autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Зачем платить БОЛЬШЕ? (9/9)

V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: 22]
      14 июля 2006 в 15:36 Гілками

>у меня у самого ветра А, 93-го года, пробег больше 300.000,
и в салоне нет ни одного сверчка

Ты главное ее тихой ночью в лесу не оставляй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

не верю :) (+) [Re: 22]
      17 июля 2006 в 19:04 Гілками

у Вас 1-на вектра А, а я постоянно вижу машины 0-3 лет отроду, которые стоят весьма и весьма немалых денег и скрипят . Так вот давайте проедем по Парковой на Вашей машине на 60 и более км/ч, если она не скрипит, с меня пиво

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: не верю :) (+) [Re: fetus]
      17 июля 2006 в 23:45 Гілками

В ответ на:

у Вас 1-на вектра А, а я постоянно вижу машины 0-3 лет отроду, которые стоят весьма и весьма немалых денег и скрипят . Так вот давайте проедем по Парковой на Вашей машине на 60 и более км/ч, если она не скрипит, с меня пиво




Не, ну она явно не без грехов,
и пружины в сиденье могут скрипнуть, когда мои 110 кг там ворочаются,
и педаль сцепления при нажатии стабильно скрипит, точнее работает со звуком вжик,
вжик, но вот в панелях дверей,
в торпеде - полная тишина.

Все познается в сравнении;)
И как раз сравнималось все на брусчатке;)

Новая 21104, и ланос и рядом по тишине салона и отсутствию скрипов не стояли,
на них чувство при езде на брусчатке - было как на возыке.

В тоже время,
новая тойота корола и ауди А6, были очень тихими, особенно ауди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: не верю :) (+) [Re: 22]
      17 июля 2006 в 23:50 Гілками

а почему вы все время от анонима пишите? вроде на данном форуме не настолько сложная регистрация.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: не верю :) (+) [Re: ||AZAZELLO||]
      17 июля 2006 в 23:53 Гілками

В ответ на:

а почему вы все время от анонима пишите? вроде на данном форуме не настолько сложная регистрация.




Авторизация отваливается;)

Начинаю писать что-то,
потом отвлекут на пол часа-час,
а потом пост от анонима оказывается;)

Не знаю почему, одним словом я зарегистрирован и давно уже,
но вот иногда становлюсь анонимом;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: не верю :) (+) [Re: gsa]
      18 июля 2006 в 00:00 Гілками

ну если вы так уверены в своей правоте, думаю на данном форуме найдется масса желающих сравнить свой ланос с вашим опелем.
почему то етсь подозрение, что 93го опель не будет в выиграшной ситуации, если конечно никтоиз предыдущих хозяев ничего не доделывал.

все вышесказанное только мое ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: RE: Мало факторов что-то (+) [Re: Nubiroid]
      18 июля 2006 в 07:24 Гілками

В ответ на:

Гы, если Салюка посадить на Лачетти, он меня тоже вставит, будь я даже на Эвике Прокладка - действительно великая вещь.

А насчет второй новой иномарки. Не верю. Не верю, что человек с новой европейской/японской/американской машины класса Лачети пересядет на Лачетти. Ну серьезно. По опыту Нубиры. За свои деньги - да. Но говорить про переценку бестселлеров на рынке иномарок низзя. Это не только Лансер, но и Мазда, и Королла.






Вся проблема в том, что это у тебя скорее всего первая машина и ты считаешь, что круче неё могут быть только кручи, но ты глубоко ошибаешься. Лансер хорошая машина, с этим никто не спорит, но она такая же серость ничем не выделяющаяся как и большинство её однокласников и тешить себя иллюзиями, что у тебя супер кар просто нефиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: RE: Мало факторов что-то (+) [Re: gura]
      18 июля 2006 в 09:54 Гілками

В ответ на:

Вся проблема в том, что это у тебя скорее всего первая машина




В ответ на:

Лансер хорошая машина, с этим никто не спорит, но она такая же серость ничем не выделяющаяся как и большинство её однокласников



Очень умилило, особенно в свете твоего автопарка. Как по мне, обладания Славутой и Ланосом хохляцкого разлива вовсе недостаточно, чтобы судить о характеристиках Ланцера и ему подобных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: RE: Мало факторов что-то (+) [Re: gura]
      18 июля 2006 в 11:15 Гілками

Обисняю. Лично мои были Нубира, Фокус 1.8 и теперь Лансер. Кроме этого, работая три года в автомобильной конторе, я ездил на многих машинах и значительно дороже, и значительно дешевле.
Я не про крутизну говорю, а про отношение на дороге наших людей к черному Лансеру и, например, к черному Пежо 307 (есть ли такие вообще?)
Я не могу это объяснить, но к Фокусу, который стоил столько же, сколько Лансер, отношение было совсем другое. При том что Фокус значительно ярче выделяется среди однокласников.
А почему покупали "никакую" черную Камри лучше, чем все остальные машины вместе взятые (одноклассники)? Почему не продается Пыж 407, Рено ВелСатис, Опель Сигнум? Они же ярче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: не верю :) (+) [Re: 22]
      18 июля 2006 в 12:04 Гілками

В ответ на:

вот в панелях дверей,
в торпеде - полная тишина




если специально не проклеивалось, то не верю
зная, как там все устроено.

Я не сомневаюсь, что она тише Ланоса, но и до современных представителей гольф-класса (а она как раз в их размере) ей по тишине в салоне далековато


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Попустись. Через год-другой акценты поменяются :) [Re: Kondensator]
      18 июля 2006 в 23:45 Гілками

Придут ещё более дешёвые, чем корейцы, китайцы мощной волной и тогда в твоей голосувалке будет несколько корейцев и один какой-нибудь Жуй-Хуй (а скорее всего с десяток их) из поднебесной вдвое дешевле. И всё тот же вопрос "зачем платить БОЛЬШЕ?"
И оставят в покое Фродов, Тоёт, Мициков, Мазд...

ПС. Всё раво купишь не то, что посоветуют, а на что денег хватит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: RE: Мало факторов что-то (+) [Re: Attorney]
      21 июля 2006 в 06:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вся проблема в том, что это у тебя скорее всего первая машина




В ответ на:

Лансер хорошая машина, с этим никто не спорит, но она такая же серость ничем не выделяющаяся как и большинство её однокласников



Очень умилило, особенно в свете твоего автопарка. Как по мне, обладания Славутой и Ланосом хохляцкого разлива вовсе недостаточно, чтобы судить о характеристиках Ланцера и ему подобных.




Я смотрю ты очень весел , твой кругозор похоже ограничивается только твоим автопарком(точнее велопарком и ногопарком , а так же бывшей старой Таврией), а в твой умишко не закралась мысль, что у людей есть родственники, друзья, знакомые имеющие ещё какие нибудь машины кроме Славут и Ланосов? У моего отчима(он погиб в сентябре), остался Лансер(разбился на другой), так вот я могу судить об этом автомобиле не по наслышке, а ты перед тем, как продемонстрировать всем своё умственное развитие , задай для начала вопрос, который тебя интересует.

И кстати говоря, именно потому, что я знаю Лансер, купил себе Ланос - это так, ответ на первоначальный вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: RE: Мало факторов что-то (+) [Re: gura]
      21 июля 2006 в 09:37 Гілками

Так же как у тебя, я меня тоже есть друзья/знакомые/родственники с машинами разных годов выпуска и марок. И я считаю, что иметь знакомого с автомобилем марки "Х" - недостаточно, чтобы полноценно судить о марке "Х".
Так что давай без хамства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: RE: Мало факторов что-то (+) [Re: Attorney]
      10 августа 2006 в 10:07 Гілками

В ответ на:

Так же как у тебя, я меня тоже есть друзья/знакомые/родственники с машинами разных годов выпуска и марок. И я считаю, что иметь знакомого с автомобилем марки "Х" - недостаточно, чтобы полноценно судить о марке "Х".
Так что давай без хамства.




Если ты не хочешь что бы тебе хамили, не прилагай к этому усилий. Не тебе судить про мои знания по моему автопарку.

Если ты внимательно почитаешь мною написаное, наверное догадаешься, что я писал не про какого то там виртуального знакомого, а про человека, который был мне ближе отца. И на этой машине я ездил сам, а не верю чьим нибудь рассказам и домыслам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 734
С нами с 08.04.2004

Re: Как это: "городское" и "семейное"? [Re: Kondensator]
      10 августа 2006 в 11:48 Гілками

как можно совместить?
я всегда считал что "городское", это типа "mini" или 206.
а вот "семейное", это обязательно универсал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? Подход неправильный. [Re: Kondensator]
      12 августа 2006 в 02:24 Гілками

Если начинаем считать деньги, то надо считать не только цену, но и в то во что выливается эксплуатация.
Пример немецкий. Может для Украины он не годится в силу специфики рынка рабочей силы, котора ничего не стоит по сравнению с рынком ЕУ. Так вот. Цена Гольфа, нового или б/у, выше чем любого японско/корейского аналога. Но она "отбивается" за 2-3 года эксплуатации за счет более низкой ее цены. Это и сервис и прожорливость. Поэтому Гольфов больше на дорогах. Но это и минус т.к. чем массовей машина тем дороже страховка на нее. Но несмотря на это Гольф более выгоден в эксплуатации.
Я не рекламирую тут ВВ, просто если сравниватиь по деньгам, то надо учитывать во что выливаются эксплуатационные расходы тоже. Т.к. более дорогая машина может потом, по прошествию 2-3 лет, оказаться дешевле своих относительно недорогих аналогов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 247 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8589

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія