autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Megane Diesel "оттуда" (4/22)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Mookker]
      22 июля 2016 в 13:57 Гілками

Mookker 22.07.2016 13:49 пишет:

BVB 22.07.2016 13:44 пишет:

Mookker 22.07.2016 13:42 пишет:


В ответ на:

...




тю, так то ж у нас. в Евпропе с плюшками как раз все огонь ну, а дизайн то на любителя, я пожертвую дизайном ради ходовых характеристик



в том то и дело, что после того, как брат посадил свою в рассматриваемый Меган знакомого - именно по ходовым характеристикам на него и смотрим - едет очень классно. Жо этого смотрели на японские автомобили, теперь хочет только Меган
UPD: На тех же сайтах Октавия в универсале на автомате и на дизеле вообще дурных денег стоит, по сравнению с Меганом. Дальше можно не обсуждать.



вот всегда было интересно, как это незашоренные и прагматичные европейцы покупают ВАГ дороже, чем рено, должна же быть причина



скажу то что слышал от нескольких друзей, которые уехали на ПМЖ в Германию - не смотря на всю их практичность, если перед немцем поставить на выбор - взять французкое авто или немецкое (Шкода туда же, ибо ВАГ, налоги так же капают в Дойчланд) - он купит немецкое. Даже если оно дороже при всех равных. Питдрымують витчызняного выробныка, это для них не пустой звук. Более того, там даже есть автопатриотизм Земель - Бавария БМВ, Вольфсбург - Фольксы, Ингольштадт - Ауди и так далее. Хорошо смотреть по британцам - тем пох, там статистика разная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Chamonix]
      22 июля 2016 в 13:57 Гілками

Chamonix 22.07.2016 13:55 пишет:

из альтернатив я б посмотрел фокус и 308СВ
можно ситрик С4 у них уже вроде нормальный дизель, и автомат уже тоже две сцепы, хотя за его работу я не уверен...не ковырял ))



на старых вряд ли будет робот с 2 сцепами. Да и на новых обычный автомат вроде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 13:58 Гілками

BVB 22.07.2016 13:57 пишет:

Mookker 22.07.2016 13:49 пишет:

BVB 22.07.2016 13:44 пишет:


В ответ на:

...




в том то и дело, что после того, как брат посадил свою в рассматриваемый Меган знакомого - именно по ходовым характеристикам на него и смотрим - едет очень классно. Жо этого смотрели на японские автомобили, теперь хочет только Меган
UPD: На тех же сайтах Октавия в универсале на автомате и на дизеле вообще дурных денег стоит, по сравнению с Меганом. Дальше можно не обсуждать.



вот всегда было интересно, как это незашоренные и прагматичные европейцы покупают ВАГ дороже, чем рено, должна же быть причина



скажу то что слышал от нескольких друзей, которые уехали на ПМЖ в Германию - не смотря на всю их практичность, если перед немцем поставить на выбор - взять французкое авто или немецкое (Шкода туда же, ибо ВАГ, налоги так же капают в Дойчланд) - он купит немецкое. Даже если оно дороже при всех равных. Питдрымують витчызняного выробныка, это для них не пустой звук. Более того, там даже есть автопатриотизм Земель - Бавария БМВ, Вольфсбург - Фольксы, Ингольштадт - Ауди и так далее. Хорошо смотреть по британцам - тем пох, там статистика разная.



так посмотреть ту же польшу, и тд. ну и в таком случае, во франции ВАГ должен быть дешевле, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Chamonix]
      22 июля 2016 в 13:58 Гілками

Chamonix 22.07.2016 13:55 пишет:

из альтернатив я б посмотрел фокус и 308СВ
можно ситрик С4 у них уже вроде нормальный дизель, и автомат уже тоже две сцепы, хотя за его работу я не уверен...не ковырял ))



а 3-й Фокус бывает на солярке?
Ситро отказать, у отца была 2004 года - для всего семейства эта марка табу теперь, намучались
Пыж, ну как то стремновато, Реношки больше доверия внушают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Mookker]
      22 июля 2016 в 13:59 Гілками

Mookker 22.07.2016 13:57 пишет:

Chamonix 22.07.2016 13:55 пишет:

из альтернатив я б посмотрел фокус и 308СВ
можно ситрик С4 у них уже вроде нормальный дизель, и автомат уже тоже две сцепы, хотя за его работу я не уверен...не ковырял ))



на старых вряд ли будет робот с 2 сцепами. Да и на новых обычный автомат вроде



не утверждаю, не уверен - просто вспомнилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Mookker]
      22 июля 2016 в 14:01 Гілками

Mookker 22.07.2016 13:58 пишет:

BVB 22.07.2016 13:57 пишет:

Mookker 22.07.2016 13:49 пишет:


В ответ на:

...




вот всегда было интересно, как это незашоренные и прагматичные европейцы покупают ВАГ дороже, чем рено, должна же быть причина



скажу то что слышал от нескольких друзей, которые уехали на ПМЖ в Германию - не смотря на всю их практичность, если перед немцем поставить на выбор - взять французкое авто или немецкое (Шкода туда же, ибо ВАГ, налоги так же капают в Дойчланд) - он купит немецкое. Даже если оно дороже при всех равных. Питдрымують витчызняного выробныка, это для них не пустой звук. Более того, там даже есть автопатриотизм Земель - Бавария БМВ, Вольфсбург - Фольксы, Ингольштадт - Ауди и так далее. Хорошо смотреть по британцам - тем пох, там статистика разная.



так посмотреть ту же польшу, и тд. ну и в таком случае, во франции ВАГ должен быть дешевле, не?



я же написал "скажу то что слышал от нескольких друзей, которые уехали на ПМЖ в Германию", а то что в интернетах написано, я не так доверяю этому источнику.
Короче, харэ за ВАГ топить - он убог, уныл, и страшен - в этой теме не смотрим на него, будем смотреть, если понадобится, в других


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 14:05 Гілками

BVB 22.07.2016 13:58 пишет:

Chamonix 22.07.2016 13:55 пишет:

из альтернатив я б посмотрел фокус и 308СВ
можно ситрик С4 у них уже вроде нормальный дизель, и автомат уже тоже две сцепы, хотя за его работу я не уверен...не ковырял ))



а 3-й Фокус бывает на солярке?
Ситро отказать, у отца была 2004 года - для всего семейства эта марка табу теперь, намучались
Пыж, ну как то стремновато, Реношки больше доверия внушают.



у них бывает - и вагон очень и очень тоже приятный.
но не в курсах их специфик и цен. Но как вариант.
Тайотки тоже бывают в универсале, короллы. но не в курсах бюджета...катался как то..не плохо, очень и очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Chamonix]
      22 июля 2016 в 14:10 Гілками

Chamonix 22.07.2016 14:05 пишет:

BVB 22.07.2016 13:58 пишет:

Chamonix 22.07.2016 13:55 пишет:

из альтернатив я б посмотрел фокус и 308СВ
можно ситрик С4 у них уже вроде нормальный дизель, и автомат уже тоже две сцепы, хотя за его работу я не уверен...не ковырял ))



а 3-й Фокус бывает на солярке?
Ситро отказать, у отца была 2004 года - для всего семейства эта марка табу теперь, намучались
Пыж, ну как то стремновато, Реношки больше доверия внушают.



у них бывает - и вагон очень и очень тоже приятный.
но не в курсах их специфик и цен. Но как вариант.
Тайотки тоже бывают в универсале, короллы. но не в курсах бюджета...катался как то..не плохо, очень и очень.



дороже... Меган наше фсё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 14:11 Гілками

еще за киа сиид говорили, что не плох. Ну и дизайн приятный.
Их30 хуйдай, тоже туда же вроде по сути одна машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 14:13 Гілками

BVB 22.07.2016 12:54 пишет:

Ganni 22.07.2016 12:43 пишет:

BVB 22.07.2016 12:19 пишет:


В ответ на:

...




ознаки - я выше отписал, да и в маркосрачах не люблю участовать, поскольку не являюсь приверженцем той или иной, среди каждого производителя есть достойные и есть шлаковые модели, - был парк служеных октавий а5 и джетт на дсг - 8-9 год, какая там дсг хз, но настрадались с этими машинами, а атлант хорошо заработал. Кстати, были проданы в том году с аукциона и где то бегают эти несчастные.


2008-9 роки це вже було 7-8 років тому, на секундочку. ДСГ7 лише з"явились, а мокрі ДСГ6 якраз в цих роках довели до пуття (в А5 рестайлі 2009 року кількість проблемних ДСГ6 вже практично звелась до статистичної похибки)
Це все рівно як я почну згадувати досвід свого батька і кількох знайомих щодо французів 90-х і 2000х років. Але я якраз не розумію цих стереотипів про ФФФ, бо яке відношення французи тих років мають до сучасних?



послушайте, целью этого топика не является нагадить на ВАГ - тут только Вам оно припекло, я уже написал -на ВАГ мне плевать, ибо совсем его не рассматриваем - Ауди или СС в бюджет не влезут, остальное не интересно чисто по эстетическим соображениям - убожество. Это мое мнение (как автора топика) и мнение моего брата, которому мы и выбираем автомобиль. ДСГ для меня стандарт некачественной коробки автомат, поскольку и сталкивался на примере служебных, да и вбить в Гугл "DSG проблемы" - вариантов море, и отзывы и стоны знакомых и друзей, которые сталкивались с ломучестью ДСГ тоже помню. Повторюсь, о мокрой\сухой - не знаю, в этом топике это неважно..
Еще раз подчеркну - мне плевать на ВАГ в этом топике, тут пришли Вы и начали, как Вы там выше писали, выдавать свои комплексы "VAG зачепили, ой вей". Мне, как автору абсолютно не интересно в этой теме что есть в ВАГе хорошего, поскольку это не является текущим вопросом. Если брат надумает смотреть на Шкоду или Гольф - будет отдельная тема, где буду признателен за Ваши отзывы, как негативные, так и положительные в сторону ВАГа, как непосредственного пользователя его продукции


Якщо ви помітили, то я в цій темі першопочатково обговорював саме Меган і ділився своїми пізнаннями і даними по інфі з-за кордону.

Але не зміг закрити очі на відверто емоційні закиди останніх постів, це правда. Хоч це й оффтоп. Не зміг тому, що як мінімум на 50% це відверта неправда.
Тому або давайте або взагалі уникати будь-яких оффтопів разом з епітетами "корявий"/"мозг ипет" тощо, або ж накрайняк мінімально розберіться в техніці і конкретизуйте накидати саме на ту коробку, на яку все ще справедливо накидати. А казати "о мокрой\сухой - не знаю", але все рівно накидати, ну то я ще раз повторю: в такому разі я можу обкласти французів за сімейний досвід 15-річної давнини і агітувати проти купівлі француза. Пафосно і на емоціях. От тільки чи буде це релевантно до сучасного стану речей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12959
С нами с 29.03.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Mookker]
      22 июля 2016 в 14:15 Гілками

Mookker 22.07.2016 13:52 пишет:


о, кстати, как оно после унылой едущей шкоды на веселеньком стоячем флуенсе?



вполне себе - ок!
даже после едущей шкоды, не считаю его стоячим.
вот октава 1,6 (которую перед "едущей" катал)- это да - тупо стоячая, в сравнении с флюенсом - который (сам не ожидал) вполне сносно едет, позволяет уверенно маневрировать, как в городском потоке, так и на трассе - обгоны без проблем...
а учитывая ощутимую разницу в цене(купил дешевле 2-х летнюю на гарантии, чем продал 5-летнюю "едущую"), французу можно многое простить;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: igg]
      22 июля 2016 в 14:17 Гілками

igg 22.07.2016 14:15 пишет:

Mookker 22.07.2016 13:52 пишет:


о, кстати, как оно после унылой едущей шкоды на веселеньком стоячем флуенсе?



вполне себе - ок!
даже после едущей шкоды, не считаю его стоячим.
вот октава 1,6 (которую перед "едущей" катал)- это да - тупо стоячая, в сравнении с флюенсом - который (сам не ожидал) вполне сносно едет, позволяет уверенно маневрировать, как в городском потоке, так и на трассе - обгоны без проблем...
а учитывая ощутимую разницу в цене(купил дешевле 2-х летнюю на гарантии, чем продал 5-летнюю "едущую"), французу можно многое простить;)



таки да, это удивительно, вчера брали коллеге флюху на 1.6, здоровая ж машина, а 1.6 не скажу, что прям едет, но веселенькая вполне, все очень удивлляются когда впервые ее рулят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Ganni]
      22 июля 2016 в 14:18 Гілками

Ganni 22.07.2016 14:13 пишет:

BVB 22.07.2016 12:54 пишет:

Ganni 22.07.2016 12:43 пишет:


В ответ на:

...



2008-9 роки це вже було 7-8 років тому, на секундочку. ДСГ7 лише з"явились, а мокрі ДСГ6 якраз в цих роках довели до пуття (в А5 рестайлі 2009 року кількість проблемних ДСГ6 вже практично звелась до статистичної похибки)
Це все рівно як я почну згадувати досвід свого батька і кількох знайомих щодо французів 90-х і 2000х років. Але я якраз не розумію цих стереотипів про ФФФ, бо яке відношення французи тих років мають до сучасних?



послушайте, целью этого топика не является нагадить на ВАГ - тут только Вам оно припекло, я уже написал -на ВАГ мне плевать, ибо совсем его не рассматриваем - Ауди или СС в бюджет не влезут, остальное не интересно чисто по эстетическим соображениям - убожество. Это мое мнение (как автора топика) и мнение моего брата, которому мы и выбираем автомобиль. ДСГ для меня стандарт некачественной коробки автомат, поскольку и сталкивался на примере служебных, да и вбить в Гугл "DSG проблемы" - вариантов море, и отзывы и стоны знакомых и друзей, которые сталкивались с ломучестью ДСГ тоже помню. Повторюсь, о мокрой\сухой - не знаю, в этом топике это неважно..
Еще раз подчеркну - мне плевать на ВАГ в этом топике, тут пришли Вы и начали, как Вы там выше писали, выдавать свои комплексы "VAG зачепили, ой вей". Мне, как автору абсолютно не интересно в этой теме что есть в ВАГе хорошего, поскольку это не является текущим вопросом. Если брат надумает смотреть на Шкоду или Гольф - будет отдельная тема, где буду признателен за Ваши отзывы, как негативные, так и положительные в сторону ВАГа, как непосредственного пользователя его продукции


Якщо ви помітили, то я в цій темі першопочатково обговорював саме Меган і ділився своїми пізнаннями і даними по інфі з-за кордону.

Але не зміг закрити очі на відверто емоційні закиди останніх постів, це правда. Хоч це й оффтоп. Не зміг тому, що як мінімум на 50% це відверта неправда.
Тому або давайте або взагалі уникати будь-яких оффтопів разом з епітетами "корявий"/"мозг ипет" тощо, або ж накрайняк мінімально розберіться в техніці і конкретизуйте накидати саме на ту коробку, на яку все ще справедливо накидати. А казати "о мокрой\сухой - не знаю", але все рівно накидати, ну то я ще раз повторю: в такому разі я можу обкласти французів за сімейний досвід 15-річної давнини і агітувати проти купівлі француза. Пафосно і на емоціях. От тільки чи буде це релевантно до сучасного стану речей?



я конечно очень переживаю, что задел Ваши ВАГовские чувства, но какое мне дело до Вас, Ваших чувств, эмоций, и ВАГа? Я считаю - ДСГ шлак и точка. В этой теме это обозначено, я автор темы - я так считаю и имею на это право. А Вы тут ноете, что святой ВАГ обидели и все Ваши прихоти должны удовлетворять. Не много ли к Вашей персоне внимания требуете?
Давайте прекратим о ВАГах, тут я уже в который раз говорю - мне плевать на них, обсуждаем Рено, возможны какие то другие варианты, но ВАГ не подходит по многим другим причинам.
Предлагаю закрыть этот вопрос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Chamonix]
      22 июля 2016 в 14:21 Гілками

Chamonix 22.07.2016 14:11 пишет:

еще за киа сиид говорили, что не плох. Ну и дизайн приятный.
Их30 хуйдай, тоже туда же вроде по сути одна машина.



ух там разброс по комплектациям... Корейцы как всегда изучаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 14:25 Гілками

вот ток корейцев я б брал на механике... у них по моему какие то древние автоматы совсем...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Chamonix]
      22 июля 2016 в 14:36 Гілками

Chamonix 22.07.2016 14:25 пишет:

вот ток корейцев я б брал на механике... у них по моему какие то древние автоматы совсем...



мало их на тех сайтах, что есть - от 14 года и, соответственно, дороже.
И ищется только автомат - за рулем и будет ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 15:07 Гілками

BVB 22.07.2016 14:36 пишет:

Chamonix 22.07.2016 14:25 пишет:

вот ток корейцев я б брал на механике... у них по моему какие то древние автоматы совсем...



мало их на тех сайтах, что есть - от 14 года и, соответственно, дороже.
И ищется только автомат - за рулем и будет ездить



Не извращайтесь) Я по поводу корейских авто из Европы. Меган 1,5 дци едц - самое оно. Если б искал хэтч С-класса именно на него бы и смотрел в первую очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Chamonix]
      22 июля 2016 в 16:52 Гілками

Chamonix 22.07.2016 14:25 пишет:

вот ток корейцев я б брал на механике... у них по моему какие то древние автоматы совсем...



смотря какие года, с 12 - обычный гидрач на 6 ступеней, в сидах еще и с подрулевыми лепестками
они конечно, 2хроботу проиграют по потерям (соответственно, динамика/расход), зато надежны, неприхотливы и мягко/адекватно переключают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Боруссия]
      22 июля 2016 в 16:53 Гілками

BVB 22.07.2016 13:58 пишет:


Ситро отказать, у отца была 2004 года - для всего семейства эта марка табу теперь, намучались
Пыж, ну как то стремновато, Реношки больше доверия внушают.




Если "оттудова", то не бойся ПежоСитро. Смотреть на 6ст автомате. Достойные поповозки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Megane Diesel "оттуда" [Re: Saabix]
      22 июля 2016 в 16:55 Гілками

Saabix 22.07.2016 16:52 пишет:

Chamonix 22.07.2016 14:25 пишет:

вот ток корейцев я б брал на механике... у них по моему какие то древние автоматы совсем...



смотря какие года, с 12 - обычный гидрач на 6 ступеней, в сидах еще и с подрулевыми лепестками
они конечно, 2хроботу проиграют по потерям (соответственно, динамика/расход), зато надежны, неприхотливы и мягко/адекватно переключают



я не утверждал, просто дес чув гул.... не более.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 200 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 104391

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія