autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
энтузиаст
44 года, Кременчуг
Сообщения: 213
С нами с 01.09.2005

LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150
      18 мая 2006 в 12:25 Гілками

Придется частенько гонять на длительные расстояния - 700 км с маленьким ребенком. За что стоит платить деньги, (я имею ввиду доп. опции), а что может подождать. Что посоветуете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      18 мая 2006 в 12:32 Гілками

кондей обязательно, тобто базовый ланос отпадает.
а так все равно что в лоб что по лбу все едино


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      18 мая 2006 в 13:00 Гілками

Кондиционер и еще раз кондиционер!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 18.03.2005

Re: RE: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: alex_b]
      18 мая 2006 в 13:02 Гілками

Тут еще нужно учитывать как маленький ребенок переносит этот кондиционер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      18 мая 2006 в 13:23 Гілками

если одной из необходимых опция является кондиционер .то то ли Ланос СЕ, то ли ЗАЗ-Ланос СЕ (Т150) по сути одинакого. Мелкие отличия по дизайну и комплектации. Авео-1 в данном случае, имхо, имеет неоправданную разницу в цене. Дизайн вопрос только вкуса, а по сути (ТТХ) машины почти одинаковы..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      18 мая 2006 в 13:29 Гілками

ИМНО, Т-150 SE

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      18 мая 2006 в 13:30 Гілками

К написанному могу добавить,что неплохо бы сразу поставить литые диски R14 или даже R15 и хорошую резину на них + со временем поменять аммортизаторы на Каябу или что то более хорошее.
На родной резине / дисках/ амортизаторах более 100 км/ч ехать напряженно. А для трассы ИМХО 100 км/ч это маловато будет.

В ответ на:

ИМНО, Т-150 SE




А почему не SX ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: KVJ]
      18 мая 2006 в 13:44 Гілками

В ответ на:

А почему не SX ?


Зачем? За 1.6? и за АБС первого поколения?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: YuriY]
      18 мая 2006 в 14:06 Гілками

Ну дык! 1.6 это ж 16 клапанов и 106 сил, как никак, усиленные тормоза, к тому же литые диски 14" уже в комплекте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
44 года, Кременчуг
Сообщения: 213
С нами с 01.09.2005

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: ||AZAZELLO||]
      18 мая 2006 в 14:09 Гілками

Всем спасибо, кто откликнулся!!! С кондиционером вы меня убедили. И вот еще какой вопрос - какие модели идут с ДВУМЯ подушками безопасности?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: KVJ]
      18 мая 2006 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Ну дык! 1.6 это ж 16 клапанов и 106 сил, как никак, усиленные тормоза, к тому же литые диски 14" уже в комплекте.


АБС(без ЕБД) убивает все преимущества усилиных суппортов. К тому же, 106 не всем нужно, тем более, что это 16кл, значит л.с. закопаны "высоко" в оборотах.

Змінено YuriY (14:11 18/05/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: YuriY]
      18 мая 2006 в 14:15 Гілками

В ответ на:

АБС(без ЕБД) убивает все преимущества усилиных суппортов. К тому же, 106 не всем нужно, тем более, что это 16кл, значит л.с. закопаны "высоко" в оборотах.



У меня Т-150 SX, при этом ABS нету ваще и по комплектации не было. Не знаю это на тот момент так было (машине 1 год ровно) или и сейчас тоже так же. А вот подушки безопасности - две.
Ну и ясное дело, что Л.С. никогда не бывает много, особенно на трассе на груженной "по полной" машине. Тем более расход бензина/ страховка ГО/Транспортный сбор практически не отличаются у 1.5 и 1.6 ИМХО двиг 1.6 имеет смысл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: YuriY]
      18 мая 2006 в 14:29 Гілками

Поддерживаю Jedy!!! Лишние 20 сил помогут как раз и для кондея и для обгонов на высоких скоростях!!! Правда неоднократно в последнее время говорили с проблемой покупки 1.6 как поляка так и украинца...

Змінено tornado88 (14:31 18/05/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: KVJ]
      18 мая 2006 в 14:46 Гілками

Я думал там есть АБС! Сорри, не знал. Насколько 1.6 дороже 1.5 нужно смотреть и думать нужно ли оно тебе. Две подушки - да, штука не лишняя. Тормоза усилиные, конечно, разницы огромной не дают, но она есть. Педаль все-равно ватная, какие бы суппорта не стояли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      18 мая 2006 в 15:13 Гілками

Насчет Авео. Она высокая, посадка более автобусная, на длинные расстояния Ланосы более удобны, да и высокая она, ветер сдувает, Ланос пониже. Авео лучше для города, Ланос - для трассы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

на скоростях безопасного (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      18 мая 2006 в 15:51 Гілками

передвижения ланоса с учетом его подвески/тормозофф и ваще - имхо однопохственно, что он немного ниже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: THOR]
      18 мая 2006 в 15:51 Гілками

но Фокус 1,6 с включенным кандеем откровенно не едет Вернее, не едет так, как это нужно мне... А у Ланоса, наверное, другие лошади, более злые

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Т150 криво собираюццо (+) [Re: YuriY]
      18 мая 2006 в 15:51 Гілками

глядя на них иногда от ностальжи слеза наворачиваеццо: двери прикручены криво, закрываюццо как в шахе , покрашено ощутимо хужее польских, герметика нету в нужных местах (некоторые сварные швы с неслабой нагрузкой), есть кое-какие баги по салону ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Т150 криво собираюццо (+) [Re: fetus]
      18 мая 2006 в 16:59 Гілками

В ответ на:

закрываюццо как в шахе



Спокуха, у меня закрываются лучшеи тише , чем у поляков .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: YuriY]
      18 мая 2006 в 17:56 Гілками

Ну прям уж. Максимализм вещь,конечно, хорошая, но у меня АБС и без твоей ругательной аббревиатуры ЕБД не раз мне помогало в трудной ситуации.
Смею тебя заверить, что 1,6 с АБС гораздо лучше тормозит, чем 1,5 без АБС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: rozumnyk]
      18 мая 2006 в 18:05 Гілками

Обычно кондиционер плохо переносят взрослые люди, которых с раннего детства приучили, что всякое движение воздуха надо называть "сквозняк" и это страшнейшая вещь для здоровья, от которой бывают все болезни, включая венерические
А если серьезно, то просто не надо направлять на ребенка струю холодного воздуха, а делается это элементарно - регулятор на лобовое или в ноги, причем маленький ребенок всегда едет сзади, далеко от дефлекторов.
Ну и, понятно, если едешь с кондеем, то окна закрыты, то есть как раз дует меньше, шума меньше и пыли в салоне меньше. Все это тоже составляющие комфорта, ессно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: alex_b]
      18 мая 2006 в 20:00 Гілками

В ответ на:

Ну прям уж. Максимализм вещь,конечно, хорошая, но у меня АБС и без твоей ругательной аббревиатуры ЕБД не раз мне помогало в трудной ситуации.
Смею тебя заверить, что 1,6 с АБС гораздо лучше тормозит, чем 1,5 без АБС.


Хммм. Я считаю АБс без перераспределения тормозных усилий на каждое колесо только минусом. Как на скользкой дороге, так и на снегу. Более-менее адекватно ана помогает только на чуть влажной дороге.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Т150 криво собираюццо (+) [Re: fetus]
      18 мая 2006 в 20:02 Гілками

Не зна, я подруге помогал покупать. Покатался, полазил внутри - ниче так. И, кстати, резинки на датчиках закрытия дверей были такие-же мягкия как и на моем. Но зато новые карты, завтодские атермические стекла. И, что странно, регилировка руля по высоте
Она ездит - довольна, проблем пока нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: RE: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: alex_b]
      18 мая 2006 в 20:28 Гілками

В ответ на:

Обычно кондиционер плохо переносят взрослые люди, которых с раннего детства приучили, что всякое движение воздуха надо называть "сквозняк" и это страшнейшая вещь для здоровья, от которой бывают все болезни, включая венерические





Насправді нежить від кондиціонера отримати легко, особливо з незвички і особливо у спеку. Бо хочеться щоб було прохолодно, але коли на вулиці +36, то у салоні, без ризику отримати нежить, можна робити не нижче десь +28-30, а це теж занадто. До того ж у повітроводі селиться всіляка гидота (бактерії), яка практично без перешкод потрапляє у ніс або навіть у легені. Різкий перепад температур і нежить готова. Щоправда ті, хто їздять у машині регулярно, виробляють до конкретного набору гидоти імунітет і не хворіють


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: RE: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: es2]
      18 мая 2006 в 20:32 Гілками

В ответ на:

Насправді нежить від кондиціонера отримати легко, особливо з незвички і особливо у спеку. Бо хочеться щоб було прохолодно, але коли на вулиці +36, то у салоні, без ризику отримати нежить, можна робити не нижче десь +28-30, а це теж занадто. До того ж у повітроводі селиться всіляка гидота (бактерії), яка практично без перешкод потрапляє у ніс або навіть у легені. Різкий перепад температур і нежить готова. Щоправда ті, хто їздять у машині регулярно, виробляють до конкретного набору гидоти імунітет і не хворіють


Для этого есть антисептические и антибактериальные салонные фильтры. На Леон на выбор было 3 штуки: обычный, антисептический и какой-то модный с супер-пропиткой за 450грн
На ланосе салонного фильтра нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: AlexAudiCoupe]
      18 мая 2006 в 20:34 Гілками

посадка - тут кому как, мне лично например посадка ланосовская жутко неудобна и на трассе я уставал намного быстрее, Авеошная посадка мне очень удобна и прекрасно себя чувствую даже после поездки в крым, а спина у меня очень! привередливая. Вероятно Авеошная минивеновская посадка - все таки эргономичней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: RE: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: YuriY]
      18 мая 2006 в 20:52 Гілками

В ответ на:

Для этого есть антисептические и антибактериальные салонные фильтры. На Леон на выбор было 3 штуки: обычный, антисептический и какой-то модный с супер-пропиткой за 450грн
На ланосе салонного фильтра нет




Значні перепади температур самі по собі підвищують ризик захворювання, а відповідну живність можна зустріти будь-де, наприклад на вулиці одразу при виході з машини. Тож хоч фільтри і знищують сморід та зменшують ризик захворювань, вони не можуть повністю їх запобігти. Тому під час спеки я намагаюся не робити великих перепадів температур між салоном і вулицею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      18 мая 2006 в 22:29 Гілками

Себе бы я ни одну из них не взял, тем более для дальних путешествий. Но если выбор из этих моделей и только из них - однозначно "Авео", по той простой причине, что в ней эргономика на голову выше. В "Ланосе" я за 360 км за рулём (от центра Полтавы до Русановки в Киеве, время в пути 3 часа) чувствовал себя страшно уставшим не из-за напряжения от скоростной езды, а именно по причине невозможности принято удобную позу (перед поездкой как только не регулировал сиденье). Да и откровенно тесно в нём. "Авео" в это мотношении гораздо лучше, а для дальних поездок это критически важно.
Из опций - кондиционер однозначно, я бы добавил электростеклоподъёмники хотя бы в передних дверях и электрозеркала, если они в "Авео" в принципе бывают. АБС - в зависимости от личных предпочтений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Вадим, вам кореепром противопоказан (+) [Re: vvlaw]
      19 мая 2006 в 00:39 Гілками

Я почему то себя уставшим и через 800 км не чувствую...
Насчет эргономики Авео не согласен.
передние ЭСП ест ьдаже в Ланосе СЕ, так шо из этих двух я за Ланос, в дальней дороге таки он легче будет ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: vvlaw]
      19 мая 2006 в 00:49 Гілками

В ответ на:

В "Ланосе" я за 360 км за рулём (от центра Полтавы до Русановки в Киеве, время в пути 3 часа) чувствовал себя страшно уставшим


Витаминки кушать надо. И не такие маршруты одолевал за день ничего не уставало
Да, на S500 приятнее было покрывать 1200-1300, но и на Сенсе это возможно, проверено. Причем потом еще погулять по городу и быть полностью адекватным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: YuriY]
      19 мая 2006 в 00:54 Гілками

Возможно всё, у меня есть знакомый, который на "горбатом" "Запорожце" в Крым ездил. Но если уж платить немале деньги за машину - так нужно сделать всё, чтобы в ней не мучаться хотя бы. Доехать КАК-ТО в "Ланосе" можно, но он реально намного менее удобен именно в плане эргономики. А это качество выходит на первый план именно в дальних поездках, о которых пишет автор ветки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: vvlaw]
      19 мая 2006 в 01:04 Гілками

В ответ на:

Возможно всё, у меня есть знакомый, который на "горбатом" "Запорожце" в Крым ездил. Но если уж платить немале деньги за машину - так нужно сделать всё, чтобы в ней не мучаться хотя бы. Доехать КАК-ТО в "Ланосе" можно, но он реально намного менее удобен именно в плане эргономики. А это качество выходит на первый план именно в дальних поездках, о которых пишет автор ветки.


О какой эргономике в дальней поездке речь? Разве что не хватает регулировки поясничного подпора и подлокотника(но это тем, кто к ним привык, я, например, не привык). Посадка в Ланосе удобная. Если речь о подвеске, так у Авео она в разы мягче, что не есть хорошо, т.к. на ямах ее постоянно пробивает. У меня стоят каябы - очень уверенно машина идет, курсовая устойчивость на уровне, а езжу я очень немедленно.
Еще раз повторю, что все, что едет более-менее комфортнее стоит ГОРАЗДО бОльших денег. В Леоне было не так комфортно - там вообще табуретка была, зато она позволяла ехать 180-240км/ч почти все время Посмотрим как будет ехать машина класса 35К$ - Аккорд, покататься еще не успел нормально. Комфортнее всего мне было в S500 W220(кстати, на 140-м тоже классно), но там жеж подвеска пневматическая и сидушка одна с массажером стОит как мой сенс

Змінено YuriY (01:05 19/05/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: YuriY]
      19 мая 2006 в 08:56 Гілками

Ну и почему?
Мои 3-4 экстренных торможения с адреналинчиком и АБС были как-раз по гололеду/мокрому гололеду и по укатанному снегу. Реально помогло и инциденты ограничились только адреналином.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: es2]
      19 мая 2006 в 09:21 Гілками

Бактерии и вирусы вещь реальная, но кроме этого я лично из жизненного опыта работы в разных коллективах в разных помещениях вынес такое наблюдение, что заболеваемость данного индивидуума очень сильно зависит от его психологических установок. Сейчас есть модное слово "метеопаты", а я бы часть метеопатов переименовал в "психопатов"
Приходит он на работу свеж и весел, открывает интернет, читает:"Сильная магнитная буря"! Оп-па! Через час у него уже и голова болит и сопли из носа потекли

Это я не к тому, что ты неправильно пишешь, а просто некоторые вещи раздуваются прессой и превращаются в стандартные страшилки. Например про воздуховоды. Во-первых бактерии разводятся там далеко не всегда, а только при стечении опр. обстоятельств. У меня за три года регулярного использования кондея еще никакого запаха, а следовательно и плесени/гнили там не появилось. Причем говорить о полезности вдыхания запаха гнили я не буду, конечно, но вообще-то это не те бактерии, которые вызывают насморк. Я сам лично и жена тоже издавна имеем некоторые проблемы с гайморитом и носоглоткой, но ни разу еще не была зафиксирована их причинно-следственная связь с квартирными и автомобильным кондиционерами. Может поэтому я такой скептик?

Кстати.Антисептический фильтр это, конечно, хорошо, только вот сейчас доказано, что регулярное мытье рук мылом с триклозаном типа Сейфгард способствует вырабатыванию новаых штаммов, резистентных с данному триклозану, что не есть хорошо.

Перепады температуры могут, конечно, влиять на хилый организм , но в дальней поездке, где кондей как раз нужен больше всего, их минимум. Люди едут несколько часов в комфортной температуре и не выскакивают туда-сюда каждые 5 минут.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: [Re: vvlaw]
      19 мая 2006 в 09:38 Гілками

Я ездил в Крым (~1000) на 2109. И не кое-как, а в кайф, я получал удовольствие от поездки и по приезду очень бодро себя чуствовал. Так что чаще это психологически, ну или может от особенностей организма
А вообще-то человеку надо обсидеть их все и какой больше понравиццо тот и брать.
ЗЫ. А мне в Авейке не нравиццо.
ЗЗЫ. Из самого необходимого - кондей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: YuriY]
      19 мая 2006 в 09:53 Гілками

В ответ на:

Витаминки кушать надо. И не такие маршруты одолевал за день ничего не уставало
Да, на S500 приятнее было покрывать 1200-1300, но и на Сенсе это возможно, проверено. Причем потом еще погулять по городу и быть полностью адекватным




Было дело на Москвиче 412 в Прибалтику ездили и всем удобно было. Но сейчас я на это смотрю уже по другому. Ибо есть с чем сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: Demagog]
      19 мая 2006 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Ибо есть с чем сравнивать.



Но никто и не сравнивает Инфинити и Ланос - спору нет, что удобнее. А вот по сабжу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: Lusha]
      19 мая 2006 в 10:35 Гілками

В ответ на:

Но никто и не сравнивает Инфинити и Ланос - спору нет, что удобнее. А вот по сабжу...




Так и я о том, что представление о комфорте относительно. Как по мне, то С-класс чвляется городской машиной, для трассы нужно побольше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      19 мая 2006 в 10:55 Гілками

Я за Авео. Внутренний объем больше за счет лобовухи и огромной торпеды, в нем тише (по-моему), а это для дальних поездок важно. А самое главное - в топ версии есть раскладной столик в спинке передней сидушки - удобно жрать . Правда Ланос сдувать ветром и фурами должно поменьше...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Т150 криво собираюццо (+) [Re: YuriY]
      19 мая 2006 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Но зато новые карты



Карты уже старые и в Т-150 SЕ нет эсп. Удешевление


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: RE: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: rozumnyk]
      19 мая 2006 в 13:24 Гілками

В ответ на:

Тут еще нужно учитывать как маленький ребенок переносит этот кондиционер




Переносят все, если рационально им пользоваться, а не направлять струю себе в лицо.
А, вот, если направлять струю вверх, чтоб образовался некий "экран" и не допускать охлаждения воздуха, более, чем на 5 градусов ниже температуры за бортом - то проблемы маловероятны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: AlexAudiCoupe]
      19 мая 2006 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Насчет Авео. Она высокая, посадка более автобусная, на длинные расстояния Ланосы более удобны, да и высокая она, ветер сдувает, Ланос пониже. Авео лучше для города, Ланос - для трассы.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: [Re: Lusha]
      19 мая 2006 в 13:31 Гілками

А я в Крым на 2104 ездил. Ужосс. Окна открыты - шум, ветер в лицо, мышцы дубеют , но ничего - получил удовольствие. А понял, как мне было неуютно, только, когда съездил в Крым на Боре с кондиционером, с нормальной эргономикой сиденья и т.д.
Так , что все познается в сравнении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Т150 криво собираюццо (+) [Re: Marko]
      19 мая 2006 в 15:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но зато новые карты



Карты уже старые и в Т-150 SЕ нет эсп. Удешевление



Зато электропривод правого зеркала, антенна с моторчиком и самое главное сразу 14" колеса...
В общем то я сначала очень жалел об отсутствии ЭСП, но когда попробовал ездить с кондиционером, то необходимость в ЭСП резко уменьшилась

На польских CE есть ЭСП, но колеса на 13"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Т150 криво собираюццо (+) [Re: Вик]
      19 мая 2006 в 16:04 Гілками

и давно в Т-150 перестали ЭСП ставить ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Т150 криво собираюццо (+) [Re: ||AZAZELLO||]
      19 мая 2006 в 16:23 Гілками

в Т-150 SE
-одна подушка безопасности
-14 дюймовые диски и колеса
-электропривод правого зеркала
-электропривод антенны
-ПТФ
-радиоподготовка..
-лямбда и катализатор

в Т-150 SX кроме вышеперечисленного
-1.6 16 кл. двигатель
-литые диски
-ЭСП
-еще одна подушка безопасности
-другие карты дверей
-штатная магнитола ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Т150 криво собираюццо (+) [Re: Вик]
      19 мая 2006 в 16:24 Гілками

дфк я почему спрашиваю

Т-150 1.5л у моего зятя, бралос в феврале 2005 года есть ЭСП, причем удобно в двери располжены в отличие от поляков.

интересно когда укравто перестал их ставить

пысы и магнитола шла в комплекте

Змінено ||AZAZELLO|| (16:25 19/05/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: YuriY]
      19 мая 2006 в 16:28 Гілками

Да я привык к поясничному упору и мне без него плохо Вот поэтому без него правильность посадки и удобство очень важно - в Авео посадка для меня удобней.
Упссс... сорри а я езжу на Авео, езжу быстро в основном, и у меня подвеску на ямах не пробивает - что я не так делаю? Это ж в какие ямы надо влетать чтобы пробить подвеску Авео а? В колодцы? я ездил около двух лет на Сэнсе (считай ланос по подвеске и посадке) и уже год на Авео - и могу сравнивать Авео лично мне кажеться гораздо!(как это не смешно) более комфортным по городу и трассе чем ланосо-сэнсы, да его после 120 км.ч начинает сдувать с трассы это его минус но тем не менее устаю я в нем гораздо меньше и спина почти не болит... Давайте господа пересядьте с ланосов на авео и покатайтесь с полгодика а после этого обратно и потом уже сравнивайте что к чему:) У Т150 как для меня один плюс - это 1.6 мотор но если брать не с ним то тогда конечно Авео если уж выбирать из них. В новом дизайне она ничего... вот только дороговато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
55 лет, Киев
Сообщения: 110
С нами с 14.10.2004

Re: Т150 криво собираюццо (+) [Re: Вик]
      19 мая 2006 в 18:46 Гілками

Был в Петривка-авто, есть переднисе подъёмники на т-150 http://www.petrivka.com.ua/rus/models/line/?virobnik=15&model=49&field=price&first=9

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
55 лет, Киев
Сообщения: 110
С нами с 14.10.2004

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      19 мая 2006 в 18:48 Гілками

С двумя подушками безопасности идёт Т-150 СХ 1.6 http://www.petrivka.com.ua/rus/models/line/?virobnik=15&model=49&field=price&first=9

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: YuriY]
      19 мая 2006 в 22:47 Гілками

По поводу эргономики - подлокотником она не исчерпывается. Я бы сказал, что в "ланосе" и сиденья оставляют желать лучшего, но главное даже не в этом. Крайне неудобное расположение органов управления - соотношение распроложения руля и педалей таково, что руки и ноги согнуты под крайне неудобными углами, что утомительно. Торпедо... Это отдельный разговор, сделано так, что постоянно упираешься разными частями тела. Крайне неудобный в хвате руль из неприятного на ощупь материала. Среди иномарок более неудобной машины мне просто не попадалось. "Авео" в значительной степени этих недостатков лишена. Конечно, её нельзя назвать высококомфортной моделью, как тот же "Кадиллак" или 140-й. Но она не является активно неудобной для водителя и переднего пассажира, как "Ланос". Сзади в них примерно одинаково, как и в других моделях близкого класса (но просторнее, чем в "Оактавии", как ни странно).
Что касается жёсткости подвески - это для гонщиков, для спокойной езды всё-таки это скорее недостаток. Почувствовать преимущества управляемости не успеешь, а уже отобьёшь.
А чтобы не платить за одно сиденье, как за "сенс", нечего за новьё переплачивать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: YuriY]
      20 мая 2006 в 13:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В "Ланосе" я за 360 км за рулём (от центра Полтавы до Русановки в Киеве, время в пути 3 часа) чувствовал себя страшно уставшим


Витаминки кушать надо.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Нет там ЭСП [Re: maikl]
      21 мая 2006 в 19:30 Гілками
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Нет там ЭСП [Re: Marko]
      21 мая 2006 в 22:00 Гілками

В ответ на:

http://www.autozaz.com.ua/prices.php


А мы 2 месяца назад купили с ЭСП

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
44 года, Кременчуг
Сообщения: 213
С нами с 01.09.2005

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: maikl]
      22 мая 2006 в 09:39 Гілками

Выходит, только самый навороченный Т-150 идет с двуми подушками. Ясненько. А КТО ЗНАЕТ, ЭТИ ПОДУШКИ РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ??? У меня знакомому недавно пол морды на ДЭУ Нубире снесли ( дэу стояла - мерс влетел в него на приличной скорости, удар был фронтальный ) - подушка не сработала. Так вот о чем вопрос, стоит ли платить за них...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      22 мая 2006 в 12:00 Гілками

Подушка, без включения двигла, не работает....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
45 лет, Днепр
Сообщения: 2510
С нами с 02.08.2003

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: SartScorpion]
      22 мая 2006 в 12:45 Гілками

В ответ на:

Авео лично мне кажеться гораздо!(как это не смешно) более комфортным по городу и трассе чем ланосо-сэнсы, да его после 120 км.ч начинает сдувать с трассы это его минус но тем не менее устаю я в нем гораздо меньше и спина почти не болит... Давайте господа пересядьте с ланосов на авео и покатайтесь с полгодика а после этого обратно и потом уже сравнивайте что к чему:) У Т150 как для меня один плюс - это 1.6 мотор но если брать не с ним то тогда конечно Авео если уж выбирать из них. В новом дизайне она ничего... вот только дороговато.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Поправка не для vvlaw'a (+) [Re: vvlaw]
      22 мая 2006 в 13:24 Гілками

Вниманию тех, кто недавно на форуме и не знаком с vvlaw.
Написанное им "эссе" об эргономике Ланоса мягко говоря не соответствует действительности, не вздумайте к тексту отнестись серьезно.
У эргономики Ланоса есть, ессно, недостатки, в частности высота руля в модификациях с нерегулируемой рулевой колонкой, но он то как раз об этом и не пишет, наворачивая несуществующие ужасы.
В-общем нужно посидеть самому и все станет ясно.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
55 лет, Киев
Сообщения: 110
С нами с 14.10.2004

Re: Поправка не для vvlaw'a (+) [Re: alex_b]
      22 мая 2006 в 13:40 Гілками

А я тока надумался с ним поспорить...
У меня рост 192см...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
44 года, Кременчуг
Сообщения: 213
С нами с 01.09.2005

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: THOR]
      22 мая 2006 в 13:46 Гілками

Без включения двигла машина и бензин не жрет, это и коту понятно. Машина стояла на перекрестке с ВКЮЧЕННЫМ двигателем и ждала своей очереди чтоб повернуть. Мне интересно, от чего зависит срабатывание подушки безопасности. Знакомый потом ездил в сервисный центр, где ему стали втирать о том, что срабатывание зависит от множества факторов. Но мне почему-то кажется, что подушка должна срабатывать при наличии одного фактора - удар и деформация кузова авто. А все остальные факторы, включая скорость движения, местоположение машины на дороге, время года и суток, цвета машины, наличие полиса ОГСО, ..., не должны влиять на срабатывание подушек. Может я заблуждаюсь. ПРОСВЕТИТЕ!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      22 мая 2006 в 13:54 Гілками

я так понимаю, что кроме датчиков деформации и удара там присутствует еще и акселерометр, который учитывает резкое изменение скорости.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
44 года, Кременчуг
Сообщения: 213
С нами с 01.09.2005

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: YuriY]
      22 мая 2006 в 14:06 Гілками

Опа, вот и картинка вырисовывается. Т.е. если один из параметров не срабатывает, то и подушка не раскроется. Интересная фигня получается...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      22 мая 2006 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Опа, вот и картинка вырисовывается. Т.е. если один из параметров не срабатывает, то и подушка не раскроется. Интересная фигня получается...


К сожалению, точно утверждать не могу, т.к. досконально не знаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      22 мая 2006 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Без включения двигла машина и бензин не жрет, это и коту понятно. Машина стояла на перекрестке с ВКЮЧЕННЫМ двигателем и ждала своей очереди чтоб повернуть. Мне интересно, от чего зависит срабатывание подушки безопасности. ПРОСВЕТИТЕ!!!




в Ланосе подушка работает ТОЛЬКО ЕСЛИ водитель пристегнут! Стоит специальный концевик контролирующий пристегивание, и на приборной доске кстати предупреждающий значок горит. Может и Нубире такая же система?
Кроме того в книжке прямо пишут ,что срабатывание завсит от силы и угла удара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
44 года, Кременчуг
Сообщения: 213
С нами с 01.09.2005

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: Вик]
      22 мая 2006 в 14:40 Гілками

В ответ на:

в Ланосе подушка работает ТОЛЬКО ЕСЛИ водитель пристегнут! Стоит специальный концевик контролирующий пристегивание, и на приборной доске кстати предупреждающий значок горит.



Опаньки, еще интереснее. Короче, я так понял, что все делается для того, чтоб в случае несрабатывания подушки автопроизводитель прикрыл свою ж..., и никому нах... не нужна твоя безопасность. Так зачем такие подушки, которые срабатыват только на краш-тестах? И как быть пассажирам такси, которые по ПРАВИЛАМ могут не пристегиваться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      22 мая 2006 в 16:41 Гілками

я думаю что это делается для того. что бы при срабатывании подушки водитель или пассажир не "летели" навстречу ей... Т.е. с целью уменьшить удар подушкой.

А насчет такси, я думаю расчет на то, что в городских условиях такси ездит со скоростью положенной по ПДД. А на краш тестах манекены тоже ремнем безопасности пристегивают в обязательном порядке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: YuriY]
      22 мая 2006 в 16:47 Гілками

В ответ на:

АБС(без ЕБД) убивает все преимущества усилиных суппортов. К тому же, 106 не всем нужно, тем более, что это 16кл, значит л.с. закопаны "высоко" в оборотах.



1. Бред.
2.1. При кондиционере именно эти 20 лошадок очень даже ощутимы при любом стиле езды.
2.2 Максимальная динамика разгона, особенно если не ленишься подоткнуть передачку пониже, пока еще никому не мешала
3. Что в 1,6 DOHC, что в 1,5 SOHC лошадки зарыты в том же самом месте, где и все остальные опелевские. Да да - именно в том самом месте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: YuriY]
      22 мая 2006 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Хммм. Я считаю АБс без перераспределения тормозных усилий на каждое колесо только минусом. Как на скользкой дороге, так и на снегу. Более-менее адекватно ана помогает только на чуть влажной дороге.



Ну считай и дальше, вот только в постах выше тогда надо было ИМХУ добавлять
Насчет отсутствия разницы в тормозах между 1,5 и 1,6 скажу кратко - первые пару торможений на куче Ланос 1,5 и Сексах откровенно пугали меня - тормоза там намного слабее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      22 мая 2006 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Опаньки, еще интереснее. Короче, я так понял, что все делается для того, чтоб в случае несрабатывания подушки автопроизводитель прикрыл свою ж..., и никому нах... не нужна твоя безопасность. Так зачем такие подушки, которые срабатыват только на краш-тестах? И как быть пассажирам такси, которые по ПРАВИЛАМ могут не пристегиваться?



1. Утверждение ВИК остается на его совести.
2. У "других" автомобилей 90-ых годов такая фишка таки была - зачастую подушки непристегнутого водителя калечили значительно больше.
3. По краш-тестам любопытно получается - то есть и ремни безопасности только для них нужны?
4. Как быть пассажирам такси? Может таки пристегиваться? Мне очень и очень неуютно ехать в машине, где нет ремней безопасности. Особенно на переднем сиденье. А тебе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Ой. [Re: romix]
      22 мая 2006 в 17:05 Гілками

В ответ на:

Без включения двигла машина и бензин не жрет, это и коту понятно. Машина стояла на перекрестке с ВКЮЧЕННЫМ двигателем и ждала своей очереди чтоб повернуть. Мне интересно, от чего зависит срабатывание подушки безопасности. Знакомый потом ездил в сервисный центр, где ему стали втирать о том, что срабатывание зависит от множества факторов. Но мне почему-то кажется, что подушка должна срабатывать при наличии одного фактора - удар и деформация кузова авто. А все остальные факторы, включая скорость движения, местоположение машины на дороге, время года и суток, цвета машины, наличие полиса ОГСО, ..., не должны влиять на срабатывание подушек. Может я заблуждаюсь. ПРОСВЕТИТЕ!!!




Направление удара? Точное место удара? Скорость удара? Какой мерсюк?

Сейчас нападут "правдолюбцы" (особенно из стана юридически образованных и технически безграмотных) и скажут бежать в суд и требовать мульонных компенсаций за перелом любимого мизинца нелюбимой тещи на заднем сиденье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

тише потому, что там замки (+) [Re: Marko]
      22 мая 2006 в 17:47 Гілками

сделали другие

Так и должно быть!
я не говорю, что у всех Т-150, у некоторых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: Вик]
      22 мая 2006 в 17:47 Гілками

В ответ на:

в Ланосе подушка работает ТОЛЬКО ЕСЛИ водитель пристегнут




там связи нет, лампочка отдельно, подушки отдельно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: elia]
      22 мая 2006 в 20:54 Гілками

В ответ на:

1. Утверждение ВИК остается на его совести.




В ответ на:

там связи нет, лампочка отдельно, подушки отдельно





Подушка безопасности не заменяет ремень безопасности, а напротив работает вместе с ним. Подушка безопасности срабатывает при условии что пристегнут ремень безопасности и удар направлен под углом около 30 гр. к продольной оси автомобиля.

стр. 221
Daewoo Lanos.
Особенности конструкции, тех. обслуживание и ремонт



Требую сатисфакции!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: fetus]
      23 мая 2006 в 00:12 Гілками

В ответ на:

но Фокус 1,6 с включенным кандеем откровенно не едет



Та ну не едет. У меня в машине и коней, наверное, поменьше будет, а едет шо с кондеем, что без. 180 идет, если надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      23 мая 2006 в 00:19 Гілками

В ответ на:

Опаньки, еще интереснее. Короче, я так понял, что все делается для того, чтоб в случае несрабатывания подушки автопроизводитель прикрыл свою ж..., и никому нах... не нужна твоя безопасность.




Потому и не срабатывают, что о безопасности думают. Если без ремня сработает, то очень велика вероятность сломаной шеи от удара подушкой по личности.

В ответ на:


И как быть пассажирам такси, которые по ПРАВИЛАМ могут не пристегиваться?



А в некоторых странах пассажиры такси обязаны пристегиваться по ПРАВИЛАМ. Например, в той стране, в которой я сейчас обитаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: Вик]
      23 мая 2006 в 09:17 Гілками

В ответ на:

стр. 221
Daewoo Lanos.
Особенности конструкции, тех. обслуживание и ремонт



Требую сатисфакции!




Я не запрещаю Вам требовать сатисфакции от издателя сих особенностей конструкции... Это не те, где указано, что в Сенсе стоит задний стабилизатор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
44 года, Кременчуг
Сообщения: 213
С нами с 01.09.2005

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      23 мая 2006 в 09:21 Гілками

Кстати, у меня вот еще какой вопрос: сколько кушает каждая из этих лошадок
город/трасса/трасса+кондишн. Кто замерял, напишите, плз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      23 мая 2006 в 09:45 Гілками

Город 9л
Трасса 6л
Траса+конд 6,5-7л
Обороты не более 3500 (но это пока;))

Кстати, по поводу подушки+ремень читал, но не верю. У соседа подушка сработала, когда тот на скорости 5-10 км в час не вписался в гараж. Он был не пристегнул. И лицо ему помяло конкретно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: N-TP]
      23 мая 2006 в 23:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но Фокус 1,6 с включенным кандеем откровенно не едет



Та ну не едет. У меня в машине и коней, наверное, поменьше будет, а едет шо с кондеем, что без. 180 идет, если надо.




Пойти-то пойдёт, если надо, вопрос в том, сколько времени он разгоняться до этой скорости будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: vvlaw]
      23 мая 2006 в 23:32 Гілками

В ответ на:

Пойти-то пойдёт, если надо, вопрос в том, сколько времени он разгоняться до этой скорости будет



А я никуда не спешу. Зато жрет мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: N-TP]
      23 мая 2006 в 23:36 Гілками

Ну я считаю, что от езды надо удовольствие получать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: vvlaw]
      23 мая 2006 в 23:44 Гілками

удовольствие это не 20-летний кадиллак

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: vvlaw]
      23 мая 2006 в 23:44 Гілками

В ответ на:

Ну я считаю, что от езды надо удовольствие получать



Ну это кому что нравится. Правда? Я люблю спокойную езду. А если захочется поганять, то могу взять в конторе Бимер разьездной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: YuriY]
      24 мая 2006 в 00:43 Гілками

В ответ на:

удовольствие это не 20-летний кадиллак




Почему нет? Вы на таком ездили когда-нибудь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: N-TP]
      24 мая 2006 в 00:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну я считаю, что от езды надо удовольствие получать



Ну это кому что нравится. Правда? Я люблю спокойную езду. А если захочется поганять, то могу взять в конторе Бимер разьездной.




От спокойной езды тоже можно получать удовольствие, но на на малолитражном эе ширпотребе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: vvlaw]
      24 мая 2006 в 00:47 Гілками

В ответ на:

От спокойной езды тоже можно получать удовольствие, но на на малолитражном эе ширпотребе



Да ладно Вам. Мож на Кадиллаке покатаете? Мне такие машины нравятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: N-TP]
      24 мая 2006 в 00:50 Гілками

Нравятся - приезжайте, покатайтесь, купите

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: vvlaw]
      24 мая 2006 в 01:09 Гілками

В ответ на:

Почему нет? Вы на таком ездили когда-нибудь?


я ездил на 20-летнем мерсе и на новых. То, что я ощущал на новых мерсах я могу назвать словом удовольствие. А вообще я можу получить удовольствие от езды на своей машине. Будь то Таврия, Мерс, Сенс, Сеат, Хонда - все равно, она СВОЯ машина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: vvlaw]
      24 мая 2006 в 01:11 Гілками

В ответ на:

малолитражном эе ширпотребе


лучше этот ширпотреб, чем здоровый_старый_гнилой_разваливающийся_ломающийся_неедущий_нереально_жрущий_бензин ширпотреб

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: YuriY]
      24 мая 2006 в 01:16 Гілками

Нет, ну понятно, что на своей всегда лучше А всё остальное для меня от возраста автомобиля не зависит. Зависит от конкретных характеристик конкретного автомобиля. Потому и свою машину я подбираю именно по таким характеристикам...
Другое дело, что для меня машина воспринимается как своя при двух условиях: если я сам за неё платил и если в техпаспорте моя фамилия. "Автомобиль в семье" и "свой" - для меня разные вещт. Хотя бы потому, что "семейный" могут в какой-то момент не дать... Хотя сейчас, естественно, это для меня уже не актуально...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: YuriY]
      24 мая 2006 в 09:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

малолитражном эе ширпотребе


--------------------------------------------------------------------------------

лучше этот ширпотреб, чем здоровый_старый_гнилой_разваливающийся_ломающийся_неедущий_нереально_жрущий_бензин ширпотреб





Зарисовка из жизни. Последнее время (примерно с месяц) приходилось ездить, постоянно пересаживаясь на двух машинах: Камри 88г. и Королла 97г. Производитель один, что добавляет эксперименту чистоты. О разнице в поколениях и т.д. я даже говорить не буду ибо речь не о ВАЗе.
Так вот поймал себя на том, что в "гнилой и разваливающейся" Камри я после малолитражки отдыхаю, а садясь в Короллу приходится внутренне мобилизоваться. Это несмотря на то, что если поставить машины рядом и тупо сравнивать опции и эргономику, Камри вряд ли победила бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: Demagog]
      24 мая 2006 в 12:30 Гілками

Похожее было проделано с Хондой: древней легендой (автомобиль S-класса правда с бешанным пробегом под 400 тыс) и 2000г Сивик. И Сивик победил по всем параметрам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: (+) [Re: Demagog]
      24 мая 2006 в 12:36 Гілками

Гы.
А какой у тебя рост и габариты? У меня 170 см росту и 65-68 кг весу, так вот в габаритной машине мне не уютно, - я там себя теряю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: (+) [Re: Lusha]
      24 мая 2006 в 14:03 Гілками

В ответ на:

А какой у тебя рост и габариты? У меня 170 см росту и 65-68 кг весу,




Ничего выдающегося. 180 см на 77-80 кг. Я не говорил, что мне тесно в Королле, мне в ней неуютно и реакции у нее не такие, как у автомобиля побольше.

В ответ на:

так вот в габаритной машине мне не уютно, - я там себя теряю.




Может потому, что в таких машинах ты эпизодически? Я же говорю о постоянном пересаживании, когда привычка есть и к тому, и к другому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: (+) [Re: Demagog]
      24 мая 2006 в 14:42 Гілками

>мне в ней неуютно и реакции у нее не такие, как у автомобиля побольше

Может дело в конкретном экземпляре? Развальчик там надо сделать, ходовую обновить, давление в колесах наконец проверить. Очень сильно впечатление от машинки может поменяться. Я не шучу и не подкалываю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: (+) [Re: batal]
      24 мая 2006 в 14:46 Гілками

В ответ на:

Может дело в конкретном экземпляре?




Да нет. Это просто из последних и самых ярких впечатлений. С С-классом знаком не только по этой Королле, есть опыт по ниссанам: Сани и Альмера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: (+) [Re: Demagog]
      24 мая 2006 в 14:50 Гілками

Но ты все таки проверь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: (+) [Re: batal]
      24 мая 2006 в 15:09 Гілками

В ответ на:

Но ты все таки проверь




Поздно. Проверять уже нечего. Со вчерашнего дня на Королле не езжу и вряд ли буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

у мну (+) [Re: N-TP]
      24 мая 2006 в 18:26 Гілками

шо без, шо с кондеем идет 140 - енто максимально комфортная для меня скорости на этой машине на нормальной дороге Тока разгоняеццо, как правильно заметил Вадим, он до этой скорости ощутимо дольше, чем с выключенным кондеем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: YuriY]
      24 мая 2006 в 21:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

малолитражном эе ширпотребе


лучше этот ширпотреб, чем здоровый_старый_гнилой_разваливающийся_ломающийся_неедущий_нереально_жрущий_бензин ширпотреб




Автомобиль высокого класса - изначально уже лишён такой ширпотребности. Если Вы хотите всё время мой "Кадиллак" поминать, то в наших условиях нетипичный для данного рынка автомобиль (их пять штук в таком кузове на Киев, все разные по комплектации) ширпотребным называть нельзя тем более. Но главное в том, что он создан под вполне конкретные и специфические требования вполне определённой по предпочтениям категории потребителей. У него своя категория, у, скажем, "Порше-911" своя, мне старая "воздушная" 911-я очень нравится эстетически, но не уверен, что хотел бы на ней ездить... А ширпотреб - это то, что создано по принципу "лишь бы доехать как-то, но дёшево". Я такого подхода к автомобилю не воспринимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: THOR]
      24 мая 2006 в 21:44 Гілками

В ответ на:

Похожее было проделано с Хондой: древней легендой (автомобиль S-класса правда с бешанным пробегом под 400 тыс) и 2000г Сивик. И Сивик победил по всем параметрам.




Пример не совсем корректный. "Сивик" модель далеко не ординарная, несмотря на формальную принадлежность к малому классу. В том числе и по эргономике, и по просторности салона (интересно, как этого достигли при таких габаритах?) И по управляемости машинка интересная... Во всяком случае, к ширпотребу отнести её нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: (+) [Re: Demagog]
      24 мая 2006 в 21:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А какой у тебя рост и габариты? У меня 170 см росту и 65-68 кг весу,




Ничего выдающегося. 180 см на 77-80 кг. Я не говорил, что мне тесно в Королле, мне в ней неуютно и реакции у нее не такие, как у автомобиля побольше.

В ответ на:

так вот в габаритной машине мне не уютно, - я там себя теряю.




Может потому, что в таких машинах ты эпизодически? Я же говорю о постоянном пересаживании, когда привычка есть и к тому, и к другому.




У меня вообще-то всегда было подозрение, что очень многие из отстаивающих с пеной у рта езду на маленьких машинах на самом деле просто скрывают (может, и от самих себя) неуверенность в ощущении габаритов автомобиля нормального размера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: (+) [Re: Demagog]
      24 мая 2006 в 23:41 Гілками

Королла Е10 или Е11?
Кузов какой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: (+) [Re: vvlaw]
      24 мая 2006 в 23:52 Гілками

к любым габаритам нужно привыкать
так лучше сразу привыкать к большим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: vvlaw]
      25 мая 2006 в 09:38 Гілками

В ответ на:

Пример не совсем корректный. "Сивик" модель далеко не ординарная




Согласен. Тем более, что о Легенде ничего кроме пробега не известно. Да и пробег не особо показательный.
Лично я Цивики вообще не воспринимаю из-за специфики посадки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: (+) [Re: vvlaw]
      25 мая 2006 в 09:40 Гілками

В ответ на:

У меня вообще-то всегда было подозрение, что очень многие из отстаивающих с пеной у рта езду на маленьких машинах на самом деле просто скрывают (может, и от самих себя) неуверенность в ощущении габаритов автомобиля нормального размера




Ерунда. Проблема надуманая. При наличии опыта на привыкание к новому габариту уходит от часа до 1 дня. Неоднократно проверено на себе. В ТЛК я, кстати , тоже пересел из Короллы (в буквальном смысле, т.е. из одной вышел, в другую сел), первые 15 мин шок, через час уже ехал без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: (+) [Re: Igon]
      25 мая 2006 в 09:40 Гілками

В ответ на:

Королла Е10 или Е11?
Кузов какой?




Е10


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: (+) [Re: vvlaw]
      25 мая 2006 в 09:57 Гілками

В ответ на:

У меня вообще-то всегда было подозрение, что очень многие из отстаивающих с пеной у рта езду на маленьких машинах на самом деле просто скрывают (может, и от самих себя) неуверенность в ощущении габаритов автомобиля нормального размера



А может и наоборот, выбирающие большую машину имеют какие то комплексы и хотят их скомпенсировать внешней солидностью машины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: (+) [Re: Вик]
      25 мая 2006 в 10:02 Гілками

В ответ на:

А может и наоборот, выбирающие большую машину имеют какие то комплексы и хотят их скомпенсировать внешней солидностью машины?




Извини, но это уже из разряда:
- Дурак
- Сам дурак

Я выбирал разные машины в зависимости от назначения и ездил на них. Без всяких комплексов пересаживаюсь из большой в маленькую. Почему же я не могу сравнить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Написать что-ли в ответ про компенсацию размера или не стоит [Re: vvlaw]
      25 мая 2006 в 11:10 Гілками

Как вы думаете? На самом деле никто наверное не отстаивает, так чтобы с пеной у рта. Но с учетом ограниченности в бабле, преймущества более дорогих больших машнок не выглядят такими уж необходимыми.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
44 года, Кременчуг
Сообщения: 213
С нами с 01.09.2005

Re: (+) [Re: Demagog]
      25 мая 2006 в 13:21 Гілками

Мужики, конешна, я вас понимаю, но я поднимал тему корейского автопрома, а сейчас обсуждается сплошная якудза . Спасибо за рейтинг ветки , но хотелось бы услышать пару слов по расходу ДЭУ/АВЕО/ЗАЗ Т150.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Расход [Re: romix]
      25 мая 2006 в 14:20 Гілками

ЗАЗ 1,6.
До 10 литров в теплое время года. Обороты до 6000, кондей, по трассе 160-170.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
44 года, Кременчуг
Сообщения: 213
С нами с 01.09.2005

Re: Расход [Re: Marko]
      25 мая 2006 в 17:19 Гілками

Тебя наверное гаишники никогда в лицо не видели, потому-что ты останавливаться не успеваешь . Меня интересует расход по трассе с кондеем при 110-130. Я понимаю конечно же, что жизнь только начинается в красной зоне тахометра ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Расход [Re: romix]
      25 мая 2006 в 19:54 Гілками

В ответ на:

Меня интересует расход по трассе с кондеем при 110-130.



У меня получается около 7 литров (ZAZ 1.6)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

стопудофф!!! (+) [Re: doctor_b]
      25 мая 2006 в 20:47 Гілками

съездил на жигулях, потом на мазде, теперь на фокусе

Каждый раз прозревал



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

не четайте савецких газет (+) [Re: Вик]
      25 мая 2006 в 20:47 Гілками

перед сном

Кста, 2 elia - я тибе скажу, шо адин раз у нас был Ланос, где была связь подушки с ремнем (правда, не 100%, но я уверен) - расскажу как-нить, а ваще нету, канешна, а мануал песдит палюбому. магу даказать дакументально и даже чиста эмпирически тоже магу , тока нихачу, хачу, чтобы неверующие верили на слово...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: (+) [Re: Igon]
      25 мая 2006 в 22:40 Гілками

В ответ на:

к любым габаритам нужно привыкать
так лучше сразу привыкать к большим




Расскажите это местным любителям игрушечных машинок Кстати, у меня особых трудностей с габаритами никогда не было. Садился и ехал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: нинаю как Ланос 1,6 (+) [Re: Demagog]
      25 мая 2006 в 22:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пример не совсем корректный. "Сивик" модель далеко не ординарная




Согласен. Тем более, что о Легенде ничего кроме пробега не известно. Да и пробег не особо показательный.
Лично я Цивики вообще не воспринимаю из-за специфики посадки.




По-моему, как раз посадка там вполне удобная. Собственно, не помню, чтобы встречал лучше на машинах подобного размера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: (+) [Re: Вик]
      25 мая 2006 в 22:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня вообще-то всегда было подозрение, что очень многие из отстаивающих с пеной у рта езду на маленьких машинах на самом деле просто скрывают (может, и от самих себя) неуверенность в ощущении габаритов автомобиля нормального размера



А может и наоборот, выбирающие большую машину имеют какие то комплексы и хотят их скомпенсировать внешней солидностью машины?




Нет, не наоборот Потому что удобства в большой машине вполне реальные и, скажем так, чисто физические. Тогда как "неудобства" большого автомобиля зависят именно от навыков управления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
44 года, Кременчуг
Сообщения: 213
С нами с 01.09.2005

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      26 мая 2006 в 09:04 Гілками

Вопрос, канешна, туповатый, и все же: что предпочесть - 1 подушка + АБС или 2 подушки без АБС? Т.к. в нашей стране все вышеперечисленное вместе собрать низя, хочется услышать мнения катателей машин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      26 мая 2006 в 09:18 Гілками

В ответ на:

Вопрос, канешна, туповатый, и все же: что предпочесть - 1 подушка + АБС или 2 подушки без АБС? Т.к. в нашей стране все вышеперечисленное вместе собрать низя, хочется услышать мнения катателей машин.




Без АБС вероятность того, что придется воспользоваться подушками больше. Вот и думай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1093
С нами с 25.04.2006

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      26 мая 2006 в 09:48 Гілками

АБС надо брать по-любому

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Croga *****
Киев
Сообщения: 139
С нами с 17.05.2004

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: ~ALEX~]
      26 мая 2006 в 11:34 Гілками

В ответ на:

АБС надо брать по-любому



АБС АБСу рознь. Насколько я прочитал отзывы - в Авео АБС только мешает. Их - то (АБС) уже вроде как 4-ре поколения повыходило, а на корейцев первые ставят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1093
С нами с 25.04.2006

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: Croga]
      26 мая 2006 в 11:39 Гілками

тады другое дело

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      26 мая 2006 в 12:10 Гілками

В ответ на:

Вопрос, канешна, туповатый, и все же: что предпочесть - 1 подушка + АБС или 2 подушки без АБС? Т.к. в нашей стране все вышеперечисленное вместе собрать низя, хочется услышать мнения катателей машин.




С АБС были только Ланосы польской сборки, и прежде чем их выбирать, надо убедиться что они живые есть в салонах, чему я очень сомневаюсь...
Последние несколько месяцев польские ланосы были только базовые, все что лучше комплектацией было только ЗАЗовской сборки (т.е. без АБС).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
44 года, Кременчуг
Сообщения: 213
С нами с 01.09.2005

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: Вик]
      26 мая 2006 в 13:01 Гілками

Да вот у меня знакомый с месяц назад брал польский ланос 1,6 - так он с АБС

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Слышал звон... [Re: Croga]
      26 мая 2006 в 18:19 Гілками

В ответ на:

АБС АБСу рознь. Насколько я прочитал отзывы - в Авео АБС только мешает. Их - то (АБС) уже вроде как 4-ре поколения повыходило, а на корейцев первые ставят...



Первое поколение АБС было чисто механическим - с использованием маховичков.


Змінено elia (18:20 26/05/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      27 мая 2006 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Вопрос, канешна, туповатый, и все же: что предпочесть - 1 подушка + АБС или 2 подушки без АБС? Т.к. в нашей стране все вышеперечисленное вместе собрать низя, хочется услышать мнения катателей машин.



Моё ИМХО - брать лучше поляка, но вопрос в том, а сможешь ли вообще найти SX, хоть поляка, хоть украинца?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7957

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія