autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? (3/8)

XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: Тараскин]
      18 сентября 2016 в 13:07 Гілками

Тараскин 18.09.2016 12:42 пишет:

Забыл об одном очень интересном варианте.

Гляньте на Фиат Типо . В базе как раз 370 тыс. Минус скидку выторговать. 360 тыс. точно выйдет.
База выглядит ТАК
Салон приятный - это явно не ущербные 301 и Елисей, или Логан. Здесь и размеры, как в С-классе, места много, и материалы местами нормальные. А комплектация - явно европейская - 6 подушек, ESP, всё, как положено. И внешне выглядит вполне хорошо. В салоне менеджер даже заикнулся на полном серьезе, что его конкурент - Октавия. Это неправда, конечно, же, но это уже не Линея. Короче, итальянцы с турками постарались (или турки с итальянцами, хз).

Да и в Европе уже отметили эту модель призом за потребительские качества - Линк.



я там чуть выше о нем уже намекал, но что-то не увидел одобрямс реакции ТС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: XS1]
      18 сентября 2016 в 13:10 Гілками

просто одобрить такой фиат может только фанат фиата
или просто любитель купить не такое как у всех и потом говорить что вы все не шарите
и количество продаж фиата тому подтверждение (пирожки типа добло - не в счёт)

Змінено S0L (13:11 18/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: Тараскин]
      18 сентября 2016 в 13:38 Гілками

Тараскин 18.09.2016 12:20 пишет:

BlackFoFi 18.09.2016 11:48 пишет:

Лірен 17.09.2016 13:06 пишет:

Отже. Оскільки дітей треба возити в школу вже і зараз, а дві сімейні машини "йдуть" на покупку квартири, потрібен малобюджетний автомобіль.



А можно вопрос немного в сторону? А что за машины были семейные? Глядя на цены на бу сейчас то может и нет смысла вашей затеи? Может выгоднее оставить одну из?
К примеру мне за мой мондео с 40т пробега предлагают 15т, вы же хотите взять блоху за 12-13. Для семьи разница в машинах намного больше чем 2-3т.




Во-первых, предлагают - это не значит, что за 15 можно купить такой автомобиль. Перекупы много чего предлагают. На авториа за такой Мондео, как у тебя, просят 18-20 тыс.
Во-вторых, квартира покупается уже сейчас, за накопления и за вырученные от одномоментной продажи 2-х автомобилей. А авто берется в кредит. То есть, свободных денег - кот наплакал, хватает, условно говоря, лишь на матиз, но хочется чего-то чуть большего.
И, наконец

В ответ на:

...




А можно вопрос немного в сторону? А что за машины были семейные? Глядя на цены на бу сейчас то может и нет смысла вашей затеи? Может выгоднее оставить одну из?
К примеру мне за мой мондео с 40т пробега предлагают 15т, вы же хотите взять блоху за 12-13. Для семьи разница в машинах намного больше чем 2-3т.




Во-первых, предлагают - это не значит, что за 15 можно купить такой автомобиль. Перекупы много чего предлагают. На авториа за такой Мондео, как у тебя, просят 18-20 тыс.
Во-вторых, квартира покупается уже сейчас, за накопления и за вырученные от одномоментной продажи 2-х автомобилей. А авто берется в кредит. То есть, свободных денег - кот наплакал, хватает, условно говоря, лишь на матиз, но хочется чего-то чуть большего.
И, наконец
Лірен 17.09.2016 21:46 пишет:

Після третього "сценіка" я зітхнула важко і....вийшла.




Это один из авто.




Я не предлагал покупать такой как у меня или еще что из бу. Я говорил об оставить одно из семьи, а кредит оформлять на недостающую сумму на квартиру. Хотя х.з, можно сейчас так или нет.
По крайней мере даже сценик для 5х более предпочтительнее чем ярис или еще что подобное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: Лірен]
      18 сентября 2016 в 16:36 Гілками

Сейчас найти кредит на авто легче чем на недвигу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3150
С нами с 15.03.2013

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: XS1]
      18 сентября 2016 в 17:01 Гілками

XS1 18.09.2016 13:07 пишет:

Тараскин 18.09.2016 12:42 пишет:

Забыл об одном очень интересном варианте.

Гляньте на Фиат Типо . В базе как раз 370 тыс. Минус скидку выторговать. 360 тыс. точно выйдет.
База выглядит ТАК
Салон приятный - это явно не ущербные 301 и Елисей, или Логан. Здесь и размеры, как в С-классе, места много, и материалы местами нормальные. А комплектация - явно европейская - 6 подушек, ESP, всё, как положено. И внешне выглядит вполне хорошо. В салоне менеджер даже заикнулся на полном серьезе, что его конкурент - Октавия. Это неправда, конечно, же, но это уже не Линея. Короче, итальянцы с турками постарались (или турки с итальянцами, хз).

Да и в Европе уже отметили эту модель призом за потребительские качества - Линк.



я там чуть выше о нем уже намекал, но что-то не увидел одобрямс реакции ТС




Лірен 17.09.2016 21:46 пишет:

crashman 17.09.2016 21:09 пишет:

Якщо невелике місто і звикли до механіки, подумайте чи потрібен автомат...
Вище посилання на маркет - там особисто мені сподобались:
-Логан дизель 1,5
-Сандеро дизель 1,5
-С-єлисей/Пежо 301 - дизель 1,6
-Фіат Лінеа/Тіпо

Просто теж не люблю 3 циліндрові малоллітражні мотори. У всіх перелічених в контексті двигуна вищий як потенційний ресурс, так і комфорт на трасі.

Ну і звичайно дивитись наскільки ціни з маркета актуальні.





Теоретично Ви цілком праві, на 100%. Якщо керуватись виключно тверезим розрахунком- то прекрасні варіанти. Ми якраз вчора заради 301 Пежо і зайшли в салон. Там по трасі розхід солярки десь 3.8 кажуть. Сіла я в нього...і мені так сумно стало...Після третього "сценіка" я зітхнула важко і....вийшла. І ззаду не так вже й багато місця. Навіть мій практичний чоловік, якому за все це платити, не дуже втішився тою моделлю. Так ми несподівано і звернули увагу на 208.

Щодо логан-сандеро, то ми їх навіть не розглядали. Місця так само, як в будь-якому В-класі. Сідушки бюджетні. А гроші- як за порядний хетч.
А от "тіпо" ще можна глянути. Теж бюджетний варіант, але, сподіваюсь, веселіший, ніж Єлисей. Дякую.

А з механікою- жодних проблем в мене. Їжджу 10 років вже, автомат навіть не приваблює.




Є


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: S0L]
      18 сентября 2016 в 20:47 Гілками

S0L 18.09.2016 13:10 пишет:

просто одобрить такой фиат может только фанат фиата
или просто любитель купить не такое как у всех и потом говорить что вы все не шарите
и количество продаж фиата тому подтверждение (пирожки типа добло - не в счёт)




Фиат Типо не обязан всем нравиться, как и любой другой Фиат, как и автомобиль любой другой марки. Но в данной ситуации сбрасывать со счетов Типо только лишь потому что, у кого-то глупые предубеждения в голове, это совершенно несерьезно.

Интересно, а много ли конкурентов у Типо за 360-370 тыс.? Вот ты пришел, изрыгнул свою желчь, а где конструктивный диалог? Где твои варианты в этом ценовом диапазоне? Покажи за эти деньги новый авто, где будет 6 подушек, ESP, достаточно места в салоне, регулировка руля по вылету, и приличная внешность? Хотя, можно, и без внешности - это всё равно дело вкуса. Вот мне самому очень интересно. Интерес не праздный, а на полном серьезе.

Вариант - добавить еще 50-60 тыс. - не вариант. См. стартовое сообщение топика. 360, ну, 370 - потолок. Жду предложений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2025
С нами с 14.11.2008

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: Тараскин]
      18 сентября 2016 в 21:08 Гілками

а Лянчу ипсилон уже не продают?
я смотрел когда-то - это реально был самый крутой б-класс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Чортків
Сообщения: 15
С нами с 16.09.2016

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: Тараскин]
      18 сентября 2016 в 21:28 Гілками

Тараскин 18.09.2016 12:42 пишет:

Забыл об одном очень интересном варианте.

Гляньте на Фиат Типо . В базе как раз 370 тыс. Минус скидку выторговать. 360 тыс. точно выйдет.
База выглядит ТАК
Салон приятный - это явно не ущербные 301 и Елисей, или Логан. Здесь и размеры, как в С-классе, места много, и материалы местами нормальные. А комплектация - явно европейская - 6 подушек, ESP, всё, как положено. И внешне выглядит вполне хорошо. В салоне менеджер даже заикнулся на полном серьезе, что его конкурент - Октавия. Это неправда, конечно, же, но это уже не Линея. Короче, итальянцы с турками постарались (или турки с итальянцами, хз).

Да и в Европе уже отметили эту модель призом за потребительские качества - Линк.



Щиро дякую. Тіпо гляну обов"язково, як і пропонував ще один форумлянин. Цілком серйозно його розглядаю, як варіант. До фіатів упереджень не маю жодних, колись з чоловіком їздили на старенькому "Уно". Безпроблемна і шустра машина була, хочу зауважити, незважаючи на вік. Мала років з 10 тоді. До речі, пів Польщі іздять на фіатах, в них там на місці їх збирають. Були два місяці тому на СДМ в Кракові, то господар, в якого ми жили, якраз собі "тіпо" і замовив в салоні. Чекав якраз. А поки їздив на Пунто. Це я так, до речі.)

Що в сухому залишку.Завтра, якщо встигну катнути до Тернополя, протестую Пежо 208. Правда, з роботом, хоча в прайсі є і з "ручкою". Найсмішніше, що на механіці на 1 тис. грн дорожче.) А от на офіційному Пежо-Україна пропонують лише автомат і робот..Тому навіть не знаю чи механіка є впринципі зараз на продаж...Робот не буду купувати однозначно, розхід палива як на таку машинку дуууже великий.

Оскільки поїздка до родичів в Київ зміщується( шкода, там точно всі моделі є і все на одному місці), то на наступні вихідні поїдемо прицільно у Львів подивитись. Дивитимусь "тіпо" і спробую одним оком глянути Корсу, як рекомендували. Ніби на офіційному сайті Опеля вони вже є.
Ще чоловік десь вимацав акційну королу, але вони мені ніколи не подобались, а після того, як я обчиталась про те, що 1.33 бензин заслабкий для неї ще й масло жере, як не в себе, то не хочу ніяк. Хоча, глянути можна, аби душа не боліла в чоловіка).

Ще одне актуальне питання. Скажіть будь-ласка, чи кожен салон працює автономно і акції оголошує, які хоче, чи є якесь центральне управління і всі салони діють злагоджено? Справа в тому, що минулого тижня в салоні Шкода ми були два рази.Я все навколо Фабії крутилась. Але ціни були неадекватні , як на мене. Сьогодні я додумалась глянути на офіційний сайт Єврокар, а там на Фабію і Спейсбек були прекрасні акції! Спейсбек 1.2 105коней в комплектації Сіті+, тобто з кондиціонером і ще там з чимось, можна було взяти щось за 363тис.грн,щось таке. Фабія ще дешевше.Тобто, для мене це було реально, якщо б захотілось. Але мені про ці акції не сказали НІ СЛОВА. А запропонували Фабію за 387 тис.((((((
А акція діяла лише до 15 вересня(((. Отаке. То як себе поводити- спочатку дивитись в інтернеті на акції, а потім менеджерів питати, чи як?! Бо я щось нічого не розумію.

А ще щиро дякую всі за коментарі. Ви мені дуже допомагаєте, бо самим таки важко зорієнтуватись. Кожна думка важлива. Відпишусь щодо свого тесту завтра, якщо встигну в салон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: Defas]
      18 сентября 2016 в 21:30 Гілками

Defas 18.09.2016 12:55 пишет:

Тараскин 18.09.2016 12:42 пишет:

Забыл об одном очень интересном варианте.

Гляньте на Фиат Типо . В базе как раз 370 тыс. Минус скидку выторговать. 360 тыс. точно выйдет.
База выглядит ТАК
Салон приятный - это явно не ущербные 301 и Елисей, или Логан. Здесь и размеры, как в С-классе, места много, и материалы местами нормальные. А комплектация - явно европейская - 6 подушек, ESP, всё, как положено. И внешне выглядит вполне хорошо. В салоне менеджер даже заикнулся на полном серьезе, что его конкурент - Октавия. Это неправда, конечно, же, но это уже не Линея. Короче, итальянцы с турками постарались (или турки с итальянцами, хз).

Да и в Европе уже отметили эту модель призом за потребительские качества - Линк.




виглядає дуже і дуже непогано. хетчей не буде?




Хетч есть, выглядит очень и очень. В Европе появились совсем недавно.

Я так понимаю, Типо находится в нише между B и С классом, при этом, в отличие от полуседанов и елисеев, это не вытянутая бюджетная селедка для развивающихся стран, а повозка для европейцев размером с С-класс, но с интерьером более дешевым, чем в привычном С-классе, и с бюджетным набором двигателей. Такой формат, по-моему, очень интересный и жизнеспособный.

Это не Рапид или Рапид Спейсбек. Типо шире на 10 см, и внешность не утилитарно бюджетная. Но это и не Браво.

http://youtu.be/iVWgIwRXSUc


http://youtu.be/L87AEDaiBsg


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: _revor_]
      18 сентября 2016 в 21:30 Гілками

Перед покупкой пыжа почитать отзыв доброго тайгера о его 208...
Чтобы потом было не больно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: Лірен]
      18 сентября 2016 в 21:35 Гілками

я би ще прикинув такий показник, як втрата у вартості при наступному продажу автомобіля. тут така ситіація, що фіат продати буде нереально (бо він нікому не потрібний), пежо 208 теж не дуже. фієста навпаки, досить ліквідна, як і фабія, тойоти теж непогано. пежо 301 мабуть єдиний, хто серед пижиків має шанс непогано продатись. ще, як варіант, логан, з точки зору дизайну і краси не зірка, але надійно і досить комфортно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: Лірен]
      18 сентября 2016 в 21:48 Гілками

Лірен 18.09.2016 21:28 пишет:



Ще одне актуальне питання. Скажіть будь-ласка, чи кожен салон працює автономно і акції оголошує, які хоче, чи є якесь центральне управління і всі салони діють злагоджено? Справа в тому, що минулого тижня в салоні Шкода ми були два рази.Я все навколо Фабії крутилась. Але ціни були неадекватні , як на мене. Сьогодні я додумалась глянути на офіційний сайт Єврокар, а там на Фабію і Спейсбек були прекрасні акції! Спейсбек 1.2 105коней в комплектації Сіті+, тобто з кондиціонером і ще там з чимось, можна було взяти щось за 363тис.грн,щось таке. Фабія ще дешевше.Тобто, для мене це було реально, якщо б захотілось. Але мені про ці акції не сказали НІ СЛОВА. А запропонували Фабію за 387 тис.((((((
А акція діяла лише до 15 вересня(((. Отаке. То як себе поводити- спочатку дивитись в інтернеті на акції, а потім менеджерів питати, чи як?! Бо я щось нічого не розумію.

А ще щиро дякую всі за коментарі. Ви мені дуже допомагаєте, бо самим таки важко зорієнтуватись. Кожна думка важлива. Відпишусь щодо свого тесту завтра, якщо встигну в салон.





А где Вы смотрите?

Я вот смотрю сюда. Ambition 1.2 TSI 90 л.с. + пакет - 387 тыс. по акции. Без пакета - 365 тыс. Также +12 тыс. грн за цвет металлик. Вы будете смеяться, но это и есть "акция". Регулярная цена - 456 тыс.

А вообще, акции - это от импортера, поэтому все дистрибьюторы-салоны по стране предлагают одинаковые акционные предложения. Но дополнительные бонусы при покупке, в том числе, и скидки (если акции нет) - это уже зависит от конкретного салона и менеджера, или директора, с кем Вы имеете дело.
Вы в любом случае не стесняйтесь просить скидку. Но тут уже и от Ваших умений договариваться зависит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: Тараскин]
      18 сентября 2016 в 21:58 Гілками

Тараскин 18.09.2016 21:30 пишет:

<br/> <a href='http://youtu.be/iVWgIwRXSUc'>http://youtu.be/iVWgIwRXSUc</a>





в червоному кольорі був би просто вогонь:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: uds214]
      18 сентября 2016 в 22:36 Гілками

uds214 18.09.2016 21:35 пишет:

я би ще прикинув такий показник, як втрата у вартості при наступному продажу автомобіля. тут така ситіація, що фіат продати буде нереально (бо він нікому не потрібний), пежо 208 теж не дуже. фієста навпаки, досить ліквідна, як і фабія, тойоти теж непогано. пежо 301 мабуть єдиний, хто серед пижиків має шанс непогано продатись. ще, як варіант, логан, з точки зору дизайну і краси не зірка, але надійно і досить комфортно




Ликвидность очень зависит от конкретной модели, комплектации двигателя и коробки, и цены за эту комплектацию. Например, Ярис, хоть и Тойота, но в бубновой комплектации на ручке - неликвид. Потому что Ярис в Украине в понимании массового потребителя должен иметь всего 2 педали, а 3 педали - это перебор. Да и вообще, новый Ярис в Украине - неликвид. Вот Королла - да, улетает. А Ярис стоит.
Фабия - просто дорогая и тесная, плюс добавьте сюда отечественные страшилки про TSI движок, и получаем не самый лучший вариант на вторичке. Даже новой Фабия не спешит продаваться.

А Типо в базовой комплектации чем неликвидный? Линеи нормально и сейчас на вторичке продаются с движком 1.4. Продавать через 2 года после покупки - это с любой моделью потеряешь много. А через 5-6 лет - это будет вполне себе конкурентное предложение на вторичке с проверенным атмодвижком и копеечной обслугой. Никаких ведь роботов Дуалоджик нет, никаких сложных конструкций, комплектация базовая, никаких переплат за опции, которые потом не ценятся на вторичке.

Так что никакой проблемы ликвидности не вижу у базового Типо. Версии дороже - тут, да, может быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: Тараскин]
      19 сентября 2016 в 09:51 Гілками

Тараскин 18.09.2016 22:36 пишет:


А Типо в базовой комплектации чем неликвидный?





Движку скоро 20 лет стукнет:
https://en.wikipedia.org/wiki/Tritec_engine
и продолжение истории:
https://en.wikipedia.org/wiki/Fiat_E.torQ_engine

Сервисмены на Италавто очень невысокого мнение об этом моторе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: harald67]
      19 сентября 2016 в 10:30 Гілками

Как-то проходил ТО на Столичке и от нечего делать протестдрайвил Ярис и Корсу.
Так вот, корса с 1,4 на 90 пони и 6 ст акпп мне очень понравилась - мягкая, тихая относительно. На ярис (1,3 вариатор) после покатушек перестал смотреть вообще - жесткий, тупой, дорогой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: Лірен]
      19 сентября 2016 в 11:02 Гілками

За 350 тыс можно взять акционную КИА РИО 2015 года с мотором 1,4 на 6-ст механике:
http://kia.ua/dir/rio_4d/complect.html

Думаю, это лучшее из всего выше предложенного за эти деньги.
Если что в семье были 2 РИО 2013 года - только позитив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: harald67]
      19 сентября 2016 в 11:08 Гілками

harald67 19.09.2016 09:51 пишет:

Тараскин 18.09.2016 22:36 пишет:


А Типо в базовой комплектации чем неликвидный?





Движку скоро 20 лет стукнет:
https://en.wikipedia.org/wiki/Tritec_engine
и продолжение истории:
https://en.wikipedia.org/wiki/Fiat_E.torQ_engine

Сервисмены на Италавто очень невысокого мнение об этом моторе.




А при чем здесь E.torQ? Мы говорим конкретно о базовом 1.4. Один из самых беспроблемных фиатовских движков. И возраст движка положительно будет сказываться на ликвидности. Это литровые экобусты, например, вообще опускают в пол цену на вторичке на Фокус, ибо большинство боится связываться с таким движком после 100 тыс. Я сейчас говорю об отношении большей части отечественных автолюбителей к новым движкам, которым еще не стукнуло 20 лет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 999
С нами с 02.06.2008

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: Gonchik74]
      19 сентября 2016 в 11:11 Гілками

Gonchik74 19.09.2016 10:30 пишет:

Как-то проходил ТО на Столичке и от нечего делать протестдрайвил Ярис и Корсу.
Так вот, корса с 1,4 на 90 пони и 6 ст акпп мне очень понравилась - мягкая, тихая относительно. На ярис (1,3 вариатор) после покатушек перестал смотреть вообще - жесткий, тупой, дорогой.




+1
Новая Корса за свои деньги - по потребительским качествам лучший хетч В-класса на нашем рынке. Только вне бюджета ТС на ~2 тыс. долларов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Пежо 208 1.2 чи Тойота Яріс 1.0? [Re: Тараскин]
      19 сентября 2016 в 11:11 Гілками

Тараскин 19.09.2016 11:08 пишет:



А при чем здесь E.torQ? Мы говорим конкретно о базовом 1.4. Один из самых беспроблемных фиатовских движков. И возраст движка положительно будет сказываться на ликвидности. Это литровые экобусты, например, вообще опускают в пол цену на вторичке на Фокус, ибо большинство боится связываться с таким движком после 100 тыс. Я сейчас говорю об отношении большей части отечественных автолюбителей к новым движкам, которым еще не стукнуло 20 лет




А какой там мотор 1.4? Я просто во всех презентациях видел только 1.6 бразильский. На сайте написали 1.4 16 клапанов - слава богу хоть хватило ума его поставить. Линеа вроде сюда с таким не завозилась - или 1.4 8 клапанов, или 1.4 16 клапанов турбо, или 1.3 дизель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9657

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія