autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нужен ли кроссовер ?

важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Нужен ли кроссовер ?
      13 марта 2017 в 17:52 Гілками

Интересно, пересядут ли владельцы кроссоверов назад на хетчи или эта покупка в один конец и теперь выбор уже будет стоять только между кроссоверами ? У меня лично стоит вопрос или собирать на гранд витару и прочие недоджипы или ездить дальше на авео и реализовывать какие-то другие проекты.
Нужен ли вообще кроссовер? Или всё равно может так же в яме оторвать колесо и будет так же как на седане сыпаться подвеска от наших дорог? Понятно что на форике, rav4 или каптиве колесить будет покомфортнее по нашему повсеместному бездору, но наверное есть и какие-то минусы, к примеру цена авто и цена его обслуживания, расходы на топливо. Я не настаиваю и очень нравится старые дизельные х5, но не лучше ли за цену rav4 взять более свежую камри и иметь, возможно, не хуже комфорт и лучшую управляемость ?
Заранее спасибо за ответы.
Нужен ли кроссовер ?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Да
Нет


Початок голосовалки (17:52 13/03/2017) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 17:55 Гілками

Кроссовер с передним или полным приводом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 18:01 Гілками

Чем южнее расположен населенный пункт, в котором проживает потенциальный владелец нового авто, и чем меньше в этом НП горок/холмов/подъемов, тем меньше нужды в полном приводе. В Киеве, особенно в центральной части, без ПП зимой на некоторые улицы лучше и не соваться, в Николаеве, например, можно без ПП спокойно прожить.
Ну а клиренс, с учетом состояния наших дорог, пригодится в любом городе Украины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5634
С нами с 25.09.2008

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Dubrovin]
      13 марта 2017 в 18:02 Гілками

Или с задним как у БМВ sDrive?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9820
С нами с 08.08.2008

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 18:04 Гілками

ну я люблю седаны.
сейчас присматриваю.
но паркетники они таки универсальнее и практичнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4855
С нами с 13.08.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 18:13 Гілками

Тут каждому свое. Пока что из всех моих знакомых только одна сотрудница после Микры владела двумя кроссоверами, а затем пересела на "пузотерку" и сменила уже вторую. Говорит меняла в основном только из-за двухкратной разницы в расходе горючки. Больше никто из знакомых кроссовкам не изменял.

Пару лет назад, когда после зимы катастрофически посыпались дороги, на участке между Золотоношей и Светловодском возникли опупенные ямы. За поездку в один конец насчитал с пяток "пузотерок" на обочине, водители доставали запаски и меняли колеса. Возможно из-за высокой посадки я замечал ямы раньше и успевал оттормаживаться или за счет большего радиуса колес проехал без приключений. Пока я могу и готов платить за повышенный расход буду ездить на кроссовке. Мне так удобнее. Хотя нынешние новые модели могут похвастаться умеренным аппетитом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5634
С нами с 25.09.2008

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: R.Karp]
      13 марта 2017 в 18:14 Гілками

Всегда считал что в проезде по ямам рулит не клиренс 18 см, а высота профиля резины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4855
С нами с 13.08.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: iDimch]
      13 марта 2017 в 18:27 Гілками

iDimch 13.03.2017 18:14 пишет:

Всегда считал что в проезде по ямам рулит не клиренс 18 см, а высота профиля резины.




К примеру, на Ланос, какой бы высоты профиль резины не поставил, а колесо люк все равно не перепрыгнет. У большинства седанов/хетчей средней стоимости 14/15 радиус и ограничения по размеру профиля. Больше колесо не впихнешь.

Разве, что таким макаром решать вопрос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 19:12 Гілками

Автомобили в профиле, оба с полным приводом. Кроссовку до седана по комфорту как до луны раком. Он хорош только для парковки на газонах

Подвеска крепче и выносливей у седана, у кроссовка только чуть больше ходы оной.

Змінено Alex_san (19:13 13/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 213
С нами с 06.04.2007

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 19:53 Гілками

если спрашиваешь значит не нужен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет (28 лет за рулем), ISTROPOLIS
Сообщения: 1712
С нами с 09.01.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 20:13 Гілками

Нужно все попробовать,
был хэтч, лифтбэк, седан, счас кросовок, следующий универсал и купэ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex_san]
      13 марта 2017 в 20:14 Гілками

Alex_san 13.03.2017 19:12 пишет:

Автомобили в профиле, оба с полным приводом. Кроссовку до седана по комфорту как до луны раком. Он хорош только для парковки на газонах

Подвеска крепче и выносливей у седана, у кроссовка только чуть больше ходы оной.



Люди, которые отписались на этом форуме, кто купил кроссовер с передним приводом, им вообще плевать на управляемость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Anatoli4]
      13 марта 2017 в 20:16 Гілками

Anatoli4 13.03.2017 20:13 пишет:

Нужно все попробовать,
был хэтч, лифтбэк, седан, счас кросовок, следующий универсал и купэ



Что слазишь с кроссовера? Хочет купешку и эмоций?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3463
С нами с 23.06.2009

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex_san]
      13 марта 2017 в 20:28 Гілками

Alex_san 13.03.2017 19:12 пишет:

Автомобили в профиле, оба с полным приводом. Кроссовку до седана по комфорту как до луны раком. Он хорош только для парковки на газонах

Подвеска крепче и выносливей у седана, у кроссовка только чуть больше ходы оной.



Не, ну чё уж там, сравнил бы еще джимни с S-классом
Был кашкай, купил е-шку (хотелось попробовать премиум), потом Х3. Седанов больше не будет. В кроссовке решает не только клиренс, а и размер колеса.14-15-й радиус может остаться в той яме, которую без проблем проедет 18-19 на полном профиле. Да и видно эти ямы лучше, как и дорожную ситуацию впереди. По бордюрам не лажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 20:28 Гілками

Демьян_Dnepr 13.03.2017 17:52 пишет:

но не лучше ли за цену rav4 взять более свежую камри и иметь, возможно, не хуже комфорт и лучшую управляемость ?
Заранее спасибо за ответы.



тут еще нужно плясать от образа жизни и потребностей. Я как раз с авео пересел на рафик. Мне приходится ездить по селам с разбитыми дорогами, по лесам, полям. Приходится периодически возить крупногабаритные грузы. По этому кросовок сейчас очень греет душу по всем вышеуказанным пунктам. Иногда приходят мысли купить рамный БЖЧ, но я понимаю что как в анекдоте про алкашей - зачем нам столько сыра
Пока лонгового рафика хватает за глаза и если его буду менять то только на другой кросовок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 20:33 Гілками

я понимаю, что среди форумчан каждый первый - опытный автоюзер, и не понаслышке знает про управляемость, мягкость, клиренс, и ход подвески.
но вот мне, при росте выше среднего, уже за 40, и спина утратила былую гибкость...
поэтому, однажды сев в кроссовок, я понял, какое это удовольствие - нормально садиться за руль(и выходить из него), а не заползать туда, как в бункер...
это у меня одного так?
или у опытных асов городских пробок и тротуарных парковок удобство посадки - сомнительный аргумент?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3463
С нами с 23.06.2009

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex Anders]
      13 марта 2017 в 20:38 Гілками

Alex Anders 13.03.2017 20:33 пишет:

я понимаю, что среди форумчан каждый первый - опытный автоюзер, и не понаслышке знает про управляемость, мягкость, клиренс, и ход подвески.
но вот мне, при росте выше среднего, уже за 40, и спина утратила былую гибкость...
поэтому, однажды сев в кроссовок, я понял, какое это удовольствие - нормально садиться за руль(и выходить из него), а не заползать туда, как в бункер...
это у меня одного так?
или у опытных асов городских пробок и тротуарных парковок удобство посадки - сомнительный аргумент?



Да, забыл про это преимущество. Согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex Anders]
      13 марта 2017 в 20:42 Гілками

Alex Anders 13.03.2017 20:33 пишет:

я понимаю, что среди форумчан каждый первый - опытный автоюзер, и не понаслышке знает про управляемость, мягкость, клиренс, и ход подвески.
но вот мне, при росте выше среднего, уже за 40, и спина утратила былую гибкость...
поэтому, однажды сев в кроссовок, я понял, какое это удовольствие - нормально садиться за руль(и выходить из него), а не заползать туда, как в бункер...
это у меня одного так?
или у опытных асов городских пробок и тротуарных парковок удобство посадки - сомнительный аргумент?



А как люди садятся в новый Мерседес S класса? Там такая посадка, глубоко попой вниз. Бедные богатые люди, так мучаются с этими S классами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 20:49 Гілками

Тут один главный вопрос - кому нужен?
Ты ездишь на авео, тебе самому виднее, удовлетворяет он тебя или нет для лично твоих потребностей. Если вопрос только в том, что колеса больше, то кросовок тебе точно не нужен. Просто задай себе вопрос, сколько колес можно купить на разницу между кросом и пузотеркой и как часто ты их убиваешь сразу в хлам Об острую кромку одинаково красиво рвется колесо как 15, так и 18 диаметра, только цена второго тебе понравится явно меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Dubrovin]
      13 марта 2017 в 20:54 Гілками

повторюсь, за всех расписываться не буду -
знаю, как мой невысокий кум бодрячком запрыгивает в свою пузотерку.
мой пост о немолодых водилах ростом от 180 см с возрастными изменениями хребта, не испытывающих проблем с кризисом среднего возраста, и потребности заглядывать молодицам под юбки из недешевых купешек...
а Мерседес S класса все-таки не относится к разряду утилитарных автомобилей, буда там будь здоров, и влезть к нему на заднее сиденье отнюдь не сложно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10184

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія