autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... (5/5)

подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: nosatiy]
      27 марта 2017 в 12:05 Гілками

nosatiy 26.03.2017 22:26 пишет:

Vindsor 26.03.2017 22:13 пишет:

nosatiy 26.03.2017 21:32 пишет:

включаю на очень крутых подъёмах, где нет возможности развивать скорость.



А где такие подъемы?




например, паркинги.


И что, с паркинга Д-режим не вытянет? Или, возвращая признанные оллом претензии: это покупать калассический гидротрансформатор, чтобы не дергать ручку, а при выезде с паркинга дергать ручку?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: Paulskit]
      27 марта 2017 в 12:06 Гілками

Paulskit 27.03.2017 11:48 пишет:

ivlike 27.03.2017 11:43 пишет:

а на DSG надо нажимать кнопку Hold для этого, а потом опять выключать, потому что ездить с ней постоянно по пробке - не особо удобно.



Ути бозе мой, у меня нет кнопки Hold, дрочьбой с мануальным и спорт режимом не занимаюсь, машина никуда не откатывается. Зачем вы всё это делаете?? Почему просто не пользоваться обычным D режимом?



ну если у тебя машина с автоматом, который держит на горке - все ок, мне так тоже нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: Vindsor]
      27 марта 2017 в 12:10 Гілками

Vindsor 27.03.2017 12:05 пишет:

nosatiy 26.03.2017 22:26 пишет:

Vindsor 26.03.2017 22:13 пишет:


В ответ на:

...




А где такие подъемы?




например, паркинги.


И что, с паркинга Д-режим не вытянет? Или, возвращая признанные оллом претензии: это покупать калассический гидротрансформатор, чтобы не дергать ручку, а при выезде с паркинга дергать ручку?!




вытянет, но происходит ненужное переключение на 1500 об\мин, как думаете акпп и мотору от это хорошо? намного лучше когда на 2500 об\мин себе выехал, не останавливаясь перевёл в драйв и поехал себе по делам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: nosatiy]
      27 марта 2017 в 12:14 Гілками

nosatiy 27.03.2017 12:10 пишет:


вытянет, но происходит ненужное переключение на 1500 об\мин, как думаете акпп и мотору от это хорошо? намного лучше когда на 2500 об\мин себе выехал, не останавливаясь перевёл в драйв и поехал себе по делам.


Вооот! По той же причине я и рекомендую спорт или мануал в пробках - чтобы избежать ненужного переключения на 1500!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: ivlike]
      27 марта 2017 в 12:17 Гілками

ivlike 27.03.2017 12:06 пишет:

Paulskit 27.03.2017 11:48 пишет:

ivlike 27.03.2017 11:43 пишет:

а на DSG надо нажимать кнопку Hold для этого, а потом опять выключать, потому что ездить с ней постоянно по пробке - не особо удобно.



Ути бозе мой, у меня нет кнопки Hold, дрочьбой с мануальным и спорт режимом не занимаюсь, машина никуда не откатывается. Зачем вы всё это делаете?? Почему просто не пользоваться обычным D режимом?



ну если у тебя машина с автоматом, который держит на горке - все ок, мне так тоже нравится.



У меня 1.8TSI и всем ненавистная здесь ДСГ7.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: Vindsor]
      27 марта 2017 в 12:18 Гілками

я это поддерживаю, писал выше.
не понятно чего камрады лютуют


приведу пример адаптации, в далёких 90-ых пригнал себе сьерру чиа на акпп 4ст, перегрел акпп, забуксовала 2-я. при езде я чувствуя момент переключения, чтобы акпп не буксовала приотпускал газ на определённый момент немного и нажимал опять, это чувствовать нужно, и акпп переключалась без толчков и буксов, так и продал. У человека акпп сломалась за 1 месяц, хотя я его предупреждал и показывал как ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: nosatiy]
      27 марта 2017 в 12:35 Гілками

nosatiy 27.03.2017 12:18 пишет:

я это поддерживаю, писал выше.
не понятно чего камрады лютуют



Не понимаю, почему бытует мнение, что автомат - это "один раз включил - и поехал"?! Каждая техника любит правильную эксплуатацию.
ЗЫ.Помню, научил одного менеждера а/с при постановке машину на стоянку сначала затягивать ручник, фиксировать машину на нем, и только потом переводить рычаг в паркинг. Сколько перескоков цепи на 1.4 и 1.2 старых от ФВ можно было бы избежать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: Vindsor]
      27 марта 2017 в 12:37 Гілками

Vindsor 27.03.2017 12:35 пишет:

nosatiy 27.03.2017 12:18 пишет:

я это поддерживаю, писал выше.
не понятно чего камрады лютуют



Не понимаю, почему бытует мнение, что автомат - это "один раз включил - и поехал"?! Каждая техника любит правильную эксплуатацию.
ЗЫ.Помню, научил одного менеждера а/с при постановке машину на стоянку сначала затягивать ручник, фиксировать машину на нем, и только потом переводить рычаг в паркинг. Сколько перескоков цепи на 1.4 и 1.2 старых от ФВ можно было бы избежать!






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Выбор большого европейского универсала BMW,Skoda, ... [Re: Vindsor]
      27 марта 2017 в 15:03 Гілками

Vindsor 27.03.2017 12:35 пишет:

nosatiy 27.03.2017 12:18 пишет:

я это поддерживаю, писал выше.
не понятно чего камрады лютуют



Не понимаю, почему бытует мнение, что автомат - это "один раз включил - и поехал"?! Каждая техника любит правильную эксплуатацию.
ЗЫ.Помню, научил одного менеждера а/с при постановке машину на стоянку сначала затягивать ручник, фиксировать машину на нем, и только потом переводить рычаг в паркинг. Сколько перескоков цепи на 1.4 и 1.2 старых от ФВ можно было бы избежать!



ну история с фольцами и перескоком цепи то отдельная мрачная песня. Дело в том что когда конструкторам пришлось уменьшать вес всех узлов автомобиля в угоду экологии управляемости, разгонной и тормозной динамики то ресурс всех узлов уменьшился как и движков и коробасов. Представь себе американский пикап или просто сув которым постоянно тягают прицепы и в мурзилке написать что тягать прицеп нужно в мануальном режиме и постоянно переключать скорости, или же на бездорожье делать аналогично. Народ завоет. По этому врубил драйв, покатался, врубил паркинг и заглушил мотор. Я думаю по такой схеме подбирают коробки для суровых сувов которые расчитаны на буксировку 3-5 тонного прицепа. У него вся жизнь суровые условия, а пользователь должен втыкать только драйв, паркинг и реверс на коробасе. Если все сдохло то нейтралку включать на раздатке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6057

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія