autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

На что девочке поменять Nissan Micra?

старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

На что девочке поменять Nissan Micra?
      30 марта 2017 в 14:57 Гілками

Имеется маленький, но шустрый и отлично сохранившийся Микроб 1,2 2009 года, люблю его нежно и денег туда вложила в разные апгрейды уже немеряно

К осени думаю созреть поменять на что-то побольше и посвежее. Причины: маловат багажник (почти что нет совсем) и мало места сзади (да и спереди как-то тоже). Когда я ее покупала, планировалось, что я буду ездить одна, т.к. семейный авто есть еще один, но на меху, а я приверженец АТ в городе. А в итоге получилось, что я развожу всю семью по школам и работам плюс езжу в тысячу разных мест, так что хочется и чуток комфорта тоже, Микроб как-то ну совсем спартанский. Да и пробег уже близится к 92000. И 1,2 маловато уже будет

Вопрос, собственно, если менять, то на что? Чтобы продать Микроб и доплаты было не слишком много. И чтоб лучше старый, но надежный автомат, а не все эти новомодные роботы. И чтоб управляемость и маневренность как в Микре, и чтоб расход радовал

Самым логичным вариантом мне видится Енот года эдак 2010. Или, может, Фиеста года 10-11? Или корейцев вообще смотреть? Там за эти же деньги будет больше плюшек и комфорта или нет?

Самый смелый для меня вариант - пригнать Лиф из Штатов после ДТП и сделать его здесь (есть кому с этим помочь, чтоб сэкономить и не брать уже готовый "сделанный" здесь). Но муж отговаривает - мол, это геморрой с зарядкой и износом батареи (с зарядкой вопрос и правда актуальный, т.к. живем не в частном доме).

Змінено Night Fury (15:03 30/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Night Fury]
      30 марта 2017 в 15:32 Гілками

енот и фиеста все тоже самое авто б класса, смысл менять одно на такое же, ток в не понятном состоянии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Chamonix]
      30 марта 2017 в 15:46 Гілками

Chamonix 30.03.2017 15:32 пишет:

енот и фиеста все тоже самое авто б класса, смысл менять одно на такое же, ток в не понятном состоянии.



Ну всё же побольше будут Микра самая маленькая в Б-классе. Енот как минимум уже побольше - и сзади места, и в багажнике. У меня в Микре заднее сиденье вообще неудобное и больше на скамейку похоже. С учетом того, что в семье в течение пары лет планируется пополнение, хочется больше и места и комфорта.

Шило на мыло менять, конечно, не хочется, но и кататься на Микре до 150 тысяч и до 10 лет, когда ее уже фиг продашь потом, тоже.

Змінено Night Fury (15:49 30/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Night Fury]
      30 марта 2017 в 15:53 Гілками

Night Fury 30.03.2017 15:46 пишет:

Chamonix 30.03.2017 15:32 пишет:

енот и фиеста все тоже самое авто б класса, смысл менять одно на такое же, ток в не понятном состоянии.



Ну всё же побольше будут Микра самая маленькая в Б-классе. Енот как минимум уже побольше - и сзади места, и в багажнике. У меня в Микре заднее сиденье вообще неудобное и больше на скамейку похоже. С учетом того, что в семье в течение пары лет планируется пополнение, хочется больше и места и комфорта.

Шило на мыло менять, конечно, не хочется, но и кататься на Микре до 150 тысяч и до 10 лет, когда ее уже фиг продашь потом, тоже.



Енот и фиеста - это как раз и есть шило на мыло. Посмотрите меган оттуда 1,5 дци едц под закон. И доплаты не много и уровень авто другой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Chamonix]
      30 марта 2017 в 16:09 Гілками

Chamonix 30.03.2017 15:32 пишет:

енот и фиеста все тоже самое авто б класса, смысл менять одно на такое же, ток в не понятном состоянии.




енот тільки на малюнках бачили? Там позаду можна ще одну мікру впхнути. Я за собою сідав нога-за-ногу і ще долоня до сидіння залишалась, маючи зріст 184см. Фіеста позаду дуже тісна, може ще тісніша ніж мікра.

Змінено Defas (16:14 30/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Gonchik74]
      30 марта 2017 в 16:10 Гілками

Gonchik74 30.03.2017 15:53 пишет:

Night Fury 30.03.2017 15:46 пишет:

Chamonix 30.03.2017 15:32 пишет:

енот и фиеста все тоже самое авто б класса, смысл менять одно на такое же, ток в не понятном состоянии.



Ну всё же побольше будут Микра самая маленькая в Б-классе. Енот как минимум уже побольше - и сзади места, и в багажнике. У меня в Микре заднее сиденье вообще неудобное и больше на скамейку похоже. С учетом того, что в семье в течение пары лет планируется пополнение, хочется больше и места и комфорта.

Шило на мыло менять, конечно, не хочется, но и кататься на Микре до 150 тысяч и до 10 лет, когда ее уже фиг продашь потом, тоже.



Енот и фиеста - это как раз и есть шило на мыло. Посмотрите меган оттуда 1,5 дци едц под закон. И доплаты не много и уровень авто другой.




меган - дуже дівчаче авто. Може відразу ланос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Night Fury]
      30 марта 2017 в 16:12 Гілками

Night Fury 30.03.2017 14:57 пишет:

Имеется маленький, но шустрый и отлично сохранившийся Микроб 1,2 2009 года, люблю его нежно и денег туда вложила в разные апгрейды уже немеряно

К осени думаю созреть поменять на что-то побольше и посвежее. Причины: маловат багажник (почти что нет совсем) и мало места сзади (да и спереди как-то тоже). Когда я ее покупала, планировалось, что я буду ездить одна, т.к. семейный авто есть еще один, но на меху, а я приверженец АТ в городе. А в итоге получилось, что я развожу всю семью по школам и работам плюс езжу в тысячу разных мест, так что хочется и чуток комфорта тоже, Микроб как-то ну совсем спартанский. Да и пробег уже близится к 92000. И 1,2 маловато уже будет

Вопрос, собственно, если менять, то на что? Чтобы продать Микроб и доплаты было не слишком много. И чтоб лучше старый, но надежный автомат, а не все эти новомодные роботы. И чтоб управляемость и маневренность как в Микре, и чтоб расход радовал

Самым логичным вариантом мне видится Енот года эдак 2010. Или, может, Фиеста года 10-11? Или корейцев вообще смотреть? Там за эти же деньги будет больше плюшек и комфорта или нет?

Самый смелый для меня вариант - пригнать Лиф из Штатов после ДТП и сделать его здесь (есть кому с этим помочь, чтоб сэкономить и не брать уже готовый "сделанный" здесь). Но муж отговаривает - мол, это геморрой с зарядкой и износом батареи (с зарядкой вопрос и правда актуальный, т.к. живем не в частном доме).




наступна сходинка в еволюції дівчачих авто - єнот або хонда джаз. ну або можна відразу перестрибнути на сходинку до джука/вітари(звичайно червоної:))

пи.си. я шукав би джаз. дуже надійна автівка. Єнот просто вже був у мене три роки:)

Змінено Defas (16:14 30/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Defas]
      30 марта 2017 в 16:44 Гілками

пардон - но вы пишите бред.
енот яркий представитель искуственно вытянутых авто, так называемый класс Б+, что по сути ничего не значит, ибо место сзади это хитрость вытянутая конструкторами в угоду комфорта передних мест. я не удивлюсь если микра еще и по совокупности окажется больше.
Главный параметр комфорта который хочет ТС это ширина авто, место между сиденьями и размер этих сидений их их подушек. Енот же, если речь уже о нем, имеет табуреточную конструкцию.
Все имхо -но эти все машинки типа енота рапида, поло седана и тд - наё..ка чистой воды.
единственный плюс - багажник но это тоже натянуто. Если так смотрите Тииду.
По мегану - вполне нормальный дизайн как для мужчины так и для женщины - унисекс епт не вижу тут проблем но вижу проблемы в другом, тянуть от туда надо уметь - врятли автор поедет сама, а покупать пригнанное тут - стремно да и уметь надо, плюс если под закон - год на доверке, что тоже как бы.
ах да еще добачлю джук - это микра тоже Б и тоже места там нет, но это хоть "честный" натуральный Б. Витара - а за какую идет речь? за гранд?

Змінено Chamonix (16:46 30/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Defas]
      30 марта 2017 в 16:46 Гілками

Defas 30.03.2017 16:10 пишет:

Gonchik74 30.03.2017 15:53 пишет:

Night Fury 30.03.2017 15:46 пишет:


В ответ на:

...




Ну всё же побольше будут Микра самая маленькая в Б-классе. Енот как минимум уже побольше - и сзади места, и в багажнике. У меня в Микре заднее сиденье вообще неудобное и больше на скамейку похоже. С учетом того, что в семье в течение пары лет планируется пополнение, хочется больше и места и комфорта.

Шило на мыло менять, конечно, не хочется, но и кататься на Микре до 150 тысяч и до 10 лет, когда ее уже фиг продашь потом, тоже.



Енот и фиеста - это как раз и есть шило на мыло. Посмотрите меган оттуда 1,5 дци едц под закон. И доплаты не много и уровень авто другой.




меган - дуже дівчаче авто. Може відразу ланос?


. У меня во дворе стоит Хетчбэк меган3. Девочка ездит. Хоть Я и не люблю Французов но Аппарат мне нравится. И с наружи и внутри.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Chamonix]
      30 марта 2017 в 16:53 Гілками

чего и следовало доказать
микра размер заднего сиденья 1245
ноут - 1220
размер передних сидений
микра 505
ноут 500

Картинки гуглите сами.
ЗЫ
кончно в целом ноут поболее по общим параметрам типа базы и тд но цифри мизерны...а салон НЕ больше, разве шо багажник, менять на ноут - бред имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Night Fury]
      30 марта 2017 в 16:59 Гілками

Сестра ездит на Эспейсе, меньше не хочет, у знакомого Пилот, жена хотела что-то типа Микры, поездила на БЧЖ и уже как бы маленькое авто и расхотела, хотя и пересела на Фиесту... если все равно всех развозите, еще и пополнение в семье, то смотрите семейное: Сценик например

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Mr.Di]
      30 марта 2017 в 17:01 Гілками

Mr.Di 30.03.2017 16:59 пишет:

Сестра ездит на Эспейсе, меньше не хочет, у знакомого Пилот, жена хотела что-то типа Микры, поездила на БЧЖ и уже как бы маленькое авто и расхотела, хотя и пересела на Фиесту... если все равно всех развозите, еще и пополнение в семье, то смотрите семейное: Сценик например



+1 хороший вариант, но упираемся в тоже, а де взять его? сценик в смысле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Chamonix]
      30 марта 2017 в 17:06 Гілками

Chamonix 30.03.2017 17:01 пишет:


+1 хороший вариант, но упираемся в тоже, а де взять его? сценик в смысле.



вторичный рынок, их сюда официалы привозили, ну и БУ из Европы под закон, там выбор больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Mr.Di]
      30 марта 2017 в 17:16 Гілками

Mr.Di 30.03.2017 17:06 пишет:

Chamonix 30.03.2017 17:01 пишет:


+1 хороший вариант, но упираемся в тоже, а де взять его? сценик в смысле.



вторичный рынок, их сюда официалы привозили, ну и БУ из Европы под закон, там выбор больше



выше ж написал, почему под закон думаю не вариант.
а тут их продали такой мизер, что выбрать не из чего, зайдите на рио для наглядности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Chamonix]
      30 марта 2017 в 17:25 Гілками

Chamonix 30.03.2017 17:16 пишет:


выше ж написал, почему под закон думаю не вариант.
а тут их продали такой мизер, что выбрать не из чего, зайдите на рио для наглядности.



о продать раньше чем через год в условиях нет, да и если мысли о покупке лифа в США есть, то приехать на границу в Польшу проблемы не будет, тем более похоже что есть с кем ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Night Fury]
      30 марта 2017 в 18:21 Гілками

Тиида, Киа Сил, Гольф 5/6.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
58 лет, Киев
Сообщения: 844
С нами с 26.04.2012

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Night Fury]
      30 марта 2017 в 18:47 Гілками

C учетом наших дорог - если Nissan, то уже Juke. Девочке, также, весьма комфортно будет на Suzuki SX4, а то и Daihatsu Terios. Из корейцев - Kia Soul.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Chamonix]
      30 марта 2017 в 19:50 Гілками

Chamonix 30.03.2017 16:53 пишет:

чего и следовало доказать
микра размер заднего сиденья 1245
ноут - 1220
размер передних сидений
микра 505
ноут 500

Картинки гуглите сами.
ЗЫ
кончно в целом ноут поболее по общим параметрам типа базы и тд но цифри мизерны...а салон НЕ больше, разве шо багажник, менять на ноут - бред имхо.




Очередной "тиаретик", оценивающий авто по цифрам измерений и картинкам из журналов?

Тебе уже отписался один человек, владевший Ноутом (у меня он тоже 7 лет был), а ты в качестве аргумента свои цифирки тычешь! надо ощущения мерить, а не по картинкам и цифиркам судить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Sector Off]
      30 марта 2017 в 19:55 Гілками

Sector Off 30.03.2017 18:47 пишет:

C учетом наших дорог - если Nissan, то уже Juke.




Подвеска там один в один с Ноутом/Тиидой с одними и теми же болячками - никаким "учетом наших дорог" там и близко не пахло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Defas]
      30 марта 2017 в 19:57 Гілками

В ответ на:

пи.си. я шукав би джаз. дуже надійна автівка. Єнот просто вже був у мене три роки:)




Во-во, самый разумный совет по теме топика, ИМХО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 101 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5183

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія