autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Комфортный автомобиль за умеренные деньги (+) (4/5)

Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: RE: А за Нубиру расскажите (+) [Re: nope]
      3 июля 2006 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Вот именно с плавностью хода у Нубиры все в порядке



Может мы понимаем по разному это понятие? Но для меня плавность асоциируется с мягкостью!
А Нубиру сильно мягкой машиной я бы не назвал, была у друга когда-то!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сорри, Америка не катит (-) [Re: Attorney]
      3 июля 2006 в 19:22 Гілками

Тогда не знаю, что посоветовать, такого единения года, цены и характеристик больше нигде не получить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Комфортный автомобиль за умеренные деньги (+) [Re: 22]
      3 июля 2006 в 19:24 Гілками

Это "Импреза" - эталон комфорта?! Нет, автомобиль вполне неплохой, но по совсем иным характеристикам. В части комфорта я бы его в пример не ставил. Ещё "Легаси" можно как-то рассматривать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

То есть по-меньшей мере за [Re: Attorney]
      4 июля 2006 в 16:26 Гілками

120 000 она у тебя поламалась не более 5 раз?
НЕ ВЕРЮ!!!, хоть я и не Станиславский...

Кстати, по поводу велосипеда - это правда.

P.S. Я не настолько богат, чтобы позволить себе иметь машину, которая может внезапно поламаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4094
С нами с 31.10.2005

Re: А за Нубиру расскажите (+) [Re: Attorney]
      4 июля 2006 в 18:15 Гілками

У Нубиры плавность хода ничего, но у нее другая проблема - передняя подвеска, а точнее сайлентблоки рычагов. Конструкция редкая, идиотская, и ненадежная! Меняются вместе с маслом. В остальном неплохой автомобиль - и уж конечно на голову выше Ланоса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Учимся читать что написано, а не что придумано (+) [Re: Alex_BMW]
      5 июля 2006 в 09:53 Гілками

В ответ на:

120 000 она у тебя поламалась не более 5 раз?



Во-первых про километраж не написал ни слова:
В ответ на:

Ездил на Таврии с октября 2002 года - почти 4 года.



к слову за 4 года наездил на ней ок.80 т.км.
В ответ на:

она у тебя поламалась не более 5 раз?



Читаем вдумчиво еще раз:
В ответ на:

Внезапных поломок, которые бы не позволяли двигаться своим ходом было немного, думаю, на пальцах одной руки можно посчитать.



Во-первых, имеются в виду поломки, которые нельзя было предвидеть. Поскольку это была у меня первая машина в жизни, были случаи, когда машина не могла ехать из-за того, что я чего-то упустил и заранее не принял мер (например, пропустил срок замены ремня ГРМ - это полностью моя вина, производитель здесь ни при чем).
Во-вторых, имеются в виду поломки, из-за которых машина не смогла бы ехать своим ходом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: А за Нубиру расскажите (+) [Re: Researcher]
      5 июля 2006 в 09:55 Гілками

В ответ на:

но у нее другая проблема - передняя подвеска, а точнее сайлентблоки рычагов. Конструкция редкая, идиотская, и ненадежная! Меняются вместе с маслом.



Про это я в курсах. Встречал информацию, что многие владельцы Нубир заменили рычаги на более усовершенствованные, в которых такой проблемы уже нет. Это действительно соответствует действительности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: То есть по-меньшей мере за [Re: Alex_BMW]
      5 июля 2006 в 09:57 Гілками

В ответ на:

Кстати, по поводу велосипеда - это правда.



Не владею вопросом настолько чтобы с тобой спорить. Однако усомнюсь, поскольку бюджетные импортные велики начинаются от 300 у.е., думаю вел за 400 в категорию "говно" уже не должен попадать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

На этом СТОП.. [Re: Attorney]
      5 июля 2006 в 12:30 Гілками

В ответ на:

(например, пропустил срок замены ремня ГРМ - это полностью моя вина, производитель здесь ни при чем).




Я больше неи спорю....
Сдаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Я уже даже начинаю привыкать... [Re: Attorney]
      5 июля 2006 в 12:40 Гілками


Сначала:
В ответ на:

И вообще, честно говоря, от фразы "от автомобиля за 9 штук можно ожидать не более чем чтобы он заводился и ездил" сильно пахнет снобизмом. По типу велосипед дешевле 500 баксов - не велосипед, а говно.





а потом сразу:
В ответ на:

Не владею вопросом настолько чтобы с тобой спорить.




Не владеть вопросом, но приводить "аргументы"..., я смотрю, все больше входит в моду..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Я уже даже начинаю привыкать... [Re: Alex_BMW]
      5 июля 2006 в 13:20 Гілками

Ты тоже не владеешь опытом содержания и эксплуатации Таврии-Нова корейского периода сборки, однако также имеешь свое мнение на этот счет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Не понял твоего сарказма (-) [Re: Alex_BMW]
      5 июля 2006 в 13:21 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

honda civic 1,4 [Re: Attorney]
      6 июля 2006 в 13:42 Гілками

Слушай, а почему ты не рассматриваешь вариант хонды сивик 1,4 хэтч англичанка 90лс МА8? У меня была такая 96гв- салон велюр, кондёр, электропакет. Машина была ОЧЕНЬ комфортной. Сзади места чуть меньше было, чем в моём нынешнем аккорде. На дороге шла мягко, не шумела, как одноклассники на которых знакомые катались....я понимаю, что тебе не гонять, но 160 я на ней легко ехала. недостаток лошадок почувствовала только в крыму на серпантине с 2мя пассажирами и сумками. Всё удобно, тихо комфортно- это я тебе, как женщина, говорю (они, как известно, к вопросам комфорта более чувствительны). Когда я искала машину тогда, то тоже хотела "от 98гв", но увидела сивку эту и влюбилась. По обслуге- практически всё есть на Перова. Единственный напряг по запчастям, который я встретила- пыльники наружных гранат- они не совпадали с каталожными JC по форма и размеру: сняла родной, на рынке подобрала- вышло на 20грн дороже. Ещё: рулевые тяги- тоже каталоги на Перова врут...подходят от тойоты с каким-то названием на букву с, мохнатого(что-то86-88)гв. И ВСЁ!
Посмотрела автобазар свежий. в 9500уе уложиться можно вроде бы

Змінено D@redevil (13:43 06/07/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Мне всегда казалось, что Сивики наоборот жесткие (+) [Re: D@redevil]
      6 июля 2006 в 14:20 Гілками

но тут еще ограничения по сумме, плюс машину нужно страховать - будет жена в том числе на ней ездить, а она права только на этой неделе получит, если все будет ОК.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: А за Нубиру расскажите (+) [Re: Attorney]
      6 июля 2006 в 14:28 Гілками

Гниет. Слабая передняя подвеска. Черезчур комфортная (=высокая плавность хода) из-за чего валкая в поворотах из-за чего я перевернулся на ней три года назад. Убогая отделка салона. Больше недостатков не заметил.

З.Ы. Новую я ее покупал за 8400 долларов. Правда, 1.6. Исходя из этого и оцениваю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: RE: А за Нубиру расскажите (+) [Re: Nubiroid]
      6 июля 2006 в 15:05 Гілками

В ответ на:

из-за чего я перевернулся на ней три года назад



Если не секрет, какой был поворот и на какой скорости ты в него вошел?
В ответ на:

Гниет



Сильно гниет, где именно?
В ответ на:

Слабая передняя подвеска



Имеется в виду замена сайлент-блоков передних рычагов каждые 20 т.км.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Я уже даже начинаю привыкать... [Re: Alex_BMW]
      6 июля 2006 в 15:11 Гілками

Передергиваем или прикалываемся?
Могу и я вспомнить, что за 45 ткм моей Таврии за 3 штуки баксов внезапных поломок была аж одна - засор карбюратора, что самой машине вменить в вину аж никак нельзя.
Так что в своей Таврии я был уверен стопроцентно и ездил как по всей Украине, так и за рубеж. Низзя быть таким зашоренным.
Комфорт - это другая тема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Комфортный автомобиль за умеренные деньги (+) [Re: Attorney]
      7 июля 2006 в 08:59 Гілками

гниет в районе задних арок,и капот спереди(кста еще быстрее чем Ланос) Еще возможно двери по шву снизу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Мне всегда казалось, что Сивики наоборот жесткие (+) [Re: Attorney]
      7 июля 2006 в 11:58 Гілками

Трёхдверку не вопрос взять за 9000, а то и менее. вот пример http://honda.org.ua/forum/about12153.html, но это японец, те салон будет попроще англичанки- без вставок под дерево, проще торпедо, немного не такие сиденья. Я думаю, что если не будет 500уе хватать, то это не вопрос одолжить в масштабе, так сказать, мировой революции:). Сивка у меня тоже первой машиной была- именно на ней я по ночам училась вождению, получая по ушам от мужа за желание нажать педальку газа в пол
Сивка=жёсткая? ну не знаю...может японцы...не могу утверждать, но "англичанки" (аккорд у меня тоже, к слову, англичанин сейчас)-это песня. Конечно, если ходовая не уложена в хлам(я в сивке после покупки сразу поменяла все пружины, амо, сайленты-бабочки и прочие резинки). Каждый, кто садился в мой сивик, а сейчас в аккорд, удивляются "как мягко идёт". Сивка дорогу держит очень хорошо....да и вообще, если жене, то самое оно. Я тоже смотрела мазду 323...ИМХО низкая она: бух и упал куда-то на асфальт пятой точкой. +маленькая. По-поводу комфорта не скажу, тк не каталась сама за рулём в ней.

Нубира: в целом неплохая машина. На высокой скорости, конечно, дорогу не очень держит. Не знаю, но мне страшно было в дождь больше 100 ехать. Вместительная, довольно комфортная, с запчастями проблем нету. Кузов-таки гниёт местами(багажник по канту, низ дверей, капот по сколам), если не следить за царапинами, сколами и рыбками в багажнике(отходил уплотнитель и заливалась вода) +в том, что на 92 бензусе ездить может безпроблемно.про шумность салона не скажу, тк ездила на обесшумленой полностью- было тихо:)Ходовая: Нубероид прав, с завидной переодичностью в передней подвеске что-то вылетало-что уже не помню. Благо, что стоило фигню. такой себе семейный седан-лошадка без претензий. Можно взять, проверив на коррозию и общее тех состояние, на 2 года покататься и научиться водить авто- не гонять, не закладывать в поворотах, а именнно кататься неспешно

а вот ещё вариант есть, к примеру http://honda.org.ua/forum/about12209.html&highlight=

Змінено D@redevil (14:42 07/07/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

А за Кларус расскажите (+) [Re: Attorney]
      11 июля 2006 в 11:26 Гілками

Почитал обзор в Автоцентре, порылся по поиску на Автоуа, посмотрел цены по Автобазару - бомба как за свои деньги. Насколько я понимаю, главное не взять из-под таксиста (Шоколадный Заяц в свое время такси держал из таких машин)? А как вообще она себя показывает в таком возрасте (7-8 лет)? Насколько я понимаю, новая ваще не ломалась, полная калька с Кседокса 6?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 101 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4586

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія