autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Що краще - Фієста чи Сандеро? (4/10)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: Elementary3]
      20 марта 2017 в 11:53 Гілками

Elementary3 20.03.2017 11:28 пишет:

Falwar 20.03.2017 10:56 пишет:

Очень. Заправлялся 3 года на заправках одного бренда. На ТО-3 меняли свечи по регламенту - они в отличном состоянии. С чего можно сделать вывод, что бензин фиговый?




Ну я тоже стараюсь заправляться на 2-х известных мне заправках где бензин вкусный (тьфу-тьфу-тьфу). Но в дальних поездках иногда приходится лить наудачу. И практика показала, что шанс залить бодягу на трассе резко возрастает.
ЗЫ: и я не уверен, что чистые свечи - это 100% показатель хорошего топлива. Всегда есть шанс, что плеснули присадок - свечи чистые, а в масле авно.


Вас почитай, то суцільна рептилоїдна зрада А по факту серед моїх знайомих "попадання" на бодяжне пальне востаннє фіксувалось десь в роках 2012-2013.

В мене немає доказів казати, що проблема зника повністю (та я й не буду заперечувати цього), але навіть чисто статистично імовірність таких проблем впала, бо за останній рік Укргазвидобування таки модернізували свої НПЗ до класу Євро-5 (було Євро-2, по-моєму)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: Ganni]
      20 марта 2017 в 12:07 Гілками

Ganni 20.03.2017 11:53 пишет:

Вас почитай, то суцільна рептилоїдна зрада А по факту серед моїх знайомих "попадання" на бодяжне пальне востаннє фіксувалось десь в роках 2012-2013.

В мене немає доказів казати, що проблема зника повністю (та я й не буду заперечувати цього), але навіть чисто статистично імовірність таких проблем впала, бо за останній рік Укргазвидобування таки модернізували свої НПЗ до класу Євро-5 (було Євро-2, по-моєму)




Хочется надеяться, что Вы правы. Справедливости ради - вот чтобы совсем откровенный ужас, так тоже последний раз было году в 12. Заправил полный бак на трассе такого, что потом пришлось топливный фильтр менять. И если сейчас вопросов к октановому числу, пожалуй, не возникает - то степень очистки все еще под вопросом, для меня. И я не очень представляю себе как ее проверить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: Drynnn\']
      20 марта 2017 в 12:08 Гілками

Drynnn\' 20.03.2017 11:53 пишет:

Почему не взять Киа Сид 2007 года, к примеру? Не дорогой в обслуживании и не такой стремный как Сандеро.



Потому что между ним и выбором автора разница в 10 лет. Автор машину 2017 выбирает.
Я за фиесту. Она более к водителю дружелюбнее салоном, внешностью и вменяемостью дилера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: Elementary3]
      20 марта 2017 в 12:28 Гілками

Elementary3 20.03.2017 12:07 пишет:

Ganni 20.03.2017 11:53 пишет:

Вас почитай, то суцільна рептилоїдна зрада А по факту серед моїх знайомих "попадання" на бодяжне пальне востаннє фіксувалось десь в роках 2012-2013.

В мене немає доказів казати, що проблема зника повністю (та я й не буду заперечувати цього), але навіть чисто статистично імовірність таких проблем впала, бо за останній рік Укргазвидобування таки модернізували свої НПЗ до класу Євро-5 (було Євро-2, по-моєму)




Хочется надеяться, что Вы правы. Справедливости ради - вот чтобы совсем откровенный ужас, так тоже последний раз было году в 12. Заправил полный бак на трассе такого, что потом пришлось топливный фильтр менять. И если сейчас вопросов к октановому числу, пожалуй, не возникает - то степень очистки все еще под вопросом, для меня. И я не очень представляю себе как ее проверить.


Якщо вже говорити про теорії змов, то особисто в мене є суб"єктивна підозра, що мантрі про погане пальне не дають згаснути саме сервісні станції Бо такий козир в рукаві настільки полегшує роботу, шо відмовитись від нього було б собі дорожче (в прямому розумінні)
Страшно уявити, скільки помилок CheckEngine в нашій країні було банально стерто без подальшої глибокої діагностики під сумне артистичне розведення рук "ну це все пальне - ви ж знаєте яке воно в нас", хоча в половині випадків це могло бути й не пальне ні разу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: Falwar]
      20 марта 2017 в 12:41 Гілками

Falwar 20.03.2017 06:00 пишет:


Уже писал в другой теме, но как-то все проигнорили: в Европе для Рено замена масла раз на 30 т.км. И не боятся же люди пригонять Меганы оттуда с большими пробегами.
Так почему для Форда 20к много?



Наш народ не боится покупать древние корчи бизнес-класса - чему тут удивляться? Почитайте маслоклуб, где тестируют масла в лабораторных условиях... Про те масла что я читал - пишут что после +- 10000 начинают работать на угар...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: kis_kis]
      20 марта 2017 в 12:57 Гілками

kis_kis 20.03.2017 12:08 пишет:

Drynnn\' 20.03.2017 11:53 пишет:

Почему не взять Киа Сид 2007 года, к примеру? Не дорогой в обслуживании и не такой стремный как Сандеро.



Потому что между ним и выбором автора разница в 10 лет. Автор машину 2017 выбирает.
Я за фиесту. Она более к водителю дружелюбнее салоном, внешностью и вменяемостью дилера


Я прозевал что про новую. Но хочу сказать, что чем новое Сандеро, так лучше бу посмотреть.
А новая Фиеста стала просторнее внутри, потому что предыдущая была довольно тесная?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Львов
Сообщения: 2
С нами с 20.03.2017

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: Донг Жуанг]
      20 марта 2017 в 13:16 Гілками

Особисто мені Фієста більше подобається в плані зовнішнього вигляду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: Донг Жуанг]
      20 марта 2017 в 13:17 Гілками

В ответ на:

Почитайте маслоклуб, где тестируют масла в лабораторных условиях...




Буду благодарен, если дадите ссылку на тестирование масла Castrol Magnatec Professional E 5W-20. Может, я плохо искал, но не нашел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: Донг Жуанг]
      20 марта 2017 в 13:20 Гілками

маслоклуб - может найдете то что вас интересует

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: juiT]
      20 марта 2017 в 13:34 Гілками

juiT 20.03.2017 11:31 пишет:

gura 20.03.2017 10:56 пишет:


Ну, я отвечал на: "если плохие дороги, то Сандеро". А хороших дорог в этом году ВООБЩЕ, да собственно и в предыдущие годы, в основном, я не видел... В Украине...



А чего ты на Лачетти ездишь, почему Сандеро не купил?



Передо мной выбор такой не стоял...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: Ganni]
      20 марта 2017 в 13:37 Гілками

Ganni 20.03.2017 11:53 пишет:

Elementary3 20.03.2017 11:28 пишет:

Falwar 20.03.2017 10:56 пишет:

Очень. Заправлялся 3 года на заправках одного бренда. На ТО-3 меняли свечи по регламенту - они в отличном состоянии. С чего можно сделать вывод, что бензин фиговый?




Ну я тоже стараюсь заправляться на 2-х известных мне заправках где бензин вкусный (тьфу-тьфу-тьфу). Но в дальних поездках иногда приходится лить наудачу. И практика показала, что шанс залить бодягу на трассе резко возрастает.
ЗЫ: и я не уверен, что чистые свечи - это 100% показатель хорошего топлива. Всегда есть шанс, что плеснули присадок - свечи чистые, а в масле авно.


Вас почитай, то суцільна рептилоїдна зрада А по факту серед моїх знайомих "попадання" на бодяжне пальне востаннє фіксувалось десь в роках 2012-2013.

В мене немає доказів казати, що проблема зника повністю (та я й не буду заперечувати цього), але навіть чисто статистично імовірність таких проблем впала, бо за останній рік Укргазвидобування таки модернізували свої НПЗ до класу Євро-5 (було Євро-2, по-моєму)



А при чём Укргазвидобування?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: gura]
      20 марта 2017 в 14:01 Гілками

gura 20.03.2017 13:37 пишет:

Ganni 20.03.2017 11:53 пишет:

Elementary3 20.03.2017 11:28 пишет:


В ответ на:

...





Ну я тоже стараюсь заправляться на 2-х известных мне заправках где бензин вкусный (тьфу-тьфу-тьфу). Но в дальних поездках иногда приходится лить наудачу. И практика показала, что шанс залить бодягу на трассе резко возрастает.
ЗЫ: и я не уверен, что чистые свечи - это 100% показатель хорошего топлива. Всегда есть шанс, что плеснули присадок - свечи чистые, а в масле авно.


Вас почитай, то суцільна рептилоїдна зрада А по факту серед моїх знайомих "попадання" на бодяжне пальне востаннє фіксувалось десь в роках 2012-2013.

В мене немає доказів казати, що проблема зника повністю (та я й не буду заперечувати цього), але навіть чисто статистично імовірність таких проблем впала, бо за останній рік Укргазвидобування таки модернізували свої НПЗ до класу Євро-5 (було Євро-2, по-моєму)



А при чём Укргазвидобування?


А кому належить Шебелинський і Кременчуцький НПЗ?
http://oilnews.com.ua/a/news/Ukrgazdobic...azhnikov/222310


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: Ganni]
      20 марта 2017 в 14:49 Гілками

Ganni 20.03.2017 14:01 пишет:

gura 20.03.2017 13:37 пишет:

Ganni 20.03.2017 11:53 пишет:


В ответ на:

...



Вас почитай, то суцільна рептилоїдна зрада А по факту серед моїх знайомих "попадання" на бодяжне пальне востаннє фіксувалось десь в роках 2012-2013.

В мене немає доказів казати, що проблема зника повністю (та я й не буду заперечувати цього), але навіть чисто статистично імовірність таких проблем впала, бо за останній рік Укргазвидобування таки модернізували свої НПЗ до класу Євро-5 (було Євро-2, по-моєму)



А при чём Укргазвидобування?


А кому належить Шебелинський і Кременчуцький НПЗ?
http://oilnews.com.ua/a/news/Ukrgazdobic...azhnikov/222310



Шебелинского(Укргазвидобування) бензина очень мало, в Киеве и области, во всяком случае, а Кременчугский НПЗ принадлежит Укрнафте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
34 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10
С нами с 02.03.2017

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: Донг Жуанг]
      20 марта 2017 в 15:15 Гілками

Донг Жуанг 20.03.2017 09:49 пишет:

Gonchik74 20.03.2017 08:45 пишет:


Хочеш їздити без проблем 200+ ткм - міняєш раз в 10,
плануєш відкатати пару років (до 100) - міняєш раз в 20, якщо такий регламент.




Міняю раз в 20 тис. по регламенту, накатав вже 140 тисяч. Двигун ще не вибухнув, їздить собі та й годі. Жодних проблем з двигуном. І ремінь ще не міняв, бо по регламенту на 160 тисячах потрібно міняти. Теж все нормально.

В ответ на:

знайомий сервісмен радив раз в 10,



А в мене знайомий сервісмен радить раз в п’ять тисяч міняти. Каже: приїжджай, я навіть тобі знижку за заміну 5% дам. А Форд каже мені: міняй раз на 20 тисяч і твоя машина нормально їздитиме. Я ось подумав кому мені вірити: сервісмену, котрий має прямий фінансовий інтерес чи Форду, котрий зацікавлений, щоб я був задоволений його автомобілем і наступний купив у нього ж. Вирішив вірити Форду.


Верить сервисмену. Если менять масло каждые 5 тыс то пробег без капиталки может перевалить за 500тыс. У меня друг таксует на своей фиесте 1.4 2008г, на газу. масло меняет 1 раз в 7тыс. пробег уже в раене 560 тыс км. И масло льет дорогущие Ликвимоливское. Производители вас дурят, чтоб вы покупали более новые автомобили. С заменой масла раз в 20 или 30 тыс, после окончания гарантии в движке и места без выработки не останется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14054
С нами с 16.08.2013

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: Researcher]
      20 марта 2017 в 16:17 Гілками

Researcher 20.03.2017 11:29 пишет:

Видел сегодня Сандеро на дороге - да он же страшный.




але його можна залишати без сигналки, ніхто не вкраде Це така реношна фішка, вони роблять страшні авто, щоб їх не вганяли

як у академіка бачив огляд Дастера, так у нього було таке:
господар дастеру має завжди страждати. йому французи будуть постійно доводити, що він ніщеброд і купив ніщебродську тачку, тому вікна відкриваємо з панелі. Бгг

Змінено Defas (16:19 20/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: Донг Жуанг]
      20 марта 2017 в 16:22 Гілками

тю, сандерик проигрывает. вот они, суровые киевские жители. один из самых низких клиренсов выигрывает у повышенного клиренса, который создан специально для наших дорог. у мну начальник на сандерике в расколбас влетает смело, подвеска отрабатывает многое. а фиеста пузом по дворам может цеплять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4857
С нами с 13.08.2013

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: Донг Жуанг]
      20 марта 2017 в 16:24 Гілками

Тут народ с 12 см. клиренса на Говерла заезжает и нигде никогда днищем не цепляет, а ты говоришь Фиеста чиркить будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Київ
Сообщения: 872
С нами с 06.10.2013

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: Демьян_Dnepr]
      20 марта 2017 в 19:57 Гілками

Демьян_Dnepr 20.03.2017 16:22 пишет:

тю, сандерик проигрывает. вот они, суровые киевские жители. один из самых низких клиренсов выигрывает у повышенного клиренса, который создан специально для наших дорог. у мну начальник на сандерике в расколбас влетает смело, подвеска отрабатывает многое. а фиеста пузом по дворам может цеплять.




Угу. Більший аж на цілих 20000000 нанометрів кліренс у Сандеро робить із нього справжнього позашляховика.

Змінено Донг Жуанг (19:59 20/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Київ
Сообщения: 872
С нами с 06.10.2013

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: VladSolo]
      20 марта 2017 в 20:07 Гілками

VladSolo 20.03.2017 15:15 пишет:

Верить сервисмену. Если менять масло каждые 5 тыс то пробег без капиталки может перевалить за 500тыс. У меня друг таксует на своей фиесте 1.4 2008г, на газу. масло меняет 1 раз в 7тыс. пробег уже в раене 560 тыс км. И масло льет дорогущие Ликвимоливское. Производители вас дурят, чтоб вы покупали более новые автомобили. С заменой масла раз в 20 или 30 тыс, после окончания гарантии в движке и места без выработки не останется.




Як інженер запевняю вас: це верх дебілізму робити двигун, що пройде 560 тис. км., а тоді давати користувачу шкідливі поради, щоб знизити термін експлуатації в п'ять разів. Чому? Та тому, що в такому разі виробник викидає гроші на вітер. Бо виробництво надійного високотехнологічного двигуна з великим ресурсом є набагато дорожчим за виробництво двигуна з малим ресурсом. То чому би виробнику не піти простим шляхом і не зробити дешевий але низькоресурсний двигун?

p.s.До речі, експлуатація в таксі вважається важкими умовами експлуатації і для них зменшення періоду заміни мастила є виправданим. У мене ж більшість пробігу складає траса, умови аж ніяк не підпадають під важкі.

Змінено Донг Жуанг (20:10 20/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Що краще - Фієста чи Сандеро? [Re: juiT]
      20 марта 2017 в 22:23 Гілками

juiT 19.03.2017 19:48 пишет:

what3va 19.03.2017 14:30 пишет:

Донг Жуанг 19.03.2017 14:19 пишет:


Фієста кермується просто фантастично. Як велосипед.Куди кермо повернув, туди вона і їде.



а у сандеро енергоёмкая подвеска и огромный клиренс - это гораздо нужнее на наших "направлениях"



Все решается резиной, выше уже писали. У фиесты тоже нормальная подвеска.
Да и не такой прям ужас-ужас на дорогах, чтобы брать УГ.



Ну новый Сандеро и внутри и с наружи далеко не УГ, мне рестайлинг Фиесты вообще не нравится экстерьером, хотя интерьер у Фиесты хорош. Но и у Сандеро плюшек хватает. Так что выбрать таки есть из чего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9599

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія