autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Seat Leon New vs. C4 vs Mazda 3 (3/3)

СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Seat Leon New vs. C4 vs Mazda 3 [Re: Slava_on_Marea]
      18 июня 2006 в 21:31 Гілками

В ответ на:

А как ты определил оцинковку?
На Мазде 6 точно нет нифига.

Честно говоря я сравнивал нафаршированную версуию Гольфа с Маздой 323... Моё мнение Мазда сзади. Хотя, конечно, каждому своё. Просто переодически удивляет возведение Мазды в ранг супер автомобиля.



читал. по своей вижу, что не гниет.
да и вот этим товарищам из Автоцентра можно доверять:
http://www.autocentre.ua/article/6228.html
В ответ на:

Кузова всех модификаций оцинкованы, и экземпляры, пораженные коррозией, встретить непросто.




может ты сравнивал Гольф ВР6 топ версию с сабой обычной Маздой? и потом, смотря с какой 323 - их много было модификаций! тут скорее да - каждому свое. не буду кривить душой и говорить, что это супер авто. да и что можно назвать супер авто? везде есть недостатки.

но мы отошли от темы - тут человек совета просит по определенным моделям, а мы свою шарманку завели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Seat Leon New vs. C4 vs Mazda 3 [Re: orange]
      19 июня 2006 в 12:40 Гілками

Ну дайте тепер аффтор хоть что то скажет :-)
Всем огромное спасибо за советы и мнения - есть над чем подумать..

Машину думал выбирать на замену своей Шкоде + Опеля Астры (93 года) на котором сейчас тренируется жена. После определенных размышлений пришли к выводу о том что лучше 2 машины чем одна, поэтому сейчас акцент сместился в сторону выбора отдельной машины для жены и отдельной для себя. Для жены варианты - Гетз или Кольт, но это уже другая тема.

Для себя продолжаю хотеть машину которая бы при небольших размерах позволяла ездить иногда в хорошие путешествия (как минимум до Праги или Болгарии, а лучше и того подальше). Нужно разместить 3 взрослых плюс ребенок в детском кресле и много багажа. К вышеназванным вариантам добавился Севт Алтеа и Ниссан Note. На сл. выходных попробую походить посмотреть и возможно потестить - скажу если что.

Коммент по поводу мазды. У моих родителей 6ка с двигателем 2.0 и автоматом. При том что дизайном вполне устраивает, удручает поведение этой машины на трассе. На приличной скорости машину очень сильно бросает в разные стороны, можно смело утверждать что на трассе комфортнее и стабильнее ведет моя шкода с меньшим двигателем нежели мазда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
v-a
читатель
42 года, Киев
Сообщения: 20
С нами с 14.06.2006

Re: Seat Leon New vs. C4 vs Mazda 3 [Re: Grett]
      20 июня 2006 в 12:40 Гілками

с каких это пор ? о чём ты
там двигателя фольца.

Там FSI стоят, которые только на 98 ездят... Кроме того они оч. задушены.. Советую поездить и пообщатся с владельцами... И кстати Фольц уже далеко не тот, который был... особенно если сравнивать отношение цена\качество... Думаю поэтому не так много их на дорогах(Jetta, GolfV, Passat B6)

до этого и Мерс Е был

и после него ты сел в С4 и радуешся

Ты даже не можешь представить как я радуюсь...!!! Е320 98г. - машина хорошая но раз в 15 тыс. перебирать подвеску..., +расход в 14л. несмотря на то, что состояние было хорошее... Да, уровень разный, но ездить на новой машине на гарантии или на 8 - летнем "понтовом" сарайчике... разница большая! Одним из определяющих факторов оценки экон. развития страны есть отношение нового (до 5 лет) автопарка к старому.. Так вот оч. хорошо, что у нас этот процесс идет (обновление). И достаточно много людей, чем брать старую машину, но с мнимым престижем покупают новую, классом пониже, но ни в чем себя при этом не ограничивая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Seat Leon New vs. C4 vs Mazda 3 [Re: Wood_Elf]
      20 июня 2006 в 12:45 Гілками

Это на вкус и цвет, как говорится. Ездил с человечком, он выбирал машинку. Побывали в Хонде, Мазде и Ауди. Что могу сказать, Ауди вне конкуренции - все идеально, правда с соответствующей ценой. Хонды тоже очень понравились, супер. Но Мазда - это блин разочарование полнейшее, за такие бабки настолько дешевый салон, настолько внутри все неудобно. Нет уж, Мазде отказать однозначно. Но опять же, каждому свое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
61 год, Киев
Сообщения: 589
С нами с 05.06.2006

Re: Seat Leon New vs. C4 vs Mazda 3 [Re: v-a]
      20 июня 2006 в 15:03 Гілками

В ответ на:

Советую поездить и пообщатся с владельцами...



Зачем мне с кем-то говорить, сам отьездил на 2,0 ФСИ 50К км проблем не было лил 95.
ИМХО в авто этго класса (сабж) должно быть не мение 140 л.с , так намного безопаснее ездить.
В ответ на:

Думаю поэтому не так много их на дорогах



Думаю не поэтому а потому что цена ИМХО нереальная, например 26000$ за базовую джету очень много какая б она качественная не была...

Змінено Grett (15:05 20/06/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Seat Leon New vs. C4 vs Mazda 3 [Re: v-a]
      20 июня 2006 в 18:58 Гілками

В ответ на:

Там FSI стоят, которые только на 98 ездят... Кроме того они оч. задушены.. Советую поездить и пообщатся с владельцами...



FSI сюда давно уже идут с адаптированной прошивкой и спокойно ездят на местном 95-ом. Советую изучить особенности конструкции этого двигателя, чтобы понять, что необходимость применения 98-го определялась в первую очередь требованиями экологии, а также несколько более лучшими показателями мощности и расхода.

В ответ на:

И кстати Фольц уже далеко не тот, который был... особенно если сравнивать отношение цена\качество... Думаю поэтому не так много их на дорогах(Jetta, GolfV, Passat B6)



Ага, только в Западной Европе Golf V почему-то третий год занимает 1-ое место в списке самых продаваемых легковых авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Seat Leon New vs. C4 vs Mazda 3 [Re: УрфинДжюс]
      20 июня 2006 в 22:50 Гілками

ТЫ сейчас помещаешся в Октавию со всем тем скарбом что ты перечилил?

Леон и Альтеа будет тоже самое. Отличаться только возрастом. и меньшим багажником.

Нисан Ноте это мелкая городская машина. На класс меньше чем Октавия. Нефиг даже сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

СТОИТ РАЗ ПРОЕХАТЬСЯ НА НОВОМ СИВИКЕ [Re: УрфинДжюс]
      22 июня 2006 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Доброе время суток.

Итак - стоит вопрос выбора небольшой семейной машинки для себя и жены.

Требования:
Размер МЕНЬШЕ Шкоды Octavia
Движок: 1,6 на Шкоде вполне устраивает ибо не фанат , но не меньше
Оригинальный дизайн
Безопастность: чем больше подушек и всяких полезных систем тем лучше.
Устойчивость на трассе (будет ездить не только по Киеву но и впутешествиях). На Шкоде 140-160 вполне приемлемо но хотелось бы лучше.
Хорошая обзорность.
По деньгам - хотелось бы вписаться в 22-23 туе. Выше можно подумать но уже не хочется.

Склоняюсь к Леону, но не уверен насчет пунктов с обзорностью и курс. устойчивостью.
С4 можно за 25К взять 2.0 143 лошадки автомат, что в принципе тоже вариант, но смущает уж слишьком вычурный интерьер и все таки цена чуть чуть дороговато.




Чтобы понять что все остальное просто ... Я перед покупкой Сивика хэтча езди на всех выше описанных машинах, и остановился на Ситро С4 купе ВТС, но когда проехался, увидел и оценил ЭТО (Сивик хэтч) я понял что все остальное...
Машина будующего. Такая стильная интерестная и необычная что я жду ее уже 1,5 месяца, дай Бог еще чуть-чуть осталось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Seat Leon New vs. C4 vs Mazda 3 [Re: orange]
      13 августа 2006 в 17:39 Гілками

В ответ на:


Леон - сразил убогим интерьером. Альтея намного интересней будет.



Согласен. Новый Леон разочаровал совсем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Seat Leon New vs. C4 vs Mazda 3 [Re: УрфинДжюс]
      13 августа 2006 в 18:04 Гілками

(шёпотом) 307й... 2 литра автомат... ребёнок в изофиксе сидит замечательно, рулится просто прелесть, багажник здоровый, за полторы тыщи км уже с семейством мотался и через неделю опять поеду... 160 по трассе без напряга, дождь не дождь. Обзора дофига.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
53 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2862
С нами с 28.03.2002

Re: СТОИТ РАЗ ПРОЕХАТЬСЯ НА НОВОМ СИВИКЕ [Re: ВЩ1983]
      5 ноября 2006 в 11:37 Гілками

Может скажу крамолу-не понимаю стеклянного дизайна передней решётки,НЛО какое-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: СТОИТ РАЗ ПРОЕХАТЬСЯ НА НОВОМ СИВИКЕ [Re: ВЩ1983]
      5 ноября 2006 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Чтобы понять что все остальное просто ... Я перед покупкой Сивика хэтча езди на всех выше описанных машинах, и остановился на Ситро С4 купе ВТС, но когда проехался, увидел и оценил ЭТО (Сивик хэтч) я понял что все остальное...
Машина будующего. Такая стильная интерестная и необычная что я жду ее уже 1,5 месяца, дай Бог еще чуть-чуть осталось...



Проехал на новом сивике седан АКПП по маршруту Киев-Одесса-Киев.
Машина неплохая очень богато нафарширована и т.п., но так амбициозно говорить "что все остальное просто ..." я бы не стал. Как мимимум добавил бы ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Seat Leon New vs. C4 vs Mazda 3 [Re: vvlaw]
      5 ноября 2006 в 20:48 Гілками

В ответ на:

Противоречие нахожу: 1,6 и скорость больше 140-160 сочетаются плохо!
А из предложенных вариантов я бы предпочёл СЕАТ.



1,6 и скорость около 170 очень неплохо сочетались по Одесской на Ниссан Примера и Мазда 3
Но Примера скорость держит лучше, может автору посмотреть этот вариант, но в цене только ручная коробка будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
22 користувачів і 131 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5798

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія