autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор кроссовка от 2008 года (6/8)

Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: Sart]
      28 августа 2016 в 17:22 Гілками

чтото давненько ТС-а не было слышно в этой теме. А мы уже с динамики переключились на огромные баллоны ГБО и рессорные подвески
Еще пару страниц топика и будем обсуждать электро тягу и пневмогидравлические подвески


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Днепр
Сообщения: 253
С нами с 04.04.2012

Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: kvadjagan]
      29 августа 2016 в 14:30 Гілками

kvadjagan 28.08.2016 17:22 пишет:

чтото давненько ТС-а не было слышно в этой теме. А мы уже с динамики переключились на огромные баллоны ГБО и рессорные подвески
Еще пару страниц топика и будем обсуждать электро тягу и пневмогидравлические подвески



Да тут я, тут)), спасибо за отзыв кстати ,я думаю до электротяги не дойдем))
За последние недели появилось много кашкаев 2010 в продаже, вон даже Мукер свой продает, сижу думаю - либо начали сыпаться, либо народ поверил в удешевление растаможки и распродает с перспективой поехать и купить что либо поинтереснее, свежее, либо хз , еще одна тенденция - ручка по чему то дороже автомата(варика) .
Лично я посчитав все за и против решил не связываться с ЕС и смотреть машину дома, Не готов я ради выгоды в 500 евриков ложить свой мозг на плаху. Но за других искренне рад, если получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: Sart]
      29 августа 2016 в 21:49 Гілками

кашкай - специфическая машина... во-первых, она маленькая. во-вторых, - она ниссан.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: Sart]
      30 августа 2016 в 09:39 Гілками

Sart 29.08.2016 14:30 пишет:

kvadjagan 28.08.2016 17:22 пишет:

чтото давненько ТС-а не было слышно в этой теме. А мы уже с динамики переключились на огромные баллоны ГБО и рессорные подвески
Еще пару страниц топика и будем обсуждать электро тягу и пневмогидравлические подвески



Да тут я, тут)), спасибо за отзыв кстати ,я думаю до электротяги не дойдем))




вот зря ты автоюа недооцениваешь, недавно видел обзоры нового белаза, так вот он с электромотором, мы его в этот топик запросто приплетем. От кросовка до карьерного самосвала один шаг
Теперь по кашкаю, ты покатайся, если тебе простора кашкая хватает и его багажника ну думай сам. у нас в селухе этих кашкаев уже целая дивизия. Очень ходовая машина.Знаю владельцев 1.6 афтомат и 2 литра вариатор. Оба на моноприводе. Так катаются и горя особо не знают. Но я однажды с товарищем ездил в строй магазин, ему так нужно было пару мешков цемента, пару листов пенопласта, короче багажник мы забили очень быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: kvadjagan]
      30 августа 2016 в 10:02 Гілками

kvadjagan 30.08.2016 09:39 пишет:

Sart 29.08.2016 14:30 пишет:

kvadjagan 28.08.2016 17:22 пишет:

чтото давненько ТС-а не было слышно в этой теме. А мы уже с динамики переключились на огромные баллоны ГБО и рессорные подвески
Еще пару страниц топика и будем обсуждать электро тягу и пневмогидравлические подвески



Да тут я, тут)), спасибо за отзыв кстати ,я думаю до электротяги не дойдем))




вот зря ты автоюа недооцениваешь, недавно видел обзоры нового белаза, так вот он с электромотором, мы его в этот топик запросто приплетем. От кросовка до карьерного самосвала один шаг
Теперь по кашкаю, ты покатайся, если тебе простора кашкая хватает и его багажника ну думай сам. у нас в селухе этих кашкаев уже целая дивизия. Очень ходовая машина.Знаю владельцев 1.6 афтомат и 2 литра вариатор. Оба на моноприводе. Так катаются и горя особо не знают. Но я однажды с товарищем ездил в строй магазин, ему так нужно было пару мешков цемента, пару листов пенопласта, короче багажник мы забили очень быстро.




В Кошаке все хорошо, кроме посадки и движка (вяленький он там и даже CVT не спасает). Ну после Outback все же там багажник "ниачьом" - хоть это и не умаляет утилитарности Кошака


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Днепр
Сообщения: 253
С нами с 04.04.2012

Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: US7IGN]
      30 августа 2016 в 13:29 Гілками

US7IGN 29.08.2016 21:49 пишет:

кашкай - специфическая машина... во-первых, она маленькая. во-вторых, - она ниссан.



2 года откатался на патроле, убивали в хлам - заменили только сцепку и то потому что многие нехорошие люди ездили с постоянно выжатым сцеплением, а другие нехорошие эксперименты проводили - что будет если двигло до 4,5 тык раскрутить а потом резко сцеп бросить (фанаты хреновы гиперприводов из звездных войн ), до этого ездил на премьерках - особого криминала не увидел. Так что с ниссаном связаны только хорошие воспоминания.
Что до кашкая ездил один раз на 2008 году - сзади тесный и козлит ужасно. Камрады говорят что после 2010 подвеска по лучше. хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: Sart]
      30 августа 2016 в 15:12 Гілками

Sart 30.08.2016 13:29 пишет:

US7IGN 29.08.2016 21:49 пишет:

кашкай - специфическая машина... во-первых, она маленькая. во-вторых, - она ниссан.



2 года откатался на патроле, убивали в хлам - заменили только сцепку и то потому что многие нехорошие люди ездили с постоянно выжатым сцеплением, а другие нехорошие эксперименты проводили - что будет если двигло до 4,5 тык раскрутить а потом резко сцеп бросить (фанаты хреновы гиперприводов из звездных войн ), до этого ездил на премьерках - особого криминала не увидел. Так что с ниссаном связаны только хорошие воспоминания.
Что до кашкая ездил один раз на 2008 году - сзади тесный и козлит ужасно. Камрады говорят что после 2010 подвеска по лучше. хз.



как этих валянков можно было к Патролу допускать? Варп двигатель из Стар Трека требует делитиевой матрицы и антивещества подаваемого через инжекторы
Теперь про кашкай, ну надо его тестдрайвить в той комплектации и тех годов на которые глаз положил. Договаривайся с владельцами и катайся. Места там сзади не шибко много, но имхо он и не козлит как для своей длины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: проФФесор]
      31 августа 2016 в 00:22 Гілками

Я так понял, что мне уже про свой 3 литра 2007 года и не нужно расскзывать, и можно было даже не приходить в эту тему-баян?

Заметьте, что в каждой теме про выбор кроссовка "всплывет" ХЛ. И в каждой теме одно и то же. "ааа, у него расход", "ааа, он не едет", "ааа, он не машина".
И ни кто не слушает реальных владельцев ХЛ-ей 2007 года.

Да, может мы на Прадо и Туарегах всяких там не ездили, но у многих эти машины еще до сих пор в эксплуатации, и они и не собираются их менять. А у остальных (которые в силу своих требований/возможностей пересели на другие кросовки/внедорожники) остались только положительные воспоминания

Да, и очень хочется попросить всех, кто пытается сравнивать расход/управляемость/мягкость и пр. чушь любых кроссовков с "камрями", просто, перестаньте это делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
41 год (23 года за рулем), Мариуполь
Сообщения: 1205
С нами с 28.09.2013

Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: iiiiaaaa]
      31 августа 2016 в 20:52 Гілками

iiiiaaaa 31.08.2016 00:22 пишет:

Я так понял, что мне уже про свой 3 литра 2007 года и не нужно расскзывать, и можно было даже не приходить в эту тему-баян?

Заметьте, что в каждой теме про выбор кроссовка "всплывет" ХЛ. И в каждой теме одно и то же. "ааа, у него расход", "ааа, он не едет", "ааа, он не машина".
И ни кто не слушает реальных владельцев ХЛ-ей 2007 года.

Да, может мы на Прадо и Туарегах всяких там не ездили, но у многих эти машины еще до сих пор в эксплуатации, и они и не собираются их менять. А у остальных (которые в силу своих требований/возможностей пересели на другие кросовки/внедорожники) остались только положительные воспоминания

Да, и очень хочется попросить всех, кто пытается сравнивать расход/управляемость/мягкость и пр. чушь любых кроссовков с "камрями", просто, перестаньте это делать





Вот кстати? а кого не сможет отодрать ХЛ-3.0 из автомобилей того же класса, тех годов и того же бюджета. Наверно только турбофоря 3-го поколения от 2008 года. Сх-7 не катит доказано неоднократно и лично тоже.
По багажнику у ХЛ-я больше чем в Раве и СХ-7, про СРВ и Форя не буду говорить т.к. не помню уже какой там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: --S.V.A.]
      31 августа 2016 в 21:01 Гілками

Ира, неужели ты думаешь, что кто-то скажет плохое о своем ауте? Я тоже свой не продаю и не собираюсь. И дело не в отодрать. Мой аут сейчас стоит как и30 коллеги. Только каждый раз, когда он садится ко мне, - начинает тяжело вздыхать =)
И едет лучше и клиренс больше и салон просторней...
А расход - то такое... Я на бенз аута трачу в месяц меньше денег, чем он на дизель для и30


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 266
С нами с 05.05.2008

Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: --S.V.A.]
      31 августа 2016 в 23:03 Гілками

--S.V.A. 31.08.2016 20:52 пишет:

iiiiaaaa 31.08.2016 00:22 пишет:

Я так понял, что мне уже про свой 3 литра 2007 года и не нужно расскзывать, и можно было даже не приходить в эту тему-баян?

Заметьте, что в каждой теме про выбор кроссовка "всплывет" ХЛ. И в каждой теме одно и то же. "ааа, у него расход", "ааа, он не едет", "ааа, он не машина".
И ни кто не слушает реальных владельцев ХЛ-ей 2007 года.

Да, может мы на Прадо и Туарегах всяких там не ездили, но у многих эти машины еще до сих пор в эксплуатации, и они и не собираются их менять. А у остальных (которые в силу своих требований/возможностей пересели на другие кросовки/внедорожники) остались только положительные воспоминания

Да, и очень хочется попросить всех, кто пытается сравнивать расход/управляемость/мягкость и пр. чушь любых кроссовков с "камрями", просто, перестаньте это делать





Вот кстати? а кого не сможет отодрать ХЛ-3.0 из автомобилей того же класса, тех годов и того же бюджета. Наверно только турбофоря 3-го поколения от 2008 года. Сх-7 не катит доказано неоднократно и лично тоже.
По багажнику у ХЛ-я больше чем в Раве и СХ-7, про СРВ и Форя не буду говорить т.к. не помню уже какой там.




Outback отдирает элементарно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: XOXOL_ON_FOCUS]
      31 августа 2016 в 23:34 Гілками

XOXOL_ON_FOCUS 31.08.2016 23:03 пишет:


Outback отдирает элементарно




счетом на СТО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: US7IGN]
      2 сентября 2016 в 00:04 Гілками

XOXOL_ON_FOCUS 31.08.2016 23:03 пишет:


Outback отдирает элементарно





А зачем вообще ХЛ-лю кого то там "отдирать" в вашей "квалификации"?
Да и мы уже, собственно, старые, и на ХЛ-ях, отъездили каждый "свои соревнования"
Аут-ХЛ - это абсолютно надежный и верный друг. Тому, кто в него верит и любит


Змінено iiiiaaaa (00:57 02/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: --S.V.A.]
      2 сентября 2016 в 01:07 Гілками

--S.V.A. 31.08.2016 20:52 пишет:


Вот кстати? а кого не сможет отодрать ХЛ-3.0 из автомобилей того же класса, тех годов и того же бюджета. Наверно только турбофоря 3-го поколения от 2008 года. Сх-7 не катит доказано неоднократно и лично тоже.
По багажнику у ХЛ-я больше чем в Раве и СХ-7, про СРВ и Форя не буду говорить т.к. не помню уже какой там.



Так и у меня вопрос .
Кто, кого, в каких условиях и зачем должен "драть"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: iiiiaaaa]
      2 сентября 2016 в 17:53 Гілками

iiiiaaaa 02.09.2016 01:07 пишет:

--S.V.A. 31.08.2016 20:52 пишет:


Вот кстати? а кого не сможет отодрать ХЛ-3.0 из автомобилей того же класса, тех годов и того же бюджета. Наверно только турбофоря 3-го поколения от 2008 года. Сх-7 не катит доказано неоднократно и лично тоже.
По багажнику у ХЛ-я больше чем в Раве и СХ-7, про СРВ и Форя не буду говорить т.к. не помню уже какой там.



Так и у меня вопрос .
Кто, кого, в каких условиях и зачем должен "драть"?



поманиешь в чем штука - любая машина в руках маньяка автоматически становится спортивной
И периодически катаюсь по весьма волнистой трассе М14. Плыву себе по волнам на рафике со скоростью гдето 120 км в час, больше мне не комфортно, да и подвеску уваливать не охота. И смотрю что пулей за мной летит то фиеста а иногда и таврия, и первая и вторая на волнах подпригивают кормой ( особенно тавруха), я человек не гордый, всегда уступлю дорогу гонщикам
Так что дико валить можно на любой машине, вопрос комфорта, безопасности и здравого смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: Sart]
      2 сентября 2016 в 18:02 Гілками

Не ну вот я за год эксплуатации ХЛ 3.0 понял что мне в нем не нравится: то что даже в режиме 4вд практически весь крутящий момент почти постоянно на передке, в городе это не очень заметно а вот на однополосной трассе при частых обгонах- это не удобно, когда 220 пони начинают резко рвать передок то это хочу попробовать постоянный полный с бОльшей передачей момента на [*****] или 50х50

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2560
С нами с 13.08.2008

Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: Zara3a]
      2 сентября 2016 в 18:54 Гілками

А что можно сказать про фрилендер 2 дизель 2.2? На сколько он не РАВ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: Zara3a]
      2 сентября 2016 в 21:26 Гілками

Zara3a 02.09.2016 18:02 пишет:

Не ну вот я за год эксплуатации ХЛ 3.0 понял что мне в нем не нравится: то что даже в режиме 4вд практически весь крутящий момент почти постоянно на передке, в городе это не очень заметно а вот на однополосной трассе при частых обгонах- это не удобно, когда 220 пони начинают резко рвать передок то это хочу попробовать постоянный полный с бОльшей передачей момента на [*****] или 50х50



а в чем конкретно печалька проявляется с передком? Шлифует, или руль уводит в сторону?
Тебе видать кватро нужен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: kvadjagan]
      2 сентября 2016 в 21:34 Гілками

kvadjagan 02.09.2016 21:26 пишет:


а в чем конкретно печалька проявляется с передком? Шлифует, или руль уводит в сторону?




руль рвет из рук. он и так там острый. в хайлендере например все гораздо спокойней и уверенней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
41 год (23 года за рулем), Мариуполь
Сообщения: 1205
С нами с 28.09.2013

Re: Выбор кроссовка от 2008 года [Re: iiiiaaaa]
      2 сентября 2016 в 21:43 Гілками

iiiiaaaa 02.09.2016 01:07 пишет:

--S.V.A. 31.08.2016 20:52 пишет:


Вот кстати? а кого не сможет отодрать ХЛ-3.0 из автомобилей того же класса, тех годов и того же бюджета. Наверно только турбофоря 3-го поколения от 2008 года. Сх-7 не катит доказано неоднократно и лично тоже.
По багажнику у ХЛ-я больше чем в Раве и СХ-7, про СРВ и Форя не буду говорить т.к. не помню уже какой там.



Так и у меня вопрос .
Кто, кого, в каких условиях и зачем должен "драть"?



Мы говорим почти о 2-х тонной барже и динамика у неё должна быть хорошая особенно на трассе.
Пересев последние 2-е недели с ХЛ 3.0 на первого аута на механике вначале было вообще не комфортно, на служебном раве 2.0 ат вообще печалька на трассе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16986

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія