autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

За 6000 y.e. б/у нормальное реально ли? (4/5)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: ипонцеф патдиржал [Re: Demagog]
      6 июня 2006 в 15:49 Гілками

Мде.. те кто имеют потрепанные авто будут с пеной у рта доказывать свое, а я те кто посвежее, наоборот. Мы ни о чем не договоримся, посему предлагаю автору топика, не создавать гнусные темы.

Про потрепанные авто я могу сказать только одно, себе я бы взял иномарку не старше 10 лет, минимум, хоть что-то от нее останется оригинального. Да и на марку авто смотреть надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: За 6000 y.e. б/у нормальное реально ли? [Re: Jugashvili]
      6 июня 2006 в 15:56 Гілками


Вах маладес Кацо! Карашо сказал!

Готов подписаться под каждым словом! И с пассатом пожалуй соглашусь, самому когда-то именно Б3 нравился!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: ипонцеф патдиржал [Re: biger]
      6 июня 2006 в 15:57 Гілками

В ответ на:

Мде.. те кто имеют потрепанные авто будут с пеной у рта доказывать свое, а я те кто посвежее, наоборот.




Гм. А мне куда? У меня одновременно был автомобиль, купленный новым и эта Камри. Поэтому считаю, что на объективность вполне могу претендовать.

В ответ на:

Про потрепанные авто




Потрепанность и возраст не всегда взаимосвязанные вещи.

В ответ на:

себе я бы взял иномарку не старше 10 лет, минимум, хоть что-то от нее останется оригинального.




Не смеши. В моей Камри в мотор еще не лазили. Как туда неоригинал попасть мог?

В ответ на:

Да и на марку авто смотреть надо.




Вот и я о том же, а ты заладил "Сенс, Сенс"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Это ты зря так брезгуешь + [Re: biger]
      6 июня 2006 в 16:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


З.Ы.А что замену ДПДЗ на Сенсах уже отменили?
З.З.Ы.А не ломает с резонансом ездить? Или это положено в новой машине за 8 тыщ баксов - чтобы резонанс был?




Лучше с резонансом по жизни, чем с сыпучестью иномарок + жизнь на разборках авто. Что бы вы не говорили о старых иномарках, но ясно одно - она старая и все в ней изношено, никто кроме вас ее собирать и чинить не будет. Ну не бывает такого, чтобы машина 10-15 лет отроду не ломалась (рейка, балка и прочее по ходовой). Коробка навернется рано или поздно.




на разборке ещё небыл из деталюх требовавших замены:
тросик стеклоподъемника - пришлось толкать домой nn км шютка
стеклоподъемник новый механизм 38 грн - прибавляем к цене авто при покупке
подушка двигателя - 80 грн - брал не где дешевле, а где было удобно, наврено мог съэкономить..
масло в коробку к расходным или к запчастям? около 45 грн..1,5 литра так и вожу - думал выткает, оказалось нет..
рекомендовали редекс.. попробовал.. к расходым? можем к запчастям.. 25 грн
масло в двигатель и фильтры - наврено к расходнім.. 160 грн
лампочки - без них не едет... около 25 грн
шланг вентиляции картера (не нравилось что в масле) 25 грн (с запасом хватанул)
колодки тормозные - менее 50 грн (решил что пока диски не меняю и дешевых хватит - хоть и пищат иногда но вполне устраивают
труба горячего воздуха - не было - захотелось поставить - поставил - 25 грн
капиталка генератора - подшипники и щетки - 140 грн с работой - закладываем в цену авто..

ну это типа высказался

про изношены - как говорит мой друг, имеющий образование по специальности "востановление деталей механизмов" - зато проверены на наличие внутренних дефектов а вот в том, что делается у нас наличие внутренних дефектов просто шокирует (из увиденого в таврии: не закаленные сателиты, под головкой болта пузырь воздуха - отламали при откручивании и увидели, штамповка корпуса фильтра - так что песок по нижней кастрюле в карб залетает..)

и ещё - раньше авто делали с большим запасом прочности, экономия так остро не стояла. теперь всё по другом - без экономии прогоришь.. дешевые матриалы, запас прочности минимальный..

персонально сенсоводам - однокашник имел каролу.. но в период президентских предряг перевел безнал в сенс - уже через месяц четко говорил - коробка гавно - гудит и явно не на эту машину/мощность.. чуть позже сказал: явно переплатил - машина этого не стоит... карола 84 года ему больше нравилась...

возвращаясь к теме: определиться что реально можно найти за 6т$ (лучше 5-5,5т$), из этого выбрать что нравиться (параметры у каждого свои), тщательно искать и выбирать машинку. после покупки эксплуатационные жидкости и изнашиваемые деталюхи поменять. погонять машинку, желательно на режимах выше эксплуатационных - может чего вылезет. ну и дальше ездить и

кстати - машина которой 10 лет скорее всего будет классом выше сеКса что безусловно будет приятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: ипонцеф патдиржал [Re: Demagog]
      6 июня 2006 в 16:26 Гілками

От слов не отступлюсь, взял бы сенс однозначно. За 6000 иномарки ого каких годов будут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Каких таких годов? + [Re: biger]
      6 июня 2006 в 16:36 Гілками

За 5.5 можно взять Киа Сефию - аналог Мазды 323, годика 98. Это так, навскидку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: ипонцеф патдиржал [Re: biger]
      6 июня 2006 в 16:49 Гілками

В ответ на:

От слов не отступлюсь, взял бы сенс однозначно. За 6000 иномарки ого каких годов будут.




Это зависит от тог, какая иномарка. Эскорт вон 97г. дешевле продают. Если б у меня не было машины вообще, но в потной ладошке я держал 6000, в сторону Сенса даже не посмотрел бы.
А сложись судьба так, что выиграл бы, допустим, его в лотерею, тут же продал бы ценителям новых автомобилей и распорядился бы деньгами более разумно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

+1 [Re: Demagog]
      6 июня 2006 в 16:58 Гілками

В ответ на:

Если б у меня не было машины вообще, но в потной ладошке я держал 6000, в сторону Сенса даже не посмотрел бы.
А сложись судьба так, что выиграл бы, допустим, его в лотерею, тут же продал бы ценителям новых автомобилей и распорядился бы деньгами более разумно.



И почему я сенсов в лотерею не выигрываю... Наверное потому, что не играю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: ЭтаШютка? [Re: Demagog]
      6 июня 2006 в 17:27 Гілками


В ответ на:

Пыльник порвать можно и на новой машине, ни кто не застрахован.



Не знаю, на новых ниразу не рвался, а на старых регулярно. Почему бы?

В ответ на:

Когда я что то утверждаю, я это стараюсь аргументировать, а не излагаю аксиомы. Вот только такие утверждения ни кто кроме тебя аксиомами не считает.



Твоя аргументация - твой опыт. Ты взял машину, чтобы привести её в порядок, а в итоге ты продаёшь такую же рухлядь, как и брал, это при том, что ты разбираешься и за машиной следишь. А представь, что будет с менее техническиграмотным пользователем? Я также имею опыт старых авто и у меня тоже они всё время были неисправны, как и не старайся. Речь даже не о крупных вложениях, а о самом факте постоянного ремонта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: ЭтаШютка? [Re: Кинжальный прострел]
      6 июня 2006 в 17:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Пыльник порвать можно и на новой машине, ни кто не застрахован.


--------------------------------------------------------------------------------


Не знаю, на новых ниразу не рвался, а на старых регулярно. Почему бы?





Да вот проволоку на привод намотал, ей и порвал. Может она лежала на обочине и шарахалась от новых машин в ожидании меня?

В ответ на:

Ты взял машину, чтобы привести её в порядок, а в итоге ты продаёшь такую же рухлядь, как и брал, это при том, что ты разбираешься и за машиной следишь.




Папрашу. Не тебе судить, что я взял и что продаю. Рваный пыльник не повод называть машину рухлядью. Тут вон некоторые с новья резонируют и ничего.

В ответ на:

Я также имею опыт старых авто и у меня тоже они всё время были неисправны, как и не старайся. Речь даже не о крупных вложениях, а о самом факте постоянного ремонта.




Ну какой же постоянный? Сразу помучался, а потом ездил и только бензин заливал. Ну потек теперь шланг, так это не постоянные ремонты, а всего лишь один эпизод. Пыльник - форс-мажор. Стойки не поломались, а работают, просто ресурса там уже не много и предстоит плановая замена. Не могу назвать ремонт постоянным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: За 6000 y.e. б/у нормальное реально ли? [Re: Skif]
      6 июня 2006 в 17:43 Гілками

Нууу! незнаю сейчас продаю Тоёту Карину2 91г пригнаную из Англии моим родичем недавно, так я могу официально заявить что машинку ржавчина не поела за 15лет, меня самого удивило что крылья совсем целые, при том что никаких антикоров не делалось, машинка не бита вобчем без всякого шаманства проверено , вот разве что немного прострелов ржавчинки нашол на передних стойках внизу лобового стекла, там где наши Самары любят ржаветь, а так всё гуд!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: ипонцеф патдиржал [Re: Demagog]
      6 июня 2006 в 17:55 Гілками

Хм-м! А я вот ни разу на грабли лично не наступал (в прямом смысле, не в переносном).
А с чужих слов знаю, что наступать не стоит. Эх-х, надоели эти "перепевы", поеду ка к брату на дачу, найду в саду грабли, да как наступлю на них, от всей души!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: ипонцеф патдиржал [Re: alex_b]
      6 июня 2006 в 18:02 Гілками

В ответ на:

поеду ка к брату на дачу, найду в саду грабли, да как наступлю на них, от всей души!




Не наступай пока. Подожди итогового отчета по эксперименту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: ЭтаШютка? [Re: Demagog]
      6 июня 2006 в 18:02 Гілками

В ответ на:

Сразу помучался, а потом ездил и только бензин заливал. Ну потек теперь шланг, так это не постоянные ремонты, а всего лишь один эпизод.



Как это сразу и потом, ты же только-только купил её?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 06.06.2006

Re: [Re: Кинжальный прострел]
      6 июня 2006 в 18:46 Гілками

Гы... спасиба за советы - единое мнение к отечественному автопрому прослеживается
Вобщем смысл ясен - что лучше сохранилось - то и иметь
Однозначно не Сенс.
Насчет класса D , это я так для примера... можно и С - но он на рынке в меньшем количестве предоставлен. Гольф2 и остальные веселые хэтчбеки стоят в очереди за седанами (бзик мой).
А что насчет корейских авто, хёндэ, киа и т.п.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: сщас! (+) [Re: biger]
      6 июня 2006 в 19:18 Гілками

В ответ на:

иной альтернативы чем сенс нет



буквально месяц назад занкомая взяла у нас на рынке мазду-323 вагон, начала 90-х годов, пробегу и меньше 200 тык, состояние близкое к идеальному за между 6000-7000, точно не помню. Кто хочет найти нормальную машину - тот найдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что ты ПОТОМ будешь делать с Сенсом? (-) [Re: biger]
      6 июня 2006 в 20:54 Гілками

В ответ на:

Не понял прикола. Спрашивается что взять за определенную сумму из выбора. Я предложил сенс как самый свежий и понадежнее многих. Что будет с сенсом через 5-6 лет - отдельный вопрос, факт, что на данный момент он лучший.




Ага, только ездить на нём, скажем деликатно, удовольствия ноль! Насчёт того, лучший ли, - тоже мог бы поспорить... А уж ресурс по агрегатам у иномарки будет больше, чем у таврического сенсовского мотора, практически точно, за исключением случаев невезения или явно убитых экземпляров...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ЭтаШютка? [Re: Кинжальный прострел]
      6 июня 2006 в 20:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1. Порван пыльник (я и сам не знал), но это копеечное.
2. В месте завальцовки подтекает шланг ГУРа. Цена вопроса - 25 долларов за шланг и гривен 50-70 за замену.
3. На подходе передние стойки. Они по 45 долларов, замена - по 100 грн. за одну.




То есть ты несколько месяцев ипал мозги себе и нам, вкладывал деньги и после этого там ещё столько всего осталось? Отличие старой машины от новой в том, что на старой сколько ни чини, а поломки не заканчиваются. Уверен, что отвези твою машину через месяц на СТО список поломок будет не меньше, только другим.




Ага, вот только с чего бы это постоянно шли ко мне консультироваться люди по дефектам гарантийных машин? причём ко мне идут, по понятным причинам, только те, у кого возникают проблемы с гарантийщиками...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

Re: При всем богатстве выбора [Re: BorisB]
      6 июня 2006 в 22:51 Гілками

В ответ на:

В Винницу? Эта просто подвиг! Зорег дальше Чокалавки не выезжал. Иногда пад ВОВ и то неделю гатовилсо




ниправда. Раз в месяц по графику он ездил на этом гольфе на работу - там как раз СТО недалеко, чтобы два раза не ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: ЭтаШютка? [Re: vvlaw]
      6 июня 2006 в 23:50 Гілками

В ответ на:

Ага, вот только с чего бы это постоянно шли ко мне консультироваться люди по дефектам гарантийных машин? причём ко мне идут, по понятным причинам, только те, у кого возникают проблемы с гарантийщиками...



Если бы к Вам шли те, у кого проблемы со старыми авто, то Бил Гейтс помер бы от зависти к Володарскому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 115 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4546

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія