autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) (33/34)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: GreenMile]
      13 июля 2017 в 21:17 Гілками

GreenMile 13.07.2017 17:08 пишет:


Во-вторых, этот радикализм иногда только во вред. Вон было дтп (не у меня), пострадала немного крышка багажника - небольшая вмятина, которая за 100-150 грн вытягивается без покраски, ЛКП целое, так офы взяли и перекрасили всю заднюю дверь Зачем?..
Ремонтировались по каско, кстати. При чем покрасили таксебе и теперь еще пойди кому докажи в случае продаже, что там дверь была целая.


Знову ж таки це з якого боку подивитись. Я вже писав в дискусії про неліквідний дсг, що в мене тойота фарбована-перефарбована по каско. І під час продажу мені це точно "аукнеться" при тому що базово авто дуже ліквідний.
Але особисто мені приємно коли в мене автомобіль чистий і цнотливий Тому якщо каско дозволяє мені кожну подряпину зафарбовувати, то я це робитиму з задоволенням


А хтось триматиме ці подряпини як є бо шоб потім перекуп не причепився... ну даний підхід теж має право на життя, мабуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: Ganni]
      13 июля 2017 в 21:41 Гілками

Ganni 13.07.2017 21:17 пишет:

Але особисто мені приємно коли в мене автомобіль чистий і цнотливий Тому якщо каско дозволяє мені кожну подряпину зафарбовувати, то я це робитиму з задоволенням

А хтось триматиме ці подряпини як є бо шоб потім перекуп не причепився... ну даний підхід теж має право на життя, мабуть



Никто не покрасит лучше, чем завод. И это очень бросается в глаза.
Поэтому +1 к тому, чтобы обходиться менее радикальными методами и не красить каждую царапину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: Ganni]
      14 июля 2017 в 09:47 Гілками

Ganni 13.07.2017 21:17 пишет:

GreenMile 13.07.2017 17:08 пишет:


Во-вторых, этот радикализм иногда только во вред. Вон было дтп (не у меня), пострадала немного крышка багажника - небольшая вмятина, которая за 100-150 грн вытягивается без покраски, ЛКП целое, так офы взяли и перекрасили всю заднюю дверь Зачем?..
Ремонтировались по каско, кстати. При чем покрасили таксебе и теперь еще пойди кому докажи в случае продаже, что там дверь была целая.


Знову ж таки це з якого боку подивитись. Я вже писав в дискусії про неліквідний дсг, що в мене тойота фарбована-перефарбована по каско. І під час продажу мені це точно "аукнеться" при тому що базово авто дуже ліквідний.
Але особисто мені приємно коли в мене автомобіль чистий і цнотливий Тому якщо каско дозволяє мені кожну подряпину зафарбовувати, то я це робитиму з задоволенням


А хтось триматиме ці подряпини як є бо шоб потім перекуп не причепився... ну даний підхід теж має право на життя, мабуть


Я не о том, чтобы ездить с царапинами и предъявлять их покупателю, лично для меня продажа вообще последнее, что заботит в этом случае. Я о том, что в любой непонятной ситуации сдирать по чем зря заводскую краску это маразм.
Приведу свой личный пример, упала на заднее крыло металлическая подпорка - результат две вмятины по ~10-25 копеек как раз на скруглении крыла и небольшая царапинка до грунта в одной из них. Официалы и клубные СТО в один голос предложили только полную перекраску крыла с рихтовкой, у клубных цен была на 2013 год порядка 1300 грн, у официалов раза в два дороже. При чем предупредили сразу, что место проблемное, локально красить не получится из-за переходов и формы крыла и после перекраски не факт, что будет незаметно. В итоге забил, ездил так, пока не созрел в этом году заехать на вытяжку без покраски. В итоге часа полтора времени и 230 грн, при этом вытянули еще пару мелких вмятинок от камней на капоте. По факту имеем практически девственное крыло (за исключением царапинки которую теперь можно просто мазнуть капелькой краски и полирнуть) в заводской краске. По каско мне бы его зашпаклевали и покрасили, разницу чувствуешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: GreenMile]
      14 июля 2017 в 10:39 Гілками

GreenMile 14.07.2017 09:47 пишет:

По факту имеем практически девственное крыло (за исключением царапинки которую теперь можно просто мазнуть капелькой краски и полирнуть) в заводской краске. По каско мне бы его зашпаклевали и покрасили, разницу чувствуешь?


По методиці процесу? Так, відчуваю. По факту? Ні Я не хочу вдаватись в нюанси що і як мені ремонтують. В мене є купа інших справ за які болить голова - ще не вистачало за ці дрібниці переживати
Якщо я не плачу за це гроші, то мене не турбує якими методами техстанція буде повертати деталі в ДОпокоцаний стан (не плутати методи робіт з їх якістю).

п.с. При цьому я не виключаю, що гроші зі страхової вони беруть сповна, а по факту витягують-полірують як ви описали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: Paulskit]
      14 июля 2017 в 10:40 Гілками

Paulskit 13.07.2017 21:41 пишет:

Ganni 13.07.2017 21:17 пишет:

Але особисто мені приємно коли в мене автомобіль чистий і цнотливий Тому якщо каско дозволяє мені кожну подряпину зафарбовувати, то я це робитиму з задоволенням

А хтось триматиме ці подряпини як є бо шоб потім перекуп не причепився... ну даний підхід теж має право на життя, мабуть



Никто не покрасит лучше, чем завод. И это очень бросается в глаза.
Поэтому +1 к тому, чтобы обходиться менее радикальными методами и не красить каждую царапину.


Якщо заглиблюватись в повну механіку процесу, то мабуть погоджусь.
Але суто візуально тобто "на око" був аж один випадок десь за рік після купівлі коли малярка трохи не потрапила в тон при фарбуванні деталі. Тобто помітно було лише мені (ну і може перекупам в яких око набите), але факт. Хоча потім деталь все рівно перефарбовували і все норм Може з того часу збільшилось цих хайлендерів і сто навчились розводити його фірмові кольори я хз, але після того в мене жодним зауважень до фарбувань не було


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: Ganni]
      14 июля 2017 в 11:19 Гілками

Ganni 14.07.2017 10:39 пишет:

GreenMile 14.07.2017 09:47 пишет:

По факту имеем практически девственное крыло (за исключением царапинки которую теперь можно просто мазнуть капелькой краски и полирнуть) в заводской краске. По каско мне бы его зашпаклевали и покрасили, разницу чувствуешь?


По методиці процесу? Так, відчуваю. По факту? Ні Я не хочу вдаватись в нюанси що і як мені ремонтують. В мене є купа інших справ за які болить голова - ще не вистачало за ці дрібниці переживати
Якщо я не плачу за це гроші, то мене не турбує якими методами техстанція буде повертати деталі в ДОпокоцаний стан (не плутати методи робіт з їх якістю).

п.с. При цьому я не виключаю, що гроші зі страхової вони беруть сповна, а по факту витягують-полірують як ви описали


Ну я тогда не знаю как объяснить, если ты не видишь разницу между между заводской оригинальной покраской и покраской человеком пусть даже в условиях СТО. Особенно когда машине уже не один год, краска выгорает и тут не поможет даже подбор краски по оригинальному номеру, в тон попасть тяжело. Это уже не будет возвращение в допокоцанное состояние, это ликвидация повреждений не самым лучшим способом, шпакля на крыле и ее отсутствие - это две огромные разницы.
А когда тебе в квартире ремонт делают, тебя тоже не волнует какими методами и что, главное чтобы сверху было красиво? При чем вопрос даже не в качестве, технологий тоже много, только есть получше и похуже

Нет, официалы так не делают, они не вытягивают идеально вмятины, не делают локальную покраску, любое минимальное порвреждение - замена детали и полный перекрас. В случае бампера это ок, в случае кузовщины...
Друг затер на машине арку переднего крыла, просто содрал краску немного и чуть повредил бампер. Ремонтировал по каске у официалов, крыло перекрасили, бампер заменили, но собрали криво, теперь у него крыло чуть по тону отличается, стоит с рагульными зазорами, глубже уровня двери и неровно.
Если тебе пофиг на такие вещи, то я не понимаю, зачем вообще тогда царапины красить в принципе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: GreenMile]
      14 июля 2017 в 11:51 Гілками

Я двома постами раніше написав "не плутати методи робіт з їх якістю". А ваш пост - яскраве свідчення що ви цю мою фразу пропустили Особливо пасаж з аналогією ремонту квартири

В мене нічого ніде не стирчить, не затирає, зазори рівні, тон я особисто не розрізняю. Я не кажу безапеляційно, що різниці нема - може вона дійсно десь присутня і може професійний художникперекуп її помітить за секунду. Але головне, що я не бачу. При тому що я теж на такі речі звертаю увагу - і як вже згадував вище, одне неякісне фарбування (з мною помітним непопаданням в тон) за весь час експлуатації дійсно було.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: Ganni]
      14 июля 2017 в 11:53 Гілками

Может я такой восприимчивый, но все крашеные элементы на всех своих машинах вижу отчетливо. При том, что всё в один тон, вроде всё хорошо, но на чисто вымытой машине, особенно на солнце, сразу видно где завод, а где нет. Небольшая разница в шагрени и всё, бросается в глаза.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: Paulskit]
      14 июля 2017 в 12:01 Гілками

Paulskit 14.07.2017 11:53 пишет:

Может я такой восприимчивый, но все крашеные элементы на всех своих машинах вижу отчетливо. При том, что всё в один тон, вроде всё хорошо, но на чисто вымытой машине, особенно на солнце, сразу видно где завод, а где нет. Небольшая разница в шагрени и всё, бросается в глаза.


Перший оффтоп якось пішов в оффтоп в квадраті Кожен робить як йому комфортніше і приємніше. Мені приємніше так, як я написав. Різниці, коли норм зроблено, не бачу. Якщо ви бачите - тоді це не ваш варіант

Загалом це вже нюанси. Першопочатково, нагадаю, мова йшла про бенефіти каско


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: Falwar]
      14 июля 2017 в 12:52 Гілками

А чи не можна до КАСКО примінити ту ж аналогію як з високим кліренсом: великий кліренс - а, пофіг, полізу в говна, в мене крутий жип. А в мене КАСКО - можна не паритись навіть якщо когось притреш - йому оплатить страхова по ОСАГО, а мені - по КАСКО?

І чи дійсно всі так часто коцають свої автівки? Бо за 6 років, що катаюсь на авто навіть якщо рахувати КАСКО не з нульовою франшизою (яке немає сенсу при незначих пошкодженнях), то вже зекономлено > 70к.грн.

Чи не краще просто відкрити депозитний рахунок, куди просто щорічно кидати ту сумму, що мала б тратитися на КАСКО?

Змінено Falwar (12:53 14/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: Falwar]
      14 июля 2017 в 12:58 Гілками

Falwar 14.07.2017 12:52 пишет:

І чи дійсно всі так часто коцають свої автівки? Бо за 6 років, що катаюсь на авто навіть якщо рахувати КАСКО не з нульовою франшизою (яке немає сенсу при незначих пошкодженнях), то вже зекономлено > 70к.грн.

Чи не краще просто відкрити депозитний рахунок, куди просто щорічно кидати ту сумму, що мала б тратитися на КАСКО?



Зависит от подхода. Платишь сразу, но типа "спокоен" или платишь по факту. Считай сам. Здесь нет лучше или хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: Falwar]
      14 июля 2017 в 13:01 Гілками

Так каско ж вже саме по собі є найвищою сходинкою даної філософії Саме тому і коштує вона найдорожче

І рахувати економію від каско неправильно - сама суть страхування в неможливості передбачувати майбутнє


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: Falwar]
      14 июля 2017 в 13:07 Гілками

А в чому ця ідеологія відрізняється від запропонованою мною? Створюєш в своїй сім"ї страховий фонд (окремий рахунок в банку) і у страховому випадку береш звідти гроші. При цьому:
1) Не платиш посередникам
2) Не возишся з бумагами
3) Ремонтуєшся де хочеш і як хочеш

Один мінус: завжди буде спокуса потратити ці гроші на щось інше

Змінено Falwar (13:08 14/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: Falwar]
      14 июля 2017 в 13:11 Гілками

Falwar 14.07.2017 13:07 пишет:

А в чому ця ідеологія відрізняється від запропонованою мною? Створюєш в своїй сім"ї страховий фонд (окремий рахунок в банку) і у страховому випадку береш звідти гроші. При цьому:
1) Не платиш посередникам
2) Не возишся з бумагами
3) Ремонтуєшся де хочеш і як хочеш

Один мінус: завжди буде спокуса потратити ці гроші на щось інше





такая философия имеет право на жизнь
с одной оговоркой тотал/угон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 73
С нами с 19.06.2017

Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: Falwar]
      14 июля 2017 в 13:13 Гілками

Новая мазда это ТОП интерьер и экстерьер очень хорошо выглядят. И по характеристикам весьма не плохая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: Falwar]
      14 июля 2017 в 13:32 Гілками

Falwar 14.07.2017 13:07 пишет:

А в чому ця ідеологія відрізняється від запропонованою мною? Створюєш в своїй сім"ї страховий фонд (окремий рахунок в банку) і у страховому випадку береш звідти гроші. При цьому:
1) Не платиш посередникам
2) Не возишся з бумагами
3) Ремонтуєшся де хочеш і як хочеш

Один мінус: завжди буде спокуса потратити ці гроші на щось інше


Страхова компанія за винагороду несе повні зобов"язання за певні (прописані договором) ризики страхувальника. Тобто саме явище страхування з психологічної точки зору це перекладання відповідальності/ризиків на третю сторону (страхову компанію).

А це апріорі спокійніші нерви от і все І сперечатись з цим безглуздо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: Falwar]
      14 июля 2017 в 14:38 Гілками

Falwar 14.07.2017 12:52 пишет:

І чи дійсно всі так часто коцають свої автівки? Бо за 6 років, що катаюсь на авто навіть якщо рахувати КАСКО не з нульовою франшизою (яке немає сенсу при незначих пошкодженнях), то вже зекономлено > 70к.грн.



Смысл в КАСКО - защититься (хотя бы финансово) от полного уничтожения авто (серьезное ДТП, стихийное бедствие, угон и пр). Да, такое событие - это всегда гемор, да, пройдет куча времени, пока вы получите выплату. Но такой вариант (на мой субъективный взгляд) все равно лучше, чем дуля с маком вместо машины и "депозит" с 70 тыс грн.

То, что брать КАСКО ради ремонта всякой мелочевки, невыгодно - согласен. Вот только предугадать что может произойти с машиной нереально.

P.S. Искренне желаю, чтобы никогда в жизни не довелось прочувствовать выгоду от КАСКО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: Ganni]
      14 июля 2017 в 15:44 Гілками

Ganni 14.07.2017 11:51 пишет:

Я двома постами раніше написав "не плутати методи робіт з їх якістю". А ваш пост - яскраве свідчення що ви цю мою фразу пропустили Особливо пасаж з аналогією ремонту квартири

В мене нічого ніде не стирчить, не затирає, зазори рівні, тон я особисто не розрізняю. Я не кажу безапеляційно, що різниці нема - може вона дійсно десь присутня і може професійний художникперекуп її помітить за секунду. Але головне, що я не бачу. При тому що я теж на такі речі звертаю увагу - і як вже згадував вище, одне неякісне фарбування (з мною помітним непопаданням в тон) за весь час експлуатації дійсно було.


Я как раз не путаю, и в своем посте это уточнил, но ты, похоже, не обратил внимания.

Еще раз, заднее крыло не снимается, оно только вырезается целиком, варится новое, потому при не тотальных повреждениях по каске его не меняют на новое, а рихтуют, выводят шпаклей и красят. Другого официалы тебе не предложат, можешь позвонить спросить, удаляют ли они повреждения без покраски. Я звонил Внешне, без прибора, ты не отличишь есть там шпакля под краской или нет, качество работ высокое, ни ты ни я на глаз не отличим от нового, но крыло в этом случае шпаклеванное, а в моем случае в родной краске и без всякой шпакли, как с завода. Если тебя устраивает такой подход - твое право, меня не устраивает, я лучше поеду на специализированное сто, которое профессионально занимается определенным типом работ, а не в любой непонятной ситуации перекрашивает заводские детали.

Змінено GreenMile (15:45 14/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: GreenMile]
      14 июля 2017 в 15:51 Гілками

GreenMile 14.07.2017 15:44 пишет:

Внешне, без прибора, ты не отличишь есть там шпакля под краской или нет, качество работ высокое, ни ты ни я на глаз не отличим от нового, но крыло в этом случае шпаклеванное, а в моем случае в родной краске и без всякой шпакли, как с завода. Если тебя устраивает такой подход - твое право, меня не устраивает, я лучше поеду на специализированное сто, которое профессионально занимается определенным типом работ, а не в любой непонятной ситуации перекрашивает заводские детали.



Справедливости ради, никто тебя не заставляет ехать к официалам даже с каско. Я царапку на бампере по каско не делал, потому что заморачиваться ради нее не хотелось абсолютно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mazda CX-5 vs Kia Sportage vs... (до 28к) [Re: GreenMile]
      14 июля 2017 в 15:53 Гілками

Знову ми про методику робіт Та не знаю я як і що роблять майстри по ремонту. Може якісь деталі замінюють, може якісь витягують, може якісь локально фарбують, може якісь просто полірують... Не знаю і навіть цікавитись не збираюсь. Мене цікавить лиш точний час коли я зможу забрати готову машину і кінцевий результат, котрий я оцінюю власним найточнішим в моєму світі девайсом - моїм окоміром

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53458

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія