autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Практичное и безопасное авто за $30К (3/3)

Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: TLC 80 - это не слишком? (+) [Re: vvlaw]
      9 июня 2006 в 09:57 Гілками

В ответ на:

Кстати, там существует куча комплектаций, и кнопки могут отличаться...




Комплектаций всего 3. Четвертой можно признать арабский вариант. Как Вы, наверное, догадываетесь, я подходил к такой же машине, как у меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: TLC 80 - это не слишком? (+) [Re: KEV]
      9 июня 2006 в 09:59 Гілками

В ответ на:

По данным производителя TLC-80 выпускалась с 1990 по 1997 годы. Если считать тот убитый экземпляр года 93, а описанную встречу вчерашней, то средний пробег у такой машины 400 км в день. Каждый день. Без выходных, праздников, простоев на ТО и т.п. Я не верю в такой ритм на протяжении 13 лет.




Наблюдал 8-месячный БМВ с пробегом 150 тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: RE: Хотел я Октавию Тур 4х4 (+) [Re: UncleStas]
      9 июня 2006 в 10:33 Гілками

В ответ на:

Если ДО продажи они не обещают, чтобы заинтересовать клиента, то надежды на "потом" не много.



Ну, каждый продает как умеет.
Есть у меня мнение, что просто перестраховываются, абы не пообещать лишнего. Ну или ленятся для "левого" клиента рыться в списке авто в ближайшей поставке, а то еще забронирует, а потом передумает, чем зазря отпугнет клиента реального...
В ответ на:

А я бы добавил круиз, подушек, ЦЗ, мож ксенон с омывавтелем, поддержку поясницы, мож еще чего по мелочи



Мнэ... ЦЗ там есть...
В ответ на:

Хорошая тяга в низах позволяет не переключаться при обгоне, легче трогаться на скользком, ну и не крутить двиг на повышенных



Не вижу ниче плохого в "крутить двиг на повышеных". Ну и физика позволяет простое решение - "подвинуть" передаточные числа всех передач, да и все. Включая и первую передачу, что вкупе с полным приводом делает проблему трогания на скользком неактуальной.
В ответ на:

Замена металла на пластик - прием удешевления, что имхо вполне приемлемо для нижнебюджетного сегмента.



А вот не факт, что удешевления ради. Помимо цены (кстати, тоже не факт что дешевле), у пластика есть еще много преимуществ, ну хотя бы меньший вес.
В ответ на:

Ну и цена $24K - забагато за компромиссы гольф-класса, имхо



Как за полный привод и 150 л.с. - так не так-то уж и много.
Из компромиссов там могу вспомнить ну разве некоторую тесноту на заднем сиденье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: TLC 80 - это не слишком? (+) [Re: Demagog]
      9 июня 2006 в 10:46 Гілками

Ответа нет. 5 тыс в неделю и 625 км в день Даже на служебной столько скрутить проблематично. Если это частник, то неясно когда он спит, а если это служебная, то явно видна хреновая работа финансистов/транспортников - они должны были предложить оптимизировать в режиме самолет+автомобиль. Хотя я сталкиваюсь часто, когда Он на самолете, а за самолетом скачут мерин шестилитровый и крузак сотый с охраной, но это не каждый же день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Honda H-RV (+) [Re: UncleStas]
      9 июня 2006 в 11:22 Гілками

В ответ на:

интересно...

1) простите за дремучесть - что есть Омега?

2) наверное есть каке-то недостатки у этой модели, если остатки еще не проданы?

3) а как смотрится H-RV vs. SantaFe vs. Ounlander?

спасибо :-)




Омега-Авто - это автосалон в Киеве, в р-не Соломенской площади.
Это остатки, т.к. официал уже ими не торгует...
Смотрится неплохо..., имхо, намного лучше чем СФ, однако меньше, чем Аут.
Но у каждого свой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Honda H-RV (+) [Re: Усама Ладен]
      9 июня 2006 в 13:05 Гілками

Предлагаю посмотреть, все-таки, в сторону микро-венов. У самого такой. Комфорт и трансформируемость - пять балов Мой , наверное коротковат для лыж, но есть семи местный Гранд Сценик. А, если предубеждение к французам, то посмотри на Нью Толедо. Платформа ФВ, отличный салон, огромный багажник, трансформируемость, возможность выбора двигателя. Я бы смотрел на 1,6л - проверенный движок. А если есть деньги, то на 1,9 ТДи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Honda H-RV (+) [Re: Усама Ладен]
      9 июня 2006 в 16:34 Гілками

а я обнаружил и посетил Омегу на Дегтеревской... по их словам они увезли сабж "на склад буквально 40мин. назад", так что увидеть/ посидеть не удалось.

Про машину смогли сказать цвет, затем дали список опций и каталог "Автомобили мира 2005" для ознакомиться с машиной... прикольно

Их машина:
- бензин 1.6 - не мало ли для авты полным весом 1650кг?
- привод передний с автоматически подключаемым задним мостом - как это работает? что в такой схеме хорошо, а что плохо?
- трансмиссия СVT - насколько это хорошо в исполнении Хонды?
- ГУР,
- АБС, 2 подушки
- 4 стеклоподъемника, зеркала с подогревом, иммобилайзер, кондиционер
- легкосплавн 205/60R16
- механический люк

Доп сведения:
размеры 4110/1695/1675
Мах скорость 170 км/час
клиренс - 17см
Расход 10.4город, 8.2 трасса

Вроде по параметрам - вполне то... а какие реальные впечатления по двиглу? подключаемому полному? вариатору? Как эксплуатируется машинка? Какие недостатки обнаружились?

P.S. Под "смотрится" имелось ввиду сравнение потребительских качеств ХРВ-СФ-Аут ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Практичное и безопасное авто за $30К [Re: Бабайка]
      10 июня 2006 в 02:49 Гілками

ruizAw,

за ссылку - спасибо, есть что почитать.

...одна назадача - в Туксоне мне тесновато показалось, а Санта вроде в самый раз. Но новая действительно дороговата, а старые - заканчиваются.

Вам двигателя 2.0 хватает, или сейчас брали бы побольше? И что-то мельком упоминалось о повышенном расходе на Туксонах - это правда? У Вас какой расход?

Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: TLC 80 - это не слишком? (+) [Re: UncleStas]
      11 июня 2006 в 14:34 Гілками

В ответ на:

кто в теме - и сколько такие авто в хорошем состоянии могут стОить? если они еще встречаются в хорошем состоянии ;-)

P.S. это я больше для общего развития интересуюсь



Насколько я понимаю, между 20 и 30 тысячами. Конечно, конкретный экземпляр надо смотреть и искать... Я бы, по крайней мере, посмотрел на саму модель, чтобы определиться, нравится она или нет, прокатился чуть-чуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: TLC 80 - это не слишком? (+) [Re: KEV]
      11 июня 2006 в 14:36 Гілками

В ответ на:

По данным производителя TLC-80 выпускалась с 1990 по 1997 годы. Если считать тот убитый экземпляр года 93, а описанную встречу вчерашней, то средний пробег у такой машины 400 км в день. Каждый день. Без выходных, праздников, простоев на ТО и т.п. Я не верю в такой ритм на протяжении 13 лет.



Напишите Дмитрию и спросите Я так понял, там машина то ли служебная, то ли что-то в таком роде... Зачем человеку приписывать ей лишний пробег при продаже? Обычно наоборот делают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: TLC 80 - это не слишком? (+) [Re: Demagog]
      11 июня 2006 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По данным производителя TLC-80 выпускалась с 1990 по 1997 годы. Если считать тот убитый экземпляр года 93, а описанную встречу вчерашней, то средний пробег у такой машины 400 км в день. Каждый день. Без выходных, праздников, простоев на ТО и т.п. Я не верю в такой ритм на протяжении 13 лет.




Наблюдал 8-месячный БМВ с пробегом 150 тыс.




на 2-месячном "Ланосе" (!) с пробегом около 20 тысяч лично ездил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
медиапланер *
Киев
Сообщения: 873
С нами с 22.10.2002

Re: Практичное и безопасное авто за $30К [Re: UncleStas]
      14 июня 2006 в 13:45 Гілками

В ответ на:

...одна назадача - в Туксоне мне тесновато показалось, а Санта вроде в самый раз. Но новая действительно дороговата, а старые - заканчиваются.




У меня сложилось впечатление, что геометрически они внутри одинаковы. Разница в багажнике.

В ответ на:

Вам двигателя 2.0 хватает, или сейчас брали бы побольше? И что-то мельком упоминалось о повышенном расходе на Туксонах - это правда? У Вас какой расход?




Движка хватает (вопрос о недостатке всплывает обычно применительно к АКП, а у меня ручка). Но машина на обкатке, потому только штатный режим 2-4к об. и обгоны на 140 я не тестил По компу на текущий момент расход - 11.6л/100км

2.7 классно, если не учитывать: цену ГО, расход в 15-16 литров.

1.6... именно из-за отсутствия возможности заказать 2-х литровый движек я не взял Сценик 2 (впрочем, оно и к лучшему - в итоге увидет Туссон) и как 1.6 будет тянуть (скорее НЕ тянуть) CR-V даже представить боюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
50 лет, Киев
Сообщения: 336
С нами с 23.01.2006

Re: Honda H-RV (+) [Re: UncleStas]
      19 июня 2006 в 00:54 Гілками

Потребительские не сравнивал...:)
А посмотреть, посидеть, проехать...без проблем!
Оставьте телефон в личке и договоримся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Практичное и безопасное авто за $30К [Re: UncleStas]
      22 июня 2006 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Нужна машина для ежедневных поездок на работу и регулярных выездов на отдых, в основном в горы зимой (хобби у нас с женой - горные лыжи)

Приоритеты: практичность, безопасность, комфорт впереди, цена покупки и владения.

....




Советую обратить внимание на Citroen C5 Break (т.е. универсал) в комплектации SX c 2 литровым бензиновым двигателем. Цена 24 К Евро, клиренс можешь сам регулировать нажатием одной кнопки в машине - гидроподвеска 3 поколения. http://www.citroen.ua/catalog_det/?id=5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Практичное и безопасное авто за $30К [Re: 22]
      22 июня 2006 в 11:53 Гілками

Ну и во что выльется ремонт этой пневмоподвески лет этак через 4-5?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Практичное и безопасное авто за $30К [Re: zors]
      23 июня 2006 в 09:38 Гілками

В ответ на:

Ну и во что выльется ремонт этой пневмоподвески лет этак через 4-5?



Здесь речь идет о покупке новой машины. При правильном обслуживании такая подвеска прослужит гораздо дольше 4-5 лет без ремонта. Да, согласен, есть свои нюансы но все же плюсов больше. По мягкости хода и шумоизоляции такая машина не уступает Мерсу. Причем подвеска сама подстраивается и под стиль вождения и под качество дорожного покрытия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 151 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4361

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія