autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Hyundai Matrix или Chevrolet Tacuma (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
aab
читатель
Сообщения: 5
С нами с 17.06.2006

Hyundai Matrix или Chevrolet Tacuma
      18 июня 2006 в 01:08 Гілками

Последние полтора года езжу на ланосе SE, сейчас собираюсь поменять машину. Хочется чего-то большего, семейного...

Этим "большим" долгое время казалась Tacuma. Но, вплоть до сегодняшнего дня, что-то сдерживало. То ли сервис "Укравто" и его отношение к покупателям (знакомое по обслуживанию Ланоса, покупке оного и, впоследсвие, Эванды, отсутствию мало-мальской предпродажной подготовки, ответам на вопросы по Такуме, внешней нищетой и среднестатистической хамовитости менеджеров и мастеров, которым приходится доплачивать сверху, чтобы они делали все добросовестно), то ли распространенность марки Daewoo/Chevrolet...

Короче, сам не знаю что. Посление две недели - мой кошмарный сон. Tacuma или не такума. А, может, Лачети? Но она не совсем вписывается в формат семейного авто. Плюс посадка низкая, а хочется обзора, высокого чего-то. Cerato? Отличный дизайн, просторный (по сравнению с Ланосом) салон, климат-контроль, но, опять же, - посадка, спортивность. Да, еще эти машины (и Лачети, и Черото) все чаще встречаются с шашечками на крыше и студентами за рулем. Через полгода-год их будет не меньше Ланосов. Ну, по крайней мере, мне так кажется. А после полутора лет эксплуатации Ланоса хочется хотя бы год поездить в чем-то менее популярном.

Matrix изначально казался очень маленьким. С "обрубком" вместо "носа". Но сегодня, наконец, посидели, покрутили, посмотрели. Места в салоне много, не смотря на кажущуюся коротковатость. Хотя, наверное, меньше, чем в Такуме. Салон современней, чем в Такуме. Значительно современней. Правда, двигатель (за те же деньги) поменьше - 1,6, но для городской езды 8 месяцев в году - это скорее плюс в плане расхода. Впрочем, я не заморачиваюсь на бензине, главное, комфорт и качество. А комфорт на уровне. Да и марка "Hyundai" по отзывам экспертов, в целом, надежней.

Не нравятся в Такуме прежде всего салон и геморрой в виде обязательной замены амортизаторов на, скажем, Koni. Фигня вопрос, в принципе, поменяем, но сам факт, что эта проблема известна производителю, но он, извините, ничего по этому поводу не чешет - это очень и очень плохо.

Подушка безопасности в такуме всего одна. Какого черта, спрашивается, лысого, она одна? Зачем мне это углубление в торпедо над "бардачком"? Коробка передач в Такуме... Ну, блин, неужели нельзя было обойтись без удлинения рычага, а поднять повыше весь механизм, как в Матриксе? У моего водителя в рабочей грузовой газели приблизительно такой же. Но я ведь покупаю машину, чтобы на работу ездить да семью из трех (пока) человек перевозить, а не "колымить" с утра до вечера.

Вобщем, преимуществ Такумы перед Матриксом я не увидел. Только одно - длина самого автомобиля и, может быть, немного салона. Двухлитровый двигатель в такой машине - это хорошо, но не критично. Тем более, по отзывам, он туповат. Все.

Нужен заключительный аккорд в виде дельных отзывов владельцев данных авто и ваших, уважаемые автолюбители, советов! Прошу не предлагать другие варианты (кроме Такумы и Матрикса), поскольку все уже детально изучено, обнюхано и выбор будет между Daewoo Tacuma и Hyundai Matrix. Только между ними.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10415
С нами с 22.06.2004

если Вы считаете, что сервис хюндая лучше укарвтовского - [Re: aab]
      18 июня 2006 в 08:38 Гілками

заблуждаетесь.
а по сути ничего не скажу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Hyundai Matrix или Chevrolet Tacuma [Re: aab]
      18 июня 2006 в 13:43 Гілками

Сервис праитет авто это БЛ!!"№*!"№ МАТЬ! Ничего хорошого.
Не знаю какой сервис у ДЭУ.
И хоть ты просил ничего не предлагать, но если рассматриваеш сервис аргументом для покупки то посмотри на Рено Сценик. Честно признаюсь не знаю по сравнению цен ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Hyundai Matrix или Chevrolet Tacuma [Re: aab]
      18 июня 2006 в 16:56 Гілками

В ответ на:


Нужен заключительный аккорд в виде дельных отзывов владельцев данных авто и ваших, уважаемые автолюбители, советов! Прошу не предлагать другие варианты (кроме Такумы и Матрикса), поскольку все уже детально изучено, обнюхано и выбор будет между Daewoo Tacuma и Hyundai Matrix. Только между ними.





Как владелец Такумы скажу тебе так. Если б ты не просил предлагать другие варианты, я б предложил тебе добавить 10% и взять Форд Си-Макс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Пробовал оба сервиса (+) [Re: markush]
      19 июня 2006 в 09:26 Гілками

Пробовал оба сервиса - и ХМУ и Укравто. Хюндаевский таки получше будет. Криворукость - она, конечно, сходная, но вот на Хюндаевском сервисе не замечено вариантов навроде "приехал на то по предварительной записи, два часа прождал одного мастера и полтора - второго".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Или Citroen Xsara Picasso (+) [Re: aab]
      19 июня 2006 в 09:45 Гілками

Они щас по акции 18.5 килоевро 2.0 дизель полный фарш. СТО хундаевское не пробовал, н окак продавцы - ацтой не лучше укравто. На укравто (ну я пробовал АЦ Голосеевский и КХРП) в общем тоже раз на раз не приходится, хотя лично я не жалуюсь, регулярные ТО проходились нормально (из нерегулярных был тока трабл с кондеем, но тут уж лучше на спецсервис сразу)
ЗЫ: если таки из двух - ИМХО Такума лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ну лично я на КРП/Ниссане такого тоже не встречал (+) [Re: Drunkard]
      19 июня 2006 в 09:50 Гілками

Чтоб 1.5. часа одного, 2 часа другого...
Как записался так и в работу взяли, хотя некая "живая" очередь из уже записанных на приемку/мойку бывает. Регулярные ТО занимают 45 минут-1.5 часа "от ручки до ручки". Рекорд был на ТО6 при смене ролика/ремня ГРМ, где-то 4.5 часа, но из них 2 часа по моей вине - купил сам "кривой" ремень ГРМ, пришлось повтроно снимать/ставить уже "оригинальный" (а разница всего-то 35 грн вышла), денег правда сверху не взяли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aab
читатель
Сообщения: 5
С нами с 17.06.2006

Re: Или Citroen Xsara Picasso (+) [Re: aSa]
      19 июня 2006 в 10:02 Гілками

В ответ на:


ЗЫ: если таки из двух - ИМХО Такума лучше.




Чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

2 года назад тоже выбирал, [Re: aab]
      19 июня 2006 в 10:22 Гілками

правда Матрикс отпал сразу после того как в нем посидел.
Сравнение не корректное, Такума - действительно семейный минивен, с просторными задними сиденьями, нормальным багажником, щикарной обзорностью. Матрикс - аля Гольф. Такуму нужно сравнивать или с Пикассо б/у или с хонодй стрим б/у. Если есть лишние 5-6К баксов, бери последнее. В своем классе Такуме равных по цене в пределах +20% цены нет. Еще + гарантия 5-лет сейчас на Такумы...
Я бы посоветовал или брать 1.6 Такуму (разницы с 2.0 особой нет) или подождать пару месяцев и купить какого-нибудь китайца, например черри B-13, B-14 http://www.chery.kiev.ua/new.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: Или Citroen Xsara Picasso (+) [Re: aab]
      19 июня 2006 в 11:38 Гілками

Ну вот ниже товарисч отписал уже объективные признаки Во-первых субъективно она мне больше нравится, по дизайну. Она чуток больше. Внутри чуток просторнее ну и как-то удобнее. Опять же 2 литра это два литра, "потом" пригодится, особливо если с АКПП (я такую рассатривал) Но повторюсь сие мое ИМХО не претендую на онкончатеность истины

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
a2p
member *
Харьков
Сообщения: 198
С нами с 27.01.2005

Re: Hyundai Matrix или Chevrolet Tacuma [Re: aab]
      19 июня 2006 в 12:50 Гілками

в сходных размышлениях по поводу "на что бы такое семейное пересесть" (после сенса) залез в такуму и сразу понял, что не вариант - даже при максимально отодвинутом водительском сидении ноги остаются слишком согнутыми (рост - 188 см)

в матриксе нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
43 года, Киев
Сообщения: 148
С нами с 01.11.2005

Re: Или Citroen Xsara Picasso (+) [Re: aSa]
      19 июня 2006 в 15:25 Гілками

Я полностью поддерживаю Citroen, так как за одинаковые деньги(с учетом акции) ты получаешь европейский автомобиль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aab
читатель
Сообщения: 5
С нами с 17.06.2006

Re: Или Citroen Xsara Picasso (+) [Re: kimok]
      19 июня 2006 в 18:09 Гілками

В ответ на:

Я полностью поддерживаю Citroen, так как за одинаковые деньги(с учетом акции) ты получаешь европейский автомобиль.





Деньги, к сожалению, не одинаковые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31311
С нами с 28.10.2002

Жаль... (+) [Re: aab]
      19 июня 2006 в 21:05 Гілками

В ответ на:

Прошу не предлагать другие варианты (кроме Такумы и Матрикса), поскольку все уже детально изучено, обнюхано и выбор будет между Daewoo Tacuma и Hyundai Matrix. Только между ними.



Что Вам приходится выбирать между "не очень..." и "так себе..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aab
читатель
Сообщения: 5
С нами с 17.06.2006

Re: Жаль... (+) [Re: Ford-Noks]
      19 июня 2006 в 21:28 Гілками

В ответ на:


Что Вам приходится выбирать между "не очень..." и "так себе..."




Се ля ви.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гармошкин1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Hyundai Matrix или Chevrolet Tacuma [Re: aab]
      19 июня 2006 в 22:44 Гілками

А почему не посмотреть на КИА Каренс?
Те же два литра, размером больше, внутри приятнее, внешность не такая серая.
Да и лично мне Такума показалась просто деревяной на автомате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Или Citroen Xsara Picasso (+) [Re: aSa]
      19 июня 2006 в 23:30 Гілками

Пикассо ни за какие коврижки!

ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ! Это не машина а головная боль.
Короче гадость....

П.С. Купил новую отъездил 20к за 5 месяцев, продал, перекрестился!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 24.05.2006

Re: Hyundai Matrix или Chevrolet Tacuma [Re: aab]
      20 июня 2006 в 00:32 Гілками

у меня знакомый взял в конце осени Матрикс, базу. доволен был, шо слон. в середине весны продал, ну нужно ему это было. пошел выбирать новые колеса и купил... Матрикс, тока с АКПП что удивило - установленые задние дисковые тормоза, в описании везде барабанные.
из личных и субъективных ощущений. сам думаю брать новые колеса.
на выбор остались черата и матрикс, хоть и странная пара.
матрикс подкупил своим аквариумным ощущением, когда сел в машину сильно удивился, просто не ожидал, обзор просто отличный, попробовал вышеописаный автомат - гур мягкий, чувствительный, тормозит бодренько, скорость набирает достаточно неплохо (особенно если сравнивать с моим ланосом ) не понравилась панель, какая то она корявая ребенок пришел в дикий восторг от столиков на сиденьях, после них сказала, что только эту машину, на черату даже смотреть перестала
у чераты нравится комплектация, симпатишный вид, симпатишная панелька... да просто современней и солидней ощущение. но не хватает той "аквариумности".
в обчем придется мне завтра таки решать эту дилемму.

почти все вышеописаное - глубокое имхо, кроме достоверных фактов первого абзаца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31311
С нами с 28.10.2002

Тогда я бы брал Матрикс как минимум из-за дизайна (-) [Re: aab]
      20 июня 2006 в 01:02 Гілками

...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

А можн овсе же поподробнее про головную боль (+) [Re: Slava_on_Marea]
      20 июня 2006 в 09:34 Гілками

А то я грешным делом начал задумываться, комплектуха хорошая, цены неплохие, вот и думаю где ж кидают ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 437
С нами с 21.09.2004

Re: Hyundai Matrix или Chevrolet Tacuma [Re: aab]
      20 июня 2006 в 10:00 Гілками

В ответ на:

Вобщем, преимуществ Такумы перед Матриксом я не увидел. Только одно - длина самого автомобиля




Убедился, что если корпус короче, то удобнее в городе, как и не смешно мне было раньше читать про "удобства партковки". Но именно корпуса, а не базы - расстояния между колесами. Правда, длина корпуса может быть выиграна или величиной салона, или величиной двиг. отсека (мне это больше нравится) или величиной багажника. Последнее кажется очень страшным при переходе с седана на микровэн. Но в вэне ты не возишь за собой ненужный тебе в данный момент воздух. Наверное, поэтому рефлекторно у владельцев седанов в багажнике образуется складик на все случаи жизни

В ответ на:

Двухлитровый двигатель в такой машине - это хорошо, но не критично.(




У 2 литр. Такумы на 1 кг веса приходится 0,0876 лошадки, а у 1.6 л. Матрицы -  0,0832 л.с. на кг веса. Так что в этом случае 2 л Такумы менее эффективны, чем 1.6 Матрицы

IMHO


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Hyundai Matrix или Chevrolet Tacuma [Re: Samoed]
      20 июня 2006 в 10:09 Гілками

В ответ на:

У 2 литр. Такумы на 1 кг веса приходится 0,0876 лошадки, а у 1.6 л. Матрицы - 0,0832 л.с. на кг веса. Так что в этом случае 2 л Такумы менее эффективны, чем 1.6 Матрицы




а с чего это вы взяли что менее эффективны ?
во-первых таки больше на каждый кг л.с.
во-вторых макс крутящий момент у 2х литров такумы таки легче достигается и давить тапок надо меньше чем в матриксе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 437
С нами с 21.09.2004

Re: Hyundai Matrix или Chevrolet Tacuma [Re: ||AZAZELLO||]
      20 июня 2006 в 11:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У 2 литр. Такумы на 1 кг веса приходится 0,0876 лошадки, а у 1.6 л. Матрицы - 0,0832 л.с. на кг веса. Так что в этом случае 2 л Такумы менее эффективны, чем 1.6 Матрицы




а с чего это вы взяли что менее эффективны ?
во-первых таки больше на каждый кг л.с.




О блин! Ошибся. Действительно. Из приведеных мною цифр видно, что удельная можность Такумы таки выше. Т.е., если бы с такой удельной мощностью обладала Матрица, то мощность двигателя у нее была бы 109.5, а не 104 лс. (надеюсь, хоть здесь все правильно подсчитал ) Может и она тогда начала бы в городе тратить 12 л, вместо 10.3 (все взято с оф. сайтов продавцов).

Но я действительно ошибся с выводами на основании только того, что написал в предыдущем посте. Прошу прощения.

В ответ на:

во-вторых макс крутящий момент у 2х литров такумы таки легче достигается и давить тапок надо меньше чем в матриксе.




Точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

11.3 Матрикс 1,8 кушает если с 2,0 Такума сравнивать (+) [Re: Samoed]
      20 июня 2006 в 13:04 Гілками

Потому как на 1.6 выходит 10.3 супротив 11,0. Правда я б не особо на цифры полагался, на форуме хундаеводов много людей жалующихся что реальный расход заметно выше заявленного. Просто по ДЭУ его видимло изначально меньше прячут мож не так шокирует в итоге. А в общем корейские моторы скажем "японским" (англособранный Ниссан) в эконоимчности сливают конкретно.
ЗЫ: каждый литр на сотню - это 800 баков за 100 тк (3-4 года)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31311
С нами с 28.10.2002

Re: Hyundai Matrix или Chevrolet Tacuma [Re: Samoed]
      20 июня 2006 в 14:20 Гілками

А посчитать Нм на 1 кг? Для города полезнее Нм. А то сейчас задирают л.с. в ущерб Нм. А кому они нужны, если это не машина, на которой часто близко к максималке ездить надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: А можн овсе же поподробнее про головную боль (+) [Re: aSa]
      20 июня 2006 в 22:56 Гілками

З.Ч. нет.
Задница ЖЁСТКАЯ
Приколы типа колёса без центральной дырки. Балансировка только на Ситроёне.
ОДИН уплотнитель двери. Примерно как в жигулях.
Сервис не выдерживает никакой критики. Я обслуживался на старом ситроёне. Который Лайт авто. Запись не канает. Усё решает приёмщик. Кого знает лично тот и обслуживается...
Подумаю что ещё, вспомню скажу.

НО! Сравнение Сценик 3х летка и новый Пикассо в более богатой комлектации, Пикассо проиграл, особенно по выбору семьи. Правда лучше чем у Сценика управляемость, меньше кренится, но в занос уходит по моему даже раньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 339
С нами с 23.08.2002

Re: Hyundai Matrix или Chevrolet Tacuma [Re: gumanist]
      20 июня 2006 в 23:38 Гілками

Тоже был выбор Матрикс-Черато.
Остановился на чератке.
В матриксе не понравились задние сидушки (сильно плоские чтоли)и спидометр посредине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
57 лет, Киев
Сообщения: 34
С нами с 24.10.2005

Re: А можн овсе же поподробнее про головную боль (+) [Re: Slava_on_Marea]
      21 июня 2006 в 11:13 Гілками

To Slava_on_Marea :
Каждому, конечно, свое. Не разделяю ваши отзывы о Пикассо.
Подвеска у него гораздо лучше, чем у того же Лансера. 16-клапанный движок 1.6 тоже намного превосходит лансеровский. Это не голословные утверждения, есть возможность сравнивать эти машины.
До проблем колес еще не дошел, не знаю.

Очень достойная шумоизоляция. Как то не возникало необходимости рассматривать уплонители на дверях, но с Жигулями я бы не сравнивал. У этой машины ничего общего нет со средствами передвижения под маркой ВАЗ.

У моего знакомого Такума, с его слов ест до 15 литров по городу. 9 литров у Пикассо при очень динамичной манере езды по городу при постоянно включенном климате.

По своему опыту знаю, что машину надо выбирать не по каталогу а в салонах. Если какая то мелочь не понравилась сразу, то потом она просто будет раздражать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12244
С нами с 23.08.2002

Re: А можн овсе же поподробнее про головную боль (+) [Re: Harry]
      21 июня 2006 в 12:04 Гілками

В ответ на:

9 литров у Пикассо при очень динамичной манере езды по городу при постоянно включенном климате.



Ну-ну


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: А можн овсе же поподробнее про головную боль (+) [Re: Harry]
      21 июня 2006 в 12:07 Гілками

В ответ на:

9 литров у Пикассо при очень динамичной манере езды по городу при постоянно включенном климате.





нуну, не мелочитесь, пусть будет 8.5 литров, а луче 7


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
57 лет, Киев
Сообщения: 34
С нами с 24.10.2005

Re: А можн овсе же поподробнее про головную боль (+) [Re: ||AZAZELLO||]
      21 июня 2006 в 12:18 Гілками

:-) понимаю скепсис. Но динамично ездить не обязательно жечь покрышки на старте.
Был у меня ТАЗик, его движок постоянно приходилось раскручивать, что бы себя человеком чуствовать ;-) А на этом пепелаце никакого желания вдавливать педаль в пол, вероятно это и не получится, но в городском траффике недостатка динамики нет.
А то, что Пикассо не ЕВО, так я же и не спорю :-)
А расход - вот те крест ;-), две машины, моя и соседа, при разной манере езды, почти не отличается расход и в 9 литров укладывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: А можн овсе же поподробнее про головную боль (+) [Re: Harry]
      21 июня 2006 в 15:02 Гілками

В ответ на:

знакомого Такума, с его слов ест до 15 литров по городу



3.1458здеж - 100%. На моей 1.6 Такуме по Киеву зимой до 12л когда в пробках по 30 мин. стоишь, сейчас 8-9 с кондишеном.
А на матрацы кстаати сейчас акция, моторолер впридачу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: А можн овсе же поподробнее про головную боль (+) [Re: Harry]
      21 июня 2006 в 22:39 Гілками

В исполнение автомобиля сквозит - на всём, кроме дизайна, экономили.
Подвеска чем лучше Лансера?
Шумозоляция моторного отсека слабая.
Расход на моём Пискассо 1.8 был около 10-10.5 литров. Это было БОЛЬШЕ чем у Рено Сценик 2.0. На обоих машинах ездил сам. На Сценике 70 тысяч, на Пикассо 20. Сам мог сравнить.
Ходовая сыпется. У меня успела порваться подушка двигателя, на 16 тыс. А по словам эксплуатирующих Ксары, к 60 тыс ремонты уже достают.
Кстати подушки на ГАРАНТИЙНОЙ СТО не было. Предложили подождать 2-3 недели. Ездить было не возможно, при нажатии на газ на 1й или 2й передаче из под капота пулемётные очереди. Пришлось купить подушку за свои деньги. На базаре они почему-то были.

По колёсам задумаешся когда придёт время резину на зиму менять, или проколеш колесо на трассе.

П.С. У меня есть с чем сравнивать в классе микровенов. По этому я утверждаю без ИМХО.
В личной эксплуатации были: Фиат Улисс, Сценик, Пикассо, Спейс Стар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
57 лет, Киев
Сообщения: 34
С нами с 24.10.2005

Re: А можн овсе же поподробнее про головную боль (+) [Re: Slava_on_Marea]
      22 июня 2006 в 10:00 Гілками

Мда, спорить глупо Хотя некоторые утверждения вызывают искреннее недоумение.

А вот про колеса, спасибо, надо бы изучить вопрос, пока петух не клюнул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: А можн овсе же поподробнее про головную боль (+) [Re: AndUA]
      22 июня 2006 в 11:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

знакомого Такума, с его слов ест до 15 литров по городу



3.1458здеж - 100%. На моей 1.6 Такуме по Киеву зимой до 12л когда в пробках по 30 мин. стоишь, сейчас 8-9 с кондишеном.





Не 3.1458здеж, от комплектации зависит. Если комплектация 2.0 + автомат, охотно верю в 15 литров. У меня по городу в среднем летом 11 л., зимой 12-13.
По трассе, вчера ездил в Трускавец, около 7.8 в режиме 50-90-120-50

Змінено nope (11:07 22/06/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: А можн овсе же поподробнее про головную боль (+) [Re: Harry]
      22 июня 2006 в 22:23 Гілками

У меня была модная комплектация с легкосплавными дисками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Мицык Спейс Стар! (-) [Re: aab]
      26 июня 2006 в 14:54 Гілками

---

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 144 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7446

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія