autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Фокус...Королла...Рапід? (5/16)

Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: zvnk]
      6 февраля 2017 в 19:37 Гілками

zvnk 06.02.2017 16:58 пишет:

killmeplz 06.02.2017 12:37 пишет:

zvnk 06.02.2017 09:03 пишет:


В ответ на:

...





помоему этот человек killmeplz просто издевается, или это менеджер форда.



у вас с логикой все хорошо:?
я менеджер форда и предолжил купить....тадам....КОРОЛУ?

по сути вопрос был,ответа на него нет. чем же рапид лучше именно по качеству салона итд.



салон я не обсуждаю и зазоры тоже. салоны на любителя, зазоры в норме.
я говорил что фокус очень шумная по подвеске машина, самая жеская и не комфортная из предложеных вариантов! литровый мотор при включении кондиционера дает заметную вибрацию на руль как на авео, про 1,6 незнаю. например замена колодок фокус/фиеста стоит 3800грн! на 40т пробег, на рапидах 2500грн и ходят 120т.





а купити нормальні колодки за 1000-1100 грн і замінити за 300-400 грн не варіант?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: sanjk]
      6 февраля 2017 в 19:39 Гілками

sanjk 06.02.2017 17:50 пишет:

415 грн это только работа по замене
+ сразу порекомендуют профилактику направляющих суппортов (она не входит в замену)
за 200-300 грн
и отдельно ещё надо добавить оригинальные колодки (для сохранения гарантии), или в новую машину будут ставиться китайские колодки с базара ?




а чому не нормального бренду, який може бути ще й краще за оригінал?-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: Elementary3]
      6 февраля 2017 в 20:23 Гілками

Elementary3 06.02.2017 18:18 пишет:

Если багажник не нужен - KIA Ceed - тоже отличный вариант.


Ceed є, на автоматі, бух їздить, того ж "лохматого" 2007 року. Хоч і їздить не дуже багато (перший комплект резини минулого року поміняли), але цінники на ТО і поточний ремонт мене просто в ступор кидають. Та й то ж "не седан"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: Петрович]
      6 февраля 2017 в 21:01 Гілками

Петрович 06.02.2017 20:23 пишет:

Ceed є, на автоматі, бух їздить, того ж "лохматого" 2007 року. Хоч і їздить не дуже багато (перший комплект резини минулого року поміняли), але цінники на ТО і поточний ремонт мене просто в ступор кидають. Та й то ж "не седан"




Вам не угодишь . Кто там еще остался в этой цене - Сузука Гитара, Типо Фиат, Хёндэ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: Петрович]
      6 февраля 2017 в 21:09 Гілками

Рапид тот же Полоседан, не конкурент он Короле и Фокусу. Я понимаю что секта ваговодов, а вернее шкодоводов не согласиться. Корола с 1,33 слабая и особенно на трассе, все таки крутящий самый низкий и при обгонах и спусках надо палкой работать. Лучше выбрать Фокус. Гарантия у Фордов четкая, замена деталей подвески скорее правило чем исключение, никто не ездит по ушам о плохих дорогах, потек амик, значит замена. Стучит рейка, хоть и стоит она туеву кучу денег, замена в сборе по гарантии. Только у Фокуса многорычажка сзади, сравнивать управляемость Фокуса и Рапида даже смешно, вот Октавию да, но Рапид))) Стучит задняя подвеска на не неровностях? Зато на стиральной доске не козлит и на трассе при скорости за сотню не переставит зад на метр в сторону. Двигатель 1,6 ламповый, но уже проверенный перепроверенный, кроме замены ремня ГРМ, помпы и навесных на 160 тыс никаких процедур. И расход умеренный, для двигателя без турбины и прямых впрысков 9 л обычного 95 в городе считаю нормально. У знакомого на Октавии 1,6 10,5 минимум хавает. Половина родственников на Фордах ,у знакомых полно, сам второй Форд катаю, тьфу тьфу все довольны. Относительно цен на обслуживание. Сейчас есть после гарантии моторкрафт сервис, замена масла на уровне обычных СТО. Оригиналы не покупал ибо дорого, тот же вроде как оригинал Моторкрафт у официалов в половину дешевле. Колодки что писали можно любые ставить, но официалы часто лапшу вешают что с колодками диски менять, бред два комплекта минимум выхаживают. Кстати качество оригинала на уровне, например родной акум у меня 8 лет, у брата 7 лет, а потом он взял Бош, третья зима и уже проблемы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: Navi117]
      6 февраля 2017 в 21:12 Гілками

Сид хорошая машина, приятный салон, но цена. У Фокуса в этом классе самое хорошее ценовое предложение. РАпид с 1,2 ТСИ интересна расходом, но в регионах плохой бензин как правило проблемы, двигатель то сложнее атмосферок Фокуса или Королы. А главное Цена, такие деньги по сути за растянутый Б класс. Хюндай Акцент правильный конкурент Рапида

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: Петрович]
      6 февраля 2017 в 21:26 Гілками

Петрович 06.02.2017 20:23 пишет:

Elementary3 06.02.2017 18:18 пишет:

Если багажник не нужен - KIA Ceed - тоже отличный вариант.


Ceed є, на автоматі, бух їздить, того ж "лохматого" 2007 року. Хоч і їздить не дуже багато (перший комплект резини минулого року поміняли), але цінники на ТО і поточний ремонт мене просто в ступор кидають. Та й то ж "не седан"




Кхм, я Сид сознательно не предлагал. Ибо читал стартовый пост и видел слово седан.
Но, а что с ценами на ТО не так? Форд может тогда неприятно удивить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 77
С нами с 02.11.2007

Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: Navi117]
      6 февраля 2017 в 21:36 Гілками

Navi117 06.02.2017 21:09 пишет:

Рапид тот же Полоседан, не конкурент он Короле и Фокусу.




эти машины изначально были взяты для сравнения автором. как для менеджеров подойдет любая, как для себя лучше небрать ниодну. для себя остановился на мазде 3, она едет как нормальная машина в отличии от ущербной королы и фокуса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: zvnk]
      6 февраля 2017 в 21:44 Гілками

zvnk 06.02.2017 21:36 пишет:

Navi117 06.02.2017 21:09 пишет:

Рапид тот же Полоседан, не конкурент он Короле и Фокусу.




эти машины изначально были взяты для сравнения автором. как для менеджеров подойдет любая, как для себя лучше небрать ниодну. для себя остановился на мазде 3, она едет как нормальная машина в отличии от ущербной королы и фокуса





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: Петрович]
      6 февраля 2017 в 22:12 Гілками

Непонятно, зачем чуваку седан С-класса, но если уж выбирать, то нормального европейца, которым является Форд) Королла да еще с 1,33 - это неедущаяя шкарабанка, Рапид - старая бюджетная Октава - практично, но уныло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: Петрович]
      6 февраля 2017 в 23:51 Гілками

Петрович 06.02.2017 12:29 пишет:

1.4 турбо однозначно вилазить, та й навіть 1.6 в мін. комплектації вже за "рискою"




И все же, если планируются частые поездки по межгороду, то атмо 1.6 или 1.2тси как-то не очень, ИМХО. Плюс должна быть ЕСП и все подушки. В идеале, конечно, октава с 1.4, но там цена кусачая выйдет.
Если верить прайсу, то 4 дверная Астра с 1.4 турбо получится на сегодня что-то около 470К. Круз, традиционно, должен быть дешевле (кстати цена на универсал меньше чем на седан). У опеля еще есть Мерива, даже чуть дешевле астры - порядка 450К со 140 конями и около 415 с дефорсированным 1.4. По крайней мере машина будет с нормальным мотором, всеми подушками, есп, подголовниками и некоторыми другими плюшками...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: Elementary3]
      7 февраля 2017 в 00:21 Гілками

Elementary3 06.02.2017 23:51 пишет:

Петрович 06.02.2017 12:29 пишет:

1.4 турбо однозначно вилазить, та й навіть 1.6 в мін. комплектації вже за "рискою"




И все же, если планируются частые поездки по межгороду, то атмо 1.6 или 1.2тси как-то не очень, ИМХО. Плюс должна быть ЕСП и все подушки. В идеале, конечно, октава с 1.4, но там цена кусачая выйдет.
Если верить прайсу, то 4 дверная Астра с 1.4 турбо получится на сегодня что-то около 470К. Круз, традиционно, должен быть дешевле (кстати цена на универсал меньше чем на седан). У опеля еще есть Мерива, даже чуть дешевле астры - порядка 450К со 140 конями и около 415 с дефорсированным 1.4. По крайней мере машина будет с нормальным мотором, всеми подушками, есп, подголовниками и некоторыми другими плюшками...



Опель хорошая машина, но проблема Опеля в нашей стране что его продают весьма сомнительные диллеры. АИС и Укравто еще те конторы, сервис слабый, по гарантии обычно сразу на мороз падают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: Sashok_Accent]
      7 февраля 2017 в 08:52 Гілками

Sashok_Accent 06.02.2017 21:26 пишет:

Но, а что с ценами на ТО не так? Форд может тогда неприятно удивить.


Та з ТО в цілому нічого, але оскільки бух - тьотка, то при огляді їй такого парять (а вона ще й "огоньку" додає: то в мене там стукає, то там шкребе, то ...). В результаті закінчилось тим, що я сам зараз займаюсь пошуком та закупкою запчастин на всі наші машинки. І ось що помітив: якщо шкода веде себе в цілому пристойно по запчастинах, то для офів міцсу та кіа не проблема завищити вартість в два, а то й більше раза (і це я дивлюсь на оригінальні запчастини з мін. сроком доставки на тому ж екзісті!).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: Петрович]
      7 февраля 2017 в 08:56 Гілками

Петрович 07.02.2017 08:52 пишет:

Sashok_Accent 06.02.2017 21:26 пишет:

Но, а что с ценами на ТО не так? Форд может тогда неприятно удивить.


Та з ТО в цілому нічого, але оскільки бух - тьотка, то при огляді їй такого парять (а вона ще й "огоньку" додає: то в мене там стукає, то там шкребе, то ...). В результаті закінчилось тим, що я сам зараз займаюсь пошуком та закупкою запчастин на всі наші машинки. І ось що помітив: якщо шкода веде себе в цілому пристойно по запчастинах, то для офів міцсу та кіа не проблема завищити вартість в два, а то й більше раза (і це я дивлюсь на оригінальні запчастини з мін. сроком доставки на тому ж екзісті!).




в мене якесь діаметрально протилежне враження від КІА-дилерів. Оригінальні запчастини там зазвичай незначно дорожче за "інтернет".
Те, що у Шкоди добрий ділер - я в курсі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: Navi117]
      7 февраля 2017 в 09:02 Гілками

Navi117 07.02.2017 00:21 пишет:


Опель хорошая машина, но проблема Опеля в нашей стране что его продают весьма сомнительные диллеры. АИС и Укравто еще те конторы, сервис слабый, по гарантии обычно сразу на мороз падают.




Хм. Я почему-то думал, что сервис у опелей и шевроле примерно одинаковый - считай одна контора. На шевроле вроде народ не жалуется особо (вернее степень дерьмовости примерно такая же, как и у других ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: Elementary3]
      7 февраля 2017 в 09:03 Гілками

Elementary3 06.02.2017 23:51 пишет:

Если верить прайсу, то 4 дверная Астра с 1.4 турбо получится на сегодня что-то около 470К.


Забагато. Ну і якщо добавити зимові колеса/коврики/бризговики//реєстрацію/... вийде за всі допустимі рамки. Та й Астру Джи седан я не дуже наблюдаю. Ну і ще є "нюанси", тому поки що ... не варіант.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: Петрович]
      7 февраля 2017 в 09:26 Гілками

Ну шо ж - "пару днів" пройшло ! Попереднє рішення - Фокус.
"Пробіжусь" віртуально по салонах на предмет "а чим ви можете мене зацікавити, шоб я машинку взяв у вас?" Буду дивитись, які там "плюшки" пропонують. Ну і навідаюсь, пошшупаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 77
С нами с 02.11.2007

Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: Петрович]
      7 февраля 2017 в 10:05 Гілками

Петрович 07.02.2017 09:26 пишет:

Ну шо ж - "пару днів" пройшло ! Попереднє рішення - Фокус.
"Пробіжусь" віртуально по салонах на предмет "а чим ви можете мене зацікавити, шоб я машинку взяв у вас?" Буду дивитись, які там "плюшки" пропонують. Ну і навідаюсь, пошшупаю.




Главное не забывать правило 3 ф:)не покупать Форд, Фиат и все Французское
http://www.yaplakal.com/forum14/topic1269003.html

Змінено zvnk (10:06 07/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: zvnk]
      7 февраля 2017 в 10:12 Гілками

zvnk 07.02.2017 10:05 пишет:

Петрович 07.02.2017 09:26 пишет:

Ну шо ж - "пару днів" пройшло ! Попереднє рішення - Фокус.
"Пробіжусь" віртуально по салонах на предмет "а чим ви можете мене зацікавити, шоб я машинку взяв у вас?" Буду дивитись, які там "плюшки" пропонують. Ну і навідаюсь, пошшупаю.




Главное не забывать правило 3 ф:)не покупать Форд, Фиат и все Французское
http://www.yaplakal.com/forum14/topic1269003.html




Я знал, что ЯП плохо влияет на людей, но что бы на столько...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Фокус...Королла...Рапід? [Re: zvnk]
      7 февраля 2017 в 10:26 Гілками

zvnk 07.02.2017 10:05 пишет:

Главное не забывать правило 3 ф:)не покупать Форд, Фиат и все Французское


Та це те саме, що й "наречена повинна бути незайманою" . Колись Опель гнив - зараз пропонують; "запорожець - не машина, ..." - зараз "ланос - нєубієнний апарат". Так що все те фігня.
А ще говорять, що у народа грошей бракує - на весь Київ тільки один акційний Фокус темно-синього кольору! Забронькав на пару днів, сподобається - купимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12110

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія