autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Дилема (Lanсer???) (2/2)

СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Дилема (Lancer???) [Re: YuriY]
      5 мая 2006 в 15:33 Гілками

В ответ на:

Да ему 19 лет. Там страховка КАСКа в год стоит штуку. Может у меня расходы очень большие, но я бы не стал связываться с дорогой машиной. Еще ж и кредит нужно платить. ИМНО, 1500$ в месяц, тогда можно думать о покупке такой машинки и то не в кредит



А кто тут у нас продает Сеню и берет Леон в кредит?! Или это уже не дорогая машина?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Дилема (Lancer???) [Re: ***VAKA***]
      5 мая 2006 в 15:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да ему 19 лет. Там страховка КАСКа в год стоит штуку. Может у меня расходы очень большие, но я бы не стал связываться с дорогой машиной. Еще ж и кредит нужно платить. ИМНО, 1500$ в месяц, тогда можно думать о покупке такой машинки и то не в кредит



А кто тут у нас продает Сеню и берет Леон в кредит?! Или это уже не дорогая машина?!


Привет. Мой доход превосходит эту сумму.
Я долго думал. Мне нах не нужна машина лучше Сенса. Мне его хватает. А 20К я найду куда потратить. Я обожаю автомобили, но у меня есть возможность погонять на серьезных машинах для удовольствия, а на каждый день - сенс.
ЗЫ: Научись наконец-то писать грамотно. Читать твои опусы невозможно.

Змінено YuriY (15:48 05/05/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
43 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: Дилема (Lancer???) [Re: YuriY]
      5 мая 2006 в 15:57 Гілками

В ответ на:

У всех разные потребности. поэтому я и писал ИМНО.
Я говорил о 1500$ дохода на одного в семье



я это и имел в виду...
а вообще боянить не будем...

и если по существо, то если товарищ МОЖЕТ потянуть кредит то только он сам это и поймет...нафига людей спрашивать?

если хочет Лансер но думает об Авео то вывод один - лансер не потянет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дилема (Lancer???) [Re: ***VAKA***]
      5 мая 2006 в 22:32 Гілками

В ответ на:

Я тоже так думаю...но при этом вспоминаю друга который был при таких раскладах только взял Ланос а мог Октавию....он ща ездит лоти кусает!!!Даже незнаю и что делать




непонимаю я таких проблем. Чего твой друг не продаст ланос и не купит октаву?

Купи авео, поездишь, выплатишь кредит. Если машина надоест, продашь, купишь че-то другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2904
С нами с 11.12.2005

Re: Дилема (Lancer???) [Re: ]
      6 мая 2006 в 04:20 Гілками

Сорри за оффтоп...Предлагают Лансер 1.3 автомат,что за зверь никто не скажет? У нас таких и в продаже то нет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Дилема (Lancer???) [Re: ]
      6 мая 2006 в 10:27 Гілками

В ответ на:

Купи авео, поездишь, выплатишь кредит. Если машина надоест, продашь, купишь че-то другое.



Купля/продажа очень дорогое удовольствие, особенно новых машин. Новая машина неоправданно сильно потеряет в цене в первый год-два, да и 3%ПФ не забываем итд итп. К тому же в каждой новой машине (данной ценовой категории) тут же нужно более-менее привести в порядок шумоизоляцию/музыку/коврики итп, что тоже заметные деньги. В общем смысла покупать новую машину напереконтоватся годик - не вижу. Лучше взять сразу то, что хочется в кредит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Дилема (Lanсer???) [Re: ***VAKA***]
      6 мая 2006 в 16:01 Гілками

Да новая Авешка очень разочаровала, особенно краштестом, комплектацией и двигателем, после сегодняшного просмотра программы Экипаж по УТ-1, где её полностью опустили, показали её краш-тест так Ланос просто этолон по сравнению сней.
Автору поста посоветовал бы есле напряжно с Лансером обратить внимание на Nissan Almera classic(эта та которая новая) она стоит от 14500дол. кстати на сайте Ниссана уже есть фотки и прайсы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: RE: Правило покупки машины (+) [Re: Nubiroid]
      6 мая 2006 в 16:02 Гілками

В ответ на:

На западе считается, что можно покупать машину, если ты зарабатываешь столько, чтобы за год купить ее два раза. Тогда ты сможешь ее полноценно обслуживать, не искать резину подешевле, страховать и т.д. Как для меня - кредит на пять лет под машину - нонсенс, т.к. за пять леть тебе уже на ней будет противно ездить, не говоря про техническое состояние той рухляди, которая у тебя будет через пять лет.




Абсолютно согласен с каждым словом!!
Я вот, к примеру, не могу вынести и 2 года на одном авто. Вот недавно купил следующую, а уже хочеццо чего нить другого!!
И так всегда. Нет предела совершенству. Я вообще не представляю как наши отцы ездили по 10 лет на одной машинке??

Автору ветки. Наверняка тебе очень скоро надоест что Авео, что Лансер что другое! ПОэтому может глянуть на Церато??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Правило покупки машины (+) [Re: Jugashvili]
      6 мая 2006 в 23:29 Гілками

В ответ на:

Я вообще не представляю как наши отцы ездили по 10 лет на одной машинке??





Я в совё время купил "Волгу", которая была ещё на чёрных номерах. Ездил на ней дедушка-полковник 26 лет, с момента покупки и до собственной смерти. И это считалось нормальным...
Но я и частой смены машины тоже не понимаю. Я считаю, менять надо, когда старая перестала чем-то устраивать или хочется что-то физически поновее, либо сменить тип или класс. У меня и "Волга", и "Кадиллак" эксплуатировались по 4 года, потом "Волга" ещё несколько месяцев продавалась, сейчас "Кадиллак" покупателя ждёт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
37 лет, Эстония, Харьюмаа, Таллинн
Сообщения: 63
С нами с 22.04.2006

Re: Дилема (Lanсer???) [Re: ***VAKA***]
      7 мая 2006 в 11:52 Гілками

6 лет гарантии может быть на кузов, и то от сквозной коррозии, а не просто коррозии..... Но не на весь автомобмобиль... На счет обслуживания, то в фирменном СТО оно будет не дешевым, но зато, при грамотном обслуживании за 3 года можно на ней наездить тысяч 200 км, и ничего не ремонтировать, а только обслуживать!!! На счет цены, то считаю, что лансер дороговат, уж слишком прост в салоне, по сравнению с немцами... Но надежность, по отзывам эстонцев, на высоком уровне..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: RE: Дилема (Lanсer???) [Re: fetus]
      8 мая 2006 в 17:19 Гілками

Насчет 2.0 тут не все так однозначно. Списифическое аффто. Жесткая подвеска, очень редкий размер размер низкопрофильных шин (суппорта не позволяют другие диски поставить). В общем пепелац больше "слегка полетать".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Дилема (Lancer???) [Re: ]
      8 мая 2006 в 23:30 Гілками

В ответ на:


непонимаю я таких проблем. Чего твой друг не продаст ланос и не купит октаву?

Купи авео, поездишь, выплатишь кредит. Если машина надоест, продашь, купишь че-то другое.



1)Октава покупается 25 числа (точнее его папик берет)
2)Вот решил стянутся и взять Авео без кредит...или если с кредитом то очень маленьким!
А по прошествию 2-х лет, решу что делать дальше!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: RE: Дилема (Lanсer???) [Re: HiX]
      9 мая 2006 в 01:31 Гілками

В ответ на:

Насчет 2.0 тут не все так однозначно. Списифическое аффто. Жесткая подвеска, очень редкий размер размер низкопрофильных шин (суппорта не позволяют другие диски поставить). В общем пепелац больше "слегка полетать".




Дык йопт

Руль МОМО блин
Может, я не пробовал ничего подобного до этого, но руль меня дико впечатлил... Я даже начал узнавать для себя по-поводу наличия Lancer SW с 2,0, но увы , так что идея была покинута...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: RE: Правило покупки машины (+) [Re: vvlaw]
      9 мая 2006 в 13:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я вообще не представляю как наши отцы ездили по 10 лет на одной машинке??





Я в совё время купил "Волгу", которая была ещё на чёрных номерах. Ездил на ней дедушка-полковник 26 лет, с момента покупки и до собственной смерти. И это считалось нормальным...
Но я и частой смены машины тоже не понимаю. Я считаю, менять надо, когда старая перестала чем-то устраивать или хочется что-то физически поновее, либо сменить тип или класс. У меня и "Волга", и "Кадиллак" эксплуатировались по 4 года, потом "Волга" ещё несколько месяцев продавалась, сейчас "Кадиллак" покупателя ждёт...



В то время, развитие автопрома было не таким прогрессирующим как сейчас и поэтому авто можно было не так часто менять как сейчас. Разве кто-то думал в то время про нормы ЕВРО? А сейчас Таврия и та повышает свои показатели в этой характеристике!!! Прогресс не стоит на месте (точнее не ползет как в те времена)!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Правило покупки машины (+) [Re: ***VAKA***]
      10 мая 2006 в 18:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я вообще не представляю как наши отцы ездили по 10 лет на одной машинке??





Я в совё время купил "Волгу", которая была ещё на чёрных номерах. Ездил на ней дедушка-полковник 26 лет, с момента покупки и до собственной смерти. И это считалось нормальным...
Но я и частой смены машины тоже не понимаю. Я считаю, менять надо, когда старая перестала чем-то устраивать или хочется что-то физически поновее, либо сменить тип или класс. У меня и "Волга", и "Кадиллак" эксплуатировались по 4 года, потом "Волга" ещё несколько месяцев продавалась, сейчас "Кадиллак" покупателя ждёт...



В то время, развитие автопрома было не таким прогрессирующим как сейчас и поэтому авто можно было не так часто менять как сейчас. Разве кто-то думал в то время про нормы ЕВРО? А сейчас Таврия и та повышает свои показатели в этой характеристике!!! Прогресс не стоит на месте (точнее не ползет как в те времена)!




А какое мне, как потребителю, дело до норм ЕВРО? В том-то и дело, что в этой сфере характеристики могут повышаться, но в других сферах это влечёт их снижение (не говоря уже о повышении цены). Только из-за этих норм я машину менять вообще никогда не буду. А в других сферах.... Мне вообще категорически не нравится направление развития автопрома в последние годы. Думают об экологии, об утилизации автомобиля, о чём угодно, только не о том, чтобы автомобиль лучше ехал, и чтобы ездить в нём доставляло больше удовольствия!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
37 лет, Эстония, Харьюмаа, Таллинн
Сообщения: 63
С нами с 22.04.2006

Re: RE: Правило покупки машины (+) [Re: vvlaw]
      10 мая 2006 в 19:09 Гілками

А какое мне, как потребителю, дело до норм ЕВРО? В том-то и дело, что в этой сфере характеристики могут повышаться, но в других сферах это влечёт их снижение (не говоря уже о повышении цены). Только из-за этих норм я машину менять вообще никогда не буду. А в других сферах.... Мне вообще категорически не нравится направление развития автопрома в последние годы. Думают об экологии, об утилизации автомобиля, о чём угодно, только не о том, чтобы автомобиль лучше ехал, и чтобы ездить в нём доставляло больше удовольствия!






Помоему, сейчас развитие автопрома развивается в лучшую сторону, вместе у улучшением аэродинамики улучшают дизаин кузова, вместе с увеличением иногда и с уменьшением габаритов авто увеличивают обьем внутренного пространства, на не которых моделях много наворото(особенно на японских) входят в стандартную комплектацию, вместе с увеличением мощьности уменьшают обьем двигателя, а следовательно и расход при увеличенной мощьности остается на прежнем уровне, если не уменьшается. Одним словом для езды в одно удовольствие делают все..... Такова моя точка зрения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: RE: Правило покупки машины (+) [Re: vvlaw]
      10 мая 2006 в 20:06 Гілками

Вадим. У меня всплывает один только пример ухудшения машины с новой моделью. Это переход с 140-го мерса на 220-й
И то за дизайн и удобство 220-го можно много отдать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Правило покупки машины (+) [Re: Serz]
      10 мая 2006 в 20:14 Гілками

В ответ на:

Помоему, сейчас развитие автопрома развивается в лучшую сторону




Не согласен.

В ответ на:

вместе у улучшением аэродинамики улучшают дизаин кузова




Это где улучшения? В подавляющем большинстве случаев у автомобилей последних поколений он становится излишне вычурным, но никак не боллее красивым (ничем, кроме вычурности, клиентов сейчас им не привлечь). Или, может, это последнее поколение БМВ - образец дизайна?

В ответ на:

вместе с увеличением иногда и с уменьшением габаритов авто увеличивают обьем внутренного пространства,




По моим наблюдениям - как раз наоборот. Внутреннее пространство уменьшается, причём за счёт пластика. Я люблю, чтобы, когда я сижу за рулём, кроме как с рулём, педалями и сиденьем, моё тело не контактировало ни с какими частями салона. На старых машинах, что на больших, как "Волга" и "Кадиллак", что на не очень больших, типа "Гольфа-2" и 33-й "Альфы", что на моём джипе, который снаружи не очень большой, - без проблем. Садишься практически в любую современную машину - пластик давит со всех сторон. Причём, в том числе, на достаточно больших машинах типа "Максимы". Сдвиганием сиденья тут не поможешь, - давит в ширину. Кроме того, становятся откровенно неудобными панели. Я люблю, чтобы панель была такой формы, чтобы ногам было свободно, на них не давило, а приборы были не очень далеко от глаз. Так вот, сейчас даже на больших машинах получается ровно наоборот! Среди современных (начиная со второй половины 90-х годов выпуска) машин мне практически не попадалось таких, в которых мне было бы по-настоящему комфортно. Даже среди моих любимых американских те же тенденции, хотя они сглаживаются их общим подходом к комфорту.

В ответ на:

на не которых моделях много наворото(особенно на японских) входят в стандартную комплектацию,




Комплектацию можно было и раньше определять. Если мы о покупке нового автомобиля - какая разница, стандарт это или нет? Если высокие требования к комфорту, можно было и раньше заказать навороченный автомобиль. Зато сейчас из-за этих наворотов машины дорожают, а в некоторых случаях теряют надёжность. Кстати, автомобили американского и внутренного японского рынка всегда отличались богатой комплектацией.


В ответ на:

вместе с увеличением мощьности уменьшают обьем двигателя, а следовательно и расход при увеличенной мощьности остается на прежнем уровне, если не уменьшается




Расход-то, может, и падает, но страдает ресурс двигателя, из которого при маленьтком объёме выжали больше мощности. И мне, например, ездить на заведомо перекрученном моторе, который начинает тянуть с высоких оборотв, да ещё и визжит при этом, не очень приятно.

В ответ на:

Одним словом для езды в одно удовольствие делают все.....




Да нет, это всё для другого...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Правило покупки машины (+) [Re: YuriY]
      10 мая 2006 в 20:15 Гілками

В ответ на:

Вадим. У меня всплывает один только пример ухудшения машины с новой моделью. Это переход с 140-го мерса на 220-й
И то за дизайн и удобство 220-го можно много отдать.




А со 126-го на 140-й? И что, последний не комфортабелен? А БМВ последнего семейства? А последняя "Камри" по сравнению с предыдущей? И так далее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Дилема (Lanсer???) [Re: Serz]
      10 мая 2006 в 20:51 Гілками

Ну когда выбирали свою мы остановились на Нисане. Тем более счас появилась новая бюджетная Almera, можна посмотреть Note. А если смотреть КИА Серато то салон конечно светловат да на сервисе первое ТО мутят не говорят сколько .
Еще в этом же диапазоне есть Хундай вроде качество ничего ( по салону неплохо) Правда драйв не заказывали, уже на тот момент определились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3551

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія