autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нива Chevrolet (4/6)

СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: Нива Chevrolet [Re: Ford-Noks]
      21 июня 2006 в 21:00 Гілками

Расскажу что знаю:
Машина тещина, но и я катаюсь иногда. У нас она уже четыре месяца, за это время пробег 20 тыс. Проблем за это время особых по вине производителя практически нет. Вот только смазка бежала из левого переднего колеса, но потом перестала.
Все грешат на сальники, но я их сразу сменил, поэтому не знаю текли ли они у меня или нет. Сейчас не текут. В общем, если говорят, что шнива - это лотерея, то мы вытянули счастливый билет.
Что по подвеске? А ничего! Протянули - ничего нигде не гремело и сейчас не гремит.
Сами понимаете, что эксплуатация нещадная, так как за рулем женщина (бросание сцепления, влетания в ямы и т.д. и т.п.) Расход у меня 11 л. у тещи несколько больше (то пятую забудет включить, то еще чего-нибудь). Но таким расход был, так как некто на букву Х. (по другому я его назвать никак не могу) посоветовал ей снять передний кардан. Ну я конечно разорался, показал ей фото убитых редукторов, после чего она сказала, что поставит назад. Но вот уже 10 тыс. км так ездит. Сначала все было нормально, теперь гудит раздатка, видимо разбалансировался кардан. Ну этого конечно и следовало ожидать, так как кардан там стоит обычный от копейки, по крайней мере похож как две капли воды а нагрузка на него возрасла в 2 раза. Кстати расход уменьшился где-то на поллитра, не больше.
В большие говна я на ней не лазил, так по снегу покатался, когда еще она была полноприводной. Проходимость на уровне. Максимум, что я на ней разгонялся - 130. В принципе можно было и дальше разгонять, но я больше никогда не езжу. На разгон конечно туповатая, но приучился перейти на передачу ниже, тогда нормально.

В общем мне нравится.
Только что теща подошла прочитала, ниже то, что она говорит. Для женщины нормальная машина, единственный недостаток - в юбке короткой неудобно залазить. А так ей очень даже нравится.
Может чего забыл, спрашивайте, расскажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Нива Chevrolet [Re: Shotokan]
      21 июня 2006 в 21:11 Гілками

сколько раз за 20тыс км она заезжала на СТО или чинилась руками?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: Сразу вопрос [Re: HEADLINER младший]
      21 июня 2006 в 21:52 Гілками

Вот это точно ноу-хау - велик к кенгурину пристегивать... это ж на что он будет похож после поездки? В гавнище и поцарапаный трубами, да еще и ехать мешать явно будет... фигня какая-то, мне даже старую "Украину" жалко было бы туда прицепить, не то что свой достаточно бюджетный вел за 700 баксов...
Если серьезно то ваще-то за отсутствие рейлингов на джипах и универсалах - нужно отрывать тестикулы конструкторам которые забыли их поставить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Сразу вопрос [Re: SMonyA]
      21 июня 2006 в 21:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В связи с тем, что в Киеве качество дорог стремиться в нулю, нивы скоро будут раскупать




Категорически не согласен. Если по киеву хоть основные дороги сделали, то в провинции и этого не делают. Такчто про качество стремится к нулю я бы помолчал. Имею личный опыт.Еще мне в этом плане "понравился" Кривой Рог, там дороги исчезают также внезапно как и появляются.
А про дорожные знаки я вообще молчу.



Ты протеворечишь сам себе. Если в провинции дорог и все исчезают, то соответственно их качетсво стремиться в ноль, а не в бесконечность. Хотя если учесть падение качества всех дорог Уркаины на общую их протяженность, то мы получим необределенность ноль на бесконечность.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Сразу вопрос [Re: SartScorpion]
      21 июня 2006 в 21:53 Гілками

В ответ на:

Вот это точно ноу-хау - велик к кенгурину пристегивать... это ж на что он будет похож после поездки? В гавнище и поцарапаный трубами, да еще и ехать мешать явно будет... фигня какая-то, мне даже старую "Украину" жалко было бы туда прицепить, не то что свой достаточно бюджетный вел за 700 баксов...
Если серьезно то ваще-то за отсутствие рейлингов на джипах и универсалах - нужно отрывать тестикулы конструкторам которые забыли их поставить!



Это не они их не поставили, это допоборудование, и тестикулы надо вырывать тем, кто от них отказался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Нива Chevrolet [Re: Maggi]
      21 июня 2006 в 23:56 Гілками

Привет, я президент Клуба Шеви-Нива. У нас слеты по четвергам в 20.00
в "Формуле" Большая Окружная 2
Или на нашем форуме можешь задавть вопросы! Лутше приезжай познакомишься и все про эту машинку узнаешь! Даже прокатить можем
можешь позвонить: 8 050 943 25 00


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Нива Chevrolet [Re: Shotokan]
      22 июня 2006 в 00:00 Гілками

Есть еше такая штука как чип-тюнинг! стоит 400грн, дает 10 процентов мощи!!!
заходите к нам и все узнаете! www.chevy-niva.kiev.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нива Chevrolet [Re: YuriY]
      22 июня 2006 в 00:03 Гілками

В ответ на:

Я лично видел шниву перевертыша - стоек нет(всех!), как там шею не сломали - чудо.




Товарищ видел "ШевроНиву", у которой при съезде с бордюра кузов деформировался так, что "хлопнула" крыша. Машина не переворачивалась и ни во что не врезалась! И кто-то смеет называть ЭТО джипом? Если уж ограничиваться ВАЗом, так лучше обычную "Ниву" взять. Этот псевдо-"Шевроле", кроме всего прочего, ещё и явно тесноват для своих размеров, чего об обычной "Ниве" не скажешь никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: был в Харькове [Re: HEADLINER младший]
      22 июня 2006 в 00:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если по киеву хоть основные дороги сделали, то в провинции и этого не делают.




13 мая был в Харькове, так там по-моему теперь тока на Нивах ездить и можно... возле Московского РОВД машины на все колесо проваливаются... центральные Иванова, местами Сумская, Чернышевского - ... - обидно... все же первые свои 30 лет, я там прожил...




Вчера там был, даже при езде на "Лендкрузере" впечатление отваливающихся колёс. И это практически в центре города! А организация движения... Чего-то харьковские отцы города очень любят одностороннее движение, мало проблем с тем, чтобы просто сориентироваться, так ещё из-за этого в объезд посылают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: был в Харькове [Re: vvlaw]
      22 июня 2006 в 00:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если по киеву хоть основные дороги сделали, то в провинции и этого не делают.




13 мая был в Харькове, так там по-моему теперь тока на Нивах ездить и можно... возле Московского РОВД машины на все колесо проваливаются... центральные Иванова, местами Сумская, Чернышевского - ... - обидно... все же первые свои 30 лет, я там прожил...




Вчера там был, даже при езде на "Лендкрузере" впечатление отваливающихся колёс. И это практически в центре города! А организация движения... Чего-то харьковские отцы города очень любят одностороннее движение, мало проблем с тем, чтобы просто сориентироваться, так ещё из-за этого в объезд посылают...


Да ладно. У Сенса ничего не отваливается. Да, на Леоне с 12см клиренса там было сложно, но 16см хватало всегда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: был в Харькове [Re: YuriY]
      22 июня 2006 в 00:29 Гілками

Так я не говорю, что отвалилось, я говорю, что ощущение такое было Но такого состояни дорог в центре города я нигде в Украине не помню...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 22.06.2006

Re: Нива Chevrolet [Re: Maggi]
      22 июня 2006 в 00:33 Гілками

В ответ на:

Это конечно хорошо - клуб и т.д. , но меня интересовал отзыв, мнения . Кто-то что-то знает, или его знакомый знает... Посоветуйте - брать или не брать?
И еще, нашла тут новый Yeti, не вижу есть ли он у нас в Киеве и как эта машинка?



Кстати, класный клаламиуб! И форум там есть, можно все обговорить и посоветоватся с владельцами и професион


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: Фьюжен, наверное, не впишется в оглашённый бюджет(-) [Re: Lusha]
      22 июня 2006 в 09:11 Гілками

Дык FUSION заявлен как "от 11 299 ойро", что есть где-та 15 250 уев.
Превышение в 1,5% мона списать на погрешности.... :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Нива Chevrolet [Re: vvlaw]
      22 июня 2006 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Товарищ видел "ШевроНиву", у которой при съезде с бордюра кузов деформировался так, что "хлопнула" крыша. Машина не переворачивалась и ни во что не врезалась! И кто-то смеет называть ЭТО джипом?




вполне может быть, если с завода машина выходила без люка, а потом взяли и прорезали.
В Шевах и обычных Нивах трехдверках люк резать нельзя - там как раз крышная поперечина проходит. в пятидверках обычных - можно резать над передними сидениями, там поперечина крыши смещена назад.

В ответ на:

Если уж ограничиваться ВАЗом, так лучше обычную "Ниву" взять. Этот псевдо-"Шевроле", кроме всего прочего, ещё и явно тесноват для своих размеров, чего об обычной "Ниве" не скажешь никак.




с этим согласен на все 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: был в Харькове [Re: vvlaw]
      22 июня 2006 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Вчера там был, даже при езде на "Лендкрузере" впечатление отваливающихся колёс.



я не представляю, как там народ, в большинстве своем, на вазовских классиках ездит - дорога напряжная для Нивы, а подвеска классики для таких дорог и не расчитана подавно. Техсервис, что-ли процветает??? Когда-то, когда я там еще жил, дороги были не ахти, но на классике можно было ездить... при очень сильном напряге, можно было объехать... сейчас же ямы, причем ямищи, по всей ШИРИНЕ ДОРОГИ... и не отдельными участками... а по всей протяженности... объезжать то и негде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Сразу вопрос [Re: SartScorpion]
      22 июня 2006 в 11:15 Гілками

В ответ на:

Вот это точно ноу-хау - велик к кенгурину пристегивать... это ж на что он будет похож после поездки? В гавнище и поцарапаный трубами, да еще и ехать мешать явно будет...




поцарапанный??? -- а обо што там царапаться, то ??? машина выходит с завода с кенгуром, который весь впереди в толстых резиновых вкладышах -- об резину лисапед сложно поцарапать... ехать мешать не будет - он же весь получается спереди, а не сверху.... в гавнище? это, да, это согласен

В ответ на:

ваще-то за отсутствие рейлингов на джипах и универсалах - нужно отрывать тестикулы конструкторам которые забыли их поставить!


с этим согласен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Нива Chevrolet [Re: YuriY]
      22 июня 2006 в 11:22 Гілками

В ответ на:

ЗЫЫ: За эти деньги смотрел бы на Getz
http://www.hyundai.com.ua/car/getz/integration/




гетц невысок по клиренсу.

если надо бровки штурмовать, то форд фьюжн - самый бюджетный вариант для девушки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

и не говорите, девушка [Re: Maggi]
      22 июня 2006 в 11:44 Гілками

В ответ на:

чтобы в час пик можно было выехать на тротуар и потихоньку переть дальше... Смотреть на всех сверху, а то начинают женскую половину давить





ой, и не говорите, девушка, ... бордюров, блин, по всему городу, по-настроили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
41 год, Черкассы
Сообщения: 1876
С нами с 09.02.2006

Re: Нива Chevrolet [Re: Maggi]
      22 июня 2006 в 12:26 Гілками

Глянь еще Нисан Ноут. Вроде тоже как для девушки не плохой вариант.
Правда он мне кажется для прыжков с/на бордюры не совсем подходит. А так вроде вместительный и посадка высокая. Да и внешне так ниче. Я бы себе взял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 20.06.2006

Re: Нива Chevrolet [Re: SMonyA]
      22 июня 2006 в 13:49 Гілками

Спасибо!
Пока ничего не буду спрашивать - хочу на машины посмотреть. На выходных выберусь на пертровку и гляну живоцм. Вот только getz уже видела - пасадка малехо малова-та... А у вас у самих какие машины?
Б\у покупать не хочу, только новую. Покатаюсь 3 года и поменяю на что-то побольше:-)... Гран чероки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7530

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія