autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

БУ С/D - класс или новое B-класс???? (2/3)

энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Коробка]
      29 марта 2017 в 12:57 Гілками

На что же тогда смотреть? Если у Форда такие приколы, то в этом же ценнике только корейцы. Я бы если честно взял обычный гидротрансформатор на 6 передачах. Пусть жрет больше, но без этих приколов.
Интересно, может новый Сид будет не такой жесткий как старый? нужен тест драйв)
Френцузы вроде вечная проблема по электрике. Тоеты дорогие и мне их последний дизайн вообще не нравится. КОрола просто убожество. Мазда,но тоже дорого как и хонда. наверно надо смотреть ан легкое бу какое-то,но какое? как все сложно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 955
С нами с 10.01.2014

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 13:13 Гілками

За эти деньги мне нра меган дизельный к9к тоже с роботом, но он надеждный робот, типа. Там и пробег по косвенным признакам определяется достаточно точно. И если гнать с европы под закон, то есть хорошие комплектации, состояния.. Но если хочется без конского пробега, то уже вопрос. А что там по мягкости и материалам я представления не имею. Просто нравится с той точки зрения что двигатель и коробка надежные + хочется автомат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Коробка]
      29 марта 2017 в 13:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

это вы имеете в виду меган 3? и робот EDC?
знаю точно, что меган 2 был просто шикарен в плане подвески, шумки и т.п., но у него был ужасный автомат. Единственная причина почему я его не взял.
А что можно сказать про флюенс?

это вы имеете в виду меган 3. и робот EDC


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 955
С нами с 10.01.2014

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 13:40 Гілками

Да меган3 и edc. Что там с ним, он тупой? Не слышал. Народ в соседних ветках хвалит. На флюенсе ехал в такси на днях, но как на зло по хорошим дорогам, совершенно не понятно что там с плавностью и мягкостью. А так машин как машин. За свои деньги ничего так, но мне чисто внешне он не очень.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Коробка]
      29 марта 2017 в 13:53 Гілками

на счет меган 3 и EDC ничего плохого или хорошего не слышал, т.к. не изучал. про тупой, это про меган 2.
Но мне почему-то салон не нравится в рено. и посадка ка в истребителе,наверно вообще не видно.что там на дороге.

Где это вы хорошие дороги нашли у нас?

Смотрю сейчас прайс по hyundai i30 и элантра. Узнаю что там у них. По крайней мере род0ыне и древние гидротрансформаторы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 21:19 Гілками

silver_roman 29.03.2017 11:59 пишет:



Я бы смотрел в районе 40 или сразу после 60. Но 10к (опять же смотреть на состояние),звучит нормально. Интересно, сколько мой сид сейчас стоит?




Ты хочешь купить очень свежее авто, предположим Фокус, за 14 куе, 2х летка, когда ему будет 5-6 лет , через 3-4 года цена его максимум 10 куе. Потеря в год 1 куе, чуть меньше. В первые года ещё больше. И ТО за 200 баксов тебя смущает?
Да у официалов будет дороже, но это не сопоставимо с потерями стоимости связанными с годами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 21:25 Гілками

silver_roman 29.03.2017 12:33 пишет:

я родные поменял на сиде на 138 000км.
Читаю про PowerShift. Оказывается это робот...аналог DSG соответственно и ресурс, поведение.
Вроде читал,что там тоже нужно с педалью газа играться,не тупо "газ/тормоз", т.е. есть особенности эксплуатации.



Его родной брат стоит на Реношках, называется ЕДЦ, в нем не гидропривод активаторов, а электро, поэтому проблемы еденичны. На сегодня самый надёжный робот, не самый быстрый или экономный,но самый надёжный.делает его тот же производитель что и Павершифт, но с изменениями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 21:31 Гілками

silver_roman 29.03.2017 12:33 пишет:

я родные поменял на сиде на 138 000км.
Читаю про PowerShift. Оказывается это робот...аналог DSG соответственно и ресурс, поведение.
Вроде читал,что там тоже нужно с педалью газа играться,не тупо "газ/тормоз", т.е. есть особенности эксплуатации.



У PowerShift'a и DSG общего только то, что это роботы с двумя сцеплениями. На этом сходство заканчивается.
Глобально у PowerShift'a нет и не было таких проблем, какие были (есть?) на DSG. Я не утверждаю, что это мега-надежная коробка, могут быть нюансы, но утверждать, что "аналог DSG соответственно и ресурс, поведение" как минимум некорректно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Коробка]
      29 марта 2017 в 21:38 Гілками

Коробка 29.03.2017 13:13 пишет:

За эти деньги мне нра меган дизельный к9к тоже с роботом, но он надеждный робот, типа. Там и пробег по косвенным признакам определяется достаточно точно. И если гнать с европы под закон, то есть хорошие комплектации, состояния.. Но если хочется без конского пробега, то уже вопрос. А что там по мягкости и материалам я представления не имею. Просто нравится с той точки зрения что двигатель и коробка надежные + хочется автомат.




В Мегане материалы на среднем уровне, лучше Сида но хуже Октавии, шумка средняя комплектации богатые. Самое лучшее ,это подвеска для наших дорог, мягко и хорошо в добавок высоко 165 мм клиренс. Колесики 205\60\16 поехал лично 63 ккм за почти 4 года ни одно не погнул. Подвеску за все время пробил 1 раз , но диск так и не помял, хотя гупнуло знатно. 142ккм Пробег, замены рулевая тяга, стойки и втулки стаба, оптимально родное, рейка не стучит.
Автомат , вернее робот, нормальный только с дизелем. С бензином вариатор, он надёжнее конечно чем дсг, но ресурс до 200 ккм. Если кто то жарил по трассе, буксовал в снегу, тянет прицеп и масло в нем не менял ,а диллер говорит что оно там на весь срок эксплуатации, то весь срок может кончится к 70 ккм. Если менять каждые 60 ккм и ездить не насилуя то до 200 ккм.
Короче если машина в целом, салон , подвеска итд понравится, то я бы брал 2.0 с вариатором за 11-12 куе 12-14 годов, ставил пропан и ездил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Timur_nes]
      29 марта 2017 в 22:17 Гілками

Timur_nes 29.03.2017 21:31 пишет:

silver_roman 29.03.2017 12:33 пишет:

я родные поменял на сиде на 138 000км.
Читаю про PowerShift. Оказывается это робот...аналог DSG соответственно и ресурс, поведение.
Вроде читал,что там тоже нужно с педалью газа играться,не тупо "газ/тормоз", т.е. есть особенности эксплуатации.



У PowerShift'a и DSG общего только то, что это роботы с двумя сцеплениями. На этом сходство заканчивается.
Глобально у PowerShift'a нет и не было таких проблем, какие были (есть?) на DSG. Я не утверждаю, что это мега-надежная коробка, могут быть нюансы, но утверждать, что "аналог DSG соответственно и ресурс, поведение" как минимум некорректно.


Что-то никто толком не может объяснить разницу между павершифтом и дсг. Может, кто-то возьмется? Только аргументированно, со ссылками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      29 марта 2017 в 22:35 Гілками

На английском, но читается несложно
Про Powershift
Powershift vs DSG

PS Про "общего только то, что это роботы с двумя сцеплениями" - это я, конечно, погорячился, у всех роботов с двумя сцеплениями принцип работы одинаков - два сцепления, два вала с четными/нечетными передачами. Но эти роботы все таки не одинаковы

Змінено Timur_nes (22:37 29/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: NAFANIA]
      30 марта 2017 в 09:44 Гілками

NAFANIA 29.03.2017 21:38 пишет:


В Мегане материалы на среднем уровне, лучше Сида но хуже Октавии, шумка средняя комплектации богатые.
Короче если машина в целом, салон , подвеска итд понравится, то я бы брал 2.0 с вариатором за 11-12 куе 12-14 годов, ставил пропан и ездил.



Я бы не сказал, что в СИде плохие материалы. Торпеда мягенькая, что правда не помогает ей в плане сверчков.
Конечно не могу сравнивать с октавией и меганом,не видел.
Кстати,товарищи, позвонил на СТО, узнал,что полностью профилактика от "жуков и сверчков" стоит порядка 5к гривен. Это весь салон, торпеду снимают, везде антискрипом проходят. Я так послушал, вроде по салоун ничего нет, только торпеда. За нее в отдельности просят 3к гривен. Вот и думаю не дорого ли?

ПО мегану: вариатор для меня это что-то космическое. Много чего о нем слышал.
Лестного,скажу честно, не много. Надо глянуть цены.
Я просто все же склоняюсь к новому, потому что пришел к выводу, что многие водители плохо ухаживают за своими авто.
Пример: ставил на свой сид рем.комплект рулевой рейки. КОгда разбирали все это дело, офигели с того. сколько там пыли. То ли люди до меня брезговали менять фильтр салона,то ли черт знает что еще. А это копейки. Сейчас стоит около 120 гривен. Многие считают.что лучше я поезжу до 100 000, убью тачку в хлам, продам ,а следующий владелец пусть трахается как хочет. Культура блин

Змінено silver_roman (09:51 30/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 471
С нами с 23.05.2014

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      30 марта 2017 в 09:49 Гілками

ТС, огласите свой бюджет, если 14-16 тыс есть, то тогда советую бу C/D классы. Там есть из чего выбирать.
Фиесты очень быстро станет мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: del_liero]
      30 марта 2017 в 09:56 Гілками

Бюджет примерно 400 000 гривен = 14-15 куе. Больеш уже напряжно. и зависит от того. за сколько я свой сид возьму. Кинул на страницу оценки,никто не отвечает

Может вы глянете,оцените? Вот текст моего мэсэджа и там же ссылка на пару фоток:

Подумываю менять авто в профиле: Kia Ceed 1.6 АТ 2007 года, пробег 148к.

Комплектация не ФУЛ: кондер, противотуманки, задний парктроник и камера, голова Sony с дисплеем, салон в коже, делал не я, но мне нравится: боковины в жесткой коже.а под попой полоска что-то типа замша. Прикольненько.
Так же 2 комплекта резины: лето - новье Continental Conti Premium COntact 5, зима Nokian hakkapileta r2 около 5-6 мм.
Покупал авто на 130 000км. Все что делал, есть чеки,а именно перебрал большую часть подвески: все аморты по кругу, колодки диски само собой и еще куча всего.
Весной диагностика проблем не выявила.
Так же были заменены щетки и подшипники в генераторе, прокладка крышки ГБЦ.
ТО каждые 7-8 к км. Заливал 95 ОККО, но перешел на УкрАвто - реально шикарный бенз. Масло Shell Helix Ultra 5w30 как по паспорту.
а,еще забыл: сзади мешалки, была сделана (не мной опять же) шумка.
По ДТП: чуть примял правое крыло, исправили, и так же зацепила меня тачка , по фото ясно, но удара не было ну и по кругу как обычно сколы и т.п. Машинка в Киеве
Ссылка на фото: https://drive.google.com/drive/folders/0B91OVzg3VEpMQXdxTzJjTTlzTlk?usp=sharing


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
wiz
member *
38 лет, Харьков
Сообщения: 195
С нами с 06.11.2007

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      30 марта 2017 в 11:33 Гілками

Octavia дорейстал 16200$ по ямам самое оно
Если не хватает то фокус, б класс однозначно по ямам едет хуже чем с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: wiz]
      30 марта 2017 в 11:40 Гілками

блин,это сложно. Та и что за комплектация? мне ручка не катит, та и климат хотелось бы. Всякие датчики света и дождя в топку,но минимум необходимый нужен.
Очень прошу, оцените мое авто. Неужели так сложно? выше в комменте описание. отсюда будет яснее на что могу рассчитывать). В "правильной" ветке по оценке авто, никто не хочет оценивать тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      30 марта 2017 в 12:10 Гілками

silver_roman 30.03.2017 11:40 пишет:

Очень прошу, оцените мое авто. Неужели так сложно?




Неглядя оценивать авто - это скорее к экстрасенсам. Навскидку 7-8.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: Timur_nes]
      30 марта 2017 в 12:37 Гілками

Timur_nes 29.03.2017 22:35 пишет:

На английском, но читается несложно
Про Powershift
Powershift vs DSG

PS Про "общего только то, что это роботы с двумя сцеплениями" - это я, конечно, погорячился, у всех роботов с двумя сцеплениями принцип работы одинаков - два сцепления, два вала с четными/нечетными передачами. Но эти роботы все таки не одинаковы


Все различия, которые я обнаружил, судя по приведенным описаниям - в опциях и настройках. К примеру, в ДСГ есть мануальный режим, в Пауэршифте нет. Один плавнее переключает, другой не полностью отключает сцепление... Но я не вижу отличий конструктивных! Где они?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      30 марта 2017 в 12:47 Гілками

silver_roman 30.03.2017 09:44 пишет:

NAFANIA 29.03.2017 21:38 пишет:


В Мегане материалы на среднем уровне, лучше Сида но хуже Октавии, шумка средняя комплектации богатые.
Короче если машина в целом, салон , подвеска итд понравится, то я бы брал 2.0 с вариатором за 11-12 куе 12-14 годов, ставил пропан и ездил.



Я бы не сказал, что в СИде плохие материалы. Торпеда мягенькая, что правда не помогает ей в плане сверчков.
Конечно не могу сравнивать с октавией и меганом,не видел.
Кстати,товарищи, позвонил на СТО, узнал,что полностью профилактика от "жуков и сверчков" стоит порядка 5к гривен. Это весь салон, торпеду снимают, везде антискрипом проходят. Я так послушал, вроде по салоун ничего нет, только торпеда. За нее в отдельности просят 3к гривен. Вот и думаю не дорого ли?

ПО мегану: вариатор для меня это что-то космическое. Много чего о нем слышал.
Лестного,скажу честно, не много. Надо глянуть цены.
Я просто все же склоняюсь к новому, потому что пришел к выводу, что многие водители плохо ухаживают за своими авто.
Пример: ставил на свой сид рем.комплект рулевой рейки. КОгда разбирали все это дело, офигели с того. сколько там пыли. То ли люди до меня брезговали менять фильтр салона,то ли черт знает что еще. А это копейки. Сейчас стоит около 120 гривен. Многие считают.что лучше я поезжу до 100 000, убью тачку в хлам, продам ,а следующий владелец пусть трахается как хочет. Культура блин




Я тоже не говорю что в Сиде материалы плохие, просто когда пересаживаешься в Меган то ощущаешь "здесь материалы лучше", то же самое с пересаживанием из Мегана в Октавию, пересел и опять "здесь материалы лучше".
Я повторю свой тезис но по другому, новую машину покупают люди богатые(ихнее время дорого стоит и не когда по СТО ездить) или неопытные (время не дорого , а вот опыта даже на раздачу команд на СТО не хватает). Потому как проблема (лично для меня) не собрать денег на новое авто, а то сколько оно потеряет после 5-7 лет владения.
К примеру Мой Меган стоил 24,5 куе в 2010 , сейчас дай бог 9 куе с пробегом 142 ккм.
То же и с Октавами и Сидами, +-1-2 куе. На ремонт ушло 300 баксов, а потеря в стоимости 14-15 куе, можно купить Фиесту и ли новый Логан
То есть хватит сделать Вариатор(1,5 куе) движок откапиталить (2 куе), купить всю новую электронику(2 куе)..... и все минимум 2,5 по раза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: БУ С/D - класс или новое B-класс???? [Re: silver_roman]
      30 марта 2017 в 13:08 Гілками

silver_roman 30.03.2017 09:44 пишет:

NAFANIA 29.03.2017 21:38 пишет:


В Мегане материалы на среднем уровне, лучше Сида но хуже Октавии, шумка средняя комплектации богатые.
Короче если машина в целом, салон , подвеска итд понравится, то я бы брал 2.0 с вариатором за 11-12 куе 12-14 годов, ставил пропан и ездил.



Я бы не сказал, что в СИде плохие материалы. Торпеда мягенькая, что правда не помогает ей в плане сверчков.
Конечно не могу сравнивать с октавией и меганом,не видел.
Кстати,товарищи, позвонил на СТО, узнал,что полностью профилактика от "жуков и сверчков" стоит порядка 5к гривен. Это весь салон, торпеду снимают, везде антискрипом проходят. Я так послушал, вроде по салоун ничего нет, только торпеда. За нее в отдельности просят 3к гривен. Вот и думаю не дорого ли?

ПО мегану: вариатор для меня это что-то космическое. Много чего о нем слышал.
Лестного,скажу честно, не много. Надо глянуть цены.
Я просто все же склоняюсь к новому, потому что пришел к выводу, что многие водители плохо ухаживают за своими авто.
Пример: ставил на свой сид рем.комплект рулевой рейки. КОгда разбирали все это дело, офигели с того. сколько там пыли. То ли люди до меня брезговали менять фильтр салона,то ли черт знает что еще. А это копейки. Сейчас стоит около 120 гривен. Многие считают.что лучше я поезжу до 100 000, убью тачку в хлам, продам ,а следующий владелец пусть трахается как хочет. Культура блин





ТС, сейчас очень активно изучаю вопрос по обезшумливанию торпеды, моя машина Пассат Б6, купил не давно, ездил полный батан и не знаю, что так можно сделать с той торпедой, чтобы она так скрипела , и чтобы не испытывать судьбу, и сделать дёшево и плохо, а потом ходить , хочется сразу сделать дорого и качественно. У нас на форуме к счастью есть такой человек, зовут его Лёша ник "fetus", я попросил Лёшу в двух словах, описать процесс и сумму, это не в коем случае не реклама, чисто чтобы ты понимал суть. Вот что написал мне Лёша:


В ответ на:

Мы предлагаем отдельный комплекс по борьбе со скрипами торпедо и консоли (учитывая, что консоль надо частично разбирать для снятия торпедо, логично тогда и консоль полностью разобрать/проклеить). Конечно, демонтаж панели позволит нам провести дополнительные работы по минимизации шума двигателя - становятся доступными некоторые участки стенки моторного отсека (правда, это лишь участки сверху под лобовым стеклом):

-демпфирование пластика торпедо и консоли изнутри Шумофф-М2 с целью доп. утяжеления и, соответственно, минимизации дребезга;
-проклейку проводки за торпедо и внутри консоли - «обматываем» прокладочным материалом, в роли которого выступает мягкий Ultimate Sound Absorber толщиной 5 мм;
-проклейку мест крепления торпедо и металлического каркаса, на котором торпедо установлена;
-проклейку системы воздуховодов - это и виброизоляция самих воздуховодов Ultimate-A1, и проклейка стыков, мест контакта с торпедо… ;
-проклейку всех стыков пластиковых частей торпедо друг с другом и с металлом, выклейка всей площади торпедо изнутри шумопоглотителем Ultimate Sound Absorber 5 мм;
-демпфирование свободных участков стенки моторного отсека виброизоляционным материалов Шумофф-М4, что влияет на передачу шума двигателя в салон.

Стоимость такой операции составляет 7500 грн - 10% = 6750 грн, включая виброизоляционные (Шумофф-М2, Шумофф-М4) и прокладочные (Ultimate Sound Absorber толщиной 5 мм и Маделин) материалы.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4083

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія