autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто (3/11)

приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: Веталь]
      23 января 2017 в 15:20 Гілками

Ах не нужно так пессимистично =) Я долго присматривался к дизелям, окончательно решился летом после отпуска в забугорье - купил донора с Польши с реальным пробегом 140 тыс. км (подтверждено прохождением ТО у официалов, есть все нужные записи в истории). Поначалу тоже пугали - и солярка у нас не такая, и "трактор" и "дорого обслуживать" - по факту ничего подобного не замечаю. Лишь один раз добавил антигель - пару недель назад, когда заморозки обещали. Как превентивную меру, хотя заправщик уверял, что солярка уже и так "арктическая, до -33". Всё остальное время - никаких дополнительных присадок, только то, что идёт прямо на заправке - КЛО "вентус", ОККО "пульс", Шелл "v-power".

Повышенная вибрация (в сравнении с бензиновым двигателем) заметна на холостом ходу и никаких особых проблем или тревог не вызывает.
Стоимость обслуживания и ремонта - пока нечего сказать, не ломается, ездит и очень хорошо ездит, даже настраивать не надо =)
Стоимость заправки "полный бак" - таки ниже.
Прогревается нормально (правда, возможно это особенность Меганов, вроде как тут штатно есть подогрев охлаждайки для ускоренного прогрева зимой)

Единственный момент - расход. Сейчас держится на уровне 7.2 литра на сотню в городе, но это плата за вождение. Ради интереса пару недель следил за расходом, удалось добиться расхода 6.3 литра на сотню в городе. Но так ездить грустно.. Но даже в таком случае 7.2 литра солярки на сотню выглядит лучше, чем 8.2..8.4 литра бензина за то-же расстояние.

В общем, я очень доволен. И коллега с работы, обладатель Мегана с ГБО, поначалу тоже скептично смотревший в мою сторону, теперь сам планирует весной пересесть на дизель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16213
С нами с 19.02.2004

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: nick.megan]
      23 января 2017 в 15:34 Гілками

nick.megan 23.01.2017 15:20 пишет:

Ах не нужно так пессимистично =) Я долго присматривался к дизелям, окончательно решился летом после отпуска в забугорье - купил донора с Польши с реальным пробегом 140 тыс. км (подтверждено прохождением ТО у официалов, есть все нужные записи в истории). Поначалу тоже пугали - и солярка у нас не такая, и "трактор" и "дорого обслуживать" - по факту ничего подобного не замечаю. Лишь один раз добавил антигель - пару недель назад, когда заморозки обещали. Как превентивную меру, хотя заправщик уверял, что солярка уже и так "арктическая, до -33". Всё остальное время - никаких дополнительных присадок, только то, что идёт прямо на заправке - КЛО "вентус", ОККО "пульс", Шелл "v-power".

Повышенная вибрация (в сравнении с бензиновым двигателем) заметна на холостом ходу и никаких особых проблем или тревог не вызывает.
Стоимость обслуживания и ремонта - пока нечего сказать, не ломается, ездит и очень хорошо ездит, даже настраивать не надо =)
Стоимость заправки "полный бак" - таки ниже.
Прогревается нормально (правда, возможно это особенность Меганов, вроде как тут штатно есть подогрев охлаждайки для ускоренного прогрева зимой)

Единственный момент - расход. Сейчас держится на уровне 7.2 литра на сотню в городе, но это плата за вождение. Ради интереса пару недель следил за расходом, удалось добиться расхода 6.3 литра на сотню в городе. Но так ездить грустно.. Но даже в таком случае 7.2 литра солярки на сотню выглядит лучше, чем 8.2..8.4 литра бензина за то-же расстояние.

В общем, я очень доволен. И коллега с работы, обладатель Мегана с ГБО, поначалу тоже скептично смотревший в мою сторону, теперь сам планирует весной пересесть на дизель.



ну может рено и дешевый по ТО,но на т5 только масло стоит 17у.е. литр(нада 10),топливный фильтр 50у.е. и прочее...
плюс к тому еще едет до 100 целую вечность.ну как тут говорят-каждому свое))
у каждого свои критерии выбора авто))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: Веталь]
      23 января 2017 в 16:42 Гілками

Веталь 23.01.2017 15:34 пишет:


ну может рено и дешевый по ТО,но на т5 только масло стоит 17у.е. литр(нада 10),топливный фильтр 50у.е. и прочее...
плюс к тому еще едет до 100 целую вечность.ну как тут говорят-каждому свое)




Ну не умеет ВАГ (да и не только) делать дизеля. Как говорится - "не все йогурты одинаково полезны..."(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: Elementary3]
      23 января 2017 в 16:44 Гілками

Elementary3 23.01.2017 16:42 пишет:

Веталь 23.01.2017 15:34 пишет:


ну может рено и дешевый по ТО,но на т5 только масло стоит 17у.е. литр(нада 10),топливный фильтр 50у.е. и прочее...
плюс к тому еще едет до 100 целую вечность.ну как тут говорят-каждому свое)




Ну не умеет ВАГ (да и не только) делать дизеля. Как говорится - "не все йогурты одинаково полезны..."(с)



типа у рено или пежо едет не вечность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: Mookker]
      23 января 2017 в 17:21 Гілками

Mookker 23.01.2017 16:44 пишет:


типа у рено или пежо едет не вечность?




"У кого что болит". Я вообще имел ввиду стоимость ТО и прожорливость. А искать динамику на бусе мне бы и в голову не пришло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: Elementary3]
      23 января 2017 в 17:32 Гілками

Elementary3 23.01.2017 17:21 пишет:

А искать динамику на бусе мне бы и в голову не пришло.



У нас довольно много чудных людей. Я как то раз видел как чел в CL грузил плитку, квадратов 15. Именно CL, не GL!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 291
С нами с 12.08.2016

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: DenweR]
      23 января 2017 в 18:32 Гілками

DenweR 23.01.2017 12:18 пишет:

А для бензинового мотора небольшого объема (до 2л) 250 тысяч. км это уже "пенсионный возраст", до которого многие и не доживают даже. Разве не так?




сегодня заезжал на ТО форестер, 2,0 + ГМО. на щитке 370000км. проблем по авто нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: BlackFoFi]
      23 января 2017 в 18:33 Гілками

BlackFoFi 22.01.2017 22:01 пишет:

NAFANIA 22.01.2017 21:35 пишет:


Берут укатаный и скрученный, пол года или год радуются расходу, потом плачут.



А разве это проблема дизеля? По моему это по другому называется, жлобство и хитросделанность. Я взял свою фиесту бу, когда на оф счетчике было 41т, на сейчас уже 243т, поменял только прокладки под форсунками, остальное только расходники. Дизель очень не любит жлобов, а у нас таких к сожалению много.



Ты исключение. Такой выбор Одобряю и я . Но мало кто готов добавить за дизельное авто в сравнении с бензинкой равного состояния 1-2 куе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: DenweR]
      23 января 2017 в 18:42 Гілками

DenweR 23.01.2017 12:18 пишет:

Ну тогда отсюда вытекает такой логичный вопрос - какой двигатель имеет больший ресурс, бензиновый или дизель с прямым "коммон рейл"?
Если берем например машину 00 годов с 2-литровым бензиновым мотором, и 2-литровым турбодизелем, какой двигатель будет надежнее при пробеге 100 тысяч? А 200? А 300? Доживет ли вообще какой-то из этих мотров 200-300 тысяч без капиталки?
Насколько знаю, то дизеля вроде доживают без проблем и в весьма бодро себя чувствуют. А для бензинового мотора небольшого объема (до 2л) 250 тысяч. км это уже "пенсионный возраст", до которого многие и не доживают даже. Разве не так?

Да, сейчас будут говорить что мол это от владельца зависит, можно любой двигатель угробить, и бла бла бла... Это все и ежику понятно Но мы берем усредненные данные, при равных прочих условиях, статистические так сказать (хотя не знаю честно говоря где такую статистику можно взять).



В среднем 250-300 ккм до замены колец , после еще 200. Что Бенз что дизель с поршневой и боков минимум. Проблемы изношенной топливной и обвески. Стартер,генератор , компрессор кондера,турбина , форсунки после 200 ккм все возможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: nick.megan]
      23 января 2017 в 18:50 Гілками

nick.megan 23.01.2017 15:20 пишет:

Ах не нужно так пессимистично =) Я долго присматривался к дизелям, окончательно решился летом после отпуска в забугорье - купил донора с Польши с реальным пробегом 140 тыс. км (подтверждено прохождением ТО у официалов, есть все нужные записи в истории). Поначалу тоже пугали - и солярка у нас не такая, и "трактор" и "дорого обслуживать" - по факту ничего подобного не замечаю. Лишь один раз добавил антигель - пару недель назад, когда заморозки обещали. Как превентивную меру, хотя заправщик уверял, что солярка уже и так "арктическая, до -33". Всё остальное время - никаких дополнительных присадок, только то, что идёт прямо на заправке - КЛО "вентус", ОККО "пульс", Шелл "v-power".

Повышенная вибрация (в сравнении с бензиновым двигателем) заметна на холостом ходу и никаких особых проблем или тревог не вызывает.
Стоимость обслуживания и ремонта - пока нечего сказать, не ломается, ездит и очень хорошо ездит, даже настраивать не надо =)
Стоимость заправки "полный бак" - таки ниже.
Прогревается нормально (правда, возможно это особенность Меганов, вроде как тут штатно есть подогрев охлаждайки для ускоренного прогрева зимой)

Единственный момент - расход. Сейчас держится на уровне 7.2 литра на сотню в городе, но это плата за вождение. Ради интереса пару недель следил за расходом, удалось добиться расхода 6.3 литра на сотню в городе. Но так ездить грустно.. Но даже в таком случае 7.2 литра солярки на сотню выглядит лучше, чем 8.2..8.4 литра бензина за то-же расстояние.

В общем, я очень доволен. И коллега с работы, обладатель Мегана с ГБО, поначалу тоже скептично смотревший в мою сторону, теперь сам планирует весной пересесть на дизель.




А 2.0 Бенз Мегана едет не хуже твоего 1,9 и 12 литров газа будет 1,3 грн км что эквивалент 5,5 дизеля. Уже давно прочитано что Бенз загазированый по цене езды на км примерно равен дизелю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: NAFANIA]
      23 января 2017 в 20:41 Гілками

NAFANIA 23.01.2017 18:50 пишет:


А 2.0 Бенз Мегана едет не хуже твоего 1,9 и 12 литров газа будет 1,3 грн км что эквивалент 5,5 дизеля. Уже давно прочитано что Бенз загазированый по цене езды на км примерно равен дизелю.




Просто для уточнения - а 12 литров газа - это при каких условиях и стиле вождения? У моего товарища на 1.6 такой расход газа в городе. Неужели 2-х литровый кушает столько-же? Или это в смешанном цикле?

1.3грн\км это исходя из какой цены на газ? 10.8? На КЛО сегодня ценник 11.79 грн, что при расходе 12 литров даст 141 грн за сотню км, что уже эквивалентно расходу 6.5 литров на сотню на солярке за 21.79грн\литр - вполне сопоставимые цифры =) И это я не учитываю трассы и дальние поездки, где дизель позволяет ещё больше снизить расход и обойтись одной заправкой там, где газа надо будет раза 3 останавливаться дозаправляться. Прошлым летом очереди на газовых заправках на одесской трассе этому доказательство.

Ну ок, не буду спорить. Считайте это моими личными тараканами. Я согласен юзать только то, на что аппарат расчитан изготовителем. Был бы заводской реношный вариант двигателя - почему б и нет. Но по каким-то причинам с завода не выпускают такое, видимо есть основания. Ну или заговор против газа =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 291
С нами с 12.08.2016

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: nick.megan]
      23 января 2017 в 21:51 Гілками

nick.megan 23.01.2017 20:41 пишет:

Я согласен юзать только то, на что аппарат расчитан изготовителем. Был бы заводской реношный вариант двигателя - почему б и нет. Но по каким-то причинам с завода не выпускают такое, видимо есть основания. Ну или заговор против газа =)




учи матчасть, камрад. у рено есть и автомобили в заводским гбо, и з/ч по каталогу для этих автомобилей отличаются от негазифицированных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: Чисайна]
      24 января 2017 в 01:04 Гілками

Чисайна 23.01.2017 21:51 пишет:


учи матчасть, камрад. у рено есть и автомобили в заводским гбо, и з/ч по каталогу для этих автомобилей отличаются от негазифицированных.




Так а я и не спорю. Конечно есть. Логаны, Дастеры, гугл подсказал, и Лагуны были. Суть не в этом. Как верно подмечено - "з/ч по каталогу для этих автомобилей отличаются от негазифицированных". Т.е. двигатель хоть и построен на базе бензинового, но явно специально адаптирован и настроен.

Собственно, это мои личные тараканы, я люблю когда всё "по-заводскому". Поэтому купить бензиновое авто и установить на него стороннее ГБО - лично для меня не подходит. Но если б был такой же вариант, но с заводским ГБО и двигателем, расчитанным на это топливо - почему б и нет.

Кстати, минусы дизелей - меньшая экологичность (как оказалось), даже в сравнении с бензиновыми двигателями. Хотя в нашей стране, где каждый третий ездит без катализатора\сажевого фильтра, это очень условно. Когда у меня год назад на бензине ещё умер катализатор и я приехал на СТО с просьбой поставить новый - на меня сбежалась смотреть чуть ли не вся станция

Как-то отвлекаемся от темы =) Так на чём остановился ТС?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: DenweR]
      24 января 2017 в 09:23 Гілками

а нафига брать 2.0 дизель? ))) есть же 1,5 к9к
5,5 по городу сейчас - едет лучше 2.0 атмо+газ, или дето также в целом.
считайте заново свои расчеты.
Давно показано и расчитано дизель в городе, дето выходит на тоже что и гбо, по трассе - чем дальше расстояние и больше средняя скорость тем больше дизель в плюсе от гбо, да и банально залил бак, съездил в Польшу вернулся обратно на том же баке ))) без остановок, а шо гбо?
Думаю в ближайшем электрическом будущем не будет место бензу, будет дизель и электро.
Или кто то представляет себе бензиновую турбо фуру...или на газу, да не смешите, или бензо трактор может?
на дизеля гонят те, кто изначально при покупке хотел купить дизель по цене гбошной бензинки, и да, ваговский 2,5 да еще на бусе - редкое гэ, еще и в ремонте ацки сложен и гемороен. другое дело ваговский 4,9 V10, да и расход вменяемый и тулит норм, но оптяь же вопрос денег. Но старый добрый 1.9 ваговский - НЕ коммон рэил, тоже был супер мотор, а вот с коммон рэйилом, да и с насос форсункой ваг как то не заладилось сначала, потом правда пофиксили вроде, или нет?
все же французы лучше делают в этом плане. а реношный к9к, еще раз повторюсь, это лучший малообъемный дизель с пониженной степенью сжатия в мире с 2001 года и походу до сих пор. И не такой он и дорогой в ремонте, само железо кстати ходит спокойно 500 и дальше, низ, голова при должной эксплуатации без перегревов и тд ходит очень долго.
Повторюсь видел лично экземпляры с пробег 500+ на родной турбе и топливной, правда это касается вариантов только на топливной сименс.
короче люди, каждый делает свой выбор, но где то такие есть большие плюсы, но это не значит что за них не надо платить, надо - и именно от этого диезель изначально и дороже, ибо банально в производстве дороже из за материалов используемых в нем и их качестве и прочности.
всем добра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16213
С нами с 19.02.2004

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: Chamonix]
      24 января 2017 в 09:29 Гілками

а куда на 1.5 моторе на дальняк ездить то?
ехать на круизе 90?)
я тут туарег брал у товарища-так по городу 14 солярки,по трассе 12.хотя конечно выходит таки дешевле чем на бензине большом.не знаю какой нужно бак чтоб в польшу и назад сгонять на баке)) разве что ехать 80))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: DenweR]
      24 января 2017 в 09:38 Гілками

Отлично ездить, вполне хватает,даже для лагуны, которая тяжелее того же мегана.
Ну зачем 90, можно спокойно тошнить на круизе теже 110-120, расход приемлемый при этом режиме. Не, понятное дело при 90 расход очень позитивный, 3,5 реально проверенных литра, но таки скучновато, но я как то тошнил во Львов 90, был час та натхнення ))), реально работает, местами даже было 3,4 - 3,3, но то горки.
Нормально можно ездить на 1,5 по трассе - проблем не ощущаю, это куда лучше 1,6-1,8 и даже 2,0 атмо, тем более на газу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: nick.megan]
      24 января 2017 в 09:41 Гілками

nick.megan 23.01.2017 20:41 пишет:

NAFANIA 23.01.2017 18:50 пишет:


А 2.0 Бенз Мегана едет не хуже твоего 1,9 и 12 литров газа будет 1,3 грн км что эквивалент 5,5 дизеля. Уже давно прочитано что Бенз загазированый по цене езды на км примерно равен дизелю.




Просто для уточнения - а 12 литров газа - это при каких условиях и стиле вождения? У моего товарища на 1.6 такой расход газа в городе. Неужели 2-х литровый кушает столько-же? Или это в смешанном цикле?

1.3грн\км это исходя из какой цены на газ? 10.8? На КЛО сегодня ценник 11.79 грн, что при расходе 12 литров даст 141 грн за сотню км, что уже эквивалентно расходу 6.5 литров на сотню на солярке за 21.79грн\литр - вполне сопоставимые цифры =) И это я не учитываю трассы и дальние поездки, где дизель позволяет ещё больше снизить расход и обойтись одной заправкой там, где газа надо будет раза 3 останавливаться дозаправляться. Прошлым летом очереди на газовых заправках на одесской трассе этому доказательство.

Ну ок, не буду спорить. Считайте это моими личными тараканами. Я согласен юзать только то, на что аппарат расчитан изготовителем. Был бы заводской реношный вариант двигателя - почему б и нет. Но по каким-то причинам с завода не выпускают такое, видимо есть основания. Ну или заговор против газа =)




Спорить не спорить но по факту совсем все наоборот получается
у меня на джетте 1,6 газа берет 9 литров в городе при цене газа 10,15грн дает 0,8..0,9 грн/км дизель уже в пролете с ценой за литр 23,49
на дальняк бака в 50 литров заправки хватало до одессы + по городу, без остановок на заправки 2 раз заправлялся под одессой на катрале когда уже на киев ехал...больше остановок не делал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16213
С нами с 19.02.2004

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: Chamonix]
      24 января 2017 в 09:42 Гілками

Chamonix 24.01.2017 09:38 пишет:

Отлично ездить, вполне хватает,даже для лагуны, которая тяжелее того же мегана.
Ну зачем 90, можно спокойно тошнить на круизе теже 110-120, расход приемлемый при этом режиме. Не, понятное дело при 90 расход очень позитивный, 3,5 реально проверенных литра, но таки скучновато, но я как то тошнил во Львов 90, был час та натхнення ))), реально работает, местами даже было 3,4 - 3,3, но то горки.
Нормально можно ездить на 1,5 по трассе - проблем не ощущаю, это куда лучше 1,6-1,8 и даже 2,0 атмо, тем более на газу.



ну может и так.я никогда не ездил на машинах слабее 250 сил.вернее лет 20 назад была самая слабая машина 136сил.
наверно если человек флегматик то можно ездить 90-120 на 1.5))
я так понял у разных людей разные цели)
кому то экономить,кому то быстрее,кому то выше,кому то ниже))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: Chamonix]
      24 января 2017 в 09:42 Гілками

В ответ на:

5,5 по городу сейчас - едет лучше 2.0 атмо+газ, или дето также в целом.




Це ви з яким 2,0 порівнюєте? Допотопним якийсь?

Я бачу що 1,5 Меган на 110 сил на механіці має розгін такий як 1,6 бензиновий короли. Так 1,6 на газу бере 10-10,5 в жостких пробках, і по трасі на швидкості 130-150 десь так само (на шв. 90 менше). Що по витратам на топливо десь аналогічно як і дизель 1,5.

Думаю 2,0, більш-менш сучасний, буде швидший і приємніший за 1,5 дизель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Бензин (ГБО) & Дизель на легковом авто [Re: linelect]
      24 января 2017 в 09:54 Гілками

linelect 24.01.2017 09:42 пишет:

В ответ на:

5,5 по городу сейчас - едет лучше 2.0 атмо+газ, или дето также в целом.




Це ви з яким 2,0 порівнюєте? Допотопним якийсь?

Я бачу що 1,5 Меган на 110 сил на механіці має розгін такий як 1,6 бензиновий короли. Так 1,6 на газу бере 10-10,5 в жостких пробках, і по трасі на швидкості 130-150 десь так само (на шв. 90 менше). Що по витратам на топливо десь аналогічно як і дизель 1,5.

Думаю 2,0, більш-менш сучасний, буде швидший і приємніший за 1,5 дизель.



не буду отвечать ибо надоело и нет смысла тут описывали не раз, думаю в поиске можно забить и выдаст кучу тем про 1,5 к9к - правда...
равнивали с нисаонвсим на 143 кобылы - итог - дизель едет лучше чем онный на газу, и по расходу вы дорогой лукавите, у меня тайота в городе бенза жрала по 12 литров 1.6.
по трассе меньше 8ми никогда не было. и не поверю я вам аж никак, и не надо стараться приводить ссылки фотки расчеты, все это уже проходили. Про трассу тоже умолчу - ну нет смысла спорить, смотрите поиск, правда.
Удачи
ЗЫ
Что до флегмата и 120 по трассам, вы кроме трех "атобанов" в нашей стране куда то ездили? У нас есть дороги, где 90 это очень щедро. и таких 96% нашей страны. ездить по житомирке это не по всей Украине, да она хороша, хотя уже посыпалась, за улашановкой начинается [*****] в правой полосе...очень жаль конечно.
Вы например по бывщей кировоград луганск прокатитесь, или знаменка днепр, там нет смысла в 250 силах, как и 90 повторсь уже роскошь, местами там скоростной режим 40-50. как то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 142 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10608

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія