autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 (2/7)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: rozumnyk]
      18 мая 2006 в 18:05 Гілками

Обычно кондиционер плохо переносят взрослые люди, которых с раннего детства приучили, что всякое движение воздуха надо называть "сквозняк" и это страшнейшая вещь для здоровья, от которой бывают все болезни, включая венерические
А если серьезно, то просто не надо направлять на ребенка струю холодного воздуха, а делается это элементарно - регулятор на лобовое или в ноги, причем маленький ребенок всегда едет сзади, далеко от дефлекторов.
Ну и, понятно, если едешь с кондеем, то окна закрыты, то есть как раз дует меньше, шума меньше и пыли в салоне меньше. Все это тоже составляющие комфорта, ессно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: alex_b]
      18 мая 2006 в 20:00 Гілками

В ответ на:

Ну прям уж. Максимализм вещь,конечно, хорошая, но у меня АБС и без твоей ругательной аббревиатуры ЕБД не раз мне помогало в трудной ситуации.
Смею тебя заверить, что 1,6 с АБС гораздо лучше тормозит, чем 1,5 без АБС.


Хммм. Я считаю АБс без перераспределения тормозных усилий на каждое колесо только минусом. Как на скользкой дороге, так и на снегу. Более-менее адекватно ана помогает только на чуть влажной дороге.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Т150 криво собираюццо (+) [Re: fetus]
      18 мая 2006 в 20:02 Гілками

Не зна, я подруге помогал покупать. Покатался, полазил внутри - ниче так. И, кстати, резинки на датчиках закрытия дверей были такие-же мягкия как и на моем. Но зато новые карты, завтодские атермические стекла. И, что странно, регилировка руля по высоте
Она ездит - довольна, проблем пока нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: RE: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: alex_b]
      18 мая 2006 в 20:28 Гілками

В ответ на:

Обычно кондиционер плохо переносят взрослые люди, которых с раннего детства приучили, что всякое движение воздуха надо называть "сквозняк" и это страшнейшая вещь для здоровья, от которой бывают все болезни, включая венерические





Насправді нежить від кондиціонера отримати легко, особливо з незвички і особливо у спеку. Бо хочеться щоб було прохолодно, але коли на вулиці +36, то у салоні, без ризику отримати нежить, можна робити не нижче десь +28-30, а це теж занадто. До того ж у повітроводі селиться всіляка гидота (бактерії), яка практично без перешкод потрапляє у ніс або навіть у легені. Різкий перепад температур і нежить готова. Щоправда ті, хто їздять у машині регулярно, виробляють до конкретного набору гидоти імунітет і не хворіють


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: RE: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: es2]
      18 мая 2006 в 20:32 Гілками

В ответ на:

Насправді нежить від кондиціонера отримати легко, особливо з незвички і особливо у спеку. Бо хочеться щоб було прохолодно, але коли на вулиці +36, то у салоні, без ризику отримати нежить, можна робити не нижче десь +28-30, а це теж занадто. До того ж у повітроводі селиться всіляка гидота (бактерії), яка практично без перешкод потрапляє у ніс або навіть у легені. Різкий перепад температур і нежить готова. Щоправда ті, хто їздять у машині регулярно, виробляють до конкретного набору гидоти імунітет і не хворіють


Для этого есть антисептические и антибактериальные салонные фильтры. На Леон на выбор было 3 штуки: обычный, антисептический и какой-то модный с супер-пропиткой за 450грн
На ланосе салонного фильтра нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: AlexAudiCoupe]
      18 мая 2006 в 20:34 Гілками

посадка - тут кому как, мне лично например посадка ланосовская жутко неудобна и на трассе я уставал намного быстрее, Авеошная посадка мне очень удобна и прекрасно себя чувствую даже после поездки в крым, а спина у меня очень! привередливая. Вероятно Авеошная минивеновская посадка - все таки эргономичней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: RE: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: YuriY]
      18 мая 2006 в 20:52 Гілками

В ответ на:

Для этого есть антисептические и антибактериальные салонные фильтры. На Леон на выбор было 3 штуки: обычный, антисептический и какой-то модный с супер-пропиткой за 450грн
На ланосе салонного фильтра нет




Значні перепади температур самі по собі підвищують ризик захворювання, а відповідну живність можна зустріти будь-де, наприклад на вулиці одразу при виході з машини. Тож хоч фільтри і знищують сморід та зменшують ризик захворювань, вони не можуть повністю їх запобігти. Тому під час спеки я намагаюся не робити великих перепадів температур між салоном і вулицею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      18 мая 2006 в 22:29 Гілками

Себе бы я ни одну из них не взял, тем более для дальних путешествий. Но если выбор из этих моделей и только из них - однозначно "Авео", по той простой причине, что в ней эргономика на голову выше. В "Ланосе" я за 360 км за рулём (от центра Полтавы до Русановки в Киеве, время в пути 3 часа) чувствовал себя страшно уставшим не из-за напряжения от скоростной езды, а именно по причине невозможности принято удобную позу (перед поездкой как только не регулировал сиденье). Да и откровенно тесно в нём. "Авео" в это мотношении гораздо лучше, а для дальних поездок это критически важно.
Из опций - кондиционер однозначно, я бы добавил электростеклоподъёмники хотя бы в передних дверях и электрозеркала, если они в "Авео" в принципе бывают. АБС - в зависимости от личных предпочтений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Вадим, вам кореепром противопоказан (+) [Re: vvlaw]
      19 мая 2006 в 00:39 Гілками

Я почему то себя уставшим и через 800 км не чувствую...
Насчет эргономики Авео не согласен.
передние ЭСП ест ьдаже в Ланосе СЕ, так шо из этих двух я за Ланос, в дальней дороге таки он легче будет ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: vvlaw]
      19 мая 2006 в 00:49 Гілками

В ответ на:

В "Ланосе" я за 360 км за рулём (от центра Полтавы до Русановки в Киеве, время в пути 3 часа) чувствовал себя страшно уставшим


Витаминки кушать надо. И не такие маршруты одолевал за день ничего не уставало
Да, на S500 приятнее было покрывать 1200-1300, но и на Сенсе это возможно, проверено. Причем потом еще погулять по городу и быть полностью адекватным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: YuriY]
      19 мая 2006 в 00:54 Гілками

Возможно всё, у меня есть знакомый, который на "горбатом" "Запорожце" в Крым ездил. Но если уж платить немале деньги за машину - так нужно сделать всё, чтобы в ней не мучаться хотя бы. Доехать КАК-ТО в "Ланосе" можно, но он реально намного менее удобен именно в плане эргономики. А это качество выходит на первый план именно в дальних поездках, о которых пишет автор ветки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: vvlaw]
      19 мая 2006 в 01:04 Гілками

В ответ на:

Возможно всё, у меня есть знакомый, который на "горбатом" "Запорожце" в Крым ездил. Но если уж платить немале деньги за машину - так нужно сделать всё, чтобы в ней не мучаться хотя бы. Доехать КАК-ТО в "Ланосе" можно, но он реально намного менее удобен именно в плане эргономики. А это качество выходит на первый план именно в дальних поездках, о которых пишет автор ветки.


О какой эргономике в дальней поездке речь? Разве что не хватает регулировки поясничного подпора и подлокотника(но это тем, кто к ним привык, я, например, не привык). Посадка в Ланосе удобная. Если речь о подвеске, так у Авео она в разы мягче, что не есть хорошо, т.к. на ямах ее постоянно пробивает. У меня стоят каябы - очень уверенно машина идет, курсовая устойчивость на уровне, а езжу я очень немедленно.
Еще раз повторю, что все, что едет более-менее комфортнее стоит ГОРАЗДО бОльших денег. В Леоне было не так комфортно - там вообще табуретка была, зато она позволяла ехать 180-240км/ч почти все время Посмотрим как будет ехать машина класса 35К$ - Аккорд, покататься еще не успел нормально. Комфортнее всего мне было в S500 W220(кстати, на 140-м тоже классно), но там жеж подвеска пневматическая и сидушка одна с массажером стОит как мой сенс

Змінено YuriY (01:05 19/05/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: YuriY]
      19 мая 2006 в 08:56 Гілками

Ну и почему?
Мои 3-4 экстренных торможения с адреналинчиком и АБС были как-раз по гололеду/мокрому гололеду и по укатанному снегу. Реально помогло и инциденты ограничились только адреналином.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: es2]
      19 мая 2006 в 09:21 Гілками

Бактерии и вирусы вещь реальная, но кроме этого я лично из жизненного опыта работы в разных коллективах в разных помещениях вынес такое наблюдение, что заболеваемость данного индивидуума очень сильно зависит от его психологических установок. Сейчас есть модное слово "метеопаты", а я бы часть метеопатов переименовал в "психопатов"
Приходит он на работу свеж и весел, открывает интернет, читает:"Сильная магнитная буря"! Оп-па! Через час у него уже и голова болит и сопли из носа потекли

Это я не к тому, что ты неправильно пишешь, а просто некоторые вещи раздуваются прессой и превращаются в стандартные страшилки. Например про воздуховоды. Во-первых бактерии разводятся там далеко не всегда, а только при стечении опр. обстоятельств. У меня за три года регулярного использования кондея еще никакого запаха, а следовательно и плесени/гнили там не появилось. Причем говорить о полезности вдыхания запаха гнили я не буду, конечно, но вообще-то это не те бактерии, которые вызывают насморк. Я сам лично и жена тоже издавна имеем некоторые проблемы с гайморитом и носоглоткой, но ни разу еще не была зафиксирована их причинно-следственная связь с квартирными и автомобильным кондиционерами. Может поэтому я такой скептик?

Кстати.Антисептический фильтр это, конечно, хорошо, только вот сейчас доказано, что регулярное мытье рук мылом с триклозаном типа Сейфгард способствует вырабатыванию новаых штаммов, резистентных с данному триклозану, что не есть хорошо.

Перепады температуры могут, конечно, влиять на хилый организм , но в дальней поездке, где кондей как раз нужен больше всего, их минимум. Люди едут несколько часов в комфортной температуре и не выскакивают туда-сюда каждые 5 минут.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: [Re: vvlaw]
      19 мая 2006 в 09:38 Гілками

Я ездил в Крым (~1000) на 2109. И не кое-как, а в кайф, я получал удовольствие от поездки и по приезду очень бодро себя чуствовал. Так что чаще это психологически, ну или может от особенностей организма
А вообще-то человеку надо обсидеть их все и какой больше понравиццо тот и брать.
ЗЫ. А мне в Авейке не нравиццо.
ЗЗЫ. Из самого необходимого - кондей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: YuriY]
      19 мая 2006 в 09:53 Гілками

В ответ на:

Витаминки кушать надо. И не такие маршруты одолевал за день ничего не уставало
Да, на S500 приятнее было покрывать 1200-1300, но и на Сенсе это возможно, проверено. Причем потом еще погулять по городу и быть полностью адекватным




Было дело на Москвиче 412 в Прибалтику ездили и всем удобно было. Но сейчас я на это смотрю уже по другому. Ибо есть с чем сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: Demagog]
      19 мая 2006 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Ибо есть с чем сравнивать.



Но никто и не сравнивает Инфинити и Ланос - спору нет, что удобнее. А вот по сабжу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: Lusha]
      19 мая 2006 в 10:35 Гілками

В ответ на:

Но никто и не сравнивает Инфинити и Ланос - спору нет, что удобнее. А вот по сабжу...




Так и я о том, что представление о комфорте относительно. Как по мне, то С-класс чвляется городской машиной, для трассы нужно побольше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: LANOS vs AVEO vs ЗАЗ T150 [Re: romix]
      19 мая 2006 в 10:55 Гілками

Я за Авео. Внутренний объем больше за счет лобовухи и огромной торпеды, в нем тише (по-моему), а это для дальних поездок важно. А самое главное - в топ версии есть раскладной столик в спинке передней сидушки - удобно жрать . Правда Ланос сдувать ветром и фурами должно поменьше...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Т150 криво собираюццо (+) [Re: YuriY]
      19 мая 2006 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Но зато новые карты



Карты уже старые и в Т-150 SЕ нет эсп. Удешевление


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
18 користувачів і 242 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7936

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія