autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый Тигуан & старый Туарек (5/6)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: Владек]
      7 июня 2017 в 10:14 Гілками

Тур взагалі дуже вдала машинка з якого боку не глянь І габарити помірні як для свого класу (при цьому в салоні просторо), і комфорт на високому рівні (з пневмою), і прохідність можна дотягнути до реальних говномісів (з оффроуд-пакетом), і загалом набір опцій дуже щедрий.
При цьому особливого смороду щодо надійності по ньому й нема особливого, при тому що їх в нас їздить ну дуже багато

п.с. Єдина трагедія особисто для мене - нема третього ряду Інакше вже давно взяв би без вагань


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: Ganni]
      7 июня 2017 в 11:02 Гілками

Ganni 07.06.2017 10:14 пишет:

Тур взагалі дуже вдала машинка з якого боку не глянь І габарити помірні як для свого класу (при цьому в салоні просторо), і комфорт на високому рівні (з пневмою), і прохідність можна дотягнути до реальних говномісів (з оффроуд-пакетом), і загалом набір опцій дуже щедрий.



Роль пневмы, как мне думается, не только или не столько в комфорте. Сделать мягкий авто на пружинах несложно. Другой вопрос, что эта мягкость будет всегда, даже в тех случаях, когда она ни к месту. А вот с адаптивными аммортизаторами и изменяемым клиренсом можно изменить ездовые характеристики очень существенно - от почти легковых до "диванных" или конкретно внедорожных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: skov]
      7 июня 2017 в 12:11 Гілками

skov 07.06.2017 11:02 пишет:

А вот с адаптивными аммортизаторами и изменяемым клиренсом можно изменить ездовые характеристики очень существенно - от почти легковых до "диванных" или конкретно внедорожных.



Не всё так радужно, конечно, до управляемости пузотера даже в спорт режиме подвески ой как далеко. Но дело тут больше в массе и высоком центре тяжести, физику не обманешь.
На Туре можно ехать быстро и даже очень, и по нашим направлениям при условии ровной дороги пускай даже с ямами - очень приятно. Вот повернуть на нём или остановить его уже сложнее. Даже в сравнении с самым простым пузотером типа Гольфа 1.4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9182
С нами с 15.12.2011

Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: Ganni]
      7 июня 2017 в 12:29 Гілками

Ganni 07.06.2017 10:14 пишет:

Тур взагалі дуже вдала машинка з якого боку не глянь І габарити помірні як для свого класу (при цьому в салоні просторо), і комфорт на високому рівні (з пневмою), і прохідність можна дотягнути до реальних говномісів (з оффроуд-пакетом), і загалом набір опцій дуже щедрий.
При цьому особливого смороду щодо надійності по ньому й нема особливого, при тому що їх в нас їздить ну дуже багато

п.с. Єдина трагедія особисто для мене - нема третього ряду Інакше вже давно взяв би без вагань




Журналисты ваш восторг не особо разделяют.
https://www.carwow.co.uk/volkswagen/touareg
http://www.carbuyer.co.uk/reviews/volkswagen/touareg/sports-utility-vehicle/review

Змінено Cypriot (12:29 07/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: Cypriot]
      7 июня 2017 в 12:35 Гілками

Cypriot 07.06.2017 12:29 пишет:



Журналисты ваш восторг не особо разделяют.
https://www.carwow.co.uk/volkswagen/touareg
http://www.carbuyer.co.uk/reviews/volkswagen/touareg/sports-utility-vehicle/review



Кто - о чем, а лысый - о расческе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: Cypriot]
      7 июня 2017 в 12:47 Гілками

Cypriot 07.06.2017 12:29 пишет:

Ganni 07.06.2017 10:14 пишет:

Тур взагалі дуже вдала машинка з якого боку не глянь І габарити помірні як для свого класу (при цьому в салоні просторо), і комфорт на високому рівні (з пневмою), і прохідність можна дотягнути до реальних говномісів (з оффроуд-пакетом), і загалом набір опцій дуже щедрий.
При цьому особливого смороду щодо надійності по ньому й нема особливого, при тому що їх в нас їздить ну дуже багато

п.с. Єдина трагедія особисто для мене - нема третього ряду Інакше вже давно взяв би без вагань




Журналисты ваш восторг не особо разделяют.
https://www.carwow.co.uk/volkswagen/touareg
http://www.carbuyer.co.uk/reviews/volkswagen/touareg/sports-utility-vehicle/review


Ну такоє. Претензії там "аби придратись" як кажуть Окрім відсутності третього ряду, звісно - це реально фейл ІМХО
А записувати в мінус високу ціну чи "hybrid isn’t economical" ну я промовчу

В будь-якому випадку, я пишу винятково свою думку. Так от для мене ідеал для родини це Туарег на 7 місць. От ні відняти, ні додати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: Paulskit]
      7 июня 2017 в 13:29 Гілками

Paulskit 07.06.2017 12:11 пишет:


Не всё так радужно, конечно, до управляемости пузотера даже в спорт режиме подвески ой как далеко.



Я не спорю. Большой кроссовер не будет рулиться также, как хэтч или седан. Но диапазоны изменения ездовых характеристик, скажем так, существенные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: Cypriot]
      7 июня 2017 в 13:30 Гілками

Cypriot 07.06.2017 12:29 пишет:


Журналисты ваш восторг не особо разделяют.



Мы помним, что лучший кроссовер с вашей точки зрения - это пыж, но я все равно не побегу менять на него Туарег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9182
С нами с 15.12.2011

Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: skov]
      7 июня 2017 в 13:41 Гілками

skov 07.06.2017 13:30 пишет:

Cypriot 07.06.2017 12:29 пишет:


Журналисты ваш восторг не особо разделяют.



Мы помним, что лучший кроссовер с вашей точки зрения - это пыж, но я все равно не побегу менять на него Туарег.




тесты по ссылкам - не мои и мнение там не мое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: Cypriot]
      7 июня 2017 в 16:39 Гілками

Cypriot 07.06.2017 13:41 пишет:

тесты по ссылкам - не мои и мнение там не мое.



Конечно, мнение не ваше. Откуда у вас может быть свое мнение про Туарег?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9182
С нами с 15.12.2011

Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: skov]
      7 июня 2017 в 17:25 Гілками

skov 07.06.2017 16:39 пишет:

Cypriot 07.06.2017 13:41 пишет:

тесты по ссылкам - не мои и мнение там не мое.



Конечно, мнение не ваше. Откуда у вас может быть свое мнение про Туарег?




У вас же есть свое мнение о 3008?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: Cypriot]
      8 июня 2017 в 11:03 Гілками

Cypriot 07.06.2017 17:25 пишет:

У вас же есть свое мнение о 3008?



У меня есть мнение по некоторым аспектам 3008-го (как, например, отсутствие полного привода). Но для этого существует отдельная тема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: Paulskit]
      8 июня 2017 в 12:33 Гілками

Paulskit 07.06.2017 12:35 пишет:

Cypriot 07.06.2017 12:29 пишет:



Журналисты ваш восторг не особо разделяют.
https://www.carwow.co.uk/volkswagen/touareg
http://www.carbuyer.co.uk/reviews/volkswagen/touareg/sports-utility-vehicle/review



Кто - о чем, а лысый - о расческе




+1

На то они и журнализды. Таурег машина весьма и весьма самодостаточная, остались только положительные воспоминания, хотя у меня и небыло пневмы. ТС пусть радует и не ломается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9182
С нами с 15.12.2011

Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: S.W.A.T.]
      8 июня 2017 в 12:49 Гілками

Самодостаточная? Это как? Сама себя заправляет и чинит?)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: Владек]
      8 июня 2017 в 12:54 Гілками

Цікаво, в яких бюджетах існують живі вживані екземпляри, до 5 років.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 613
С нами с 12.11.2010

Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: S.W.A.T.]
      8 июня 2017 в 13:10 Гілками

S.W.A.T. 08.06.2017 12:33 пишет:

Paulskit 07.06.2017 12:35 пишет:

Cypriot 07.06.2017 12:29 пишет:



Журналисты ваш восторг не особо разделяют.
https://www.carwow.co.uk/volkswagen/touareg
http://www.carbuyer.co.uk/reviews/volkswagen/touareg/sports-utility-vehicle/review



Кто - о чем, а лысый - о расческе




+1

На то они и журнализды. Таурег машина весьма и весьма самодостаточная, остались только положительные воспоминания, хотя у меня и небыло пневмы. ТС пусть радует и не ломается.





Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 910
С нами с 19.10.2013

Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: Владек]
      14 июня 2017 в 01:02 Гілками

Туарег на пневме очень крепкая и сбалансированная машинка, дизель 245 л.с или 550 Нм,хватает с головой. Но есть и болячки врожденные- типа маслопотеки на кры шках движка....а так за 3,5 года или 52 тыс.- не подводила

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 910
С нами с 19.10.2013

Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: Владек]
      14 июня 2017 в 01:19 Гілками

Владек 07.06.2017 09:34 пишет:

Что сказать... Впечетления одни положительные. За это время проехал почти 20 тыс.км. Прошел на 65 тыс. очередное ТО, где подтвердилось, что с машиной все так, как говорил прежний хозяин. Поменял расходники и передние тормозные колодки. Ездил на дальние расстояния, и мотаюсь в основном по месту. Больше Тур приятен на длинные дистанции, в пути почти не устаешь. Что нравиться по сравнению с Тигуаном..
1. Комфорт. Здесь чувствуешь себя в комфорте. Удобные сиденья, посадка удобнее, шумоизоляция лучше, а пассажиры заднего сиденья в восторге от дивана. Работа климата пока непонятна.. Качество материаллов получше.
2. Ходовая. Безусловно пневмоподвеска стоит своих денег. Кочки и неровности проходит несравнимо с Тигуаном. Последнее время на наших дорогах Тигуан меня стал напрягать (одна из причин замены авто). Дорогу держит лучше, уверенней я бы сказал на трассе. 160 км.час идет легко (как 120 в Тигуане).Возможность регулировки жесткости подвески и ее высоты только радует.
3. Расход. Как не крути, выходит по городу 9-10 ( у Тига было 7-8). Но и моща здесь 245 лошадей, проти 140 у Тига. От мощности вообще балдею, чуть придавил на топку и понеслась машинка, особенно это радует при обгонах и в режиме "Спорт". Иногда по трассе приходится обгонять фуры, которые как правило идут попарно. Вот здесь - моща и необходима.
4. Дополнительные плюшки. Кто то скажет -можно обойтись. Можно, но они, эти плюшки делают приятнее нашу жизнь. Аудиосистема RNS-850 классная. Качество музыки, навигация (хотя больше пользуюсь мобильным приложением), камера заднего вида, и особенно блютуз с телефоном. Айфон у меня всегда в кармане, а разговор идет довольно неплохо через блютуз. У Тига была тоже камера, ну а в остальном похуже. Задняя электро дверь багажника-вещь. Обогрев руля и лобового стекла- в зиму супер.И т.д.
Вывод: Тигуан мне нравился и супруга его любила. Машина поменьше, юркая и выносливая. Но.. , время берет свое, я уже давно не молодой, и захотелось мужскую машину. Туарег серьёзный проверенный автомобиль. Дорогу держит получше Тига, моща под задницей нужна и приятна. С возрастом хочется комфорта и в нем он есть. По городу не провоцирует на быструю езду, ну а по трассе..., - тут хочется притопить! Подведя черту скажу, что и Тигуан и Туарег отличные машины, просто разные они и по размеру, и по "характеру" и по комфорту, и по мощности.

Совсем не жалею о замене. Туарег продолжает только радовать.




простите конечно! 9-10 литров по городу? а где Вы заправляетесь ДТ? И каковы пробеги по городу? заранее благодарен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: mikky]
      14 июня 2017 в 10:07 Гілками

mikky 14.06.2017 01:19 пишет:


простите конечно! 9-10 литров по городу? а где Вы заправляетесь ДТ? И каковы пробеги по городу? заранее благодарен.



А что конкретно вас удивляет? Наличие/отсутствие пробок, использование или неиспользование кондиционера, конкретный маршрут, манера езды - все это влияет в ту или иную сторону. Но у меня тоже городской расход (по Киеву) крутится около 10 л. Так что цифры вполне реальные.
P.S. Заправляюсь в основном на Окко, иногда - на Укравто. Пробеги 15-20км за одну поездку.

Змінено skov (10:08 14/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Новый Тигуан & старый Туарек [Re: mikky]
      14 июня 2017 в 11:47 Гілками

mikky 14.06.2017 01:19 пишет:



простите конечно! 9-10 литров по городу? а где Вы заправляетесь ДТ? И каковы пробеги по городу? заранее благодарен.



Расход расходу - рознь )
Я по одному и тому же маршруту иногда в 8л вкладываюсь, а иногда до 12-ти доходит )
Но 10л по городу на 3.0 V6 - это таки круто.
У тесть Ку7 с таким же мотором меньше 12 никогда не показывала. 9-10л было на трассе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 168 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29584

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія