autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Dodge RAM 2006 (3/4)

СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Dodge RAM 2006 [Re: Ganni]
      4 апреля 2018 в 18:56 Гілками

Ganni 04.04.2018 15:45 пишет:

А великокубатурні бензинки замість значно економічніших турбодизелів (7-літровий cummins не рахується) це не безглуздість?



Безусловно, и это тоже. Американцы, таки американцы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 550
С нами с 06.07.2013

Re: Dodge RAM 2006 [Re: Murzik2.0]
      4 апреля 2018 в 22:25 Гілками

Ого, бачу новий Рем це сила! Щоб зрозуміти ці пікапи, то потрібно пожити в штатах . Колись катався в штатах на Ремі V8. В хозяйстві зручно такий мати «щокапєц» - і тракторець-газонокосилку можна загрузити, і бруківку перевезти, і різне сміття з подвіря вивезти, і водний мотоцикл потягнути на озеро. Заправка недорога - один день роботи щоб заправити повний бак.

Так само американці дивляться на нас і не розуміють для чого ставити газову установку на V8!? Це ж «безсмислєнно»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 550
С нами с 06.07.2013

Re: Dodge RAM 2006 [Re: Ganni]
      4 апреля 2018 в 22:42 Гілками

Ganni 04.04.2018 13:26 пишет:

anatoliy) 04.04.2018 12:57 пишет:


+
в салоне грузовик а не нормальная машина...


Старі машинки да. А ось гляньте на нове покоління (топова версія з 5ї хвилини детально)




Йомайо, на авторіа вже є такий Лонгхорн в продажі:
https://auto.ria.com/auto_dodge_ram_21619836.html

Тачка звичайно «агонь», але на 100 штук явно не тягне. Такі вже наші реалії...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Dodge RAM 2006 [Re: Веталь]
      4 апреля 2018 в 23:07 Гілками

Веталь 04.04.2018 16:18 пишет:

Ganni 04.04.2018 15:45 пишет:

skov 04.04.2018 15:36 пишет:


В ответ на:

...




Я и не пытаюсь Просто отмечаю некую бессмысленность подобных вариантов лично для себя.


А великокубатурні бензинки замість значно економічніших турбодизелів (7-літровий cummins не рахується) це не безглуздість? Ось лиш аж зараз останні роки три-чотири почали пропонувати 3-літрові V6 дизелі в ці пікапи



бензин звучит))
и если не наваливать то экономно.
5.9 тди рам 18 соляры по городу легко))


А на якомусь масл-карі той самий двигун ще й їхатиме на порядок краще буде. І дешевше
Але раз комусь треба на вантажівку щоб кайфувати від приємного соковитого баритону бензового 8-циліндровика, то що дивного в тому, що комусь на ту ж саму вантажівку хочеться й салон luxury

Я до того й веду, що європейцям це може здаватись дивним, але прекрасно що й на таких збоченців знаходяться свої пропозиції


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 550
С нами с 06.07.2013

Re: Dodge RAM 2006 [Re: Murzik2.0]
      4 апреля 2018 в 23:44 Гілками

Ось вам європейська лакшері:


http://www.1rre.ru/74077-novyj-mercedes-benz-x-class-pickup-2018-2019-modelnogo-goda-v-rossii.html

Як тоді це розуміти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Dodge RAM 2006 [Re: lv_vl]
      5 апреля 2018 в 00:51 Гілками

lv_vl 04.04.2018 23:44 пишет:

Ось вам європейська лакшері:


http://www.1rre.ru/74077-novyj-mercedes-benz-x-class-pickup-2018-2019-modelnogo-goda-v-rossii.html

Як тоді це розуміти?


Ага, з дизелем 2 літра або 2.5-літровим атмосферником

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Dodge RAM 2006 [Re: skov]
      5 апреля 2018 в 08:54 Гілками

skov 04.04.2018 14:31 пишет:

Ganni 04.04.2018 13:26 пишет:

Старі машинки да. А ось гляньте на нове покоління (топова версія з 5ї хвилини детально)



Ну да, теперь это гламурный грузовик, с кожей, всякими там опциями и т.п. Но все равно ведь грузовик



Как тут уже говорили - это машина для "страны пикапов и коттеджей" и их философии, а она сильно отличается от нашей. "Клятый пендос", если конечно финансы позволяют, уехав на работу на каком-нить 2,5-3х литровом седане не оставит жене с детьми что-то типа гедза и уж тем более матиза, как правило он посадит жену с детьми во что-то рамное и крепкое, если деньги позволяют - в джип, если нет - пикап. При жизни в коттежах - пикап там вполне себе рабочая лошадка категории "маст хев", пикапов в штатах продается более 15%, пикап в штатах - это практично. Если семья живет в коттедже в пригороде, то пикап как правило вторая машина в семье, могут быть и третья и четвертая, но вторая - скорее всего пикап, и он уже давно отличается от нашего понятия "грузовик" и нет ничего удивительного в том, что американский пикап из утилитарного грузовика превращается в удобный повседневный автомобиль для американца. У нас переселение в пригород только начинается, соответственно и пакап пока никому не нужен, пока разве что фермерам и уж точно не вторым семейным автомобилем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Dodge RAM 2006 [Re: lv_vl]
      5 апреля 2018 в 13:17 Гілками

lv_vl 04.04.2018 23:44 пишет:

Ось вам європейська лакшері



Такой себе лакшери. Это по сути перелицованный Ниссан Навара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Dodge RAM 2006 [Re: Amateur]
      5 апреля 2018 в 13:23 Гілками

Amateur 05.04.2018 08:54 пишет:

"Клятый пендос", если конечно финансы позволяют, уехав на работу на каком-нить 2,5-3х литровом седане не оставит жене с детьми что-то типа гедза и уж тем более матиза



Зачем такие крайности? Между пикапом и матизом есть масса вариантов, намного более сбалансированных.

В ответ на:

нет ничего удивительного в том, что американский пикап из утилитарного грузовика превращается в удобный повседневный автомобиль для американца.



Не очень понимаю, каким образом рамный, нерулящийся бегемот, с убогим вторым рядом, с простецкой отделкой и жесткой рессорной подвеской (про отдельные исключения помню) вдруг превращается в "удобный повседневный автомобиль". Большой кроссовер или минивен - понимаю, а это - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.06.2012

Re: Dodge RAM 2006 [Re: skov]
      5 апреля 2018 в 14:37 Гілками

skov 05.04.2018 13:23 пишет:

Не очень понимаю, каким образом рамный, нерулящийся бегемот, с убогим вторым рядом, с простецкой отделкой и жесткой рессорной подвеской (про отдельные исключения помню) вдруг превращается в "удобный повседневный автомобиль".



Нормально превращается. Если вкинуть в него десять мешков штукатурки, то мягче Мерседеса - проверено. Если дом за городом, то самое оно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Dodge RAM 2006 [Re: skov]
      5 апреля 2018 в 14:48 Гілками

skov 05.04.2018 13:23 пишет:


Не очень понимаю, каким образом рамный, нерулящийся бегемот, с убогим вторым рядом, с простецкой отделкой и жесткой рессорной подвеской (про отдельные исключения помню) вдруг превращается в "удобный повседневный автомобиль". Большой кроссовер или минивен - понимаю, а это - нет.


Пардон, а ви в Києві на дороги дивитесь? Там от є такі собі машинки Ленд Крузер називаються - все як ви пишете і рамний, і бегемот нерулящийся, і другий ряд убогий, і оздоблення навіть зараз в порівнянні з німцями в ці гроші убоге, окей підвіска не ресорна але при цьому нерозрізний міст
І тим не менше по Києву як гівна В цьому розрізі топовий Рам ну ні разу не гірший варіант ІМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Dodge RAM 2006 [Re: Ganni]
      5 апреля 2018 в 15:15 Гілками

Ganni 05.04.2018 14:48 пишет:

В цьому розрізі топовий Рам ну ні разу не гірший варіант ІМХО




Ну, якщо чогось важкого накидати в багажник кузов, то може і не гірший

Але це безглуздя, бо збільшення маси = гірші динаміка розгону, здатність повертати, гальмувати і вплине на витрату пального.



Змінено Цуг (15:16 05/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Dodge RAM 2006 [Re: Ganni]
      5 апреля 2018 в 15:21 Гілками

Ganni 05.04.2018 14:48 пишет:

Пардон, а ви в Києві на дороги дивитесь?



Скажу больше - я по ним езжу. И на них вполне комфортно на Туареге или другом авто аналогичного класса (например, на вашем Хайлендере). Вот только при чем тут штаты? Не могу сказать, что там прямо идеальные дороги, но подобного ужаса нет и близко.

В ответ на:

Там от є такі собі машинки Ленд Крузер називаються - все як ви пишете і рамний, і бегемот нерулящийся, і другий ряд убогий, і оздоблення навіть зараз в порівнянні з німцями в ці гроші убоге, окей підвіска не ресорна але при цьому нерозрізний міст



В Крузаке куда больше места на втором ряду, приличная шумка, крытый багажник, куда не летит дождь/снег и прочее дерьмо, и подвеска по сравнению с пикапной - эталон комфорта. Поэтому такой формат авто я вполне могу понять, хоть лично мне он и не подходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Dodge RAM 2006 [Re: Astronaut]
      5 апреля 2018 в 15:35 Гілками

Astronaut 05.04.2018 14:37 пишет:


Нормально превращается. Если вкинуть в него десять мешков штукатурки, то мягче Мерседеса - проверено.



Да, мегапрактичная опция - возить с собой мешки штукатурки, что б добиться хоть какого-то комфорта. А еще очень "удобно" закидывать в открытый кузов пакеты с покупками из супермаркета: "прекрасен" и сам процесс (положить/достать) и собирание на этих пакетах всего, что летит вокруг (дождь, пыль, грязь).

В ответ на:

Если дом за городом, то самое оно



Во время своих поездок по штатам я брал напрокат кроссовер, с мыслью "а вдруг придется куда-то заехать, где нет асфальта или где совсем паршивая дорога". Теперь понимаю, что комфортного седана было бы с головой. Таких "домов за городом", где пикап или внедорожник был бы жизненно необходим, я не встречал. Конечно, они есть, но судя по всему, в очень очень небольшом количестве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Dodge RAM 2006 [Re: skov]
      5 апреля 2018 в 15:43 Гілками

skov 05.04.2018 13:23 пишет:

с убогим вторым рядом




laramie и те, что выше, кажется, бывают только с crew cab или как там называется та кабина, где сзади спинки не вертикальные и места дофига для ног...

Но по сути темы, кстати, вот именно с тобой я согласен.

Более-менее ездил по городу на дизельном (3.0) Рэме 1500 и совсем немного (по гаражам ) на 5,7 ларами на пневме. Второй глобально комфортнее, кстати.

После шумки глобальной с нашей помощью (+салон и пр. плюшки) дизеляка стала тише и вообще расцвела.

Но все равно это реально автомобиль номер 3 в семье, если отец семейства любит рыбалку какую-нибудь. Потому что против любого большого европейского SUV/джипа (ну или даже японского из разряда "подороже") сей пикап - ну точно анахронизм в наших условиях.

Еще из пикапов ездил на ф150 свежем и на амароках всяких. Правда, так уж получается, что езжу я на них после шумки и пр. доработок. Форд и Фольц понравились в разы больше. Но все равно это бесполезная тачка, если не надо возить лодку, навоз или кирпичи.

А еще свежий Ram в хорошей комплектации выглядит ОЧЕНЬ внушительно - у нас это ценят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.06.2012

Re: Dodge RAM 2006 [Re: skov]
      5 апреля 2018 в 15:47 Гілками

skov 05.04.2018 15:35 пишет:

Да, мегапрактичная опция - возить с собой мешки штукатурки, что б добиться хоть какого-то комфорта. А еще очень "удобно" закидывать в открытый кузов пакеты с покупками из супермаркета: "прекрасен" и сам процесс (положить/достать)



Шесть лет ездил и ничего. И без мешков нормальный комфорт. Пакеты кидаешь на пол перед задними сиденьями. А если много, то кузов закрывается. Есть много вариантов. Влезает всё, от супермаркета, до елки правда без игрушек


skov 05.04.2018 15:35 пишет:

Во время своих поездок по штатам я брал напрокат кроссовер Теперь понимаю, что комфортного седана было бы с головой.



Ну я там жил два года, оттуда и привез любовь к пикапам. А на трассе меня догоняли только бензиновые V8


Змінено Astronaut (15:49 05/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Dodge RAM 2006 [Re: skov]
      5 апреля 2018 в 15:55 Гілками

skov 05.04.2018 15:21 пишет:

Ganni 05.04.2018 14:48 пишет:

Пардон, а ви в Києві на дороги дивитесь?



Скажу больше - я по ним езжу. И на них вполне комфортно на Туареге или другом авто аналогичного класса (например, на вашем Хайлендере). Вот только при чем тут штаты? Не могу сказать, что там прямо идеальные дороги, но подобного ужаса нет и близко.

В ответ на:

Там от є такі собі машинки Ленд Крузер називаються - все як ви пишете і рамний, і бегемот нерулящийся, і другий ряд убогий, і оздоблення навіть зараз в порівнянні з німцями в ці гроші убоге, окей підвіска не ресорна але при цьому нерозрізний міст



В Крузаке куда больше места на втором ряду, приличная шумка, крытый багажник, куда не летит дождь/снег и прочее дерьмо, и подвеска по сравнению с пикапной - эталон комфорта. Поэтому такой формат авто я вполне могу понять, хоть лично мне он и не подходит.


Зразу видно, що ви оцінюєте поведінку американських пікапів по їх європейським аналогам А я року так 2012го в Штатах катався на тодішньому Ремі - повірте, все там в порядку з комфортом І на задньому ряду місця валом в Crew cab (хіба що центральна сидушка незручна, якщо пам"ять не зраджує)
Порівнювати тих монстрів з європейськими Л200/Хайлюксами просто кощунство
п.с. А в новому поколінні ще й пневма в якості опції з"явилась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Dodge RAM 2006 [Re: fetus]
      5 апреля 2018 в 15:59 Гілками

fetus 05.04.2018 15:43 пишет:


Но все равно это реально автомобиль номер 3 в семье, если отец семейства любит рыбалку какую-нибудь. Потому что против любого большого европейского SUV/джипа (ну или даже японского из разряда "подороже") сей пикап - ну точно анахронизм в наших условиях


Здається, цього ніхто й не заперечує Формфактор точно не для наших реалій

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Dodge RAM 2006 [Re: fetus]
      5 апреля 2018 в 16:16 Гілками

fetus 05.04.2018 15:43 пишет:


А еще свежий Ram в хорошей комплектации выглядит ОЧЕНЬ внушительно - у нас это ценят



Я с этим не спорю. И внушительно, и слегка необычно. Но мне кажется тот же большой Крузак или Escalade производят аналогичное впечатление


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Dodge RAM 2006 [Re: Ganni]
      5 апреля 2018 в 16:34 Гілками

Ganni 05.04.2018 15:55 пишет:

Ремі - повірте, все там в порядку з комфортом І на задньому ряду місця валом в Crew cab (хіба що центральна сидушка незручна, якщо пам"ять не зраджує)



Ok, допустим, в версиях с большой кабиной второй ряд более менее нормальный. Но открытый огромный кузов никуда ведь не девается. Оставлять все время вещи в салоне? А если не помещаются? "Вылавливать" их из кузова неудобно, а держать их там еще менее безопасно, чем хранить в кабине у всех на виду. Не, я все понимаю, можно установить кунг, сделать дополнительную шумку, возить с собой мешки с песком. Но вот нафига, если авто в формфакторе крупного кроссовера или даже внедорожника типа крузака ничем не хуже по потребительским качествам и не требует упомянутых извратов?

Ладно, если и вправду речь об охотниках (тушу лося перевезти, например) или фермерах. Но для обычного обывателя, который живет в "одноэтажной Америке", это ни разу не практичный вариант на каждый день. Так, привлечь внимание окружающих, как-то выделиться или подчеркнуть статус. Я не вижу в этом ничего плохого, вполне нормальная мотивация. Просто практичность здесь ни при чем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9408

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія