autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Исправлено: Toyota Solara из Эмират (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
читатель
Сообщения: 1
С нами с 23.06.2006

Исправлено: Toyota Solara из Эмират
      23 июня 2006 в 15:38 Гілками

Хочу приобрести себе Toyota Solara из Эмират. Может кто знает как она себя ведет в Наших условиях зимой. Нужно ли что нибудь менять в ней. Я просто слышал что там не печки и обогрева заднего стекла. Вообщем если кто что знаешь, напишите.

Змінено elia (16:06 23/06/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

почему именно Toyota Solara? (-) [Re: komm]
      23 июня 2006 в 22:17 Гілками

..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: почему именно Toyota Solara? (-) [Re: .Nutty Pr.]
      23 июня 2006 в 23:07 Гілками

меня тоже эта тема беспокоит, хочется комфортный двух дверный авто, хотя на мой вкус, Солара страшна как смертный грех

Сциончик есть интересный, правда америкосы их активно скидывают чегото (видать дерьмо), да тут еще попались фотки битого, он меньше за месяц весь порыжел...видать идут в небраске кислотные дожди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Исправлено: Toyota Solara из Эмират [Re: komm]
      24 июня 2006 в 01:59 Гілками

это та, что на базе Камри?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: почему именно Toyota Solara? (-) [Re: ed_]
      24 июня 2006 в 18:23 Гілками

Хундаи не оцинкованные.
ВООБЩЕ.
Если ты плюёшся от Субару то от Хрюндая тебя просто будет рвать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Исправлено: Toyota Solara из Эмират [Re: komm]
      25 июня 2006 в 13:09 Гілками

откуда в Эмиратах Солара?
Это американская машина.
Наверное в Эмиратах брали запчасти для ее восстановления


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Исправлено: Toyota Solara из Эмират [Re: Igon]
      25 июня 2006 в 15:02 Гілками

А оттуда часто американские машины и везут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Исправлено: Toyota Solara из Эмират [Re: YuriY]
      25 июня 2006 в 18:01 Гілками

В ответ на:

это та, что на базе Камри?




Она так и называется, Camry Solara


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Исправлено: Toyota Solara из Эмират [Re: Поппель]
      25 июня 2006 в 20:33 Гілками

ыыы. это батискаф для подводного плавания. Авто для меланхолика-эгоиста. Мало того, что не едет, так еще и не рулится
Хотя, в общем-то, кому-то может и в кайф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

прав, там тока 1 плюс -отделка салона кожей=ФСЁ [Re: YuriY]
      26 июня 2006 в 00:49 Гілками

ощущение того что в лЮксусе сидишь.

снаружи, дизайн сильно на лЮбителя, V6 не едет . . . . вААще, и не рулица.

так что если челу нада типа в лЮксусе сидеть(это в топовой комплектации) и возить тока свою Ж из А в Б, без закоса на чуть поддать и порулить. мож и стоит брать, НО ИМХО я Б не брал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: прав, там тока 1 плюс -отделка салона кожей=ФСЁ [Re: .Nutty Pr.]
      26 июня 2006 в 02:33 Гілками

Хе. Ну я сужу по экс-камри(не новой, а предыдущей). Там 3 литра, а толку? Ну вот не едет оно. Перемещаться - да, комфортно - да, как в корабле(некоторым нравится, мне нет), отделака нормальная - да, цена вкустная - да. Идеальная машина как рабочая лошадка.
Сравнения с Лексусом не совсем корректны Новый IS 250, который мы собираемя брать достаточно жесткий, модерновый внутри и напичканый электроникой. Ну и качество материалов таки гораздо лучше, нежели даже в старой камре. вот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: прав, там тока 1 плюс -отделка салона кожей=ФСЁ [Re: YuriY]
      26 июня 2006 в 11:21 Гілками

Я не помню машины которые у тебя едут и рулятся. Кажется что-то положительное было в Сеате (модель не помню).
По поводу не едет Камри тридцатка трехлитровая. 9 секунд до отни это вполне нормально. Сам то ты не на Ламборджини зажигаешь.
Не рулится... Она рулится на свой класс. Перестановка это не ее фигура, а в остальном все предсказуемо.
Это машина не для двадцатилетних, которым нужна бешеная табуретка. В 40 лет зажигалка нужна далеко не всем.
PS: ты так и не ответил чем ужасен двухлитровый двигатель АРК от Фольца тут . Или это просто манера делать безапеляционные заявления и не дописывать "ИМХО"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: прав, там тока 1 плюс -отделка салона кожей=ФСЁ [Re: KEV]
      26 июня 2006 в 12:37 Гілками

В ответ на:

Я не помню машины которые у тебя едут и рулятся. Кажется что-то положительное было в Сеате (модель не помню).
По поводу не едет Камри тридцатка трехлитровая. 9 секунд до отни это вполне нормально. Сам то ты не на Ламборджини зажигаешь.
Не рулится... Она рулится на свой класс. Перестановка это не ее фигура, а в остальном все предсказуемо.
Это машина не для двадцатилетних, которым нужна бешеная табуретка. В 40 лет зажигалка нужна далеко не всем.
PS: ты так и не ответил чем ужасен двухлитровый двигатель АРК от Фольца тут . Или это просто манера делать безапеляционные заявления и не дописывать "ИМХО"?


Ух ты ж. как задело
По поводу двигателя фольксвагена неоднократно слышал и видел как 2-хлитровый боровский движок сжерал по поллитра масла на тысячу км. К тому-же смысла в нем нет никакого, если есть 1.8Т в этой-же линейке машин.
По поводу 9секунд Ты вот пробовал когда-нибудь ее за 9 секунд разгонять до сотни? Автомат там на комфорт заточен, переключается аккуратно, медленно, так что по-человечески "притопить" на нем не получится. По поводу переставки - это критическая фигура, которую нормально должна выполнять каждая машина, поскольку от качества ее исполнения напрямую зависит безопасность, скажем, на трассе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: прав, там тока 1 плюс -отделка салона кожей=ФСЁ [Re: YuriY]
      26 июня 2006 в 12:56 Гілками

В ответ на:

По поводу двигателя фольксвагена неоднократно слышал и видел как 2-хлитровый боровский движок сжерал по поллитра масла на тысячу км.



Похоже, что только слышал. Повторюсь: я доливал только масло Кастрол Магнетек около 0,5л на ДЕСЯТЬ-15 тысяч. С остальными типами масел проблем нет.

В ответ на:

К тому-же смысла в нем нет никакого, если есть 1.8Т в этой-же линейке машин.



Когда я брал машину такой двиг был недоступен. Плюс у него другой ценник и не всем нужна турбина.

В ответ на:

По поводу 9секунд Ты вот пробовал когда-нибудь ее за 9 секунд разгонять до сотни?



Да. На позапрошлой неделе в дождь было 9,7 (водитель+пассажир, сработал антибукс). На прошлой неделе 9,2 с первой попытки (в потоке; только водитель).
Бензин 95 (без плюс), никаких улучшайзеров. Уверен, что со 2-й или 3-й попытки разогнал бы и до паспортных 9,1.
Сомневающимся готов продемонстрировать.

В ответ на:

Автомат там на комфорт заточен, переключается аккуратно, медленно, так что по-человечески "притопить" на нем не получится.



Я уже написл обратное. Зимой демонстрировал это и одной из девушек с форума, правда погода была посредственная и не располагала к экстремальному драйву.

В ответ на:

По поводу переставки - это критическая фигура, которую нормально должна выполнять каждая машина, поскольку от качества ее исполнения напрямую зависит безопасность, скажем, на трассе.



Прошу не путать перестановку с активным перестроением и реакцией руля. Я себя к спортсменам не отношу, но уверен, что человек более подготовленный справится и с перестановкой. У коллеги последняя BMW 745L. Мы еще когда в Одессе работали пробовали активно драйвить на ней. Не получилась. И это была не попсовая Тойота, а правильная Бэха. Вывод ИМХО такой: не предназначен Е-класс к таким экспериментам. Хотя я и не отрицаю, что Камри действительно заточена под комфорт. Впрочем, очевидно, как и 7-я BMW.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: прав, там тока 1 плюс -отделка салона кожей=ФСЁ [Re: KEV]
      26 июня 2006 в 13:21 Гілками

Из личного опыта:
1. 12-летняя Ауди 100 2.6 кваттро с разгоном 10.0 сек рвет Камри на 402 метра на тряпки.
2. Семерка БМВ куда комфортнее Камри и рулится в разы интереснее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: прав, там тока 1 плюс -отделка салона кожей=ФСЁ [Re: MaxiMax]
      26 июня 2006 в 13:50 Гілками

В ответ на:

1. 12-летняя Ауди 100 2.6 кваттро с разгоном 10.0 сек рвет Камри на 402 метра на тряпки.



Не видел. Возможно и так. Но с арифметикой как-то не стыкуется. Может Камри укатанная или Ауди улучшенная?

В ответ на:

2. Семерка БМВ куда комфортнее Камри и рулится в разы интереснее.



Так и ценник прилично выше. А так вполне нормально, что более дорогой автомобиль обеспечивает больше комфорта.

Я никого не агитировал (ни сейчас ни на форуме вообще) ни за один автомобиль - это дело сугубо индивидуальное. Просто, лично я выбор сделал осознанно, не жалею об этом и утверждаю что выбранные мной автомобили для меня адекватны своей цене и предоставляют достаточный лично мне (членам семьи) комфорт и удобство управления. Машины со своими задачами справляются и это главное. Но мне не нравится когда хорошо известный мне добротный автомобиль (будь то Камри или вазовская 7-ка) об...сосят просто из-за того, что он не нравится кому-то лично. Если тут начнут поливать дерьмом РоллсРойс английской королевы, то я промолчу, т.к. никогда не ездил в ее машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: прав, там тока 1 плюс -отделка салона кожей=ФСЁ [Re: KEV]
      26 июня 2006 в 15:38 Гілками

На самом деле с арифметикой все стыкуется,если подумать. Реально Ауди 100 даже Импреза со старта не сделает, потому как полный привод у нее для старта наиболее правильный. То есть получается, что при старте Ауди улетает на 2-3 корпуса, после чего более мощный автомобиль начинает ее догонять. В случае с Камри она так догнать и не успела. По моим ощущениям она сильно тупила на переключених. Но стоит отдать должное, что на 500 метрах уже догнала бы. Ауди была моя и я по мотору ничего в ней не дорабатывал.

Я тоже никого не агитирую. Просто оспорил некоторые факты ;-)
А Камри, пожалуй наиболее приемлимый автомобиль в своем классе и за эти деньги. Но лично мне его дизайн (как и Солары) очень неприятен. Новая вроде получше, но все равно сыро. Как по мне, старая максима куда приятнее. Кстати, старая кэмри была чуть ли не машиной мечты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: прав, там тока 1 плюс -отделка салона кожей=ФСЁ [Re: MaxiMax]
      26 июня 2006 в 15:53 Гілками

дело ж даже не в Камри. Я вообще изначально говорил об этой Соларе. Смысла в такой машине нету совсем. Камри - да - рабочая лошадка, а Солара это что?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: прав, там тока 1 плюс -отделка салона кожей=ФСЁ [Re: MaxiMax]
      26 июня 2006 в 15:57 Гілками

Да, дизайн штука спорная. Я тридцатку Камри увидел в январе 2002-го в Киеве и не понял ее. Потом глаз привык, а незадолго до покупке просто влюбился в дизайн.
Я ее отношу к классике - и при старте не шедевр и через годы НЕ
Подобного же подхода придерживаюсь и в других категориях.
Будет желание - могу дать прокатиЦЦа Сравнишь ощущения от переключений. По мне при педаль в пол - не тупит, а в других режимах - ближе к комфорту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: прав, там тока 1 плюс -отделка салона кожей=ФСЁ [Re: YuriY]
      26 июня 2006 в 16:02 Гілками

В ответ на:

изначально говорил об этой Соларе



Я в ней никогда не ездил, но мне интересно почему при том же двигателе много отзывов про "тупит". Может это завышение требований для Солары? Ну типа двухдверка, больше претензий на спорт и т.п., а едет (в цифрах) как и все?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: прав, там тока 1 плюс -отделка салона кожей=ФСЁ [Re: KEV]
      26 июня 2006 в 16:10 Гілками

Еще раз. Я ничего не имею против Камри. Но вот Солара - это несуразица. Зачем покупать купешку у которой откровенно все спорт замашки задушены на корню? ЗАЧЕМ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: прав, там тока 1 плюс -отделка салона кожей=ФСЁ [Re: YuriY]
      26 июня 2006 в 16:13 Гілками

Так я о Соларе и спрашиваю - они действительно задушены или в силу спорт-дизайна мы от нее хотим больше чем от Камри, например, с таким же двигателем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

я Солару тож не понимаю [Re: YuriY]
      26 июня 2006 в 20:14 Гілками

перегоняли мы Солару V6 на год старше моей(хозяин ее автомеханик). встали на Freeway я на своей(2.2), друг на Соларе и просто нажали тапку в пол, мой седан ушел Солара осталась сзади. потом с другом поменялись - тож самое. не едет Солара вААще, рулица тоЖ так себе, отделка кожей у нее хорошая ФСЁ нет у Солары больше плюсов.

обычный Toyota кабриолет, который мЯко и не торопясь перевезет твою Ж из одной точки в другую. кУпе вААще не вижу смысла брать, уж луче седан Camry.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: почему именно Toyota Solara? (-) [Re: Slava_on_Marea]
      26 июня 2006 в 22:01 Гілками

В ответ на:

Хундаи не оцинкованные.
ВООБЩЕ.
Если ты плюёшся от Субару то от Хрюндая тебя просто будет рвать.




а де сдесь я про хрюндай говорил?

хотя твоя правда, чибурон меня разочаровал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: почему именно Toyota Solara? (-) [Re: ed_]
      26 июня 2006 в 23:14 Гілками

А переклинило мину.
Сцион с Тибуроном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 240 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3148

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія