autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Зачем платить БОЛЬШЕ? (3/9)

иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: RE: Мало факторов что-то (+) [Re: Nubiroid]
      4 июля 2006 в 18:28 Гілками

В ответ на:

Лансер (двухлитровый) - пацан/гонщик



Сразу понятно на чем ездит автор поста
Добавлю чуть каментов:
В ответ на:

Лачетти - семейный небогатый человек, которому нужен большой багажник чтоб возить урожай/молодой владелец первой иномарки не понимающий, почему лачетти дешевле




Рекомендую хоть иногда обращать внимание на аудиторию того же лачетти-клуба - узнаешь много нового.
В ответ на:

После тест-драйва от Лачетти будешь плеваться, если только тебе машина не нужна просто для перемещений из а в б.




Не ощутил принципиальной разницы между Лансером и Лачетти в управлении. Вероятно,мотор в 2 литра меняет дело - не пробовал. Субъективно по удобству в салоне,шуму,материалам салона - Лачетти выигрывает. Когда я выбирал,то разница между 2,0 Лансер сарай спорт и Лачетти 1,8 сарай ручка была больше 6куе. ИМХО - неоправданно.

ЗЫ Или это была реклама Лансера,а я не понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Поэтому если подходить рационально (+) [Re: Fencer]
      4 июля 2006 в 18:29 Гілками

То только Лачетти. Все верно. А Фордов бы больше не продавалось, т.к. на них цены дурные. А Фокус - очень зачотная машина, только ее гораздо труднее продать, чем Лансер или Короллу. Проверено лично

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: RE: Мало факторов что-то (+) [Re: Fencer]
      4 июля 2006 в 18:36 Гілками

Дык блин, я ж гонщик в душе, все верно Нормальный человек Лансер 2.0 не купит.

А насчет клуба - сколько в клубе участников и сколько продается Лачетти? Кстати, интересно, а кто состоит в членах клуба? По опыту Нубиры - люди, купившие первую иномарку. Поправьте.

А насчет ходовой - ее "гонщики" оценят, как я говорил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: RE: Мало факторов что-то (+) [Re: Nubiroid]
      4 июля 2006 в 18:43 Гілками

В ответ на:

Дык блин, я ж гонщик в душе, все верно



Честна гаваря,если уж делать машину,шоб ехало - надо подвеску менять как в лансере,так и в Лаче.А если так,шоб типо ехало -Миксер из Лачетти клуба показал на стоковой Лачетти очень достойный результат в ХондаОпенКапе.Пасему нинада стоить иллюзий - Лансер 2,0 не есть спорткар а 70% успеха - это прокладка
В ответ на:

Кстати, интересно, а кто состоит в членах клуба? По опыту Нубиры - люди, купившие первую иномарку.



Далеко не так. И народ там на многих машинах поездил. У Лачика есть и плюсы и минусы - но это довольно хорошая машина за свои деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: RE: Мало факторов что-то (+) [Re: Kondensator]
      4 июля 2006 в 18:44 Гілками

Что в комплектации? Обисняю.
Стеклоподъемник в Лачетти и стеклоподъемник в более дорогой машины отличается тем, что не отрезает пальцы.
АБС отличается в точностью работы
Электрика наличием "блока комфорта" (автоматическое тушение фар, света в салоне и т.д.)
Автомат - наличием ручного режима
Времени нет все перечислять


Змінено Nubiroid (18:50 04/07/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: RE: Мало факторов что-то (+) [Re: Fencer]
      4 июля 2006 в 19:05 Гілками

Гы, если Салюка посадить на Лачетти, он меня тоже вставит, будь я даже на Эвике Прокладка - действительно великая вещь.

А насчет второй новой иномарки. Не верю. Не верю, что человек с новой европейской/японской/американской машины класса Лачети пересядет на Лачетти. Ну серьезно. По опыту Нубиры. За свои деньги - да. Но говорить про переценку бестселлеров на рынке иномарок низзя. Это не только Лансер, но и Мазда, и Королла.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
50 лет, Киев
Сообщения: 109
С нами с 04.07.2006

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: Kondensator]
      4 июля 2006 в 19:50 Гілками

Сразу оговорюсь, "чмарить" бренды не собираюсь:
апрель 2006 - после 5 лет пешеходства с супругой нацелились таки на кредит.

Рассмотрели:
Chevy Aveo LT
Chevy Lacetti
Opel Astra H
Citroen C4
Kia Ceratto

остановились на Lancer (кстати пометочка АФФТАРУ - пишется именно Lancer (в переводе с аглицкого - УЛАН (не Улан-Удэ).

По дизайну самый яркий и с наружи и изнутри - C4 (извините, но по количеству опций ни пыжи ни шеви никто другой и рядом даже не сидел).

Проехали по Ленинградской и улочками на тесте - сзади балка дает себя знать - ямы ловишь не по деццки.

Киа Черратто - авто для пикника, судя по кол-ву подстаканников, а качество отделки Лачетти - мдя, весьма скажем не на уровне.

Сел в Астру - и не приятно скрипели сидения уже в салоне (не на тестдрайве)

Потом подвозил как-то Ланс - заехали в Нико и всё: качество сборки, отделки, материалы - это первое впечатление - и вместительность - вообщем все соответствовало тому, что ожидали. Подвеска однозначно мягче Мазды 3, Лачетти, Чератто и Цитрона.

Ну а на тесте уже дозрели окончательно. У меня правда SA2 (то есть механика 1,6 - дивгатель 4G18) - но имея 2.0 (4G63 а там запас дай боже) думаю не будете разочарованs/

Итак вопрос - зачем платить больше не корректен в сути: это уместно спрашивать когда покупаешь гамбургеры одинаковые - один по 5 рублей, а второй по 15 = тут уместно спросить а нафига переплачивать?

Я лично обоими за Мицык - какество сборки на 5, никаких скрипов и дребезжаний, метал прочный - уже к сожалению попробовал (буду вешать теперича обвесы заместо штатных). Эргономика на уровне, управляемость - на 5, ну а по динамике и расходу - я думаю никто тут спорить особо не станет.

Мой личный выбор, и вам рекомендую - Ланс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Миксер_
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: XOXOL_UA]
      5 июля 2006 в 12:00 Гілками

Привет всем.

Если разница в 8К не критична - то в чем вопрос? За эти деньги уже есть Вектра, Легаси, Аккорд. И любая из этих авто на 5 голов выше.
В защиту Лацетти - даже 3-х годичные авто не гремят и нет никаких сверчков. В Лансере я такого добра не встречал. Равно как и в Мазде с Фордом. Из всей этой компашки, между прочим, едет только 2 с половиной машины - это Форд (1), Мазда 3 (0,5 - платформа Форд) и ... Лацетти
Если говорить конкретно про подвеску Лачи и Лансера - в Лансере по умолчанию подвеска гораздо более болтающаяся. На скорости менее прогнозируем. Даже если тестить на скорость прохождения одного и того же круга - Лача быстрее.
У Лансера есть "+" - коробка имеет ручное управление.
Я в свое время выбирал именно в такой же конфигурации: мазда3/Фокус первый/лансер. Случайно вклинилась Лача. Тогда на механике она стоила 69К грн - после 50 метров тест-драйва выбор пал на Лачу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: Миксер_]
      5 июля 2006 в 12:58 Гілками

Прости, я немного не понял фразу, что на круге одна машина быстрее другой....
Это как? Если велосипед едет со скоростью 20 км и лачети едет 20 км, то кто едет быстрее?
Или маленькая хитрость и неточность разрешена?

Сёмушка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: 50 метров тест-драйва (+) [Re: Миксер_]
      5 июля 2006 в 13:04 Гілками

В стиле УкрАвто. На парковке перед салоном. Поздравляю с обоснованным выбором

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Троещина
Сообщения: 153
С нами с 23.03.2006

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: Миксер_]
      5 июля 2006 в 13:15 Гілками

В ответ на:

Привет всем.

Если разница в 8К не критична - то в чем вопрос? За эти деньги уже есть Вектра, Легаси, Аккорд. И любая из этих авто на 5 голов выше.
В защиту Лацетти - даже 3-х годичные авто не гремят и нет никаких сверчков. В Лансере я такого добра не встречал. Равно как и в Мазде с Фордом. Из всей этой компашки, между прочим, едет только 2 с половиной машины - это Форд (1), Мазда 3 (0,5 - платформа Форд) и ... Лацетти
Если говорить конкретно про подвеску Лачи и Лансера - в Лансере по умолчанию подвеска гораздо более болтающаяся. На скорости менее прогнозируем. Даже если тестить на скорость прохождения одного и того же круга - Лача быстрее.
У Лансера есть "+" - коробка имеет ручное управление.
Я в свое время выбирал именно в такой же конфигурации: мазда3/Фокус первый/лансер. Случайно вклинилась Лача. Тогда на механике она стоила 69К грн - после 50 метров тест-драйва выбор пал на Лачу.



Привет и Вам!
Уважаемый! Я очень рад за Ваш правильный выбор. Отличная машина Лацетти. Главное едет! Да и подешевле будет, чем всякие там мазды/фокусы/лансеры. (Правда типтроник у них не единственный "+"
Единственная просьба. Не вводите народ в заблуждение. Не ВСЕ Лацетти не гремят и не ВСЕ лансеры сверчат, равно как и мазды с фордами. И едут более 2,5 машин. А то складывается впечатление, что Вы только и делаете, что прыгаете с одной машины на другую, дабы оценить следующую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: 50 метров тест-драйва (+) [Re: Nubiroid]
      5 июля 2006 в 13:16 Гілками

В ответ на:

В стиле УкрАвто. На парковке перед салоном. Поздравляю с обоснованным выбором



ви не поняли
через 50метров езды он определился с выбором, а не ограничение тест драйва


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

101%!!! [Re: Fencer]
      5 июля 2006 в 15:27 Гілками

Паддержаль!
мне НЕ хотелось плеваццо после езды на Лацыке, мне НЕ показался он убогим, плохим, "машиной бедного семьянина" и т.п. Отличное авто! А за свою деньгу-супер-отличное. Да, ессно, как в любом автомобиле, есть минусы, можно было бы чего-то сделать лучше, чего то добавить и т.п. НО! Нех грить, что это "возык для картошки" и т.п.! ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!
З.Ы. Я бы вот Лансер НИ ЗА ЧТО не купил бы! ИМХО, отстой полнейший...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Голосовалка - это продажи машин (+) [Re: Nubiroid]
      5 июля 2006 в 16:57 Гілками

В ответ на:

Люди кошельком голосуют, а не от балды за компом.



эТА точно!!!
В ответ на:

Королла впереди Фокуса.



в нашей стране скорее стереотипы! (а не кошелек)
вон в германии наоборот....
В ответ на:

А еще впереди - Лансер



просто долларовая цена и 6 лет гарантии.... лохов еще много, это доказала ЭлитаЦентр!

Если я не прав поправь, пожалуйста....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

у меня только один вопрос (+) [Re: Kondensator]
      5 июля 2006 в 17:04 Гілками

к афтару: ты ездил на иномарках за рулем на протяжении более, чем получаса. На перечисленных тобой? А то низзя машину без тест-драйва выбирать имхо

теперь по сути:

TOYOTA COROLLA комплектация SOL седан

----
скучновато и внешне, и в салоне... хотя комплектация жирная. Но за такие деньги имхо нитаво...
----

MAZDA 3

----
Хорошая мащинка. Тот же фокус по ходовой и базе, только посадка чуть иная. Салон мне лично очень симпатичен, внешность на уровне. Но для меня в ней что-то не то... А что - не знаю
----

Mitsubishi Lanser

----
За руль МОМО можно продать Родину . Он реально рульный, мне аж выходить из клиентской машины не захотелось. Вот такую машину, только 2 л универсал (которых сейчас нет) я даже рассматриваю иногда в качестве следующего аффто
----

FORD Focus

----
Салон там все же богаче, чем у вышеперечисленных, особенно, если смотреть на отделочные материалы, шумоизоляцию и т.д. ФАРШ? Дык для фокуса в отличие от перечисленных машин можно выбрать любой, какой хатишь. Можно амбиент нафаршировать по самые яйцы, можно взять гиа - это дешевле, но куча всякой фигни лишней... Рулиццо хуже предыдущего поколения по отзывам всех журналов, потому не факт, что лично у меня возникнет желание его купить после своего нынешнего фокуса, рулежка для меня практически важнее всего
----

Chevroilet Lacetti

----
Машина хороша, комплектация тоже вроде ничего, но этот автомобиль все же немного уступает. Суть есть вектра 1996 года с прожорливым и не особо едущим на афтомате двиглом. Хотя, конечно, для концерна деу это был серьезный шаг вперед в свое время имхо. Если есть больше денег, то стоит купить более дорогой, не только по цене, автомобиль. Если ты не видишь разницы между Лачетти и перечисленными, то ты счастливый человек . Отличается все...
----


Совет только такой (я постепенно прихожу к такому выводу) - решить, в каком режиме более всего эксплуатируется автомобиль. приведу пример. Вот я езжу 1 95% времени и до 60 тыс в год наезжаю... Зачем мне 5 дверей? По говнам практически не лажу, все больше по асфальту... Зачем мне высоких дорожный просвет? Люблю сидеть низенько, а наличие места сзади мне совершенно не пипчет... Значит надо купе или псевдокупе... Надо мощный и маленького объема мотор, т.к. я подобным я привык (пока только к маленького объема ) + по натуре я жлоп када дело доходить заплатить что-то государству, но честный, поэтому транспортный сбор с 1,8 я уж как-нить потяну . Уровень комфорта - до лампочки, главное - четкая управляемость, жесткая подвеска, чтобы могла в повороте ехать быстро. Ах уровень шума высокий - ниче, сделаю хоть раз сам себе шумоизоляцию ... ну и в таком духе можно выбрать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: Миксер_]
      5 июля 2006 в 17:10 Гілками

В ответ на:

В защиту Лацетти - даже 3-х годичные авто не гремят и нет никаких сверчков.




я типерь фсем клиентам с такими жалобами буду тваю цытату приводить , а то они падонки чет там все время слышат...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: А почему лохов? (+) [Re: Red_avenger]
      5 июля 2006 в 17:26 Гілками

А почему лохов? Я на Лансере с шестилетней гарантией лохом себя не чуствую Реально машина по цене лучше конкурентов и гарантия в два раза больше, чем у других. Или там динамит в движке заложен?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: Kondensator]
      5 июля 2006 в 18:45 Гілками

В ответ на:

И про то что лучшее не экономить на своем комфорте.




а каким образом легкосплавные диски влияют на комфорт??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: Kondensator]
      5 июля 2006 в 19:09 Гілками

В ответ на:

Но в этом то и тема. ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ? Да тойота это имя и рекламируемая надежность. Да садясь в короллу ты чуйствуешь себя приятно и уверенно.




Вот как раз за приятственность сидения и надёжность и есть смысл доплачивать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Зачем платить БОЛЬШЕ? [Re: KEV]
      5 июля 2006 в 19:14 Гілками

В ответ на:

PS: каждый раз увидив тезис "Зачем платить БОЛЬШЕ" мне хочется предложить вопрошающему дешевый ватник взамен кожаной куртки.




И мазанку с земляным полом и с туалетом во дворе за 80 км от Киева вместо городской квартиры со всеми удосбвами, а заодно и путёвки за границу летом. И пишущую машинку "Ятрань" вместо ноутбука с выходом в интернет. Но предлагать бесполезно людям, которые не понимают, что такое качество жизни вообще или что качество автомобиля (в т.ч. и по ощущениям от него) - неотъемлемая частьо качества жизни для современного человека. А посему бесполезно выяснять у них причину выбора украинокорейских продкутов защиты отечественного производителя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 126 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8612

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія