autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Практичное и безопасное авто за $30К (2/3)

KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Хотел я Октавию Тур 4х4 (+) [Re: YuriY]
      8 июня 2006 в 11:51 Гілками

В ответ на:

2.0 атмосферник у фолькса не удался совсем



А я так и не услышал аргументов. У меня 2,0 АРК. 75 тысяч. Нареканий нет. Расход, тяга, вибрация, шум, масло... Все в норме. Что же у меня не так?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Практичное и безопасное авто за $30К [Re: UncleStas]
      8 июня 2006 в 11:55 Гілками

Приветствую на этом форуме ...
Я бы определился куда конкретно ездить кататься на лыжах.
Сам понимаешь если это Бук или зарубежье то достаточно просто зимней резины ...
Для чего платить за повышенный расход в городе ?
Или ты на Драг собрался заруливать ?
А рейлинги.... Покупаешь багажник который крепится к спец. креплениям в крыше (крепления такие есть на многих современных авто, там нужно защелку сдвинуть и все дела)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Практичное и безопасное авто за $30К [Re: nope]
      8 июня 2006 в 11:59 Гілками

В ответ на:

Из чисто лыжных нюансов вспоминается момент смены обуви - мне это удобнее делать сидя в проеме задней двери, с седанами такой фокус не пройдет.




То есть... Невозможно переобуться? Это преувеличение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

RE: Хотел я Октавию Тур 4х4 (+) [Re: UncleStas]
      8 июня 2006 в 12:32 Гілками

В ответ на:

- наличие единственной комплектации - непонятно, почему нельзя добавить опций?



Попробуй попредметнее пообщаться с менеджерами, может, и придумают че-нить, завод-то относительно рядом, в закарпатской области.
Хотя я удивлен тем, что тебе там чего-то не хватает. Климат-контроль есть, система стабилизации - тоже, и рейлинги на крыше имеются.
В ответ на:

- двиг. только 1.8Т - турбина мне кажется скорее минусом, а вот 2.0 атм - это было-бы имхо правильней



Отличный двиг.
Вот не очень понимаю стремления к "тяге на низах", смысл, если достаточно просто сбросить передачку, и чуть позже переключить обратно? "Тяговой" диапазон у 1.8Т вполне нормальной широты, просто он в зоне чуть повышеных оборотов находится.
В ответ на:

- ждать 3 мес и очень-очень оверпрайсно



Опять таки, при предметном разговоре с менеджером (на тему "хочу, беру, заверните") сей срок обычно сильно снижается, 3 месяца - крайность.
Хотя если таки уломаешь на доукомплектовать - то таки именно три месяца ждать и придется.
В ответ на:

Но особенно сильно мой интерес приугас, когда я случайно обнаружил пластиковую крышку лючка бензобака :-(



Вааще не ясно чем это тебе мешает. У некоторых автомобилей даже отдельные кузовные панели пластмассовые, ты хоть раз замечал это на улице?

В-общем, имхо, авто очень хорошо подходит под озвученые тобой в первом посте требования.
Хотя на вершину Драгобрата не заедет, конечно.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Была де-то фотка, Suzuki SX4 c лыжниками (+) [Re: UncleStas]
      8 июня 2006 в 12:49 Гілками Прикріплені файли (22 завантажити)

Правда 1,6 двиг 106лс, но с полноприводом, блокировкой межосевого, 195мм клиренс, релинги, 6 плодушек, ЕSP опционально. 130 кгрн.
на suzuki-club.org обсуждалось и ревьювалось много.

Правда 1,6 двиг 106лс, но с полноприводом, блокировкой межосевого, 195мм клиренс, релинги, 6 плодушек, ЕSP опционально. 130 кгрн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Практичное и безопасное авто за $30К [Re: dimson]
      8 июня 2006 в 13:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Из чисто лыжных нюансов вспоминается момент смены обуви - мне это удобнее делать сидя в проеме задней двери, с седанами такой фокус не пройдет.




То есть... Невозможно переобуться? Это преувеличение.




Ну почему невозможно? Некоторые люди вообще пешком к подъемникам ходят и не жужжат
Я писал, что мне так удобнее. Приползаешь к машине после каталки, открыл заднюю дверцу, упал жопом в багажник - красота. Можно конечно упасть и в боковую дверцу, но удобство таки не то. ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Практичное и безопасное авто за $30К [Re: UncleStas]
      8 июня 2006 в 15:03 Гілками

В ответ на:


Также на второй план может отойти и удобство задних пассажиров. А вот возможность перевозить лыжи и сумки а салоне




Лыжи в салоне - и опасно
А вот если на крыше то 120-160 вряд ли получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

жып vs. вэн? [Re: nope]
      8 июня 2006 в 17:47 Гілками

100% согласен - сзади присесть для переобувания удобнее. Это диктуется высотой багажника и отсутствием "ямы". Думаю, что на седане можно/нужно иметь что-то типа подушки... А в универсале меня достает постоянная грязь от дороги на задней двери. То же самое должно быть и на минивенах. Нет совершенства...

Получается, что в плане г/лыж седан проигрывает как минимум по двум показателям
- количество скарба, удобно размещаемого в багажнике
- удобства переобувания

А вот жып vs. вэн? Очевидное преимущество вэна - больше посадочных мест. Если же это не востребовано - то в пользу вэна может быть еще цена. Ну и автобусная посадка - наверное аргумент серьезный.

Например в случае Outlander vs. Grandis это выглядит как 4*4 + клиренс vs. автобусная посадка + круиз-контроль. В моем понимании жып пока выигрывает. :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Практичное и безопасное авто за $30К [Re: dimson]
      8 июня 2006 в 18:22 Гілками

:-) Привет!

Ну как определиться, где кататься? Это же невозможно! Это лыжи нужны разные, а машина должна быть универсальна ;-)

На Драг свои ходом - не одобряю резко, хотя могут быть и исключения, напр. очень малое дитя.

В общем случае везде можно и на городской микролитражке... вопрос в безопасности, удобстве и степени напряжения при движении... ну например в возможности попасть в метель на наших, да и на ихних, дорогах. Да и в городе - проблемы со стоянками и вынужденные прыжки по бордюрам с прислушивание зацеплю-проскочу

Багажник - выход конечно, но в салоне - проще. Кстати, не вводи народ в заблуждение - лыжи в салоне опасны не более, чем любой другой груз. Перевозить нужно в чехлах, закреплять. Опасно сверху на багаж, выше уровня спинок, класть - как и любое тяжелое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: TLC 80 - это не слишком? (+) [Re: Demagog]
      8 июня 2006 в 21:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не слишком Я вон взял даже не 80-ку, а 70-ку, хотя сам даже не лыжник, езжу в основном в городе и по трассе. Взял бы 80-ку, но дорого Рамный внедорожник - это, во-первых, запас прочности, причём практически в любых ситуациях. Во-вторых, больше свободы даже в городе (бордюры, трамвайные рельсы, "лежацие полицейские" и т.п.) В-третьих, всепогодность (одна из причин покупки для меня). В-четвёртых, представляю я те дороги к подъёмникам... В-пятых, "высоко сидеть" всегда приятно, и отношение на дороге очень уважительное




О ресурсе тоже забывать не следует. Я поначалу не мог разобраться с назначением некоторых кнопок и, увидев перед офисом точно такую же машину, подошел с вопросами. Машина оказалась служебной, водила ответил на вопросы и начался разговор вообще. В этой служебной машине пробег 730 тык. На вопрос, что делалось, получил ответ, что только топливную регулировали. Ау, китайские джипы.




Тут вот вчера Mad Max рассказывал, что видел убитую 80-ку. Как же, спрашиваю, удалось убить такой автомобиль? Дмитрий отвечает: у неё на спидометре 960 тысяч, и хозяин сказал, что это по второму кругу! Это к вопросу о ресурсе 80-к... Об экземплярах с пробкгом под миллион, находящихся вполне на ходу, слышал не раз...
А что ж Вы ещё кнопки не изучили? Кстати, там существует куча комплектаций, и кнопки могут отличаться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: жып vs. вэн? [Re: UncleStas]
      8 июня 2006 в 23:36 Гілками

В ответ на:

А в универсале меня достает постоянная грязь от дороги на задней двери. То же самое должно быть и на минивенах. Нет совершенства...





Таки да, грязь имеет меcто быть. Думаю купить себе специальный резиновый коврик, складываемый рулончиком, дабы разматывать на бампер перед посадкой в багажник. В Польше такое видел...

В ответ на:


Получается, что в плане г/лыж седан проигрывает как минимум по двум показателям





Есть еще один нюанс, но это уже сильно зависит от модели. На горных парковках мой брат на Импрезе конкретно страдал от бОльшего радиуса разворота, в некоторых местах где я проезжал с ходу, ему приходилось крутиться или объезжать.


В ответ на:


Например в случае Outlander vs. Grandis это выглядит как 4*4 + клиренс vs. автобусная посадка + круиз-контроль. В моем понимании жып пока выигрывает. :-)




Я бы предпочел Грандис. 18 лыжных дней составляет примерно 5% от общей продолжительности года. Все остальное время плюсы 4х4 и большого клиренса превращаются в минусы. До отдельной горнолыжной машинки еще не дорос

Кстати, о лыжных багажниках. Очень полезная вещь на пограничных переходах, вплоть до того, что пограничники сами говорят, "а шо вы лыжники тут стоите, дуйте вон туда на зеленый коридор"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: RE: Хотел я Октавию Тур 4х4 (+) [Re: Drunkard]
      8 июня 2006 в 23:37 Гілками

На заданные вопросы продавец на Нивках отметила в бумажке предустановленные опции, сказала про единственную комплектацию и 3 мес... Если ДО продажи они не обещают, чтобы заинтересовать клиента, то надежды на "потом" не много.

А я бы добавил круиз, подушек, ЦЗ, мож ксенон с омывавтелем, поддержку поясницы, мож еще чего по мелочи

Хорошая тяга в низах позволяет не переключаться при обгоне, легче трогаться на скользком, ну и не крутить двиг на повышенных

Замена металла на пластик - прием удешевления, что имхо вполне приемлемо для нижнебюджетного сегмента. Это как пластиковые наручные часы - нормально для школьника, но на взрослом выглядят ...э-э-э.... нелепо. Конечно, можно уговорить себя, что это пустяк, но качество проявляется в деталях.

Ну и цена $24K - забагато за компромиссы гольф-класса, имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: жып vs. вэн? [Re: nope]
      8 июня 2006 в 23:55 Гілками

В ответ на:

Все остальное время плюсы 4х4 и большого клиренса превращаются в минусы.



Разве? А зима - она ведь бывает с декабря по март ;-)

Из недостатков я вижу повышенный расход - но он компенсируется бОльшей общей безопасностью. Чего-то не учитываю?

P.S. говоря "жып" я подразумеваю "паркетник"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Была де-то фотка, Suzuki SX4 c лыжниками (+) [Re: aSa]
      9 июня 2006 в 00:54 Гілками

спасибо... прикольно... судя по фотке - туда борд помещается едва-едва... а куда впихнуть 3-4 пары лыж, ботики и прочие сумки-пакунки? Хотя надо смотреть живьем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
медиапланер *
Киев
Сообщения: 873
С нами с 22.10.2002

Re: Практичное и безопасное авто за $30К [Re: UncleStas]
      9 июня 2006 в 00:56 Гілками

При похожих исходных данных (машина для семьи, лес, рыбалка, лыжи, путешествия) выбар пал на Hyundai Tucson. Почему не Санта? Внешне посвежее выглядит (в серии с 2004, Санта - 2001), салон трансформируется удобнее. Все остальное - баш-на-баш (по памяти: у Санты салон чуть больше, но база чуть меньше, Санта на постоянном полном приводе - Туссон можно зафиксировать кнопкой, а по умолчанию - передний привод с подключаемым электроникой задним мостом, у Туссона запаска на литом диске ). Ну и Санта уже месяц как есть новая, но это уже другие деньги.

Много инфы на http://www.tucson-club.ru/forum/index.php

Выбор C-RV - Tucson/Santa Fe - Outlander - Vitara больше "на вкус и цвет". Правда Хюндай по цене будет, наверное, самый лояльный: 135к - 2 литра со всякими системами курсовой устойчивости и другими подогревами сидений. У Оутландера самый маленький багажник (все об этом пишут). Сузуковские 1.6 для СУВа - это даже не смешно.

Клиренс анонсируют в 20см, но с линейкой еще не лазил.

Змінено ruizAw (01:00 09/06/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: TLC 80 - это не слишком? (+) [Re: vvlaw]
      9 июня 2006 в 01:08 Гілками

кто в теме - и сколько такие авто в хорошем состоянии могут стОить? если они еще встречаются в хорошем состоянии ;-)

P.S. это я больше для общего развития интересуюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Практичное и безопасное авто за $30К [Re: TUZZIK]
      9 июня 2006 в 01:12 Гілками

точно, французы - нация горнолыжная, надо съездить посмотреть... и на Лагуну заодно взглянуть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Практичное и безопасное авто за $30К [Re: UncleStas]
      9 июня 2006 в 09:05 Гілками

В ответ на:

Багажник - выход конечно, но в салоне - проще.



В салоне проще? Геморрой с размещением и закреплением средних 175 см лыж в салоне проще чем поднять две планки крепления и сунуть туда до 4-6 пар лыж ? И так каждый день катания?
В ответ на:

Кстати, не вводи народ в заблуждение - лыжи в салоне опасны не более, чем любой другой груз. Перевозить нужно в чехлах, закреплять. Опасно сверху на багаж, выше уровня спинок, класть - как и любое тяжелое




Ну это и имел я в виду. Каждый ли кто возит в салоне так парится ? Думаю нет. Кинул да и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Хотел я Октавию Тур 4х4 (+) [Re: Igon]
      9 июня 2006 в 09:13 Гілками

однозначно бери пежо-307SW
машина именно для таких людей - активный и молодых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: TLC 80 - это не слишком? (+) [Re: vvlaw]
      9 июня 2006 в 09:14 Гілками

По данным производителя TLC-80 выпускалась с 1990 по 1997 годы. Если считать тот убитый экземпляр года 93, а описанную встречу вчерашней, то средний пробег у такой машины 400 км в день. Каждый день. Без выходных, праздников, простоев на ТО и т.п. Я не верю в такой ритм на протяжении 13 лет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4360

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія