autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Зачем платить БОЛЬШЕ? (2/9)

KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: Kondensator]
      4 июля 2006 в 16:59 Гілками

В ответ на:

Посидел.Небо и земля. Чуйствуешь себя челом.



Ты берешь машину взамен имеющейся (т.е. единственную), а я покупал третью на двух водителей. В Камри комплектация ALL IN, а в Боре все кроме зимнего пакета и кожи сидений. При этом у каждой машины были сформулированы понятные задачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
19 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 592
С нами с 05.04.2006

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: KEV]
      4 июля 2006 в 17:04 Гілками

На самом деле я с тобой практически согласен. Окромя что это опции не для города. Просто они тебе не нужны. И про то что лучшее не экономить на своем комфорте. Иногда просто это не экономия а возможности. Но кто на что учился. Если я буду покупать короллу то в полном фарше. А тоя себя знаю потом захочется того, того ... но долго буду решаться, искать что где... потом денег не будет.. Короче для меня лучше сразу...чтоб не мучился

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
19 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 592
С нами с 05.04.2006

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: KEV]
      4 июля 2006 в 17:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Посидел.Небо и земля. Чуйствуешь себя челом.



Ты берешь машину взамен имеющейся (т.е. единственную), а я покупал третью на двух водителей. В Камри комплектация ALL IN, а в Боре все кроме зимнего пакета и кожи сидений. При этом у каждой машины были сформулированы понятные задачи.



Я понял. Ты "молод и крут". Считай что свою мысль ты донес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: Kondensator]
      4 июля 2006 в 17:13 Гілками

Маркетологи тоже не спят. Королла в полном фарше наверняка не сильно отличается от пустого Авенсиса. Может Авенсис ? А если его наворотить, то он не сильно отличается от пустой Камри
PS: для себя выбираю полный фарш. Если бы советовал посторннему, но предложил бы оценить каждый наворот из комплекта за 3200$. Такие моменты как диски можно купить отдельно, а вот кондиционер на климат менять - неблагодарное дело. И т.д. Я, например, хотел несказанно круиз-контроль. И мне было пофиг сколько это стоит (в пределах разумного, конечно). А в Боре не раз кусал локти что сэкономил 500DM и не заказал зимний пакет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
19 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 592
С нами с 05.04.2006

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: lexey111]
      4 июля 2006 в 17:15 Гілками

В ответ на:

Пежо-307 2 литра автомат!

Ага, каждый своё болото хвалит, знаю =)



Пожалуй это конкурентное предложение для короллы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: Kondensator]
      4 июля 2006 в 17:17 Гілками

В ответ на:

Я понял. Ты "молод и крут". Считай что свою мысль ты донес.



Молодец, что понял. Учить тебя жизни в мои планы не входит - как-то слишко агрессивно ты реагируешь на мнение не совпадающее с твоим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
19 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 592
С нами с 05.04.2006

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: Kondensator]
      4 июля 2006 в 17:18 Гілками

А по голосовалке (на сегодня). Фокус не уступает королле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
19 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 592
С нами с 05.04.2006

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: KEV]
      4 июля 2006 в 17:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я понял. Ты "молод и крут". Считай что свою мысль ты донес.



Молодец, что понял. Учить тебя жизни в мои планы не входит - как-то слишко агрессивно ты реагируешь на мнение не совпадающее с твоим.



Не агрессивно. Держи смайлик .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Троещина
Сообщения: 153
С нами с 23.03.2006

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: Kondensator]
      4 июля 2006 в 17:28 Гілками

Полгода таким же вопросом мучился, а недавно в лансеровской конференции отчитывался за приобретенный автомобиль. Так что повторюсь здесь.
"Итак, где-то с полгода назад решили на семейном совете поменять наш папелац VW passat B3 1.8 МКПП, отслуживший 5 лет, честно сказать, верой и правдой. В конкурсе на замену принимали участие:
сивик 4д - ждать год (а сколько потом запчасти, если что?
мазда3 - на четыре штуки зелени дороже лансера, а пожалуй ни за что.
пыж307, сеат леон - не японцы, да и тоже не дешевы
альмера - по отзывам вяловатый моторчик
октава, лачет, опель - украинская сборка
Вобщем выиграл лансер. Перешли ко второму пункту. Какой лансер. В силу того, что за руль иногда садится супруга, решили брать автомат. А из соображений того, что в гонках у нас никто участия не принимает - 1.6 ( Хотя нам с сыном хотелось конечно 2 , но опять же бюджет
Кстати в один из приездов в салон пересеклись там с когда-то счастливым обладателем пассата Б3. А меня этот вопрос оченнь интересовал, где-то даже волновал, как оно будет после пассата, нравился он мне. Недостаток у этого аппарата один - возраст. Ну я и задал вопрос, мол, как впечатления то, после того как пересел? Ответ "Ярко!!" не сильно, но обнадежил. Но на сегодняшний день на одометре около 4 ткм и я понимаю, что другой термин подобрать трудно. Классная машина! Нравится пока практически все. Сгонял на обкатку в Крым, прошел на Автограде 0 ТО минут за 15 Вправо-влево не тянет, не скрипит, после дубовой подвески пассата наконец-то понял, что такое комфорт, мотор тяговитый, от автомата я ваще в ауте, даже не думал, что будет так классно. С обгонами на трассе 0 проблем (единственно, пока к алгоритму кикдауна еще не привык, но это дело времени). Всегда был ярым приверженцем ручки, но теперь уже наверное на нее не сяду. Расход. Трасса -6.3 (укртатнафта)-7.2 (ТНК) , город до 8. (климат практически не выключаю) Правда больше 3.5 пока не кручу. Да и не знаю буду ли. Чуствуешь себя в машине человеком. Даже жена обратила внимание, мол как-то ты спокойно ездить стал. Говорю, чтоб не расслаблялась, обкатка типа пока
Минусы безусловно есть. Но какие-то незначительные. На трассе (опять же по сравнению с пассатом) заметно козлит, но чудес не бывает, все-равно крен будет либо в сторону комфорта, либо спортивности. Резина действительно шумноватая ( хотя судя по протектору и не должна бы вроде). Хотя когда ехал из Крыма попал в ох...й ливень, но так как опаздывал к Саудовской Аравии, скорость особенно не сбрасывал. Так я хочу сказать, по лужам она очень даже не плохо. Обзорность не очень. Но это, по моему, сейчас у всех. Сидушки хреновенькие. Это тоже понятно. Покупай 2-х литровый или аутлендер и наслаждайся. Кстати будучи в командировке удалось покататься на двухмесячном 307пыже 2.0 (какой-то эксклюзив, с подлокотниками, в коже, етс ) Машинка яркая, но ее подвеска - это что-то При трех в салоне ловила на пробой почти все ямы. Ну оченнь неприятно."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Голосовалка - это продажи машин (+) [Re: Kondensator]
      4 июля 2006 в 17:28 Гілками

Люди кошельком голосуют, а не от балды за компом. Королла впереди Фокуса. А еще впереди - Лансер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: Kondensator]
      4 июля 2006 в 17:35 Гілками

Если не боишься, что тебя разденет НИКО - смело бери Лансер. Хотя Королла однозначно интереснее. А Леон по-своему.
НИКО - отдельная песня. Гарантия там 6 лет? А теперь прочитай внимательно, там на полмашины гарантия гораааздо меньше Ну а цены на обслуживание, а особонно на кузовщину... Просто ужасают.

Змінено YuriY (17:37 04/07/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: viktorych]
      4 июля 2006 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Кстати будучи в командировке удалось покататься на двухмесячном 307пыже 2.0 (какой-то эксклюзив, с подлокотниками, в коже, етс ) Машинка яркая, но ее подвеска - это что-то При трех в салоне ловила на пробой почти все ямы. Ну оченнь неприятно."




Гм. Странно, но может быть. Подвеска жёсткая, это правда, но у меня пока не пробивало ни разу (четверо в машине)... может, из-за кожи, у меня на неё аллергия? Зато как рулится, а! А автомат в режиме "спорт"!

ЗЫ честно признаюсь, взял из-за "машинка яркая", хоть бюджет позволял и дороже до 40к как минимум (кредит). Проехался и понял, шо оно. Другие смотрел только для очистки совести =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
19 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 592
С нами с 05.04.2006

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: YuriY]
      4 июля 2006 в 17:40 Гілками

В ответ на:

Если не боишься, что тебя разденет НИКО - смело бери Лансер. Хотя Королла однозначно интереснее. А Леон по-своему.
НИКО - отдельная песня. Гарантия там 6 лет? А теперь прочитай внимательно, там на полмашины гарантия гораааздо меньше Ну а цены на обслуживание, а особонно на кузовщину... Просто ужасают.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: YuriY]
      4 июля 2006 в 17:40 Гілками

В ответ на:

Если не боишься, что тебя разденет НИКО - смело бери Лансер. Хотя Королла однозначно интереснее. А Леон по-своему.




Друг на 3 дня раньше меня с пыжом взял "Лансер". Теперь ходит и жалеет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

И то, что нет подогрева зеркал у американки - НЕ ВЕРЮ :)))(+ [Re: driver251]
      4 июля 2006 в 17:46 Гілками

Никто особо и не кричит, что у авеек есть подогрев зеркал. Само собой разумеется. Кнопочка включения одна - та, что и обогрев заднего стекла. Думаю, что аналогично и у Нубиры.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: lexey111]
      4 июля 2006 в 17:47 Гілками

Пыжы у нас кто обслуживает? А? ИЛТА и МАС. ВСЕ? Официалов больше нет. У мицубиши их уже 3 Так что тут мицики впереди, что не говори

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: YuriY]
      4 июля 2006 в 17:57 Гілками

В ответ на:

Пыжы у нас кто обслуживает? А? ИЛТА и МАС. ВСЕ? Официалов больше нет. У мицубиши их уже 3 Так что тут мицики впереди, что не говори



а МАС вроде уже и не официал. и с Пыжиков на Ситроены перешли....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: YuriY]
      4 июля 2006 в 18:00 Гілками

В ответ на:

Пыжы у нас кто обслуживает? А? ИЛТА и МАС. ВСЕ? Официалов больше нет. У мицубиши их уже 3 Так что тут мицики впереди, что не говори




Тю. Ну и шо? По этому параметру вообще тазики впереди планеты всей, что ни гараж, то СТО ВАЗ. Какая разница, сколько их, 2 или 3? Если бы 2 или 30, ещё можно было бы говорить =) Лишь бы качество/скорость/цены устраивали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Голосовалка - это продажи машин (+) [Re: Nubiroid]
      4 июля 2006 в 18:20 Гілками

Стоит заметить,что Лачетти продается немного больше,чем Лансеров Это к вопросу о выборе А Фордов бы продавалось намного больше,если б не Виннер

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: О правильности выбора (+) [Re: lexey111]
      4 июля 2006 в 18:26 Гілками

О правильности выбора говорит 11 место Пежо 307 в своем классе по объему продаж в мае. И достаточно стабильное десятое место (+/-) по первому полугодию. И еще. Попробуй продай б/у француза. Японцы на вторичном рынке ценятся выше процентов на 10/15.
А о чем жалеет владелец Лансера?

Змінено Nubiroid (18:30 04/07/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8604

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія