autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Почему люди берут механику за немыслимые деньги (5/51)

СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: ivlike]
      6 января 2017 в 21:04 Гілками

ivlike 06.01.2017 20:58 пишет:

nosatiy 06.01.2017 20:37 пишет:

Под гору машина стоит. На ровном если режим D, то вперед катится, если режим R, то назад.



на классическом автомате, если режим "D" в горку, то при трогании (отпускании тормоза), будет хотябы на 1-2 см откат назад.
на DSG - нет. четко трогание с места.


Посмотри сейчас в описании почти всех авто есть функция помощи при трогании под горку, какой автомат стоит роли не играет. Например Киа Соренто на классическом автомате.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: ivlike]
      6 января 2017 в 21:10 Гілками

ivlike 06.01.2017 20:58 пишет:

nosatiy 06.01.2017 20:37 пишет:

Под гору машина стоит. На ровном если режим D, то вперед катится, если режим R, то назад.



на классическом автомате, если режим "D" в горку, то при трогании (отпускании тормоза), будет хотябы на 1-2 см откат назад.
на DSG - нет. четко трогание с места.




В моей нет отката, чесное слово


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: codex]
      6 января 2017 в 21:13 Гілками

codex 06.01.2017 20:49 пишет:

nosatiy 06.01.2017 20:30 пишет:

Не понмаю о чем ты? Зачем ручник на ровной дороге? Машина при отпускании тормоза катится, хоть на сантиметр, хоть на два. Все в твоих руках.



А мне откуда знать, чего он автоматически затягивается на парковке. Один раз может плавно тронуться, а в следующий раз задница поднимается, пока ручник не отпустит, а потом рывком начинает двигаться. Автомат жеж, что с него возьмешь. Ездил на прокатном Супербе с DSG6, которая с двумя мокрыми сцеплениями. У него 400нм чуть-ли не с холостых .
На механике все плавнее делается, а в жесткой пробке можно и так на одной педали сцепления передвигаться. Зачем мне автомат - так и не понял.

И еще, это дурацкое ощущение, что ты машину удерживаешь постоянно тормозом, вместо того чтобы дозированно отдавать ей момент. Не нравится




Эта опция должна отключаться. Не знаю, как в Шкоде, но по идее должна.
У меня подобным образом работает система старт/стоп, паркуешся, а машина глохнет, если забыл отключить её. Бесит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: nosatiy]
      6 января 2017 в 21:15 Гілками

nosatiy 06.01.2017 21:13 пишет:

Эта опция должна отключаться. Не знаю, как в Шкоде, но по идее должна.
У меня подобным образом работает система старт/стоп, паркуешся, а машина глохнет, если забыл отключить её. Бесит.



Вооот, а на механике, если я не хочу, чтобы старт-стоп сработал, надо просто выжать сцепление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1213
С нами с 31.08.2012

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: Fuchsman]
      6 января 2017 в 21:18 Гілками

Fuchsman 06.01.2017 15:57 пишет:

Если темно,плохая видимость,обгонять надо,то на мешалку отвлекаешься. Но без нашего менталитета никуда- сомневаюсь,что люди,покупающие автомат,в первую очередь думают про безопасность



тем, кто отвлекается на ручку в темноте или на обгоне не помешало бы подучиться ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: codex]
      6 января 2017 в 21:34 Гілками

codex 06.01.2017 21:03 пишет:

Ну, для себя я решил, что моя первая машина на автомате будет электромобилем.
В прокате автомат еще куда ни шло, но мучить себя год, ради постижения этих ваших Дзенов, мне не хочется




На электромобиле коробки не будет, по идее.
А по теме топика, я за акпп доплатил, подрулевые лепестки не брал, так как дизель и полка момента маленькая, плюс передач много, смысл в них? Клацай туда сюда - утомительно, без удовольствия. На бензинке бы взял, это был бы кайф. Езжу на акпп двумя ногами, правая газ, левая тормоз. Дискомфорта нет. Нет и тогда когда сажусь на механнику, на свифт. Механика мне нравится, но акпп лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: R.Karp]
      6 января 2017 в 21:38 Гілками

R.Karp 06.01.2017 21:04 пишет:

ivlike 06.01.2017 20:58 пишет:

nosatiy 06.01.2017 20:37 пишет:

Под гору машина стоит. На ровном если режим D, то вперед катится, если режим R, то назад.



на классическом автомате, если режим "D" в горку, то при трогании (отпускании тормоза), будет хотябы на 1-2 см откат назад.
на DSG - нет. четко трогание с места.


Посмотри сейчас в описании почти всех авто есть функция помощи при трогании под горку, какой автомат стоит роли не играет. Например Киа Соренто на классическом автомате.



может она там в целях унификации? Если я правильно понимаю то это программная фишка которая может быть реализована на любом авто у котого есть esp. Т.е. если хватает железа для программного управления колодками тормозными то можно машину удерживать тормозами либо пару секунд либо пока пользователь не нажмет на газ. Т.е. прошивка одна на все комплектации чтобы не парится на заводе. Или на все комплектации више ценника Х. Классический гидротрансформатор нормально держит авто на подъем. Касательно откатов то у живого автомата они не пугающие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Винница
Сообщения: 258
С нами с 01.11.2011

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: codex]
      6 января 2017 в 21:39 Гілками

codex 06.01.2017 21:15 пишет:

nosatiy 06.01.2017 21:13 пишет:

Эта опция должна отключаться. Не знаю, как в Шкоде, но по идее должна.
У меня подобным образом работает система старт/стоп, паркуешся, а машина глохнет, если забыл отключить её. Бесит.



Вооот, а на механике, если я не хочу, чтобы старт-стоп сработал, надо просто выжать сцепление.




эээ... ты считаешь равноценным одно нажатие кнопки страт/стоп(да, бесит, правда за год с небольшим уже привык: ремень в замок-кнопка-селектор кпп) или десятки(сотни!!!) выжимов сцепления за поездку?
Современный автомат/двухсцеповый робот абсолютно во всем лучше, кроме стоимости покупки/обслуживания и работы в экстремальных условиях(к которым 9 из 10ти водителей и сами не готовы).
ЗЫ аутохолд в ВАгах можно отключать, срывать ничего не надо(у меня на Форде, по крайней мере, дал чуток больше газа на мгновение и плавно поехал), а еще ручник можно отпускать кнопкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: nosatiy]
      6 января 2017 в 21:41 Гілками

nosatiy 06.01.2017 21:34 пишет:

codex 06.01.2017 21:03 пишет:

Ну, для себя я решил, что моя первая машина на автомате будет электромобилем.
В прокате автомат еще куда ни шло, но мучить себя год, ради постижения этих ваших Дзенов, мне не хочется




На электромобиле коробки не будет, по идее.



зависит от производителя. Может быть Х ступенчатая коробка и на электромобиле. Если я правильно помню то теслы родстер было 2 передачи или чуть больше. У электрических БМВ i серии тоже если по 2 передачи. Я так понимаю что там передачи для экономии и для большей максималки используются. Момента у электромотора вагон, а вот для поддержания стабильной скорости можно и обороты уменьшить на моторе и экономить батарейки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: koka.in]
      6 января 2017 в 22:07 Гілками

koka.in 06.01.2017 20:24 пишет:

Drunkard 06.01.2017 16:09 пишет:


А что пробки меняют? Ровно ничего.




Ровно до того момента, как не стоишь в них по пару часов/день минимум. Если больше, то становишься настоящим механикофобом.




От двух частов пробок ежедневно лично я стану автомобилефобом, буду панически бояться любых и всяких автомобилей, что с ручкой, что с автоматом, что мерседесов, что ланосов.
Ну и, для полноты краха личности, себя еще походу хошьнехошь пришлось бы признать полным кретином в выборе мест передвижения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: ivlike]
      6 января 2017 в 22:09 Гілками

ivlike 06.01.2017 20:58 пишет:

nosatiy 06.01.2017 20:37 пишет:

Под гору машина стоит. На ровном если режим D, то вперед катится, если режим R, то назад.



на классическом автомате, если режим "D" в горку, то при трогании (отпускании тормоза), будет хотябы на 1-2 см откат назад.
на DSG - нет. четко трогание с места.



DSG тут совершенно ни при чем. Как раз конструктивно DSG будет катиться назад куда бодрее гидротрансформаторной коробки.
Просто, как правило, впридачу к DSG ваг ставит хилл старт ассистант. Такая приблуда может стоять на совершенно любой коробке. Даже на ручной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.11.2013

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: meizum]
      6 января 2017 в 22:14 Гілками

у меня DSG и она не катится даже если ассистент выключен... машина сама добавляет газу что бы ехать вперед

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1393
С нами с 12.11.2010

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: R.Karp]
      6 января 2017 в 22:23 Гілками

R.Karp 06.01.2017 21:04 пишет:

ivlike 06.01.2017 20:58 пишет:

nosatiy 06.01.2017 20:37 пишет:

Под гору машина стоит. На ровном если режим D, то вперед катится, если режим R, то назад.



на классическом автомате, если режим "D" в горку, то при трогании (отпускании тормоза), будет хотябы на 1-2 см откат назад.
на DSG - нет. четко трогание с места.


Посмотри сейчас в описании почти всех авто есть функция помощи при трогании под горку, какой автомат стоит роли не играет. Например Киа Соренто на классическом автомате.



может удивлю НО,- на МКПП тож -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: meizum]
      6 января 2017 в 22:24 Гілками

Таки да, сегодня забирал с сервиса Поло жены, заглянул в шоурум прицениться к Гольфу. В наличии по Украине нет НИ ОДНОГО Гольфа на механике. Только под заказ и ДОРОЖЕ чем акционный Тeam Star со склада с сухой DSG-7ст. Все хорошо, но как оно 7-8 лет про киевским пробкам отходит (как бы 3 года гарантии + куланц, но утешение слабое - если с ДСГ начинается гемор, то машина поселяется в сервисе), да и поди продай его потом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.11.2013

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: meizum]
      6 января 2017 в 22:28 Гілками

сухую лучше не брать дсг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26120
С нами с 17.12.2008

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: Patriot~ua~]
      6 января 2017 в 22:45 Гілками

Patriot~ua~ 06.01.2017 22:28 пишет:

сухую лучше не брать дсг


. 2.0 Тди вроде шли с 6 Дсг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: Bes.V]
      6 января 2017 в 22:54 Гілками

Bes.V 06.01.2017 22:23 пишет:

R.Karp 06.01.2017 21:04 пишет:

ivlike 06.01.2017 20:58 пишет:


В ответ на:

...




на классическом автомате, если режим "D" в горку, то при трогании (отпускании тормоза), будет хотябы на 1-2 см откат назад.
на DSG - нет. четко трогание с места.


Посмотри сейчас в описании почти всех авто есть функция помощи при трогании под горку, какой автомат стоит роли не играет. Например Киа Соренто на классическом автомате.



может удивлю НО,- на МКПП тож -



Не удивил. Я это знаю, просто человек акцентировал внимание на "на классическом автомате, если режим "D" в горку, то при трогании (отпускании тормоза), будет хотябы на 1-2 см откат назад." Для него это минус АКПП, вот я и поправил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: R.Karp]
      6 января 2017 в 23:04 Гілками

R.Karp 06.01.2017 22:54 пишет:

Bes.V 06.01.2017 22:23 пишет:

R.Karp 06.01.2017 21:04 пишет:


В ответ на:

...



Посмотри сейчас в описании почти всех авто есть функция помощи при трогании под горку, какой автомат стоит роли не играет. Например Киа Соренто на классическом автомате.



может удивлю НО,- на МКПП тож -



Не удивил. Я это знаю, просто человек акцентировал внимание на "на классическом автомате, если режим "D" в горку, то при трогании (отпускании тормоза), будет хотябы на 1-2 см откат назад." Для него это минус АКПП, вот я и поправил.



откат под горочку на акпп зависит от мощности двигла на своем опыте Джетта 102л.с. откатывается, толедо на 150 нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: Patriot~ua~]
      6 января 2017 в 23:08 Гілками

Patriot~ua~ 06.01.2017 22:28 пишет:

сухую лучше не брать дсг



Да уж, почитал про сухую ДСГ-7 - ну его лучше нафиг. Да и жена как еще на жигулях с ручкой научилась управляться - автомат не хочет, типа гордится что умеет тремя педалями пользоваться И в пробках много стоит, ДСГ там тяжко может быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Почему люди берут механику за немыслимые деньги [Re: meizum]
      6 января 2017 в 23:24 Гілками

я в упор не вижу разницу между механикой и афтоматом в пробке.
поясню - была у меня машина на автомате - в пробке я нажимал на 1 педаль - тормоз. нажал - стоит, отпустил - едет.
сейчас механика - нажал сцепление - стоит, отпустил - едет. если сильно стоим, +еще рычаг КПП дернул.
у меня дызыль - даже в пробке на телиге или лобановского вверх мне газ или ручник не нужен. на одном сцеплении еду. умудряюсь даже новости на телефоне читать. в чем профит автомата? в том что топливо в трубу больше летит в пробке? или, как в случае с ДСГ, денги лишние карман жмут?

когда менял машину - автомат даже не рассматривал. при том что 95% моего пробега - киев.

З.Ы. на автомате проездил 4,5 года. Купив следом за ней механику, ни разу не пожалел. следующую машину буду брать тоже только на механике. или электро - там коробки вооще нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 137 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37031

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія