autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ (3/5)

Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      3 апреля 2017 в 21:07 Гілками

кстати недавно выбирали элантру брата девушке. за мою пожалели дать 10к, в итоге, пересмотрев кучу хлама, нашли за 9.5, луганскую, 10 год 1.6ат, правда в итоге перекуп раскрутил их ещё на 100$ и теперь им ещё нужно ставить газ и покупать шины - сэкономили
зато теперь катаемся на близнецах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: what3va]
      4 апреля 2017 в 08:11 Гілками

what3va 03.04.2017 20:42 пишет:

time2move 03.04.2017 16:23 пишет:


хотя... чтоб удобно разместиться за рулем... сиденье пришлось отодвигать чуть ли не до конца (на предпоследнюю ступень)
Соответственно... за мной никто норм не сядет...




сядет, а если не выше среднего то даже в спинку упираться не будет... я за братом умещался, хотя он 2 метра ростом и сидуху совсем назад отодвинул, ещё и спинку откинул, я 184...
мазда довольно жесткая и клиренс меньше чем у элантры. 1.6 будет нехватать, а за 2.0 просят денег как за хорошие 6ки аналогичного года



ну вчера... хозяйке авто было не комфортно за мной... у нее рост 170...
сам за собой... я вообще не влез
чувствую... все же нужно смотреть сонату нф в рестайле...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      4 апреля 2017 в 20:10 Гілками

time2move 04.04.2017 08:11 пишет:


ну вчера... хозяйке авто было не комфортно за мной... у нее рост 170...
сам за собой... я вообще не влез
чувствую... все же нужно смотреть сонату нф в рестайле...



не видел ситуации - не могу ничего сказать
по меркам ц класса там места впоряде
по-поводу сонаты - тут смотря что в приоритете, потому что соната комфортнее, но сама по себе будет стоить дороже, расход в среднем на 3 литра больше, содержание тоже будет дороже ибо конструктивно сложнее

Змінено what3va (21:14 04/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      5 апреля 2017 в 10:21 Гілками

Ух ты...что скажете по подвеске элантры? Мягенькая? Что с шумкой и тягой?
Как по клиренсу?Что по сверчкам в салоне?
и что по болячкам? какой пробег у нее был и что уже вылезло?
По сиду почитал.что мой реально был крайне жесткий и во 2-ом поколении это все дело поправили .теперь конечно не камри, но куда мягче. С шумкой арок проблема осталась. Как с этим у элантры?


Змінено silver_roman (10:28 05/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: silver_roman]
      5 апреля 2017 в 14:51 Гілками

silver_roman 05.04.2017 10:21 пишет:

Ух ты...что скажете по подвеске элантры? Мягенькая? Что с шумкой и тягой?
Как по клиренсу?Что по сверчкам в салоне?
и что по болячкам? какой пробег у нее был и что уже вылезло?
По сиду почитал.что мой реально был крайне жесткий и во 2-ом поколении это все дело поправили .теперь конечно не камри, но куда мягче. С шумкой арок проблема осталась. Как с этим у элантры?




ну я сам езжу на элантре - подвеска мягкая. что не удивительно т.к. элантра ориентированна на рынок америки. клиренс хороший. сверчков нету, разве что на брусчатке что-то где-то дребезжит - но это норм для бюджетки. шумка арок - фиговая, если она там вообще есть. болячек как таковых у неё нету. считается что плавающие сайленты живут 60 тыс, но у меня начали подавать признаки умирания на 115000 - цена вопроса около 1200 грн за оригинальные детали с работой. больше ничего не вылазило... по тяге мне мой 2.0 очень нравится, учитывая то что он очень экономичный как для 2.0 акп, перед элантрой была каноничная 1.8т

Змінено what3va (14:52 05/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: what3va]
      5 апреля 2017 в 15:46 Гілками

стоп стоп...вроде 2.0 идут на самых последних элантрах,а на 2012-2016 годов 1.6 или 1.8.
Болячки подвески то такое. С нашими дорогами это расходник. Я имею в виду больше ДВС, коробка и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: silver_roman]
      5 апреля 2017 в 16:09 Гілками

silver_roman 05.04.2017 15:46 пишет:

стоп стоп...вроде 2.0 идут на самых последних элантрах,а на 2012-2016 годов 1.6 или 1.8.
Болячки подвески то такое. С нашими дорогами это расходник. Я имею в виду больше ДВС, коробка и т.п.



2.0 шли на всех элантрах кроме предпоследней, на которой 1.6 и 1.8. на HD туксоновский неубиваемый 2.0, автомат тоже совершенно беспроблемный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      6 апреля 2017 в 09:06 Гілками

Вчера посидел в Сивике...

- места в салоне как и в Елантре... пришлось отодвигаться на предпоследнюю позицию... за собой места практически не осталось). Сам салон - ниче такой... и сиденья классные... но в Елантре как то уютнее что ли...
- повеселил меня руль... на картинках он больше... а в реале (может за счет того что я реально здоровый...) он мне показался как игрушечный... лепестки - лепесточки и плохо то что он не выдвигается на себя... по крайней мере... так сказал владелец... + сразу обратил внимание что правая нога уперлась в ручник... дело привычки... но сразу бросилось в глаза... что что то давит...
- конца капота вообще не видно... понимаю что это дело привычки... как то не обычно...

теперь вообще запутался...
изначально Сивик нравился больше... и понимаю что он и рулится лучше и сам по себе ниче такой... но посидев в нем... ощущения... буд то сел поиграть в какую то игру... от Елантры более серьезные ощущения остались...

а и да... смутил еще проем в багажнике... широкий и узкий (по высоте)... когда в Елантре... хозяйка говорила что 4 колеса легко в влазит...

Владелец Сивика доволен... говорит следующая машина - Акорд)
за 160 тыс менял:
- расходники + ТО
- на 120 тыс заменил рейку
- аккмулятор
- говорит начали проседать пружины... но пока ездит так...
- по задним аркам, после этой зимы появились рыжики...
говорит машина без проблемная... мозг вообще не выносит... но реально низкая и жесткая... по бровкам лучше не ездить... до этого у него был Лансер 9... говорит небо и земля... когда сел в Сивик и проехался... говорит сразу понял что это его машина... как то так... рекомендует к покупке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: what3va]
      6 апреля 2017 в 09:10 Гілками

what3va 03.04.2017 21:07 пишет:

кстати недавно выбирали элантру брата девушке. за мою пожалели дать 10к, в итоге, пересмотрев кучу хлама, нашли за 9.5, луганскую, 10 год 1.6ат, правда в итоге перекуп раскрутил их ещё на 100$ и теперь им ещё нужно ставить газ и покупать шины - сэкономили
зато теперь катаемся на близнецах



а Ваша Елантра на газу?
Регулировку клапанов нужно раз в 30 тыс делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 521
С нами с 01.12.2011

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      6 апреля 2017 в 09:15 Гілками

time2move 06.04.2017 09:10 пишет:

what3va 03.04.2017 21:07 пишет:

кстати недавно выбирали элантру брата девушке. за мою пожалели дать 10к, в итоге, пересмотрев кучу хлама, нашли за 9.5, луганскую, 10 год 1.6ат, правда в итоге перекуп раскрутил их ещё на 100$ и теперь им ещё нужно ставить газ и покупать шины - сэкономили
зато теперь катаемся на близнецах



а Ваша Елантра на газу?
Регулировку клапанов нужно раз в 30 тыс делать?




У меня не элантра, но отвечу. Общий пробег 90тыс из них половина на газу. На выходных ездил на регулировку клапанов. После разбора оказалось, что все зазоры в норме и ничего делать не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: Hemicuda]
      6 апреля 2017 в 09:22 Гілками

Hemicuda 06.04.2017 09:15 пишет:

time2move 06.04.2017 09:10 пишет:

what3va 03.04.2017 21:07 пишет:

кстати недавно выбирали элантру брата девушке. за мою пожалели дать 10к, в итоге, пересмотрев кучу хлама, нашли за 9.5, луганскую, 10 год 1.6ат, правда в итоге перекуп раскрутил их ещё на 100$ и теперь им ещё нужно ставить газ и покупать шины - сэкономили
зато теперь катаемся на близнецах



а Ваша Елантра на газу?
Регулировку клапанов нужно раз в 30 тыс делать?




У меня не элантра, но отвечу. Общий пробег 90тыс из них половина на газу. На выходных ездил на регулировку клапанов. После разбора оказалось, что все зазоры в норме и ничего делать не нужно.



как вам Соната? она у Вас рестайл? какой расход газа?
с моим ростом в 196... уже есть мысль реально присмотреться к ней... или Туксону... если поставить газ... то расход не смущает...

сегодня вечером еду смотреть Мазду 3... что то такая чуйка... что я там буду как в Ланосе)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      6 апреля 2017 в 10:09 Гілками

Вы видимо сивик 2008 года смотрели. Т.е. космолет. Он мне тоже внутри немного как-то что ли непривычно мягко говоря. Это как в новых пежо. Ну не прет меня такой модерн.
Я говорю о сивике 2012-2017 годов.Т.е. последнее поколение. Там все лучшее от старого сивика +нормальный клиренс,н ои цена около 15-17 хотят. Пробеги до 80 000 смотрел.т.к. боюсь больше брать уже пристарелые авто. Многие люди берут тачку из салона. ездят на ТО к официалам раз в 15,а то и 20 тысяч(что полный бред на нашем говнобензине), потом к тысячам 100-120 спихивают, мы ее покупаем, вкладываем в нее душу и сердце, А УЖЕ ПОЗДНО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: silver_roman]
      6 апреля 2017 в 10:21 Гілками

silver_roman 06.04.2017 10:09 пишет:

Вы видимо сивик 2008 года смотрели. Т.е. космолет. Он мне тоже внутри немного как-то что ли непривычно мягко говоря. Это как в новых пежо. Ну не прет меня такой модерн.
Я говорю о сивике 2012-2017 годов.Т.е. последнее поколение. Там все лучшее от старого сивика +нормальный клиренс,н ои цена около 15-17 хотят. Пробеги до 80 000 смотрел.т.к. боюсь больше брать уже пристарелые авто. Многие люди берут тачку из салона. ездят на ТО к официалам раз в 15,а то и 20 тысяч(что полный бред на нашем говнобензине), потом к тысячам 100-120 спихивают, мы ее покупаем, вкладываем в нее душу и сердце, А УЖЕ ПОЗДНО.



Да, смотрел Сивик 08 года...

Владелец Сивика говорил, что на днях катал Елантру 12 года... недели с две...
с его слов... по рулежке почти такая же как и Сивик... но в ней есть куча всяких плюшек, которых нет в Сивике... (каких именно я не уточнял)... весьма интересный вариант для покупки... + машина свежее годами...

Посмотрел цены... 1.8 на автомате от 13 штук... увы не потяну...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      6 апреля 2017 в 10:52 Гілками

а элантру вы смотрели какого года?
сивик в комплектации кое чег оен имеет, но мне лично хватило бы его функий с головой. Куда лучше ездить надежно но без датчика "почесывания задницы" чем с ним ,но с гремящим и скрипящим салоном. Я не говорю, что это про элантру, но хонды как ни крути - надежнее. цена не с потолка на них берется. Та и посмотрите как их мало в продаже.
я не агитирую, просто по факту говорю.
Сам сейчас в раздумии. думаю продать свой сид и смотреть в сторону сивика, нового сида или элантры. Может что-то новое из б класса. или вообще забить? прост осид для жопы моей жесткий,ну не нравится и все, хотя некоторым все равно.
когда на лето переобувался, чувак рассказывал один на шиномонтаже, что лучше жестко, но резина целая чем купил мишлин но в яме боковину разорвало. Прагматичный чувак попался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 378
С нами с 20.01.2017

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: silver_roman]
      6 апреля 2017 в 10:58 Гілками

silver_roman 06.04.2017 10:52 пишет:

а элантру вы смотрели какого года?
сивик в комплектации кое чег оен имеет, но мне лично хватило бы его функий с головой. Куда лучше ездить надежно но без датчика "почесывания задницы" чем с ним ,но с гремящим и скрипящим салоном. Я не говорю, что это про элантру, но хонды как ни крути - надежнее. цена не с потолка на них берется. Та и посмотрите как их мало в продаже.
я не агитирую, просто по факту говорю.
Сам сейчас в раздумии. думаю продать свой сид и смотреть в сторону сивика, нового сида или элантры. Может что-то новое из б класса. или вообще забить? прост осид для жопы моей жесткий,ну не нравится и все, хотя некоторым все равно.
когда на лето переобувался, чувак рассказывал один на шиномонтаже, что лучше жестко, но резина целая чем купил мишлин но в яме боковину разорвало. Прагматичный чувак попался.



Елантра HD 2008-09 года... у меня бюджет до 9000...
Сивик в этом бюджете еще поискать придется... так как "машин" очень ликвидный...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      6 апреля 2017 в 11:35 Гілками

А я бы сонату/мадж смотрел, ну или в идеале кэмри
Для наших дорог сиды и сивики слишком уж жесткие. В Европе бы катал, отличные машинки.
Езжу 5й год на Черате - всем хороша машинка (только сверчков вылавливать напрягает) и помягче Сида намного, где-то как Элантра, но все равно хочется еще бОльшего комфорта и плавности хода для наших дорог.
Сонату/мадж можно за 8-10 поискать, и они уже не будут сильно падать по цене, что немаловажно при последующей продаже.

Если заморочиться и посчитать сколько машина теряет в стоимости при перепродаже и разделить это на пробег (особенно если не много ездите, в моем случае это около 1000км в месяц или 12-13тыс в год), то выйдет что эта потеря больше чем вся стоимость горючки+то+мойки и вся обслуга для машины! И становится пофиг сколько там машина ест, литров 10 или 15 газа, не на это надо смотреть.
Думаю, что более важным критерием является ее ликвидность, если конечно не планируете брать машину на 10-20 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      6 апреля 2017 в 11:45 Гілками

time2move 06.04.2017 09:10 пишет:


а Ваша Елантра на газу?
Регулировку клапанов нужно раз в 30 тыс делать?



Я вообще не знаю у кого нужно регулировать раз в 30 тыс. Раз в 50-70 тыс более чем достаточно. Клапана регулируются шайбами - без всякого гемора, но я вообще ещн не регулировал тк машина на газу прошла 30 тыс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: silver_roman]
      6 апреля 2017 в 11:55 Гілками

silver_roman 06.04.2017 10:52 пишет:

а элантру вы смотрели какого года?
сивик в комплектации кое чег оен имеет, но мне лично хватило бы его функий с головой. Куда лучше ездить надежно но без датчика "почесывания задницы" чем с ним ,но с гремящим и скрипящим салоном. Я не говорю, что это про элантру, но хонды как ни крути - надежнее. цена не с потолка на них берется. Та и посмотрите как их мало в продаже.
я не агитирую, просто по факту говорю.




По факту у тебя не было хонды. У меня была. Брал хонду (аккорд 7) с пробегом меньше чем у элантры, от первого владельца, в состоянии новой. За то время, которое я езжу на элантре, я в аккорде перебрал рейку, менял датчик фаз газораспредеоения, катался на эвакуаторе из-за разгерметизировавшегося корпуса блока управления и попадания стружки на плату - официалы сказали что это всё болячки. Ну и еще менял рулевые тяги, стойки стаба и пару каких-то втулок. На элантре я еще вообще ничего не делал, только 2 сайлента сейчас буду менять. Порядок цен на оригинальные запчасти - совершенно разный. Хюндай в разы дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 521
С нами с 01.12.2011

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: time2move]
      6 апреля 2017 в 12:47 Гілками

time2move 06.04.2017 09:22 пишет:


как вам Соната? она у Вас рестайл? какой расход газа?
с моим ростом в 196... уже есть мысль реально присмотреться к ней... или Туксону... если поставить газ... то расход не смущает...

сегодня вечером еду смотреть Мазду 3... что то такая чуйка... что я там буду как в Ланосе)))



Да, рестайл. Единственный для меня ее недостаток сейчас - механика. Начинает надоедать педальку жмакать левой ногой.
Расход по Киеву около 11 сейчас. Из ремонтов: задние амортизаторы, одна шаровая и главный цилиндр сцепления вот поменял.
Немного сверчки есть и нужно после зимы заднюю ходовку поехать посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Помогите разобраться. Бюджет до 9000$ [Re: what3va]
      6 апреля 2017 в 13:40 Гілками

по факту у меня не было, но у моей близкой знакомой как раз такой сивик на газу. она прошла уже 170 000 и говорит, что вообще все ,описанного тобой, не было. Конечно какие-то приколы были по ходовой, но это нормально, не было именно болячек, а это подушка ДВС, аккум, задние пружины. Да,говорит просели, но у моего сида, на котором это не считается прям болячкой, тоже просели и я поменял их. Цена вопроса на сивик в пределах 1200 гривен за штуку. Раз в 170 000 не обломится поменять.
Прикол в том, что дело не в том, что сивик - не ломающийся авто, просто процент брака или поломок ниже.
Это как и с компами: есть чудесная компания acer, которая иногда ломается через пол года,а иногда служит 10 лет.
Так же важно понимать и знать историю БУ авто. именно по-этому я и задумался о новом авто, т.к. знаю, что он оу меня не будет ездить 15 000 и ждать ТО, я его не буду заправлять 92-ым на амике каком-то галимом,а буду лить лучшее,что возможно,а именно УкрАвто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 184 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9588

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія