autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) (2/5)

подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 08.08.2006

Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) [Re: Zuba]
      29 ноября 2016 в 12:16 Гілками

Zuba 29.11.2016 11:28 пишет:

Если нужно 7 полноценных мест то Ford Tourneo Connect как вариант



Форд выглядит симпатичненько.. И стоит дешевле кадди на 30%
Он что реально лучше вага?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Днепр
Сообщения: 311
С нами с 29.12.2011

Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) [Re: злая@]
      29 ноября 2016 в 13:24 Гілками

злая@ 29.11.2016 10:35 пишет:


цели? да те же, что и перед текущей машиной (в профиле) в ней меня практически всё устраивает, за исключением возраста... Ежедневно на работу (по пути в детский садик и школу) , каждые выходные на природу - лыжи\санки\сноуборды (летом велосипеды-сёрфы-паруса-мачты.....) я бы смотрел на бус, но на новый денег нету...




В купи-продайке выложили Мультиван на автомате 2008 года с 95т.км. за 21500 - вроде заманчивое предложение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) [Re: злая@]
      29 ноября 2016 в 13:30 Гілками

злая@ 29.11.2016 12:16 пишет:

Zuba 29.11.2016 11:28 пишет:

Если нужно 7 полноценных мест то Ford Tourneo Connect как вариант



Форд выглядит симпатичненько.. И стоит дешевле кадди на 30%
Он что реально лучше вага?



не хуже вполне...тут другой вопрос - ваг не стоит этих 30%...имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) [Re: Zuba]
      29 ноября 2016 в 15:44 Гілками

Zuba 29.11.2016 11:28 пишет:

Если нужно 7 полноценных мест то Ford Tourneo Connect как вариант




По заднім місцям і 3 ряду та ж історія. У свій час проїхав на 2 і 3 рядах
Москва-Смоленськ-Москва, в один день. Вимотує


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 08.08.2006

Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) [Re: 77st]
      29 ноября 2016 в 17:35 Гілками

77st 29.11.2016 13:24 пишет:

злая@ 29.11.2016 10:35 пишет:


цели? да те же, что и перед текущей машиной (в профиле) в ней меня практически всё устраивает, за исключением возраста... Ежедневно на работу (по пути в детский садик и школу) , каждые выходные на природу - лыжи\санки\сноуборды (летом велосипеды-сёрфы-паруса-мачты.....) я бы смотрел на бус, но на новый денег нету...




В купи-продайке выложили Мультиван на автомате 2008 года с 95т.км. за 21500 - вроде заманчивое предложение.



я на велосипеде с 2008 года больше проехал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 08.08.2006

Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) [Re: Chamonix]
      29 ноября 2016 в 17:37 Гілками

Chamonix 29.11.2016 13:30 пишет:

злая@ 29.11.2016 12:16 пишет:

Zuba 29.11.2016 11:28 пишет:

Если нужно 7 полноценных мест то Ford Tourneo Connect как вариант



Форд выглядит симпатичненько.. И стоит дешевле кадди на 30%
Он что реально лучше вага?



не хуже вполне...тут другой вопрос - ваг не стоит этих 30%...имхо



поеду посижу.... может и правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) [Re: Vindsor]
      29 ноября 2016 в 18:16 Гілками

Vindsor 29.11.2016 10:39 пишет:

злая@ 29.11.2016 10:35 пишет:

ТруЪ 29.11.2016 09:28 пишет:

Шикарная цена за кадди. Не совсем понятно какие цели вы ставите перед машиной, но в большинстве случаев кадди будет выглядеть предпочтительней. Единственно преимущество орландо как по мне в длительных поездках для взрослых задние сидушки будут более комфортабельны.



цели? да те же, что и перед текущей машиной (в профиле) в ней меня практически всё устраивает, за исключением возраста... Ежедневно на работу (по пути в детский садик и школу) , каждые выходные на природу - лыжи\санки\сноуборды (летом велосипеды-сёрфы-паруса-мачты.....) я бы смотрел на бус, но на новый денег нету...


Кадди - очень утилитарен. Это прежде всего коммерческий автомобиль. Хоть и имеет версии "для жизни", но с очень большой натяжкой. Его поведение весьма спартанское. Потому, считаю, для семейной машины Орландо предпочтительнее.
Но я бы посмотрел в сторону французов - Сценик, пикассо. Или же из ФВ - Туран, у Форда - еС-Макс. Можно пригнать по вменяемой цене по новому закону.






Юзал Caddy пассажир в короткой базе, брал новый в салоне, по комфорту унылое [*****], машина для перевозки почты. Съездил на нем с семьей в Болгарию , это жесть, короче продал и забыл. Категорически не рекомендую. Там, что с переди не комфортно, что сзади. Единственный плюс это рассход, был 2.0tdi


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 08.08.2006

Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) [Re: S.W.A.T.]
      29 ноября 2016 в 20:07 Гілками

S.W.A.T. 29.11.2016 18:16 пишет:


унылое [*****], машина для перевозки почты. Съездил на нем с семьей в Болгарию , это жесть, короче продал и забыл. Категорически не рекомендую. Там, что с переди не комфортно, что сзади.



уговорили, уговорили не беру фолькс, тем более его уже и нету по той акции - забрали в первый же день. Видать почтальоны

хотя.... я решительно не понимаю, что вкладывается в понятие "комфорт" спереди и сзади... что там не так спереди? климат не так греет\холодит? тесно? шумно? ногам не удобно? руль и сидухи не урегулируются так как надо?

... хотя каждому комфорт видится по разному.. я как-то примерялся к мазде сх9. да вот там реально неудобно водителю... узко тесно и локоть упирается в какую-то перегородку...

французы? это вы про доккер\лоджию? надеюсь нет.
джампи\скудо\эксперт наверное да. И почем их тут предлагают? есть равные по цене Орландо? он хоть выглядит прилично... хоть и - "сырой и ненадёжный... " французы понадёжней?



Змінено злая@ (20:37 29/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) [Re: злая@]
      30 ноября 2016 в 07:00 Гілками

злая@ 29.11.2016 20:07 пишет:

S.W.A.T. 29.11.2016 18:16 пишет:


унылое [*****], машина для перевозки почты. Съездил на нем с семьей в Болгарию , это жесть, короче продал и забыл. Категорически не рекомендую. Там, что с переди не комфортно, что сзади.



уговорили, уговорили не беру фолькс, тем более его уже и нету по той акции - забрали в первый же день. Видать почтальоны

хотя.... я решительно не понимаю, что вкладывается в понятие "комфорт" спереди и сзади... что там не так спереди? климат не так греет\холодит? тесно? шумно? ногам не удобно? руль и сидухи не урегулируются так как надо?

... хотя каждому комфорт видится по разному.. я как-то примерялся к мазде сх9. да вот там реально неудобно водителю... узко тесно и локоть упирается в какую-то перегородку...

французы? это вы про доккер\лоджию? надеюсь нет.
джампи\скудо\эксперт наверное да. И почем их тут предлагают? есть равные по цене Орландо? он хоть выглядит прилично... хоть и - "сырой и ненадёжный... " французы понадёжней?








А почему бы не взять Превию посвежее, ездил на такой предпоследней, очень понравилась, правда, когда смотришь в зеркало то как в троллейбусе, очень далеко салон и не привычно. По трассе плывет, как корабль. Читсо для семьи и для всех ваших нужд самое оно.
Caddy однозначно нет, то, что он жёсткий это одно, но и места в нем тоже не очень, даже в том MAXI.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) [Re: злая@]
      30 ноября 2016 в 10:18 Гілками

Дело в том что люди не понимают разницу в поколениях кадди. Новые значительно отличаются от старых. Какие форды и шевролеты ? люди вы что ? Жаль что акция закончилась.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 652
С нами с 08.09.2016

Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) [Re: ТруЪ]
      30 ноября 2016 в 10:53 Гілками

ТруЪ 30.11.2016 10:18 пишет:

Дело в том что люди не понимают разницу в поколениях кадди. Новые значительно отличаются от старых. Какие форды и шевролеты ? люди вы что ? Жаль что акция закончилась.



B чем принципиальная разница?Чем он лучше добло,форда или шевроле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 652
С нами с 08.09.2016

Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) [Re: злая@]
      30 ноября 2016 в 10:55 Гілками

злая@ 29.11.2016 20:07 пишет:

S.W.A.T. 29.11.2016 18:16 пишет:


унылое [*****], машина для перевозки почты. Съездил на нем с семьей в Болгарию , это жесть, короче продал и забыл. Категорически не рекомендую. Там, что с переди не комфортно, что сзади.



уговорили, уговорили не беру фолькс, тем более его уже и нету по той акции - забрали в первый же день. Видать почтальоны

хотя.... я решительно не понимаю, что вкладывается в понятие "комфорт" спереди и сзади... что там не так спереди? климат не так греет\холодит? тесно? шумно? ногам не удобно? руль и сидухи не урегулируются так как надо?

... хотя каждому комфорт видится по разному.. я как-то примерялся к мазде сх9. да вот там реально неудобно водителю... узко тесно и локоть упирается в какую-то перегородку...

французы? это вы про доккер\лоджию? надеюсь нет.
джампи\скудо\эксперт наверное да. И почем их тут предлагают? есть равные по цене Орландо? он хоть выглядит прилично... хоть и - "сырой и ненадёжный... " французы понадёжней?





На том же кадди нужно проехатся.Если будете готовы постоянно возить бетонный блок или мешки с песком в багажнике - то с комфортом все будет неплохо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) [Re: злая@]
      30 ноября 2016 в 11:31 Гілками

Лучше рулится,мягче,гораздо динамичнее,ликвиднее Там однолистовая ресора стоит,которая вполне мягкая. Не вводите людей в заблуждение.

Змінено ТруЪ (11:31 30/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) [Re: злая@]
      30 ноября 2016 в 12:02 Гілками

полный ваг головного мозга.
Вы вообще в форде в максах ездили хоть в каком то? в превии? в грандсценике или эспасе ситроене пикасо хоть в каком то?
Какой бл.. кадди? это грузовик для барахла..и коммерческих нужд...как не крути.
Одно листовая рессора... ваще улыбнуло и при этом чел говорит что оно рулится...куда? как...какой комфорт - цементу - да - комфортно 100%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 08.08.2006

Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) [Re: S.W.A.T.]
      30 ноября 2016 в 13:19 Гілками

S.W.A.T. 30.11.2016 07:00 пишет:



А почему бы не взять Превию посвежее, ездил на такой предпоследней, очень понравилась, правда, когда смотришь в зеркало то как в троллейбусе, очень далеко салон и не привычно. По трассе плывет, как корабль. Читсо для семьи и для всех ваших нужд самое оно.
Caddy однозначно нет, то, что он жёсткий это одно, но и места в нем тоже не очень, даже в том MAXI.




ээээ не надо меня провоцировать меня конечно, подмывает купить свежую превию, а еще лучше сиенну, года этак 2007-8.... на эти деньги со скрученным миллионом миль... не, однако я небогатый человек, чтобы менять шило на мыло только из-за симпатичного дизайна. Моя старая еще переживет не одну такую "посвежее". На кадди я смотрел исключительно с прагматичной точки зрения, чтобы ездить не задумываясь о расходе на эксплуатацию...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) [Re: Chamonix]
      30 ноября 2016 в 16:48 Гілками

Chamonix 30.11.2016 12:02 пишет:

полный ваг головного мозга.
Вы вообще в форде в максах ездили хоть в каком то? в превии? в грандсценике или эспасе ситроене пикасо хоть в каком то?
Какой бл.. кадди? это грузовик для барахла..и коммерческих нужд...как не крути.
Одно листовая рессора... ваще улыбнуло и при этом чел говорит что оно рулится...куда? как...какой комфорт - цементу - да - комфортно 100%.



Не надо меня перекручивать. Внимательно почитайте топикстартера и мое первое сообщение.
И свои междометия и улыбки при себе оставьте. Отвечу вам тем же. Вы вообще ездили на новых пасажирских кадди ? Ясное дело что шаран или превея лучше будет. Но человек ясно выразился что желает поменять старое железо и пересесть на новое в определенном бюджете.
ТС настоятельно посоветую тестдрайв,благо с этим сейчас все просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 652
С нами с 08.09.2016

Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) [Re: ТруЪ]
      30 ноября 2016 в 19:23 Гілками

ТруЪ 30.11.2016 11:31 пишет:

Лучше рулится,мягче,гораздо динамичнее,ликвиднее Там однолистовая ресора стоит,которая вполне мягкая. Не вводите людей в заблуждение.




Мягче чего?Динамичнее чего?С каких пор рессоры стали эталоном управляемости и комфорта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) [Re: Zuba]
      30 ноября 2016 в 22:34 Гілками

Zuba 30.11.2016 19:23 пишет:

ТруЪ 30.11.2016 11:31 пишет:

Лучше рулится,мягче,гораздо динамичнее,ликвиднее Там однолистовая ресора стоит,которая вполне мягкая. Не вводите людей в заблуждение.




Мягче чего?Динамичнее чего?С каких пор рессоры стали эталоном управляемости и комфорта?




С вами не интересно вести диалог. Вы меня спросили в чем он лучше вами же перечисленных автомобилей. И я не говорил про эталонную управляемость при наличии рессор. Я сказал что лучше названых и сказал в чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 652
С нами с 08.09.2016

Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI(15) [Re: ТруЪ]
      1 декабря 2016 в 10:26 Гілками

ТруЪ 30.11.2016 22:34 пишет:

Zuba 30.11.2016 19:23 пишет:

ТруЪ 30.11.2016 11:31 пишет:

Лучше рулится,мягче,гораздо динамичнее,ликвиднее Там однолистовая ресора стоит,которая вполне мягкая. Не вводите людей в заблуждение.




Мягче чего?Динамичнее чего?С каких пор рессоры стали эталоном управляемости и комфорта?




С вами не интересно вести диалог. Вы меня спросили в чем он лучше вами же перечисленных автомобилей. И я не говорил про эталонную управляемость при наличии рессор. Я сказал что лучше названых и сказал в чем.



Сказали как в воду ... У кадди самая жесткая подвеска из того что тут обсуждалось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 08.08.2006

Re: CHEVROLET Orlando vs Caddy MAXI vs ??? [Re: Zuba]
      1 декабря 2016 в 11:50 Гілками

Zuba 01.12.2016 10:26 пишет:


Сказали как в воду ... У кадди самая жесткая подвеска из того что тут обсуждалось



и? жесткая, это хорошо или плохо? На превии я потратил немало времени и денег на борьбу с излишне мягкой сзади подвеской, пока не достиг нужного результата... на новых оригинальных пружинах езда по нашим дорогам с полной загрузкой не самых тяжелых пассажиров оказалась невозможной....
? все предыдущие заявления об отсутствии "комфорта" относятся к жесткости подвески? или речь о чем-то другом?

Змінено злая@ (12:15 01/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
18 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11214

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія