autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый Volvo XC60 (3/8)

опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Новый Volvo XC60 [Re: Ganni]
      9 марта 2017 в 12:35 Гілками

Ganni 08.03.2017 23:54 пишет:

mishapetrovich 08.03.2017 09:00 пишет:

Ganni 07.03.2017 21:36 пишет:

Якийсь у нього задовгий капот
Ну тобто довгий капот це завжди красиво, але це ж все таки компактний крос та й двигунів 6-циліндрових і більше не передбачено



На даному авто кількість циліндрів не має відношення до довжини капоту, оскільки двигун стоїть поперечно і навітьь 6-ти циліндрові двигуни, в попередньому поколінні, були рядні тому також не впливали.
Окрім краси довгий капот, а з ним і вся передня частина до капсули салону - це безпека.


Про безпеку я не подумав, да. Але невже в німецьких конкурентів типу Ку5 вона буде гіршою за рахунок коротшого капоту?



В тому й справа, що у німців двигун стоїть продольно і довгий капот у них вимушено через компоновку. А у Вольво двигун стоїть поперечно і вони могли б зробити коротший капот задля більшого салону/багажника, але, на мою думку, однозначно втратили б у зовнішньому вигляді. Чим більще місця до капсули салону тим безпечніше для водія та пасажирів, в розрізі даного класу авто, чи не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый Volvo XC60 [Re: mishapetrovich]
      9 марта 2017 в 12:56 Гілками

mishapetrovich 09.03.2017 12:35 пишет:

Чим більще місця до капсули салону тим безпечніше для водія та пасажирів, в розрізі даного класу авто, чи не так?



Думаю, что не так. Само по себе место (без учета жесткости кузовных элементов) еще ни о чем не говорит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Новый Volvo XC60 [Re: skov]
      9 марта 2017 в 13:46 Гілками

skov 09.03.2017 12:56 пишет:

mishapetrovich 09.03.2017 12:35 пишет:

Чим більще місця до капсули салону тим безпечніше для водія та пасажирів, в розрізі даного класу авто, чи не так?



Думаю, что не так. Само по себе место (без учета жесткости кузовных элементов) еще ни о чем не говорит.



Я говорил о ВОЛЬВО!!! и автомобилях премиум сегмента. Если помните то в США пару лет назад ввели новый краш-тест с малым перекрытием, всего 25%, и как раз вольво показали если не лучшие то одни из лучших показателей по безопасности в то время как другие, даже премиум, марки его провалили. http://autonews.autoua.net/novosti/3231-amerikanskaya-toyota-camry-provalila-krash-test-vi.html Даже старющий ХС90 первого поколения прошел этот тест лучше намного более новых моделей конкурентов.
А если еще и взять во внимание принятую вольво стратегию что с 2020 года в автомобилях даной марки люди не должны гибнуть вообще, то в данном автомобиле с жесткостью кузовных элементов все более чем хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый Volvo XC60 [Re: mishapetrovich]
      9 марта 2017 в 14:44 Гілками

mishapetrovich 09.03.2017 13:46 пишет:


Я говорил о ВОЛЬВО!!! и автомобилях премиум сегмента.



И что? Для автомобилей Вольво действуют какие-то особые законы физики?

В ответ на:

Если помните то в США пару лет назад ввели новый краш-тест с малым перекрытием, всего 25%, и как раз вольво показали если не лучшие то одни из лучших показателей по безопасности в то время как другие, даже премиум, марки его провалили.



Ну и? Есть какая-то корреляция между длиной капота и успешностью прохождения теста? У неплохо выступившего в данной дисциплине Volvo S60 капот весьма короткий, да и само авто не такое уж крупное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Новый Volvo XC60 [Re: SNPTK]
      9 марта 2017 в 14:49 Гілками

Чистый оргазм — видео к 90-летию Volvo Cars

http://youtu.be/afvP1e-qT0U

P.S. Там есть и XC60

Змінено Alex_san (14:51 09/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Новый Volvo XC60 [Re: skov]
      9 марта 2017 в 15:33 Гілками

skov 09.03.2017 14:44 пишет:

В ответ на:

Если помните то в США пару лет назад ввели новый краш-тест с малым перекрытием, всего 25%, и как раз вольво показали если не лучшие то одни из лучших показателей по безопасности в то время как другие, даже премиум, марки его провалили.



Ну и? Есть какая-то корреляция между длиной капота и успешностью прохождения теста? У неплохо выступившего в данной дисциплине Volvo S60 капот весьма короткий, да и само авто не такое уж крупное.



Советую ознакомиться с результатами европейских тестов безопасности автомобилей Volvo XC90 и S90, после этого обратить внимание на линию капота и сделать собственные выводы.
Если S60 выступил неплохо при весьма коротком капоте, то вышеозначенные авто выступили настолько хорошо (1-2 место), что чиновники EuroNCAP задумались над усложнением методики прохождения краш-тестов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Новый Volvo XC60 [Re: mishapetrovich]
      9 марта 2017 в 16:07 Гілками

mishapetrovich 09.03.2017 13:46 пишет:

skov 09.03.2017 12:56 пишет:

mishapetrovich 09.03.2017 12:35 пишет:

Чим більще місця до капсули салону тим безпечніше для водія та пасажирів, в розрізі даного класу авто, чи не так?



Думаю, что не так. Само по себе место (без учета жесткости кузовных элементов) еще ни о чем не говорит.



Я говорил о ВОЛЬВО!!! и автомобилях премиум сегмента. Если помните то в США пару лет назад ввели новый краш-тест с малым перекрытием, всего 25%, и как раз вольво показали если не лучшие то одни из лучших показателей по безопасности в то время как другие, даже премиум, марки его провалили. http://autonews.autoua.net/novosti/3231-amerikanskaya-toyota-camry-provalila-krash-test-vi.html Даже старющий ХС90 первого поколения прошел этот тест лучше намного более новых моделей конкурентов.
А если еще и взять во внимание принятую вольво стратегию что с 2020 года в автомобилях даной марки люди не должны гибнуть вообще, то в данном автомобиле с жесткостью кузовных элементов все более чем хорошо.




Я еще могу понять, когда поддают сомнению драйв на вольво, но сомневаться в их безопасности в сравнении с другими машинами - это как-то вообще не комильфо. Они могут всего два движка по 2.0 литра, разработать и пихать на все модели, но базовые плюшки по безопасности там будут на голову выше, чем у большинства марок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Новый Volvo XC60 [Re: SNPTK]
      9 марта 2017 в 16:10 Гілками

SNPTK 09.03.2017 16:07 пишет:

Я еще могу понять, когда поддают сомнению драйв на вольво, но сомневаться в их безопасности в сравнении с другими машинами - это как-то вообще не комильфо. Они могут всего два движка по 2.0 литра, разработать и пихать на все модели, но базовые плюшки по безопасности там будут на голову выше, чем у большинства марок



Но зато модификация Т8 с этим самым базовым 2,0л движком и электродвигателями едет очень и очень прилично. Гонялись недавно с моим Лосём, - до 150км/ч я курю бамбук.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый Volvo XC60 [Re: Alex_san]
      9 марта 2017 в 16:34 Гілками

Alex_san 09.03.2017 15:33 пишет:


Если S60 выступил неплохо при весьма коротком капоте



... то это значит, что длина капота едва ли связана с успешностью выступления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Новый Volvo XC60 [Re: Alex_san]
      9 марта 2017 в 16:39 Гілками

Alex_san 09.03.2017 16:10 пишет:

SNPTK 09.03.2017 16:07 пишет:

Я еще могу понять, когда поддают сомнению драйв на вольво, но сомневаться в их безопасности в сравнении с другими машинами - это как-то вообще не комильфо. Они могут всего два движка по 2.0 литра, разработать и пихать на все модели, но базовые плюшки по безопасности там будут на голову выше, чем у большинства марок



Но зато модификация Т8 с этим самым базовым 2,0л движком и электродвигателями едет очень и очень прилично. Гонялись недавно с моим Лосём, - до 150км/ч я курю бамбук.




Да, но Т8 "прет" только когда батареи полные, не? Они на ходу от ДВС подзаряжаются или нет? Я просто не специалист.

П.С. Посмотрел на спецификацию Лося... 4.4 - прет наверное шо дурная


Змінено SNPTK (16:40 09/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Новый Volvo XC60 [Re: SNPTK]
      9 марта 2017 в 16:44 Гілками

Очень многое, да вообще все зависит от его цены. Секрет популярности в Украине XC60- цена. Если на новый они не сложат цену, то и продаж не будет, но что то мне подсказывает, что цену не сложат. Вольво в новых моделях сильно поменяла ценовую политику, а брать Вольво по цене немцев будут только фанаты марки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый Volvo XC60 [Re: SNPTK]
      9 марта 2017 в 16:52 Гілками

SNPTK 09.03.2017 16:07 пишет:


Я еще могу понять, когда поддают сомнению драйв на вольво, но сомневаться в их безопасности



В том, что автомобили Вольво очень хороши в плане безопасности - никаких сомнений. Сомнения есть в том, что это связано с длиной капота, а не с силовой структурой кузова, зонами запрограммированной деформации или электронными системами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый Volvo XC60 [Re: Dubrovin]
      9 марта 2017 в 18:17 Гілками

Dubrovin 09.03.2017 16:44 пишет:

Вольво в новых моделях сильно поменяла ценовую политику, а брать Вольво по цене немцев будут только фанаты марки.



Тут, на мой взгляд, смотря о каких немцах речь. Если о VW, то такой паритет по ценам вполне уместен (правда, не всегда можно найти схожие по позиционированию и характеристикам модели). Если же говорить о большой немецкой тройке, то Вольво пока до нее чуток не дотягивает (хотя и очень старается).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Новый Volvo XC60 [Re: skov]
      9 марта 2017 в 20:11 Гілками

skov 09.03.2017 18:17 пишет:

Dubrovin 09.03.2017 16:44 пишет:

Вольво в новых моделях сильно поменяла ценовую политику, а брать Вольво по цене немцев будут только фанаты марки.



Тут, на мой взгляд, смотря о каких немцах речь. Если о VW, то такой паритет по ценам вполне уместен (правда, не всегда можно найти схожие по позиционированию и характеристикам модели). Если же говорить о большой немецкой тройке, то Вольво пока до нее чуток не дотягивает (хотя и очень старается).



Мне Вольво нравится и смотрел(конечно не новую ХС60). У нее как раз конкуренты это Мерседес GLC, БМВ Х3(который уже совсем скоро новый выйдет) и Ауди Ку5. Не многие люди возьмут Вольво вместо немца.
Вот например, в салоне Вольво стоит новая V90 за 70 тысяч долларов http://viking-motors.ua/sklad/v-nalichie/509-volvo-v90.html
Скоро ли ее купят? Или купят как одну на всю Украину. S90 в наличии они тоже продавали очень долго, потому что брать S90 за 80 тысяч долларов вместо Мерседеса Е класса или БМВ 5, захочет далеко не каждый. Вольво задрало но и думает, что они уже прям как немцы, но...наверное не в Украине. Цена была именно тем, что привлекало к этой марке, но уже цены ого-го на новые модели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3992
С нами с 11.11.2005

Re: Новый Volvo XC60 [Re: Dubrovin]
      9 марта 2017 в 21:41 Гілками

Dubrovin 09.03.2017 20:11 пишет:


Вот например, в салоне Вольво стоит новая V90 за 70 тысяч долларов http://viking-motors.ua/sklad/v-nalichie/509-volvo-v90.html
Скоро ли ее купят? Или купят как одну на всю Украину. S90 в наличии они тоже продавали очень долго, потому что брать S90 за 80 тысяч долларов вместо Мерседеса Е класса или БМВ 5, захочет далеко не каждый. Вольво задрало но и думает, что они уже прям как немцы, но...наверное не в Украине. Цена была именно тем, что привлекало к этой марке, но уже цены ого-го на новые модели.



Там просто комплектация напичкана. Вот на Скандике простой моментум за 55 тыс дол. Но продавать будут , наверно, долговато, так как непопулярны у нас универсалы низкие. А вот V90CC за 58 наверно будут более популярны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Новый Volvo XC60 [Re: мелкий-2]
      9 марта 2017 в 22:34 Гілками

мелкий-2 09.03.2017 21:41 пишет:

Вот на Скандике простой моментум за 55 тыс дол. Но продавать будут , наверно, долговато, так как непопулярны у нас универсалы низкие. А вот V90CC за 58 наверно будут более популярны.



Красивый универсал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый Volvo XC60 [Re: Dubrovin]
      9 марта 2017 в 23:06 Гілками

Dubrovin 09.03.2017 20:11 пишет:


Мне Вольво нравится и смотрел(конечно не новую ХС60). У нее как раз конкуренты это Мерседес GLC, БМВ Х3(который уже совсем скоро новый выйдет) и Ауди Ку5.



Мне тоже нравится Вольво и я тоже смотрел все перечисленные авто, когда выбирал кроссовер (прошлым летом). Увы, XC60 - это пока не уровень премиальных немцев. Причем, почти в каждом аспекте. Чуть хуже эргономика, чуть хуже едет (управляемость/динамика), чуть меньше места в салоне и так далее. Но XC60 в акционных комплектациях стоит (точнее стоил) заметно дешевле тех же GLC или X3, и это хорошая причина закрыть глаза на какие-то недостатки. Так что ценообразование, на мой взгляд, было адекватным. С новыми поколениями - отдельная история, скоро увидим что к чему. Конкуренты тоже стали сильнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Новый Volvo XC60 [Re: Alex_san]
      9 марта 2017 в 23:24 Гілками

Alex_san 09.03.2017 14:49 пишет:

Чистый оргазм — видео к 90-летию Volvo Cars
<br/> <a href='http://youtu.be/afvP1e-qT0U'>http://youtu.be/afvP1e-qT0U</a>

P.S. Там есть и XC60




Это секас - особенно первые кадры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Новый Volvo XC60 [Re: skov]
      9 марта 2017 в 23:58 Гілками

skov 09.03.2017 23:06 пишет:

Dubrovin 09.03.2017 20:11 пишет:


Мне Вольво нравится и смотрел(конечно не новую ХС60). У нее как раз конкуренты это Мерседес GLC, БМВ Х3(который уже совсем скоро новый выйдет) и Ауди Ку5.



Мне тоже нравится Вольво и я тоже смотрел все перечисленные авто, когда выбирал кроссовер (прошлым летом). Увы, XC60 - это пока не уровень премиальных немцев. Причем, почти в каждом аспекте. Чуть хуже эргономика, чуть хуже едет (управляемость/динамика), чуть меньше места в салоне и так далее. Но XC60 в акционных комплектациях стоит (точнее стоил) заметно дешевле тех же GLC или X3, и это хорошая причина закрыть глаза на какие-то недостатки. Так что ценообразование, на мой взгляд, было адекватным. С новыми поколениями - отдельная история, скоро увидим что к чему. Конкуренты тоже стали сильнее.



Вот я про это же. Цена хороша, а как будет на новое поколение, покажет время. Если цену загнут, то не видать ему успеха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Новый Volvo XC60 [Re: skov]
      10 марта 2017 в 10:20 Гілками

skov 09.03.2017 23:06 пишет:

Dubrovin 09.03.2017 20:11 пишет:


Мне Вольво нравится и смотрел(конечно не новую ХС60). У нее как раз конкуренты это Мерседес GLC, БМВ Х3(который уже совсем скоро новый выйдет) и Ауди Ку5.



Мне тоже нравится Вольво и я тоже смотрел все перечисленные авто, когда выбирал кроссовер (прошлым летом). Увы, XC60 - это пока не уровень премиальных немцев. Причем, почти в каждом аспекте. Чуть хуже эргономика, чуть хуже едет (управляемость/динамика), чуть меньше места в салоне и так далее. Но XC60 в акционных комплектациях стоит (точнее стоил) заметно дешевле тех же GLC или X3, и это хорошая причина закрыть глаза на какие-то недостатки. Так что ценообразование, на мой взгляд, было адекватным. С новыми поколениями - отдельная история, скоро увидим что к чему. Конкуренты тоже стали сильнее.




Я по такому же критерию своего лося взял. Был существенно дешевле Х3/Q5/GLC. Сейчас понимаю, что не ошибся. Единственное, что не устраивает - расход 2,4 дизеля на 5 горшков.. Многовато, имхо. Если ехать по трассе 130-140, надо ментально себя готовить к цифре 8.0-8.5. Если ехать за 140 - все 9.0-10.0, а это уже показатели Туарега 4.2 TDI в схожем скоростном режиме
Самое малое, чего добивался на Вольво - 6.3 при очень плавной езде не более 100 км/ч, и то это было в первый месяц, когда машину обкатывал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15600

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія