autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нужен ли кроссовер ? (2/7)

V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex Anders]
      13 марта 2017 в 20:57 Гілками

Alex Anders 13.03.2017 20:54 пишет:

повторюсь, за всех расписываться не буду -
знаю, как мой невысокий кум бодрячком запрыгивает в свою пузотерку.
мой пост о немолодых водилах ростом от 180 см с возрастными изменениями хребта, не испытывающих проблем с кризисом среднего возраста, и потребности заглядывать молодицам под юбки из недешевых купешек...
а Мерседес S класса все-таки не относится к разряду утилитарных автомобилей, буда там будь здоров, и влезть к нему на заднее сиденье отнюдь не сложно...


А где связь между удобством посадки и кросовером? Вон в 2108 садится удобнее чем в SX4 и какой из этого можно сделать вывод?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3481
С нами с 25.12.2008

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Dubrovin]
      13 марта 2017 в 20:57 Гілками

Dubrovin 13.03.2017 20:42 пишет:

Alex Anders 13.03.2017 20:33 пишет:

я понимаю, что среди форумчан каждый первый - опытный автоюзер, и не понаслышке знает про управляемость, мягкость, клиренс, и ход подвески.
но вот мне, при росте выше среднего, уже за 40, и спина утратила былую гибкость...
поэтому, однажды сев в кроссовок, я понял, какое это удовольствие - нормально садиться за руль(и выходить из него), а не заползать туда, как в бункер...
это у меня одного так?
или у опытных асов городских пробок и тротуарных парковок удобство посадки - сомнительный аргумент?



А как люди садятся в новый Мерседес S класса? Там такая посадка, глубоко попой вниз. Бедные богатые люди, так мучаются с этими S классами.



У меня когда то тесть (7-ой десяток) сел в такой навороченный БМВ-пузотреку и потом говорит мне: "Ну вот что за машина, [*****], с моей спиной еле вылез"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: GreenMile]
      13 марта 2017 в 21:09 Гілками

GreenMile 13.03.2017 20:57 пишет:

А где связь между удобством посадки и кросовером? Вон в 2108 садится удобнее чем в SX4 и какой из этого можно сделать вывод?




можно сделать следующий вывод -
вы, видимо, не садились как минимум в один из сравниваемых образцов, иначе не задавали подобных вопросов...
как чел, недавно имевший удовольствие побывать в 2108, абсолютно уверенно заявляю -
2108 - гуано, про которое всуе даже упоминать не стоит в 21 веке, и кстати, в данной ветке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex Anders]
      13 марта 2017 в 21:13 Гілками

Alex Anders 13.03.2017 21:09 пишет:

GreenMile 13.03.2017 20:57 пишет:

А где связь между удобством посадки и кросовером? Вон в 2108 садится удобнее чем в SX4 и какой из этого можно сделать вывод?




можно сделать следующий вывод -
вы, видимо, не садились как минимум в один из сравниваемых образцов, иначе не задавали подобных вопросов...
как чел, недавно имевший удовольствие побывать в 2108, абсолютно уверенно заявляю -
2108 - гуано, про которое всуе даже упоминать не стоит в 21 веке, и кстати, в данной ветке...


Ваши предположения ошибочны
Я с удовольствием послушаю, как в сх4 удобнее садится при, том что у него дверь в полтора раза меньше
То что 2108 уг - это дело десятое, где связь-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: GreenMile]
      13 марта 2017 в 21:23 Гілками

гг...
вы всерьез рассчитываете, что я поведусь на троллинг тазовода?
сорри, я пас, у мне несколько другие планы на сегод.вечер...
ну а вы можете развлечься, вымеряв дверные проемы у моего тесного SX4, и у вольготного 2108...Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 333
С нами с 17.06.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: flute]
      13 марта 2017 в 21:36 Гілками

flute 13.03.2017 20:57 пишет:

Dubrovin 13.03.2017 20:42 пишет:

Alex Anders 13.03.2017 20:33 пишет:

я понимаю, что среди форумчан каждый первый - опытный автоюзер, и не понаслышке знает про управляемость, мягкость, клиренс, и ход подвески.
но вот мне, при росте выше среднего, уже за 40, и спина утратила былую гибкость...
поэтому, однажды сев в кроссовок, я понял, какое это удовольствие - нормально садиться за руль(и выходить из него), а не заползать туда, как в бункер...
это у меня одного так?
или у опытных асов городских пробок и тротуарных парковок удобство посадки - сомнительный аргумент?



А как люди садятся в новый Мерседес S класса? Там такая посадка, глубоко попой вниз. Бедные богатые люди, так мучаются с этими S классами.



У меня когда то тесть (7-ой десяток) сел в такой навороченный БМВ-пузотреку и потом говорит мне: "Ну вот что за машина, [*****], с моей спиной еле вылез"



Ну вот, я про тоже. Мучаются богатеи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 21:50 Гілками

Езжу и на том и на том, зимой чаще на кашкае с пп. С ростом 190 седан гораздо комфортнее по посадке и на ходу, на трассе на скорости вообще заметна разница. Но по факту кросс в городе практичнее. Все таки во всех этих кроссах в диапазоне 30ки меня не покидает чувство что еду на раздутом С-классе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex Anders]
      13 марта 2017 в 21:50 Гілками

Alex Anders 13.03.2017 20:33 пишет:

я понимаю, что среди форумчан каждый первый - опытный автоюзер, и не понаслышке знает про управляемость, мягкость, клиренс, и ход подвески.
но вот мне, при росте выше среднего, уже за 40, и спина утратила былую гибкость...
поэтому, однажды сев в кроссовок, я понял, какое это удовольствие - нормально садиться за руль(и выходить из него), а не заползать туда, как в бункер...
это у меня одного так?
или у опытных асов городских пробок и тротуарных парковок удобство посадки - сомнительный аргумент?




Как бы на правах не самого опытного форумчанина, отвечу: опыт от европейско/японского А-класса, до ЗИЛ 131.

Когда, лет в 25, возникла капитальная проблема со спиной, то предпочитал ездить ваще не машиной, а траликом, бо там стоять удобнее всего))
С ростом выше среднего, ы машине, часто берусь за передние стойки - так легче. С другой стороны, малыши 170см зачастую пачкают брюки/юбки об пороги, на кросах ещё сильнее...

По теме: мне, в своё время, оч понравилось ездить на бескапотном микроавтобусе. Красота во всех планах, кроме заднего привода))
Ща хватает переднеприводных. Вот на них бы и остановился. Клиренса навалом, вместительные, тяги хватает, парковка как на легковушке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 16
С нами с 13.03.2017

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: flute]
      13 марта 2017 в 22:00 Гілками

В кроссовере по идее больше места, а значит смысл есть. Клиренс больше, что для зимы/дачи очень даже нужно.

flute 13.03.2017 20:57 пишет:


У меня когда то тесть (7-ой десяток) сел в такой навороченный БМВ-пузотреку и потом говорит мне: "Ну вот что за машина, [*****], с моей спиной еле вылез"



В новой БМВ 7-й серрии диван стоит не так низко, как на Мерседесе Эс класса. Так что в этот БМВ даже удобнее садиться, чем в Мерседес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      13 марта 2017 в 22:04 Гілками

себе выбрал полноприводный унивресал повышенной проходимости с большими колесами (больше чем у большинства паркетников)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex Anders]
      13 марта 2017 в 22:13 Гілками

Alex Anders 13.03.2017 21:23 пишет:

гг...
вы всерьез рассчитываете, что я поведусь на троллинг тазовода?
сорри, я пас, у мне несколько другие планы на сегод.вечер...
ну а вы можете развлечься, вымеряв дверные проемы у моего тесного SX4, и у вольготного 2108...Удачи!


Чисто для информации, тазоводом никогда не был, в личном пользовании ни одного таза не было, только рабочее зубило
Зачем мне вымерять, у твоего СХ4 дверной проем как у стандартной пузотерки С-класса, не обольщайся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Gonchik74]
      13 марта 2017 в 22:14 Гілками

Gonchik74 13.03.2017 20:28 пишет:

Alex_san 13.03.2017 19:12 пишет:

Автомобили в профиле, оба с полным приводом. Кроссовку до седана по комфорту как до луны раком. Он хорош только для парковки на газонах

Подвеска крепче и выносливей у седана, у кроссовка только чуть больше ходы оной.



Не, ну чё уж там, сравнил бы еще джимни с S-классом
Был кашкай, купил е-шку (хотелось попробовать премиум), потом Х3. Седанов больше не будет.



Вот видишь, сколько людей - столько и мнений.
Шеф примерно год назад сменил RR Суперчайник L405 на S500 W222. Вот буквально на той неделе я затрагивал тему сравнения авто; "мерс гораздо комфортнее во всем" - примерно такой был ответ. Ну и ломучесть существенно ниже

Змінено Alex_san (23:34 13/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Dubrovin]
      14 марта 2017 в 09:12 Гілками

Dubrovin 13.03.2017 17:55 пишет:

Кроссовер с передним или полным приводом?




так а какая разница, они все сейчас с передним, за исключением 10 дней зимой, пока дороги не почистят
если серьёзно то полный лучше, с ним можно путешествовать ещё и зимой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3463
С нами с 23.06.2009

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Alex_san]
      14 марта 2017 в 09:28 Гілками

Alex_san 13.03.2017 22:14 пишет:

Gonchik74 13.03.2017 20:28 пишет:

Alex_san 13.03.2017 19:12 пишет:

Автомобили в профиле, оба с полным приводом. Кроссовку до седана по комфорту как до луны раком. Он хорош только для парковки на газонах

Подвеска крепче и выносливей у седана, у кроссовка только чуть больше ходы оной.



Не, ну чё уж там, сравнил бы еще джимни с S-классом
Был кашкай, купил е-шку (хотелось попробовать премиум), потом Х3. Седанов больше не будет.



Вот видишь, сколько людей - столько и мнений.
Шеф примерно год назад сменил RR Суперчайник L405 на S500 W222. Вот буквально на той неделе я затрагивал тему сравнения авто; "мерс гораздо комфортнее во всем" - примерно такой был ответ. Ну и ломучесть существенно ниже



А мой сменил свой xf и элантру жены на два рейнджспорта черный и бэлый.
Друг сменил пассат на джиэлси. Сосед S-ку 221-ю менят на GLE. Короче вижу другую тенденцию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      14 марта 2017 в 09:38 Гілками

Все обратили внимание что ТС из Днепропетровска? Кто нибудь ездил по тамошним дорогам? Там вам не столица. Там яма в яме глубиной с Авео. Очень странно что ТС из такого города вообще задает такой вопрос. Конечно нужен! Витара хороший выбор. Не обзывайте ее недоджипом. Недождип это переднеприводный Кашкай например.

Змінено Cool Wind (10:03 14/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Andrew82]
      14 марта 2017 в 09:40 Гілками

Andrew82 13.03.2017 22:04 пишет:

себе выбрал полноприводный унивресал повышенной проходимости с большими колесами (больше чем у большинства паркетников)



Кайрон наверное
По теме. Мне, в идеале хотелось бы иметь три: зимнюю машину, это большой жып с праильным ПП. Для лета и дальних поездок комфортный седан с хорошей динамикой а для дачи и всяких хоз. вопросов еще и экномичный, вместительный каблук. Поэтому довольствуюсь пока "3 в одном", Аут XL 3.0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Cool Wind]
      14 марта 2017 в 09:49 Гілками

Cool Wind 14.03.2017 09:38 пишет:

Все обратили внимание что ТС из Днепропетровска? Кто нибудь ездил по тамошним дорогам? Там вам не Киев. Там яма в яме. Очень странно что ТС из такого города вообще задает такой вопрос. Конечно нужен!




по городу дороги ещё кое как делают. причём, в последнее время, местами, полностью начали снимать асфальт и ложить новый. плюс ты эти дороги знаешь уже, где часто ездишь, можно притормозить и тд.
а вот попутешествовать по Украине нормально не получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Саня2]
      14 марта 2017 в 09:51 Гілками

Саня2 14.03.2017 09:40 пишет:


По теме. Мне, в идеале хотелось бы иметь три: зимнюю машину, это большой жып с праильным ПП. Для лета и дальних поездок комфортный седан с хорошей динамикой а для дачи и всяких хоз. вопросов еще и экномичный, вместительный каблук. Поэтому довольствуюсь пока "3 в одном", Аут XL 3.0




Я в идеале хочу просто всегда хорошие дороги и комфортный седан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: Демьян_Dnepr]
      14 марта 2017 в 10:49 Гілками

Лично я уже давно определился, что какой бы ни был кроссовер, но мне оно все равно "телега", "не рулиццо", "ехать быстро не очень комфортно" и т.д.. Однако, в разрезе эксплуатации семейной (у меня Кайен 1-го поколения - как раз семейный авто) вот уже без малого 10 лет у нас полный привод, клиренс и высокая посадка - это удобно с т.з. заехать куда-угодно, это немного остужает на трассе (валить как идиот с женой и ребенком уже не будешь), это не напрягает с плане коротких поездок на холодной машине зимой (в верхней одежде можно, хотя, не люблю этого ). Впрочем, основная причина - жене джипы нравятся больше (подсовывал ей уже "на покататься" и 335-й бмв купе, и камри, гыгы, и даже W221 вот недавно у друга отдолжили на денек, не говоря уж об отцовском VW CC и маминой Октавии А5).

Я не получаю кайфа и вовлеченности в процесс от езды на кроссовере. Обычная легковая машина нравится больше. При этом готов признать, что всепогодность-то хоть и на 100% лечится наличием полного привода на пузотерке, но комфорт передвижения по разбитым дорогам, увы, по вышеописанным камрадами причинам таки выше. У нас были колеса 235-65-17, сейчас - 255-55-18 - дык вот их не надо ровнять, они, к счастью, не пробиваются в ямах и пр..

У нас есть клиент, который с Туарега NF и Х6 50d пересел на 7-ку G11. И сейчас раздумывает о том, чтобы купить вообще G30, потому что 7-ка (у него короткая) все-таки великовата для человека за рулем. При этом человек перепробовал вообще абсолютно все кроссовер на рынке - совершенно не впечатлился. Седаны онли ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нужен ли кроссовер ? [Re: fetus]
      14 марта 2017 в 11:03 Гілками

fetus 14.03.2017 10:49 пишет:

Лично я уже давно определился, что какой бы ни был кроссовер, но мне оно все равно "телега", "не рулиццо", "ехать быстро не очень комфортно" и т.д.. Однако, в разрезе эксплуатации семейной (у меня Кайен 1-го поколения - как раз семейный авто) вот уже без малого 10 лет у нас полный привод, клиренс и высокая посадка - это удобно с т.з. заехать куда-угодно, это немного остужает на трассе (валить как идиот с женой и ребенком уже не будешь), это не напрягает с плане коротких поездок на холодной машине зимой (в верхней одежде можно, хотя, не люблю этого ). Впрочем, основная причина - жене джипы нравятся больше (подсовывал ей уже "на покататься" и 335-й бмв купе, и камри, гыгы, и даже W221 вот недавно у друга отдолжили на денек, не говоря уж об отцовском VW CC и маминой Октавии А5).

Я не получаю кайфа и вовлеченности в процесс от езды на кроссовере. Обычная легковая машина нравится больше. При этом готов признать, что всепогодность-то хоть и на 100% лечится наличием полного привода на пузотерке, но комфорт передвижения по разбитым дорогам, увы, по вышеописанным камрадами причинам таки выше. У нас были колеса 235-65-17, сейчас - 255-55-18 - дык вот их не надо ровнять, они, к счастью, не пробиваются в ямах и пр..


От слово в слово мої нещодавні доводи в сусідній темі про БМВ Х3 Ну не береться середньорозмірний крос на 2-літровому дизелі по акції за 45-50к задля фану, драйву і powwweeerrr (при цьому я не заперечую що серед колег по форм-фактору це може бути дійсно "найправильніший" в кермуванні і проходженні поворотів дирчик)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10190

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія