autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Фольцваген Поло или Тойота Ярис (4/4)

es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: vvlaw]
      29 мая 2006 в 21:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ярис - не маленький. Маленький - это Тико, Матиз, Саиченто.




Маленький - это любой, который, условано говоря, меньше "Волги" Кстати, не зря в Союзе "Волга" считалась автомобилем СРЕДНЕГО класса, а всё, что ниже, - малого и особо малого...




Це всього лише американська система мало не в лоб перенесена у СРСР Це мало певний сенс у самих США, де машин різних класів багато, але не мало абсолютно ніякого сенсу у СРСР, бо Волга залишалась найбільшою машиною доступною масовому споживачеві


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: vvlaw]
      29 мая 2006 в 21:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Давайте сперечатися про смак устриць з тими, хто їх їв. Маленька машина далеко на завжди не зручна всередині.




Ел, ел... Отсутствие явных эргономических неудобств из сравнительно маленьких машин отмечено только в "Сивике"!




Мені у Мікрі цілком комфортно, хоч я за Вас і вищий і значно важчий

В ответ на:

В ответ на:

Знаєте, після того як я бачив англійця, власника компанії з багатомільонним оборотом, який виголошував промову стоячи на офісному столі у дірявих шкарпетках, я розумію, що статус не має ніякого значення. Врешті-решт, важливо лише те, що людина сама про себе думає, а не те, що про неї думають інші люди.




Просто этот англичанин уже перешёл ту грань, за которой это уже не имеет значения. Кроме того, для таких людей уже нет смысла в каких-то атрибутах, за них имя говорит всё. Билл Гейтс может хоть голым ходить - главное, чтобы его узнавали...




"Статус" це просто одна з багатьох речей, які тримаються лише на людській вірі в те, що це суттєво. Як тільки людина перестає на неї звертати увагу, так вона втрачає сенс. А коли ті, для кого "статус" має значення помічають, що хтось ігнорує "статус", вони починають вигадувати всілякі виправдання і продовжують чіплятися за свою віру у цей вигаданий "статус"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: vvlaw]
      29 мая 2006 в 21:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ярис - не маленький. Маленький - это Тико, Матиз, Саиченто.




Маленький - это любой, который, условано говоря, меньше "Волги" Кстати, не зря в Союзе "Волга" считалась автомобилем СРЕДНЕГО класса, а всё, что ниже, - малого и особо малого...


Фу, да что за бред вы несете? Какая волга?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: vvlaw]
      29 мая 2006 в 21:39 Гілками

В ответ на:

Просто этот англичанин уже перешёл ту грань, за которой это уже не имеет значения. Кроме того, для таких людей уже нет смысла в каких-то атрибутах, за них имя говорит всё. Билл Гейтс может хоть голым ходить - главное, чтобы его узнавали...



Да не главное чтобы узнавали, главное что ты думаешь о себе, все остальные понты это уже penis_enlargement

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: es2]
      29 мая 2006 в 22:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ярис - не маленький. Маленький - это Тико, Матиз, Саиченто.




Маленький - это любой, который, условано говоря, меньше "Волги" Кстати, не зря в Союзе "Волга" считалась автомобилем СРЕДНЕГО класса, а всё, что ниже, - малого и особо малого...




Це всього лише американська система мало не в лоб перенесена у СРСР Це мало певний сенс у самих США, де машин різних класів багато, але не мало абсолютно ніякого сенсу у СРСР, бо Волга залишалась найбільшою машиною доступною масовому споживачеві




Это, мягко говоря, несколько не так, поскольку в США в те времена (да и сейчас в какой-то степени, но уже не так...) автомобили были намного больше. Автомобиль размером с "Волгу" у них относился к т.н. "компактам", а малолитражки вообще не котировались... Так что отождествлять советскую и американскую системы классификации просто нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: YuriY]
      29 мая 2006 в 22:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ярис - не маленький. Маленький - это Тико, Матиз, Саиченто.




Маленький - это любой, который, условано говоря, меньше "Волги" Кстати, не зря в Союзе "Волга" считалась автомобилем СРЕДНЕГО класса, а всё, что ниже, - малого и особо малого...


Фу, да что за бред вы несете? Какая волга?




Не нравится "Волга" - пусть будет "мерс" Е-класса Размеры-то похожи! Всё, что меньше, - для меня МАЛЕНЬКИЕ машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

в Америке и у нас [Re: vvlaw]
      29 мая 2006 в 22:59 Гілками

несколько разные понятия о престижности авто. Там домохозяйки ездят на джипах, а у нас - "правильные пацаны". Правда, насчет мерседеса в принципе совпадает:) А вообще там подходят по принципу "выгодно-не выгодно", т.е. насколько мало бензина жрет и насколько дешево и просто ремонтировать. Так что попрошу профессора в моем любимом Ярисе не оплевывать. )) а насчет комфорта - да нормально внутри, если рост не 190 см и весу менее 100 кг. Мне не менее удобно, чем было в Мустанге. И вообще - неужели Порш Бокстер не маленький?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: vvlaw]
      29 мая 2006 в 23:00 Гілками

В ответ на:

Не нравится "Волга" - пусть будет "мерс" Е-класса Размеры-то похожи! Всё, что меньше, - для меня МАЛЕНЬКИЕ машины


Ну и катайтесь на разбитых 15-летних тарантайках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: vvlaw]
      29 мая 2006 в 23:36 Гілками

Престиж - это цена. Любому разбирающемуся человеку понятно, что старый Кадилак ничего не стоит, а что новый Ярис стоит дороже старого Лендкрузера. Настоящим престижным авто является Мерс, БМВ, Ауди и т.п., но они и в Мексике стоят почти как у нас, а тратить весь свой годовой заработок на эфимерный престиж там считают глупым, поэтому ни у кого из профессуры нет ни Мерсов ни БМВ, есть только у ректора, но тот зарабатывает гораздо больше 50 000$ в год.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: YuriY]
      29 мая 2006 в 23:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не нравится "Волга" - пусть будет "мерс" Е-класса Размеры-то похожи! Всё, что меньше, - для меня МАЛЕНЬКИЕ машины


Ну и катайтесь на разбитых 15-летних тарантайках.




Во-первых, не обязательно разбитых, а во-вторых, уж лучше так, чем ездить на откровенно неудобном из-за размеров, на том, что, по сути дела, банально ЖМЁТ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: Кинжальный прострел]
      29 мая 2006 в 23:42 Гілками

О престиже можно говорить много. престиж - это и уровень комфорта или иных потребительских качеств тоже. Каждый товар рассчитан на потребителей, относящихся к определбённой социальной группе. Автомобилей это касается в особенности. Если уж приходится жить в стране, где доходы практически всех социальных групп низкие, - это всё равно не повод пользоваться теми товарами, которые созданы для совсем других групп. Определюнная специфика есть, конечно, но она не касается откровенно дешёвых моделей с заурядными характеристиками и низким уровнем комфорта. Посему для себя я вижу выход в б/у...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: vvlaw]
      29 мая 2006 в 23:44 Гілками

В ответ на:

Это, мягко говоря, несколько не так, поскольку в США в те времена (да и сейчас в какой-то степени, но уже не так...) автомобили были намного больше. Автомобиль размером с "Волгу" у них относился к т.н. "компактам"




"Автомобіль розміром з Волгу", наприклад мій Аккорд, якраз "midsize sedan".

В ответ на:

, а малолитражки вообще не котировались...




Що не заважало їм непогано продаватися з початку 70-х

В ответ на:

Так что отождествлять советскую и американскую системы классификации просто нельзя.




Я їх не ототожнюю, а вказую на схожість.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: es2]
      29 мая 2006 в 23:46 Гілками

Мы же говорим о советской классификации, а в Штатах тогда ситуация тоже сильно отличалась от нынешней

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: vvlaw]
      30 мая 2006 в 00:18 Гілками

В ответ на:

на откровенно неудобном из-за размеров, на том, что, по сути дела, банально ЖМЁТ!



Человеку более-менее стандарных размеров (т.е. до 190см ростом и до 100 кг весом) в Ярисе на передних сидениях жать никак не может нигде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: vvlaw]
      30 мая 2006 в 07:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ярис - не маленький. Маленький - это Тико, Матиз, Саиченто.




Маленький - это любой, который, условано говоря, меньше "Волги" Кстати, не зря в Союзе "Волга" считалась автомобилем СРЕДНЕГО класса, а всё, что ниже, - малого и особо малого...




Маленький для каждого свой. Может быть кому-то и Кадиллак будет маленьким, а кому-то Ярис довольно большим. Если тебе Ярис маленький, то не бери. Раз человек выбирает между определёнными автомобилями, значит они для него не маленькие и не большие, а в самый раз!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: Кинжальный прострел]
      30 мая 2006 в 21:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на откровенно неудобном из-за размеров, на том, что, по сути дела, банально ЖМЁТ!



Человеку более-менее стандарных размеров (т.е. до 190см ростом и до 100 кг весом) в Ярисе на передних сидениях жать никак не может нигде.




У меня требование такое: чтобы не упираться в какие-то детали салона, не касаться ничего, кроме руля, сиденья и педалей, сидя за рулём. Мне не удалось найти небольшой автомобиль, кроме "Сивика", где бы это услвоие выполнялось. Даже в современных моделях побольше это услвоие выполняется не всегда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: Лери]
      31 мая 2006 в 18:19 Гілками

В ответ на:

Спасибо за принятое участие в решении моей проблемы. Даже не ожидала столь объемного ответа, но прежде, чем появяться вопросы, посижу, почитаю эти сайты. Хотя по ссылкам уж прошлась, жаль, очень мало информации более технической по роботизированной КПП. Спасибо.



Какая именно техническая информация интересует по DSG?
а) принцип работы;
б) объемы рабочих жидкостей;
в) другое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tat
подмастерье
Киев
Сообщения: 56
С нами с 26.04.2004

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: Лери]
      5 июня 2006 в 16:30 Гілками

из этих двух я б конечно выбрала Ярис. Как раз вчера была на выставке смотрела Поло и Ярис. До этого видела эти машинки в салонах. У Поло убогий салон. Просто ужас! по сравнению с Гольфом - это ж как надо было не любить эту модель! Во всяких деталюшках зазоры. Короче тяп-ляп. Я вот себе кажись определилась - мне Nissan Note понравился! Посмотрите на эту мафынку. Не большая снаружи - уютная внутри и масса приятных мелочей и всяких удобностей. Вот собераюсь на тест-драйв и если в езде машинка тоже не подкачает буду ее выбирать. И мужу она тоже из предложенного мной списка больше всего понравилась. Еще Хонда джазз - мне понравилась, но она дороже и более тесная сзади.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12477

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія