autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

RAVON R2 A/T (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
читатель
Сообщения: 2
С нами с 17.07.2014

RAVON R2 A/T
      16 августа 2016 в 12:01 Гілками

На рынке Украины наконец появился достойный бюджетный автомобиль с автоматической коробкой передач RAVON R2.

Ценник - от 7 до 8 тыс долл.

При этом комплектации приятно удивляют.
АБС, подушки, эл. стеклоподъемники, магнитола с USB и Bluetooth - уже в базе.
При этом в максимальной комплектации - 6! подушек, парктроник, литые диски и т.д.
ну и еще из преимуществ - 4ст автомат ( не робот), двигатель 1,2 .
ну и внешний вид еще вполне актуальный ( шевроле спарк)
http://tsm-auto.com.ua/uz-daewoo/index.html#acctwo

Предлагаю обсудить автомобиль,
+ и -, сравнить с конкурентами и т.д.

Змінено innahyundai (16:38 16/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      17 августа 2016 в 13:31 Гілками

Отличный вариант на свои деньги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 49
С нами с 10.10.2016

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      26 октября 2016 в 11:11 Гілками

А почему так мало отзывов?) Кто что думает по поводу этого авто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      26 октября 2016 в 11:21 Гілками

якщо цей матіз буде так само гнити і сипатись як попередній, то буде сумно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      26 октября 2016 в 11:23 Гілками

Инна перешла из хюндая в уздеу? Оба поста такие рекламные-рекламные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: RAVON R2 A/T [Re: Gonchik74]
      26 октября 2016 в 13:04 Гілками

Gonchik74 26.10.2016 11:23 пишет:

Инна перешла из хюндая в уздеу? Оба поста такие рекламные-рекламные.



Может просто с богданавто, там и то, и то есть)))
А так этот клон Chevrolet Spark за свои деньги очень даже ничего

Змінено mishapetrovich (13:05 26/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Днепр
Сообщения: 311
С нами с 29.12.2011

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      26 октября 2016 в 13:54 Гілками

Очень рассматриваю для жены в топ комплектации.
Почему Равон?
- новая = каско без процентов за возраст
- автомат = нивкакую жена не хочет ездить на механике
- вроде есть подушки и всякие плюшки, вопрос конечно в их качестве (помню грустное качество в своем бывшем Эмгранде). Но для перемещения по городу или 20км за город на скорости 60-80км/ч должно безопастности машины хватить.

У жены есть права давно, но опыта езды практически нету, пару раз меня везла с праздников да еще и на механике - так для нее это был большой стресс. За 8-9 свежее (2-3 летнее) не купить, можно конечно Ситро С1 или Виду, но Ситро на роботе, а Вида просто грустная, если бы еще были в продаже корейские или китайские Авео то наверное смотрел бы их. Моя машина за 3 года в цене опустилась с 22 до 12тыс.дол. Если Равон за 3 года опустится в цене с 8 до 4-5 - то это вообще не много. Опять же куплю Каско и пусть жена ездит как умеет - страховая починит.
Я согласен что за 7-8 у.е. можно найти в хорошем состоянии 5-7 летнее Нисан Ноте, Тиида, Сиид и даже может Сивик, но там везде будет коэффициент за возраст от страховой, а красить бампера и даже крылья придется полюбому.

Готов выслушать аргументированную критику и мнения других участников сообщества кто столкнулся с подобной проблемой и выбором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      26 октября 2016 в 14:15 Гілками

я коли бачу вивіску UZ-Деу, то це для мене синонім слова "ніколи". будете ремонтувати косяки за свої гроші

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 25.10.2016

Re: RAVON R2 A/T [Re: 77st]
      26 октября 2016 в 14:16 Гілками

77st 26.10.2016 13:54 пишет:

Очень рассматриваю для жены в топ комплектации.
Почему Равон?
- новая = каско без процентов за возраст
- автомат = нивкакую жена не хочет ездить на механике
- вроде есть подушки и всякие плюшки, вопрос конечно в их качестве (помню грустное качество в своем бывшем Эмгранде). Но для перемещения по городу или 20км за город на скорости 60-80км/ч должно безопастности машины хватить.

У жены есть права давно, но опыта езды практически нету, пару раз меня везла с праздников да еще и на механике - так для нее это был большой стресс. За 8-9 свежее (2-3 летнее) не купить, можно конечно Ситро С1 или Виду, но Ситро на роботе, а Вида просто грустная, если бы еще были в продаже корейские или китайские Авео то наверное смотрел бы их. Моя машина за 3 года в цене опустилась с 22 до 12тыс.дол. Если Равон за 3 года опустится в цене с 8 до 4-5 - то это вообще не много. Опять же куплю Каско и пусть жена ездит как умеет - страховая починит.
Я согласен что за 7-8 у.е. можно найти в хорошем состоянии 5-7 летнее Нисан Ноте, Тиида, Сиид и даже может Сивик, но там везде будет коэффициент за возраст от страховой, а красить бампера и даже крылья придется полюбому.

Готов выслушать аргументированную критику и мнения других участников сообщества кто столкнулся с подобной проблемой и выбором.




за 7-8 штук 5 летний Сивик?))
разве что 6-7 летний Акцент))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: RAVON R2 A/T [Re: 77st]
      26 октября 2016 в 14:28 Гілками

77st 26.10.2016 13:54 пишет:


Я согласен что за 7-8 у.е. можно найти в хорошем состоянии 5-7 летнее Нисан Ноте, Тиида, Сиид и даже может Сивик, но там везде будет коэффициент за возраст от страховой, а красить бампера и даже крылья придется полюбому.

Готов выслушать аргументированную критику и мнения других участников сообщества кто столкнулся с подобной проблемой и выбором.




Узбекский сервіс - це щось)) отримаєтє багато цікавого досвіду. У свій час був півтора року матіз, позбувся його і жодного разу не пошкодував.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Днепр
Сообщения: 311
С нами с 29.12.2011

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      26 октября 2016 в 15:33 Гілками

Странно, вроде кум на Матизе второй год ездит и сильно не жалуется.

Попробую в страховой посчитать разные варианты Каско на б/у 4-5 лет + коэффициент старения авто.

P.S. Второй раз себе Эмгранд я тоже не хочу, жене на 2-3 года взял бы на вариаторе, но не за 300тыс.грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      26 октября 2016 в 16:11 Гілками

мені свого часу вистачило одного разу попасти до них на ремонт (чуть не повбивав їх там, а також надивився на інші розборки прямо там в рем.зоні.), а ще у них система казати одну ціну за запчастину, а як приходиш - зовсім іншу. я про узбеків в києві на сирецькій розповів, але думаю таке всюди у них

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
47 лет (30 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1728
С нами с 31.01.2002

Re: RAVON R2 A/T [Re: uds214]
      27 октября 2016 в 11:16 Гілками

Узбеки керують тільки на Сирецькій, на інших станціях - мармизи наших людей

По авто - можна купувати, якщо відразу забити на гарантію. Бричка доволі непогана. По запчастинам я дізнавався - все везеться з польщі - тільки буде потім авто не раван, а шевролє. З мінусів, на мою думку - низький кліренс та великий передній звіс.
По гниттю кузова - маю в експлуатації 3 джентри. Гниття не бачив ніде. Єдина проблема - препаскудно покрашені бампери, без основи, тому на мийці хорошим керхером фарба змивається


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 138
С нами с 17.03.2016

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      11 ноября 2016 в 15:15 Гілками

Кому-то удалось добраться до салона и посмотреть на него воочию? Пару-тройку в городе уже видел,но до салона все не добраться.Где-то в отзывах писали про совсем печально-тонкий металл.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 939
С нами с 16.11.2001

Re: RAVON R2 A/T [Re: 77st]
      11 ноября 2016 в 15:34 Гілками

77st 26.10.2016 13:54 пишет:


Я согласен что за 7-8 у.е. можно найти в хорошем состоянии 5-7 летнее Нисан Ноте, Тиида, Сиид и даже может Сивик, но там везде будет коэффициент за возраст от страховой, а красить бампера и даже крылья придется полюбому.





Зачем на авто такого уровня вообще то каско ?

Если уверены что крылья красить полюбому, лучше озаботится хорошей ГО, потому как себе можно и не красить а пострадавшим прийдется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      26 ноября 2016 в 18:34 Гілками

Побывал в салоне. Посмотрел и даже дали прокатиться.
Я вам так скажу, за 7900 в топе, это полноценный, взрослый автомобиль, просто в маленьком кузове. В ней есть все за такие деньги. Комплектации на сайте есть, не буду вдаваться в подробности.
Обещают что гнить они не будут как матизы, так как новая линия и уровень подготовки и покраски на порядок выше.
По езде. Ходовая ок. Попрыгал по сырецкой. Упруго, без пробоя и что приятно достаточно тихо. Как для А класса даже комфортна. Другое дело за сколько она умрет по нашим дорогам.
Мотор. Не плох, и в целом, для ее веса хватает. Коробка AISIN. Хоть и 4 ступени, но более менее адекватно настроена, какого-то откровенного тупняка нет. Конечно, лучше МКПП, но такого нет и вряд ли будет.
Руль. Тут все хуже, лично для меня. Электрический усилитель съел информативность, хотя это проблема практически всех современных не дорогих авто. Просто маленькая машинка, для меня, должна быть веселой и более менее простой и чувствительной в руле, а она с каким-то намеком на класс выше. Да, никаких вибраций, что вообще для такого класса и уровня авто неожиданно.

Я там не работаю, если что, и выгоды с этого так же не имею.
Просто хочу донести, что за такие деньги, это лучшее что можно купить (тем более с двумя педалями) и по качеству ВСЕГО, оно лучше любого китайца.

Змінено maxofive (18:36 26/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2090
С нами с 01.08.2003

Re: RAVON R2 A/T [Re: maxofive]
      27 ноября 2016 в 00:53 Гілками

Расход ему достался от Матиза...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: RAVON R2 A/T [Re: maxofive]
      27 ноября 2016 в 15:11 Гілками

maxofive 26.11.2016 18:34 пишет:

Просто хочу донести, что за такие деньги, это лучшее что можно купить (тем более с двумя педалями) и по качеству ВСЕГО, оно лучше любого китайца.




Лучше пойти за эти деньги лесю двухлитровую года так восьмого купить, чем это недоразумение. А куда не ткни там именно недоразумение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: RAVON R2 A/T [Re: Niju]
      27 ноября 2016 в 15:33 Гілками

А вы это недоразумение видели? Тестировали? Или "просто пернуть в муку" судя по картинке?
Что такое "леся двухлитровая" и чем она почти 10ти летняя будет лучше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 22.05.2008

Re: RAVON R2 A/T [Re: maxofive]
      30 ноября 2016 в 13:40 Гілками

Спасибо за отзыв. Сам жене присматриваю в топе. В ближайшее время собираюсь на Сырецкую на тест-драйв.
Насчет "леси" восьмилетней за те же деньги (я правда не знаю, что за леся), то как ни крути, а машина новая. Гарантия какая-никакая, страховки там все-такое, да и просто ощущение новой машины. По сравнению с Матизом (по крайней мере визуально) - смотрится намного выигрышнее. Для жены, которая за год от силы 5 тыщ км наездит то вариант отличный, автомат - огромный плюс. За пять лет она точно не сгниет, а дальше видно будет.
Вобщем съезжу покатаюсь - може че напишу тут (если не залошат до этого времени "лесей" и прочим "б/у но не узбеком"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.11.2013

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      30 ноября 2016 в 15:31 Гілками

Это чудо разве прошло креш тест?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 22.05.2008

Re: RAVON R2 A/T [Re: Patriot~ua~]
      30 ноября 2016 в 15:57 Гілками

Patriot~ua~ 30.11.2016 15:31 пишет:

Это чудо разве прошло креш тест?




Ага... 5 звезд NCAP. Не знал?

Почитай про краш-тесты Авео и прочий подобный хлам. А лучше про ВАЗы. Тем не менее ездят как родненькие. Здесь вопрос в соотношении цена-качество, и, естественно, нельзя получить новое авто за $8 тыс. с полным фаршем да еще и с 5-звездочным краш-тестом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.11.2013

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      30 ноября 2016 в 16:09 Гілками

Я бы лучше что то б.у. взял но с хорошей безопасностью чем эту коробку китайскую)))) по сути берут только оберткой и то что новая машина...

п.с. как раз самое ошибочное мнения что как первую машину надо брать дешевую и т.д.... так как мало что может случится потому как минимум машина должна быть безопасная и с набором электронных помощников... та и в принципе первый критерий в выборе авто должна быть безопасность...

Змінено Patriot~ua~ (16:12 30/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
47 лет (30 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1728
С нами с 31.01.2002

Re: RAVON R2 A/T [Re: Patriot~ua~]
      30 ноября 2016 в 16:36 Гілками

Шевролє Спарк в 2009 році отримав 4 зірки. Тут інформація. Як з якістю збірки у узбеків - невідомо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 167
С нами с 30.01.2015

Re: RAVON R2 A/T [Re: Patriot~ua~]
      30 ноября 2016 в 16:39 Гілками

Patriot~ua~ 30.11.2016 16:09 пишет:

Я бы лучше что то б.у. взял но с хорошей безопасностью чем эту коробку китайскую)))) по сути берут только оберткой и то что новая машина...

п.с. как раз самое ошибочное мнения что как первую машину надо брать дешевую и т.д.... так как мало что может случится потому как минимум машина должна быть безопасная и с набором электронных помощников... та и в принципе первый критерий в выборе авто должна быть безопасность...




ладно бы на матизку так наезжать, но ИМХО почти спарк будет получше в томже краше, не идеал, да и балы сейчас за всякую фигню дают, реальной картины не дают, продают вам технологии ноые отбивают разработки и т.д. но это не для бюджетных машин которой эта является.

ага б/у со стреляными подушками, может кто чего добавит ? нравится АБС на стиральной доске и гололёде брущатке - лучшеб её небыло, я понимаю, что в Европе на нормальном покрытии оно работатет правильно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.11.2013

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      30 ноября 2016 в 16:48 Гілками

ну так проверять машину надо и купите нормальную б.у. ))) это не проблема.... за 8 можно взять jetta или А5 которые по безопасности явно лучше... ну а наличие абс для водителя без опыта это большой плюс... ESP так же желательно но за 8к ее может не быть...

Змінено Patriot~ua~ (16:50 30/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 167
С нами с 30.01.2015

Re: RAVON R2 A/T [Re: Patriot~ua~]
      30 ноября 2016 в 17:04 Гілками

Patriot~ua~ 30.11.2016 16:48 пишет:

ну так проверять машину надо и купите нормальную б.у. ))) это не проблема.... за 8 можно взять jetta или А5 которые по безопасности явно лучше... ну а наличие абс для водителя без опыта это большой плюс... ESP так же желательно но за 8к ее может не быть...



какие года? а потом вкидывать в ремонт и вкидывать? джету, а5 за 8? корейцы возможно влезут, но тут сам каждый решает, новое или б/у.

я бы жене взял еслиб лишние деньги были для города самое оно, автомат и новое...
в матизе как раз краш немного смущал, здесь лучше и двигло веселее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.11.2013

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      30 ноября 2016 в 17:09 Гілками

Ну каждому свое))) Я бы любимою жену в такое не посадил... правда у меня пока жены нету ггг

В ответ на:

какие года? а потом вкидывать в ремонт и вкидывать? джету, а5 за 8? корейцы возможно влезут, но тут сам каждый решает, новое или б/у.



у меня знакомый продал Шкоду А5 1.6 + газ правда на механике за 7500... машина ухоженная была))) та и ломаться там особо нечему.. год не помню 8 или 9... конечно машинки ходовые потому что бы найти хорошую надо постараться...

Змінено Patriot~ua~ (17:16 30/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      30 ноября 2016 в 17:12 Гілками

Езжу 4-й год на узбекской нексии, больших вопросов нет, а мелочи были пофиксены сразу по гарантии, т.е. давно.
По сервису на Сырецкой вопросы есть, но я туда внеурочно не езжу (нет надобности, все работает), за все время несколько раз был на ТО, потом плюнул на гарантию и ТО у других. Но там самый компетентный электрик по узбекам - Алексей, к нему недавно заезжал, чтобы он выяснил повышенное потребление чужого ГБО (решилось перешивкой блока у установщиков).

На R2 смотрел у них - 189 килогривен, полная комплектация 202, на автомате, по-моему очень даже ничего, и вид нормальный, и салон вроде тоже. За эти деньги. Есть больше, тогда конечно, а если нет, то вполне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
неадекватный ***
Киев
Сообщения: 13047
С нами с 14.04.2010

Re: RAVON R2 A/T [Re: Patriot~ua~]
      30 ноября 2016 в 17:19 Гілками

Patriot~ua~ 30.11.2016 17:09 пишет:

Ну каждому свое))) Я бы любимою жену в такое не посадил... правда у меня пока жены нету ггг


Если нужен автомобиль ,и автомобиль с АКПП ,то лучше новый автомат,чем старый,ибо пол стоимости авто (при цене 8)-это стоимость коробки.Все остальное-цвет,тип кузова и задние стеклоподьемники-на любителя.На десятилетней *лесе*(не знаю правда,кто это) коробка может встать в любой момент,а вот на те же матизовские коробки-мало,кто жаловался,особенно на пробегах до 100 тыков.Думаете,что здесь будет много хуже?

Змінено Борщов А.Н. (17:21 30/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6272
С нами с 07.10.2010

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      30 ноября 2016 в 17:23 Гілками

кто такая "леся"????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.11.2013

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      30 ноября 2016 в 17:24 Гілками

старые автоматы в тех же шкодах А5 например надежные... главное масло что бы там меняли))) потому автомата нечего боятся... а вот сухие дсг лучше обходить стороной

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.11.2013

Re: RAVON R2 A/T [Re: Hitmanz]
      30 ноября 2016 в 17:25 Гілками

Hitmanz 30.11.2016 17:23 пишет:

кто такая "леся"????




+1 ))) может лачети?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
неадекватный ***
Киев
Сообщения: 13047
С нами с 14.04.2010

Re: RAVON R2 A/T [Re: Patriot~ua~]
      30 ноября 2016 в 17:33 Гілками

Patriot~ua~ 30.11.2016 17:25 пишет:

Hitmanz 30.11.2016 17:23 пишет:

кто такая "леся"????




+1 ))) может лачети?


Лачетти-мальчик,т.е. *лачик*.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Днепр
Сообщения: 311
С нами с 29.12.2011

Re: RAVON R2 A/T [Re: Patriot~ua~]
      30 ноября 2016 в 17:44 Гілками

Patriot~ua~ 30.11.2016 16:48 пишет:

ну так проверять машину надо и купите нормальную б.у. ))) это не проблема.... за 8 можно взять jetta или А5 которые по безопасности явно лучше... ну а наличие абс для водителя без опыта это большой плюс... ESP так же желательно но за 8к ее может не быть...




Попробуй объясни моей жене что ей нужен большой седан и на механике - зато ВАГ
По городу ребенка в школу/сад возить на скорости 40-60 км/ч по-моему более чем достойный вариант (маленький и на автомате). Через 2-3 года можно поменять на авто выше классом после того как водительской практики наберется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
неадекватный ***
Киев
Сообщения: 13047
С нами с 14.04.2010

Re: RAVON R2 A/T [Re: Hitmanz]
      30 ноября 2016 в 17:47 Гілками

Hitmanz 30.11.2016 17:23 пишет:

кто такая "леся"????


Может *авешка* ..в ЛС комплектации?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: RAVON R2 A/T [Re: Hitmanz]
      30 ноября 2016 в 18:23 Гілками

Hitmanz 30.11.2016 17:23 пишет:

кто такая "леся"????



думаю, что Легаси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 22.05.2008

Re: RAVON R2 A/T [Re: Gonchik74]
      30 ноября 2016 в 19:30 Гілками

Gonchik74 30.11.2016 18:23 пишет:

Hitmanz 30.11.2016 17:23 пишет:

кто такая "леся"????



думаю, что Легаси.




Лексус LS 460


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1213
С нами с 31.08.2012

Re: RAVON R2 A/T [Re: Patriot~ua~]
      30 ноября 2016 в 19:46 Гілками

взял бы, тыщ за 5. за 8 много - лучше б\у.
пс. ты запятые потерял, держи ,,,,,,,,,,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 222
С нами с 01.04.2013

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      1 декабря 2016 в 11:14 Гілками

С 2008 по 2012 имел узбецкий Матиз.
Приблизительно такая же диллема была когда брал в 2008м - взять б/у но побольше или новый но поменьше.
В итоге за 4 года эксплуатации наездил порядка 90 тыс. без никаких проблем.
Обслуживал на Сырецкой, нормальное там отношение у них, один раз "построить" их нормально и все, никогда никакой халтуры, недоразумений и т.п.
Из косяков - помню только ремонт стеклоподъемника по гарантии, который накрылся в первый год эксплуатации. Кроме этого - никаких претензий, только плановое ТО, даже по ходовой ничего не делал.
И ни разу не пожалел, что купил новую машину тогда. Мы на ней за 4 года практически всю Украину исколесили.

Как резюме - думаю что РАВОН тоже отличный вариант за свои деньги, кому не критично размер машины, и кто хочет ездить а не ремонтировать б/у автомобиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: RAVON R2 A/T [Re: Axle]
      1 декабря 2016 в 11:38 Гілками

Axle 01.12.2016 11:14 пишет:

С 2008 по 2012 имел узбецкий Матиз.
....

Как резюме - думаю что РАВОН тоже отличный вариант за свои деньги, кому не критично размер машины, и кто хочет ездить а не ремонтировать б/у автомобиль.




Ты не имел десятилетнюю "лесю", не можешь сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 222
С нами с 01.04.2013

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      1 декабря 2016 в 11:57 Гілками

Так а ху из "леся"??? - а то так и неразобрался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Днепр
Сообщения: 311
С нами с 29.12.2011

Re: RAVON R2 A/T [Re: Axle]
      1 декабря 2016 в 12:19 Гілками

Axle 01.12.2016 11:57 пишет:

Так а ху из "леся"??? - а то так и неразобрался




Никто не знает кто такая "Леся", но она где-то рядом!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: RAVON R2 A/T [Re: 77st]
      1 декабря 2016 в 12:22 Гілками

попахивает педофилией

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 22.05.2008

Re: RAVON R2 A/T [Re: Axle]
      1 декабря 2016 в 13:28 Гілками

Axle 01.12.2016 11:57 пишет:

Так а ху из "леся"??? - а то так и неразобрался




Та никто не разобрался, но она лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: RAVON R2 A/T [Re: YuraP]
      1 декабря 2016 в 13:40 Гілками

Первая попавшаяся на РИА
https://auto.ria.com/auto_subaru_legacy_18648126.html

А вы дальше ездите на тест-драйвы непонятных узбекских гробов, которые возможно лучше китайцев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: RAVON R2 A/T [Re: Niju]
      1 декабря 2016 в 23:28 Гілками

Теперь понятно, кто такая 10ти летняя Леся.
Кому что... Я бы не рискнул покупать 10ти летнюю субу. С пробегом в 133 тыс, гаражным хранением и подобным набором слов-заманух. Тем более сравнивать ее с А классом, идеологически не правильно. Да и если так, я бы закладывал сразу 2-3к денег на то что умолчали и то что вылезет в первое время. Не самая дешевая машина в ремонте и обслуживании.

Змінено maxofive (23:49 01/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      2 декабря 2016 в 09:37 Гілками

Если вопрос в приобретении машины в условиях ограниченного бюджета, то с учетом этого же бюджета, брать потенциально недешевый в обслуживании автомобиль (вернее, был автомобилем когда-то новым, а бу все корчи полюбому), это вопрос здравого смысла, и лично выбора каждого здавомыслителя.
Насчет коробки автомат писалось тут, так для матизов они поставлялись готовыми в сборе из Кореи. Эти поставки давно прекращены, матизов автоматов новых давно нет по этой причине. А у Р2 коробка наверняка другая, и от других. От кого ? Если кетай, то стремно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 167
С нами с 30.01.2015

Re: RAVON R2 A/T [Re: Niju]
      2 декабря 2016 в 10:03 Гілками

Niju 01.12.2016 13:40 пишет:

Первая попавшаяся на РИА
https://auto.ria.com/auto_subaru_legacy_18648126.html

А вы дальше ездите на тест-драйвы непонятных узбекских гробов, которые возможно лучше китайцев




узбечку к спарку равняем.

Леся - такая Леся, по конкретной вы посчитайте стоит ли использовать газ на опозитнике и стоимость регулировки клапанов, ладно был бы лачети.

Почитав бортовики после 5 летних и наглазах пара 10летних купленых авто по цене от 8000у.е., без запаса минимум 500-1000у.е. на ближайший год нефиг их покупать, то там подрутить, то там поменять, а если ещё какой нежданчик Так хоть официалов понапрягать год можно пока чего на новом не вылезет.

Змінено Kiray (10:06 02/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: RAVON R2 A/T [Re: Kiray]
      2 декабря 2016 в 10:47 Гілками

Дада, а на литовский намерах так то вообще все дураки поголовно - купили б.у. премиум занедороха и НЕ ДУМАЮТ сколько ж его потом ОБСЛУЖИВАТЬ!

Короче, что бы тут не ломать дальше шаблоны "так оно ж новое" - за 8 можно взять впоне приличную машину, а не гроб, поменять расходники и кататься еще соклько лет нужно будет без проблем. Но да, надо напрячся, выбрать, на диагностику и пр. ну а кто побогаче - тем прямая дорога в салон за новым китайцем или РАВОН Р2.

Змінено Niju (10:49 02/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: RAVON R2 A/T [Re: Niju]
      2 декабря 2016 в 12:47 Гілками

Niju 02.12.2016 10:47 пишет:

да, надо напрячся, выбрать, на диагностику и пр. ну а кто побогаче - тем прямая дорога в салон за новым китайцем или РАВОН Р2.




"Напрячься, выбрать, на диагностику" -- т.е. еще плюс 200 долларов к цене, а то и больше, если ездить придется в поисках. И все равно никаких гарантий купить беспроблемное авто. Кому потом претензии предъявлять, если оно за полгода начнет разваливаться? Диагностам? Скупой в поисках премиума платит даже не дважды...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: RAVON R2 A/T [Re: Феликс Филимонович]
      2 декабря 2016 в 15:05 Гілками

Феликс Филимонович 02.12.2016 09:37 пишет:

А у Р2 коробка наверняка другая, и от других. От кого ? Если кетай, то стремно



КПП AISIN. Уже многие годы обкатана на всяких тойотах, фордах и еще много на чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: RAVON R2 A/T [Re: Niju]
      2 декабря 2016 в 15:09 Гілками

Niju 02.12.2016 10:47 пишет:

Дада, а на литовский намерах так то вообще все дураки поголовно - купили б.у. премиум занедороха и НЕ ДУМАЮТ сколько ж его потом ОБСЛУЖИВАТЬ!

Короче, что бы тут не ломать дальше шаблоны "так оно ж новое" - за 8 можно взять впоне приличную машину, а не гроб, поменять расходники и кататься еще соклько лет нужно будет без проблем. Но да, надо напрячся, выбрать, на диагностику и пр. ну а кто побогаче - тем прямая дорога в салон за новым китайцем или РАВОН Р2.



Я Вас наверное удивлю, но в машинах изнашиваются не только расходники, тем более за 10 лет и "энное" кол-во километров. И если в первые 10 лет, возможно, это не вылазило у предыдущих владельцев, то с большой вероятностью вылезет у тебя, и чем старше авто, тем больше эта вероятность.
Шильдик не отменяет законы физики!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: RAVON R2 A/T [Re: maxofive]
      10 марта 2017 в 10:02 Гілками

Появился в продаже Ravon R2 с механической коробкой передач. Стоит дороже автомата

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: RAVON R2 A/T [Re: galahad]
      10 марта 2017 в 12:02 Гілками

galahad 10.03.2017 10:02 пишет:

Появился в продаже Ravon R2 с механической коробкой передач. Стоит дороже автомата




Цікавий маркетинговий хід)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      12 февраля 2018 в 17:56 Гілками

Подниму тему. Владельцы делитесь впечатлениями

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 788
С нами с 16.06.2008

Re: RAVON R2 A/T [Re: innahyundai]
      12 февраля 2018 в 18:02 Гілками

Так вроде делятся но уже в другой теме или на Драйве. Плюс официал придумал форум этого авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 80
С нами с 31.07.2008

Re: RAVON R2 A/T [Re: Niju]
      12 февраля 2018 в 20:13 Гілками

Cубару с пробегом под 200 тыс? Для передвижения по городу? Ну и что бы не только c СТО на СТО ... Хотя там клиренс больше, на эвакуатор легче будет заталкивать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 135 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10330

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія