autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор для себя любимого. (3/3)

Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8687
С нами с 06.09.2016

Re: Выбор для себя любимого. [Re: BlackFoFi]
      13 мая 2017 в 11:54 Гілками

BlackFoFi 13.05.2017 11:40 пишет:

Murzik2.0 12.05.2017 17:13 пишет:

С парковкой проблем тоже не испытывал, в хетчах как раз сложнее с их обзорностью



Если запарковать хетча сложнее, то скорее всего надо идти в школу доучиваться?



Скорее не слушать советов хетчеводов с комплексами хетчевода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор для себя любимого. [Re: Disnake]
      14 мая 2017 в 23:47 Гілками

Disnake 12.05.2017 20:48 пишет:


даже не знаю... из 911/панамера уж точно бы в панамеру не сел

зы на 370з чуточку поездил - очень нравилось, хотя ее тут (на афтаюа) всегда какашками закидывают




Однозначно +++

Рассуждая о 911/панамере, не нахожу особо аргументов в пользу Панамы. Потому что более комфортные авто есть и у других премиум-брендов, а драйва в маленьких авто куда больше, на мой взгляд.

А вот в 2-х местных авто ограничений, увы, поболее. Но в реале их куда меньше, чем казалось изначально. Особенно, если это не единственный авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3520
С нами с 03.09.2004

Re: Выбор для себя любимого. [Re: Disnake]
      14 мая 2017 в 23:54 Гілками

Disnake 12.05.2017 20:48 пишет:


даже не знаю... из 911/панамера уж точно бы в панамеру не сел

зы на 370з чуточку поездил - очень нравилось, хотя ее тут (на афтаюа) всегда какашками закидывают



ну панамера как бы семейный седан, но шоб папа мог посидеть за рулем порша, когда дети на задних сиденьях
с 911 сравнивать не в тему... разве шо шпильдик одинаковый...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор для себя любимого. [Re: Disnake]
      15 мая 2017 в 00:22 Гілками

Disnake 12.05.2017 20:48 пишет:


даже не знаю... из 911/панамера уж точно бы в панамеру не сел




ну 911 это уже как бы суперкар, а панамера - какое-то недоразумение - потому я б их даже не сравнивал. так же я не вижу совершенно никакой связи между суперкарами и всякими там обычными купешками, это разные миры...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Черкассы
Сообщения: 466
С нами с 22.05.2009

Re: Выбор для себя любимого. [Re: gontarik.152]
      15 мая 2017 в 11:11 Гілками

В ответ на:

ну 911 это уже как бы суперкар, а панамера - какое-то недоразумение - потому я б их даже не сравнивал




Ага Панамера недоразумение , и не суперкар)) особенно 4s и turbo) И 911 и Панамера это авто одной философии но для разных потребностей и целей, как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор для себя любимого. [Re: gontarik.152]
      15 мая 2017 в 12:11 Гілками

Ваше непонимание различия люксовой тачки от суперкара не делает панамеру суперкаром. На мой взгляд именно на таких "знатоков" она и рассчитана

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Выбор для себя любимого. [Re: BlackFoFi]
      16 мая 2017 в 09:03 Гілками

BlackFoFi 13.05.2017 11:38 пишет:

alex_b 12.05.2017 21:11 пишет:

большая тяжелая машина лучше гасит согласно законам физики все эти городские колдобины, рельсы, горбы, ЛП и прочие ужасы нашего городка.




Вот бы еще и не голословно к физике, а с выкладкой этих самых законов показать, не?



Какие выкладки?
Более тяжелая машина лучше гасит импульсные удары за счет своей массы. Ты хочешь количественно? У меня нет цифр и расчетов, но я лично и вся моя семья своими это ощущают реально и абсолютно. Ну и понятно, что колеса у нее бОльшего радиуса и пружины-амортизаторы более мощные. Тебе надо насколько в цифрах? Снова не скажу, но разница в езде по Киеву огромная. Есть с чем сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Черкассы
Сообщения: 466
С нами с 22.05.2009

Re: Выбор для себя любимого. [Re: what3va]
      16 мая 2017 в 13:08 Гілками

what3va 15.05.2017 12:11 пишет:

Ваше непонимание различия люксовой тачки от суперкара не делает панамеру суперкаром. На мой взгляд именно на таких "знатоков" она и рассчитана




Ну да, видимо не такой "знаток", который имеет опыт и возможность называть Панамеру недоразумением.

А если по понятиям то из википедии: Суперкар (от англ. super — «сверх» и car — «автомобиль») — условно выделяемый подкласс (верхний сегмент) более широкого класса спортивных автомобилей. Среди прочих спортивных автомобилей выделяется эксклюзивным оснащением, динамическими характеристиками и ценой. Мощность мотора измеряется в сотнях л. с., максимальная скорость — от 300 км/ч и выше (так называемый «Club 300») и соответствующая цена, измеряемая в сотнях тысяч евро или долларов.Суперкары относятся к дорожно-спортивным автомобилям юридически заводского изготовления, что отличает их от частных модифицированных автомобилей. Их производят, как правило небольшими сериями, компании, специализирующихся на выпуске спортивных и гоночных автомобилей; либо малые фирмы, созданные для производства одной-двух собственных моделей ручной сборки.

911 как бы тоже "недоразумение" в сравнении с тру суперкарами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Выбор для себя любимого. [Re: alex_b]
      16 мая 2017 в 13:17 Гілками

alex_b 16.05.2017 09:03 пишет:

BlackFoFi 13.05.2017 11:38 пишет:

alex_b 12.05.2017 21:11 пишет:

большая тяжелая машина лучше гасит согласно законам физики все эти городские колдобины, рельсы, горбы, ЛП и прочие ужасы нашего городка.




Вот бы еще и не голословно к физике, а с выкладкой этих самых законов показать, не?



Какие выкладки?
Более тяжелая машина лучше гасит импульсные удары за счет своей массы. Ты хочешь количественно? У меня нет цифр и расчетов, но я лично и вся моя семья своими это ощущают реально и абсолютно. Ну и понятно, что колеса у нее бОльшего радиуса и пружины-амортизаторы более мощные. Тебе надо насколько в цифрах? Снова не скажу, но разница в езде по Киеву огромная. Есть с чем сравнивать.



Ну по вашей логике уазик должен быть комфортнее фиесты? И удары от наших дорог гасит не машина, а амортизаторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор для себя любимого. [Re: Lekster]
      16 мая 2017 в 14:19 Гілками

Lekster 16.05.2017 13:08 пишет:


Ну да, видимо не такой "знаток", который имеет опыт и возможность называть Панамеру недоразумением.

А если по понятиям то из википедии: Суперкар (от англ. super — «сверх» и car — «автомобиль») — условно выделяемый подкласс (верхний сегмент) более широкого класса спортивных автомобилей. Среди прочих спортивных автомобилей выделяется эксклюзивным оснащением, динамическими характеристиками и ценой. Мощность мотора измеряется в сотнях л. с., максимальная скорость — от 300 км/ч и выше (так называемый «Club 300») и соответствующая цена, измеряемая в сотнях тысяч евро или долларов.Суперкары относятся к дорожно-спортивным автомобилям юридически заводского изготовления, что отличает их от частных модифицированных автомобилей. Их производят, как правило небольшими сериями, компании, специализирующихся на выпуске спортивных и гоночных автомобилей; либо малые фирмы, созданные для производства одной-двух собственных моделей ручной сборки.

911 как бы тоже "недоразумение" в сравнении с тру суперкарами



ну я об этом и говорю - без википедии у вас вообще не было понятия о том что, такое суперкар, но и теперь он ограничен писаниной из википедии, которая до вас не очень-то и дошла


Змінено what3va (14:21 16/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Выбор для себя любимого. [Re: BlackFoFi]
      16 мая 2017 в 21:54 Гілками

BlackFoFi 16.05.2017 13:17 пишет:

alex_b 16.05.2017 09:03 пишет:

BlackFoFi 13.05.2017 11:38 пишет:


В ответ на:

...




Вот бы еще и не голословно к физике, а с выкладкой этих самых законов показать, не?



Какие выкладки?
Более тяжелая машина лучше гасит импульсные удары за счет своей массы. Ты хочешь количественно? У меня нет цифр и расчетов, но я лично и вся моя семья своими это ощущают реально и абсолютно. Ну и понятно, что колеса у нее бОльшего радиуса и пружины-амортизаторы более мощные. Тебе надо насколько в цифрах? Снова не скажу, но разница в езде по Киеву огромная. Есть с чем сравнивать.



Ну по вашей логике уазик должен быть комфортнее фиесты? И удары от наших дорог гасит не машина, а амортизаторы.



Чего прикидываться, всем все понятно. У джипообразных не может быть мягкой подвески, как у легкового седана, кроме того он короткобазный, как я прозрачно писал выше. Амортизаторы и пружины на автомобиль можно поставить не любые, а соответствующие массе автомобиля.
Хочешь не верить - да не верь. А я буду ездить комфортно, несмотря на твое неверие

Змінено alex_b (21:57 16/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Черкассы
Сообщения: 466
С нами с 22.05.2009

Re: Выбор для себя любимого. [Re: what3va]
      17 мая 2017 в 09:43 Гілками

what3va 16.05.2017 14:19 пишет:


ну я об этом и говорю - без википедии у вас вообще не было понятия о том что, такое суперкар, но и теперь он ограничен писаниной из википедии, которая до вас не очень-то и дошла





Рукалицо это когда ты ездишь на какойнибудь Элантре, и авторитетно называешь Панамеру недоразумением


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5204

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія