autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

SX4\Vitara или? Выбор на ~600к (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

SX4\Vitara или? Выбор на ~600к
      16 мая 2017 в 14:04 Гілками

Добрый день. Прошу у уважаемого сообщества совет по выбору пепелаца для супруги на замену нынешнему Еноту. Енот, вроде и всем хорош, но чуть не хватает клиренса и немного не хватает багажника, буквально на пару сумок. Да и хочется уже что-то нового. Выбираем из типа "кроссоверов" потому что нравится автобусная посадка и чуть увеличенный клиренс , нам для проезда к даче енотовского хватает впритык, хочется чуть повыше, особенно с учетом постоянного ухудшения этой дороги.

Критерии выбора выглядят приблизительно так:
1. до 600к, оно-то больше вроде и можно, но оочень не хотелось бы;
2. Коробка не механика, хотелось бы старый добрый гидротрансформатор, но особого предубеждения к другим нет, только бы надежный был;
3. Клиренс никак не меньше заявленных 16 у Енота;
4. Полный набор подушек и систем активной\пассивной безопасности, там всякие ЕСПи и прочие буквы;
5. Места в салоне в багажнике хотя бы немного больше чем в Еноте;
6. Экономичность, хотелось бы расход литров 7-9, не больше.

Из того, что смотрели: Captur - понравился снаружи, не понравился внутри, на переднем ряду теснее чем в еноте; Сузуки СХ4 и Витару смотрели, вроде даже и ничего, но очень расстраивает салон из начала 90-х годов, кроме этого особых претензий нет - основные претенденты на покупку; Киа спортейдж - очень понравился мне, но супруге не понравились габариты, интересующая нас комплектация 1,7D с DCT не влазит в бюджет, кашкай туда же, при прочих равных, понравился меньше спортейджа; супруге понравился Джук, в бюджете до 600к он будет даже в более-менее интересной комплектации, но как по мне, то это просто шаг на месте по отношению к Еноту. Как-то так.

Короче, вопрос в том, какие еще конкуренты есть у этих сузук, куда еще обратить свое внимание? А если выбирать из сузук, то что лучше, витара или сх4? Смотреть ли на полный привод?

Да, если что, пользователь авто не гонщик, не экстремал, в обгонах на трассе круглосуточно не находится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 14:10 Гілками

Лично мне по салону SX4 понравился больше Витары, но тут лучше смотреть по личным ощущениям, а не ждать советов от других. Если понравился Жук - почему бы его не взять?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Falwar]
      16 мая 2017 в 14:20 Гілками

Falwar 16.05.2017 14:10 пишет:

Лично мне по салону SX4 понравился больше Витары, но тут лучше смотреть по личным ощущениям, а не ждать советов от других. Если понравился Жук - почему бы его не взять?



Да он как-то не очень от нынешней машины отличается, клиренс побольше, но погрузочная геометрия багажника намного хуже (в еноте иногда приходится возить разного рода объемные, но легкие конструкции), задние двери узкие, садиться не так удобно. Немного смущает вариатор и ликвидность джука на вторичке.

По салону мне сх4 тоже больше понравился, особенно отсутствием этих ВАЗовских часов посреди панели Но мне кажется, что геометрическая проходимость будет получше у витары, плюс в витаре чуть побогаче комплектация получается.

Рассматриваю Vitara URBAN GL+ALL GRIP (4WD)5AT за 562 000к и NEW SX4 GL 1,6 л.ALL GRIP (4WD)6AT за 543 000к


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 14:23 Гілками

По Вітарі може й погоджусь, а от салон СХ4 я б не сказав, що привіт з 90-х - ІМХО як на бюджетного японця, то дуже навіть приємний і сучасний

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 14:27 Гілками

Еще на ум приходит Fiat 500X. А так, чтобы заметно больше багажник - можно попробовать глянуть на Аутлендер в минимальной комплектации.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 29.11.2010

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 14:32 Гілками

В этом прайсе и если с полным приводом, то выбор имхо только и сводиться к описаным выше машинкам) Ту, что больше нравиться по дизайну, ощущениям и выбирать(Vitara/SX-4)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Elementary3]
      16 мая 2017 в 14:40 Гілками

Elementary3 16.05.2017 14:27 пишет:

Еще на ум приходит Fiat 500X. А так, чтобы заметно больше багажник - можно попробовать глянуть на Аутлендер в минимальной комплектации.




В фиате смущает его ликвидность на вторичном рынке, особенно если учесть, что машина берется на 3-4 года. Аутлендер уже выходит в цену спортейджа 650к, но по подушкам безопасности и комплектации он беднее, а расход по городу, почему-то я в этом уверен, будет никак не меньше 11-12 литров.

Ganni 16.05.2017 14:23 пишет:

По Вітарі може й погоджусь, а от салон СХ4 я б не сказав, що привіт з 90-х - ІМХО як на бюджетного японця, то дуже навіть приємний і сучасний



Ну, салон в сх-се однозначно веселее чем в витаре, но хуже тех же бюджетных французов или корейцев. Но тут такое, свистелки и перделки не на первом плане, хотя хотелось бы

Kudr 16.05.2017 14:32 пишет:

В этом прайсе и если с полным приводом, то выбор имхо только и сводиться к описаным выше машинкам) Ту, что больше нравиться по дизайну, ощущениям и выбирать(Vitara/SX-4)



Та полный привод не главное условие, просто в данных авто переплата за него незначительная, потому и подумал, а чо б не взять. Хотя я так и не понял, нужно оно или нет и насколько это повысит расход и стоимость владения, и насколько безопасность и комфорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Ну, салон в сх-се однозначно веселее чем в витаре, но хуже тех же бюджетных французов или корейцев. Но тут такое, свистелки и перделки не на первом плане, хотя хотелось бы




По-моєму, в SX4 GLX цілком достойна комплектація. А яких "свистелок-перделок" не вистачає йому на відміну від бюджетних французів і корейців?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Falwar]
      16 мая 2017 в 14:52 Гілками

Falwar 16.05.2017 14:45 пишет:

В ответ на:

Ну, салон в сх-се однозначно веселее чем в витаре, но хуже тех же бюджетных французов или корейцев. Но тут такое, свистелки и перделки не на первом плане, хотя хотелось бы




По-моєму, в SX4 GLX цілком достойна комплектація. А яких "свистелок-перделок" не вистачає йому на відміну від бюджетних французів і корейців?




GLX моноприводный не смотрел, как писал выше, смотрели GL с ПП, потому особо нечего сказать, может не хватать регулировки наклона задних сидений, ящичков, как были в пикассо, например, пластика в салоне получше, гамнитолы с экраном, литых дисков, немного напрягают весла на задних дверях, но это все про GL, который я рассматривал. И таки да, это все не самое главное, это так, к слову пришлось, я вообще думал пригнать сюда дастер на автомате, это чтоб понятно было, насколько важен красивый салон


Змінено Дзержинский (15:02 16/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 15:08 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 14:04 пишет:

Добрый день. Прошу у уважаемого сообщества совет по выбору пепелаца для супруги на замену нынешнему Еноту. Енот, вроде и всем хорош, но чуть не хватает клиренса и немного не хватает багажника, буквально на пару сумок. Да и хочется уже что-то нового. Выбираем из типа "кроссоверов" потому что нравится автобусная посадка и чуть увеличенный клиренс , нам для проезда к даче енотовского хватает впритык, хочется чуть повыше, особенно с учетом постоянного ухудшения этой дороги.

Критерии выбора выглядят приблизительно так:
1. до 600к, оно-то больше вроде и можно, но оочень не хотелось бы;
2. Коробка не механика, хотелось бы старый добрый гидротрансформатор, но особого предубеждения к другим нет, только бы надежный был;
3. Клиренс никак не меньше заявленных 16 у Енота;
4. Полный набор подушек и систем активной\пассивной безопасности, там всякие ЕСПи и прочие буквы;
5. Места в салоне в багажнике хотя бы немного больше чем в Еноте;
6. Экономичность, хотелось бы расход литров 7-9, не больше.

Из того, что смотрели: Captur - понравился снаружи, не понравился внутри, на переднем ряду теснее чем в еноте; Сузуки СХ4 и Витару смотрели, вроде даже и ничего, но очень расстраивает салон из начала 90-х годов, кроме этого особых претензий нет - основные претенденты на покупку; Киа спортейдж - очень понравился мне, но супруге не понравились габариты, интересующая нас комплектация 1,7D с DCT не влазит в бюджет, кашкай туда же, при прочих равных, понравился меньше спортейджа; супруге понравился Джук, в бюджете до 600к он будет даже в более-менее интересной комплектации, но как по мне, то это просто шаг на месте по отношению к Еноту. Как-то так.

Короче, вопрос в том, какие еще конкуренты есть у этих сузук, куда еще обратить свое внимание? А если выбирать из сузук, то что лучше, витара или сх4? Смотреть ли на полный привод?

Да, если что, пользователь авто не гонщик, не экстремал, в обгонах на трассе круглосуточно не находится.




из сузук с -икс все таки побольше попросторнее.
Можна Хюндай крету глянуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 15:29 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 14:40 пишет:

Elementary3 16.05.2017 14:27 пишет:

Еще на ум приходит Fiat 500X. А так, чтобы заметно больше багажник - можно попробовать глянуть на Аутлендер в минимальной комплектации.




В фиате смущает его ликвидность на вторичном рынке, особенно если учесть, что машина берется на 3-4 года. Аутлендер уже выходит в цену спортейджа 650к, но по подушкам безопасности и комплектации он беднее, а расход по городу, почему-то я в этом уверен, будет никак не меньше 11-12 литров.

Ganni 16.05.2017 14:23 пишет:

По Вітарі може й погоджусь, а от салон СХ4 я б не сказав, що привіт з 90-х - ІМХО як на бюджетного японця, то дуже навіть приємний і сучасний



Ну, салон в сх-се однозначно веселее чем в витаре, но хуже тех же бюджетных французов или корейцев. Но тут такое, свистелки и перделки не на первом плане, хотя хотелось бы


В ответ на:

...





В фиате смущает его ликвидность на вторичном рынке, особенно если учесть, что машина берется на 3-4 года. Аутлендер уже выходит в цену спортейджа 650к, но по подушкам безопасности и комплектации он беднее, а расход по городу, почему-то я в этом уверен, будет никак не меньше 11-12 литров.

Ganni 16.05.2017 14:23 пишет:

По Вітарі може й погоджусь, а от салон СХ4 я б не сказав, що привіт з 90-х - ІМХО як на бюджетного японця, то дуже навіть приємний і сучасний



Ну, салон в сх-се однозначно веселее чем в витаре, но хуже тех же бюджетных французов или корейцев. Но тут такое, свистелки и перделки не на первом плане, хотя хотелось бы

Kudr 16.05.2017 14:32 пишет:

В этом прайсе и если с полным приводом, то выбор имхо только и сводиться к описаным выше машинкам) Ту, что больше нравиться по дизайну, ощущениям и выбирать(Vitara/SX-4)



Та полный привод не главное условие, просто в данных авто переплата за него незначительная, потому и подумал, а чо б не взять. Хотя я так и не понял, нужно оно или нет и насколько это повысит расход и стоимость владения, и насколько безопасность и комфорт.



На фоне аута и спортеджа я б еще каджар 1,5 дци едц смотрел бы. Он хоть и моно, но коробка себя зарекомендовала хорошо, как и мотор. Динамика на уровне всего вышеперечисленного, расход вангую наименьший из всего перечисленного (на Кашкае с таким двигом он был 5.5 за 60ткм).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: sashkaa]
      16 мая 2017 в 15:35 Гілками

sashkaa 16.05.2017 15:08 пишет:



из сузук с -икс все таки побольше попросторнее.
Можна Хюндай крету глянуть




В крете даже заявленный расход 9 литров, по факту думаю около 10ки будет, при цене в ~570к я как-то не увидел преимуществ перед сузуками. Ну и это ж Богдан Ауто, немного стремает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 15:36 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 14:52 пишет:

я вообще думал пригнать сюда дастер на автомате, это чтоб понятно было, насколько важен красивый салон




Поинтересуйтесь в Рено Украина, вроде как должен вот вот появится Дастер 2, там будут другие движки и будет автомат.


Змінено палестинец (15:37 16/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Gonchik74]
      16 мая 2017 в 15:38 Гілками

Gonchik74 16.05.2017 15:29 пишет:


На фоне аута и спортеджа я б еще каджар 1,5 дци едц смотрел бы. Он хоть и моно, но коробка себя зарекомендовала хорошо, как и мотор. Динамика на уровне всего вышеперечисленного, расход вангую наименьший из всего перечисленного (на Кашкае с таким двигом он был 5.5 за 60ткм).




667к дизель с автоматом, при прочих равных мне спортейдж больше понравился, за эти деньги я бы брал его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: палестинец]
      16 мая 2017 в 15:40 Гілками

палестинец 16.05.2017 15:36 пишет:


Поинтересуйтесь в Рено Украина, вроде как должен вот вот появится Дастер 2, там будут другие движки и будет автомат.





Дак это ж когда будет, я в салоне спрашивал месяца два назад, говорили что не знают. Даже если они появятся, то в первое время цена будет явно выше чем оно стоит, пока они будут со своей жадностью бороться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 15:45 Гілками

Кстати да, шевроле орландо неожиданно понравился, но клиренс все полностью перечеркнул, ему бы 18-20 см и было вообще огонь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 15:52 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 15:35 пишет:


В крете даже заявленный расход 9 литров, по факту думаю около 10ки будет, при цене в ~570к я как-то не увидел преимуществ перед сузуками. Ну и это ж Богдан Ауто, немного стремает.




Если говорить об упомянутых в теме авто в комплектации бензиновый двигатель+автомат(робот, вариатор)+полный привод (даже неполноценный), то ни один из них по Киеву в 10л/100 км не уложится. Так что верить вот тем цифрам в ТТХ и на основании их делать свой выбор не стоит.
Ну и если смотреть каджар, то почему в списке номинантов нету кашкая - это ж вообще одно и то же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 15:54 Гілками

А що заважає модифікувати підвіску до бажаного кліренсу за тим самим принципом пакету погані дороги? Нічого складного там немає, а вартість робіт все рівно буде значно нижча ніж першочергова переплата за кузов кроса (який зараз сильно в тренді)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: harald67]
      16 мая 2017 в 16:03 Гілками

harald67 16.05.2017 15:52 пишет:


Если говорить об упомянутых в теме авто в комплектации бензиновый двигатель+автомат(робот, вариатор)+полный привод (даже неполноценный), то ни один из них по Киеву в 10л/100 км не уложится. Так что верить вот тем цифрам в ТТХ и на основании их делать свой выбор не стоит.
Ну и если смотреть каджар, то почему в списке номинантов нету кашкая - это ж вообще одно и то же.



Читал в флудилках сузуководов про расходы около 8-9 литров, оттуда и плясал Наши сузуководы на расход тоже не жаловались, если мне память не изменяет.

Кашкай в цену спортейджа получается, потому не интересен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Ganni]
      16 мая 2017 в 16:05 Гілками

Ganni 16.05.2017 15:54 пишет:

А що заважає модифікувати підвіску до бажаного кліренсу за тим самим принципом пакету погані дороги? Нічого складного там немає, а вартість робіт все рівно буде значно нижча ніж першочергова переплата за кузов кроса (який зараз сильно в тренді)?




Если честно, я в этом ничего не понимаю, да и как-то мне слабо представляется поднятие проставками того же орландо на 4 см, например, да еще так, чтоб это не повлияло на безопасность и управляемость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 16:13 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 15:45 пишет:

Кстати да, шевроле орландо неожиданно понравился, но клиренс все полностью перечеркнул, ему бы 18-20 см и было вообще огонь.




Орландо с клиренсом называется Каптива . Но можно тогда глянуть на родственничка - Опель Мокка. Есть варианты на том же движке и автомате или на дизеле и автомате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 16:13 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 16:03 пишет:


Читал в флудилках сузуководов про расходы около 8-9 литров, оттуда и плясал Наши сузуководы на расход тоже не жаловались, если мне память не изменяет.





Ну так можно купить сузуки и тоже такое писать. (почти как в известном анекдоте). Ну не бывает в мире чудес. По Киеву с его подъемами, пробками, частыми парковками, прогревами движка и т.п. 11-12 литров - минимальный расход для паркетника с бензиновым движком, автоматом и каким никаким 4х4. И от марки это особо не зависит.
У супруги Ситироен С1 с трехцилиндровым 1.0 атмо, 5ст роботом и 840 кг веса монопривод зимой на коротких пробегах до 9 литров жрал, а летом не менее 7, а говорят сузуки с минимум 1,6, автоматом, тонна двести+ весом и ПП - до 9 литров - ну никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Elementary3]
      16 мая 2017 в 16:16 Гілками

Elementary3 16.05.2017 16:13 пишет:

Дзержинский 16.05.2017 15:45 пишет:

Кстати да, шевроле орландо неожиданно понравился, но клиренс все полностью перечеркнул, ему бы 18-20 см и было вообще огонь.




Орландо с клиренсом называется Каптива . Но можно тогда глянуть на родственничка - Опель Мокка. Есть варианты на том же движке и автомате или на дизеле и автомате.




Не так. Шевроле каптива= Опель антара (у нас не продается).
Опель мокка=Шевроле трекер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 16:20 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 16:05 пишет:


Если честно, я в этом ничего не понимаю, да и как-то мне слабо представляется поднятие проставками того же орландо на 4 см, например, да еще так, чтоб это не повлияло на безопасность и управляемость.




Судя по http://www.cluborlando.ru/forum/index.php куча народу катается на проставках + ставят 70-ю резину. Выигрывают сантиметров 7. Единственная проблема - гарантия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Elementary3]
      16 мая 2017 в 16:25 Гілками

Elementary3 16.05.2017 16:13 пишет:

Дзержинский 16.05.2017 15:45 пишет:

Кстати да, шевроле орландо неожиданно понравился, но клиренс все полностью перечеркнул, ему бы 18-20 см и было вообще огонь.




Орландо с клиренсом называется Каптива . Но можно тогда глянуть на родственничка - Опель Мокка. Есть варианты на том же движке и автомате или на дизеле и автомате.



Даже не смотрел его, увидел цены от 610к и как-то даже до салона не доехали.

harald67 16.05.2017 16:13 пишет:


Ну так можно купить сузуки и тоже такое писать. (почти как в известном анекдоте). Ну не бывает в мире чудес. По Киеву с его подъемами, пробками, частыми парковками, прогревами движка и т.п. 11-12 литров - минимальный расход для паркетника с бензиновым движком, автоматом и каким никаким 4х4. И от марки это особо не зависит.
У супруги Ситироен С1 с трехцилиндровым 1.0 атмо, 5ст роботом и 840 кг веса монопривод зимой на коротких пробегах до 9 литров жрал, а летом не менее 7, а говорят сузуки с минимум 1,6, автоматом, тонна двести+ весом и ПП - до 9 литров - ну никак.




У нас матиз ел около 8 литров) Енот, который в два раза тяжелее сейчас ест столько же, если судить по заправкам, газа около 9-10 литров. Все еще очень зависит от манеры езды, но спорить не буду, может и так. Но тут опять же, я пока не уверен, что ПП нам вообще нужен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 16:30 Гілками

Думаю, что витара в 10 литров газа при неспешной езде уложится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Elementary3]
      16 мая 2017 в 16:33 Гілками

Elementary3 16.05.2017 16:20 пишет:

Дзержинский 16.05.2017 16:05 пишет:


Если честно, я в этом ничего не понимаю, да и как-то мне слабо представляется поднятие проставками того же орландо на 4 см, например, да еще так, чтоб это не повлияло на безопасность и управляемость.




Судя по http://www.cluborlando.ru/forum/index.php куча народу катается на проставках + ставят 70-ю резину. Выигрывают сантиметров 7. Единственная проблема - гарантия.




В этом разбираться нужно, а я не разбираюсь, кроме того я из тех глупых людей, которые сидят на гарантии пока она есть и обслуживаются у официалов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: harald67]
      16 мая 2017 в 16:34 Гілками

harald67 16.05.2017 15:52 пишет:

Дзержинский 16.05.2017 15:35 пишет:


В крете даже заявленный расход 9 литров, по факту думаю около 10ки будет, при цене в ~570к я как-то не увидел преимуществ перед сузуками. Ну и это ж Богдан Ауто, немного стремает.




Если говорить об упомянутых в теме авто в комплектации бензиновый двигатель+автомат(робот, вариатор)+полный привод (даже неполноценный), то ни один из них по Киеву в 10л/100 км не уложится. Так что верить вот тем цифрам в ТТХ и на основании их делать свой выбор не стоит.
Ну и если смотреть каджар, то почему в списке номинантов нету кашкая - это ж вообще одно и то же.




ну как бы 7-ка, в пробках 8-мь. Машина в профиле.
В жутких предпочитаю не стоять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 16:34 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 16:33 пишет:

Elementary3 16.05.2017 16:20 пишет:

Дзержинский 16.05.2017 16:05 пишет:


Если честно, я в этом ничего не понимаю, да и как-то мне слабо представляется поднятие проставками того же орландо на 4 см, например, да еще так, чтоб это не повлияло на безопасность и управляемость.




Судя по http://www.cluborlando.ru/forum/index.php куча народу катается на проставках + ставят 70-ю резину. Выигрывают сантиметров 7. Единственная проблема - гарантия.




В этом разбираться нужно, а я не разбираюсь, кроме того я из тех глупых людей, которые сидят на гарантии пока она есть и обслуживаются у официалов.




Gonchik74 16.05.2017 16:30 пишет:

Думаю, что витара в 10 литров газа при неспешной езде уложится.




Не, на витару бы я газ не ставил, не те пробеги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 16:38 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 16:25 пишет:


Даже не смотрел его, увидел цены от 610к и как-то даже до салона не доехали.





С пол года назад спрашивал про цены у продаванов опелей (АИС). Сказали брать цену из прайса и умножать на курс НБУ.

18 273 * 29.28 = 535 000
21 055 * 29.28 = 616 000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Elementary3]
      16 мая 2017 в 16:46 Гілками

Elementary3 16.05.2017 16:38 пишет:



С пол года назад спрашивал про цены у продаванов опелей (АИС). Сказали брать цену из прайса и умножать на курс НБУ.

18 273 * 29.28 = 535 000
21 055 * 29.28 = 616 000




Значит нужно эту мокку посмотреть. А что, она чем-то сильно лучше сузук? Просто никогда опелями не интересовался.

sashkaa 16.05.2017 16:34 пишет:



ну как бы 7-ка, в пробках 8-мь. Машина в профиле.
В жутких предпочитаю не стоять.



Автомат с ПП?

Змінено Дзержинский (16:46 16/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 16:48 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 16:46 пишет:

Elementary3 16.05.2017 16:38 пишет:



С пол года назад спрашивал про цены у продаванов опелей (АИС). Сказали брать цену из прайса и умножать на курс НБУ.

18 273 * 29.28 = 535 000
21 055 * 29.28 = 616 000




Значит нужно эту мокку посмотреть. А что, она чем-то сильно лучше сузук? Просто никогда опелями не интересовался.

sashkaa 16.05.2017 16:34 пишет:



ну как бы 7-ка, в пробках 8-мь. Машина в профиле.
В жутких предпочитаю не стоять.



Автомат с ПП?




автомат. без пп. пп там подключаемый. не гранд витара. много не добавляет.
ну добавь поллитра литр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: sashkaa]
      16 мая 2017 в 16:51 Гілками

sashkaa 16.05.2017 16:48 пишет:



автомат. без пп. пп там подключаемый. не гранд витара. много не добавляет.
ну добавь поллитра литр.




Довольны машиной? Витару рассматривали? Почему от ПП отказались?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 16:58 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 16:51 пишет:

sashkaa 16.05.2017 16:48 пишет:



автомат. без пп. пп там подключаемый. не гранд витара. много не добавляет.
ну добавь поллитра литр.




Довольны машиной? Витару рассматривали? Почему от ПП отказались?




После гранд витары в тех полный привод подключаемый, а мне такие вещи не нравяться.
Витара мне меньше в салоне и багажнике. Не рассматривал.

Ну новым всегда доволен, но есть всякие моменты. Вот оббивка сидений в гранде была что ли качественне, хотя он был уставший 11 летний.
Так за свои деньги норм авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: sashkaa]
      16 мая 2017 в 17:16 Гілками

sashkaa 16.05.2017 16:58 пишет:

Дзержинский 16.05.2017 16:51 пишет:

sashkaa 16.05.2017 16:48 пишет:



автомат. без пп. пп там подключаемый. не гранд витара. много не добавляет.
ну добавь поллитра литр.




Довольны машиной? Витару рассматривали? Почему от ПП отказались?




После гранд витары в тех полный привод подключаемый, а мне такие вещи не нравяться.
Витара мне меньше в салоне и багажнике. Не рассматривал.

Ну новым всегда доволен, но есть всякие моменты. Вот оббивка сидений в гранде была что ли качественне, хотя он был уставший 11 летний.
Так за свои деньги норм авто



Обивка даже у нас в старом еноте лучше, только на это как-то плевать, все равно чехлы будут. А реальный клиренс замеряли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 17:56 Гілками

Да, тут еще знакомый агитирует за грейтвол Н6 за 500к, с 2.4 литровым бензиновым движком от мицубиси и автоматом, типа газ поставить и будет очень много машины за мало денег, но почему-то меня китайцы все еще немного смущают.

А коллега вот советует октавию Octavia A7 1,4 TFSi/11 аргументируя это надежностью ВАГа и его ликвидностью на вторичке, аргументы вроде даже и ничего, но я вот как к октавии подхожу, так сразу чувствую дуновение старости, да и вся концепция рушится, с автобусной посадкой и клиренсом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 18:10 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 17:56 пишет:


грейтвол Н6 за 500к
октавию Octavia A7




Ну так треба було одразу казати, що 4х4 не принципово!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Бегемoт]
      16 мая 2017 в 18:12 Гілками

Бегемoт 16.05.2017 18:10 пишет:

Дзержинский 16.05.2017 17:56 пишет:


грейтвол Н6 за 500к
октавию Octavia A7




Ну так треба було одразу казати, що 4х4 не принципово!




Так говорил же) Не принципиально, просто в сузуки перплата за него небольшая, можно и взять, если оно существенно улучшит что-то в комфорте или безопасности и не сильно увеличит стоимость владения и расход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 18:27 Гілками

Жене китайца подсунуть, оригинально. СХ4 норм вариант. Вот только не понял почему у него салон из 90х.

Змінено R.Karp (18:29 16/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 18:45 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 18:12 пишет:


Так говорил же) Не принципиально




SX4 GLX(!) 1,6 л. 2WD 6AT 577 000 - яка альтернатива тоді?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: R.Karp]
      16 мая 2017 в 18:50 Гілками

R.Karp 16.05.2017 18:27 пишет:

Жене китайца подсунуть, оригинально. СХ4 норм вариант. Вот только не понял почему у него салон из 90х.




Это больше относится к витаре в комлпектации gl, с блестящим дубовым пластиком и совершенно дурацкими (на мой вкус) часами + обивка салона как ланосе, пластик в дверях и сами двери как в старых китайцах, пластик гнется, а метал какой-то легкий. Хотя это больше к придиркам относится, критических косяков не заметил.

В SX уже чуть получше и нет этих часов, но по материалам обивки опять же были вопросы, хоть это и не существенно. Да, палка управления БК повеселила тоже, в средней комплектации гамнитола печальненькая и не могу вспомнить, в сх или в витаре весла вместо стеклоподьемников. В сх-се диски стальные с колпаками еще. Ну и так, по мелочи, но это, опять же повторюсь, скорее к придиркам.

Если сравнивать салоны того же каптюра и, например, 2008 пыжа, то французы по материалам и удобству выигрывают, как по мне. Ну и симпатичней будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Бегемoт]
      16 мая 2017 в 18:56 Гілками

Бегемoт 16.05.2017 18:45 пишет:

Дзержинский 16.05.2017 18:12 пишет:


Так говорил же) Не принципиально




SX4 GLX(!) 1,6 л. 2WD 6AT 577 000 - яка альтернатива тоді?



Ну так тема ж как раз об этом, ищу альтернативы. Пока склоняюсь именно к сх4 и к витаре, но смотрел GL с полным приводом, думаю вот, нужен ли тот ПП или набрать вместо него свистелок и перделок. Вон еще мокку посоветовали, думаю глянуть, может еще чего-то всплывет, все равно брать буду ближе к осени, нужно еще Енота продать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5744
С нами с 12.11.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 18:59 Гілками

А якщо ще й трахтамат відкинути, то варіантів ще побільшає

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Elber]
      16 мая 2017 в 19:00 Гілками

Elber 16.05.2017 18:59 пишет:

А якщо ще й трахтамат відкинути, то варіантів ще побільшає



Та не, без автомата не то пальто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 19:02 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 18:56 пишет:

Бегемoт 16.05.2017 18:45 пишет:

Дзержинский 16.05.2017 18:12 пишет:


Так говорил же) Не принципиально




SX4 GLX(!) 1,6 л. 2WD 6AT 577 000 - яка альтернатива тоді?



Ну так тема ж как раз об этом, ищу альтернативы. Пока склоняюсь именно к сх4 и к витаре, но смотрел GL с полным приводом, думаю вот, нужен ли тот ПП или набрать вместо него свистелок и перделок. Вон еще мокку посоветовали, думаю глянуть, может еще чего-то всплывет, все равно брать буду ближе к осени, нужно еще Енота продать.




Мокка, вітара, каптюр, крета та решта B-SUV - не більші за вашого ноута зсередини, навіщо ви на них зважаєте? Ви не відчуєте апгрейда. Гроші на вітер.

Змінено Бегемoт (19:03 16/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 19:03 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 18:50 пишет:

R.Karp 16.05.2017 18:27 пишет:

Жене китайца подсунуть, оригинально. СХ4 норм вариант. Вот только не понял почему у него салон из 90х.




Это больше относится к витаре в комлпектации gl, с блестящим дубовым пластиком и совершенно дурацкими (на мой вкус) часами + обивка салона как ланосе, пластик в дверях и сами двери как в старых китайцах, пластик гнется, а метал какой-то легкий. Хотя это больше к придиркам относится, критических косяков не заметил.

В SX уже чуть получше и нет этих часов, но по материалам обивки опять же были вопросы, хоть это и не существенно. Да, палка управления БК повеселила тоже, в средней комплектации гамнитола печальненькая и не могу вспомнить, в сх или в витаре весла вместо стеклоподьемников. В сх-се диски стальные с колпаками еще. Ну и так, по мелочи, но это, опять же повторюсь, скорее к придиркам.

Если сравнивать салоны того же каптюра и, например, 2008 пыжа, то французы по материалам и удобству выигрывают, как по мне. Ну и симпатичней будут.




в сикс в стартовой точно весел нет, да и в витаре разве что самой дешевой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Бегемoт]
      16 мая 2017 в 19:09 Гілками

Бегемoт 16.05.2017 19:02 пишет:

Дзержинский 16.05.2017 18:56 пишет:

Бегемoт 16.05.2017 18:45 пишет:


В ответ на:

...





SX4 GLX(!) 1,6 л. 2WD 6AT 577 000 - яка альтернатива тоді?



Ну так тема ж как раз об этом, ищу альтернативы. Пока склоняюсь именно к сх4 и к витаре, но смотрел GL с полным приводом, думаю вот, нужен ли тот ПП или набрать вместо него свистелок и перделок. Вон еще мокку посоветовали, думаю глянуть, может еще чего-то всплывет, все равно брать буду ближе к осени, нужно еще Енота продать.




Мокка, вітара, каптюр, крета та решта B-SUV - не більші за вашого ноута зсередини, навіщо ви на них зважаєте? Ви не відчуєте апгрейда. Гроші на вітер.




Мокку я не видел еще, каптюр уже не рассматриваю, крету тоже. Витара чуть вроде большей показалась в салоне и багажник тоже, у нее клиренс побольше чем у Енота и геометрическая проходимость чуть лучше чем в СХ-4, и сузук немного приподнять обещали без утраты гарантии.

К сожалению, без кредитов на выбранный спортейдж не хватает, да и другие приоритеты сейчас, есть куда денег деть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: sashkaa]
      16 мая 2017 в 19:12 Гілками

sashkaa 16.05.2017 19:03 пишет:



в сикс в стартовой точно весел нет, да и в витаре разве что самой дешевой



Точно, это в самой простой витаре мясорубки были, попутал немного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 19:12 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 19:00 пишет:

Elber 16.05.2017 18:59 пишет:

А якщо ще й трахтамат відкинути, то варіантів ще побільшає



Та не, без автомата не то пальто.




В мокке 18 радиус. Я бы стоимость покрышек тоже бы включал.
Стоимость там будет не для такого класса авто.
Хотя у меня к ней хотелка была, при чем много выше чем к другим авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: sashkaa]
      16 мая 2017 в 19:16 Гілками

sashkaa 16.05.2017 19:12 пишет:



В мокке 18 радиус. Я бы стоимость покрышек тоже бы включал.
Стоимость там будет не для такого класса авто.
Хотя у меня к ней хотелка была, при чем много выше чем к другим авто



Ну, покрышки у нас обычно ходят вместе с машиной и с ней же и продаются, тьфу-тьфу, так что не думаю, что это сильно увеличит стоимость владения.

Я там чуть выше спрашивал, могли не заметить, вы клиренс у себя не замеряли реальный? Ставили ли защиту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 19:21 Гілками

не забывайте, что у Витары база короче, чем у секса, задние двери короче, соответственно и посадка на задний ряд потеснее...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Alex Anders]
      16 мая 2017 в 19:25 Гілками

Alex Anders 16.05.2017 19:21 пишет:

не забывайте, что у Витары база короче, чем у секса, задние двери короче, соответственно и посадка на задний ряд потеснее...




Это уже проблема тещи И то, пару раз в году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 19:26 Гілками

never say never

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 19:36 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 19:09 пишет:


геометрическая проходимость чуть лучше чем в СХ-4




Шановний, я всіляко натякаю, що SX-4 на клас вище (більше, комфортніше) за вітару (ноут) і ви порівнюєте непорівняне.
Щодо геометричної прохідності і тещі на задньому ряду, то... купіть сузукі Jimny!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 19:37 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 19:16 пишет:

sashkaa 16.05.2017 19:12 пишет:



В мокке 18 радиус. Я бы стоимость покрышек тоже бы включал.
Стоимость там будет не для такого класса авто.
Хотя у меня к ней хотелка была, при чем много выше чем к другим авто



Ну, покрышки у нас обычно ходят вместе с машиной и с ней же и продаются, тьфу-тьфу, так что не думаю, что это сильно увеличит стоимость владения.

Я там чуть выше спрашивал, могли не заметить, вы клиренс у себя не замеряли реальный? Ставили ли защиту?




Защиты не ставил. За 10 лет владения разными авто не понадобилась, ну и -2 см. она отбирают с отзывов на драйве. реальный не мерял, но геометрии на моих загородных внедорожных хватает.

по покрышкам продаються как правило на лете, зима в 18-м стоить будет дорого, хотя есть у мокки вроде бы и на 16-м радиусе. мне может хоть и на ручке попалась какая то более дорогая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 20:07 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 16:46 пишет:


Значит нужно эту мокку посмотреть. А что, она чем-то сильно лучше сузук? Просто никогда опелями не интересовался.




Она не лучше. Она просто другая. В плюсах - неплохой турбированный движок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 20:14 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 17:56 пишет:


А коллега вот советует октавию Octavia A7 1,4 TFSi/11 аргументируя это надежностью ВАГа и его ликвидностью на вторичке




Это мифические мифы. На вторичку хорошо заходит 1.6МПИ + механика. Ибо неубиенные. А 1.4ТСИ + ДСГ - самый стремный вариант из б/у. Можно залететь по крупному.
Вот чем хороши ВАГи - это наличием вменяемого сервиса и обилием запчастей. Все остальное - плюс минус как у других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Бегемoт]
      16 мая 2017 в 20:30 Гілками

Бегемoт 16.05.2017 19:36 пишет:

Дзержинский 16.05.2017 19:09 пишет:


геометрическая проходимость чуть лучше чем в СХ-4




Шановний, я всіляко натякаю, що SX-4 на клас вище (більше, комфортніше) за вітару (ноут) і ви порівнюєте непорівняне.
Щодо геометричної прохідності і тещі на задньому ряду, то... купіть сузукі Jimny!




квінтесенція топіка! як власник секса соромився написати те саме...
дякую, Бегемот!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Бегемoт]
      16 мая 2017 в 21:22 Гілками

Бегемoт 16.05.2017 19:36 пишет:

Дзержинский 16.05.2017 19:09 пишет:


геометрическая проходимость чуть лучше чем в СХ-4




Шановний, я всіляко натякаю, що SX-4 на клас вище (більше, комфортніше) за вітару (ноут) і ви порівнюєте непорівняне.
Щодо геометричної прохідності і тещі на задньому ряду, то... купіть сузукі Jimny!




Принято. На неделе будет большой тестдрайв и уже решим окончательно. Кстати, насчет Джимни - я фанат этого авто уже лет десять и как раз планирую себе в качестве хобби взять немного подбитый джимник у знакомых ближе к следующему лету, чисто для себя, для души.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 21:41 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 21:22 пишет:

Кстати, насчет Джимни - я фанат этого авто уже лет десять и как раз планирую себе в качестве хобби взять



Так а ніхто й не принижує його (специфічні) переваги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Elementary3]
      16 мая 2017 в 23:28 Гілками

Elementary3 16.05.2017 20:14 пишет:



Это мифические мифы. На вторичку хорошо заходит 1.6МПИ + механика. Ибо неубиенные. А 1.4ТСИ + ДСГ - самый стремный вариант из б/у. Можно залететь по крупному.
Вот чем хороши ВАГи - это наличием вменяемого сервиса и обилием запчастей. Все остальное - плюс минус как у других.




Ну и отлично, значит эти аргументы не аргументные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      17 мая 2017 в 20:14 Гілками

Товарищи, а что это у кашкаев за 1,2 литровые дрыгатели новые? Кто-нибудь пробовал, оно вообще едет с таким весом?

Ну и вопрос насущный стоит ли переплачивать за сузуку с ПП? Или это не та машина, где он актуален?

Змінено Дзержинский (20:16 17/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      17 мая 2017 в 20:29 Гілками

Дзержинский 17.05.2017 20:14 пишет:

Товарищи, а что это у кашкаев за 1,2 литровые дрыгатели новые? Кто-нибудь пробовал, оно вообще едет с таким весом?

Ну и вопрос насущный стоит ли переплачивать за сузуку с ПП? Или это не та машина, где он актуален?




По кашкаю больше отзывов на драйв 2. Многие не очень.

Полный привод там подключаемый. мне не нра. Эт про сузуку с пп, да и любое авто с таким приводом. Он или должен быть полным постоянным или с возможностью отключения. Ну это мое имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      17 мая 2017 в 22:53 Гілками

Дзержинский 17.05.2017 20:14 пишет:


Ну и вопрос насущный стоит ли переплачивать за сузуку с ПП? Или это не та машина, где он актуален?




Це залежить від того, наскільки часто ви застрягаєте на своєму ноуті в тих місцях, де зазвичай їздите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Бегемoт]
      18 мая 2017 в 00:14 Гілками

Бегемoт 17.05.2017 22:53 пишет:

Дзержинский 17.05.2017 20:14 пишет:


Ну и вопрос насущный стоит ли переплачивать за сузуку с ПП? Или это не та машина, где он актуален?




Це залежить від того, наскільки часто ви застрягаєте на своєму ноуті в тих місцях, де зазвичай їздите.




Обычно не застряем, но зимой, когда снега и льды, енот стоит в гараже, в грязь обычно тоже не лазили на нем, приходилось брать служебную в случае крайней нужды, один раз только пришлось откапывать возле Десны, в песке зарылись, но это было буквально сразу после покупки, пока супруга к новой машине не привыкла. В ноуте все же клиренса больше не хватало, так как к даче обычно колеи, а где есть асфальт, там наплывы такие на дороге, которые сложно на ходу заметить.

Я просто на рашкинском витара клубе читал, что такой ПП - это типа безопасность, что он подключается в том числе и для подстраховки от сносов, что зимой оно сильно помогает не слететь с дороги и т.д. Но так как я сам именно такой принцип ПП не имел возможность потестировать, то озадачился немного этим вопросом.

За ПП пока доводы безопасности, которые мне "Рабинович напел" и от того же Рабиновича довод в пользу большей ликвидности потом машинки с этим самым ПП, ну и да, проходимость тоже типа ж важна.

Из минусов я вижу такое: дороже покупка, возможно дороже стоимость владения, т.к. выше расход и больше обслуживаемых узлов при ТО, да и лишние узлы - лишние возможности для поломки.

Но так как я не особо разбираюсь в этом всем, то и интересуюсь мнением у тех, кто больше разбирается, чтоб как-то для себя сложить мнение, стоит ли переплачивать за, возможно, мнимые достоинства или эти достоинства не мнимые, а самые что ни на есть неоспоримые.

Ну и да, сегодня возле своего дома имел возможность сравнить красненький сх4 рядом с белым спортейджем, стояли через машину и закрался червь сомнения, а не пожалею ли я через пару недель, что не взял спортик Спортик мне и без ПП мне пока что нравится

А тут еще супруга набросила, а не купить ли нам ситроен берлинго XTR, нафиг те понты, экономичность есть, машины много и за раз можно половину дачи перевезти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      18 мая 2017 в 00:46 Гілками

Дзержинский 18.05.2017 00:14 пишет:

что зимой оно сильно помогает не слететь с дороги и т.д.



за сцепление с дорогой отвечает резина


В ответ на:

большей ликвидности потом машинки с этим самым ПП



автомат для ликвидности не забудьте, а ПП когда-то потенциальными покупателями может оцениваться на уровне других плюшек, от которых отказываетесь в старшей комплектации.
В ответ на:

закрался червь сомнения, а не пожалею ли я через пару недель, что не взял спортик Спортик мне и без ПП мне пока что нравится


а вот это куда важнее, чем та ликвидность
С этого момента можно забить советоваться с форумом, а начать советоваться с самим собой (ну жену еще можно допустить).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3206
С нами с 03.02.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: sashkaa]
      18 мая 2017 в 12:19 Гілками

sashkaa 17.05.2017 20:29 пишет:

Дзержинский 17.05.2017 20:14 пишет:

Товарищи, а что это у кашкаев за 1,2 литровые дрыгатели новые? Кто-нибудь пробовал, оно вообще едет с таким весом?

Ну и вопрос насущный стоит ли переплачивать за сузуку с ПП? Или это не та машина, где он актуален?




По кашкаю больше отзывов на драйв 2. Многие не очень.

Полный привод там подключаемый. мне не нра. Эт про сузуку с пп, да и любое авто с таким приводом. Он или должен быть полным постоянным или с возможностью отключения. Ну это мое имхо




Выделил противоречия.
Тоже сузук мониторю, интересен этот нюанс в т.ч.
Насколько помню, там 3 режима: Передий, Автоподключалка, Полный принудительный.
Поправляйте если не прав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: crashman]
      18 мая 2017 в 19:43 Гілками

С офиц сайта сузуки:
Система повного приводу AllGrip 4WD має чотири режими роботи: Auto, Sport, Snow і Lock
У режимі AUTO (АВТО) пріоритет віддається економії палива при звичайних умовах руху. За замовчуванням система використовує передній привід (2WD). Повний привід включається у разі пробуксовки передніх коліс.
Режим SPORT (СПОРТ) ідеально підходить для звивистих доріг і спортивного стилю водіння. Система оптимізує алгоритм AllGrip 4WD і двигуна для зниження зусилля на кермі під час проходження поворотів і поліпшення динаміки автомобіля (перемикання "передач" відбувається на більш високих обертах).
Режим SNOW (СНІГ) найкраще підходить для засніжених, ґрунтових і слизьких дорожніх покриттів. За замовчуванням використовується повний привід (4WD). Робота повного приводу регулюється залежно від обертання рульового колеса і натискань педалі газу для збільшення тяги і курсової стійкості на слизьких дорогах.
Режим LOCK (БЛОКУВАННЯ) призначений для вивільнення автомобіля зі снігу, бруду або піску. Система рівномірно розподіляє крутний момент між задніми і передніми колесами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3206
С нами с 03.02.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: sashkaa]
      18 мая 2017 в 20:01 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      18 мая 2017 в 21:09 Гілками

Сегодня тестдрайвили сх4 и витару, витара в комплектации gl+ и сх4 glx. Супруге больше понравилась витара, в ней лучше обзорность и более табуреточная, прямая посадка. После них джук не захотелось даже пробовать.

Что не понравилось в обоих машинах - гулкость салона, не гремучесть, а именно гулкость, особенно чувствуется на неровной дороге. Двигатель в салоне слышно сильнее чем сейчас у нас, особенно при ускорениях. Возможно захочется сделать шумку, но ничего критичного, наш Енот тоже не образец тишины. Отделка салона как в логанах - тоже некритично, я вообще люблю чехлы и менять их раз в год по мере запердевания предыдущих.

По пластику, пластик в витаре такой же как и у нас в Еноте, только на передней панели у нас даже мягче - не критично, в конце-концов, знакомый агитирует зашиться кожей у него, будет красиво и не очень дорого. В СХ4 с пластиком передней панели лучше, ощутимо,но на боковых та же фигня.

В сх4 в glx не понравилась гамнитола, она с маленьким экранчиком, нет камеры заднего вида, как в витаре, нет навигации и свистелок с перделками. Короче, сравнив комплектации и стоимость, решили остановиться на витаре за 536, а разницу потратить на поездку в отпуск на новой машине. Но, супруга обещала еще подумать.

От полного привода решили отказаться, он весьма интересно реализован, как уже описал камрад выше, но особой нужды в нем я не вижу, так как было договорено, что мы относимся к машине как к чуть поднятому городскому хетчбеку, чем она и является.

Чем сх мне понравился больше витары - есть, хоть и незначительная регулировка наклона спинок задних пассажиров, посадка на второй ряд удобней, чуть больше багажник, где-то на одну хорошую дорожную сумку. Ну и пластик еще.

Как чего вспомню, допишу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      18 мая 2017 в 21:16 Гілками

Дзержинский 18.05.2017 21:09 пишет:

Сегодня тестдрайвили сх4 и витару, витара в комплектации gl+ и сх4 glx. Супруге больше понравилась витара, в ней лучше обзорность и более табуреточная, прямая посадка. После них джук не захотелось даже пробовать.

Что не понравилось в обоих машинах - гулкость салона, не гремучесть, а именно гулкость, особенно чувствуется на неровной дороге. Двигатель в салоне слышно сильнее чем сейчас у нас, особенно при ускорениях. Возможно захочется сделать шумку, но ничего критичного, наш Енот тоже не образец тишины. Отделка салона как в логанах - тоже некритично, я вообще люблю чехлы и менять их раз в год по мере запердевания предыдущих.

По пластику, пластик в витаре такой же как и у нас в Еноте, только на передней панели у нас даже мягче - не критично, в конце-концов, знакомый агитирует зашиться кожей у него, будет красиво и не очень дорого. В СХ4 с пластиком передней панели лучше, ощутимо,но на боковых та же фигня.

В сх4 в glx не понравилась гамнитола, она с маленьким экранчиком, нет камеры заднего вида, как в витаре, нет навигации и свистелок с перделками. Короче, сравнив комплектации и стоимость, решили остановиться на витаре за 536, а разницу потратить на поездку в отпуск на новой машине. Но, супруга обещала еще подумать.

От полного привода решили отказаться, он весьма интересно реализован, как уже описал камрад выше, но особой нужды в нем я не вижу, так как было договорено, что мы относимся к машине как к чуть поднятому городскому хетчбеку, чем она и является.

Чем сх мне понравился больше витары - есть, хоть и незначительная регулировка наклона спинок задних пассажиров, посадка на второй ряд удобней, чуть больше багажник, где-то на одну хорошую дорожную сумку. Ну и пластик еще.

Как чего вспомню, допишу.




О чехлах не забываем что две подушки в седушках, не гарантируют срабатывания при установке чехлов. Как то так, многие забивают

Змінено sashkaa (21:17 18/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      18 мая 2017 в 21:51 Гілками

Сьогодні завітав до салону сузукі. Посидів в SX-4.
М-дя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Бегемoт]
      18 мая 2017 в 22:02 Гілками

Бегемoт 18.05.2017 21:51 пишет:

Сьогодні завітав до салону сузукі. Посидів в SX-4.
М-дя...




Ну сузуки оно и есть самый эконом. но по выносливости очень даже норм.
Вспоминаю ходовую хюндая и гранд витары 200+


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Бегемoт]
      18 мая 2017 в 22:18 Гілками

Бегемoт 18.05.2017 21:51 пишет:

Сьогодні завітав до салону сузукі. Посидів в SX-4.
М-дя...




То вы еще в витаре не сидели

Да, спортик даже в простой комплектации выглядит намного "премиальней" этих сузук, но тут нужно понимать, что это уже другой класс и ценовая политика чуть другая.

Зато о надежности хорошо отзываются в витара клубе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: sashkaa]
      18 мая 2017 в 22:21 Гілками

sashkaa 18.05.2017 22:02 пишет:



Ну сузуки оно и есть самый эконом. но по выносливости очень даже норм.
Вспоминаю ходовую хюндая и гранд витары 200+




На старый сх тоже особо народ не жаловался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      18 мая 2017 в 23:12 Гілками

Дзержинский 18.05.2017 22:18 пишет:


Да, спортик даже в простой комплектации выглядит намного "премиальней" этих сузук




Тут питання не в преміальності, а в зручності всього, в комфорті водія та всіх пасажирів. Не знаю чого очікував. Думав, сузукі дуже подібний до кіа...
Коротше, я б свій базовий спорт ні за що не проміняв навіть на самий напакований есекс.
Прошу володарів сузукі не ображатись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Бегемoт]
      18 мая 2017 в 23:31 Гілками

Бегемoт 18.05.2017 23:12 пишет:

Дзержинский 18.05.2017 22:18 пишет:


Да, спортик даже в простой комплектации выглядит намного "премиальней" этих сузук




Тут питання не в преміальності, а в зручності всього, в комфорті водія та всіх пасажирів. Не знаю чого очікував. Думав, сузукі дуже подібний до кіа...
Коротше, я б свій базовий спорт ні за що не проміняв навіть на самий напакований есекс.
Прошу володарів сузукі не ображатись.




Дак а чего тут обижаться? Оно так и есть, просто нужно понимать, что спортейдж уже немного из другой категории, он и дороже, больше, у него больше расход, это совсем другой автомобиль, и как по мне, то в своей ценовой и целевой нише - это просто прекрасный автомобиль, как я говорил, если бы не чуть другие приоритеты, то взяли бы его. Хотя чем черт не шутит, может пока своего Енота продадим, приоритеты еще поменяются.

Да, кстати, посидели уже одним махом и в новом Peugeot Partner Tepee и чуть было не передумали, вот это реально вместительный тарантас Жаль только не было комплектации аутдор, как у ситрика когда-то был ХТР.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      18 мая 2017 в 23:42 Гілками

Как можно рассматривать пирожки в качестве семейных машин, учитывая их безопасность?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      18 мая 2017 в 23:42 Гілками

Дзержинский 18.05.2017 23:31 пишет:

у него больше расход




Не треба мене лякати моїми 6.5 по місту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Falwar]
      19 мая 2017 в 00:14 Гілками

Falwar 18.05.2017 23:42 пишет:

Как можно рассматривать пирожки в качестве семейных машин, учитывая их безопасность?



У нас у знакомых берлинго из Европы, там все системы безопасности есть, подушки по кругу, система какого-то там кругового обзора и т.д. Еще и масса авто. Не думаю, что безопасность такой машины хуже любого седана или хетча в средней ценовой категории. Другое дело - я не знаю как с этим всем у нас, в том партнере, что мы сидели было всего две подушки, но помнится мне раньше в ХТР версию больше ставилось, не знаю уж как сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Бегемoт]
      19 мая 2017 в 00:15 Гілками

Бегемoт 18.05.2017 23:42 пишет:

Дзержинский 18.05.2017 23:31 пишет:

у него больше расход




Не треба мене лякати моїми 6.5 по місту.



Ну это ж не бензинка на автомате?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      19 мая 2017 в 08:26 Гілками

Дзержинский 18.05.2017 21:09 пишет:

Сегодня тестдрайвили сх4 и витару, витара в комплектации gl+ и сх4 glx. Супруге больше понравилась витара, в ней лучше обзорность и более табуреточная, прямая посадка. После них джук не захотелось даже пробовать.

Что не понравилось в обоих машинах - гулкость салона, не гремучесть, а именно гулкость, особенно чувствуется на неровной дороге. Двигатель в салоне слышно сильнее чем сейчас у нас, особенно при ускорениях. Возможно захочется сделать шумку, но ничего критичного, наш Енот тоже не образец тишины. Отделка салона как в логанах - тоже некритично, я вообще люблю чехлы и менять их раз в год по мере запердевания предыдущих.

По пластику, пластик в витаре такой же как и у нас в Еноте, только на передней панели у нас даже мягче - не критично, в конце-концов, знакомый агитирует зашиться кожей у него, будет красиво и не очень дорого. В СХ4 с пластиком передней панели лучше, ощутимо,но на боковых та же фигня.

В сх4 в glx не понравилась гамнитола, она с маленьким экранчиком, нет камеры заднего вида, как в витаре, нет навигации и свистелок с перделками. Короче, сравнив комплектации и стоимость, решили остановиться на витаре за 536, а разницу потратить на поездку в отпуск на новой машине. Но, супруга обещала еще подумать.

От полного привода решили отказаться, он весьма интересно реализован, как уже описал камрад выше, но особой нужды в нем я не вижу, так как было договорено, что мы относимся к машине как к чуть поднятому городскому хетчбеку, чем она и является.

Чем сх мне понравился больше витары - есть, хоть и незначительная регулировка наклона спинок задних пассажиров, посадка на второй ряд удобней, чуть больше багажник, где-то на одну хорошую дорожную сумку. Ну и пластик еще.

Как чего вспомню, допишу.



Примерно те же ощущения от Витары. Шум двигателя, боюсь, у брать не выйдет. Это, как по мне, самый досадный минус данного авто. Общая шумка просится, как и перешивка кирзы на панели и дверных картах.
Витара более молодежный авто, чем сх4, особенно двухцветная. Советую прозвонить салоны на предмет авто в наличии и поговорить о скидке. Киевские, ессно, будут крутить носом, но ребята из областных центров могут быть очень даже сговорчивыми.
Я б сюда еще звякнул
http://rst.ua/oldcars/suzuki/vitara/suzuki_vitara_6727001-4.html#rst-page-oldcars-gallery-photos

Змінено Gonchik74 (08:52 19/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      19 мая 2017 в 09:32 Гілками

Дзержинский 19.05.2017 00:14 пишет:

Falwar 18.05.2017 23:42 пишет:

Как можно рассматривать пирожки в качестве семейных машин, учитывая их безопасность?



У нас у знакомых берлинго из Европы, там все системы безопасности есть, подушки по кругу, система какого-то там кругового обзора и т.д. Еще и масса авто. Не думаю, что безопасность такой машины хуже любого седана или хетча в средней ценовой категории. Другое дело - я не знаю как с этим всем у нас, в том партнере, что мы сидели было всего две подушки, но помнится мне раньше в ХТР версию больше ставилось, не знаю уж как сейчас.




Достаточно глянуть на рейтинги EuroNCap, где тест не очень то и жесткий (с большим перекрытием): http://www.euroncap.com/en/results/citro%C3%ABn/berlingo/7861

Змінено Falwar (09:33 19/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      19 мая 2017 в 10:06 Гілками

Дзержинский 19.05.2017 00:15 пишет:

Бегемoт 18.05.2017 23:42 пишет:

Дзержинский 18.05.2017 23:31 пишет:

у него больше расход




Не треба мене лякати моїми 6.5 по місту.



Ну это ж не бензинка на автомате?



Бензинка. Я не полюбляю трактори.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      19 мая 2017 в 10:11 Гілками

Ви перед тим як писати про 6,5 по місту у бензинки, хоча б на паспортні витрати подивилися, чи що?
Я розумію, що авто подобається і ви хочете нас/себе в цьому переконати, але навіщо казки розповідати?

Змінено Falwar (10:46 19/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Falwar]
      19 мая 2017 в 10:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ну в мене така картинка теж є

Але то ж так не завжди показує

ну в мене така картинка теж єАле то ж так не завжди показує


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Falwar]
      19 мая 2017 в 10:46 Гілками

Falwar 19.05.2017 10:11 пишет:

Ви перед тим як писати про 6,5 по місту у бензинки, хоча б на паспортні витрати подивилися б, чи що?
Я розумію, що авто подобається і ви хочете нас/себе в цьому переконати, але навіщо казки розповідати?




Мені якось ті паспортні дані...
Якщо вихідний та зелена хвиля, то й менше 5-ти буває. Якщо заторів багато, то десь в районі 7-ми. Якщо поспішаю і активно давлю газ-гальма, то й до 8-ми за поїздку може піднятись. Але звічайне пересування по місту в потоці = 6.5.
Звичайно, у дволітрового бензинового спорта істотно більше. Кажуть, там менше 10-ти літрів - рідкість. Але в мене "дохлий" GDI.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Falwar]
      19 мая 2017 в 10:49 Гілками

В ответ на:

Якщо вихідний та зелена хвиля, то й менше 5-ти буває.




При заявленому мінімальному 5,6 по трасі в ідеальних умовах
Ви не дивіться на моментальні витрати БК - там може і "0" показувати, якщо з гори котитися на передачі.

Змінено Falwar (10:49 19/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Falwar]
      19 мая 2017 в 10:56 Гілками

Falwar 19.05.2017 10:49 пишет:

В ответ на:

Якщо вихідний та зелена хвиля, то й менше 5-ти буває.




При заявленому мінімальному 5,6 по трасі в ідеальних умовах
Ви не дивіться на моментальні витрати БК - там може і "0" показувати, якщо з гори котитися на передачі.




В мене нема можливості дивитись моментальну витрату.
Тільки "за поїздку" або загальносередню. Тут корейці з борткомпом не додумали.

Ну а щодо траси, то 5.5 - то на швидкості 90. Але по місту я так не ганяю, і якщо мало перепон на дорозі, то виходить менше 5-ти.

Змінено Бегемoт (11:01 19/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: sashkaa]
      19 мая 2017 в 11:05 Гілками

sashkaa 19.05.2017 10:21 пишет:

ну в мене така картинка теж є
Але то ж так не завжди показує





Було б класно, яби завжди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Бегемoт]
      19 мая 2017 в 11:16 Гілками

Бегемoт 19.05.2017 10:56 пишет:


Ну а щодо траси, то 5.5 - то на швидкості 90. Але по місту я так не ганяю, і якщо мало перепон на дорозі, то виходить менше 5-ти.




А собаки при этом не сильно устают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Falwar]
      19 мая 2017 в 11:19 Гілками

Все зрозуміло: Sportage настільки крута машина, що розганяється швидше паспортних даних і їсть менше паспортних даних.
І нащо ті корейці завищену інформацію вказують в той час, як решта автовиробників занижають дані?
Навіть у власників 1,7 дизеля коси дибом встануть від ваших заяв
А на drive2.ru , мабуть власник бреше:

В ответ на:

средний расход составил летом около 8,2 литра




Змінено Falwar (11:19 19/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Gonchik74]
      19 мая 2017 в 11:33 Гілками

Gonchik74 19.05.2017 08:26 пишет:


Примерно те же ощущения от Витары. Шум двигателя, боюсь, у брать не выйдет. Это, как по мне, самый досадный минус данного авто. Общая шумка просится, как и перешивка кирзы на панели и дверных картах.
Витара более молодежный авто, чем сх4, особенно двухцветная. Советую прозвонить салоны на предмет авто в наличии и поговорить о скидке. Киевские, ессно, будут крутить носом, но ребята из областных центров могут быть очень даже сговорчивыми.
Я б сюда еще звякнул
http://rst.ua/oldcars/suzuki/vitara/suzuki_vitara_6727001-4.html#rst-page-oldcars-gallery-photos




Если честно, я как-то немного стремаюсь таких объяв, да и это Кироворград, а мы в Киеве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Elementary3]
      19 мая 2017 в 11:34 Гілками

Elementary3 19.05.2017 11:16 пишет:

А собаки при этом не сильно устают?





Falwar 19.05.2017 11:19 пишет:

Все зрозуміло: Sportage настільки крута машина, що





Так, самий дешевий спорт - дуже крута машина за свої $20K.
Давайте так... Якщо хочете обговорювати саме мою машину, то ласкаво прошу сюди: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10114688


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      19 мая 2017 в 11:43 Гілками

Та не хочу я порівнювати конкретно ваше авто. Просто не треба писати недостовірні дані, порівнюючи Sportage з іншим авто. Але якщо ви надасте історію заправок і вкажете пробіг, щоб можна було вирахувати реальні витрати і вони відповідатимуть вашим заявам, то я вибачуся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      19 мая 2017 в 12:45 Гілками

Та ладно вам, на таком же еноте как у нас, у соседки средний расход по Киеву получается около 6,8 литров по городу, при езде с работы и на работу с Соломенки на Троещину. а это ниже заявленного паспортного и мне сложно было в это поверить, пока она ради принципа не принесла папку с подшивками всех расходов на авто, где отдельным пакетом лежали чеки где-то лет за 5 и показания андроидовского приложения по расходу. После этого троллить ее перестал, такэ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3206
С нами с 03.02.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      19 мая 2017 в 13:36 Гілками

Та оно уж слишком сказочно выходит со слов...

- 1,5 тонны почти у пустого
- достаточно оборотистый по ттх двиг
- 215 резина
- аэродинамика

Потому тоже было бы интересно увидеть для данного экземпляра "пакет документов" как у вашей воседки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Falwar]
      19 мая 2017 в 13:57 Гілками

Falwar 19.05.2017 11:43 пишет:

Та не хочу я порівнювати конкретно ваше авто. Просто не треба писати недостовірні дані, порівнюючи Sportage з іншим авто. Але якщо ви надасте історію заправок і вкажете пробіг, щоб можна було вирахувати реальні витрати і вони відповідатимуть вашим заявам, то я вибачуся.



Я вам озвучую лише показники борткомпа (як він вираховує витрати пального за поїздку - його справа). Якщо він бреше - то так, вважаймо дані недостовірними.
Ось дизельгейт на весь світ чому? Тому що автівки фольксвагена пограмно підтасовували дані викидів. Де гарантія, що борткомпи не применшують дані витрати? Якому конкретно виробнику ви особисто довіряєте в цьому плані?
Так, я збираю чеки на пальне з момента купівлі авта. Якось требі сісти та все порахувати. Але... Я довіряю цифрам заправного комплексу не більше, ніж бортовому компу.
Де гарантія, що в чеку надруковано саме стільки палива, скільки потрапило до вас в бак? Якій мережі ви особисто довіряєте?
То за що ви будете вибачатися після того як увіруєте в мій борткомп і в кожну колонку на заправній станції?

P.S. Я поділився інформацією (власним досвідом експлуатації конкретно взятого автомобіля). Я не потребую ані вашої довіри (маєте право на скепсіс), ані ваших вибачень (я ж не ображаюсь).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5744
С нами с 12.11.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      19 мая 2017 в 13:57 Гілками

Чого ви? Може Бегемот мешкає десь в Скадовську

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Falwar]
      19 мая 2017 в 14:07 Гілками

Чудово. Я вірно зрозумів? Якщо по чеках вийде середній десь під 9, то ми завжди зможемо сказати, що ч-з недолив на заправках в реалі виходить таки заявлені Вами 6,5?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: crashman]
      19 мая 2017 в 14:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Falwar 19.05.2017 11:43 пишет:

якщо ви надасте історію заправок і вкажете пробіг



crashman 19.05.2017 13:36 пишет:

тоже было бы интересно увидеть для данного экземпляра "пакет документов"




Скажіть, як ви перевірятиме достовірність підрахунку? Адже можна натасувати чеками будь якку витрату просто додавши або віднявши аркушики.

Скажіть, як ви перевірятиме достовірність підрахунку. Адже можна натасувати чеками будь якку витрату просто додавши або віднявши аркушики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Gonchik74]
      19 мая 2017 в 14:13 Гілками

Gonchik74 19.05.2017 14:07 пишет:

Чудово. Я вірно зрозумів? Якщо по чеках вийде середній десь під 9, то ми завжди зможемо сказати, що ч-з недолив на заправках в реалі виходить таки заявлені Вами 6,5?




Добре, я порахую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      19 мая 2017 в 14:14 Гілками

Я коли хотів заміряти реальні витрати, то на кожному чеку писав на якому пробігові заправлявся. Якщо Ви цього не робили, то порахувати точно не вийде, бо дійсно могли загубити один чи більше чеків.

Зробіть простіше: заправте до повного (обов"язково наголосіть заправщику, що до першого відстрілу) і запишіть в чек пробіг авто. Потім при наступній заправці на тій же колонці заправте знов до повного. Подивіться скільки палива увійшло (знову до першого відстрілу ) і подивіться різницю на одометрі.

Змінено Falwar (14:19 19/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Бегемoт]
      19 мая 2017 в 15:12 Гілками

Бегемoт 19.05.2017 13:57 пишет:


Ось дизельгейт на весь світ чому? Тому що автівки фольксвагена пограмно підтасовували дані викидів. Де гарантія, що борткомпи не применшують дані витрати? Якому конкретно виробнику ви особисто довіряєте в цьому плані?


Ну може тому, що дані про витрати можна елементарно перевірити Навіть якщо заправні станції теж мудрують з лічильниками.
А порівнювати це з дизельгейтом - все рівно що якби борткомп"ютер показував 5л/100км, а в реалі було 30-40л/100км Думаю, рано чи пізно власники помітили б


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Ganni]
      19 мая 2017 в 15:21 Гілками

Ganni 19.05.2017 15:12 пишет:

Бегемoт 19.05.2017 13:57 пишет:


Ось дизельгейт на весь світ чому? Тому що автівки фольксвагена пограмно підтасовували дані викидів. Де гарантія, що борткомпи не применшують дані витрати? Якому конкретно виробнику ви особисто довіряєте в цьому плані?


Ну може тому, що дані про витрати можна елементарно перевірити Навіть якщо заправні станції теж мудрують з лічильниками.
А порівнювати це з дизельгейтом - все рівно що якби борткомп"ютер показував 5л/100км, а в реалі було 30-40л/100км Думаю, рано чи пізно власники помітили б



У меня врет в обратную сторону. Катал в Польшу и назад, по компу 5,2 по заправке 4,8...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Falwar]
      19 мая 2017 в 15:40 Гілками

В ответ на:

Зробіть простіше: заправте до повного (обов"язково наголосіть заправщику, що до першого відстрілу) і запишіть в чек пробіг авто. Потім при наступній заправці на тій же колонці заправте знов до повного. Подивіться скільки палива увійшло (знову до першого відстрілу ) і подивіться різницю на одометрі.



Фигня это всё. На одной и той же колонке сегодня отстреливать может, когда бензин уже в горловине стоит, а завтра- на половине бака. Пробовали, знаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: lavlad]
      19 мая 2017 в 15:51 Гілками

lavlad 19.05.2017 15:40 пишет:

В ответ на:

Зробіть простіше: заправте до повного (обов"язково наголосіть заправщику, що до першого відстрілу) і запишіть в чек пробіг авто. Потім при наступній заправці на тій же колонці заправте знов до повного. Подивіться скільки палива увійшло (знову до першого відстрілу ) і подивіться різницю на одометрі.



Фигня это всё. На одной и той же колонке сегодня отстреливать может, когда бензин уже в горловине стоит, а завтра- на половине бака. Пробовали, знаем.




Значит такая заправка или такая горловина
У меня всегда в бак помещается +/- одинаково. Ну и можно сделать 2-3 таких эксперимента подряд - тогда данные будут более точными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      19 мая 2017 в 16:54 Гілками

Друзья, а давайте про расход пока отложим? Тут вот по сузукам вопрос, у какого дилера лучше брать и как у них с обслуживанием? А то очень не хочется связаться с каким-нибудь очередным гомосеевским.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      19 мая 2017 в 19:28 Гілками

Дилерів Сузукі на Київ три. Авто інтернешнл. Віді та ніко. Територіально ближче мені авто інтернешнл.
Тому брав там. Але про віді нічого поганого не скажу. На Бориспіль ське шосе далеко. Тому за ніко не скажу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Бегемoт]
      20 мая 2017 в 15:00 Гілками

Бегемoт 19.05.2017 14:13 пишет:

Gonchik74 19.05.2017 14:07 пишет:

Чудово. Я вірно зрозумів? Якщо по чеках вийде середній десь під 9, то ми завжди зможемо сказати, що ч-з недолив на заправках в реалі виходить таки заявлені Вами 6,5?




Добре, я порахую.




Середня витрата за весь час (20 тис км):
за даними борткомпа - 7.0
за даними заправних чеків - 7.36
Детальніше тут: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10810501&page=0&vc=1#Post10810501

Змінено Бегемoт (15:01 20/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      23 мая 2017 в 08:37 Гілками

А что, Крету для нашего рынка в РФии собирают? Или почему ее все так ругают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      23 мая 2017 в 08:47 Гілками

Дзержинский 23.05.2017 08:37 пишет:

А что, Крету для нашего рынка в РФии собирают? Или почему ее все так ругают?



Де нет у нас поставок с РФии. Просто выбирают спортедж. Или кашкай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: sashkaa]
      23 мая 2017 в 08:57 Гілками

sashkaa 23.05.2017 08:47 пишет:

Дзержинский 23.05.2017 08:37 пишет:

А что, Крету для нашего рынка в РФии собирают? Или почему ее все так ругают?



Де нет у нас поставок с РФии. Просто выбирают спортедж. Или кашкай



Ну да, ценообразование у креты немного непонятное. В рфии она дешевле обоих сузук, существенно, насколько я понял, почти новый народный автомобиль после соляриса, а у нас что-то как-то не то.

Кстати да, сегодня предстоит тестдрайв каптюра и все таки джука, но это так, уже больше для успокоения, чтоб отбросить все эти или\или, потому что посиделки в обоих как-то не впечатлили. Ну и мазда cx3 знакомых, хотя тоже без особых надежд. И на этом вроде как все авто этого класса заканчиваются, все просмотрели, кроме китайцев и мокки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      23 мая 2017 в 15:12 Гілками

Каптюр таки тесный, мы сели с менеджером локоть к локтю, теснее чем в ноте, как впереди так и сзади. Едет довольно резво, по бк расход 6л на сотню. Багажник чуть больше нашего. По ощущениям салон в чем-то чуть лучше витары, в чем-то чуть хуже. Обзорность существенно хуже. Отбросили без сожалений.

В джуке немного проехали, едет тоже довольно неплохо, обзорность назад хуже. В салоне места достаточно как на двоих и все знакомое. Багажник +\- наш, но терпимо. До 600к получается довольно напичканный, но решили тоже отбросить. Во-первых, смущает вариатор, оно вроде и классное решение, но как-то предубеждение против него. Во-вторых, амплуа сугубо девчачьего автомобиля, не витара, конечно, тоже не суровый автомобиль сурового мужика, но все же. Почему-то кажется, что витару с классическим автоматом потом продать будет проще.

СХ3 тестировать не стали ибо непонятно что там будет с гарантией, да и хозяева ее довольно неаккуратные и бестолковые, потому сами предупредили что могут быть нюансы.

Короче, все так и осталось, Витара в приоритете, СХ4 может быть. Киа пока рассматривается как вариант "если забить на отпуск", но это вряд ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      23 мая 2017 в 15:20 Гілками

В ответ на:

Во-вторых, амплуа сугубо девчачьего автомобиля



Своим умом надо жить, а не считаться с дебильными стереотипами. Мне в теме о выборе авто тоже писали, что нужно отказаться от Мазды только потому, что марка созвучна з непристойными словами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Falwar]
      23 мая 2017 в 15:39 Гілками

Falwar 23.05.2017 15:20 пишет:

В ответ на:

Во-вторых, амплуа сугубо девчачьего автомобиля



Своим умом надо жить, а не считаться с дебильными стереотипами. Мне в теме о выборе авто тоже писали, что нужно отказаться от Мазды только потому, что марка созвучна з непристойными словами



Ну так супруга сама сказала, что джук слишком бабский и на таком только в салон на маникюр ездить хорошо А ей нужно чтоб в село ездить и за грибами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      23 мая 2017 в 15:41 Гілками

Дзержинский 23.05.2017 15:12 пишет:

Киа пока рассматривается как вариант "если забить на отпуск", но это вряд ли.




Раз на рік "поїду іншим разом" проти щоденного "чом я не купив оте авто"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Бегемoт]
      23 мая 2017 в 15:49 Гілками

Бегемoт 23.05.2017 15:41 пишет:

Дзержинский 23.05.2017 15:12 пишет:

Киа пока рассматривается как вариант "если забить на отпуск", но это вряд ли.




Раз на рік "поїду іншим разом" проти щоденного "чом я не купив оте авто"?



Тут еще вся соль в том, что спортик сильно нравится мне и он дороже, а сузуки нравятся супруге и они дешевле Машина покупается для нее, потому пока что в приоритете сузуки, а киа как вариант, если что-то сложится как-то по-другому или пойдет не так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      23 мая 2017 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Раз на рік "поїду іншим разом" проти щоденного "чом я не купив оте авто"?





Цей той випадок, коли авто потрібно не для задоволення, а для переміщення із точки "А" в точку "Б". І такий варіант теж має право на життя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      23 мая 2017 в 15:56 Гілками

Дзержинский 23.05.2017 15:39 пишет:

Falwar 23.05.2017 15:20 пишет:

В ответ на:

Во-вторых, амплуа сугубо девчачьего автомобиля



Своим умом надо жить, а не считаться с дебильными стереотипами. Мне в теме о выборе авто тоже писали, что нужно отказаться от Мазды только потому, что марка созвучна з непристойными словами



Ну так супруга сама сказала, что джук слишком бабский и на таком только в салон на маникюр ездить хорошо А ей нужно чтоб в село ездить и за грибами.


Навіть боюсь запитувати як "бабськість" автомобіля заважає їздити в село і в ліс по гриби

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Ganni]
      23 мая 2017 в 16:23 Гілками

Вчера на парковке встретил рядом стоящие обсуждаемые сузуки. Красная с черной крышей витара и серебро SX4. Как их можно стравнивать? SX4 - оно ж унылое...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Ganni]
      23 мая 2017 в 16:26 Гілками

Ganni 23.05.2017 15:56 пишет:

Навіть боюсь запитувати як "бабськість" автомобіля заважає їздити в село і в ліс по гриби




Тут все сложно Вопрос целесообразности, можно во фраке ходить на базар или в плавках в театр, но зачем? Это я сам сейчас такое объяснение придумал,а на деле кто его знает, что у женщины в голове.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: мелкий-2]
      23 мая 2017 в 16:28 Гілками

мелкий-2 23.05.2017 16:23 пишет:

Вчера на парковке встретил рядом стоящие обсуждаемые сузуки. Красная с черной крышей витара и серебро SX4. Как их можно стравнивать? SX4 - оно ж унылое...



Ну и витара тоже не мазерати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: мелкий-2]
      23 мая 2017 в 16:39 Гілками

мелкий-2 23.05.2017 16:23 пишет:

Вчера на парковке встретил рядом стоящие обсуждаемые сузуки. Красная с черной крышей витара и серебро SX4. Как их можно стравнивать? SX4 - оно ж унылое...




А если взять красный SX4 и серую витару?




Змінено Falwar (16:43 23/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      23 мая 2017 в 16:48 Гілками

Да, серый чет не але. Витара классно выглядит в коричневом или как он там называется и в бирюзовом этом, в красном даже ничо так. Сх4 мне понравился в синем, черном и красном. Но черную машину больше не хочу, как и белую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      23 мая 2017 в 17:18 Гілками

Дзержинский 23.05.2017 15:49 пишет:


Тут еще вся соль в том, что спортик сильно нравится мне и он дороже, а сузуки нравятся супруге и они дешевле




ИМХО если авто для жены, и жене нравится сузуки - то выбор очевиден . Купить жене не то, что она хочет - слишком дорогое удовольствие по нервам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Falwar]
      23 мая 2017 в 21:11 Гілками

Falwar 23.05.2017 15:50 пишет:

В ответ на:

Раз на рік "поїду іншим разом" проти щоденного "чом я не купив оте авто"?





Цей той випадок, коли авто потрібно не для задоволення, а для переміщення із точки "А" в точку "Б". І такий варіант теж має право на життя.



Ну а для чего ж еще покупают авто такого класса? Это обычная семейная жоповозка, а для удовольствия обычно выбирают немного другие авто, они или стоят существенно других денег, либо требуют на себя огромную массу времени. Летающих на разного рода хламе гонщиков я в расчет не беру, это то еще удовольствие, сродни буханию в подъезде и выгулу собак на детских площадках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      23 мая 2017 в 21:12 Гілками


Elementary3 23.05.2017 17:18 пишет:

Купить жене не то, что она хочет - слишком дорогое удовольствие по нервам...



Еще и потратив на него все деньги на отпуск

Змінено Дзержинский (21:12 23/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      23 мая 2017 в 21:16 Гілками

Дзержинский 23.05.2017 16:48 пишет:

Да, серый чет не але. Витара классно выглядит в коричневом или как он там называется и в бирюзовом этом, в красном даже ничо так. Сх4 мне понравился в синем, черном и красном. Но черную машину больше не хочу, как и белую.



У витары даи у сузуки серый двух видов. Я выбрал темный. Черный не хотел хотела супруга, я после предыдущей отказал. Синий ну вот лучше может он бы был, а так то что на аватаре.
Да и двухцветные витары, то вроде бы не окраска, а какая то пленка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      24 мая 2017 в 07:02 Гілками

Витара - более молодежный стиль, для тех, кому главное неунылость (как отписал пользователь целого Вольво). Но она короче SX4, багажник меньше, салон проще.
SX4 - для зрелых прагматичных людей, кому важна практичность. На нем будет несколько лучше на трассе на дальних перегонах.
В остальном - дело вкуса и приоритетов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      28 мая 2017 в 19:12 Гілками

В итоге решили брать двухцветную витару gl+ с ПП, синюю с черным или оранжевую с черным за ~570к, правда пока не определились у кого. Знакомые агитируют за авто интернешнл, типа они самые нормальные, кроме того, еще и сами импортеры и у них обслуживание получше. (Мазду у них обслуживал, в принципе, доволен сервисом)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      30 мая 2017 в 08:49 Гілками

Дзержинский 28.05.2017 19:12 пишет:

Знакомые агитируют за авто интернешнл, типа они самые нормальные, кроме того, еще и сами импортеры и у них обслуживание получше. (Мазду у них обслуживал, в принципе, доволен сервисом)



Поддерживаю. Тоже там обслуживался - без замечаний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      30 мая 2017 в 14:38 Гілками

Бери у того из дилеров, кто скидку нормальную даст. А где обслуживаться - потом выберешь.
Хоть в Молдове) гарантия, думаю, ворлдвайд)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      30 мая 2017 в 15:06 Гілками

Дзержинский 28.05.2017 19:12 пишет:

В итоге решили брать двухцветную витару gl+ с ПП, синюю с черным или оранжевую с черным за ~570к, правда пока не определились у кого. Знакомые агитируют за авто интернешнл, типа они самые нормальные, кроме того, еще и сами импортеры и у них обслуживание получше. (Мазду у них обслуживал, в принципе, доволен сервисом)




дилер дает скидку, идете к другому дилеру и говорите что есть такая скидка, спрашиваете чем он может вас заинтересовать. и так пока они не остановятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: drink]
      30 мая 2017 в 22:36 Гілками

drink 30.05.2017 15:06 пишет:



дилер дает скидку, идете к другому дилеру и говорите что есть такая скидка, спрашиваете чем он может вас заинтересовать. и так пока они не остановятся.




Так и поступили, везде предлагали +\- одно и то же, пока один знакомый не позвонил другому знакомому, и нам сделали предложение, от которого нельзя было отказаться, сегодня уже внесли предоплату


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
ХТЗ
Сообщения: 71
С нами с 22.05.2007

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      1 июня 2017 в 15:55 Гілками

Дзержинский 28.05.2017 19:12 пишет:

В итоге решили брать двухцветную витару gl+ с ПП, синюю с черным или оранжевую с черным за ~570к




мне вот тоже такая приглянулась,бабки собираю, дай бог к новому году получится, только хочу на ручке. не люблю автоматы, чувствую себя убогим за рулем ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      21 июня 2017 в 13:23 Гілками

Таки взяли синий GL+ c ПП и черной крышей, уже успели откатать тыщу км, сделать нулевое ТО и поставить сетку в радиатор. Претензий по машине пока нет, по обслуживанию в автоинтернешнл тоже. Средний расход упал с 8 литров до 6,5-7,5 по Киеву (По одесской трассе за поездку в 122 км показало средний расход 5,1 литра, осталось замерить по заправкам насколько он правдив). Полный привод пока не тестировали, негде, да и рановато, пусть еще обкатается. Если будет "час та натхнення" и кому-то оно вообще нужно, то создам тему в профильной ветке.

Змінено Дзержинский (13:25 21/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3206
С нами с 03.02.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      21 июня 2017 в 14:33 Гілками

Еще раз поздравляю!
Нравятся последние сузуки
Расход хорош. Фотки приветствуются, деталный отчет тоже.
Раньше вроде писал о паре негативных моментов? Озвучишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      3 июля 2017 в 12:52 Гілками

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10872023&page=0&vc=#Post10872023 вот тут отписал что вспомнил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 182 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12317

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія