autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А поделитесь опытом за polo sedan (2/3)

Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: 89ers]
      2 июля 2016 в 10:23 Гілками

скорее наоборот. например если сравнить с корейской рио, то там как раз поло парашевской сборки и рядом не стоял. ну и по дизайну - тоже самое - поло уныл.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: what3va]
      2 июля 2016 в 10:26 Гілками

what3va 02.07.2016 10:23 пишет:

скорее наоборот. например если сравнить с корейской рио, то там как раз поло парашевской сборки и рядом не стоял. ну и по дизайну - тоже самое - поло уныл.



корейсккий киа 1.6 на акпп у меня тоже был - служебный, катал по тем же дорогам кстати.
по качеству киа приятней 100% но по дизайну и эргономики салона - все же поло приятней... хотя шумка в киа лучше. НО - поло едет лучше, по плохим дорогам вообще на голову выше справляется чем рио.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: linelect]
      2 июля 2016 в 15:30 Гілками

linelect 30.06.2016 17:39 пишет:

Сьогодні знайомий оформляв по гарантії стук гідрокомпенсаторів (якщо це вони) а поло седані. Авто ще гарантійне, приймаючі дуже були недовольні і не хотіли щось робити. Знайомий дуже розстроєний, вроді просте авто, а мотор на холодну майже як дизельний по звуку. Кажуть в поло седанів після 2014 року виправили, але в нього 2014 рік, і все-одно така проблема.

Та і дивлюсь на те авто, то не фольксваген якийсь. Стокова резина - Кама...




Это поршня а не гидрики, выше видео, рекомендую ознакомиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3165
С нами с 24.07.2008

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: vasikk]
      6 июля 2016 в 14:21 Гілками

vasikk 02.07.2016 10:06 пишет:


В поло лично мне тупо не удобно сидеть, мотор ревет как дизельный по сравнению с корейцем. Ни в жизнь бы добровольно не взял себе. Эргономика за рулем не удобная, багажник менее удобный, расход конский.
За одинаковые деньги (имхо) - только кореец.



За свои деньги норм авто. С сиденьем да, просто
Но.
Сейчас своё авто поставил на замену салона. Ставят от Гольфа 6. Перед/зад.
Второй день катаю другой Поло в ТОПовой комплектации.
Сидухи на порядок удобней. Они даже по форме отличаются.
Шумоизоляция лучше. Это заметил сразу.
Так же климат есть. С ним гораздо интересней, чем с кондёром. Алгоритм работы климата забавный, такого никогда не встречал.
Лучше работают стеклоподъёмники. У меня если поднимаю два сразу, они медленно лезут вверх, если один, то быстрее. А здесь оба шустро. Даже шустрее чем у меня.
Подлокотник в центре, мягкая обивка подлокотника в карте двери.
Хром на дефлекторах (боковые на дверях кстати отражаются в стекле)
Шум двигателя отличается. С каким то свистом что ли чуть. Хотя двиг там же одинаковый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 309
С нами с 14.07.2016

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: Добрый Эээх]
      15 июля 2016 в 20:18 Гілками

Добрый Эээх 30.06.2016 11:13 пишет:



Салон простой, но скрип только вот один, знаю где, не знаю что именно.



скрип лечится просто - над пассажирским козырьком отгибаете обшивку потолка и отрываете наклейку которая там найдется

Из плюсов:
- добротно собран (специалистам предлагаю найти 10 отличий от хача в том же кузове)
- нормальный металл
- хорошо покрашен (за редким исключением кажется не виталиков)
- внутри полости заантикорены с завода
- эргономичный салон (правда нет подлокотника в бомж и средней комплектации)
- энергоемкая подвеска
- мотор тяговит и экономичен
- классический типтрон на 5 ступеней

Из недостатков:
- мотор рыгает поршнями и задирами на стенках цилиндров (но говорят что починили с 2012)
- зимой на холостых машина не прогревается (надо ехать)
- нижние чашки пружин сзади расположены весьма калично и сильно выступают (хотя это проблема всех полов и одноклассников - где подвеску испортили в угоду обьему багажника).

По сравнению с лачем - кузов меньше но крепче и менее подвержен коррозии.
Жрет явно меньше.
Подвеска дубовее и сзади балка вместо независимой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 309
С нами с 14.07.2016

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: Жарослав]
      15 июля 2016 в 20:21 Гілками

ну и вдогонку - при выборе поло-лач - себе брал бы лач тк польц переоценен впринципе на рынке что новых что БУ авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: NAFANIA]
      20 июля 2016 в 12:55 Гілками

NAFANIA 02.07.2016 15:30 пишет:

linelect 30.06.2016 17:39 пишет:

Сьогодні знайомий оформляв по гарантії стук гідрокомпенсаторів (якщо це вони) а поло седані. Авто ще гарантійне, приймаючі дуже були недовольні і не хотіли щось робити. Знайомий дуже розстроєний, вроді просте авто, а мотор на холодну майже як дизельний по звуку. Кажуть в поло седанів після 2014 року виправили, але в нього 2014 рік, і все-одно така проблема.

Та і дивлюсь на те авто, то не фольксваген якийсь. Стокова резина - Кама...




Это поршня а не гидрики, выше видео, рекомендую ознакомиться.




Так, поршня, приговорили на гарантійну заміну... До поло в власника був лачетті, так 180 тис проїхав, до мотора ніяких питань, навіть каже шо масло не брав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
40 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 45
С нами с 05.12.2012

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: 89ers]
      21 июля 2016 в 12:05 Гілками

Поделюсь и своим небольшим опытом 20к всего:

Всем привет. Приобрел Volkswagen Polo Sedan комплектация Comfortline. Интерьер порадовал практичность и все на своем месте, пластик твердый, но ничего не тарахтело и не скрипело. Ложка дегтя: даже радио не было, только аудиоподготовка.

Экстерьер: лакокрасочное нормальное, но на безконтактную не советую заезжать )))) Немного слабый свет фар. За 2 года накатал 20 000, в основном по городу в пробках и изредка по трассе. Ямки глотает хорошо, на бровки залезал, защита уменьшила клиренс, но без нее никуда. Зимой проезжал там, где и не думал, печка не быстро прогревала, где-то минут 7 надо ей поработать, чтобы прогреть авто. А вот Летом кондиционер справлялся на все 100%. Еще одна ложка дегтя: барабаны свистят после дождя или после проезда лужи, хотя нареканий на работу тормозной системы нет, свою прямую функцию она выполняла. Стоковая резина КАМА "всесезонная" - это что-то с чем-то, меняйте сразу.
Автомат (6 ступеней) Tiptronic - не тупит, надежный, по трассе расход 5-6 литров. В городе до 8-9, а вот в пробке 11-12 (Двигатель 1.6 давно проверенный и надежный, доливал масло поначалу до 10к, после обкатки и замены масла доливал только 1 раз. (Mobil).

Внимательно следите за антифризом, а то как-то утром он был на уровне, а на следующее утро уровень упал на одно деление.

Багажник порадовал объемом - 4 чемодана входили нормально. Расстался я со своим поликом из-за состояния здоровья, а так бы ездил и ездил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10601
С нами с 14.05.2007

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: Einmann]
      21 июля 2016 в 14:05 Гілками

В ответ на:

Двигатель 1.6 давно проверенный и надежный, доливал масло поначалу до 10к, после обкатки и замены масла доливал только 1 раз. (Mobil



Это уже даже не смешно. На новой машине, причем с НЕ турбированным двигателем доливать масло?! О какой надежности идет речь?! Почему в тех же корейцах, да что там, даже китайцах , как залил по отметку МАКС так оно до следующего ТО и осталось, а в высокотехнологичном ВАГе на древнючем двиге, как не поршня стучат, так масло жрет как не в себя.
Зато в какую тему о выборе авто не зайди, везде ВАГ пытаются всучить.

Зы ИМХО не тот уже ВАГ что бы на него молиться, походу мнимая надежность только на бумаге, в жизни все совсем иначе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: YSK]
      21 июля 2016 в 14:08 Гілками

YSK 21.07.2016 14:05 пишет:

В ответ на:

Двигатель 1.6 давно проверенный и надежный, доливал масло поначалу до 10к, после обкатки и замены масла доливал только 1 раз. (Mobil



Это уже даже не смешно. На новой машине, причем с НЕ турбированным двигателем доливать масло?! О какой надежности идет речь?! Почему в тех же корейцах, да что там, даже китайцах , как залил по отметку МАКС так оно до следующего ТО и осталось, а в высокотехнологичном ВАГе на древнючем двиге, как не поршня стучат, так масло жрет как не в себя.
Зато в какую тему о выборе авто не зайди, везде ВАГ пытаются всучить.

Зы ИМХО не тот уже ВАГ что бы на него молиться, походу мнимая надежность только на бумаге, в жизни все совсем иначе.



омг, так он мобил льет, его что угодно жрет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10601
С нами с 14.05.2007

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: Mookker]
      21 июля 2016 в 15:16 Гілками

Mookker 21.07.2016 14:08 пишет:


омг, так он мобил льет, его что угодно жрет



Даже не знаю что ответить, у ваговодов на все доводы есть оправдания.
У меня на глазах Гетц имеется, 1,4 механика, пробег без малого 300 тыщ, до 250 не брала масла совсем, масло лилось всегда то что было под рукой, то есть что заливалось в канторские машины, Мобил тоже был и не раз, на данный момент от замены до замены около 1 л., но правда это ж не ВАГ, машина не высокотехнологична, просто УГ по мнению многих.

Змінено YSK (15:17 21/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: YSK]
      21 июля 2016 в 15:17 Гілками

YSK 21.07.2016 15:16 пишет:

Mookker 21.07.2016 14:08 пишет:


омг, так он мобил льет, его что угодно жрет



Даже не знаю что ответить, у ваговодов на все доводы есть оправдания.
У меня на глазах Гетц имеется, 1,4 механика, пробег без малого 300 тыщ, до 250 не брала масла совсем, на данный момент от замены до замены около 1 л., но правда это ж не ВАГ, машина не высокотехнологична, просто УГ по мнению многих.



ну это я к тому, что даже в жрущие турбоваги если лить не мобил, а че-то нормальное, то жор резко снижается, а то и пропадает а по факту да, отстой, как в новую атмомашину можно масло доливать, я хз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: YSK]
      21 июля 2016 в 15:24 Гілками

YSK 21.07.2016 14:05 пишет:

а в высокотехнологичном ВАГе на древнючем двиге, как не поршня стучат, так масло жрет как не в себя



Так в том-то и дело, что это не древний двигатель, а современный, высокотехнологичный
С облегченными поршнями и утонченными кольцами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
40 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 45
С нами с 05.12.2012

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: YSK]
      21 июля 2016 в 17:26 Гілками

YSK 21.07.2016 15:16 пишет:

Mookker 21.07.2016 14:08 пишет:


омг, так он мобил льет, его что угодно жрет



Даже не знаю что ответить, у ваговодов на все доводы есть оправдания.
У меня на глазах Гетц имеется, 1,4 механика, пробег без малого 300 тыщ, до 250 не брала масла совсем, масло лилось всегда то что было под рукой, то есть что заливалось в канторские машины, Мобил тоже был и не раз, на данный момент от замены до замены около 1 л., но правда это ж не ВАГ, машина не высокотехнологична, просто УГ по мнению многих.



У моего знакомого тоже Гетц 1.4, на 40 т.км. куда-то "ушло" пол литра масла, а он лил Кастрол все время.
Я же пишу как у меня было, может у меня двигатель "жрущий" попался, а вам уже решать покупать или не покупать. Я считаю, что Хенде отличные машинки, но до Японцев и Немцев им пока далеко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
40 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 45
С нами с 05.12.2012

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: Mookker]
      21 июля 2016 в 17:27 Гілками

Mookker 21.07.2016 14:08 пишет:

YSK 21.07.2016 14:05 пишет:

В ответ на:

Двигатель 1.6 давно проверенный и надежный, доливал масло поначалу до 10к, после обкатки и замены масла доливал только 1 раз. (Mobil



Это уже даже не смешно. На новой машине, причем с НЕ турбированным двигателем доливать масло?! О какой надежности идет речь?! Почему в тех же корейцах, да что там, даже китайцах , как залил по отметку МАКС так оно до следующего ТО и осталось, а в высокотехнологичном ВАГе на древнючем двиге, как не поршня стучат, так масло жрет как не в себя.
Зато в какую тему о выборе авто не зайди, везде ВАГ пытаются всучить.

Зы ИМХО не тот уже ВАГ что бы на него молиться, походу мнимая надежность только на бумаге, в жизни все совсем иначе.



омг, так он мобил льет, его что угодно жрет



А что вы льете уважаемый? Мотул?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Буча
Сообщения: 124
С нами с 03.10.2012

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: Mookker]
      21 июля 2016 в 17:28 Гілками

Mookker 21.07.2016 15:17 пишет:

YSK 21.07.2016 15:16 пишет:

Mookker 21.07.2016 14:08 пишет:


омг, так он мобил льет, его что угодно жрет



Даже не знаю что ответить, у ваговодов на все доводы есть оправдания.
У меня на глазах Гетц имеется, 1,4 механика, пробег без малого 300 тыщ, до 250 не брала масла совсем, на данный момент от замены до замены около 1 л., но правда это ж не ВАГ, машина не высокотехнологична, просто УГ по мнению многих.



ну это я к тому, что даже в жрущие турбоваги если лить не мобил, а че-то нормальное, то жор резко снижается, а то и пропадает а по факту да, отстой, как в новую атмомашину можно масло доливать, я хз



А какое масло нормальное?
И какое из Мобила плохое, или весь мобил плохой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: Einmann]
      21 июля 2016 в 17:47 Гілками

Einmann 21.07.2016 17:27 пишет:

Mookker 21.07.2016 14:08 пишет:

YSK 21.07.2016 14:05 пишет:


В ответ на:

...




Это уже даже не смешно. На новой машине, причем с НЕ турбированным двигателем доливать масло?! О какой надежности идет речь?! Почему в тех же корейцах, да что там, даже китайцах , как залил по отметку МАКС так оно до следующего ТО и осталось, а в высокотехнологичном ВАГе на древнючем двиге, как не поршня стучат, так масло жрет как не в себя.
Зато в какую тему о выборе авто не зайди, везде ВАГ пытаются всучить.

Зы ИМХО не тот уже ВАГ что бы на него молиться, походу мнимая надежность только на бумаге, в жизни все совсем иначе.



омг, так он мобил льет, его что угодно жрет



А что вы льете уважаемый? Мотул?



не, попсовый лики-моли мне все равно я масла не продаю, но жор на новой АТМО машине - это не нормально, тем более, если не до отсечки ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: Женя88]
      21 июля 2016 в 17:48 Гілками

Женя88 21.07.2016 17:28 пишет:

Mookker 21.07.2016 15:17 пишет:

YSK 21.07.2016 15:16 пишет:


В ответ на:

...




Даже не знаю что ответить, у ваговодов на все доводы есть оправдания.
У меня на глазах Гетц имеется, 1,4 механика, пробег без малого 300 тыщ, до 250 не брала масла совсем, на данный момент от замены до замены около 1 л., но правда это ж не ВАГ, машина не высокотехнологична, просто УГ по мнению многих.



ну это я к тому, что даже в жрущие турбоваги если лить не мобил, а че-то нормальное, то жор резко снижается, а то и пропадает а по факту да, отстой, как в новую атмомашину можно масло доливать, я хз



А какое масло нормальное?
И какое из Мобила плохое, или весь мобил плохой?



отписался, я себе лью лики моли, до этого многострадальный ФСИ кушал что попало, Гульф, Лики-Моли ниче не уходило


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: Mookker]
      21 июля 2016 в 18:16 Гілками

Mookker 21.07.2016 17:47 пишет:

Einmann 21.07.2016 17:27 пишет:

Mookker 21.07.2016 14:08 пишет:


В ответ на:

...




омг, так он мобил льет, его что угодно жрет



А что вы льете уважаемый? Мотул?



не, попсовый лики-моли мне все равно я масла не продаю, но жор на новой АТМО машине - это не нормально, тем более, если не до отсечки ездить




А як там октаха 1,8Т, тільки чесно-чесно, який пробіг і чи піджирає масло?
(Під піджиранням я рахую також падіння рівня від максимуму, не обовязково доливання)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: А поделитесь опытом за polo sedan [Re: linelect]
      22 июля 2016 в 11:21 Гілками

linelect 21.07.2016 18:16 пишет:

Mookker 21.07.2016 17:47 пишет:

Einmann 21.07.2016 17:27 пишет:


В ответ на:

...




А что вы льете уважаемый? Мотул?



не, попсовый лики-моли мне все равно я масла не продаю, но жор на новой АТМО машине - это не нормально, тем более, если не до отсечки ездить




А як там октаха 1,8Т, тільки чесно-чесно, який пробіг і чи піджирає масло?
(Під піджиранням я рахую також падіння рівня від максимуму, не обовязково доливання)



75 тыщ, долил грамм 200 после езды по жаре 40 градусной с обгонами до красной зоны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15712

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія