autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нужен ли кроссовер ? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Нужен ли кроссовер ?
      13 марта 2017 в 17:52 Гілками

Интересно, пересядут ли владельцы кроссоверов назад на хетчи или эта покупка в один конец и теперь выбор уже будет стоять только между кроссоверами ? У меня лично стоит вопрос или собирать на гранд витару и прочие недоджипы или ездить дальше на авео и реализовывать какие-то другие проекты.
Нужен ли вообще кроссовер? Или всё равно может так же в яме оторвать колесо и будет так же как на седане сыпаться подвеска от наших дорог? Понятно что на форике, rav4 или каптиве колесить будет покомфортнее по нашему повсеместному бездору, но наверное есть и какие-то минусы, к примеру цена авто и цена его обслуживания, расходы на топливо. Я не настаиваю и очень нравится старые дизельные х5, но не лучше ли за цену rav4 взять более свежую камри и иметь, возможно, не хуже комфорт и лучшую управляемость ?
Заранее спасибо за ответы.
Нужен ли кроссовер ?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Да
Нет


Початок голосовалки (17:52 13/03/2017) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 17:55 Гілками

Кроссовер с передним или полным приводом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24274
С нами с 31.10.2014

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 18:01 Гілками

Чем южнее расположен населенный пункт, в котором проживает потенциальный владелец нового авто, и чем меньше в этом НП горок/холмов/подъемов, тем меньше нужды в полном приводе. В Киеве, особенно в центральной части, без ПП зимой на некоторые улицы лучше и не соваться, в Николаеве, например, можно без ПП спокойно прожить.
Ну а клиренс, с учетом состояния наших дорог, пригодится в любом городе Украины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5639
С нами с 25.09.2008

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Dubrovin]
      13 марта 2017 в 18:02 Гілками

Или с задним как у БМВ sDrive?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9833
С нами с 08.08.2008

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 18:04 Гілками

ну я люблю седаны.
сейчас присматриваю.
но паркетники они таки универсальнее и практичнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 18:13 Гілками

Тут каждому свое. Пока что из всех моих знакомых только одна сотрудница после Микры владела двумя кроссоверами, а затем пересела на "пузотерку" и сменила уже вторую. Говорит меняла в основном только из-за двухкратной разницы в расходе горючки. Больше никто из знакомых кроссовкам не изменял.

Пару лет назад, когда после зимы катастрофически посыпались дороги, на участке между Золотоношей и Светловодском возникли опупенные ямы. За поездку в один конец насчитал с пяток "пузотерок" на обочине, водители доставали запаски и меняли колеса. Возможно из-за высокой посадки я замечал ямы раньше и успевал оттормаживаться или за счет большего радиуса колес проехал без приключений. Пока я могу и готов платить за повышенный расход буду ездить на кроссовке. Мне так удобнее. Хотя нынешние новые модели могут похвастаться умеренным аппетитом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5639
С нами с 25.09.2008

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: R.Karp]
      13 марта 2017 в 18:14 Гілками

Всегда считал что в проезде по ямам рулит не клиренс 18 см, а высота профиля резины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: iDimch]
      13 марта 2017 в 18:27 Гілками

iDimch 13.03.2017 18:14 пишет:

Всегда считал что в проезде по ямам рулит не клиренс 18 см, а высота профиля резины.




К примеру, на Ланос, какой бы высоты профиль резины не поставил, а колесо люк все равно не перепрыгнет. У большинства седанов/хетчей средней стоимости 14/15 радиус и ограничения по размеру профиля. Больше колесо не впихнешь.

Разве, что таким макаром решать вопрос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 19:12 Гілками

Автомобили в профиле, оба с полным приводом. Кроссовку до седана по комфорту как до луны раком. Он хорош только для парковки на газонах

Подвеска крепче и выносливей у седана, у кроссовка только чуть больше ходы оной.

Змінено Alex_san (19:13 13/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 213
С нами с 06.04.2007

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 19:53 Гілками

если спрашиваешь значит не нужен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет (28 лет за рулем), ISTROPOLIS
Сообщения: 1712
С нами с 09.01.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 20:13 Гілками

Нужно все попробовать,
был хэтч, лифтбэк, седан, счас кросовок, следующий универсал и купэ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex_san]
      13 марта 2017 в 20:14 Гілками

Alex_san 13.03.2017 19:12 пишет:

Автомобили в профиле, оба с полным приводом. Кроссовку до седана по комфорту как до луны раком. Он хорош только для парковки на газонах

Подвеска крепче и выносливей у седана, у кроссовка только чуть больше ходы оной.



Люди, которые отписались на этом форуме, кто купил кроссовер с передним приводом, им вообще плевать на управляемость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Anatoli4]
      13 марта 2017 в 20:16 Гілками

Anatoli4 13.03.2017 20:13 пишет:

Нужно все попробовать,
был хэтч, лифтбэк, седан, счас кросовок, следующий универсал и купэ



Что слазишь с кроссовера? Хочет купешку и эмоций?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex_san]
      13 марта 2017 в 20:28 Гілками

Alex_san 13.03.2017 19:12 пишет:

Автомобили в профиле, оба с полным приводом. Кроссовку до седана по комфорту как до луны раком. Он хорош только для парковки на газонах

Подвеска крепче и выносливей у седана, у кроссовка только чуть больше ходы оной.



Не, ну чё уж там, сравнил бы еще джимни с S-классом
Был кашкай, купил е-шку (хотелось попробовать премиум), потом Х3. Седанов больше не будет. В кроссовке решает не только клиренс, а и размер колеса.14-15-й радиус может остаться в той яме, которую без проблем проедет 18-19 на полном профиле. Да и видно эти ямы лучше, как и дорожную ситуацию впереди. По бордюрам не лажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 20:28 Гілками

Демьян_Dnepr 13.03.2017 17:52 пишет:

но не лучше ли за цену rav4 взять более свежую камри и иметь, возможно, не хуже комфорт и лучшую управляемость ?
Заранее спасибо за ответы.



тут еще нужно плясать от образа жизни и потребностей. Я как раз с авео пересел на рафик. Мне приходится ездить по селам с разбитыми дорогами, по лесам, полям. Приходится периодически возить крупногабаритные грузы. По этому кросовок сейчас очень греет душу по всем вышеуказанным пунктам. Иногда приходят мысли купить рамный БЖЧ, но я понимаю что как в анекдоте про алкашей - зачем нам столько сыра
Пока лонгового рафика хватает за глаза и если его буду менять то только на другой кросовок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 20:33 Гілками

я понимаю, что среди форумчан каждый первый - опытный автоюзер, и не понаслышке знает про управляемость, мягкость, клиренс, и ход подвески.
но вот мне, при росте выше среднего, уже за 40, и спина утратила былую гибкость...
поэтому, однажды сев в кроссовок, я понял, какое это удовольствие - нормально садиться за руль(и выходить из него), а не заползать туда, как в бункер...
это у меня одного так?
или у опытных асов городских пробок и тротуарных парковок удобство посадки - сомнительный аргумент?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex Anders]
      13 марта 2017 в 20:38 Гілками

Alex Anders 13.03.2017 20:33 пишет:

я понимаю, что среди форумчан каждый первый - опытный автоюзер, и не понаслышке знает про управляемость, мягкость, клиренс, и ход подвески.
но вот мне, при росте выше среднего, уже за 40, и спина утратила былую гибкость...
поэтому, однажды сев в кроссовок, я понял, какое это удовольствие - нормально садиться за руль(и выходить из него), а не заползать туда, как в бункер...
это у меня одного так?
или у опытных асов городских пробок и тротуарных парковок удобство посадки - сомнительный аргумент?



Да, забыл про это преимущество. Согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex Anders]
      13 марта 2017 в 20:42 Гілками

Alex Anders 13.03.2017 20:33 пишет:

я понимаю, что среди форумчан каждый первый - опытный автоюзер, и не понаслышке знает про управляемость, мягкость, клиренс, и ход подвески.
но вот мне, при росте выше среднего, уже за 40, и спина утратила былую гибкость...
поэтому, однажды сев в кроссовок, я понял, какое это удовольствие - нормально садиться за руль(и выходить из него), а не заползать туда, как в бункер...
это у меня одного так?
или у опытных асов городских пробок и тротуарных парковок удобство посадки - сомнительный аргумент?



А как люди садятся в новый Мерседес S класса? Там такая посадка, глубоко попой вниз. Бедные богатые люди, так мучаются с этими S классами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 20:49 Гілками

Тут один главный вопрос - кому нужен?
Ты ездишь на авео, тебе самому виднее, удовлетворяет он тебя или нет для лично твоих потребностей. Если вопрос только в том, что колеса больше, то кросовок тебе точно не нужен. Просто задай себе вопрос, сколько колес можно купить на разницу между кросом и пузотеркой и как часто ты их убиваешь сразу в хлам Об острую кромку одинаково красиво рвется колесо как 15, так и 18 диаметра, только цена второго тебе понравится явно меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Dubrovin]
      13 марта 2017 в 20:54 Гілками

повторюсь, за всех расписываться не буду -
знаю, как мой невысокий кум бодрячком запрыгивает в свою пузотерку.
мой пост о немолодых водилах ростом от 180 см с возрастными изменениями хребта, не испытывающих проблем с кризисом среднего возраста, и потребности заглядывать молодицам под юбки из недешевых купешек...
а Мерседес S класса все-таки не относится к разряду утилитарных автомобилей, буда там будь здоров, и влезть к нему на заднее сиденье отнюдь не сложно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex Anders]
      13 марта 2017 в 20:57 Гілками

Alex Anders 13.03.2017 20:54 пишет:

повторюсь, за всех расписываться не буду -
знаю, как мой невысокий кум бодрячком запрыгивает в свою пузотерку.
мой пост о немолодых водилах ростом от 180 см с возрастными изменениями хребта, не испытывающих проблем с кризисом среднего возраста, и потребности заглядывать молодицам под юбки из недешевых купешек...
а Мерседес S класса все-таки не относится к разряду утилитарных автомобилей, буда там будь здоров, и влезть к нему на заднее сиденье отнюдь не сложно...


А где связь между удобством посадки и кросовером? Вон в 2108 садится удобнее чем в SX4 и какой из этого можно сделать вывод?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3481
С нами с 25.12.2008

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Dubrovin]
      13 марта 2017 в 20:57 Гілками

Dubrovin 13.03.2017 20:42 пишет:

Alex Anders 13.03.2017 20:33 пишет:

я понимаю, что среди форумчан каждый первый - опытный автоюзер, и не понаслышке знает про управляемость, мягкость, клиренс, и ход подвески.
но вот мне, при росте выше среднего, уже за 40, и спина утратила былую гибкость...
поэтому, однажды сев в кроссовок, я понял, какое это удовольствие - нормально садиться за руль(и выходить из него), а не заползать туда, как в бункер...
это у меня одного так?
или у опытных асов городских пробок и тротуарных парковок удобство посадки - сомнительный аргумент?



А как люди садятся в новый Мерседес S класса? Там такая посадка, глубоко попой вниз. Бедные богатые люди, так мучаются с этими S классами.



У меня когда то тесть (7-ой десяток) сел в такой навороченный БМВ-пузотреку и потом говорит мне: "Ну вот что за машина, [*****], с моей спиной еле вылез"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: GreenMile]
      13 марта 2017 в 21:09 Гілками

GreenMile 13.03.2017 20:57 пишет:

А где связь между удобством посадки и кросовером? Вон в 2108 садится удобнее чем в SX4 и какой из этого можно сделать вывод?




можно сделать следующий вывод -
вы, видимо, не садились как минимум в один из сравниваемых образцов, иначе не задавали подобных вопросов...
как чел, недавно имевший удовольствие побывать в 2108, абсолютно уверенно заявляю -
2108 - гуано, про которое всуе даже упоминать не стоит в 21 веке, и кстати, в данной ветке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex Anders]
      13 марта 2017 в 21:13 Гілками

Alex Anders 13.03.2017 21:09 пишет:

GreenMile 13.03.2017 20:57 пишет:

А где связь между удобством посадки и кросовером? Вон в 2108 садится удобнее чем в SX4 и какой из этого можно сделать вывод?




можно сделать следующий вывод -
вы, видимо, не садились как минимум в один из сравниваемых образцов, иначе не задавали подобных вопросов...
как чел, недавно имевший удовольствие побывать в 2108, абсолютно уверенно заявляю -
2108 - гуано, про которое всуе даже упоминать не стоит в 21 веке, и кстати, в данной ветке...


Ваши предположения ошибочны
Я с удовольствием послушаю, как в сх4 удобнее садится при, том что у него дверь в полтора раза меньше
То что 2108 уг - это дело десятое, где связь-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: GreenMile]
      13 марта 2017 в 21:23 Гілками

гг...
вы всерьез рассчитываете, что я поведусь на троллинг тазовода?
сорри, я пас, у мне несколько другие планы на сегод.вечер...
ну а вы можете развлечься, вымеряв дверные проемы у моего тесного SX4, и у вольготного 2108...Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: flute]
      13 марта 2017 в 21:36 Гілками

flute 13.03.2017 20:57 пишет:

Dubrovin 13.03.2017 20:42 пишет:

Alex Anders 13.03.2017 20:33 пишет:

я понимаю, что среди форумчан каждый первый - опытный автоюзер, и не понаслышке знает про управляемость, мягкость, клиренс, и ход подвески.
но вот мне, при росте выше среднего, уже за 40, и спина утратила былую гибкость...
поэтому, однажды сев в кроссовок, я понял, какое это удовольствие - нормально садиться за руль(и выходить из него), а не заползать туда, как в бункер...
это у меня одного так?
или у опытных асов городских пробок и тротуарных парковок удобство посадки - сомнительный аргумент?



А как люди садятся в новый Мерседес S класса? Там такая посадка, глубоко попой вниз. Бедные богатые люди, так мучаются с этими S классами.



У меня когда то тесть (7-ой десяток) сел в такой навороченный БМВ-пузотреку и потом говорит мне: "Ну вот что за машина, [*****], с моей спиной еле вылез"



Ну вот, я про тоже. Мучаются богатеи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 21:50 Гілками

Езжу и на том и на том, зимой чаще на кашкае с пп. С ростом 190 седан гораздо комфортнее по посадке и на ходу, на трассе на скорости вообще заметна разница. Но по факту кросс в городе практичнее. Все таки во всех этих кроссах в диапазоне 30ки меня не покидает чувство что еду на раздутом С-классе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex Anders]
      13 марта 2017 в 21:50 Гілками

Alex Anders 13.03.2017 20:33 пишет:

я понимаю, что среди форумчан каждый первый - опытный автоюзер, и не понаслышке знает про управляемость, мягкость, клиренс, и ход подвески.
но вот мне, при росте выше среднего, уже за 40, и спина утратила былую гибкость...
поэтому, однажды сев в кроссовок, я понял, какое это удовольствие - нормально садиться за руль(и выходить из него), а не заползать туда, как в бункер...
это у меня одного так?
или у опытных асов городских пробок и тротуарных парковок удобство посадки - сомнительный аргумент?




Как бы на правах не самого опытного форумчанина, отвечу: опыт от европейско/японского А-класса, до ЗИЛ 131.

Когда, лет в 25, возникла капитальная проблема со спиной, то предпочитал ездить ваще не машиной, а траликом, бо там стоять удобнее всего))
С ростом выше среднего, ы машине, часто берусь за передние стойки - так легче. С другой стороны, малыши 170см зачастую пачкают брюки/юбки об пороги, на кросах ещё сильнее...

По теме: мне, в своё время, оч понравилось ездить на бескапотном микроавтобусе. Красота во всех планах, кроме заднего привода))
Ща хватает переднеприводных. Вот на них бы и остановился. Клиренса навалом, вместительные, тяги хватает, парковка как на легковушке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 16
С нами с 13.03.2017

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: flute]
      13 марта 2017 в 22:00 Гілками

В кроссовере по идее больше места, а значит смысл есть. Клиренс больше, что для зимы/дачи очень даже нужно.

flute 13.03.2017 20:57 пишет:


У меня когда то тесть (7-ой десяток) сел в такой навороченный БМВ-пузотреку и потом говорит мне: "Ну вот что за машина, [*****], с моей спиной еле вылез"



В новой БМВ 7-й серрии диван стоит не так низко, как на Мерседесе Эс класса. Так что в этот БМВ даже удобнее садиться, чем в Мерседес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 22:04 Гілками

себе выбрал полноприводный унивресал повышенной проходимости с большими колесами (больше чем у большинства паркетников)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex Anders]
      13 марта 2017 в 22:13 Гілками

Alex Anders 13.03.2017 21:23 пишет:

гг...
вы всерьез рассчитываете, что я поведусь на троллинг тазовода?
сорри, я пас, у мне несколько другие планы на сегод.вечер...
ну а вы можете развлечься, вымеряв дверные проемы у моего тесного SX4, и у вольготного 2108...Удачи!


Чисто для информации, тазоводом никогда не был, в личном пользовании ни одного таза не было, только рабочее зубило
Зачем мне вымерять, у твоего СХ4 дверной проем как у стандартной пузотерки С-класса, не обольщайся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Gonchik74]
      13 марта 2017 в 22:14 Гілками

Gonchik74 13.03.2017 20:28 пишет:

Alex_san 13.03.2017 19:12 пишет:

Автомобили в профиле, оба с полным приводом. Кроссовку до седана по комфорту как до луны раком. Он хорош только для парковки на газонах

Подвеска крепче и выносливей у седана, у кроссовка только чуть больше ходы оной.



Не, ну чё уж там, сравнил бы еще джимни с S-классом
Был кашкай, купил е-шку (хотелось попробовать премиум), потом Х3. Седанов больше не будет.



Вот видишь, сколько людей - столько и мнений.
Шеф примерно год назад сменил RR Суперчайник L405 на S500 W222. Вот буквально на той неделе я затрагивал тему сравнения авто; "мерс гораздо комфортнее во всем" - примерно такой был ответ. Ну и ломучесть существенно ниже

Змінено Alex_san (23:34 13/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Dubrovin]
      14 марта 2017 в 09:12 Гілками

Dubrovin 13.03.2017 17:55 пишет:

Кроссовер с передним или полным приводом?




так а какая разница, они все сейчас с передним, за исключением 10 дней зимой, пока дороги не почистят
если серьёзно то полный лучше, с ним можно путешествовать ещё и зимой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex_san]
      14 марта 2017 в 09:28 Гілками

Alex_san 13.03.2017 22:14 пишет:

Gonchik74 13.03.2017 20:28 пишет:

Alex_san 13.03.2017 19:12 пишет:

Автомобили в профиле, оба с полным приводом. Кроссовку до седана по комфорту как до луны раком. Он хорош только для парковки на газонах

Подвеска крепче и выносливей у седана, у кроссовка только чуть больше ходы оной.



Не, ну чё уж там, сравнил бы еще джимни с S-классом
Был кашкай, купил е-шку (хотелось попробовать премиум), потом Х3. Седанов больше не будет.



Вот видишь, сколько людей - столько и мнений.
Шеф примерно год назад сменил RR Суперчайник L405 на S500 W222. Вот буквально на той неделе я затрагивал тему сравнения авто; "мерс гораздо комфортнее во всем" - примерно такой был ответ. Ну и ломучесть существенно ниже



А мой сменил свой xf и элантру жены на два рейнджспорта черный и бэлый.
Друг сменил пассат на джиэлси. Сосед S-ку 221-ю менят на GLE. Короче вижу другую тенденцию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      14 марта 2017 в 09:38 Гілками

Все обратили внимание что ТС из Днепропетровска? Кто нибудь ездил по тамошним дорогам? Там вам не столица. Там яма в яме глубиной с Авео. Очень странно что ТС из такого города вообще задает такой вопрос. Конечно нужен! Витара хороший выбор. Не обзывайте ее недоджипом. Недождип это переднеприводный Кашкай например.

Змінено Cool Wind (10:03 14/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Andrew82]
      14 марта 2017 в 09:40 Гілками

Andrew82 13.03.2017 22:04 пишет:

себе выбрал полноприводный унивресал повышенной проходимости с большими колесами (больше чем у большинства паркетников)



Кайрон наверное
По теме. Мне, в идеале хотелось бы иметь три: зимнюю машину, это большой жып с праильным ПП. Для лета и дальних поездок комфортный седан с хорошей динамикой а для дачи и всяких хоз. вопросов еще и экномичный, вместительный каблук. Поэтому довольствуюсь пока "3 в одном", Аут XL 3.0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Cool Wind]
      14 марта 2017 в 09:49 Гілками

Cool Wind 14.03.2017 09:38 пишет:

Все обратили внимание что ТС из Днепропетровска? Кто нибудь ездил по тамошним дорогам? Там вам не Киев. Там яма в яме. Очень странно что ТС из такого города вообще задает такой вопрос. Конечно нужен!




по городу дороги ещё кое как делают. причём, в последнее время, местами, полностью начали снимать асфальт и ложить новый. плюс ты эти дороги знаешь уже, где часто ездишь, можно притормозить и тд.
а вот попутешествовать по Украине нормально не получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Саня2]
      14 марта 2017 в 09:51 Гілками

Саня2 14.03.2017 09:40 пишет:


По теме. Мне, в идеале хотелось бы иметь три: зимнюю машину, это большой жып с праильным ПП. Для лета и дальних поездок комфортный седан с хорошей динамикой а для дачи и всяких хоз. вопросов еще и экномичный, вместительный каблук. Поэтому довольствуюсь пока "3 в одном", Аут XL 3.0




Я в идеале хочу просто всегда хорошие дороги и комфортный седан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      14 марта 2017 в 10:49 Гілками

Лично я уже давно определился, что какой бы ни был кроссовер, но мне оно все равно "телега", "не рулиццо", "ехать быстро не очень комфортно" и т.д.. Однако, в разрезе эксплуатации семейной (у меня Кайен 1-го поколения - как раз семейный авто) вот уже без малого 10 лет у нас полный привод, клиренс и высокая посадка - это удобно с т.з. заехать куда-угодно, это немного остужает на трассе (валить как идиот с женой и ребенком уже не будешь), это не напрягает с плане коротких поездок на холодной машине зимой (в верхней одежде можно, хотя, не люблю этого ). Впрочем, основная причина - жене джипы нравятся больше (подсовывал ей уже "на покататься" и 335-й бмв купе, и камри, гыгы, и даже W221 вот недавно у друга отдолжили на денек, не говоря уж об отцовском VW CC и маминой Октавии А5).

Я не получаю кайфа и вовлеченности в процесс от езды на кроссовере. Обычная легковая машина нравится больше. При этом готов признать, что всепогодность-то хоть и на 100% лечится наличием полного привода на пузотерке, но комфорт передвижения по разбитым дорогам, увы, по вышеописанным камрадами причинам таки выше. У нас были колеса 235-65-17, сейчас - 255-55-18 - дык вот их не надо ровнять, они, к счастью, не пробиваются в ямах и пр..

У нас есть клиент, который с Туарега NF и Х6 50d пересел на 7-ку G11. И сейчас раздумывает о том, чтобы купить вообще G30, потому что 7-ка (у него короткая) все-таки великовата для человека за рулем. При этом человек перепробовал вообще абсолютно все кроссовер на рынке - совершенно не впечатлился. Седаны онли ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: fetus]
      14 марта 2017 в 11:03 Гілками

fetus 14.03.2017 10:49 пишет:

Лично я уже давно определился, что какой бы ни был кроссовер, но мне оно все равно "телега", "не рулиццо", "ехать быстро не очень комфортно" и т.д.. Однако, в разрезе эксплуатации семейной (у меня Кайен 1-го поколения - как раз семейный авто) вот уже без малого 10 лет у нас полный привод, клиренс и высокая посадка - это удобно с т.з. заехать куда-угодно, это немного остужает на трассе (валить как идиот с женой и ребенком уже не будешь), это не напрягает с плане коротких поездок на холодной машине зимой (в верхней одежде можно, хотя, не люблю этого ). Впрочем, основная причина - жене джипы нравятся больше (подсовывал ей уже "на покататься" и 335-й бмв купе, и камри, гыгы, и даже W221 вот недавно у друга отдолжили на денек, не говоря уж об отцовском VW CC и маминой Октавии А5).

Я не получаю кайфа и вовлеченности в процесс от езды на кроссовере. Обычная легковая машина нравится больше. При этом готов признать, что всепогодность-то хоть и на 100% лечится наличием полного привода на пузотерке, но комфорт передвижения по разбитым дорогам, увы, по вышеописанным камрадами причинам таки выше. У нас были колеса 235-65-17, сейчас - 255-55-18 - дык вот их не надо ровнять, они, к счастью, не пробиваются в ямах и пр..


От слово в слово мої нещодавні доводи в сусідній темі про БМВ Х3 Ну не береться середньорозмірний крос на 2-літровому дизелі по акції за 45-50к задля фану, драйву і powwweeerrr (при цьому я не заперечую що серед колег по форм-фактору це може бути дійсно "найправильніший" в кермуванні і проходженні поворотів дирчик)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      14 марта 2017 в 11:03 Гілками

Хотел бы уточнить вопрос: "Нужен ли кроссовер, если бюджет ограничен в 25к"?
Ведь за эти деньги можно взять либо хорошо напакованнную пузотерку, либо бубновый паркет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: fetus]
      14 марта 2017 в 11:07 Гілками

fetus 14.03.2017 10:49 пишет:

Впрочем, основная причина - жене джипы нравятся больше


М-де... И вот откуда у них тяга к БЧЖ?!

fetus 14.03.2017 10:49 пишет:

Я не получаю кайфа и вовлеченности в процесс от езды на кроссовере. Обычная легковая машина нравится больше.


++

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 224
С нами с 11.07.2011

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      14 марта 2017 в 11:09 Гілками

хетч-седан-SUV-минивен-купе-SUV
Как ни крути, среднеразмерный SUV в городе практичнее, и комфортнее. Тем не менее с нетерпением жду момента, когда смогу себе позволить SUV оставить жене, возить детей, а самому сесть в купе/хетч... т.е. оптимально быстрый маленький хетч+ SUV
Если бы я жил в Европе, то выбор был бы универсал+хетч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Ganni]
      14 марта 2017 в 11:30 Гілками

Ganni 14.03.2017 11:03 пишет:

fetus 14.03.2017 10:49 пишет:

Лично я уже давно определился, что какой бы ни был кроссовер, но мне оно все равно "телега", "не рулиццо", "ехать быстро не очень комфортно" и т.д.. Однако, в разрезе эксплуатации семейной (у меня Кайен 1-го поколения - как раз семейный авто) вот уже без малого 10 лет у нас полный привод, клиренс и высокая посадка - это удобно с т.з. заехать куда-угодно, это немного остужает на трассе (валить как идиот с женой и ребенком уже не будешь), это не напрягает с плане коротких поездок на холодной машине зимой (в верхней одежде можно, хотя, не люблю этого ). Впрочем, основная причина - жене джипы нравятся больше (подсовывал ей уже "на покататься" и 335-й бмв купе, и камри, гыгы, и даже W221 вот недавно у друга отдолжили на денек, не говоря уж об отцовском VW CC и маминой Октавии А5).

Я не получаю кайфа и вовлеченности в процесс от езды на кроссовере. Обычная легковая машина нравится больше. При этом готов признать, что всепогодность-то хоть и на 100% лечится наличием полного привода на пузотерке, но комфорт передвижения по разбитым дорогам, увы, по вышеописанным камрадами причинам таки выше. У нас были колеса 235-65-17, сейчас - 255-55-18 - дык вот их не надо ровнять, они, к счастью, не пробиваются в ямах и пр..


От слово в слово мої нещодавні доводи в сусідній темі про БМВ Х3 Ну не береться середньорозмірний крос на 2-літровому дизелі по акції за 45-50к задля фану, драйву і powwweeerrr (при цьому я не заперечую що серед колег по форм-фактору це може бути дійсно "найправильніший" в кермуванні і проходженні поворотів дирчик)




Ну зря ты так кросовки то нивелируешь
Разные же есть, в том числе и те которые из 6 секунд выезжают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: evgenyi_1]
      14 марта 2017 в 11:53 Гілками

evgenyi_1 14.03.2017 11:09 пишет:

хетч-седан-SUV-минивен-купе-SUV
Как ни крути, среднеразмерный SUV в городе практичнее, и комфортнее. Тем не менее с нетерпением жду момента, когда смогу себе позволить SUV оставить жене, возить детей, а самому сесть в купе/хетч... т.е. оптимально быстрый маленький хетч+ SUV
Если бы я жил в Европе, то выбор был бы универсал+хетч




Если брать монопривод то такой же практичный как и любой хетч, а лучше хетч-универсал. Зачем переплачивать за маркетинг? Но жене этот вариант пропихнуть нереально

Змінено Niju (11:56 14/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Vindsor]
      14 марта 2017 в 12:05 Гілками

Vindsor 14.03.2017 11:07 пишет:

fetus 14.03.2017 10:49 пишет:

Впрочем, основная причина - жене джипы нравятся больше


М-де... И вот откуда у них тяга к БЧЖ?!



Безопасность и защищенность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: juiT]
      14 марта 2017 в 12:41 Гілками

juiT 14.03.2017 12:05 пишет:

Vindsor 14.03.2017 11:07 пишет:

fetus 14.03.2017 10:49 пишет:

Впрочем, основная причина - жене джипы нравятся больше


М-де... И вот откуда у них тяга к БЧЖ?!



Безопасность и защищенность.


С фига ли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: fetus]
      14 марта 2017 в 12:58 Гілками

fetus 14.03.2017 10:49 пишет:

Лично я уже давно определился, что какой бы ни был кроссовер, но мне оно все равно "телега", "не рулиццо", "ехать быстро не очень комфортно" и т.д.. Однако, в разрезе эксплуатации семейной (у меня Кайен 1-го поколения - как раз семейный авто) вот уже без малого 10 лет у нас полный привод, клиренс и высокая посадка - это удобно с т.з. заехать куда-угодно, это немного остужает на трассе (валить как идиот с женой и ребенком уже не будешь), это не напрягает с плане коротких поездок на холодной машине зимой (в верхней одежде можно, хотя, не люблю этого ). Впрочем, основная причина - жене джипы нравятся больше (подсовывал ей уже "на покататься" и 335-й бмв купе, и камри, гыгы, и даже W221 вот недавно у друга отдолжили на денек, не говоря уж об отцовском VW CC и маминой Октавии А5).

Я не получаю кайфа и вовлеченности в процесс от езды на кроссовере. Обычная легковая машина нравится больше. При этом готов признать, что всепогодность-то хоть и на 100% лечится наличием полного привода на пузотерке, но комфорт передвижения по разбитым дорогам, увы, по вышеописанным камрадами причинам таки выше. У нас были колеса 235-65-17, сейчас - 255-55-18 - дык вот их не надо ровнять, они, к счастью, не пробиваются в ямах и пр..

У нас есть клиент, который с Туарега NF и Х6 50d пересел на 7-ку G11. И сейчас раздумывает о том, чтобы купить вообще G30, потому что 7-ка (у него короткая) все-таки великовата для человека за рулем. При этом человек перепробовал вообще абсолютно все кроссовер на рынке - совершенно не впечатлился. Седаны онли ...




лично я уже лет 8 не тащусь от езды ради езды, когда мне было важно привод, сек до ста, управляемость, когда мне нравились скайлайн, 911, эво-9, когда просто потому что хочется мог сесть в машину и поехать кататься
сейчас мне машина просто для передвижения из А в Б, по трассам я давно перестал кататься в диапазонах 140-200, и все что мне нужно от машины - 1) красивая, 2) надежная, 3) удобные сиденья, 4) на все случаи жизни, 5) экономичная - и из этих критериев кросовки не соответствуют только пункту 5)

т.ч. я за кроссы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Запорожье
Сообщения: 175
С нами с 26.06.2014

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      14 марта 2017 в 13:01 Гілками

Демьян_Dnepr 13.03.2017 17:52 пишет:


Нужен ли вообще кроссовер? Или всё равно может так же в яме оторвать колесо и будет так же как на седане сыпаться подвеска от наших дорог? Понятно что на форике, rav4 или каптиве колесить будет покомфортнее по нашему повсеместному бездору, но наверное есть и какие-то минусы, к примеру цена авто и цена его обслуживания, расходы на топливо.



Предыдущая машина была авео Т250, что-то по подвеске делал каждые 20к, продал с пробегом 97к. Сейчас Korando полный привод. Пробег 103к, по подвеске ничего не делалось ни разу. Просторный салон, сидишь высоко, паркуешься в бордюр резиной, яма на дороге вызывает улыбку, а не стресс. ГБО, расход в пересчёте на бензин с прогревами по городу 7.5л. Цена авто как 2 авео, фильтр салона ставится от авео.
Веду статистику с момента покупки, за 2 года и 30тыс пробега ушло 16000 грн на обслуживание (из них 8000 комплект всесезонки).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      14 марта 2017 в 15:57 Гілками

Для меня плюсы:
- я высокий, гораздо удобнее садится и вообще в салоне удобнее
- огромный багажник, но наверно в универсале он будет еще удобнее
- лучше видно обстановку на дороге, особенно при выезде с парковок помогает
- практически не слепит встречный транспорт (привет колхозоксенонщикам)
- меньше обращаешь внимание на ямы/бардюры/преграды. Недавно сел на седан знакомого, постоянно боялся что-то зацепить. Понял, что это чувство у меня ушло уже.
- естественно проходимость
- наверно что-то еще забыл.

Для меня минусы:
- раньше я менял масло в одном месте, теперь в четырех (двиг, АКПП, раздатка, муфта)
- очень дорогая резина
- повышенный расход
- определенная потеря управляемости
Первых три минуса, это в общем даже не минусы, просто покупая кроссовер надо посчитать сначала свои доходы и подумать хорошо.

Змінено GeT2 (16:00 14/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: GeT2]
      14 марта 2017 в 16:28 Гілками

GeT2 14.03.2017 15:57 пишет:


- меньше обращаешь внимание на ямы/бардюры/преграды. Недавно сел на седан знакомого, постоянно боялся что-то зацепить. Понял, что это чувство у меня ушло уже.



Я когда покупал Леон очень боялся после Прадика первое время. Пузотерка, низкий профиль, куда менее эноргоемкая подвеска. А в итоге, упал ещё на минус 20 мм и не вижу проблем.
Это типичная тема тех, кто ездит на БЧЖ, кажется, что на чём-то меньшем ездить нельзя, ямы, зацепишь что-то. На практике же никаких проблем нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Vindsor]
      14 марта 2017 в 16:39 Гілками

Vindsor 14.03.2017 12:41 пишет:

juiT 14.03.2017 12:05 пишет:

Vindsor 14.03.2017 11:07 пишет:


В ответ на:

...



М-де... И вот откуда у них тяга к БЧЖ?!



Безопасность и защищенность.


С фига ли?



Если столкнется Ситроен С1 и Туарег, то шансов отделаться легким испугом есть только у владельца БЧЖ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      14 марта 2017 в 17:28 Гілками

Лично я с паркетника не пересяду. Лично для меня преимущества паркетника перекрывают преимущества легкового авто.
Удобно садиться, отличный обзор клиренс, проходимость, возможности транмформации салона.
Недостатки - управляемость и расход


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
45 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 87
С нами с 18.10.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: doctor_b]
      14 марта 2017 в 18:00 Гілками

як то кажуть: "ніколи не кажи ніколи", але станом на цю хвилину я не знаю, що може примусити мене відмовитись від покупки нового кросовера/джипа (в жодному разі - седан, вагон, хетч, купе...)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: juiT]
      14 марта 2017 в 18:05 Гілками

juiT 14.03.2017 16:39 пишет:

Vindsor 14.03.2017 12:41 пишет:

juiT 14.03.2017 12:05 пишет:


В ответ на:

...




Безопасность и защищенность.


С фига ли?



Если столкнется Ситроен С1 и Туарег, то шансов отделаться легким испугом есть только у владельца БЧЖ.


А если Туарег с камазом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Vindsor]
      14 марта 2017 в 18:16 Гілками

Vindsor 14.03.2017 18:05 пишет:

juiT 14.03.2017 16:39 пишет:

Vindsor 14.03.2017 12:41 пишет:


В ответ на:

...



С фига ли?



Если столкнется Ситроен С1 и Туарег, то шансов отделаться легким испугом есть только у владельца БЧЖ.


А если Туарег с камазом?



а если туарег с а6, я бы так зашел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      14 марта 2017 в 19:43 Гілками

Демьян_Dnepr 13.03.2017 17:52 пишет:

Или всё равно может так же в яме оторвать колесо и будет так же как на седане сыпаться подвеска от наших дорог?



Имхо, с кроссовером в этом отношении даже хуже. Их делают, как правило, на базе пузотерок, что значит шо подвеска такая же, а весу ей таскать - больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Запорожье
Сообщения: 175
С нами с 26.06.2014

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Drunkard]
      14 марта 2017 в 20:08 Гілками

Drunkard 14.03.2017 19:43 пишет:

Демьян_Dnepr 13.03.2017 17:52 пишет:

Или всё равно может так же в яме оторвать колесо и будет так же как на седане сыпаться подвеска от наших дорог?



Имхо, с кроссовером в этом отношении даже хуже. Их делают, как правило, на базе пузотерок, что значит шо подвеска такая же, а весу ей таскать - больше.



Бред. На базе какой пузотёрки мой кроссовок? Почему за 103к никаких проблем с подвеской, а на авео ремонтировал раз в год?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2097
С нами с 01.08.2003

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Paulskit]
      14 марта 2017 в 21:05 Гілками

Paulskit 14.03.2017 16:28 пишет:

GeT2 14.03.2017 15:57 пишет:


- меньше обращаешь внимание на ямы/бардюры/преграды. Недавно сел на седан знакомого, постоянно боялся что-то зацепить. Понял, что это чувство у меня ушло уже.



Я когда покупал Леон очень боялся после Прадика первое время. Пузотерка, низкий профиль, куда менее эноргоемкая подвеска. А в итоге, упал ещё на минус 20 мм и не вижу проблем.
Это типичная тема тех, кто ездит на БЧЖ, кажется, что на чём-то меньшем ездить нельзя, ямы, зацепишь что-то. На практике же никаких проблем нет.



+1 пересел на профильное авто после Шнивы, на которой отьездил 200к км, думал у меня дипрессия будет, как же ездить на пузотерке, да еще и после такого трактора, на котоом и сквозь кусты при желани можно было проехать. Если ездить только по дорогам и их остаткам, кроссовер оправдан только с ПП для частых поездок в горы на лыжи. Все фобии кроссовко-водителей бардюров, ямок на дороге и редких скользских киевских горок 2 дня в году ни о чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Falwar]
      14 марта 2017 в 21:16 Гілками

Falwar 14.03.2017 11:03 пишет:

Хотел бы уточнить вопрос: "Нужен ли кроссовер, если бюджет ограничен в 25к"?
Ведь за эти деньги можно взять либо хорошо напакованнную пузотерку, либо бубновый паркет.




наверное на любой цене, начиная от бу тушкана, будет, по той же цене, какой-то хетч или седан более высокого класса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Drunkard]
      14 марта 2017 в 21:47 Гілками

Drunkard 14.03.2017 19:43 пишет:

Демьян_Dnepr 13.03.2017 17:52 пишет:

Или всё равно может так же в яме оторвать колесо и будет так же как на седане сыпаться подвеска от наших дорог?



Имхо, с кроссовером в этом отношении даже хуже. Их делают, как правило, на базе пузотерок, что значит шо подвеска такая же, а весу ей таскать - больше.


Не. Подвеску таки меняют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: exileUA]
      14 марта 2017 в 23:15 Гілками

exileUA 14.03.2017 20:08 пишет:

Drunkard 14.03.2017 19:43 пишет:

Демьян_Dnepr 13.03.2017 17:52 пишет:

Или всё равно может так же в яме оторвать колесо и будет так же как на седане сыпаться подвеска от наших дорог?



Имхо, с кроссовером в этом отношении даже хуже. Их делают, как правило, на базе пузотерок, что значит шо подвеска такая же, а весу ей таскать - больше.



Бред. На базе какой пузотёрки мой кроссовок? Почему за 103к никаких проблем с подвеской, а на авео ремонтировал раз в год?



не буду дуже влазити в тему, бо самому подобається гранд вітара, але на захист пузотерок - за 90+ ткм по підвісці ще не робив нічого від слова "зовсім". нє, аморти і опорні вже, напевне, підуставші, але ще не стукають і до 120 км/год купи машина тримається.
хоча хочецця вітару, тілько жаба тисне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      15 марта 2017 в 00:02 Гілками

Тут ще треба зважати, чи єдина машина в сім'ї. Бо як єдина, то крос буде найбільш універсальне рішення.

Але ось я б собі ще завів маленький Б-хетчик на 100+ бензинових турбосил по місту, на механіці. Мені більш до вподоби машинки маленькі, в котрі як в шкіру влазиш.

Ну й на міжміста та по Європах третьою машиною не завадило б якийсь універсал-Д, понижче та потурбодизельніше, щоб в крісла втискало на обгонах і не жерло ніфіга на крейсерскій.

А четвертою - тонований бусик з баром, массажем і кінотеатром. Не знаю навіщо.
Стоп. Чи краще дім на колесах з кухнею та спальнею і т.і.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
56 лет, Киев
Сообщения: 71
С нами с 30.09.2009

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      15 марта 2017 в 00:14 Гілками

Владею БМВ 7 серии, Ауди Ку7 и Шкодой Октавией.
Больше всего времени по Украине и по Европе передвигаюсь на седане БМВ. Зимой только Ку7, что бы по сугробам скакать или выехать из загороднего дома, если выпал снег, а расчистить дорогу оперативно не успели.
Люблю когда кончается зима, и можно нудный и скучный кроссовер Ку7 поставить в гараж и ездит на БМВ. Это разные ощущения, если за рулем. Если сзади, то Ку7 даже комфортнее.
Ну и Октавия это тот момент, когда нужно неприметно ездить, но тоже лушпайка еще та. Если выбирать кроссовер или легковая до 25 тысяч, то как мне кажется, все в этом диапазоне не для удовольствия, а просто массовые авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Бегемoт]
      15 марта 2017 в 10:38 Гілками

Бегемoт 15.03.2017 00:02 пишет:

Тут ще треба зважати, чи єдина машина в сім'ї. Бо як єдина, то крос буде найбільш універсальне рішення.

Але ось я б собі ще завів маленький Б-хетчик на 100+ бензинових турбосил по місту, на механіці. Мені більш до вподоби машинки маленькі, в котрі як в шкіру влазиш.

Ну й на міжміста та по Європах третьою машиною не завадило б якийсь універсал-Д, понижче та потурбодизельніше, щоб в крісла втискало на обгонах і не жерло ніфіга на крейсерскій.

А четвертою - тонований бусик з баром, массажем і кінотеатром. Не знаю навіщо.
Стоп. Чи краще дім на колесах з кухнею та спальнею і т.і.?



+ блекджек і ***** Блін, але то не бусик, то якийся ікарус треба


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 188
С нами с 03.12.2001

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      15 марта 2017 в 10:41 Гілками

Я выбрал кросовок чисто по соображениям семейным, там есть где разместить детскую коляску и проходимости, тоже не последняя роль. ПП в пригороде зима-осень и вообще дождь выигрывает у пузотерки. Родственник на черато перед каждой лужей притормаживает чтобы брызги не летели. Водитель профессионал, вряд ли просто так делает. Сказал, что есть вероятность попадение воды в воздухозабор и как следствие гидроудар на дизеле, может только для черато? К чему это - все таки ИМХО кроссовки рассчитаны на то, чтобы влетать в лужи практически без последствий.
Потому в минусы управляемость и резвость но в плюсы много места и удобство в относительном бездорожье.
Все же кроссовок не джип, даже с ПП. Да и расход заметно выше.
Если бы жил в городе и не планировал заезжать на бездорожье, особенно по селам выбрал бы универсал или пузотерку с хорошим багажником.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3996
С нами с 11.11.2005

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: ViperV]
      15 марта 2017 в 11:17 Гілками

ViperV 15.03.2017 10:41 пишет:

Родственник на черато перед каждой лужей притормаживает чтобы брызги не летели. Водитель профессионал, вряд ли просто так делает. Сказал, что есть вероятность попадение воды в воздухозабор и как следствие гидроудар на дизеле, может только для черато? К чему это - все таки ИМХО кроссовки рассчитаны на то, чтобы влетать в лужи практически без последствий.




Ничего, подроастешь попустит...
В Украине - каждая лужа это потенциальная яма по колено закрытая водой. После влетания кросовком в лужу, в которой скрыта яма и вырыванием колеса/ порезом резины/ погнутымми дисками и т.д. все начинают притормаживать перед лужами... Мне хватило одного раза - отец влетел в лужу, погнул 2 диска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Просто Кіт]
      15 марта 2017 в 11:20 Гілками

Просто Кіт 15.03.2017 10:38 пишет:


Блін, але то не бусик, то якийся ікарус треба



Та який там ікарус?
Я не вибагливий:


Змінено Бегемoт (12:57 15/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: мелкий-2]
      15 марта 2017 в 14:22 Гілками

мелкий-2 15.03.2017 11:17 пишет:

В Украине - каждая лужа это потенциальная яма по колено закрытая водой. После влетания кросовком в лужу, в которой скрыта яма и вырыванием колеса/ порезом резины/ погнутымми дисками и т.д. все начинают притормаживать перед лужами... Мне хватило одного раза - отец влетел в лужу, погнул 2 диска.



+1. Разок так в лужу влетел - погнутая рулевая тяга и лопнула пружина сзади. Ну и диски, конечно. Теперь тоже с лужами крайне осторожно.

По теме. Я в этом году столько раз терся защитой об снежные кучугуры на наших "дорогах", что очень захотелось таки кросовок.

Змінено alt402 (14:23 15/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      15 марта 2017 в 17:45 Гілками

Если ездите по дорогам, то лучше купить за те же деньги правильную пузотерку. С крепкой подвеской, клиренсом 160-165мм и возможностью поставить более-менее пухлые колеса.

Сравнивая свой Мондео с Рав4 жены, я вижу преимущество первого во всем. В том числе и крупные ямы (который сейчас много в Киеве) гораздо увереннее получается штурмовать именно на Мондео (правда профиль с 50 поднял до 55. но на Рав 65 и толку немного).

Басни о том, что в седане рассыпается подвеска даже слушать смысла не вижу. Езжу регулярно по таким дорогам, хуже которых вряд ли получится найти в Украине (доезд до Осмолоды, например), еду не медленее кроссоверов любого класса (GL, X5, Кашкай - все там равны), но медленее Крузаков и разного рода пикапов. Езжу с прицепом, на котором 400кг. за 105К ходовая в отличном состоянии (проверяю регулярно).

Был бы полный привод еще... но это мешает при доездах в базовый лагерь на Трофи, например (который часов в лесу, говнах еще и джипы накопают), но не сказать, чтобы прям очень сильно.

Например, на Амиго и обратно я заезжал сам без проблем. А дорога вот такая:

http://youtu.be/C6DPdAHthEg <br/> <a href='http://youtu.be/C6DPdAHthEg'>http://youtu.be/C6DPdAHthEg</a> <br/> <a href='http://youtu.be/C6DPdAHthEg'>http://youtu.be/C6DPdAHthEg</a>

(мой Мондео в ролике видно на 1:19).

Но кто в такие места не ездит, кроссовер стоит брать разве что с целью, чтобы салон был повыше.

Змінено Андрей Комлыченко (17:46 15/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Андрей Комлыченко]
      15 марта 2017 в 19:26 Гілками

Андрей Комлыченко 15.03.2017 17:45 пишет:



Но кто в такие места не ездит, кроссовер стоит брать разве что с целью, чтобы салон был повыше.




А кто бывает в похожих местах как на видео, какой разумный минимум? (мы про единственное авто). Дустер, sx4 нормально справятся? Я понимаю, можно и мондео, но риск сесть на брюхо хотелось бы минимизировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Ganni]
      15 марта 2017 в 23:04 Гілками

Ganni 14.03.2017 11:03 пишет:

при цьому я не заперечую що серед колег по форм-фактору це може бути дійсно "найправильніший" в кермуванні і проходженні поворотів дирчик)




ровно до тех пор, пока утверждающий это не сядет в Макан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: fetus]
      16 марта 2017 в 01:40 Гілками

fetus 15.03.2017 23:04 пишет:

Ganni 14.03.2017 11:03 пишет:

при цьому я не заперечую що серед колег по форм-фактору це може бути дійсно "найправильніший" в кермуванні і проходженні поворотів дирчик)




ровно до тех пор, пока утверждающий это не сядет в Макан


Ну от да, протупив - якось випав з голови штутгардський крос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      16 марта 2017 в 08:26 Гілками

Андрей Комлыченко, Ваш отзыв заставил меня посомневаться поводу апгрейда авто. Мне нравится новый Мондео, а жене нравятся паркетники (классика ). Из-за низкого клиренса и длинной базы я перестал смотреть на Д класс, - ведь иногда приходится ездить по, мягко говоря, плохой дороге. Боюсь, что буду часто чиркать защитой и зимой садиться на пузо. Но Вы пишите о клиренсе в 165 - как это достигается? Лишь резиной или проставками (типа пакета "плохие дороги" у Шкод)? Как это сказывается на управляемости?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Андрей Комлыченко]
      16 марта 2017 в 08:57 Гілками

Андрей Комлыченко 15.03.2017 17:45 пишет:

Если ездите по дорогам, то лучше купить за те же деньги правильную пузотерку. С крепкой подвеской, клиренсом 160-165мм и возможностью поставить более-менее пухлые колеса.



Вот плюсую!
За те же деньги это будет, как минимум, авто классом выше.
Андрей Комлыченко 15.03.2017 17:45 пишет:

Сравнивая свой Мондео с Рав4 жены, я вижу преимущество первого во всем. В том числе и крупные ямы (который сейчас много в Киеве) гораздо увереннее получается штурмовать именно на Мондео (правда профиль с 50 поднял до 55. но на Рав 65 и толку немного).



Аналогичная ситуация. на моём кроссе в 17 радиусе стоит резина 235/60, а на седане 225/55. Разница на ямах если и ощущается, то только тогда, когда на обеих колёсах удар приходится уже по диску и мы получаем "минус колесо".
А клиренс, стандартных 156мм мне в седане достаточно, даже по сравнению со 175мм кросса. А кому недостаточно, ставят 2-3 см проставки, или покупают универсал с 215мм клиренсом.
Андрей Комлыченко 15.03.2017 17:45 пишет:

Басни о том, что в седане рассыпается подвеска даже слушать смысла не вижу. Езжу регулярно по таким дорогам, хуже которых вряд ли получится найти в Украине (доезд до Осмолоды, например), еду не медленее кроссоверов любого класса (GL, X5, Кашкай - все там равны), но медленее Крузаков и разного рода пикапов.



И тут плюсую. На моём седане подвеска гораздо крепче, нежели на кроссе. И это с учетом того, что подкапотная требуха в седане весит почти в полтора раза больше.
Андрей Комлыченко 15.03.2017 17:45 пишет:

Был бы полный привод еще... но это мешает при доездах в базовый лагерь на Трофи, например (который часов в лесу, говнах еще и джипы накопают), но не сказать, чтобы прям очень сильно.



За цену кроссовера С-класса можно купить универсал Д-класса с полным приводом и со сравнимым клиренсом.
Андрей Комлыченко 15.03.2017 17:45 пишет:

Но кто в такие места не ездит, кроссовер стоит брать разве что с целью, чтобы салон был повыше.



Всё так. Кому нужен комфорт - берет пузотёрку, а кому важно "сидеть повыше" (жертвуя комфортом) - за те же деньги кроссовок классом ниже.

Змінено Alex_san (14:51 16/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      16 марта 2017 в 14:11 Гілками

Клиренс 160-165мм в базе на многих седанах/хетчах. Фиеста/Фокус/Мондео, Кэмри, Мазда6 ну и многие другие в принципе. На Фольцвагенах 165 входит в пакет плохие дороги (и часто без такого пакет ВАГ у нас просто не продается). У премиумов с этим похуже, но например bmw 3 GT имеет 165мм под брюхом.

Конкретно у меня 160мм в базе, заменой 215/50 на 215/55 еще чуть меньше сантиметра я добавил (с учетом более сильной деформации покрышки). На управляемости сказывается не сильно. Можно поставить 215/60 но там народ жалуется, что ухудшение управляемости уже ощутимо.

Цеплял пузом я аж один раз, по дороге из Осмолоды не туда свернул и пришлось переезжать яму полуметровой глубины на всю ширину дороги. Хотя, просто немного неаккуратно сделал, можно было и не чиркать. Снег или мягкую грязь я не считаю, это на чем угодно можно чиркнуть, последствий обычно никаких.

В таких местах как на ролике Мондео вполне хватит, бампера там выше, чем у РАВчика (под 30см до земли). Но добавить полный привод и электронные "блокировки". Длинная база мешать не будет на таких маршрутах. Но это если доехать, кататься в удовольствие - другое дело.

В места где на такой машине уже ехать неразумно, на типовом кроссовере бы я тоже не советовал лазить (особенно на новых, где любят бампера опускать).

Кстати, багажник у Мондео больше, чем у РАВ4 (хотя жена долго считала, то наоборот, пока я не положил в Мондео коляску вдоль и еще под 2 место осталось до полки).

Змінено Андрей Комлыченко (14:53 16/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex_san]
      16 марта 2017 в 15:00 Гілками

Alex_san 16.03.2017 08:57 пишет:


За цену кроссовера С-класса можно купить универсал Д-класса с полным приводом и со сравнимым клиренсом.





хотя бы один пример можно??

чтобы универсал повышенной проходимости был дешевле более/менее сравнимого кроссовера??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Скаут]
      16 марта 2017 в 15:12 Гілками

Скаут 16.03.2017 15:00 пишет:


чтобы универсал повышенной проходимости был дешевле более/менее сравнимого кроссовера??



Тем более, что универсалов повышенной проходимости в D-классе можно, по моему, по пальцам пересчитать (возможно даже одной руки хватит).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      16 марта 2017 в 15:36 Гілками

надеюсь, что ничто не заставит меня пересесть на кроссовер
пока не вижу ни одной причины, зачем бы я это сделал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3996
С нами с 11.11.2005

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Скаут]
      16 марта 2017 в 15:59 Гілками

Скаут 16.03.2017 15:00 пишет:


чтобы универсал повышенной проходимости был дешевле более/менее сравнимого кроссовера??



Пассат алтрак - туарег.
Вольво ХС90 - Вольво ХС70 (новые ХС90 - V90CC)
Субару трибека - аутбек.
Ауди ку7- А6 олроуд.
Шкоду - ХЗ, ценообразования.
Больше универсалов как бы и не вспомню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Скаут]
      16 марта 2017 в 16:08 Гілками

Скаут 16.03.2017 15:00 пишет:

Alex_san 16.03.2017 08:57 пишет:


За цену кроссовера С-класса можно купить универсал Д-класса с полным приводом и со сравнимым клиренсом.





хотя бы один пример можно??

чтобы универсал повышенной проходимости был дешевле более/менее сравнимого кроссовера??




перечитай

Думаю, где-то так и есть, если не брать лоу-кост кроссы типа сузук, териосов, дустеров и иже с ними.
А всякие тигуаны, да... лишены смысла в сравнении с аутбеком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: мелкий-2]
      16 марта 2017 в 16:11 Гілками

мелкий-2 16.03.2017 15:59 пишет:

Скаут 16.03.2017 15:00 пишет:


чтобы универсал повышенной проходимости был дешевле более/менее сравнимого кроссовера??



Пассат алтрак - туарег.
Вольво ХС90 - Вольво ХС70 (новые ХС90 - V90CC)
Субару трибека - аутбек.
Ауди ку7- А6 олроуд.
Шкоду - ХЗ, ценообразования.
Больше универсалов как бы и не вспомню.



Все вроди бы так, и все бы брали вместо кросса универсал д класса и все такое, НО сравните количество авто из первой колонки с количеством авто со второй на дорогах.
Разве что с Субару ситуация не настолько однозначна. Пежо RXH в этом плане вообще торт, но что-то не видно его в потоке

Змінено Gonchik74 (16:12 16/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: мелкий-2]
      16 марта 2017 в 18:40 Гілками

мелкий-2 16.03.2017 15:59 пишет:

Скаут 16.03.2017 15:00 пишет:


чтобы универсал повышенной проходимости был дешевле более/менее сравнимого кроссовера??



Пассат алтрак - туарег.



Я, конечно, извиняюсь, но Пассат alltrack и рядом не валялся с Туарегом. Так что здесь о "более/менее сравнимом" речь не идет.

В ответ на:

Ауди ку7- А6 олроуд.



A6 allroad - это E-класс (а не D), и он в базе дороже Q7. Если брать 3л дизель, A6 allroad - от 71748 евро, Q7 - от 68879 евро. Неувязочка.

В ответ на:

Шкоду - ХЗ, ценообразования.



Насколько я знаю, у Шкоды на нашем рынке только один универсал повышенной проходимости - Октавия Скаут. Но это C-класс. Так что мимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24274
С нами с 31.10.2014

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Gonchik74]
      16 марта 2017 в 18:57 Гілками

Gonchik74 16.03.2017 16:11 пишет:

мелкий-2 16.03.2017 15:59 пишет:

Скаут 16.03.2017 15:00 пишет:


чтобы универсал повышенной проходимости был дешевле более/менее сравнимого кроссовера??



Пассат алтрак - туарег.
Вольво ХС90 - Вольво ХС70 (новые ХС90 - V90CC)
Субару трибека - аутбек.
Ауди ку7- А6 олроуд.
Шкоду - ХЗ, ценообразования.
Больше универсалов как бы и не вспомню.



Все вроди бы так, и все бы брали вместо кросса универсал д класса и все такое, НО сравните количество авто из первой колонки с количеством авто со второй на дорогах.
Разве что с Субару ситуация не настолько однозначна. Пежо RXH в этом плане вообще торт, но что-то не видно его в потоке




Ну как то и колонки кривовато составлены. Когда говорят о кроссоверах С класса, как то вспоминать туарег, а уж тем более ХС90 просто некорректно.
Из приведенных ТМ кроссоверы С-класса это тигуан, субару ХВ, Шкода йети, Ауди Ку3, ну может, и то с натяжкой, форестер и ХС60.
Ну и все это стоит существенно дешевле, чем универсалы Д-класса с ПП от тех же ТМ (кроме ХС60). Вот ценник все и решает.
Да и Вольво В90 - скорее уже Е-класс.
Пежо 508РХН - весьм условно полноприводной универсал - он же гибрид (на задней оси - электромоторы), а у нас народ такому не очень доверяет. Да и завезли их всего одну партию - пару десятков на всю Украину, поставили конский ценник, а потом устроили распродажу и на этом закончили.

Змінено harald67 (19:01 16/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3996
С нами с 11.11.2005

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: harald67]
      17 марта 2017 в 00:12 Гілками

В ответ на:

но Пассат alltrack и рядом не валялся с Туарегом.



В ответ на:

A6 allroad - это E-класс (а не D), и он в базе дороже Q7. Если брать 3л дизель, A6 allroad - от 71748 евро, Q7 - от 68879 евро. Неувязочка.




В ответ на:

Ну как то и колонки кривовато составлены.



В ответ на:

Да и Вольво В90 - скорее уже Е-класс.



Та проясню свою логику...
Скаут попросил пример где чтобы универсал повышенной проходимости был дешевле более/менее сравнимого кроссовера??
Я не сравнивал авто С и Д/Е класса.
Я набросал (навскидку) авто одного класса, где есть крос и поднятый универсал.
Пассат и туарег же кажись одного класса. То что Туарег это "круть", а пассат "***" - дело фломастеров. Но мне кажется что они в одном классе. Так же и вольво ХС90 и В90СС это авто одного класса. Старый ХС90 и ХС70 были кажись тоже в одном классе. У вольво есть также В60СС и ХС60 - один класс.
Ауди ку7 3.0 TFSI quattro 4MB0A1 Tiptronic 67 763
олроуд 3.0 TFSI quattro 4GJ02Y S-tronic 64 726
Везде универсал дешевле чуток - но на дорогах в основном кросы.
То что писал алек-сан о кросе С и универсале Д с ПП и клиренсом, комментить не буду, так как считаю что надо сравнивать сравнимое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: мелкий-2]
      17 марта 2017 в 01:03 Гілками

мелкий-2 17.03.2017 00:12 пишет:

.
Ауди ку7 3.0 TFSI quattro 4MB0A1 Tiptronic 67 763
олроуд 3.0 TFSI quattro 4GJ02Y S-tronic 64 726
Везде универсал дешевле чуток - но на дорогах в основном кросы.




Потому что у нас если покупаешь дорогой "джип" это круто, а если покупаешь универсал, то это сарай для дачников. Не любят у нас универсалы и не ценятся вообще. Поэтому при одинаковой цене с БЧЖ их и не берут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24274
С нами с 31.10.2014

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: мелкий-2]
      17 марта 2017 в 09:03 Гілками

мелкий-2 17.03.2017 00:12 пишет:


Я не сравнивал авто С и Д/Е класса.
Я набросал (навскидку) авто одного класса, где есть крос и поднятый универсал.
Пассат и туарег же кажись одного класса. То что Туарег это "круть", а пассат "***" - дело фломастеров. Но мне кажется что они в одном классе. Так же и вольво ХС90 и В90СС это авто одного класса. Старый ХС90 и ХС70 были кажись тоже в одном классе. У вольво есть также В60СС и ХС60 - один класс.
Ауди ку7 3.0 TFSI quattro 4MB0A1 Tiptronic 67 763
олроуд 3.0 TFSI quattro 4GJ02Y S-tronic 64 726
Везде универсал дешевле чуток - но на дорогах в основном кросы.
То что писал алек-сан о кросе С и универсале Д с ПП и клиренсом, комментить не буду, так как считаю что надо сравнивать сравнимое.




Кроме предпочтений нашего покупателя есть еще и сбытовая политика производителей (т.е. не только спрос определяет предложение но, даже в большей мере предложение и его параметры определяют спрос). Кроссоверы к нам норовят завезти все, какие есть в линейке для европы и даже те, что там нету. А из универсалов с ПП у нас представительства автоконцернов реально продают субару аутбэк да вольво ХС 70. Ну еще появился универсальчик с ПП от сеата по неадекватной цене. Все остальное или вообще не предлагается или только под заказ (ауди А4 и А6 с ПП, суперб с ПП, пассат с ПП, Мазда 6 с ПП, ту же вензу привезли только после успешных продаж у серых дилеров), или комплектации заведомо не продаваемые (как это было с октавией скаут предыдущего поколения). Не исключено, что такая политка обусловлена тем, что маркетологи крупных производителей в условиях очень маленького по объемам рынка просто боятся "внутрикорпоративного каннибализма" и в целях сохранения объемов продаж кроссоверов не завозят идентичные по параметрам универсалы, в т.ч. дабы не тратиться на их серсвисную поддержку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: мелкий-2]
      17 марта 2017 в 09:52 Гілками

мелкий-2 17.03.2017 00:12 пишет:

Та проясню свою логику...
Скаут попросил пример где чтобы универсал повышенной проходимости был дешевле более/менее сравнимого кроссовера?? Я не сравнивал авто С и Д/Е класса.



Сравнимый кроссовер - понятие растяжимое.

В ответ на:

Пассат и туарег же кажись одного класса.



И в чем они сравнимы? Клиренс, тип полного привода, внедорожные способности?

В ответ на:

Везде универсал дешевле чуток



Как показывает пример Q7 3.0TDI vs A6 allroad 3.0 TDI - таки не везде. Но если где и дешевле, то это объяснимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: мелкий-2]
      17 марта 2017 в 12:11 Гілками

мелкий-2 16.03.2017 15:59 пишет:

Скаут 16.03.2017 15:00 пишет:


чтобы универсал повышенной проходимости был дешевле более/менее сравнимого кроссовера??



Пассат алтрак - туарег.
Вольво ХС90 - Вольво ХС70 (новые ХС90 - V90CC)
Субару трибека - аутбек.
Ауди ку7- А6 олроуд.
Шкоду - ХЗ, ценообразования.
Больше универсалов как бы и не вспомню.




а теперь загони все свои сравнения в ценник новья до 30куе
посижу послушаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3996
С нами с 11.11.2005

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Disnake]
      17 марта 2017 в 12:24 Гілками

Disnake 17.03.2017 12:11 пишет:

мелкий-2 16.03.2017 15:59 пишет:

Скаут 16.03.2017 15:00 пишет:


чтобы универсал повышенной проходимости был дешевле более/менее сравнимого кроссовера??



Пассат алтрак - туарег.
Вольво ХС90 - Вольво ХС70 (новые ХС90 - V90CC)
Субару трибека - аутбек.
Ауди ку7- А6 олроуд.
Шкоду - ХЗ, ценообразования.
Больше универсалов как бы и не вспомню.




а теперь загони все свои сравнения в ценник новья до 30куе
посижу послушаю



где в вопросе есть тербование 30куе? Если бы был так поставлен вопрос я бы отвечал по другому.
Я раньше (при сраче пузотерка/сув) указывал, что у многих масовых производителей представленных на нашем рынке, нет универсалов, а есть их заменитиле - кросоверы. Вот сформировалась любовь к кросу, а не универсалу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: harald67]
      17 марта 2017 в 13:49 Гілками

harald67 17.03.2017 09:03 пишет:

ту же вензу привезли только после успешных продаж у серых дилеров)



И самое интересное что? А то, что жадность фраера сгубила, не пошла официальная Венза. Раньше серый завозили много, люди брали, Тойота подсуетилась, но цену не смогла ей сложить адекватную и продажи полностью провалились.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Кропивницкий
Сообщения: 645
С нами с 20.02.2012

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      17 марта 2017 в 14:01 Гілками

Люди, очнитесь, у нас нет дорог, о чем вы? Кросовер это минимум, на чем можно боль менее безопасно передвигаться по нашим направлениям не боясь погнуть диски, или разрубить резину, в идеале рамный внедорожник. Какую вы управляимость обсуждаите, какие скоростя, на трассах больше 100-120 вообще не возможно ездить, да и ПДД запрещено. Автобанов нет и не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: barboris]
      17 марта 2017 в 14:10 Гілками

barboris 17.03.2017 14:01 пишет:

Люди, очнитесь, у нас нет дорог, о чем вы? Кросовер это минимум, на чем можно боль менее безопасно передвигаться по нашим направлениям не боясь погнуть диски, или разрубить резину, в идеале рамный внедорожник. Какую вы управляимость обсуждаите, какие скоростя, на трассах больше 100-120 вообще не возможно ездить, да и ПДД запрещено. Автобанов нет и не будет.



Кто все эти люди, кто в Киеве ездят на 20-х дисках на БМВ М серии, на Порше 911, на Бентли Континенталь ГТ? И даже на Ламбах. Ездят и еще раз ездят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: barboris]
      17 марта 2017 в 14:13 Гілками

barboris 17.03.2017 14:01 пишет:

Люди, очнитесь, у нас нет дорог, о чем вы? Кросовер это минимум, на чем можно боль менее безопасно передвигаться по нашим направлениям не боясь погнуть диски, или разрубить резину, в идеале рамный внедорожник. Какую вы управляимость обсуждаите, какие скоростя, на трассах больше 100-120 вообще не возможно ездить, да и ПДД запрещено. Автобанов нет и не будет.




У меня впервые за 6 лет владения пузотерками случился такой трабл: погнул диск с небольшим боковым порезом резины. Ехал поздним вечером на ближнем свете и не успел объехать такую яму, - нехватило совсем чуть-чуть и влетел лишь правым передним колесом

Что бы все понимали, разметка - это середина дороги. Тогда эта яма была почти полностью заполнена водой, - это уже на обратном пути остановился, что бы сфотать и понял, что мне еще очень повезло.

Ну и как в этом случае мне бы помог кроссовер? Угробил бы лишь резину (а может и оба колеса из-за худшей маневренности), которая стоит в два раза дороже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Кропивницкий
Сообщения: 645
С нами с 20.02.2012

Re: Нужен ли кроссовер ? *DELETED* [Re: Демьян_Dnepr]
      17 марта 2017 в 14:37 Гілками

Сообщение удалено. Удалил barboris

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Кропивницкий
Сообщения: 645
С нами с 20.02.2012

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: barboris]
      17 марта 2017 в 14:39 Гілками

barboris 17.03.2017 14:37 пишет:

если б резина была бы 225/65-70/17 то не угробил бы , я на хитриле на трасе "кишиневке" попадал и на большие выбоины, и ничего, а на форестере легко там пролетал на скорости 120




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Кропивницкий
Сообщения: 645
С нами с 20.02.2012

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Dubrovin]
      17 марта 2017 в 14:49 Гілками

Dubrovin 17.03.2017 14:10 пишет:

barboris 17.03.2017 14:01 пишет:

Люди, очнитесь, у нас нет дорог, о чем вы? Кросовер это минимум, на чем можно боль менее безопасно передвигаться по нашим направлениям не боясь погнуть диски, или разрубить резину, в идеале рамный внедорожник. Какую вы управляимость обсуждаите, какие скоростя, на трассах больше 100-120 вообще не возможно ездить, да и ПДД запрещено. Автобанов нет и не будет.



Кто все эти люди, кто в Киеве ездят на 20-х дисках на БМВ М серии, на Порше 911, на Бентли Континенталь ГТ? И даже на Ламбах. Ездят и еще раз ездят.



Ездить можна но как, но эти люди зачастую имеют не одну машину. А так, как авто выходного дня, конечно можно держать 911. А на дальняк по неньке, ездят на больших внедорожниках это 100%, по интересуйтесь , у них при возможности.
Но не у всех позволяют финансы держать спрот кар, как авто выходного дня и еще пару тройку авто для каждого случая отдельную.
Обычно рядовые граждани держат одну или две авто на семью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: barboris]
      17 марта 2017 в 15:23 Гілками

barboris 17.03.2017 14:49 пишет:

Dubrovin 17.03.2017 14:10 пишет:

barboris 17.03.2017 14:01 пишет:

Люди, очнитесь, у нас нет дорог, о чем вы? Кросовер это минимум, на чем можно боль менее безопасно передвигаться по нашим направлениям не боясь погнуть диски, или разрубить резину, в идеале рамный внедорожник. Какую вы управляимость обсуждаите, какие скоростя, на трассах больше 100-120 вообще не возможно ездить, да и ПДД запрещено. Автобанов нет и не будет.



Кто все эти люди, кто в Киеве ездят на 20-х дисках на БМВ М серии, на Порше 911, на Бентли Континенталь ГТ? И даже на Ламбах. Ездят и еще раз ездят.



Ездить можна но как, но эти люди зачастую имеют не одну машину. А так, как авто выходного дня, конечно можно держать 911. А на дальняк по неньке, ездят на больших внедорожниках это 100%, по интересуйтесь , у них при возможности.
Но не у всех позволяют финансы держать спрот кар, как авто выходного дня и еще пару тройку авто для каждого случая отдельную.
Обычно рядовые граждани держат одну или две авто на семью.



Действительно у них не одна машина, но по Киеву ездят и не раз в неделю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: мелкий-2]
      17 марта 2017 в 16:20 Гілками

мелкий-2 17.03.2017 12:24 пишет:

Disnake 17.03.2017 12:11 пишет:

мелкий-2 16.03.2017 15:59 пишет:


В ответ на:

...




Пассат алтрак - туарег.
Вольво ХС90 - Вольво ХС70 (новые ХС90 - V90CC)
Субару трибека - аутбек.
Ауди ку7- А6 олроуд.
Шкоду - ХЗ, ценообразования.
Больше универсалов как бы и не вспомню.




а теперь загони все свои сравнения в ценник новья до 30куе
посижу послушаю



где в вопросе есть тербование 30куе? Если бы был так поставлен вопрос я бы отвечал по другому.
Я раньше (при сраче пузотерка/сув) указывал, что у многих масовых производителей представленных на нашем рынке, нет универсалов, а есть их заменитиле - кросоверы. Вот сформировалась любовь к кросу, а не универсалу.




потому что при наличии в кармане 40+ денег на машину спор получается очень глупым, т.к. обычно покупается несколько на те самые задачи которые надо, а одна машина покупается исключительно от экономности и тут кроссовер самое универсальное авто, остальное исключительно фломастеры, тут есть камрады которым рулежка и динамика на скорости овер 150 важнее чем какие-либо другие преимущества кросовков

Змінено Disnake (16:24 17/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Кропивницкий
Сообщения: 645
С нами с 20.02.2012

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      17 марта 2017 в 16:58 Гілками

Камрадам которым нужна скорость 150 и выше, советую еще раз перечитать ПДД, и их соблюдать, ибо написаны они кровью. В Украине нет дорог на которых разрешена такая скорость

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: barboris]
      17 марта 2017 в 17:04 Гілками

barboris 17.03.2017 16:58 пишет:

Камрадам которым нужна скорость 150 и выше, советую еще раз перечитать ПДД, и их соблюдать, ибо написаны они кровью. В Украине нет дорог на которых разрешена такая скорость



Ты соблюдаешь абсолютно все ПДД? Вот прям так, если выложить видео, то ничего не увидим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 305
С нами с 10.08.2011

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: barboris]
      17 марта 2017 в 17:08 Гілками

barboris 17.03.2017 14:01 пишет:

Люди, очнитесь, у нас нет дорог, о чем вы? Кросовер это минимум, на чем можно боль менее безопасно передвигаться по нашим направлениям не боясь погнуть диски, или разрубить резину, в идеале рамный внедорожник. Какую вы управляимость обсуждаите, какие скоростя, на трассах больше 100-120 вообще не возможно ездить, да и ПДД запрещено. Автобанов нет и не будет.




На кроссовере шансы повредить резину, диски или ходовую ровно такой-же как и на многих седанах. И проходимость ям на дорогах у кроссоверов примерно такая-же, по крайней мере тех, что дешевле 50-60К.

Не сильно себе представляю место в Украине, куда по дорогам (пусть и с ямами, но хотя бы намеком на асфальт) на подходящем седане доехать сложнее, чем на кроссовере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Андрей Комлыченко]
      17 марта 2017 в 17:17 Гілками

Андрей Комлыченко 17.03.2017 17:08 пишет:

barboris 17.03.2017 14:01 пишет:

Люди, очнитесь, у нас нет дорог, о чем вы? Кросовер это минимум, на чем можно боль менее безопасно передвигаться по нашим направлениям не боясь погнуть диски, или разрубить резину, в идеале рамный внедорожник. Какую вы управляимость обсуждаите, какие скоростя, на трассах больше 100-120 вообще не возможно ездить, да и ПДД запрещено. Автобанов нет и не будет.




На кроссовере шансы повредить резину, диски или ходовую ровно такой-же как и на многих седанах. И проходимость ям на дорогах у кроссоверов примерно такая-же, по крайней мере тех, что дешевле 50-60К.

Не сильно себе представляю место в Украине, куда по дорогам (пусть и с ямами, но хотя бы намеком на асфальт) на подходящем седане доехать сложнее, чем на кроссовере.



поддержу, если говорить про ямы, то кроссовер +- так же подвержен повреждениям, как и легковая (если не говорить про ход подвески и пробои). Лично для меня кроссовер нужен только из-за универсальности - вместительность, повышенная проходимость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9833
С нами с 08.08.2008

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Андрей Комлыченко]
      17 марта 2017 в 17:19 Гілками

я тут подумал: кроссовок нужен.
но я хочу седан. большой такой седан)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Кропивницкий
Сообщения: 645
С нами с 20.02.2012

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Paulskit]
      17 марта 2017 в 17:25 Гілками

Paulskit 17.03.2017 17:04 пишет:

barboris 17.03.2017 16:58 пишет:

Камрадам которым нужна скорость 150 и выше, советую еще раз перечитать ПДД, и их соблюдать, ибо написаны они кровью. В Украине нет дорог на которых разрешена такая скорость



Ты соблюдаешь абсолютно все ПДД? Вот прям так, если выложить видео, то ничего не увидим?


мож и не все, но умышлено не нарушаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: barboris]
      17 марта 2017 в 17:59 Гілками

barboris 17.03.2017 16:58 пишет:

Камрадам которым нужна скорость 150 и выше, советую еще раз перечитать ПДД, и их соблюдать, ибо написаны они кровью. В Украине нет дорог на которых разрешена такая скорость



В Одессу при хорошей дороге на скорости 220 км/ч очень хорошо и быстро долеталось. Самое интересное, когда милиция замечала, то даже палкой не успевала махнуть и не гналась вслед. Все зависит от машины. Тот же Мерс Эска на 220 чувствует себя вполне нормально, а если это Киа какой то, то на скорости 180 ему уже тяжко. Нужно смотреть по машине, на что она способна и думать, где можно ехать быстро, а где нет.

Змінено Dubrovin (18:01 17/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Кропивницкий
Сообщения: 645
С нами с 20.02.2012

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: barboris]
      17 марта 2017 в 19:17 Гілками

От машины не зависит, зависит от дури в голове. Самое страшное в этом всем , что могут пострадать нормальные люди которые едут по ПДД, из за ездунов, возомнивших себя шумахерами.
Совсем недавно вернулся с турции, объездил там по экскурсиям около 800 км на автобусе, так за все время автобус который строго ехал по правилам 80 км/час не разу никто не обгонял, дороги там идеальные , с разметкой, и двумя полосами в обе стороны движения. Так что ребят надо учиться культуре вождения, ну и не нарушать осознано, и тогда ДТП будет меньше, в том числе и со смертельным исходом

Змінено barboris (19:20 17/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Dubrovin]
      17 марта 2017 в 19:22 Гілками

В ответ на:


В Одессу при хорошей дороге на скорости 220 км/ч очень хорошо и быстро долеталось. Самое интересное, когда милиция замечала, то даже палкой не успевала махнуть и не гналась вслед. Все зависит от машины. Тот же Мерс Эска на 220 чувствует себя вполне нормально, а если это Киа какой то, то на скорости 180 ему уже тяжко. Нужно смотреть по машине, на что она способна и думать, где можно ехать быстро, а где нет.



Вот не надо рассказывать. На одесской есть всего несколько участков, на которых можно придавить 200+. Про этом никто не отменял обгон фуры фурой, обгон трактора москвичем не глядя в зеркало и т.п.
Подлет на 220 к колонне фур считаю верхом беспечности.
И еще, прошлым летом, при скорости 180 на пустых кусках одесской, обогнали один раз.

А по теме, кроссовок в городе не нужен. Мы любители грибов и шашлыков ни разу не застряли/(не смогли проехать) к интересующему месту. Элантра и Ланцер, 4,5 м длинной 16,5 см клиренс, передний привод.

Змінено Bes (19:41 17/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 261
С нами с 13.01.2017

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      17 марта 2017 в 20:45 Гілками

імхо, каблук або мінівен для міста на автоматі. Можна на ньому і на природу і всі помістяться і комфорту достатньо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Bes]
      17 марта 2017 в 21:01 Гілками

Bes 17.03.2017 19:22 пишет:

В ответ на:


В Одессу при хорошей дороге на скорости 220 км/ч очень хорошо и быстро долеталось. Самое интересное, когда милиция замечала, то даже палкой не успевала махнуть и не гналась вслед. Все зависит от машины. Тот же Мерс Эска на 220 чувствует себя вполне нормально, а если это Киа какой то, то на скорости 180 ему уже тяжко. Нужно смотреть по машине, на что она способна и думать, где можно ехать быстро, а где нет.



Вот не надо рассказывать. На одесской есть всего несколько участков, на которых можно придавить 200+. Про этом никто не отменял обгон фуры фурой, обгон трактора москвичем не глядя в зеркало и т.п.
Подлет на 220 к колонне фур считаю верхом беспечности.
И еще, прошлым летом, при скорости 180 на пустых кусках одесской, обогнали один раз.




Это сейчас ее разбили, чуть раньше была получше, можно было так топить. У меня знакомый на БМВ М серии вообще 280 шел перед самой Одессой на тапках 20го диаметра.

Змінено Dubrovin (21:07 17/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: barboris]
      17 марта 2017 в 21:03 Гілками

barboris 17.03.2017 19:17 пишет:

От машины не зависит, зависит от дури в голове. Самое страшное в этом всем , что могут пострадать нормальные люди которые едут по ПДД, из за ездунов, возомнивших себя шумахерами.
Совсем недавно вернулся с турции, объездил там по экскурсиям около 800 км на автобусе, так за все время автобус который строго ехал по правилам 80 км/час не разу никто не обгонял, дороги там идеальные , с разметкой, и двумя полосами в обе стороны движения. Так что ребят надо учиться культуре вождения, ну и не нарушать осознано, и тогда ДТП будет меньше, в том числе и со смертельным исходом



Я тоже был в Турции и что то не припомню, что бы автобус ни кто не обгонял. Дороги там такие хорошие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Dubrovin]
      17 марта 2017 в 21:43 Гілками

Dubrovin 17.03.2017 17:59 пишет:

Все зависит от машины. Тот же Мерс Эска на 220 чувствует себя вполне нормально, а если это Киа какой то, то на скорости 180 ему уже тяжко. Нужно смотреть по машине, на что она способна и думать, где можно ехать быстро, а где нет.




А какой-то киа и не знает как ему тяжко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7517
С нами с 10.10.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Bes]
      17 марта 2017 в 21:50 Гілками

Bes 17.03.2017 19:22 пишет:

И еще, прошлым летом, при скорости 180 на пустых кусках одесской, обогнали один раз.



Ну, это на кого попадешь. Тем же прошлым летом на 210+ опередила машинка с немалой разницей в скорости. Один наиграется в скорость на пустых участках, другой всю дорогу максимум будет поддерживать, а большинство - классически тошнить слегка за "соточку".
В ответ на:

А по теме, кроссовок в городе не нужен.


Ну, если покупатель, ставший владельцем, готов платить доп. расходом(-ами) за отдельные плюсы чуть более высокой машины, иногда - с полным приводом, то это его право. Оправдывать свои приобретения определенной "нуждой" люди умеют, и ничего в этом плохого нету.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7517
С нами с 10.10.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Бегемoт]
      17 марта 2017 в 21:54 Гілками

Бегемoт 17.03.2017 21:43 пишет:

Dubrovin 17.03.2017 17:59 пишет:

Все зависит от машины. Тот же Мерс Эска на 220 чувствует себя вполне нормально, а если это Киа какой то, то на скорости 180 ему уже тяжко. Нужно смотреть по машине, на что она способна и думать, где можно ехать быстро, а где нет.




А какой-то киа и не знает как ему тяжко.




этот еще в продажу не поступил. Но вполне можно предположить, что какой-нибудь Quoris будет чувствовать себя все также нормально на 200+.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Бегемoт]
      17 марта 2017 в 22:11 Гілками

Бегемoт 17.03.2017 21:43 пишет:

Dubrovin 17.03.2017 17:59 пишет:

Все зависит от машины. Тот же Мерс Эска на 220 чувствует себя вполне нормально, а если это Киа какой то, то на скорости 180 ему уже тяжко. Нужно смотреть по машине, на что она способна и думать, где можно ехать быстро, а где нет.




А какой-то киа и не знает как ему тяжко.




Я про те, которых много, типа Рио и т.д. А то что ты показал на фото, у нас брать не будут, потому что по такой цене и Киа...не каждый поймет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: XS1]
      17 марта 2017 в 22:13 Гілками

XS1 17.03.2017 21:54 пишет:

Бегемoт 17.03.2017 21:43 пишет:

Dubrovin 17.03.2017 17:59 пишет:

Все зависит от машины. Тот же Мерс Эска на 220 чувствует себя вполне нормально, а если это Киа какой то, то на скорости 180 ему уже тяжко. Нужно смотреть по машине, на что она способна и думать, где можно ехать быстро, а где нет.




А какой-то киа и не знает как ему тяжко.




этот еще в продажу не поступил. Но вполне можно предположить, что какой-нибудь Quoris будет чувствовать себя все также нормально на 200+.



Кворис по идее должен хорошо стелить, большая баржа. Видел в Киеве, интересное авто за свою цену. Стоит как Мерс Е класса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Dubrovin]
      18 марта 2017 в 02:31 Гілками

Dubrovin 17.03.2017 17:59 пишет:

barboris 17.03.2017 16:58 пишет:

Камрадам которым нужна скорость 150 и выше, советую еще раз перечитать ПДД, и их соблюдать, ибо написаны они кровью. В Украине нет дорог на которых разрешена такая скорость



В Одессу при хорошей дороге на скорости 220 км/ч очень хорошо и быстро долеталось. Самое интересное, когда милиция замечала, то даже палкой не успевала махнуть и не гналась вслед. Все зависит от машины. Тот же Мерс Эска на 220 чувствует себя вполне нормально, а если это Киа какой то, то на скорости 180 ему уже тяжко. Нужно смотреть по машине, на что она способна и думать, где можно ехать быстро, а где нет.




Сейчас в Одессу 220 уже не поедешь
А если и так, то не долго....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Кропивницкий
Сообщения: 645
С нами с 20.02.2012

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      18 марта 2017 в 06:09 Гілками

Кросоверы тож могут ехать, один из моих бывших ехал Форестер 2,5ХТ, при желании и 200 и больше. Но для меня кросовер это прежде всего универсал и большим клиренсом, коим он по сути и является, со своими плюсами и минусами. Учитывая тот факт, что этот кузов набирает популярность по всему миру, и все производители все более расширяют свой модельный ряд именно кросовками, то значит что люди голосуют кошельком, и кузов востребован тенденциями рынка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: barboris]
      18 марта 2017 в 11:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

barboris 17.03.2017 14:49 пишет:

А на дальняк по неньке, ездят на больших внедорожниках это 100%




Ну господа буржуи, вероятно, и держат 911 как авто "выходного дня", но некоторые обычные люди катаются на маленьких порше натурально круглый год и даже иногда до европки доезжают через наши "кочаны" закарпатские

Потому как если тачка имеет подогрев сидений, зеркал и писялок омывателя + дооснащена подогревом руля, ггг, то она пригодна к круглогодичной эксплуатации. А с покупкой еще комплекта 17-х колес (впереди вообще 205/55 R17) езда вообще перестала напрягать - даже там, где ям дофига.

Ну господа буржуи, вероятно, и держат 911 как авто "выходного дня", но некоторые обычные люди катаются на маленьких порше натурально круглый год и даже иногда до европки доезжают через наши "кочаны" закарпатские Потому как если тачка имеет подогрев сидений, зеркал и писялок омывателя + дооснащена подогревом руля, ггг, то она пригодна к круглогодичной эксплуатации. А с покупкой еще комплекта 17-х колес (впереди вообще 205/55 R17) езда вообще перестала напрягать - даже там, где ям дофига

Змінено fetus (12:00 18/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 550
С нами с 06.07.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      18 марта 2017 в 15:04 Гілками

Дехто і в Буковель умудряється заїхати на Ламбо ще й з багажником :-)



http://topgir.com.ua/lamborghini-v-karpatax-kto-etot-smelyj-chelovek-stavshij-geroem-54675/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Кропивницкий
Сообщения: 645
С нами с 20.02.2012

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: lv_vl]
      18 марта 2017 в 15:32 Гілками

Не ну то изврат..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7517
С нами с 10.10.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: barboris]
      18 марта 2017 в 15:45 Гілками

barboris 18.03.2017 15:32 пишет:

Не ну то изврат..



на дороге или на обочине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: zagranka]
      18 марта 2017 в 17:17 Гілками

zagranka 18.03.2017 02:31 пишет:

Dubrovin 17.03.2017 17:59 пишет:

barboris 17.03.2017 16:58 пишет:

Камрадам которым нужна скорость 150 и выше, советую еще раз перечитать ПДД, и их соблюдать, ибо написаны они кровью. В Украине нет дорог на которых разрешена такая скорость



В Одессу при хорошей дороге на скорости 220 км/ч очень хорошо и быстро долеталось. Самое интересное, когда милиция замечала, то даже палкой не успевала махнуть и не гналась вслед. Все зависит от машины. Тот же Мерс Эска на 220 чувствует себя вполне нормально, а если это Киа какой то, то на скорости 180 ему уже тяжко. Нужно смотреть по машине, на что она способна и думать, где можно ехать быстро, а где нет.




Сейчас в Одессу 220 уже не поедешь
А если и так, то не долго....



Сейчас таки уже сложнее.

barboris 18.03.2017 15:32 пишет:

Не ну то изврат..



Но доехал же. Доехал и классно доехал. При чем с Англии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex Anders]
      28 марта 2017 в 23:08 Гілками

Alex Anders 13.03.2017 20:33 пишет:

я понимаю, что среди форумчан каждый первый - опытный автоюзер, и не понаслышке знает про управляемость, мягкость, клиренс, и ход подвески.
но вот мне, при росте выше среднего, уже за 40, и спина утратила былую гибкость...
поэтому, однажды сев в кроссовок, я понял, какое это удовольствие - нормально садиться за руль(и выходить из него), а не заползать туда, как в бункер...
это у меня одного так?
или у опытных асов городских пробок и тротуарных парковок удобство посадки - сомнительный аргумент?




Вы не один такой! это очень важный аспект в выборе авто.
Я давеча пытался убедить себя, что смогу ездить на "пузотерке".. походил по салонам, посидел в красивых машинах..... и не убедил себя...
НЕУДОБНО! Садится. выходить.!
Зимой с бровки и сугроба сесть в какой-нибудь низкий седан у которого из-за этого же сугроба дверь не может открыться широко- то еще "удовольствие".

Мой выбор кроссовок-минивен-"каблучек", все равно, но чтобы выше 1.6м ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      31 марта 2017 в 13:46 Гілками

Давно мечтал о переходе на кроссовок и скажу, что на сегодня однозначно обратно не пойду. Регулярно пересаживаюсь со своего бегемотика на XF жены - из удовольствия добавляется разве что возможность пострелять.

Из минусов вижу пока только 2: тяжело маленьким детям и пожилым людям залазить на такую высоту, приходится подсаживать; и самое главное для меня - жена категорически отказывается садиться за руль. Если в кугу ее еще можно было загнать, то в экспа - ни в какую. Поэтому на пьянки приходится ездить на ее машине.

По расходу - что 3,5 атмосферные форда, что 4,2 компрессорные XF-а, одинаково. По трассе ягуар немного меньше ест, это понятно - аэродинамику никто не отменял.
По комфорту на дальняк - разницы практически нет - комфортно. Зимой и на природу однозначно высокий полный привод лучше. Вот по подвеске яг приятнее несмотря на 20-е диски с транспортерной лентой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10205

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія