autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Hyundai Elantra за $31 тыс. (2/7)

Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: XS1]
      18 марта 2017 в 20:19 Гілками

XS1 18.03.2017 20:12 пишет:

Ну это, конечно, "железные" аргументы Расскажи это людям с Ц-классом за овер-40 к.у.е.
А Д-класс тоже, когда нету денег на Е-класс?




а вы посмотрите сколько продаётся мерседесов ц-класса и сколько классом выше - вкратце могу сказать что эсок продано больше чем всей вместевзятой абц шкарлупы, что подтверждает мои слова

XS1 18.03.2017 20:12 пишет:

:070: Что, есть такие?
Ну ладно там фанатеть от немцев, спорт- или мускул-каров, какого-то производителя с давней историей, а вот как раз корейцев, как и ту же Шкоду, нужно выбирать с трезвым расчетом. И если тот же Спортейдж на нашем рынке в лидерах, то это в первую очередь - за счет правильного ценового позиционирования. А вот соотношение продаж Сонаты к той же Камри, предполагаю, очень должно бы расстроить их представительство.



я согласен с тем, что соната за деньги камри в схожей комплектации не особо интересна... но опять же - унылый ваг - ещё дороже, потому я б не сказал что корейцы такие уж переоцененные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: what3va]
      18 марта 2017 в 20:40 Гілками

what3va 18.03.2017 20:19 пишет:

XS1 18.03.2017 20:12 пишет:

Ну это, конечно, "железные" аргументы Расскажи это людям с Ц-классом за овер-40 к.у.е.
А Д-класс тоже, когда нету денег на Е-класс?




а вы посмотрите сколько продаётся мерседесов ц-класса и сколько классом выше - вкратце могу сказать что эсок продано больше чем всей вместевзятой абц шкарлупы, что подтверждает мои слова




Ну, позиционирование Мерса, особенно на нашем рынке, особо и не предполагает массовый спрос на его "абц шкарлупы". С ним-то понятно, только проецировать это на Хюндай нету смысла: его Эквусов на дороге совсем нету (может, пару выставочных катается).
В ответ на:


XS1 18.03.2017 20:12 пишет:

:070: Что, есть такие?
Ну ладно там фанатеть от немцев, спорт- или мускул-каров, какого-то производителя с давней историей, а вот как раз корейцев, как и ту же Шкоду, нужно выбирать с трезвым расчетом. И если тот же Спортейдж на нашем рынке в лидерах, то это в первую очередь - за счет правильного ценового позиционирования. А вот соотношение продаж Сонаты к той же Камри, предполагаю, очень должно бы расстроить их представительство.



я согласен с тем, что соната за деньги камри в схожей комплектации не особо интересна... но опять же - унылый ваг - ещё дороже, потому я б не сказал что корейцы такие уж переоцененные



Ну так не все корейцы переоцененные - Спортейдж (автомобиль не в цену Ланоса) и его лидерство в продажах тому пример. Речь лишь о Сонате, которая всплыла в этой теме. Вот с основным своим азиатским конкурентом она и не справляется. Не из-за того, что чем-то плохая, а просто переоцененная в своем сегменте.

Змінено XS1 (20:41 18/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2094
С нами с 01.08.2003

Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: codex]
      18 марта 2017 в 21:04 Гілками

codex 18.03.2017 17:35 пишет:

Довелось недавно проехаться в такси на Элантре. Голове было немного больно при посадке на задний ряд. Для азиатов что-ли делали



+1, имеюю аналогичный опыт и места для ног тоже показалось мало даже по сравнению с моим растянутум В-классом, что в профиле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: what3va]
      18 марта 2017 в 23:29 Гілками

what3va 18.03.2017 20:19 пишет:

XS1 18.03.2017 20:12 пишет:

Ну это, конечно, "железные" аргументы Расскажи это людям с Ц-классом за овер-40 к.у.е.
А Д-класс тоже, когда нету денег на Е-класс?




а вы посмотрите сколько продаётся мерседесов ц-класса и сколько классом выше - вкратце могу сказать что эсок продано больше чем всей вместевзятой абц шкарлупы, что подтверждает мои слова


Ваші слова є хіба що підтвердженням ущербних пострадянських стереотипів, котрі все ще превалюють в нашій країні

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: Ganni]
      18 марта 2017 в 23:45 Гілками

Ganni 18.03.2017 23:29 пишет:

Ваші слова є хіба що підтвердженням ущербних пострадянських стереотипів, котрі все ще превалюють в нашій країні



а сами чего купили хайлендер а не рав4 или там кашкай какой ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: XS1]
      19 марта 2017 в 00:03 Гілками

XS1 18.03.2017 17:30 пишет:


а) покупатели такого у нас будут?

б) может случится небольшой разрыв шаблонов у завсегдатаев споров "европеец vs кореец", ведь каждой из сторон нужно будет менять типичные аргументы: "дешевый, но надежный, ибо простой и ламповый" и "дорогой, ибо технологичный, за это возможные проблемы простим".

в) корейскому [email]1.6@200[/email] сколько жизни автоюа отмерит? А роботу под этими 200 л.с.?

г) в табели о рангах между какими движками Шкоды разместим?

д) Октавию 1.8 в этом бюджете чуть продуманнее получилось сконфигурить



Корейцы красавцы, не стоят на месте, их развитие последние пару лет особенно радует. Но ценник в 31к не оставит этой машине шансов. За такие деньги это уже территория немцев и технически они более интересны.
P.S. Смотрю в салон этой Элантры и вижу копию Леона. Компоновка центрального дисплея с воздуховодами, приборка, компоновка центрального тоннеля. Всё до боли знакомо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: what3va]
      19 марта 2017 в 15:38 Гілками

what3va 18.03.2017 23:45 пишет:

Ganni 18.03.2017 23:29 пишет:

Ваші слова є хіба що підтвердженням ущербних пострадянських стереотипів, котрі все ще превалюють в нашій країні



а сами чего купили хайлендер а не рав4 или там кашкай какой ?


7 місць

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: XS1]
      19 марта 2017 в 15:58 Гілками

Равы и кашкаи 7 мест тоже есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: what3va]
      19 марта 2017 в 16:27 Гілками

what3va 19.03.2017 15:58 пишет:

Равы и кашкаи 7 мест тоже есть


Це типу чисто подискутувати?
Окей. Про видовжений 7-місний Рав я дізнався пізніше і чисто випадково - та й сірі дилери завозили їх дууууже обмеженими партіями. В будь-якому випадку я б ніколи в житті не купив сімейне авто з розпашними дверима багажника

Кашкай+2 теж, мабуть, почали продавати пізніше, бо на момент купівлі Хая, в салонах Ніссана в цю суму лише Пасфайндер пропонувався з третім рядом, по-моєму (Патрол не рахується)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: Ganni]
      19 марта 2017 в 16:46 Гілками

А еще была шевроле каптива 7 мест...
Я просто никогда не поверю, что человек покцпает хайлендер чисто из-за 7 мест не обращая внимание на то, что эта машина просторнее, гораздо комфортне и мощнее чем разные кашкаи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: what3va]
      19 марта 2017 в 20:25 Гілками

what3va 19.03.2017 16:46 пишет:

А еще была шевроле каптива 7 мест...
Я просто никогда не поверю, что человек покцпает хайлендер чисто из-за 7 мест не обращая внимание на то, что эта машина просторнее, гораздо комфортне и мощнее чем разные кашкаи


Чесно зізнаюсь, я на тому етапі в сучасних автомобілях настільки не розбирався, що навіть не тестдрайвив нічого Послуговувався логікою "в будь-якому випадку всякий іноземець буде кращим за попередні жигулі вісімдесят-лохматого року"
Це вже потім я зрозумів що мені дуже пощастило взяти саме один з найуспішніших американських сімейних паркетів - і з прекрасною динамікою, і з прекрасним в габаритному плані салоном, і з прекрасною підвіскою А на момент купівлі саме третій ряд став тим переважаючим фактором... ну і "це_ж_легендарна_тойота_яка_не_ламається"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: what3va]
      20 марта 2017 в 22:08 Гілками

what3va 18.03.2017 17:38 пишет:


лично я не понимаю что эту элантру, что октавию рс итд - ц класс за такие деньги [*****] надо...




узости кругозора стоит постесняться. Тем более, в приличном обществе

Дурачки-владельцы Гольф R (да и GTI), Leon Cupra, Audi S3/RS3, BMW 135/235 (да даже и 125d, хотя у нас таких нет... а 220xd за 50$ - это тоже просто хорошая комплектация), Фокус СТ/РС, Astra OPC и пр., которых овердофига ведь, сейчас глубоко задумались... А те, которые покупали Mini JCW или какую-нибудь Audi S1 - мне даже страшно подумать, кем ты их считаешь.

В 2009-м, помню, купил 2-х летний Купер S за 29 и еще думал, что мне сказочно повезло, потому что ж комплектация практически полная и на тот момент АВТ продавала такую новую чуть ли не за 60$ (евро дорогой был, да). А ведь мог новую Сонату купить за эти деньги легко. Не догадался

Змінено fetus (22:11 20/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: XS1]
      21 марта 2017 в 00:24 Гілками

если кому-то нравятся бесполезные авто - совсем не значит что у остальных узкость кругозора

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: what3va]
      21 марта 2017 в 05:52 Гілками

what3va 21.03.2017 00:24 пишет:

если кому-то нравятся бесполезные авто - совсем не значит что у остальных узкость кругозора




Почему бесполезные? Потому что миссию доставки тебя из пункта А в пункт Б выполняют с большими затратами, чем "полезные"? Что нельзя вчетвером поехать на Гольф Р в Европу? Да легко! Мы ездили на Октавии А5 рс брата неоднократно... нельзя, может, ребенка в школу возить? Или до дачи не доедет? Или расход 50 литров?

Что из обычных задач нельзя решить на тех авто, которые ты назвал бесполезными?

В конце-концов, почему на сабжевой Элантре нельзя делать тоже самое, что и на обычной 1.6 акпп? Да все можно. Только гораздо прикольнее ездить на тачке с 200+ силами и быстрым роботом.

Вешать ярлыки ("бесполезные авто") - это тоже узость кругозора, кстати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: what3va]
      21 марта 2017 в 10:18 Гілками

what3va 21.03.2017 00:24 пишет:

если кому-то нравятся бесполезные авто - совсем не значит что у остальных узкость кругозора





видишь ли, есть люди, которые понимают, что им не нужен здоровый сарай.
А быструю машину хочется. Не всем нужна абстрактная "Соната". Зачем? если вот я семьей в Сид помещаюсь?
А вот 200 сил - это интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27588
С нами с 24.10.2008

Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: what3va]
      21 марта 2017 в 11:19 Гілками

what3va 21.03.2017 00:24 пишет:

если кому-то нравятся бесполезные авто - совсем не значит что у остальных узкость кругозора



Ты просто ниразу не ездил на таких авто, потому и пишешь ересь.
Когда на БМВ автомат под горку переключает передачи со скоростью Калашникова, это таки кайф.
И даже дело не в скорости, машина беспрекословно и сию доли секунды делает то, что от неё требует водитель, вернее ты даже мысль не успеваешь в голове закончить, как авто уже ускорилось или обогнало.

Довелось пару раз поездить на нормальных машинах, не забываемые впечатления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: Sashok_Accent]
      21 марта 2017 в 12:25 Гілками

Sashok_Accent 21.03.2017 10:18 пишет:


видишь ли, есть люди, которые понимают, что им не нужен здоровый сарай.
А быструю машину хочется.



Елантра теж сарай.

Змінено Бегемoт (12:26 21/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: XS1]
      21 марта 2017 в 13:03 Гілками

Нужно подождать и в конце года ее купить за 25, это ее цена)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: fetus]
      21 марта 2017 в 13:08 Гілками

fetus 21.03.2017 05:52 пишет:



Почему бесполезные? Потому что миссию доставки тебя из пункта А в пункт Б выполняют с большими затратами, чем "полезные"? Что нельзя вчетвером поехать на Гольф Р в Европу? Да легко! Мы ездили на Октавии А5 рс брата неоднократно... нельзя, может, ребенка в школу возить? Или до дачи не доедет? Или расход 50 литров?

Что из обычных задач нельзя решить на тех авто, которые ты назвал бесполезными?

В конце-концов, почему на сабжевой Элантре нельзя делать тоже самое, что и на обычной 1.6 акпп? Да все можно. Только гораздо прикольнее ездить на тачке с 200+ силами и быстрым роботом.

Вешать ярлыки ("бесполезные авто") - это тоже узость кругозора, кстати.



возить с точки а в точку б можно и на жигуле... просто отдавать кучу денег за мелкую табуретку нет никакого смысла и продажы это подтверждают... как не крути а д-е класс - комфортнее и они тоже бывают с отличной управляемостью и то что будут чуть медленнее этих табуреток - не имеет никакого значения... всё равно на тех табуретках звёздами драг рейсинга не станешь, комфорт и пространство -тоже не то, в итоге смысла их покупать нет, собственно потому их и не покупают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Hyundai Elantra за $31 тыс. [Re: Sashok_Accent]
      21 марта 2017 в 13:08 Гілками

Sashok_Accent 21.03.2017 10:18 пишет:

what3va 21.03.2017 00:24 пишет:

если кому-то нравятся бесполезные авто - совсем не значит что у остальных узкость кругозора





видишь ли, есть люди, которые понимают, что им не нужен здоровый сарай.
А быструю машину хочется. Не всем нужна абстрактная "Соната". Зачем? если вот я семьей в Сид помещаюсь?
А вот 200 сил - это интересно.




причём та элантра технически = Kia Cee'd GT, который к нам пока не возят (в РФ давно продаётся)
движок там 1.6 tgdi (204лс), робот таки 7-ступенчатый
спрос на такие машинки есть, меньше конечно чем на 1.6атмо/ручка, но есть

P.S. Вот выйдет Hyundai N-series, вот тогда посмотрим какой срач начнётся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8071

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія