autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? (2/6)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: Smelyy]
      18 июля 2016 в 17:53 Гілками

Если БМВ в бюджете, то это отличный выбор (нынче на них цены ну просто ниже плинтуса стали - надо пользоваться). В течении этих самых 5-ти лет при соблюдении простых правил эксплуатации (менять масло чаще регламента - я бы не превышал 8 тыс., но можно и 10, наверное), особого внимания заливаемой солярке, а также реализации некоторых приятных бмвшных штук (я о возможности дооснащения и, зная тебя, ты точно об этом задумаешься ), отсутствующих в комплектации со старта, не исключено, что следующим автомобилем тоже может захотеться иметь бмв.

В роли семейного авто (в т.ч. и для путешествий) имхо очень неплохо выглядит 3GT, на которой, правда, отцу семейства захочется ездить самому за рулем, гыгы. Но там нет 3-го ряда. Но так ли он, на самом деле, нужен-то?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 802
С нами с 15.12.2001

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: fetus]
      18 июля 2016 в 19:08 Гілками

fetus 18.07.2016 17:53 пишет:

Если БМВ в бюджете, то это отличный выбор (нынче на них цены ну просто ниже плинтуса стали - надо пользоваться). В течении этих самых 5-ти лет при соблюдении простых правил эксплуатации (менять масло чаще регламента - я бы не превышал 8 тыс., но можно и 10, наверное), особого внимания заливаемой солярке, а также реализации некоторых приятных бмвшных штук (я о возможности дооснащения и, зная тебя, ты точно об этом задумаешься ), отсутствующих в комплектации со старта, не исключено, что следующим автомобилем тоже может захотеться иметь бмв.

В роли семейного авто (в т.ч. и для путешествий) имхо очень неплохо выглядит 3GT, на которой, правда, отцу семейства захочется ездить самому за рулем, гыгы. Но там нет 3-го ряда. Но так ли он, на самом деле, нужен-то?






привет

БМВ в бюджете. Комплектация - по принципу "все включено" Единственное, о чем пока думаю:
- Sport Line или M Line
- диски 17е или 18е
- кожа или не кожа
- навигацию брать сразу (обычную) или потом доставить (plus - макс широкий экран, при заказе с завода в нагрузку идет имхо бесполезный проекционный экран). Непонятно как с гарантией в этом случае и какова цена вопроса

Мне более принципиален 2 ряд с нормальной посадкой 3 детей в дальнюю дорогу. Gran Tourer в этом смысле более оптимален за счет конфигурации 2 ряда (широкое среднее место под детск. кресло) + за счет минивеновской формы в салоне больше объема + большой багажник. 7 мест иногда нужно, поэтому при наличии этой опции буду ее заказывать.

Если бы не 5 мест - мой выбор универсал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: Smelyy]
      18 июля 2016 в 20:42 Гілками

Smelyy 18.07.2016 19:08 пишет:

fetus 18.07.2016 17:53 пишет:

Если БМВ в бюджете, то это отличный выбор (нынче на них цены ну просто ниже плинтуса стали - надо пользоваться). В течении этих самых 5-ти лет при соблюдении простых правил эксплуатации (менять масло чаще регламента - я бы не превышал 8 тыс., но можно и 10, наверное), особого внимания заливаемой солярке, а также реализации некоторых приятных бмвшных штук (я о возможности дооснащения и, зная тебя, ты точно об этом задумаешься ), отсутствующих в комплектации со старта, не исключено, что следующим автомобилем тоже может захотеться иметь бмв.

В роли семейного авто (в т.ч. и для путешествий) имхо очень неплохо выглядит 3GT, на которой, правда, отцу семейства захочется ездить самому за рулем, гыгы. Но там нет 3-го ряда. Но так ли он, на самом деле, нужен-то?






привет

БМВ в бюджете. Комплектация - по принципу "все включено" Единственное, о чем пока думаю:
- Sport Line или M Line
- диски 17е или 18е
- кожа или не кожа
- навигацию брать сразу (обычную) или потом доставить (plus - макс широкий экран, при заказе с завода в нагрузку идет имхо бесполезный проекционный экран). Непонятно как с гарантией в этом случае и какова цена вопроса

Мне более принципиален 2 ряд с нормальной посадкой 3 детей в дальнюю дорогу. Gran Tourer в этом смысле более оптимален за счет конфигурации 2 ряда (широкое среднее место под детск. кресло) + за счет минивеновской формы в салоне больше объема + большой багажник. 7 мест иногда нужно, поэтому при наличии этой опции буду ее заказывать.

Если бы не 5 мест - мой выбор универсал!



Какая цена вопроса для 2.0д+АКПП в комплектации с 17 дисками, велюром и 3-им рядом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: Smelyy]
      18 июля 2016 в 21:07 Гілками

Smelyy 18.07.2016 19:08 пишет:


- навигацию брать сразу (обычную) или потом доставить (plus - макс широкий экран, при заказе с завода в нагрузку идет имхо бесполезный проекционный экран)




вообще-то, прэкция бмв довольно дорогая опция.
для гран турера идет бесплатно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7101
С нами с 30.11.2001

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: Smelyy]
      18 июля 2016 в 21:24 Гілками

Smelyy 18.07.2016 19:08 пишет:

Единственное, о чем пока думаю:
- Sport Line или M Line
- диски 17е или 18е
- кожа или не кожа
- навигацию брать сразу (обычную) или потом доставить (plus - макс широкий экран, при заказе с завода в нагрузку идет имхо бесполезный проекционный экран). Непонятно как с гарантией в этом случае и какова цена вопроса



- Sport Line/M Line - мое мнение это фетиш. никакого спорта в там нету, видео выше (ужас-ужас) этому подвтерждение. Тем более облепливать дорогими эМ ништяками семейную коробку по меньшей мере смешно


- только 17, на 18-х и на ранфлете даже на моем тяжелом седане ой как жестко

- кожы в БМВ НЕТ! это Эко-Кожа, т.е. дерьмонтин, но качественный, такое себе легкое наипалово от БМВ ))))))))

нави должна быть! потом или сейчас разницы нету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: hollywood]
      18 июля 2016 в 21:46 Гілками

hollywood 18.07.2016 21:24 пишет:

Smelyy 18.07.2016 19:08 пишет:

Единственное, о чем пока думаю:
- Sport Line или M Line
- диски 17е или 18е
- кожа или не кожа
- навигацию брать сразу (обычную) или потом доставить (plus - макс широкий экран, при заказе с завода в нагрузку идет имхо бесполезный проекционный экран). Непонятно как с гарантией в этом случае и какова цена вопроса



- Sport Line/M Line - мое мнение это фетиш. никакого спорта в там нету, видео выше (ужас-ужас) этому подвтерждение. Тем более облепливать дорогими эМ ништяками семейную коробку по меньшей мере смешно


- только 17, на 18-х и на ранфлете даже на моем тяжелом седане ой как жестко

- кожы в БМВ НЕТ! это Эко-Кожа, т.е. дерьмонтин, но качественный, такое себе легкое наипалово от БМВ ))))))))

нави должна быть! потом или сейчас разницы нету




тебя на ф10 в Польше трясёт?

видео, как для автобуса, сойдёт я его больше разместил, чтобы понятно было, за что деньги такие платить ну и стереотипы удручают

кожа есть, обмана никакого нет, просто не все мозг включают, и кстати, седла на новую G 7-ку шьют в Украине.

нави? хз, включал 3 раза, а стоит, как чугунный мост - а взял бы снова, взял бы однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: vasikk]
      18 июля 2016 в 21:54 Гілками

vasikk 18.07.2016 17:21 пишет:

Smelyy 18.07.2016 16:35 пишет:


Кстати, Гранд СантаФе еще не смотрел (уже выпадает из бюджета ). Но, например, в новом Соренто 3-й ряд удручающий...



В Гранде места в 3-м ряду больше всего из всех паркетников, что я смотрел, еще и багажник какой-то остается + кресла второго ряда можно двигать - что в общем-то позволяет настроить салон на комфортную езду для семи человек.



а разве они с Соренто не близнецы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 802
С нами с 15.12.2001

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: vasikk]
      18 июля 2016 в 22:03 Гілками

vasikk 18.07.2016 20:42 пишет:

Какая цена вопроса для 2.0д+АКПП в комплектации с 17 дисками, велюром и 3-им рядом?




1.088млн грн/1.120млн грн для 150/190 сил с 8-ст. автоматом соответственно. В расчете: пакет Спорт Лайн (в него входят спорт сидения, 17 диски, доп подсветки и др приятные мелочи), отдельно все дороже. Также парктроники по кругу + задн. камера, бесключ. доступ, попогрейки, климат, круиз, мульти-руль, датчики света/дождя, электр. задн. дверь, акустика HiFi. Отдельные мелочи мог упустить. Сознательно ряд доп. опций исключил. Приблизительно за такую же цену рядом в салоне продают VW Touran. ИМХО, даже для такого завзятого VAG-вода как я выбор будет очевиден...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 802
С нами с 15.12.2001

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: nosatiy]
      18 июля 2016 в 22:08 Гілками

nosatiy 18.07.2016 21:07 пишет:

вообще-то, прэкция бмв довольно дорогая опция.
для гран турера идет бесплатно?




Идет бесплатно с навигационной системой Plus за 79К грн, обычная - 30К (если отдельно, без пакета )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: Smelyy]
      18 июля 2016 в 22:10 Гілками

Smelyy 18.07.2016 22:08 пишет:

nosatiy 18.07.2016 21:07 пишет:

вообще-то, прэкция бмв довольно дорогая опция.
для гран турера идет бесплатно?




Идет бесплатно с навигационной системой Plus за 79К грн, обычная - 30К (если отдельно, без пакета )




шара


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7101
С нами с 30.11.2001

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: nosatiy]
      18 июля 2016 в 22:13 Гілками

nosatiy 18.07.2016 21:46 пишет:

hollywood 18.07.2016 21:24 пишет:

Smelyy 18.07.2016 19:08 пишет:

Единственное, о чем пока думаю:
- Sport Line или M Line
- диски 17е или 18е
- кожа или не кожа
- навигацию брать сразу (обычную) или потом доставить (plus - макс широкий экран, при заказе с завода в нагрузку идет имхо бесполезный проекционный экран). Непонятно как с гарантией в этом случае и какова цена вопроса



- Sport Line/M Line - мое мнение это фетиш. никакого спорта в там нету, видео выше (ужас-ужас) этому подвтерждение. Тем более облепливать дорогими эМ ништяками семейную коробку по меньшей мере смешно


- только 17, на 18-х и на ранфлете даже на моем тяжелом седане ой как жестко

- кожы в БМВ НЕТ! это Эко-Кожа, т.е. дерьмонтин, но качественный, такое себе легкое наипалово от БМВ ))))))))

нави должна быть! потом или сейчас разницы нету




тебя на ф10 в Польше трясёт?

видео, как для автобуса, сойдёт я его больше разместил, чтобы понятно было, за что деньги такие платить ну и стереотипы удручают

кожа есть, обмана никакого нет, просто не все мозг включают, и кстати, седла на новую G 7-ку шьют в Украине.

нави? хз, включал 3 раза, а стоит, как чугунный мост - а взял бы снова, взял бы однозначно.




Я живу во Вроцлаве - а тут брусчатки дофига! Старый немецкий город - Бреслау. На всех немецких указателях до сих пор старое название. Видимо питают иллюзии по отжатию(аннексированию) обратно .

Видео хорошее. вот еще обсуждения поляков этой двойки в длинном кузове: http://www.bmw-klub.pl/forum/viewtopic.php?f=183&t=279706
На польських автобанах едет очень хорошо, версия 220d

кстати в Польше продается хорошо! 222 штуки продано за год (для сравнения X5 - 699шт)

Кожи НЕТ. не надо ля-ля. есть только в дорогих версиях и только на комфортных сидениях

для путешественников навигация очень даже - чтоб не пропустить нужный поворот. Например, я лоханулся и забыл для БМВ есть карты двух типов: Europe West и Europe East. И поехал во Францию, а меня как раз стояла Восточная, в которой есть Украина, но нет Франции.
А во франции указатели - это капец, заранее не предупреждают, а сразу на перекрестке. Приходилось как лох уездить с Гугл Мапс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 802
С нами с 15.12.2001

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: hollywood]
      18 июля 2016 в 22:18 Гілками

hollywood 18.07.2016 21:24 пишет:


- Sport Line/M Line - мое мнение это фетиш. никакого спорта в там нету, видео выше (ужас-ужас) этому подвтерждение. Тем более облепливать дорогими эМ ништяками семейную коробку по меньшей мере смешно


- только 17, на 18-х и на ранфлете даже на моем тяжелом седане ой как жестко

- кожы в БМВ НЕТ! это Эко-Кожа, т.е. дерьмонтин, но качественный, такое себе легкое наипалово от БМВ ))))))))

нави должна быть! потом или сейчас разницы нету




Отвечу по пунктам:
1. Спорт лайн - это пакет, как и другие. Если брать опции пакетами - они стоят дешевле В Спорт входят: 17е диски+спорт сидения+отделка салона (просто пакетом дешевле + ряд опций с этим пакетом идут дешевле ).
2. 17е диски - часть пакета, см. п.1. Кстати 16е диски идут без ранфлета. Неужели для дисков 17+ это такая догма?
3. Есть Эко-кожа (за 500уе) или кожа Дакота с перфорацией (2Куе). Первое само или в комбинации с тканью обычно в акционных/орендных авто. Я говорю о втором варианте. На экокоже БМВ была возможность покататься пару дней - не оч понравилось
4. Нави 2 варианта: обычный и Plus, разницу в цене описал выше. Пока склоняюсь к первому варианту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: Smelyy]
      18 июля 2016 в 22:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Smelyy 18.07.2016 22:18 пишет:


4. Нави 2 варианта: обычный и Plus, разницу в цене описал выше. Пока склоняюсь к первому варианту.




едрён батон ознакомился с проекцией для 2-ки гран турер

едрён батон  ознакомился с проекцией для 2-ки гран турер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 802
С нами с 15.12.2001

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: hollywood]
      18 июля 2016 в 22:25 Гілками

hollywood 18.07.2016 22:13 пишет:


Видео хорошее. вот еще обсуждения поляков этой двойки в длинном кузове: http://www.bmw-klub.pl/forum/viewtopic.php?f=183&t=279706
На польських автобанах едет очень хорошо, версия 220d

Кожи НЕТ. не надо ля-ля. есть только в дорогих версиях и только на комфортных сидениях

для путешественников навигация очень даже - чтоб не пропустить нужный поворот. Например, я лоханулся и забыл для БМВ есть карты двух типов: Europe West и Europe East. И поехал во Францию, а меня как раз стояла Восточная, в которой есть Украина, но нет Франции.
А во франции указатели - это капец, заранее не предупреждают, а сразу на перекрестке. Приходилось как лох уездить с Гугл Мапс.




Я как раз 220d и рассматриваю

Про кожу написал выше. В ориг. конфигураторе на сайте БМВ хорошо видно отличие. Ставятся почти все варианты кожи и на обычн. и на спорт. сидения. У дилера в салоне есть образцы разной кожи. Поверьте - разница есть

У Вас какая модель навигации (размер экрана) установлена?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: hollywood]
      18 июля 2016 в 22:26 Гілками

hollywood 18.07.2016 22:13 пишет:



Кожи НЕТ. не надо ля-ля. есть только в дорогих версиях и только на комфортных сидениях

.




да все правильно пишешь, и про линии отделки, и про нави, и про кожу, просто не надо так категорично
в бмв чем выше модель, тем лучше, качественнее материалы и опции. Я себе комбинированный салон взял именно поэтому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 802
С нами с 15.12.2001

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: nosatiy]
      18 июля 2016 в 22:32 Гілками

nosatiy 18.07.2016 22:21 пишет:



едрён батон ознакомился с проекцией для 2-ки гран турер




и я о том же! но основной экран - зачётный!

Интересно, можно ли поменять

на


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 802
С нами с 15.12.2001

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: nosatiy]
      18 июля 2016 в 22:34 Гілками

nosatiy 18.07.2016 22:26 пишет:


в бмв чем выше модель, тем лучше, качественнее материалы и опции. Я себе комбинированный салон взял именно поэтому.




А в Турере комбинированный салон (алькантара+ткань) идет только в М лайне

Для остальных ткань, экокожа или кожа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7101
С нами с 30.11.2001

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: Smelyy]
      18 июля 2016 в 22:34 Гілками

Smelyy 18.07.2016 22:18 пишет:

hollywood 18.07.2016 21:24 пишет:


- Sport Line/M Line - мое мнение это фетиш. никакого спорта в там нету, видео выше (ужас-ужас) этому подвтерждение. Тем более облепливать дорогими эМ ништяками семейную коробку по меньшей мере смешно


- только 17, на 18-х и на ранфлете даже на моем тяжелом седане ой как жестко

- кожы в БМВ НЕТ! это Эко-Кожа, т.е. дерьмонтин, но качественный, такое себе легкое наипалово от БМВ ))))))))

нави должна быть! потом или сейчас разницы нету




Отвечу по пунктам:
1. Спорт лайн - это пакет, как и другие. Если брать опции пакетами - они стоят дешевле В Спорт входят: 17е диски+спорт сидения+отделка салона (просто пакетом дешевле + ряд опций с этим пакетом идут дешевле ).
2. 17е диски - часть пакета, см. п.1. Кстати 16е диски идут без ранфлета. Неужели для дисков 17+ это такая догма?
3. Есть Эко-кожа (за 500уе) или кожа Дакота с перфорацией (2Куе). Первое само или в комбинации с тканью обычно в акционных/орендных авто. Я говорю о втором варианте. На экокоже БМВ была возможность покататься пару дней - не оч понравилось
4. Нави 2 варианта: обычный и Plus, разницу в цене описал выше. Пока склоняюсь к первому варианту.



ты ж спрашивал "17 или 18"!? Если есть еще 16, да еще и без ранфлета! то выбор очевиден:
16 -е дешевле сейчас, потом - зимнее дешевле, комфортнее.

Если Дакота кожа с перфорацией и вентиляцией - тогда да! без вентиляции - зимой холодно, несмотря на подогрев, летом - жарко. Выбор очевиден - бюджетное семейное авто должно быть на тряпке

Хороший гаджет должен быть в приоритете, чем кожа - о хорошей мультимедиа в машине будешь всегда жалеть, ведь это единственное, что радует внутри и что можно поклацать. )))
я бы брал навороченную мультимедиа взамен кожи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7101
С нами с 30.11.2001

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: nosatiy]
      18 июля 2016 в 22:41 Гілками

nosatiy 18.07.2016 22:21 пишет:

Smelyy 18.07.2016 22:18 пишет:


4. Нави 2 варианта: обычный и Plus, разницу в цене описал выше. Пока склоняюсь к первому варианту.




едрён батон ознакомился с проекцией для 2-ки гран турер





поэтому она БЕСПЛАТНАЯ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 802
С нами с 15.12.2001

Re: BMW Gran Tourer (F46) - конкуренты? [Re: hollywood]
      18 июля 2016 в 23:00 Гілками

hollywood 18.07.2016 22:34 пишет:


ты ж спрашивал "17 или 18"!? Если есть еще 16, да еще и без ранфлета! то выбор очевиден:
16 -е дешевле сейчас, потом - зимнее дешевле, комфортнее.

Если Дакота кожа с перфорацией и вентиляцией - тогда да! без вентиляции - зимой холодно, несмотря на подогрев, летом - жарко. Выбор очевиден - бюджетное семейное авто должно быть на тряпке

Хороший гаджет должен быть в приоритете, чем кожа - о хорошей мультимедиа в машине будешь всегда жалеть, ведь это единственное, что радует внутри и что можно поклацать. )))
я бы брал навороченную мультимедиа взамен кожи




на 16х выглядит сильно грустно. Хотя для зимы 16е как раз вариант. ИМХО хотел взять с завода 17/18 на лето, а потом докупить 16 для зимы. А почему все-таки нельзя поставить обычные покрышки?

Кожа без вентиляции

Про нави будут думать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 90861

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія