autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

"Закат" эры китаепрома (3/4)

IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43875
С нами с 14.10.2011

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: bonivur]
      1 апреля 2017 в 00:23 Гілками

bonivur 31.03.2017 19:41 пишет:

У меня был пассат б5. на седьмой год пошла ржавчина в районе подсветки заднего номера. три буквы z были вроде оцинкована но факт такой был. из всех машин которые были у меня только французы не гнили ну и ауди. но она алюминиевая была.



zzz это просто обозначение, к оцинковке отношения не имеет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
49 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 56
С нами с 01.08.2012

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: YSK]
      1 апреля 2017 в 20:06 Гілками

тю блин. никогда не заморачивался с этими обозначениями но гаражные знахаря твердили что мол вся оцынкованая. как бы там не было но за 40т. вечнозеленых (вроде столько она стояла в 2003г) хотелось бы не иметь таких казусов. Сейчас у меня француз, порог вытерт до оцынковки уже 4 года но ржи не. Не смотря на это хочу немца обратно, сплю и вижу А6 в гараже. А сравнивать китайцев с немцами это кощунство.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27576
С нами с 24.10.2008

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: bonivur]
      1 апреля 2017 в 20:59 Гілками

bonivur 01.04.2017 20:06 пишет:

А сравнивать китайцев с немцами это кощунство.



На форуме Чери, как не с Фольцем, так с Тойотой сравнивают.
Самоуспокоение наверно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
49 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 56
С нами с 01.08.2012

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: YSK]
      2 апреля 2017 в 10:21 Гілками

специально почитал отзывы людей имевших неосторожность купить китайца машины гниющие, жрущие топливо при этом расходе на обгон идти страшно, сделаны с фольги, подвеска дубовая, но все как один кричат что за такие деньги лучше нет. Странно, как люди могу купится на красивую обвертку? наверное из-за неопытности или бедности что более вероятно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 727
С нами с 25.01.2013

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: bonivur]
      2 апреля 2017 в 10:51 Гілками

bonivur 01.04.2017 20:06 пишет:

тю блин. никогда не заморачивался с этими обозначениями но гаражные знахаря твердили что мол вся оцынкованая. как бы там не было но за 40т. вечнозеленых (вроде столько она стояла в 2003г) хотелось бы не иметь таких казусов. Сейчас у меня француз, порог вытерт до оцынковки уже 4 года но ржи не. Не смотря на это хочу немца обратно, сплю и вижу А6 в гараже. А сравнивать китайцев с немцами это кощунство.




У меня б5 2001 года, ржавчины нигде нет. Может туда как то вода затекала или последствия неудачного ремонта ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10564
С нами с 14.05.2007

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: bonivur]
      2 апреля 2017 в 10:51 Гілками

bonivur 02.04.2017 10:21 пишет:

специально почитал отзывы людей имевших неосторожность купить китайца машины гниющие, жрущие топливо при этом расходе на обгон идти страшно, сделаны с фольги, подвеска дубовая, но все как один кричат что за такие деньги лучше нет. Странно, как люди могу купится на красивую обвертку? наверное из-за неопытности или бедности что более вероятно.



Не буду ручаться за всех китайцев, но могу показать свою Джили СК-2, 5,5 лет, 97 тыщ пробега, никаких намеков на ржавчину нет. Все работает в штатном режиме, колеса на ходу не отваливаются. Что я делаю не так?
Естественно, машина покупалась по деньгам, был бы бюджет больше, рассматривались бы другие варианты. Но в очередной раз скажу, машина своих денег стоит.

Змінено YSK (11:13 02/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10564
С нами с 14.05.2007

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: добрый Tiger]
      2 апреля 2017 в 11:03 Гілками

В ответ на:

амрад, не знаю где ты видишь те ржавые "свежие" ВАГи, но на самом деле их нет



Ок, значит у меня галюцинации. Я не говорю о гнилых, но ржавые вижу и часто. На работе у человеа А6 10 года, еще 3 года назад на задних арках постреляла краска, так это не какая то Шкода, а целая Ауди, премиум, то есть настоящий ВАГ.
Естественно они не гниют как китайцы с корейцами но и идеальным их ЛКП назвать тяжело и судя по наблюдениям, чем свежее ведро, тем хуже покраска.
Если взять тот же Кадди, то товарищ брал машину 10 года в 14 году, свежепригнанную. Был развернутый шов на левой стороне капота, а также присутствовали пузыри ржавчины, около направляющей боковой сдвижной двери. На рабочих Кадди, подкрашивались арки в возрасте 3-5 лет, также на рабочих Б5 Пассатах передувались крышки багажников по причине ржавчины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10564
С нами с 14.05.2007

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: Cypriot]
      2 апреля 2017 в 11:11 Гілками

Cypriot 31.03.2017 18:13 пишет:

У друга I30. 2011 год. 80 к пробега. На крышке багажника 3-4 довольно крупных рыжих точки.
Миф - не миф, но они там есть, при чем без каких-либо царапин и ударов.



На прошлой неделе рассматривали Акцент, 11 или 12 года. Скол = пузырь, над лобовиком уже пузырь размером 3 на 2 см.
Но справедливости ради, у соседа Корандо, в феврале ударили в , присутствует скол краски размером с монетку 25 коп, ржавчины до сих пор нет, походу оцинкован. Но из минусов, ходовая не айс, 75 тыщ пробега, спереди сайленты йок, втулки стаба йокнули значительно раньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
49 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 56
С нами с 01.08.2012

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: YSK]
      2 апреля 2017 в 20:47 Гілками

Из всех этих рассуждений выходит что надо брать машину ту которая тебе по карману ну и по душе, один раз ведь живем. А будет это новый китаец или б/у европеец-японец это дело каждого.
Я сужу по своему опыту. у меня были как б/у так и новые авто (не китай). у каждой из категорий свои плюсы: новые ездят без проблем, но потеря при продаже существенная, б\у приходится ремонтировать, но потеря при продаже минимальна, комфорт у всех соответствует классу . А вот как обстоят дела с китайцами. что то мне подсказывает что попадалово там при любом раскладе. И это при том что покупают эти машины далеко не зажиточные люди. так и крутится поговорка в голове "чого бидни - бо дурни, а чого дурни - бо бидни." ни кого не хочу обидеть, всего лишь высказываю свою точку зрения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *****
11 лет за рулем,
Сообщения: 723
С нами с 16.10.2014

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: YSK]
      2 апреля 2017 в 20:55 Гілками

YSK 02.04.2017 11:03 пишет:

В ответ на:

амрад, не знаю где ты видишь те ржавые "свежие" ВАГи, но на самом деле их нет



Ок, значит у меня галюцинации. Я не говорю о гнилых, но ржавые вижу и часто. На работе у человеа А6 10 года, еще 3 года назад на задних арках постреляла краска, так это не какая то Шкода, а целая Ауди, премиум, то есть настоящий ВАГ.
Естественно они не гниют как китайцы с корейцами но и идеальным их ЛКП назвать тяжело и судя по наблюдениям, чем свежее ведро, тем хуже покраска.
Если взять тот же Кадди, то товарищ брал машину 10 года в 14 году, свежепригнанную. Был развернутый шов на левой стороне капота, а также присутствовали пузыри ржавчины, около направляющей боковой сдвижной двери. На рабочих Кадди, подкрашивались арки в возрасте 3-5 лет, также на рабочих Б5 Пассатах передувались крышки багажников по причине ржавчины.



на 5-летней джили ни намека, а на 4-х летней премиум ауди постреляло???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10564
С нами с 14.05.2007

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: bonivur]
      2 апреля 2017 в 21:02 Гілками

bonivur 02.04.2017 20:47 пишет:

Из всех этих рассуждений выходит что надо брать машину ту которая тебе по карману ну и по душе, один раз ведь живем. А будет это новый китаец или б/у европеец-японец это дело каждого.
Я сужу по своему опыту. у меня были как б/у так и новые авто (не китай). у каждой из категорий свои плюсы: новые ездят без проблем, но потеря при продаже существенная, б\у приходится ремонтировать, но потеря при продаже минимальна, комфорт у всех соответствует классу . А вот как обстоят дела с китайцами. что то мне подсказывает что попадалово там при любом раскладе. И это при том что покупают эти машины далеко не зажиточные люди. так и крутится поговорка в голове "чого бидни - бо дурни, а чого дурни - бо бидни." ни кого не хочу обидеть, всего лишь высказываю свою точку зрения.



Тут все относительно. Моя Джиля стоит сейчас пусть 4, новая стоила 9. Понятно потеря не малая. Опять же, для примера, знакомые покупали те же А5 топовые по 30 в 11 году, а сейчас они 10-12...
Ну и таки да, данное авто было по карману, да и запало оно мне в душу.
Ездит каждый день, мозг не выносит, достаточно шустрая и маневренная, пока что меня абсолютно устраивает. Взял бы еще раз китайца, да легко.

Зы На момент покупки, за не большие деньги было авто в неплохой комплектации, еще и значительно дешевле одноклассников. Естественно покупать китайца по цене корейца как минимум не разумно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10564
С нами с 14.05.2007

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: ONosof]
      2 апреля 2017 в 21:13 Гілками

ONosof 02.04.2017 20:55 пишет:


на 5-летней джили ни намека, а на 4-х летней премиум ауди постреляло???



Маємо те що маємо.(с)
У меня стоят подкрылки, хороший антикор... Ну и зная о возможных проблемах, проблемные места, где может протереть краску и тд, были практически сразу проклеены, то есть я как бы предупредил. Понятно, что если бы забил болт и надеялся только на антикор от автосалона, ездил бы уже со сквозняками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *****
11 лет за рулем,
Сообщения: 723
С нами с 16.10.2014

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: YSK]
      2 апреля 2017 в 21:59 Гілками

YSK 02.04.2017 21:13 пишет:

ONosof 02.04.2017 20:55 пишет:


на 5-летней джили ни намека, а на 4-х летней премиум ауди постреляло???



Маємо те що маємо.(с)
У меня стоят подкрылки, хороший антикор... Ну и зная о возможных проблемах, проблемные места, где может протереть краску и тд, были практически сразу проклеены, то есть я как бы предупредил. Понятно, что если бы забил болт и надеялся только на антикор от автосалона, ездил бы уже со сквозняками.



та тут удивление больше за ауди, как так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 178
С нами с 26.07.2008

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: galahad]
      3 апреля 2017 в 22:10 Гілками

galahad 31.03.2017 14:45 пишет:

Сейчас на вторичке попадаются всякие Kimo, Karry, Beat, Chana Benni, Geely MK Cross, Lifan по цене сравнимой с Матизом. Стоит ли обращать внимание, или лучше матиз?
Chery Karry , Geely MK Cross с виду интересные варианты для поездок на дачу, но не отгребу ли я с ними проблем, несмотря на их пятилетний (казалось бы детский) возраст?




Была жили ск. Месяц назад продал на пробеге 90000. За 6 лет потратил 37000 грн на обслуживание.Делал КПП и мучался последние два года с холостым ходом. До 60000 особо денег не тянула. Но может быть мне не повезло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 27.10.2016

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: YSK]
      4 апреля 2017 в 02:15 Гілками

Перекрас? Арки и прочие "фигурные" места при ремонте вытягивают "споттером", вот и вся причина ржавчины...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: YSK]
      5 апреля 2017 в 16:55 Гілками

Сейчас на рынке новых авто большой выбор JAC, Great Wall -- дистрибьютируются "Богданом". Гарантия три...пять лет, прикольно. Пишут, что JACи красятся "Богданом" на какой-то суперсовременной импортной линии!
JAC J6 -- огромный универсалище, новый по цене семилетнего CMAX.
GREAT WALL M4 -- прикольный кроссовер на треть дешевле Степвея


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: Smap]
      5 апреля 2017 в 22:47 Гілками

Smap 31.03.2017 19:16 пишет:

juiT 31.03.2017 19:07 пишет:

добрый Tiger 31.03.2017 17:04 пишет:


камрад, не знаю где ты видишь те ржавые "свежие" ВАГи, но на самом деле их нет




Может бит и крашен.
Потому, что ржавый ВАГ с оцинкованным кузовом ВЕЗДЕ, это нонсенс.



SEAT - это вроде как тоже из семейства ВАГов. У меня на капоте скол краски до грунта - то ли камешек попал, то ли еще что-то - уже лет 5. И никакой ржавки и даже намека нет. И это на капоте, куда вся грязь летит с дороги. Так что соглашусь, что ржавый ВАГ - это редкость. Скорее всего это результат серьезных повреждений. ИМХО.




На приличных авто капоты как правило люминивые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10564
С нами с 14.05.2007

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: Lekha]
      6 апреля 2017 в 16:38 Гілками

Интересный обзор.

http://youtu.be/zNJZ4fJhYWM


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27576
С нами с 24.10.2008

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: YSK]
      7 апреля 2017 в 12:21 Гілками

И что там интересного? Очередная красивая обертка по цене Камри, с китайской технической частью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10564
С нами с 14.05.2007

Re: "Закат" эры китаепрома [Re: juiT]
      7 апреля 2017 в 13:25 Гілками

juiT 07.04.2017 12:21 пишет:

И что там интересного? Очередная красивая обертка по цене Камри, с китайской технической частью.



Интересна сама по себе машина. Естественно она не должна стоить как Камри.
А с технической часть я думаю там все ок. Меня лично впечатлили двойные стекла, если не ошибаюсь, в Кемри подобной опции нет, как впрочем и электросидухи сзади.

Кстати о цене, в рашке Камри в базе 24500, а у нас 27500, так же явно присутствуют заградительные пошлины, что бы хоть как то впаривать свою Весту. ИМХО что бы эта машина хоть как то продавалась, она должна стоить минимум на треть дешевле Кемри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12031

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія