autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

БУ С/D - класс или новое B-класс???? (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

БУ С/D - класс или новое B-класс????
      29 марта 2017 в 09:58 Гілками

Поездил на своем первом авто уже 1.5 года и понял, что нужно что-то посвежее.
Тачка Kia Ceed 1.6 АТ с пробегом 148к. км. В принципе по ней вопросов нет, но она жесткая для наших ям и соответственно начинаются сверчки.что меня дико бесит.
Ну не для шанших дорог автивка.
Ехал совсем недавно по бла бла кару на Ford Fiesta 1.0 Ecoboost и был приятно удивлен. Тачка летит шо дурная. Конечно места маловато, но четверым людям со средним ростом как у меня(176см) должно быть нормально.
Такая тачка в хорошей комплектации стоит под 400 000 гривен. Можно поискать в пределах 380 000,что не существенно.
Вопрос в том,что не лучше ли искать свежее БУ? Это примерно 15 000 у.е.
За эти деньги можно смотреть много разных вариантов. Тот же Акорд, который меня дико привлекает. Да , он будет не совсем свежим, но это уже совсем другой уровень.
Еще приходится учитывать наши реалии, когда дорог НЕТ в принципе. Собственно по-этому и поехал по бла бал кару в Черниговскую область. Трасса просто в хламе. Извините за нытье, но это боль. Многие знакомые уже не одну покрышку поменяли по причине разрыва резины.
Что думаете, господа?

Змінено silver_roman (10:00 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3104
С нами с 26.09.2007

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 10:21 Гілками

Fiesta з салону виїде на колесах 195/50R15, шо аж ніяк не врятує від наших ям і жорсткості.
Тобто до ціни фієсти зразу треба додати комплект дисків R14 + резини 175/65 R 14
Вже краще в сторону фокуса дивитись.
Нова фабія також буде цікавіша - просторіша, морально новіша + пакет погані дороги включений.
Ще можна глянути нову Vitara або SX4. Трохи дорожче, але колеса 215/60R16.


Змінено vvvolf (10:31 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: vvvolf]
      29 марта 2017 в 10:29 Гілками

vvvolf 29.03.2017 10:21 пишет:

Fiesta з салону виїде на колесах 195/50R15, шо аж ніяк не врятує від наших ям і жорсткості.



Здесь как повезет. У одного в первый месяц после того как выехал из салона, колесо порвало в киеве! у второго уже больше 2 лет полет нормальный.

Фокус в приятнйо комплектации будет стоить пожирнее наверно. Хотя наверно есть смысл смотреть легкое БУ фокус, в районе 30-50 тысяч км.?
И как он себя чувствует с 1.0 экобустом? Все же фиеста полегче будет. И как он по жесткости подвески? Меня это очень волнует, т.к. СИД - табуретка редкая.
и кстати очень большая печаль в том, что у нас нет фокусов с 1.6 экобустом. Вон там вообещ прелесть динамика. Та и ресурс у движка больше будет точно.
Фабия вроде стоит в похожей комплектации чуть ли не на 100 000 дороже.

Змінено silver_roman (10:31 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3104
С нами с 26.09.2007

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 10:34 Гілками

silver_roman 29.03.2017 10:29 пишет:


Здесь как повезет. У одного в первый месяц после того как выехал из салона, колесо порвало в киеве! у второго уже больше 2 лет полет нормальный.

Фокус в приятнйо комплектации будет стоить пожирнее наверно. Хотя наверно есть смысл смотреть легкое БУ фокус, в районе 30-50 тысяч км.?
И как он себя чувствует с 1.0 экобустом? Все же фиеста полегче будет. И как он по жесткости подвески? Меня это очень волнует, т.к. СИД - табуретка редкая.
Фабия вроде стоит в похожей комплектации чуть ли не на 100 000 дороже.



По першому пункту - машина б-класу на колесах 195/50 апріорі не буде "не жорсткою".
По фокусу - однозначно комфортніший від сіда, але однозначно менш динамічний від фієсти.
По фабії - можна дивитись простішу комплектацію. Динаміка буде на рівні фієсти, але якщо дістали ями, то однозначно це буде кращий вибір (розмір коліс, ПДД і нова платформа рулить). До 400 тис. влазить Ambition 1.2 TSI. Необхідний мінімум в даній комплектації є.
п.с. Якщо ти їхав на фієсті і сподобалась як вона "перла", значить це був 1,0 Ecobust. Тільки-що глянув в цінних фієсти. З таким мотором йдуть машини тільки на автоматі і ціна 450 тис.


Змінено vvvolf (10:45 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 11:07 Гілками

В ответ на:

Хотя наверно есть смысл смотреть легкое БУ фокус, в районе 30-50 тысяч км.?
И как он себя чувствует с 1.0 экобустом? Все же фиеста полегче будет. И как он по жесткости подвески?




Средние Ямы ловит комфортно, а вот мелки стыки/разломы на асфальте - не очень, все же жестковат. Экобуста хватает. Слабая мощь компенсируется относительно неплохим крутящим, и длинной полкой момента. Крутить выше 3к оборотов почти нет нужды (обычно 1800-2500), но даже и на 4к звучит очень приятно. В любом случае нужно проехаться.

П.С. кстати, сколько сейчас стоит ФФ3 с пробегом в 40к? Через пару месяцев возможно придется продавать.

Змінено Falwar (11:22 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 955
С нами с 10.01.2014

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 11:29 Гілками

Фокус едет заметно хуже фиесты по динамике, но для города достаточно (Сопоставимо с условным 1,6 атмо, только крутить при этом до красного не обязательно). Рулится отлично, но по жесткости он все равно жесткий для наших реалий. На трассе при скоростях 90+ колдобины проскакиваются нормально - достаточно мягко. При 150+ комфортно едет, но куда у нас с такой скоростью можно ехать чаще двух раз в году мне не ясно (к тому же расход при такой скорости..) Но в городских реалиях мало того, что жестко, так еще и достаточно шумная подвеска, как такая. Это доставляет ощутимый дискомфорт в сравнении с кораблями и диванами. С сравнении с сидом, боюсь, ничего не выиграете в этом плане. Сверчки... Ну у меня каждая весна начинается с локализации и устранения новых сверчков после зимних скачек. Ну и так, к слову - стоит помнить, что расход в городе сильно отличается от паспортного, особенно если давить. В классическом городе, без проспектов и окружных из семи литров сложно будет выехать. А вот 8 может получится легко. А газ же ж не стает. И бенз из подворотни не так шоб переваривался хорошо. Итого 1,75 грн/км в городе как пить дать. Расходники дорогие!! Дворники от 550 за пару (и по хорошему сезон проезжают с горем пополам), очень средненькие колодки от 700 за пару и срок им 40-50 тыков. Масло, свечи, сайленты, стойки стабов тоже стоят денег по сравнению с сидом. Я и не отговариваю, но обращаю внимание.

Змінено Коробка (11:31 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Falwar]
      29 марта 2017 в 11:31 Гілками

Falwar 29.03.2017 11:07 пишет:


П.С. кстати, сколько сейчас стоит ФФ3 с пробегом в 40к? Через пару месяцев возможно придется продавать.



ПО чем думаете отдавать?Какие были проблемы?
Кстати , я так понимаю, это у вас еще дорестайл? слышал,что были разного рода проблемки, которые в рестайле пофиксили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Коробка]
      29 марта 2017 в 11:39 Гілками

Сид просто погремушка. Я на столько привык было к стукам, что даже и не заметил как у меня подвеска потекла. Все сделал.вкинул в него 500 енотов, стало во всем лучше, но стуки не прошли). По расходу сид кушает в районе 9 литров. я езжу как овощь ,стараясь не крутить больше 2к оборотов. раз в месяц езжу в нежин,там московская трасса хороша,даю ему пропердеться под 140-150. Лью исключительно укравто. с этим бензом тачка куда лучше едет.

А каким способом вы боретесь со сверчками: СТО или своими силами? я как раз на субботку поеду к ребятам на Ушинского 36а. Пусть полазят, посмотрят где эти "звери" там завелись.
Колодки на 40-50 это шикарно. это мне надо 3 года ездить).
Меня еще бесит 4ступка АТ. ох это грусть. Та и вопрос к цепи: с одной стороны ходит долго, но от нее и больше вибраций. Движок немного похож на дизель. Сначала даже испугался, потом объяснили,что это норм для Сида. И замена цепи в сборе стоит в разы дороже ремня.
Учитывая, что 90% времени езжу по городу и один, есть ли смысл брать больше кузов?
и оговорюсь: подвеска фиесты просто пуховая подушка в сравнении с сидом. неужели фокус жестче ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 11:41 Гілками

silver_roman 29.03.2017 11:31 пишет:

Falwar 29.03.2017 11:07 пишет:


П.С. кстати, сколько сейчас стоит ФФ3 с пробегом в 40к? Через пару месяцев возможно придется продавать.



ПО чем думаете отдавать?Какие были проблемы?
Кстати , я так понимаю, это у вас еще дорестайл? слышал,что были разного рода проблемки, которые в рестайле пофиксили.




Да, у меня дорестайл, но повезло, что выпуск октября 2013 года. На машинах чуть постарше были проблемы с патрубками ОЖ и даже была отзывная кампания. В год проезжаю в среднем 12к - какие могут быть проблемы с таким пробегом на новой машине?
На сервис обращался только 2 раза - зимой снизу отклеились уплотнители двери (типа болячка). Подклеили - и все на этом.
Цены пока не мониторил и не знаю, сколько такая будет стоить. То, что дополнительно доставил камеру заднего вида, круиз-контроль, ДХО, туманки, активировал хилл-асисит, автозапирание дверей, контроль давления в шинах - вроде на цену не влияет при продаже? Резиновые коврики и чехлы с первого дня владения. А, забыл еще комплект зимней резины на железяках будет в придачу.

Но продавать все равно буду не раньше июля...

Змінено Falwar (11:45 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 955
С нами с 10.01.2014

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 11:50 Гілками

silver_roman 29.03.2017 11:31 пишет:

Falwar 29.03.2017 11:07 пишет:


П.С. кстати, сколько сейчас стоит ФФ3 с пробегом в 40к? Через пару месяцев возможно придется продавать.



ПО чем думаете отдавать?Какие были проблемы?
Кстати , я так понимаю, это у вас еще дорестайл? слышал,что были разного рода проблемки, которые в рестайле пофиксили.




Я тоже отвечу, если никто не против, хоть вопрос и не ко мне.
Почти все грабли, что были на дорестайле вылазили еще на гарантии (у тех кто ездил, а не держал машину в серванте), того при пробегах 40-50 должно все уже быть заменено. К тому же фиксить начала еще на дорестайле, если что. Пролемными были такие моменты: патрубок охлаждающей жидкости. Была отзывная, всем меняли, перед покупкой проверить. Но если что цена вопроса там плевая. Течь масла из-под клапанной - решалось заменой прокладки и крышки. Подтеки масла в районе помпы, как решалось не помню, бо у меня так и не потекло (пока тьху тьху тьху) Гремящая электрорейка, но она не у всех гремела и не всем слышен этот стук, и ни на что по сути не влияет (вот у меня либо не гримит, либо я не слышу). Может что-то еще... Не помню так уже.

У меня 13ый год, комплектация колпаки, кондиционер, подушки есп. Базовая на тот момент. Пробег почти 80. Еще рынок не мониторил, Если бы собирался продавать, предполагаю, что за 10 отдал бы не думая. За больше, судя по всему есть шанс продавать очень долго и так и не продать.

upd: да, камрад опередил. Уплотнители отклеиваются. Официалы подклеивали по кругу каждую дверь уже дважды. Все закончилось тем, что я однажды сам все на двухсороннюю ленту приклеил. Уже больше года все на месте.

Змінено Коробка (11:55 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Falwar]
      29 марта 2017 в 11:53 Гілками

я если честно даже не в курсе как допки влияют. особо хитрые говорят :"снимай" и не поспоришь)).
У меня на сиде тоже камера стоит, но уже не вижу в ней смысла. Первое время конечно пользовался, пока опыта мало было.
В круизе вообще смысла не вижу,но это субъективно.
Я еще сам не знаю как по деньгам выйдет. Почему-то меня именно сейчас мысль посетила о смене авто. Видимо плохие дороги + моя подвеска по нервам стукнула. вот и хочется что-то мягче и тише.
п.с. глянул фокусы на вторичке с пробегом до 60к. Смотрел рестайл. По киеву их практически нет.Смотрел только АТ,ручка не интересна, т.к. каждый день езжу по Саксаганского


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 955
С нами с 10.01.2014

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 11:57 Гілками

silver_roman 29.03.2017 11:53 пишет:

я если честно даже не в курсе как допки влияют. особо хитрые говорят :"снимай" и не поспоришь)).
У меня на сиде тоже камера стоит, но уже не вижу в ней смысла. Первое время конечно пользовался, пока опыта мало было.
В круизе вообще смысла не вижу,но это субъективно.
Я еще сам не знаю как по деньгам выйдет. Почему-то меня именно сейчас мысль посетила о смене авто. Видимо плохие дороги + моя подвеска по нервам стукнула. вот и хочется что-то мягче и тише.
п.с. глянул фокусы на вторичке с пробегом до 60к. Смотрел рестайл. По киеву их практически нет.Смотрел только АТ,ручка не интересна, т.к. каждый день езжу по Саксаганского



Рестайлов и продавалось в разы меньше. Они появились, когда курс был уже конским абсолютно.
Дорестайлов с литровым экобустом на автомате у нас не продавалось. И по-моему вообще не было. Были только мех5 и мех6. Там где 125 коняк там мех6, где 100, там мех5. Пятиступка сильно надежнее... говорят

Змінено Коробка (11:58 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 11:58 Гілками

В ответ на:

Смотрел только АТ,ручка не интересна, т.к. каждый день езжу по Саксаганского




Я брал ручку, так как по трассе катаюсь даже чуть больше, чем по городу, да и в городе у нас пробок не бывает. По автомату не скажу, не знаю, что там с надежностью PowerShift. Сейчас Форд от них вроде как отказался - дыма без огня не бывает.

Змінено Falwar (12:00 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Коробка]
      29 марта 2017 в 11:59 Гілками

любой отзыв и опыт ценен. Благодарен.
Слышал, что были проблемы с трескающимися лобовухами. То ли от того.что кузов вело,то ли от перепадов температур. Не могу точно сказать.
Их опций как мне нужен климат, парктроники, курсовик(ЕСП), конечно же хотелось бы электропакет. На сиде сзади мешалки, конечно окна там открывают раз в 100500 лет. но все равно морально как-то ни очень
80 тысяч уже достаточно "интересный"пробег. У вас скоро будет глобальное ТО. Там будет больновато).
Я бы смотрел в районе 40 или сразу после 60. Но 10к (опять же смотреть на состояние),звучит нормально. Интересно, сколько мой сид сейчас стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Falwar]
      29 марта 2017 в 12:02 Гілками

Falwar 29.03.2017 11:58 пишет:


Я брал ручку, так как по трассе катаюсь даже чуть больше, чем по городу, да и в городе у нас пробок не бывает. По автомату не скажу, не знаю, что там с надежностью PowerShift. Сейчас Форд от них вроде как отказался - дыма без огня не бывает.



по трассе сам бог велел.
а на фокусы 16-17 годов что ставят? неужели новый автомат?
надо глянуть на фабию, как выше рекомендовали. Внешне ниче так,но как-то TSI побаиваюсь с DSG. Хоят у друга джета 1.4,ох она хороша в динамике, но мне не нарвится в ВАГах,что очень высокая торпеда. Ты вообще не видешь.что у тебя под колесами. В этом плане я тащусь от сида. шикарный обзор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Falwar]
      29 марта 2017 в 12:03 Гілками

В ответ на:

80 тысяч уже достаточно "интересный"пробег. У вас скоро будет глобальное ТО. Там будет больновато




Больновато лишь на 200к пробега. И то, это цены официалов. Если делать самому, то будет гораздо дешевле. Например, угольный фильтр салона Бош (100% аналог Форд) стоит в 3 раза дешевле.


Змінено Falwar (12:04 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Falwar]
      29 марта 2017 в 12:13 Гілками

да уж...на СИд фильтр салона в районе 150 гривен). Амортизатор стоит 1300 передней и 1100 задний. КОнечо корея дешевле все равно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 12:19 Гілками

silver_roman 29.03.2017 12:13 пишет:

да уж...на СИд фильтр салона в районе 150 гривен). Амортизатор стоит 1300 передней и 1100 задний. КОнечо корея дешевле все равно.




Ну Фильтр салона можно и за 97 грн. на Фокус найти. (Exist выдает какой-то Stellox).
А по амортизаторам о стоимости сложно судить - надо ресурс учитывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Falwar]
      29 марта 2017 в 12:33 Гілками

я родные поменял на сиде на 138 000км.
Читаю про PowerShift. Оказывается это робот...аналог DSG соответственно и ресурс, поведение.
Вроде читал,что там тоже нужно с педалью газа играться,не тупо "газ/тормоз", т.е. есть особенности эксплуатации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 955
С нами с 10.01.2014

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 12:39 Гілками

silver_roman 29.03.2017 12:33 пишет:

я родные поменял на сиде на 138 000км.
Читаю про PowerShift. Оказывается это робот...аналог DSG соответственно и ресурс, поведение.
Вроде читал,что там тоже нужно с педалью газа играться,не тупо "газ/тормоз", т.е. есть особенности эксплуатации.



Абслютно точно. Единственное что, обычно самые адские проблемы вылазили опять таки еще на гарантии и коробас меняли в сборе. Но так да, я тоже его побаиваюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Коробка]
      29 марта 2017 в 12:57 Гілками

На что же тогда смотреть? Если у Форда такие приколы, то в этом же ценнике только корейцы. Я бы если честно взял обычный гидротрансформатор на 6 передачах. Пусть жрет больше, но без этих приколов.
Интересно, может новый Сид будет не такой жесткий как старый? нужен тест драйв)
Френцузы вроде вечная проблема по электрике. Тоеты дорогие и мне их последний дизайн вообще не нравится. КОрола просто убожество. Мазда,но тоже дорого как и хонда. наверно надо смотреть ан легкое бу какое-то,но какое? как все сложно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 955
С нами с 10.01.2014

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 13:13 Гілками

За эти деньги мне нра меган дизельный к9к тоже с роботом, но он надеждный робот, типа. Там и пробег по косвенным признакам определяется достаточно точно. И если гнать с европы под закон, то есть хорошие комплектации, состояния.. Но если хочется без конского пробега, то уже вопрос. А что там по мягкости и материалам я представления не имею. Просто нравится с той точки зрения что двигатель и коробка надежные + хочется автомат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Коробка]
      29 марта 2017 в 13:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

это вы имеете в виду меган 3? и робот EDC?
знаю точно, что меган 2 был просто шикарен в плане подвески, шумки и т.п., но у него был ужасный автомат. Единственная причина почему я его не взял.
А что можно сказать про флюенс?

это вы имеете в виду меган 3. и робот EDC


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 955
С нами с 10.01.2014

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 13:40 Гілками

Да меган3 и edc. Что там с ним, он тупой? Не слышал. Народ в соседних ветках хвалит. На флюенсе ехал в такси на днях, но как на зло по хорошим дорогам, совершенно не понятно что там с плавностью и мягкостью. А так машин как машин. За свои деньги ничего так, но мне чисто внешне он не очень.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Коробка]
      29 марта 2017 в 13:53 Гілками

на счет меган 3 и EDC ничего плохого или хорошего не слышал, т.к. не изучал. про тупой, это про меган 2.
Но мне почему-то салон не нравится в рено. и посадка ка в истребителе,наверно вообще не видно.что там на дороге.

Где это вы хорошие дороги нашли у нас?

Смотрю сейчас прайс по hyundai i30 и элантра. Узнаю что там у них. По крайней мере род0ыне и древние гидротрансформаторы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 21:19 Гілками

silver_roman 29.03.2017 11:59 пишет:



Я бы смотрел в районе 40 или сразу после 60. Но 10к (опять же смотреть на состояние),звучит нормально. Интересно, сколько мой сид сейчас стоит?




Ты хочешь купить очень свежее авто, предположим Фокус, за 14 куе, 2х летка, когда ему будет 5-6 лет , через 3-4 года цена его максимум 10 куе. Потеря в год 1 куе, чуть меньше. В первые года ещё больше. И ТО за 200 баксов тебя смущает?
Да у официалов будет дороже, но это не сопоставимо с потерями стоимости связанными с годами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 21:25 Гілками

silver_roman 29.03.2017 12:33 пишет:

я родные поменял на сиде на 138 000км.
Читаю про PowerShift. Оказывается это робот...аналог DSG соответственно и ресурс, поведение.
Вроде читал,что там тоже нужно с педалью газа играться,не тупо "газ/тормоз", т.е. есть особенности эксплуатации.



Его родной брат стоит на Реношках, называется ЕДЦ, в нем не гидропривод активаторов, а электро, поэтому проблемы еденичны. На сегодня самый надёжный робот, не самый быстрый или экономный,но самый надёжный.делает его тот же производитель что и Павершифт, но с изменениями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 21:31 Гілками

silver_roman 29.03.2017 12:33 пишет:

я родные поменял на сиде на 138 000км.
Читаю про PowerShift. Оказывается это робот...аналог DSG соответственно и ресурс, поведение.
Вроде читал,что там тоже нужно с педалью газа играться,не тупо "газ/тормоз", т.е. есть особенности эксплуатации.



У PowerShift'a и DSG общего только то, что это роботы с двумя сцеплениями. На этом сходство заканчивается.
Глобально у PowerShift'a нет и не было таких проблем, какие были (есть?) на DSG. Я не утверждаю, что это мега-надежная коробка, могут быть нюансы, но утверждать, что "аналог DSG соответственно и ресурс, поведение" как минимум некорректно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Коробка]
      29 марта 2017 в 21:38 Гілками

Коробка 29.03.2017 13:13 пишет:

За эти деньги мне нра меган дизельный к9к тоже с роботом, но он надеждный робот, типа. Там и пробег по косвенным признакам определяется достаточно точно. И если гнать с европы под закон, то есть хорошие комплектации, состояния.. Но если хочется без конского пробега, то уже вопрос. А что там по мягкости и материалам я представления не имею. Просто нравится с той точки зрения что двигатель и коробка надежные + хочется автомат.




В Мегане материалы на среднем уровне, лучше Сида но хуже Октавии, шумка средняя комплектации богатые. Самое лучшее ,это подвеска для наших дорог, мягко и хорошо в добавок высоко 165 мм клиренс. Колесики 205\60\16 поехал лично 63 ккм за почти 4 года ни одно не погнул. Подвеску за все время пробил 1 раз , но диск так и не помял, хотя гупнуло знатно. 142ккм Пробег, замены рулевая тяга, стойки и втулки стаба, оптимально родное, рейка не стучит.
Автомат , вернее робот, нормальный только с дизелем. С бензином вариатор, он надёжнее конечно чем дсг, но ресурс до 200 ккм. Если кто то жарил по трассе, буксовал в снегу, тянет прицеп и масло в нем не менял ,а диллер говорит что оно там на весь срок эксплуатации, то весь срок может кончится к 70 ккм. Если менять каждые 60 ккм и ездить не насилуя то до 200 ккм.
Короче если машина в целом, салон , подвеска итд понравится, то я бы брал 2.0 с вариатором за 11-12 куе 12-14 годов, ставил пропан и ездил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Timur_nes]
      29 марта 2017 в 22:17 Гілками

Timur_nes 29.03.2017 21:31 пишет:

silver_roman 29.03.2017 12:33 пишет:

я родные поменял на сиде на 138 000км.
Читаю про PowerShift. Оказывается это робот...аналог DSG соответственно и ресурс, поведение.
Вроде читал,что там тоже нужно с педалью газа играться,не тупо "газ/тормоз", т.е. есть особенности эксплуатации.



У PowerShift'a и DSG общего только то, что это роботы с двумя сцеплениями. На этом сходство заканчивается.
Глобально у PowerShift'a нет и не было таких проблем, какие были (есть?) на DSG. Я не утверждаю, что это мега-надежная коробка, могут быть нюансы, но утверждать, что "аналог DSG соответственно и ресурс, поведение" как минимум некорректно.


Что-то никто толком не может объяснить разницу между павершифтом и дсг. Может, кто-то возьмется? Только аргументированно, со ссылками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 22:35 Гілками

На английском, но читается несложно
Про Powershift
Powershift vs DSG

PS Про "общего только то, что это роботы с двумя сцеплениями" - это я, конечно, погорячился, у всех роботов с двумя сцеплениями принцип работы одинаков - два сцепления, два вала с четными/нечетными передачами. Но эти роботы все таки не одинаковы

Змінено Timur_nes (22:37 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: NAFANIA]
      30 марта 2017 в 09:44 Гілками

NAFANIA 29.03.2017 21:38 пишет:


В Мегане материалы на среднем уровне, лучше Сида но хуже Октавии, шумка средняя комплектации богатые.
Короче если машина в целом, салон , подвеска итд понравится, то я бы брал 2.0 с вариатором за 11-12 куе 12-14 годов, ставил пропан и ездил.



Я бы не сказал, что в СИде плохие материалы. Торпеда мягенькая, что правда не помогает ей в плане сверчков.
Конечно не могу сравнивать с октавией и меганом,не видел.
Кстати,товарищи, позвонил на СТО, узнал,что полностью профилактика от "жуков и сверчков" стоит порядка 5к гривен. Это весь салон, торпеду снимают, везде антискрипом проходят. Я так послушал, вроде по салоун ничего нет, только торпеда. За нее в отдельности просят 3к гривен. Вот и думаю не дорого ли?

ПО мегану: вариатор для меня это что-то космическое. Много чего о нем слышал.
Лестного,скажу честно, не много. Надо глянуть цены.
Я просто все же склоняюсь к новому, потому что пришел к выводу, что многие водители плохо ухаживают за своими авто.
Пример: ставил на свой сид рем.комплект рулевой рейки. КОгда разбирали все это дело, офигели с того. сколько там пыли. То ли люди до меня брезговали менять фильтр салона,то ли черт знает что еще. А это копейки. Сейчас стоит около 120 гривен. Многие считают.что лучше я поезжу до 100 000, убью тачку в хлам, продам ,а следующий владелец пусть трахается как хочет. Культура блин

Змінено silver_roman (09:51 30/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 471
С нами с 23.05.2014

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      30 марта 2017 в 09:49 Гілками

ТС, огласите свой бюджет, если 14-16 тыс есть, то тогда советую бу C/D классы. Там есть из чего выбирать.
Фиесты очень быстро станет мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: del_liero]
      30 марта 2017 в 09:56 Гілками

Бюджет примерно 400 000 гривен = 14-15 куе. Больеш уже напряжно. и зависит от того. за сколько я свой сид возьму. Кинул на страницу оценки,никто не отвечает

Может вы глянете,оцените? Вот текст моего мэсэджа и там же ссылка на пару фоток:

Подумываю менять авто в профиле: Kia Ceed 1.6 АТ 2007 года, пробег 148к.

Комплектация не ФУЛ: кондер, противотуманки, задний парктроник и камера, голова Sony с дисплеем, салон в коже, делал не я, но мне нравится: боковины в жесткой коже.а под попой полоска что-то типа замша. Прикольненько.
Так же 2 комплекта резины: лето - новье Continental Conti Premium COntact 5, зима Nokian hakkapileta r2 около 5-6 мм.
Покупал авто на 130 000км. Все что делал, есть чеки,а именно перебрал большую часть подвески: все аморты по кругу, колодки диски само собой и еще куча всего.
Весной диагностика проблем не выявила.
Так же были заменены щетки и подшипники в генераторе, прокладка крышки ГБЦ.
ТО каждые 7-8 к км. Заливал 95 ОККО, но перешел на УкрАвто - реально шикарный бенз. Масло Shell Helix Ultra 5w30 как по паспорту.
а,еще забыл: сзади мешалки, была сделана (не мной опять же) шумка.
По ДТП: чуть примял правое крыло, исправили, и так же зацепила меня тачка , по фото ясно, но удара не было ну и по кругу как обычно сколы и т.п. Машинка в Киеве
Ссылка на фото: https://drive.google.com/drive/folders/0B91OVzg3VEpMQXdxTzJjTTlzTlk?usp=sharing


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
wiz
member *
38 лет, Харьков
Сообщения: 195
С нами с 06.11.2007

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      30 марта 2017 в 11:33 Гілками

Octavia дорейстал 16200$ по ямам самое оно
Если не хватает то фокус, б класс однозначно по ямам едет хуже чем с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: wiz]
      30 марта 2017 в 11:40 Гілками

блин,это сложно. Та и что за комплектация? мне ручка не катит, та и климат хотелось бы. Всякие датчики света и дождя в топку,но минимум необходимый нужен.
Очень прошу, оцените мое авто. Неужели так сложно? выше в комменте описание. отсюда будет яснее на что могу рассчитывать). В "правильной" ветке по оценке авто, никто не хочет оценивать тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      30 марта 2017 в 12:10 Гілками

silver_roman 30.03.2017 11:40 пишет:

Очень прошу, оцените мое авто. Неужели так сложно?




Неглядя оценивать авто - это скорее к экстрасенсам. Навскидку 7-8.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Timur_nes]
      30 марта 2017 в 12:37 Гілками

Timur_nes 29.03.2017 22:35 пишет:

На английском, но читается несложно
Про Powershift
Powershift vs DSG

PS Про "общего только то, что это роботы с двумя сцеплениями" - это я, конечно, погорячился, у всех роботов с двумя сцеплениями принцип работы одинаков - два сцепления, два вала с четными/нечетными передачами. Но эти роботы все таки не одинаковы


Все различия, которые я обнаружил, судя по приведенным описаниям - в опциях и настройках. К примеру, в ДСГ есть мануальный режим, в Пауэршифте нет. Один плавнее переключает, другой не полностью отключает сцепление... Но я не вижу отличий конструктивных! Где они?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      30 марта 2017 в 12:47 Гілками

silver_roman 30.03.2017 09:44 пишет:

NAFANIA 29.03.2017 21:38 пишет:


В Мегане материалы на среднем уровне, лучше Сида но хуже Октавии, шумка средняя комплектации богатые.
Короче если машина в целом, салон , подвеска итд понравится, то я бы брал 2.0 с вариатором за 11-12 куе 12-14 годов, ставил пропан и ездил.



Я бы не сказал, что в СИде плохие материалы. Торпеда мягенькая, что правда не помогает ей в плане сверчков.
Конечно не могу сравнивать с октавией и меганом,не видел.
Кстати,товарищи, позвонил на СТО, узнал,что полностью профилактика от "жуков и сверчков" стоит порядка 5к гривен. Это весь салон, торпеду снимают, везде антискрипом проходят. Я так послушал, вроде по салоун ничего нет, только торпеда. За нее в отдельности просят 3к гривен. Вот и думаю не дорого ли?

ПО мегану: вариатор для меня это что-то космическое. Много чего о нем слышал.
Лестного,скажу честно, не много. Надо глянуть цены.
Я просто все же склоняюсь к новому, потому что пришел к выводу, что многие водители плохо ухаживают за своими авто.
Пример: ставил на свой сид рем.комплект рулевой рейки. КОгда разбирали все это дело, офигели с того. сколько там пыли. То ли люди до меня брезговали менять фильтр салона,то ли черт знает что еще. А это копейки. Сейчас стоит около 120 гривен. Многие считают.что лучше я поезжу до 100 000, убью тачку в хлам, продам ,а следующий владелец пусть трахается как хочет. Культура блин




Я тоже не говорю что в Сиде материалы плохие, просто когда пересаживаешься в Меган то ощущаешь "здесь материалы лучше", то же самое с пересаживанием из Мегана в Октавию, пересел и опять "здесь материалы лучше".
Я повторю свой тезис но по другому, новую машину покупают люди богатые(ихнее время дорого стоит и не когда по СТО ездить) или неопытные (время не дорого , а вот опыта даже на раздачу команд на СТО не хватает). Потому как проблема (лично для меня) не собрать денег на новое авто, а то сколько оно потеряет после 5-7 лет владения.
К примеру Мой Меган стоил 24,5 куе в 2010 , сейчас дай бог 9 куе с пробегом 142 ккм.
То же и с Октавами и Сидами, +-1-2 куе. На ремонт ушло 300 баксов, а потеря в стоимости 14-15 куе, можно купить Фиесту и ли новый Логан
То есть хватит сделать Вариатор(1,5 куе) движок откапиталить (2 куе), купить всю новую электронику(2 куе)..... и все минимум 2,5 по раза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      30 марта 2017 в 13:08 Гілками

silver_roman 30.03.2017 09:44 пишет:

NAFANIA 29.03.2017 21:38 пишет:


В Мегане материалы на среднем уровне, лучше Сида но хуже Октавии, шумка средняя комплектации богатые.
Короче если машина в целом, салон , подвеска итд понравится, то я бы брал 2.0 с вариатором за 11-12 куе 12-14 годов, ставил пропан и ездил.



Я бы не сказал, что в СИде плохие материалы. Торпеда мягенькая, что правда не помогает ей в плане сверчков.
Конечно не могу сравнивать с октавией и меганом,не видел.
Кстати,товарищи, позвонил на СТО, узнал,что полностью профилактика от "жуков и сверчков" стоит порядка 5к гривен. Это весь салон, торпеду снимают, везде антискрипом проходят. Я так послушал, вроде по салоун ничего нет, только торпеда. За нее в отдельности просят 3к гривен. Вот и думаю не дорого ли?

ПО мегану: вариатор для меня это что-то космическое. Много чего о нем слышал.
Лестного,скажу честно, не много. Надо глянуть цены.
Я просто все же склоняюсь к новому, потому что пришел к выводу, что многие водители плохо ухаживают за своими авто.
Пример: ставил на свой сид рем.комплект рулевой рейки. КОгда разбирали все это дело, офигели с того. сколько там пыли. То ли люди до меня брезговали менять фильтр салона,то ли черт знает что еще. А это копейки. Сейчас стоит около 120 гривен. Многие считают.что лучше я поезжу до 100 000, убью тачку в хлам, продам ,а следующий владелец пусть трахается как хочет. Культура блин





ТС, сейчас очень активно изучаю вопрос по обезшумливанию торпеды, моя машина Пассат Б6, купил не давно, ездил полный батан и не знаю, что так можно сделать с той торпедой, чтобы она так скрипела , и чтобы не испытывать судьбу, и сделать дёшево и плохо, а потом ходить , хочется сразу сделать дорого и качественно. У нас на форуме к счастью есть такой человек, зовут его Лёша ник "fetus", я попросил Лёшу в двух словах, описать процесс и сумму, это не в коем случае не реклама, чисто чтобы ты понимал суть. Вот что написал мне Лёша:


В ответ на:

Мы предлагаем отдельный комплекс по борьбе со скрипами торпедо и консоли (учитывая, что консоль надо частично разбирать для снятия торпедо, логично тогда и консоль полностью разобрать/проклеить). Конечно, демонтаж панели позволит нам провести дополнительные работы по минимизации шума двигателя - становятся доступными некоторые участки стенки моторного отсека (правда, это лишь участки сверху под лобовым стеклом):

-демпфирование пластика торпедо и консоли изнутри Шумофф-М2 с целью доп. утяжеления и, соответственно, минимизации дребезга;
-проклейку проводки за торпедо и внутри консоли - «обматываем» прокладочным материалом, в роли которого выступает мягкий Ultimate Sound Absorber толщиной 5 мм;
-проклейку мест крепления торпедо и металлического каркаса, на котором торпедо установлена;
-проклейку системы воздуховодов - это и виброизоляция самих воздуховодов Ultimate-A1, и проклейка стыков, мест контакта с торпедо… ;
-проклейку всех стыков пластиковых частей торпедо друг с другом и с металлом, выклейка всей площади торпедо изнутри шумопоглотителем Ultimate Sound Absorber 5 мм;
-демпфирование свободных участков стенки моторного отсека виброизоляционным материалов Шумофф-М4, что влияет на передачу шума двигателя в салон.

Стоимость такой операции составляет 7500 грн - 10% = 6750 грн, включая виброизоляционные (Шумофф-М2, Шумофф-М4) и прокладочные (Ultimate Sound Absorber толщиной 5 мм и Маделин) материалы.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: S.W.A.T.]
      30 марта 2017 в 13:59 Гілками

Интересненько. А это именно для вашего Пассата или такая цена касается всех авто? я бы еще подумал над обесшумкой арок.
Предыдущий владелец вроде пытался обесшумливать двери, но как-то не очень у него это вышло. Хотя я не в курсе как там на стоке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      30 марта 2017 в 14:43 Гілками

silver_roman 30.03.2017 13:59 пишет:

Интересненько. А это именно для вашего Пассата или такая цена касается всех авто? я бы еще подумал над обесшумкой арок.
Предыдущий владелец вроде пытался обесшумливать двери, но как-то не очень у него это вышло. Хотя я не в курсе как там на стоке.





Для Пассата такая цена или нет, я не знаю, напиши Лёше ник fetus, он объяснит что к чему. Знаю только то, что делают они классно. Обезшумка это их все.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: S.W.A.T.]
      30 марта 2017 в 15:51 Гілками

написал. жду ответа. благодарю за контакт!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      30 марта 2017 в 16:21 Гілками

я теж переймався скрипами/шумом на ноуті, робив "обесшумку", зараз в мене позаду два дитячих крісла, в них купа пасок і застібок, які дзвенять та брякають так, що від торпедо взагалі нічого не чути Це вам хінт, як зекономити гроші і забити на шум:))

Змінено Defas (16:22 30/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Defas]
      30 марта 2017 в 17:28 Гілками

боюсь, что не потащу сразу 2 кресла. Они в плане расхода дороже Мерседеса будут)). Хотя рано или поздно будем думать и над этим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      30 марта 2017 в 22:20 Гілками

silver_roman 29.03.2017 12:57 пишет:

На что же тогда смотреть? Если у Форда такие приколы, то в этом же ценнике только корейцы. Я бы если честно взял обычный гидротрансформатор на 6 передачах. Пусть жрет больше, но без этих приколов.




Из того что у форда продавалось с 6АТ (не ПШ) то это был только дизельный мондео до 13го года, с 13го бензиновые мондео идут с автоматами. В прошлом году мне перекупы за мой давали как раз в р-не 15ти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: BlackFoFi]
      31 марта 2017 в 07:29 Гілками

BlackFoFi 30.03.2017 22:20 пишет:

silver_roman 29.03.2017 12:57 пишет:

На что же тогда смотреть? Если у Форда такие приколы, то в этом же ценнике только корейцы. Я бы если честно взял обычный гидротрансформатор на 6 передачах. Пусть жрет больше, но без этих приколов.




Из того что у форда продавалось с 6АТ (не ПШ) то это был только дизельный мондео до 13го года, с 13го бензиновые мондео идут с автоматами. В прошлом году мне перекупы за мой давали как раз в р-не 15ти



Годный корабль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 471
С нами с 23.05.2014

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      31 марта 2017 в 09:40 Гілками

silver_roman 30.03.2017 09:56 пишет:



Может вы глянете,оцените?




Думаю, больше 7500 не выручите, и то, если повезет найти клиента, более реально 7000-7200. Такие реалии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: del_liero]
      31 марта 2017 в 12:13 Гілками

del_liero 31.03.2017 09:40 пишет:



Думаю, больше 7500 не выручите, и то, если повезет найти клиента, более реально 7000-7200. Такие реалии.



Больновато. Я как раз думаю отогнать ее мастеру, чтобы проклеить торпеду всех "жуков" прикончить. Неужели такие вещи как отличные кожаный салон, хорошая голова мультимедиа, перебранная подвеска(кстати поменял новые пружины на заднице,а то просела за 140 тысяч,теперь круто), камера и парктроники(не штатные) ничего не стоят? + 2 комплекта практически новой резины.(((.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      31 марта 2017 в 12:35 Гілками

silver_roman 31.03.2017 12:13 пишет:

del_liero 31.03.2017 09:40 пишет:



Думаю, больше 7500 не выручите, и то, если повезет найти клиента, более реально 7000-7200. Такие реалии.



Больновато. Я как раз думаю отогнать ее мастеру, чтобы проклеить торпеду всех "жуков" прикончить. Неужели такие вещи как отличные кожаный салон, хорошая голова мультимедиа, перебранная подвеска(кстати поменял новые пружины на заднице,а то просела за 140 тысяч,теперь круто), камера и парктроники(не штатные) ничего не стоят? + 2 комплекта практически новой резины.(((.




перекупам пофиг что у вас там сделано
как покупателю лично мне колхозтюнинг только в "-" - а вот подвеска/резина конечно в "+", но это в лучшем случае 500уе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 955
С нами с 10.01.2014

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      31 марта 2017 в 12:36 Гілками

silver_roman 31.03.2017 12:13 пишет:

del_liero 31.03.2017 09:40 пишет:



Думаю, больше 7500 не выручите, и то, если повезет найти клиента, более реально 7000-7200. Такие реалии.



Больновато. Я как раз думаю отогнать ее мастеру, чтобы проклеить торпеду всех "жуков" прикончить. Неужели такие вещи как отличные кожаный салон, хорошая голова мультимедиа, перебранная подвеска(кстати поменял новые пружины на заднице,а то просела за 140 тысяч,теперь круто), камера и парктроники(не штатные) ничего не стоят? + 2 комплекта практически новой резины.(((.



Думаю что на цену влияют очень посредственно. Но будут дополнительным аргументом (если не колхоз, конечно) в пользу вашей машины, при выборе из нескольких. Короче одним словом можно продать быстрее, чем аналог без допов.

Змінено Коробка (12:37 31/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      31 марта 2017 в 12:37 Гілками

silver_roman 31.03.2017 12:13 пишет:

Неужели такие вещи как отличные кожаный салон, хорошая голова мультимедиа, перебранная подвеска(кстати поменял новые пружины на заднице,а то просела за 140 тысяч,теперь круто), камера и парктроники(не штатные) ничего не стоят? + 2 комплекта практически новой резины.(((.




Ну посчитайте, сколько аналогичные вещи обойдутся новыми, и разделите цену на 3. Сами же пишете, что комплектация слабенькая. Климата нет. За что деньги то просить? ГБО, электроподъемники, зеркала, подушки, датчики, ксеноны и т.д.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Disnake]
      31 марта 2017 в 13:37 Гілками

Disnake 31.03.2017 12:35 пишет:


перекупам пофиг что у вас там сделано
как покупателю лично мне колхозтюнинг только в "-" - а вот подвеска/резина конечно в "+", но это в лучшем случае 500уе



та перекупы сразу могут идти лесом.
Ну почему же колхоз? я же не ставил спойлеры какие-то галимые.
Голова ставилась для того,чтобы видно было изображение камеры и + удобнее управлять ан сенсорном дисплее музыкой.
Обесшумка салона и устранение сверчков - очень даже кстати.
Короче странные приоритеты.
На счет резины: только континенталь стоит 5500. Ну да ладно...
Тенденция и логика понятны. Против фразы" снимай все , что поставил, оно мне не надо" не попрешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Elementary3]
      31 марта 2017 в 13:40 Гілками

Elementary3 31.03.2017 12:37 пишет:


Ну посчитайте, сколько аналогичные вещи обойдутся новыми, и разделите цену на 3. Сами же пишете, что комплектация слабенькая. Климата нет. За что деньги то просить? ГБО, электроподъемники, зеркала, подушки, датчики, ксеноны и т.д.?



ГБО не вижу смысла ставить с моим пробегом в 15 000 в год.
Ксенон стоял до меня.Я бы его вообще запретил. Повкручивают себе в ланосы в протувотуманки и ездят. Убивал бы.
Подушки даже в самых скудных комплектациях идут как в топе, их 6 штук.
Датчики света и дождя ДА,отсутствуют. ну да ладно. время покажет.
Сейчас многих окрыляет то, что с еврпоы гонят дизеля под 300 000 пробега. Но скоро пройдет,когда начнутся движки сыпаться от нашего ДТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      31 марта 2017 в 13:46 Гілками

silver_roman 31.03.2017 13:37 пишет:

Disnake 31.03.2017 12:35 пишет:


перекупам пофиг что у вас там сделано
как покупателю лично мне колхозтюнинг только в "-" - а вот подвеска/резина конечно в "+", но это в лучшем случае 500уе



та перекупы сразу могут идти лесом.
Ну почему же колхоз? я же не ставил спойлеры какие-то галимые.
Голова ставилась для того,чтобы видно было изображение камеры и + удобнее управлять ан сенсорном дисплее музыкой.
Обесшумка салона и устранение сверчков - очень даже кстати.
Короче странные приоритеты.
На счет резины: только континенталь стоит 5500. Ну да ладно...
Тенденция и логика понятны. Против фразы" снимай все , что поставил, оно мне не надо" не попрешь.




ну лично за вашу машину не имел ввиду - я ее не видел, но идея такова - если найдут в таком же состоянии но без резины и магнитолы и дешевле, то возьмут дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Disnake]
      31 марта 2017 в 13:55 Гілками

Я вас понял,в любом случае благодарен за разъяснения.
Я теперь вообще не знаю: сделать свою по всем параметрам и ездить,или же смотреть на что-то другое? доводы о том,что новье брать слишком напряжно. если только не богач кем я точно не являюсь).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 172 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4082

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія