autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

На что девочке поменять Nissan Micra? (2/4)

V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14054
С нами с 16.08.2013

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Chamonix]
      30 марта 2017 в 20:15 Гілками

Chamonix 30.03.2017 16:44 пишет:

пардон - но вы пишите бред.
енот яркий представитель искуственно вытянутых авто, так называемый класс Б+, что по сути ничего не значит, ибо место сзади это хитрость вытянутая конструкторами в угоду комфорта передних мест.




Скільки років на ноуті від'їздили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
59 лет, Киев
Сообщения: 844
С нами с 26.04.2012

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Cabai]
      30 марта 2017 в 23:34 Гілками

Действительно. Наличие полного привода у всех этих машинок абсолютно ничего не значит. Бесполезная опция, на которую попросту можно не обращать внимания.
И тем более на наших дорогах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
40 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 823
С нами с 18.11.2009

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Night Fury]
      31 марта 2017 в 08:01 Гілками

Моя после микры пересела на кашкай, очень довольна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: kosstian]
      31 марта 2017 в 08:46 Гілками

Смотрел Рено Каптур на замену ноута. В принципе, по всем габаритам примерно то же самое, только клиренс больше и дизельный мотор.
За сравнение внутренних размеров ноута и микры, я даж не знаю. Создаётся впечатление, что это два разных класса. Наверно за счёт более вертикальной посадки в ноуте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Night Fury]
      31 марта 2017 в 08:58 Гілками

Кстати, я не заметил или бюджет "на немного доплатить" не был озвучее. А то у всех как-бы свои понятия немного
Ну и мое ИМХО - менять авто 9-но года на авто 10 - как-бы неразумно. Если уж и брать не с новья - то смотреть года от 13-го а то и 14-го.
Если по теме - то в качестве развозки для семьи хорошо подходит сценик/ц-макс и т.п. минивены (лично я фанатею от гранд моделей). Свежие выглядят не так страшно, так что девочке кататься должны быть ОК.

У меня жена успешно справляется на b-max'e с подобными задачами, но там ручка и автоматов было мало продано ибо цена заоблачная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: nope]
      31 марта 2017 в 09:13 Гілками

nope 31.03.2017 08:46 пишет:

Смотрел Рено Каптур на замену ноута. В принципе, по всем габаритам примерно то же самое, только клиренс больше и дизельный мотор.
За сравнение внутренних размеров ноута и микры, я даж не знаю. Создаётся впечатление, что это два разных класса. Наверно за счёт более вертикальной посадки в ноуте.



именно - ноут такое же Б как и микра просто с "обманкой" которую как я смотрю нормально хавают и все ок.
Каптюр это клио - тоже Б класс, такая же фигня как микра и джук это все одно и тоже в разных обертках, нет смысла тратить на это деньги и менять, если цель стоит больше места и больше комфорта исходя из наличия места.
ЗЫ
выбирая между двумя микра или ноут взял бы микру без сомнений - ибо это нормальный Б класс созданный по всем правилам и "канонам" в отличии от ноута где авто сделано по принципу "компромисса", а от этого ничего хорошего не бывает имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет, Черновцы
Сообщения: 370
С нами с 29.06.2009

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Night Fury]
      31 марта 2017 в 09:32 Гілками

Я за меган3,комфортный,економний,свежий,можно взять по нормальной цене и не дорог в обслуге.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: sesh_t]
      31 марта 2017 в 09:40 Гілками

sesh_t 31.03.2017 09:32 пишет:

Я за меган3,комфортный,економний,свежий,можно взять по нормальной цене и не дорог в обслуге.



и это правильная мысль.
тоже хороший вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Chamonix]
      31 марта 2017 в 09:48 Гілками

Chamonix 31.03.2017 09:13 пишет:

nope 31.03.2017 08:46 пишет:

Смотрел Рено Каптур на замену ноута. В принципе, по всем габаритам примерно то же самое, только клиренс больше и дизельный мотор.
За сравнение внутренних размеров ноута и микры, я даж не знаю. Создаётся впечатление, что это два разных класса. Наверно за счёт более вертикальной посадки в ноуте.



именно - ноут такое же Б как и микра просто с "обманкой" которую как я смотрю нормально хавают и все ок.
Каптюр это клио - тоже Б класс, такая же фигня как микра и джук это все одно и тоже в разных обертках, нет смысла тратить на это деньги и менять, если цель стоит больше места и больше комфорта исходя из наличия места.
ЗЫ
выбирая между двумя микра или ноут взял бы микру без сомнений - ибо это нормальный Б класс созданный по всем правилам и "канонам" в отличии от ноута где авто сделано по принципу "компромисса", а от этого ничего хорошего не бывает имхо.




Щетаю нафик некие условные каноны, эти все понятия переворачиваются с ног на голову и обратно каждые пять лет по прихоти маркетологов
Ноут намного более функционален, чем микра при тех же примерно габаритах. А насчет комфорта, так я крупный дядька на 100+ кг, и мне в ноуте вполне комфортно, чего нельзя сказать о микре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: nope]
      31 марта 2017 в 10:30 Гілками

мое имхо:
1. ни в коем случае не менять авто 09 года на авто 10 года, начинать от 14 и дальше
иначе пробег покупаемого может быть в 2-3 раза больше текущего

2. Б класс - микра самое маленькое авто Б класса (знаю, есть в наличии 2005 года с пробегом под 180к), есть авто Б класса которые будут комфортнее - мазда2, поло, фиеста, джаз (остальные имхо меньше), или Б+ класса - ноут (последние модели у нас не завозились) - он таки побольше и оооочень семейный кто б что не писал (сзади много места, столики, плюшки), джук - внутри аналогичен микре - очень тесный, зато снаружи как бегемот + стоимость колес на 2 микры хватит, но едет хорошо особенно по нашим дорогам и особенно 1,6 турбо

3. есть альтернатива Б классу - паркетно-раздутый Б класс - 2008, каптур, фиат 500Л, и кстати если пригонять с европы - то 2008 на дизеле (92лс) - один из самых интересных вариантов, наряду с меганом
еще есть такое как форд б-макс - неплохая машинка, но видел ее в киеве аж 1 (один) раз
зы. то что смотрел из европы - от 14-15 года с пробегом до 50к, то за 10-12к евро (со всеми расходами) можно взять только после ДТП - от царапин на крыле/двери до раскуроченого передка/задка но вариантов - и меган и 2008 дизель и каптур и мазда2 дизель (по остальным особо не смотрел, а то что еще смотрел уже идет от 17к евро)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3463
С нами с 23.06.2009

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: nope]
      31 марта 2017 в 10:32 Гілками

Учитывая тот факт, что рассматриваются б/у авто, замена микры на ноут не будет шагом вперед. Просто купится авто немного больше, чуть моложе. Причем свое, знакомое, допиляное ништяками, не доставляющее проблем на чужое с возможными сюрпризами. Если при этом человек не получает новых ощущений типа высоко сижу, лучшей шумки, той же динамики или еще чего, то объясните смысл такой замены.
Каким бы тортом не был ноут (нога на ногу, ходовка тииды и т.д. и т.п.) он останется почти таким же авто. Так стоит ли это "почти" доплаты в 30% и возможных сюрпризов? Я уже не говорю о времени потраченом на поиски/просмотры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Disnake]
      31 марта 2017 в 10:37 Гілками

Disnake 31.03.2017 10:30 пишет:


еще есть такое как форд б-макс - неплохая машинка, но видел ее в киеве аж 1 (один) раз



их мало, потому как в свое время они были довольно дорогими. По цене базы (ну пусть 1+к) получался акцент в фуле на автомате 1,6. Если говорить об автомате - там вообще космос цена была и вот их как-раз практически и нет.

для Киева - неплохой вариант, т.к. оч удобна на парковках с детьми (сдвижные задние двери). 13-й год можно купить за 10к, но ведь разговор об автомате


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Gonchik74]
      31 марта 2017 в 11:19 Гілками

Gonchik74 31.03.2017 10:32 пишет:

Учитывая тот факт, что рассматриваются б/у авто, замена микры на ноут не будет шагом вперед. Просто купится авто немного больше, чуть моложе. Причем свое, знакомое, допиляное ништяками, не доставляющее проблем на чужое с возможными сюрпризами. Если при этом человек не получает новых ощущений типа высоко сижу, лучшей шумки, той же динамики или еще чего, то объясните смысл такой замены.
Каким бы тортом не был ноут (нога на ногу, ходовка тииды и т.д. и т.п.) он останется почти таким же авто. Так стоит ли это "почти" доплаты в 30% и возможных сюрпризов? Я уже не говорю о времени потраченом на поиски/просмотры.




Так ТСу и надо чуть больше, чуть новее, чуть дороже.
Далеко не всем есть нужда гнаться за габаритами, мощностью или всякими плюшками. Ноут всем требованиям соответствует, почему нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Chamonix]
      31 марта 2017 в 11:35 Гілками

Chamonix 31.03.2017 09:13 пишет:


именно - ноут такое же Б как и микра просто с "обманкой" которую как я смотрю нормально хавают и все ок.
Каптюр это клио - тоже Б класс, такая же фигня как микра и джук это все одно и тоже в разных обертках, нет смысла тратить на это деньги и менять, если цель стоит больше места и больше комфорта исходя из наличия места.


Очень даже есть смысл. Гольф и Гольф Плюс - практически одно авто, даже по габаритам почти не отличаются. Но внутри - различия весьма существенные в габаритах салона. В Плюсе места гораздо больше!
Потому база определенного класса - это вообще мало о чем. На одной базе можно построить и Гольф, и Туран. Будем говорить, что они ничем не отличаются?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: nope]
      31 марта 2017 в 11:36 Гілками

+1 за Енота, так сказать самое прямолинейное решение. Брать 1.6 на автомате маскимально свежий и будет счастье, размер сзади больше только в СуперБ из обычных мащин, не надо тут всякие цифры левые приводить, моя семья на таком много лет проездила, включая поездки в 4ом в карпаты со складной коляской в багажнике.

А если усложнить, то конечно можно смотреть на варианты аля Меган (дизель) или минивен какой то типа Б-Макса.

И кстати, по Джуку - сидишь то высоко, но места по факту меньше чем в Еноте (мы как раз еНота на Джука поменяли), едет с 1.6 чуть менее резво чем Енот и подвеска мега-дубовая. Но жене нравицца вот на Х3 не захотела пересаживаться с Джука

Змінено УрфинДжюс (11:39 31/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Chamonix]
      31 марта 2017 в 11:36 Гілками

Chamonix 30.03.2017 16:53 пишет:

чего и следовало доказать
микра размер заднего сиденья 1245
ноут - 1220
размер передних сидений
микра 505
ноут 500

Картинки гуглите сами.
ЗЫ
кончно в целом ноут поболее по общим параметрам типа базы и тд но цифри мизерны...а салон НЕ больше, разве шо багажник, менять на ноут - бред имхо.


Сравнение с микрой не смешно, сами посидите в том и другом. Вам любой кто ездил в ноуте это подтвердит. И ноут это не B+, а просто субкомпактвэн, по габаритам он чуть-чуть меньше чем первый сценик. Его таже вики относит к M-сегменту.

Ноут на заднем ряду, просторнее сценика, если что, в сценике сам за собой впритык сажусь - в ноуте хороший запас по месту для ног был. Подвозил высоких сотрудников - так все говорят что ноут просторнее был. Сценик выигрывает только на дальняк, за счет ширины салона и регулировок спинок по наклону ну и подвеска комфортнее. В городе ноут удобнее. На нём проще ездить, в любую дырку пролезет, он лучше рулится, его банально парковать удобнее. На том же сценике после ноута паркуешся - как слона в холодильник запихиваешь.

По ноуту, если брать рестайл 2009-, то там подвеска достаточно мягкая. В дорестале было ощутимо жестче. Если нужна именно машинка для города с возможностью посадить много народа на городские расстояния то ноут отличный вариант.
За джаз не знаю, но тоже посмотрел бы, они просто новыми гораздо дороже енотов были, не рассматривал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
31 год за рулем, Буча
Сообщения: 390
С нами с 11.10.2011

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Night Fury]
      31 марта 2017 в 14:08 Гілками

Night Fury 30.03.2017 14:57 пишет:


Самый смелый для меня вариант - пригнать Лиф из Штатов



Не только самый смелый, но и самый правильный, как для второго авто в семье. Пересел на Лиф с Тииды - багажник там больше, а сзади не так уже и тесно (просто привыкли в Тииде задние сиденья отодвигать назад до предела).
Если есть постоянное паркоместо, то вывести туда розетку со счетчиком - не настолько большая проблема. Так что думайте, за 13-14к можно получить даже не битые варианты, считайте, сколько денег нужно будет доложить после продажи вашей, и сколько будете экономить каждый месяц на топливе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3045
С нами с 31.10.2008

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: chatmag]
      31 марта 2017 в 16:46 Гілками

Не понимаю я этого - продать машину с 92 т пробега, потому что еще цена нормальная?
Да ничего с ней еще лет 10 не случится при таких пробегах. И денег особо не потянет, если по фирменным СТО не ездить.
Или менять свою знакомую машину на одноклассника из-за нескольких сантиметров багажника? Двигателя в городе не хватает? Подвеска плохая? Так остальной Б класс не будет сильно отличаться. Ну да ладно.
Вот поэтому и не меняю свою. Ездит, и гуд. И вам не советую до пополнения семьи. Вон кошака советовали, так это хоть шаг вперед по размеру и комфорту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14054
С нами с 16.08.2013

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: Axxis]
      31 марта 2017 в 17:19 Гілками

Axxis 31.03.2017 11:36 пишет:

Chamonix 30.03.2017 16:53 пишет:

чего и следовало доказать
микра размер заднего сиденья 1245
ноут - 1220
размер передних сидений
микра 505
ноут 500

Картинки гуглите сами.
ЗЫ
кончно в целом ноут поболее по общим параметрам типа базы и тд но цифри мизерны...а салон НЕ больше, разве шо багажник, менять на ноут - бред имхо.


Сравнение с микрой не смешно, сами посидите в том и другом. Вам любой кто ездил в ноуте это подтвердит. И ноут это не B+, а просто субкомпактвэн, по габаритам он чуть-чуть меньше чем первый сценик. Его таже вики относит к M-сегменту.

Ноут на заднем ряду, просторнее сценика, если что, в сценике сам за собой впритык сажусь - в ноуте хороший запас по месту для ног был. Подвозил высоких сотрудников - так все говорят что ноут просторнее был. Сценик выигрывает только на дальняк, за счет ширины салона и регулировок спинок по наклону ну и подвеска комфортнее. В городе ноут удобнее. На нём проще ездить, в любую дырку пролезет, он лучше рулится, его банально парковать удобнее. На том же сценике после ноута паркуешся - как слона в холодильник запихиваешь.

По ноуту, если брать рестайл 2009-, то там подвеска достаточно мягкая. В дорестале было ощутимо жестче. Если нужна именно машинка для города с возможностью посадить много народа на городские расстояния то ноут отличный вариант.
За джаз не знаю, но тоже посмотрел бы, они просто новыми гораздо дороже енотов были, не рассматривал.




Ну, не знаю, я кайфую від сценіка після ноута да, більший, меньш дінамічний, з французькими приколами, але він такий м'якенький, домашній та зручний)) єдине, чого не вистачає в моєму, у порівнянні з ноутом - автомат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: На что девочке поменять Nissan Micra? [Re: andrey_spec]
      31 марта 2017 в 17:28 Гілками

andrey_spec 31.03.2017 16:46 пишет:

Не понимаю я этого - продать машину с 92 т пробега, потому что еще цена нормальная?
Да ничего с ней еще лет 10 не случится при таких пробегах. И денег особо не потянет, если по фирменным СТО не ездить.
Или менять свою знакомую машину на одноклассника из-за нескольких сантиметров багажника? Двигателя в городе не хватает? Подвеска плохая? Так остальной Б класс не будет сильно отличаться. Ну да ладно.
Вот поэтому и не меняю свою. Ездит, и гуд. И вам не советую до пополнения семьи. Вон кошака советовали, так это хоть шаг вперед по размеру и комфорту.




ага и в 2 разница в расходе топлива
у меня после микры которая в городе жрала 6л с пробками даже мазда с 8 слегка дискомфортно, а кашкай с 9-12 вообще молчу

но таки да, для микроба 92к пробега - только обкатка закончилась
мы на своем первые з/ч начали менять на 140к (стоечки стаба) а вот на 170 уже много - и стойки и что-то по двигу(навесному), на 185 сцепа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5198

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія