autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

За 6000 y.e. б/у нормальное реально ли? (2/5)

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: При всем богатстве выбора [Re: biger]
      6 июня 2006 в 10:14 Гілками

Если я правильно понял, Демагог начинает торг с 5К (в реале баксов на 300 упадет, а соклубнику может и еще скинет), вложив в эту тойоту штуку из нее можно сделать лялечку, с учетом того, что он ее УЖЕ основательно подшаманил. И я смею утверждать, что в последствии в течении нескольких лет она будет доставлять ГОРАЗДО меньше хлопот, чем сенс, при этом уровень комфорта и удовольствие от езды будет ГОРАЗДО больше, чем на сенсе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: ЭтаШютка? [Re: Amateur]
      6 июня 2006 в 10:14 Гілками

В ответ на:

Цифру 5-6 лет назвал я, я думаю, что основное, ты с ней уже сделал, если в эту машину вложить еще штуку, подшаманить ходовую и маленько двигатель - 5-6 лет она отходит без сюрпризов. Скажи, что я не прав...




Ты не прав.
В воскресенье покупатели таскали на СТО для педантичного осмотра. Все, что нашли:
1. Порван пыльник (я и сам не знал), но это копеечное.
2. В месте завальцовки подтекает шланг ГУРа. Цена вопроса - 25 долларов за шланг и гривен 50-70 за замену.
3. На подходе передние стойки. Они по 45 долларов, замена - по 100 грн. за одну.

Больше не нашли к чему придраться. Двигатель ничего не просит. Во что ты собрался еще 1000 вкладывать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: ипонцеф патдиржал [Re: markush]
      6 июня 2006 в 10:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


Можно, но автор изначально привел примеры D-класса. Вот я и продолжил.


--------------------------------------------------------------------------------


и ланос с 09-099




Это единственное исключение из списка, которое с учетом позиции автора, можно игнорировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
54 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: За 6000 y.e. б/у нормальное реально ли? [Re: Red_avenger]
      6 июня 2006 в 10:17 Гілками

Месяц назад сменил машину - делюсь опытом: в поиске был месяца три...Выбирал между Гольф-3, Мазда-323 и Шкода Фелиция.....Критерии были - хорошее состояние (оценивал сам больше интуитивно, т.к. не спец в матчасти) и бюджет до 8 000 уев....Перещупал полтора десятка машинок...И вот победила в этом тендере (ой, ща меня залошат )купленная по обьяве в "Автобазаре" ШКОДА ФЕЛИЦИЯ 1998 года с пробегом 130 тыщ и ценой 5 900 уев.....Причем решение о покупке я принял в течении 15 минут, после того как проехался на ней и посмотрел ее на подьемнике.
После покупки поехал на известное шкодовское СТО в Броварах...Мастер Коля многозначительно цокал языком во время осмотра и вынес "приговор" - очень хороший экземпляр...После моей категорической просьбы поменять там все, что внушает хоть малейшие подозрения мне был сделан ремонт "аж" на 800 гривень (с учетом запчастей)....
Вобщем - ни грамма не жалею....И свидетельствую - нормальную машину за 6000 купить можно!
Хто ищеть - тот всегда найдеть!....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: При всем богатстве выбора [Re: biger]
      6 июня 2006 в 10:21 Гілками

В ответ на:

Да что вы говорите Найди мне машинку за 6000 в которую ты не будешь с момента покупки не в ходовую заглядывать ни под капот как минимум год. Мой сенс, с пробегом 30 тык я трезво оцениваю в 6400-6500, потому знаю о чем говорю. Все остальное в списке - это машинки приближенные к старческому маразму и, если что-то там навернется, то это будет значительная копейка по карману.




докладываю
купил за *менее 3т$*, вложил за (ровно как раз сегодня) три месяца аж 690 грн (специально для обоснования в таких случаях записываю) включая жидкости типа омывателя, охлаждения, ВД, силиконовая смазка, масла и фильтры.. да, иногда под капот заглядываю.. но! незадумываясь прокатился в винницу с 3 пассажирами.. перед поездкой тока колеса поменял таки на лето больше даже не смотрел.. да - там был прикол небольшой - пока в ресторане ккитайскую кухню употребляли самоустранился
если сейчас я в ней вкину 2т$, то сенс рядом и ставить не захочеться - это будет другой мотор с коробкой, другая ходовая, литые диски с крутой резиной, кондиционер и ГУР.
а вот на бензик я уже слил более 600$ за это время.. и проехал более 8 тысяч..

про надежность и прочее - если что - спокойно бросаю где стал, на такси домой, на такси к нему, поправлю и всё равно дешевле чем 6т$
и в цене теряет очень мало.. если ваще не подорожает... а сенс точно будет дешеветь..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: За 6000 y.e. б/у нормальное реально ли? [Re: DAWN]
      6 июня 2006 в 10:29 Гілками

два месяца назад сосед купил Сиерру начала 90-х.
Стоимость 4500 у.е.
Машинка ухоженная, стоит класная пропановая установка.
Динамика лучше чем у любого жигуля-сенсоланоса
Комфорта больше, особенно для водилы.
С учётом ГБО багажник всё равно достойных размеров.
Еще раз. За эти денежки он взял очень ухоженный екземпляр. Как снаружи так и изнутри. Месяц ездит село-межгород-Киев-Чернигов-область. 4500 км, полёт нормальный.

У него тоже было 6. Он купил афто за 4.5, поменял масла и жидкости, полирнул, сделал диагностику всего авто, и поставил новые аммо. Щас машинка песня, и ещё больше штуцера осталось.

Имея 6Куе в кармане, очень желательно покупать авто максимум за 5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: ЭтаШютка? [Re: Demagog]
      6 июня 2006 в 10:44 Гілками

Да хрен его знает... Превентивно заменить все резинки по ходовой, полностью перекарсить и заантикорить, купить запасной двигатель, пропить с продавцом! ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: А что ты ПОТОМ будешь делать с Сенсом? (-) [Re: Amateur]
      6 июня 2006 в 10:51 Гілками

Не понял прикола. Спрашивается что взять за определенную сумму из выбора. Я предложил сенс как самый свежий и понадежнее многих. Что будет с сенсом через 5-6 лет - отдельный вопрос, факт, что на данный момент он лучший.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: ЭтаШютка? [Re: Demagog]
      6 июня 2006 в 11:09 Гілками

В ответ на:

1. Порван пыльник (я и сам не знал), но это копеечное.
2. В месте завальцовки подтекает шланг ГУРа. Цена вопроса - 25 долларов за шланг и гривен 50-70 за замену.
3. На подходе передние стойки. Они по 45 долларов, замена - по 100 грн. за одну.




То есть ты несколько месяцев ипал мозги себе и нам, вкладывал деньги и после этого там ещё столько всего осталось? Отличие старой машины от новой в том, что на старой сколько ни чини, а поломки не заканчиваются. Уверен, что отвези твою машину через месяц на СТО список поломок будет не меньше, только другим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: При всем богатстве выбора [Re: Demagog]
      6 июня 2006 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Т.е. хочешь сказать, что купив такой Сенс с момента выезда с базара ты год ни под капот не полезешь, ни в ходовую?





У меня 47 тык - ни под капот ни в ходовую не заглядывал... А у него 30 000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: За 6000 y.e. б/у нормальное реально ли? [Re: Demagog]
      6 июня 2006 в 11:18 Гілками

1. Потому, что 10 лет ходят без проблем, а потом сыпятся(была у меня 626 95). Аппарат супер до прошлого года, потом продал в связи с высокой ценой на з/ч. Например б/у суппорт задний - 120 у.е. за еденицу и т.д. Мало того пришлось по Киеву по разборкам поездить. Звонил однокурсникам в Одессу. Цены чуть-чуть ниже, но не намного + доставка.
На прошлой недели коллега на работе взял 626 2000г. за 14500 уе. Состяние класс(наверное). Брал не у барыг-гонял. Сам бы продал свою и взял данный аппарат.
2. А по поводу "морских" машинок любой грамотный сварщик расскажет(Норвегия, Дания,Голландия, Великобр. и т.д.). Бьет их ржавчина. У меня с машинкой были такие проблемы. Соседи по гаражу тоже имели такие проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4873
С нами с 04.04.2005

Re: За 6000 y.e. б/у нормальное реально ли? [Re: dl]
      6 июня 2006 в 11:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Только не обращай внимание:
1. на японцев старше 10 лет;
2. машинки пригнанные с морских побережий - Голландия, Великобр. и т.д.(очень хорошо гниют). Перед продажей шаманят и на тебе корч.


Японец... 18-ти летний, в свое время пригнан из Голландии ни по кузову, ни по чем другом проблем нет. Или это я какой-то нетакой?




У Вас нет проблем по ходовой? Не верю.
Хуже дорог чем во Львове и в Сумах я еще не видел. Яма на яме. А Вы говорите, что нет проблем. Из чего тогда у Вас на машине сделана ходовая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: За 6000 y.e. б/у нормальное реально ли? [Re: Skif]
      6 июня 2006 в 11:39 Гілками

В ответ на:

У Вас нет проблем по ходовой? Не верю.
Хуже дорог чем во Львове и в Сумах я еще не видел. Яма на яме. А Вы говорите, что нет проблем.


За дороги спорить особо не буду, хотя в прошлом году был в Донецке и окрестностях, даже после Сум - без слез ездить нельзя Может правда у них что-то изменилось. Но проблем действительно просто нет, все живет и работает. А верить/не верить - Ваше конечно дело, если очень хочется - приезжайте, пощупаете на подъемнике
В ответ на:

Из чего тогда у Вас на машине сделана ходовая?


А вот это уже не ко мне - это к Японцам, я ж ХЗ с чего они там ее заделали. А вот у сотрудника Пассат того же года, тот да... Подвеска крошится быстрее, но правда ЗП дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: При всем богатстве выбора [Re: Maksimus]
      6 июня 2006 в 12:07 Гілками

В Винницу? Эта просто подвиг! Зорег дальше Чокалавки не выезжал. Иногда пад ВОВ и то неделю гатовилсо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Супер! (+) [Re: Maksimus]
      6 июня 2006 в 12:18 Гілками

"про надежность и прочее - если что - спокойно бросаю где стал, на такси домой, на такси к нему, поправлю и всё равно дешевле чем 6т$"

Ага, понял, вот почему владельцы сильно пожилого секондхенда считают его Афигенно надежным. Как же этот новый параметр надежности автомобиля лучше назвать
Может "спокойнобросательность" ? Или "тудасюданатаксипоправляемость"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: Супер! (+) [Re: alex_b]
      6 июня 2006 в 12:30 Гілками

В ответ на:

"про надежность и прочее - если что - спокойно бросаю где стал, на такси домой, на такси к нему, поправлю и всё равно дешевле чем 6т$"

Ага, понял, вот почему владельцы сильно пожилого секондхенда считают его Афигенно надежным. Как же этот новый параметр надежности автомобиля лучше назвать
Может "спокойнобросательность" ? Или "тудасюданатаксипоправляемость"?





можно и так сказать.. но гарантирую что и другие машинки могут обламаться совершенно случайно и очень по крупному.. бросить её будет очень жалко.. эвакуатор потянет от 500 грн.. но наверняка 1000 (речь не о ближайшем пригороде)..
а мой вот боиться так меня подводить - брошу ведь и приеду с деталюхами править - что могу и сам сделать (всё могу сделать сам).. если такое случиться..
но вернувшись к финансам - у меня остается ещё пара к$, которые могу пристроить по своему усмотрению

вернёмся к теме - можно ли взять пристойное авто за 6к$ - однозначно МОЖНО!
единственное - редко такое можно найти быстро, по моему опыту (нашел три машинки в хорошем или отличном состоянии по хорошей или отличной цене) это процес занимает от месяца до трёх. но всёравно это реально!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: При всем богатстве выбора [Re: biger]
      6 июня 2006 в 12:40 Гілками

В ответ на:

Мой сенс, с пробегом 30 тык я трезво оцениваю в 6400-6500




Аааа! Так ты просто хочешь свою машину продать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Супер! (+) [Re: Maksimus]
      6 июня 2006 в 12:41 Гілками

Интересно что уменя такого может поломаться, дабы я эвакуатор вызывал? Вот в этом и отличие свежих и потрепанных жизнью авто.

Собственно, никто не говорит что нельзя за 6к. найти авто, вот, сенс например Ладно, так и быть, сосед во дворе продает свой Гольф3 дизель, 1,8 кажется, за 6400. До 200тык пробега. Или 7400 , кажется 7400, тогда не катит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: ЭтаШютка? [Re: biger]
      6 июня 2006 в 12:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


такой расклад я бы лучше у Демагога тойоту забрал



А что с ней дальше делать потом?




продать!
понимаю, некоторые вещи сенсоводам тяжело понять -
но многие машины могут жить намного дольше сенсов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Супер! (+) [Re: biger]
      6 июня 2006 в 13:10 Гілками

В ответ на:

Интересно что уменя такого может поломаться, дабы я эвакуатор вызывал?



У тебя, может, и ничего, так и учитывать надо, что автомобиль с минимумом электроники и конструкторских изысков.

В ответ на:

Вот в этом и отличие свежих и потрепанных жизнью авто.



В этом отличие конструктивно простых авто (неважно, новых или нет) от более высокотехнологичных. Достаточно вспомнить гулявщую по инету историю с застрявшим в вологодской глубинке Ситроеном C5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
20 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4567

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія