autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Фольцваген Поло или Тойота Ярис (2/4)

Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: YuriY]
      25 мая 2006 в 21:23 Гілками

Мой отец купил себе новый Ярис и утверждает, что коробка работает идеально.

PS В Мексике Ярис 1.5 АКП стоит 14200$.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: Кинжальный прострел]
      25 мая 2006 в 22:33 Гілками

В ответ на:

Мой отец купил себе новый Ярис и утверждает, что коробка работает идеально.

PS В Мексике Ярис 1.5 АКП стоит 14200$.




Он же вроде что-то корейское хотел? Одумался?
А если серьёзно - Мексика не показатель, пока не убедимся, что коробки на наш и на их рынок идут одинаковые. Машины серевроамериканского рынка (особенно японские) могут сильно отличаться от европейских вариантов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: Кинжальный прострел]
      25 мая 2006 в 23:00 Гілками

по поводу роботов - спор вечен. Ярис - одна из редких машин с нормальным роботом. Нормальный автомат как-то привычнее и удобнее. Я роботов все-еще пугаюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: Лери]
      25 мая 2006 в 23:09 Гілками

В ответ на:

Прошу высказать свое мнение и оказать помощь в выборе авто. Хочу купить новый авто для себя, ездить буду в основним одна, мужа нет, поэтому и все вопросы решать с машиной приходится самой и в будущем тоже. Расчитываю ориентировочно на 20 тыс у.е. Но остановилась на выборе между Фольцваген Поло и Тойотой Ярис с автомат коробками. Мелкие колебания по впросу Мицубиси Кольт и Ниссан Альмера. Варианты французов, корейцев, нанайцев, не рассматриваю. Кто может хоть как-то оъективно сравнить модели Поло и Ярис как сами модели в плане надежности, экономичности и как стоимость их владения, ремонта и т.д. Есть ли смысл переплачивать лишние 4000 у.е. за тойоту по сравнению с поло. кто может объяснить, пожалуйста, чем отличается роботизированная коробка Тойоты от обычного автомата. Буду благодарна за ваши ответы.



Если пробег планируется не более 80-100 тысяч, то не принципиально, что брать.
Однозначно то, что TOYOTA не будет настоящей японской машиной, какую-бы сказку не рассказывали дилеры. Мне это видней, так как часто приходится работать с "праворукими" японцами. На Украину такие ввозить нельзя, потому сравнивать - сложно.
К коробке одно условие - нужно брать настоящий "автомат". Не CVT вариатор), не роботизированную МКПП (DSG, если не ошибаюсь). Представьте, где Вы будете "ремонтировать" эту "роботизацию". На AUDI A-2 эта система накрылась через три года (гидравлика). Починить то получилось, а дилеры вообще отмазывались и предлагали менять всю систему гидропривода (800 евро). Это в Москве. Так что не экспериментируйте - только настоящая АКПП на Вашу машину!. Она отработана уже конструктивно и чинится бюджетно. На VW - сумма ремонта чуть меньше, на TOYOTA - чуть больше. Вариаторы (CVT) и прочие - только разрабатываются и на это еще нужно время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: vvlaw]
      26 мая 2006 в 01:32 Гілками

В ответ на:

Он же вроде что-то корейское хотел? Одумался?



Ага. Но при отом, что Атос стоит 10000, а Ярис - 14000 выбрать первое было бы странно.

В ответ на:

Мексика не показатель, пока не убедимся, что коробки на наш и на их рынок идут одинаковые.



В Мексике Ярисы японские, какие у нас - не знаю.

PS Минимальная зарплата в Мексике 500$, профессор в университете зарабатывает около 4000$, новый Ярис с полным фаршем, двигателем 1.5 (101 конь) и АКП стоит 14200$. У нас 500$ получает профессор, 4000$ - приличный бизнесмен, а такой Ярис стоит 23000$. Когда это кончится???

Змінено Кинжальный прострел (01:34 26/05/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: Кинжальный прострел]
      26 мая 2006 в 01:43 Гілками

В ответ на:


PS Минимальная зарплата в Мексике 500$, профессор в университете зарабатывает около 4000$, новый Ярис с полным фаршем, двигателем 1.5 (101 конь) и АКП стоит 14200$. У нас 500$ получает профессор, 4000$ - приличный бизнесмен, а такой Ярис стоит 23000$. Когда это кончится???




Погуглюй цены на авто в Дании и тебе станет леХше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: Кинжальный прострел]
      26 мая 2006 в 08:49 Гілками

В ответ на:

PS Минимальная зарплата в Мексике 500$, профессор в университете зарабатывает около 4000$, новый Ярис с полным фаршем, двигателем 1.5 (101 конь) и АКП стоит 14200$. У нас 500$ получает профессор, 4000$ - приличный бизнесмен, а такой Ярис стоит 23000$. Когда это кончится???




Погуглюй лучше One way ticket в Мексику

А вообще то наша пани такими темпами себе мужа... ой... машину не вберет - зарегилась, раз написала и пропала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый страус **
53 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14064
С нами с 13.06.2002

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: Igon]
      26 мая 2006 в 08:56 Гілками

Сорри, ответ был не тебе, промазал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый страус **
53 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14064
С нами с 13.06.2002

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: Igon]
      26 мая 2006 в 08:59 Гілками

А вот ответ имеено тебе
Я юзаю Поло три года...нафига мне знать мнение автобильда? у меня уже появился СВОЙ опыт эксплуатации.
Скучная машина - ничего не ломаеться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
43 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: Лери]
      26 мая 2006 в 10:19 Гілками

Nissan Note, должен подойти....хотя он и позиционируется как семейный автомобиль...но как заведете мужа то не надо будет уже авто менять




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: AlMat]
      26 мая 2006 в 12:59 Гілками

Тогда уже Рено Модус, ибо Нот гораздо больше по размерам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
43 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: Кинжальный прострел]
      26 мая 2006 в 14:00 Гілками

В ответ на:

Тогда уже Рено Модус, ибо Нот гораздо больше по размерам.



мало того, что он больше так он гораздо лучше исполнен + базовые комплектации сравни.

имхо до 20-ти тысяч Ноут лучший выбор.

Плюс с 1.6 он очень шустрым оказался....ОЧЕНЬ!!! плюс управляемость на высоте. Я был в полном восторге от него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 6
С нами с 24.05.2006

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: Кинжальный прострел]
      26 мая 2006 в 18:20 Гілками

Спасибо за ответ, не могу только понять, что это такое за роботизированная коробка, чем она отличается от автомата?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 6
С нами с 24.05.2006

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: es2]
      26 мая 2006 в 18:24 Гілками

Я понимаю ваш выбор, но мне кажется она очень маленькая как игрушечная, да и как-то неуверена я в ее ходовых качествах, слишком уж маленькая она. простите, это мое личное мнение, субъективное. Может я в чем-то не права?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 6
С нами с 24.05.2006

Re: у меня ярис 2001 [Re: April]
      26 мая 2006 в 18:33 Гілками

Спасибо за ответ, а что еще можете сказать о Ярис то, что новичку о ней пока неизвестно. Есть ли у вас возможность сравнить с Поло или только внеше-визуально. Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: Лери]
      26 мая 2006 в 19:06 Гілками

В ответ на:

не могу только понять, что это такое за роботизированная коробка, чем она отличается от автомата?



Внешне - ничем. Внутри отличается устройством системы переключения: в первом случае передачи переключает система соленоидов в масле, во втором обычный диск сцепления, только вместо Вас его переключает робот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: Лери]
      26 мая 2006 в 19:13 Гілками

В ответ на:

Я понимаю ваш выбор, но мне кажется она очень маленькая как игрушечная, да и как-то неуверена я в ее ходовых качествах, слишком уж маленькая она. простите, это мое личное мнение, субъективное. Может я в чем-то не права?



Не правы. Микра и Ярис - машины одного класса, Ярис посвежее, но Микра себя уже зарекомендовала, а с Ярисом прийдётся верить имиджу тойоты.

Змінено Кинжальный прострел (19:13 26/05/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: Лери]
      26 мая 2006 в 22:19 Гілками

В ответ на:

Я понимаю ваш выбор, но мне кажется она очень маленькая как игрушечная, да и как-то неуверена я в ее ходовых качествах, слишком уж маленькая она. простите, это мое личное мнение, субъективное. Может я в чем-то не права?




У списку згадано Яріс, який з Мікрою однокласники. Я не дивився новий Яріс, але у попередньому місця було менше, ніж у Мікрі. Щодо ходових якостей, то тут мені Мікра теж сподобалась більше. На мій смак у неї помітно жвавіший автомат і більш жорстка підвіска, що загалом давало кращу динаміку і керованість. Щоправда і більшу чутливість до якості дороги. Але, нагадаю, це було майже три роки тому, з попередніми моделями обох машин (хоч нова Мікра від попередньої і не повинна сильно відрізнятися). Тому я рекомендую просто поїздити у обох машинах і порівняти на свій смак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: Кинжальный прострел]
      27 мая 2006 в 00:26 Гілками

В ответ на:

В Мексике Ярисы японские, какие у нас - не знаю.






Сборки они могут все быть японской, но по агрегатам и даже по конструкции кузова для разных рынков могут отличаться... Причём это характерно именно для тойотовских моделей (сталкивался по "Камри"). А машины для внутреннего японского рынка - третий вариант, который отличается далеко не только правым рулём.

В ответ на:

PS Минимальная зарплата в Мексике 500$, профессор в университете зарабатывает около 4000$, новый Ярис с полным фаршем, двигателем 1.5 (101 конь) и АКП стоит 14200$. У нас 500$ получает профессор, 4000$ - приличный бизнесмен, а такой Ярис стоит 23000$. Когда это кончится???




Вопрос даже не в зарплате, - так работаем, - а в том, почему за свои, скажем, десять тысяч баксов мы можем купить меньше, чем на родине этих баксов? Вот в чём проблема... А когда это кончится - вопрос риторический. Пока у нас считают, что обеспечить работой сотню тысяч криворуких важнее, чем дать возможность миллионам ездить на нормальных автомобилях, это будет продолжаться
А вот что профессор, человек по тамошним меркам уважаемый и высокооплачиваемый, ездит на "Ярисе"... Ну не знаю, странно как-то это должно смотреться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Фольцваген Поло или Тойота Ярис [Re: vvlaw]
      27 мая 2006 в 02:28 Гілками

В ответ на:

А вот что профессор, человек по тамошним меркам уважаемый и высокооплачиваемый, ездит на "Ярисе"... Ну не знаю, странно как-то это должно смотреться...



Так проще пареной репы: человек, вырвавшись из совка, от безденежья и 30-летнего Москвича-412, первым делом купил Крайслер Саратогу, но промучавшись с ним 3 года с криком "Да заипали!" пошёл и взял себе Ярис.:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12480

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія