autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ (2/5)

энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      24 марта 2017 в 15:41 Гілками

Лучше смотри меган3,мазда деревянная подвеска,шумки нету и также ржавеет как и сивки тех же годов,на авториа видел экземпляры,это в основном и отпугивает от сивика,думать тебе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      24 марта 2017 в 15:57 Гілками

time2move 24.03.2017 12:42 пишет:

У отца Ланос... ну что сказать... мне за рулем не комфортно... сиденье назад до упора... а руль все равно трется об правую ногу... да и за мной может сесть только ребенок
Lacetti - не рассматриваю вообще... она мне не нравится... особенно в салоне...
Kia Cerato - ездил... знаем... вроде не плохо... но как то Hyundai Elantra HD мне симпатичнее... потому выбор пал на нее



Вам я Ланос не советовал, просто упомянул о сидении втроём там. При вашем бюджете он неинтересен.
По поводу Лача/Черато - отлично, с 2мя вариантами уже решено

Я наблюдаю два хетчбека у друзей: Hyundai i30 1.6 AT, Kia Cee'd 1.6 crdi, оба 2008 года вроде, у обоих пробеги под двести тысяч. Как по мне, вполне достойные машины и вполне не жесткие. Опять же, можно поменять ситуацию заменой комплекта аммортов, но не факт, что вы этого захотите. Из минусов: у Сида облазят бампера и панель приборная, у i30 дизайн на любителя, хотя он кажется мне более качественно сделанным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5746
С нами с 12.11.2008

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: error1009]
      24 марта 2017 в 15:58 Гілками

Фокус!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: silver_roman]
      24 марта 2017 в 16:09 Гілками

silver_roman 24.03.2017 15:35 пишет:


Кстати я посоветую обратить внимание на Лансер 9. Не помню рассматривали или нет, у меня на работе у товарища такой. В сравнении с сидом он офигенно скомпанован, все тихо в нем и по приемистости такой же, хоть и по паспорту разные лошади. я искал изначально лансер, но попались одни трупы - 2 штуки. ПОтом в итоге нашел этот сид.



лансер высокому однозначно неудобен, даже мне с ростом 184 приходится тянуться к рулю при удобном для меня положении кресла... катастрофически нехватает регулировки руля по вылету... там и другие проблемы есть, но лично мне это было уже не важно, потому что сидеть неудобно. Ну и ехать 1.6 автомат будет слабо, 98 лошадей это очень мало... Правда мазда3 1.6 не особо лучше едет

Змінено what3va (16:48 24/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: error1009]
      27 марта 2017 в 09:25 Гілками

у меня Сид и впервые слышу про то.что у него облазит панель. Так же могу сказать.что он крайне жесктий на стоковых амортах. Если конечно ставить другие, то может быть ситуация изменится. И почти у всех сидов гуляет салон,т.е. крепления не очень и соответственно есть проблемы со сверчками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: what3va]
      27 марта 2017 в 09:30 Гілками

на счет роста, согласен. Не учел. При моих мизерных 176 - норм даже в фиесте)).
Я в сиде езжу полулежа,почему-то нравится мне такая посадка и низкая приборка дает это сделать,не ухудшая обзор. Вполне может быть ,что в этом плане он будет лучше лансера. Но тогда действительно лучше обратить внимание на i30.
А что можно вообще сказать про MEgan 3? Я сам начинаю потихоньку задумываться о смене своего сида.
п.с. ездил на выходные в черниговскую область по бла бла кар. попалась Фиеста 1.0 экобуст. Было 4 человека в салоне. Ох она прет. Прелесть. 150-160 легко. Конечно сзади там втроем уже не сядешь, но я крайне редко вожу троих сзади. Правда человеку под 2 метра будет вообще наверно напряжно. А я прям задумался. И цены на них терпимые. В топе можно взять за 390к.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: Elber]
      27 марта 2017 в 10:25 Гілками

Elber 24.03.2017 15:58 пишет:

Фокус!



Не знаю почему, но не лежит у меня душа к Фордам...
Хотя, на сколько я понял, у ФФ2 и Мазда 3 одна платформа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: what3va]
      27 марта 2017 в 10:40 Гілками

what3va 24.03.2017 16:09 пишет:

лансер высокому однозначно неудобен, даже мне с ростом 184 приходится тянуться к рулю при удобном для меня положении кресла... катастрофически нехватает регулировки руля по вылету... там и другие проблемы есть, но лично мне это было уже не важно, потому что сидеть неудобно. Ну и ехать 1.6 автомат будет слабо, 98 лошадей это очень мало... Правда мазда3 1.6 не особо лучше едет



в Лансер 9, как и в KIA Cerato, часто езжу пассажиром (соседи подвозят на работу)... машина как машина... но у меня не вызывает эмоций...
Владелец часто делает акцент на то что машина продумана... добротнее чем Лансер Х... хорошо рулится и так далее... что у его друзей есть Мазда 3... так вот там где Мазда ложится пузом... он на Лансере проезжает без проблем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: silver_roman]
      27 марта 2017 в 10:46 Гілками

silver_roman 27.03.2017 09:30 пишет:

на счет роста, согласен. Не учел. При моих мизерных 176 - норм даже в фиесте)).
Я в сиде езжу полулежа,почему-то нравится мне такая посадка и низкая приборка дает это сделать,не ухудшая обзор. Вполне может быть ,что в этом плане он будет лучше лансера. Но тогда действительно лучше обратить внимание на i30.
А что можно вообще сказать про MEgan 3? Я сам начинаю потихоньку задумываться о смене своего сида.



Визуально, мне i30 кажется меньше за Ceed
Читал, что i30 собран качественнее чем чем тот же Сeed, но залез на какой то форум Хюндай (точно не помню на каком, так как последние дни много шарюсь по инету), где сравнивали i30 и Мазду 3, то владельцы i30 пишут что во времени Мазда все же качественнее за корейца, хоть и сборка Чехия...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      27 марта 2017 в 10:46 Гілками

elantra , как по мне, будет самый бюджетный вариант. я сейчас больше про обслуживание. мазда будет подубитая за эти деньги, сид наверное тоже. а элантра это как бы правильный акцент, должно быть довольно бюджетно и возможно будет вариант взять машину посвежее, что главное, как по мне, в выборе такого бу авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: Демьян_Dnepr]
      27 марта 2017 в 10:52 Гілками

Демьян_Dnepr 27.03.2017 10:46 пишет:

elantra , как по мне, будет самый бюджетный вариант. я сейчас больше про обслуживание. мазда будет подубитая за эти деньги, сид наверное тоже. а элантра это как бы правильный акцент, должно быть довольно бюджетно и возможно будет вариант взять машину посвежее, что главное, как по мне, в выборе такого бу авто.



Напросился к знакомой потестить Елантру 1.6... потом отпишусь...

Как мне пытались обьяснить... некоторые: корейцы бюджетнее в обслуживании... но если брать тот же Сивик и ставить на него оригинальные детальки... то они раза в 2 дольше проходят... чем оригинальные детальки на корейца... Правда это или ... я не знаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      27 марта 2017 в 22:15 Гілками

time2move 27.03.2017 10:52 пишет:

Демьян_Dnepr 27.03.2017 10:46 пишет:

elantra , как по мне, будет самый бюджетный вариант. я сейчас больше про обслуживание. мазда будет подубитая за эти деньги, сид наверное тоже. а элантра это как бы правильный акцент, должно быть довольно бюджетно и возможно будет вариант взять машину посвежее, что главное, как по мне, в выборе такого бу авто.



Напросился к знакомой потестить Елантру 1.6... потом отпишусь...

Как мне пытались обьяснить... некоторые: корейцы бюджетнее в обслуживании... но если брать тот же Сивик и ставить на него оригинальные детальки... то они раза в 2 дольше проходят... чем оригинальные детальки на корейца... Правда это или ... я не знаю...



В целом это зависит от конкретной обсуждаемой детальки. К примеру шаровая опора, привода климата, рулевая рейка, шатунно Поршневая Группа. Все у всех по разному.
Ходовка в среднем ходит 150 тыс км+-30ккм, если ямы объезжать. Что Ланосы ,Меганы,Лансеров,Соулы,Лачики.
Так что лучше говорить о конкретных болячках конкретной модели авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      28 марта 2017 в 15:28 Гілками

i30, elantra, ceed - практически одно и тоже авто.
Я когда лела подвеску, многое от элантры мне стало. Ехал недавно на бла бла каре на i30 на ручке: чувак пер ,что сумасшедший. Разница в плане сида: мягче, интерьер и экстерьер на любителя(мне ИМХО сид больше нравится). Так что надо смотреть на состояние.
По сивикам: 100% надежнее и качественнее. У знакомой на работе уже около 170 тык. и вообще полет отличный. Практически ничего не делали, по мелочам только.
По мазде3: тоже ее рассматривал, отказался из-за цены обслуживания(на уровне сивика при ресурсе сида) , гниет сильно и внутри деревянная. Короче отказался.
Хотя в ней есть свои +.
Повторюсь: ГЛАВНОЕ СОСТОЯНИЕ из всех этих авто! Если мазда в хорошем состоянии, то почему бы и нет? То же можно сказать и про корейцев.
Я вот реально задумался под конец года на фиесту новую. Очень меня приятно удивили 1.0 ecoboost с турбиной. Прет как бешеный, но при этом не рычит как мой сид. Все тихо и плавно, правда места мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
41 год, Озерное
Сообщения: 401
С нами с 07.10.2007

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      28 марта 2017 в 18:01 Гілками

Я 1,92 ростом, катаю фокус2. Автомат 4х туповат, но в целом доволен. Садись и прокатись в том, что планируешь брать. В твой бюджет фокус 2010+ авто попадет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      28 марта 2017 в 18:06 Гілками

time2move 16.03.2017 09:12 пишет:

Добрый день,
впервые пишу на этом форуме, потому не бросайте тапком

Не спешно присматриваю себе первый б/у автомобиль, интересует:
- коробка автомат;
- авто должно быть просторное и комфортное (рост под 2м);
- не дорогое в обслуживании;
- ездить буду по Киеву.

В последнее время, почему то начал склоняться к:
- KIA Ceed 2.0 2008 год
- Hyundai Elantra HD 2.0 год
возможно
- Mazda 3 1.6 2008 год
на сколько я понимаю, такие авто реально найти в бюджете 8000-9000$

Но, у меня возникает вопрос, может стоит подождать и подкопить денег на:
- Hyundai Accent 1.6 2011-2012 года
- KIA Rio 1.6 2011-2012 года
думаю, за тыс 10000-10500$ можно найти достойный вариант с минимальным пробегом.

Я понимаю, что:
- Ceed, Elantra, Mazda 3 это С класс
- Accent и Rio - В класс
но есть ли между ними какая то колоссальная разница в плане комфорта?
ведь, логичнее взять авто свежее? или все же не стоит за них переплачивать?

или если уже тратиться 10000-10500$, то может стоит искать HYUNDAI SONATA NF (рестайл) 2008-2009 года или Hyundai Tucson 2008 года, ведь эти авто будут в разы комфортнее предыдущих?

Кто что думает в этом направлении?

Такие авто как:
- Skoda Octavia Tour
- Mitsubishi Lancer X
- Nissan Tiida
увы, но не привлекают...

- Toyota Corolla 2008 года - на роботе, робот не хочу...
- Honda Civic 2008 года... отпугивает клиренсом, и ценами на обслуживание (в сравнении с корейцами)

- Французы, по типу Megan III из Европы, как то стремно...
- ВАГ, как то скучно по комплектации и в салоне (за 8000-9000$)...

И еще хочу спросить, есть ли какая то сезонность цен на авто, например, летом цены падают, на осень рынок оживает и цены подымаются? Возможно это не корректный вопрос, но он почему то у меня возникает))

Интересно будет послушать Ваше мнение...




У меня рост 1.95 и почти во всех перечисленых авто я пытался сесть за руль. По своему опыту - сразу вычеркивай из списка:
Элантру ХД, Лансер, Акцент, Рио, Мазду 3, Октавию тур.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      28 марта 2017 в 23:41 Гілками

elantra xd и hd - разные машины. в HD даже мой брат 2 метра ростом нормально себя чувствует

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 12:04 Гілками

silver_roman 28.03.2017 15:28 пишет:

i30, elantra, ceed - практически одно и тоже авто.
Я когда лела подвеску, многое от элантры мне стало. Ехал недавно на бла бла каре на i30 на ручке: чувак пер ,что сумасшедший. Разница в плане сида: мягче, интерьер и экстерьер на любителя(мне ИМХО сид больше нравится). Так что надо смотреть на состояние.
По сивикам: 100% надежнее и качественнее. У знакомой на работе уже около 170 тык. и вообще полет отличный. Практически ничего не делали, по мелочам только.
По мазде3: тоже ее рассматривал, отказался из-за цены обслуживания(на уровне сивика при ресурсе сида) , гниет сильно и внутри деревянная. Короче отказался.
Хотя в ней есть свои +.
Повторюсь: ГЛАВНОЕ СОСТОЯНИЕ из всех этих авто! Если мазда в хорошем состоянии, то почему бы и нет? То же можно сказать и про корейцев.
Я вот реально задумался под конец года на фиесту новую. Очень меня приятно удивили 1.0 ecoboost с турбиной. Прет как бешеный, но при этом не рычит как мой сид. Все тихо и плавно, правда места мало.



читая форумы, Еlantra HD... вроде как не жесткая... ее многие к короле приравнивают... и каких то "болячек" не встречал по ней...

душа располагает к Сивику... но начитался о "болячках":
- рейка (покупается рем. комплект)
- задняя подвеска (проседают пружины, если во время не отреагировать... привет резине)
- правая подушка двигателя (многие ставят от БМВ)
- аккумулятор, не знаю правда или миф, но если слушать музыку на заглушенном двигателе более 30-60 минут... можно не завестись...

сколько это в денежном эквиваленте... пока что не разбираюсь... так как опыта в обслуживании авто нет... может потом прозрею от цен

в сравнении с Маздой 3, Сивик вроде как комфортнее... да и ржавчины на них по меньше... но он такой же пузотерка...
читая соседние темы... о ямах и жесткой подвеске... может купить себе трактор... весна... скоро будет сезон (огороды пахать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      29 марта 2017 в 13:10 Гілками


1) Рейка. Ставил ремкомплект на свой сид. и все норм.да, на хонду это будет дороже, но это не расходник. Если даже и попадете,то 1 раз. Они у всех страдают на наших дорогах конченых.
2)задние пружины: аналогично на сиде. ставил новые на [*****], т.к. просели. 1 шт - 800 гривен. Поставил и забыл. ПРоходила тачка на них 140 000 км.
3) ПОдушка туда же. Не глобально и крайне редко. если вообще попадется.
4) про аккум слышал. Вроде ставят более емкий и норм.
Это все НЕ ПРОБЛЕМЫ. Вон я читаю про фокус 3. Там реально проблемы с коробкой powershift и если у тебя даже гарантия, то официалы тебе мозг так "от..любят" что мало не покажется.
Я просто реально хочу что-то новое.
Тракотор будет кстати и главное,чтобы на гусеницах))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      3 апреля 2017 в 16:23 Гілками

Наконец то удалось посидеть в Hyundai Elantra HD...
проехаться за рулем, увы... мне не доверили
но в салоне... мне показалось очень уютно и комфортно...
зеркала заднего вида показались такими большими... все видно...
заглянул в багажник... ниче такой... по размеру...

В целом, я ездил бы на такой машине...
в Киа Ceed в салоне как то проще... что ли...
хотя... чтоб удобно разместиться за рулем... сиденье пришлось отодвигать чуть ли не до конца (на предпоследнюю ступень)
Соответственно... за мной никто норм не сядет...

Ржачный момент:
- Спросил... руль регулируется... на себя?
- Говорит... неее... только вверх/вниз...
- Говорю... да... я видео смотрел... типа умный)))
вобщем попробовал... понянул на себя... она в шоке...
- Говорит... 7 лет езжу... даже не знала

На вопрос... если б вернуть время... чтоб взяла вместо Hyundai Elantra HD... ответила Elantr-у... всем устраивает... очень нравится...

На четверг договорился по тестить Мазду 3... обещали дать проехаться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      3 апреля 2017 в 20:42 Гілками

time2move 03.04.2017 16:23 пишет:


хотя... чтоб удобно разместиться за рулем... сиденье пришлось отодвигать чуть ли не до конца (на предпоследнюю ступень)
Соответственно... за мной никто норм не сядет...




сядет, а если не выше среднего то даже в спинку упираться не будет... я за братом умещался, хотя он 2 метра ростом и сидуху совсем назад отодвинул, ещё и спинку откинул, я 184...
мазда довольно жесткая и клиренс меньше чем у элантры. 1.6 будет нехватать, а за 2.0 просят денег как за хорошие 6ки аналогичного года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 104 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9570

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія