autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

SX4\Vitara или? Выбор на ~600к

энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

SX4\Vitara или? Выбор на ~600к
      16 мая 2017 в 14:04 Гілками

Добрый день. Прошу у уважаемого сообщества совет по выбору пепелаца для супруги на замену нынешнему Еноту. Енот, вроде и всем хорош, но чуть не хватает клиренса и немного не хватает багажника, буквально на пару сумок. Да и хочется уже что-то нового. Выбираем из типа "кроссоверов" потому что нравится автобусная посадка и чуть увеличенный клиренс , нам для проезда к даче енотовского хватает впритык, хочется чуть повыше, особенно с учетом постоянного ухудшения этой дороги.

Критерии выбора выглядят приблизительно так:
1. до 600к, оно-то больше вроде и можно, но оочень не хотелось бы;
2. Коробка не механика, хотелось бы старый добрый гидротрансформатор, но особого предубеждения к другим нет, только бы надежный был;
3. Клиренс никак не меньше заявленных 16 у Енота;
4. Полный набор подушек и систем активной\пассивной безопасности, там всякие ЕСПи и прочие буквы;
5. Места в салоне в багажнике хотя бы немного больше чем в Еноте;
6. Экономичность, хотелось бы расход литров 7-9, не больше.

Из того, что смотрели: Captur - понравился снаружи, не понравился внутри, на переднем ряду теснее чем в еноте; Сузуки СХ4 и Витару смотрели, вроде даже и ничего, но очень расстраивает салон из начала 90-х годов, кроме этого особых претензий нет - основные претенденты на покупку; Киа спортейдж - очень понравился мне, но супруге не понравились габариты, интересующая нас комплектация 1,7D с DCT не влазит в бюджет, кашкай туда же, при прочих равных, понравился меньше спортейджа; супруге понравился Джук, в бюджете до 600к он будет даже в более-менее интересной комплектации, но как по мне, то это просто шаг на месте по отношению к Еноту. Как-то так.

Короче, вопрос в том, какие еще конкуренты есть у этих сузук, куда еще обратить свое внимание? А если выбирать из сузук, то что лучше, витара или сх4? Смотреть ли на полный привод?

Да, если что, пользователь авто не гонщик, не экстремал, в обгонах на трассе круглосуточно не находится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 14:10 Гілками

Лично мне по салону SX4 понравился больше Витары, но тут лучше смотреть по личным ощущениям, а не ждать советов от других. Если понравился Жук - почему бы его не взять?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Falwar]
      16 мая 2017 в 14:20 Гілками

Falwar 16.05.2017 14:10 пишет:

Лично мне по салону SX4 понравился больше Витары, но тут лучше смотреть по личным ощущениям, а не ждать советов от других. Если понравился Жук - почему бы его не взять?



Да он как-то не очень от нынешней машины отличается, клиренс побольше, но погрузочная геометрия багажника намного хуже (в еноте иногда приходится возить разного рода объемные, но легкие конструкции), задние двери узкие, садиться не так удобно. Немного смущает вариатор и ликвидность джука на вторичке.

По салону мне сх4 тоже больше понравился, особенно отсутствием этих ВАЗовских часов посреди панели Но мне кажется, что геометрическая проходимость будет получше у витары, плюс в витаре чуть побогаче комплектация получается.

Рассматриваю Vitara URBAN GL+ALL GRIP (4WD)5AT за 562 000к и NEW SX4 GL 1,6 л.ALL GRIP (4WD)6AT за 543 000к


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 14:23 Гілками

По Вітарі може й погоджусь, а от салон СХ4 я б не сказав, що привіт з 90-х - ІМХО як на бюджетного японця, то дуже навіть приємний і сучасний

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 14:27 Гілками

Еще на ум приходит Fiat 500X. А так, чтобы заметно больше багажник - можно попробовать глянуть на Аутлендер в минимальной комплектации.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1285
С нами с 29.11.2010

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 14:32 Гілками

В этом прайсе и если с полным приводом, то выбор имхо только и сводиться к описаным выше машинкам) Ту, что больше нравиться по дизайну, ощущениям и выбирать(Vitara/SX-4)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Elementary3]
      16 мая 2017 в 14:40 Гілками

Elementary3 16.05.2017 14:27 пишет:

Еще на ум приходит Fiat 500X. А так, чтобы заметно больше багажник - можно попробовать глянуть на Аутлендер в минимальной комплектации.




В фиате смущает его ликвидность на вторичном рынке, особенно если учесть, что машина берется на 3-4 года. Аутлендер уже выходит в цену спортейджа 650к, но по подушкам безопасности и комплектации он беднее, а расход по городу, почему-то я в этом уверен, будет никак не меньше 11-12 литров.

Ganni 16.05.2017 14:23 пишет:

По Вітарі може й погоджусь, а от салон СХ4 я б не сказав, що привіт з 90-х - ІМХО як на бюджетного японця, то дуже навіть приємний і сучасний



Ну, салон в сх-се однозначно веселее чем в витаре, но хуже тех же бюджетных французов или корейцев. Но тут такое, свистелки и перделки не на первом плане, хотя хотелось бы

Kudr 16.05.2017 14:32 пишет:

В этом прайсе и если с полным приводом, то выбор имхо только и сводиться к описаным выше машинкам) Ту, что больше нравиться по дизайну, ощущениям и выбирать(Vitara/SX-4)



Та полный привод не главное условие, просто в данных авто переплата за него незначительная, потому и подумал, а чо б не взять. Хотя я так и не понял, нужно оно или нет и насколько это повысит расход и стоимость владения, и насколько безопасность и комфорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Ну, салон в сх-се однозначно веселее чем в витаре, но хуже тех же бюджетных французов или корейцев. Но тут такое, свистелки и перделки не на первом плане, хотя хотелось бы




По-моєму, в SX4 GLX цілком достойна комплектація. А яких "свистелок-перделок" не вистачає йому на відміну від бюджетних французів і корейців?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Falwar]
      16 мая 2017 в 14:52 Гілками

Falwar 16.05.2017 14:45 пишет:

В ответ на:

Ну, салон в сх-се однозначно веселее чем в витаре, но хуже тех же бюджетных французов или корейцев. Но тут такое, свистелки и перделки не на первом плане, хотя хотелось бы




По-моєму, в SX4 GLX цілком достойна комплектація. А яких "свистелок-перделок" не вистачає йому на відміну від бюджетних французів і корейців?




GLX моноприводный не смотрел, как писал выше, смотрели GL с ПП, потому особо нечего сказать, может не хватать регулировки наклона задних сидений, ящичков, как были в пикассо, например, пластика в салоне получше, гамнитолы с экраном, литых дисков, немного напрягают весла на задних дверях, но это все про GL, который я рассматривал. И таки да, это все не самое главное, это так, к слову пришлось, я вообще думал пригнать сюда дастер на автомате, это чтоб понятно было, насколько важен красивый салон


Змінено Дзержинский (15:02 16/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 15:08 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 14:04 пишет:

Добрый день. Прошу у уважаемого сообщества совет по выбору пепелаца для супруги на замену нынешнему Еноту. Енот, вроде и всем хорош, но чуть не хватает клиренса и немного не хватает багажника, буквально на пару сумок. Да и хочется уже что-то нового. Выбираем из типа "кроссоверов" потому что нравится автобусная посадка и чуть увеличенный клиренс , нам для проезда к даче енотовского хватает впритык, хочется чуть повыше, особенно с учетом постоянного ухудшения этой дороги.

Критерии выбора выглядят приблизительно так:
1. до 600к, оно-то больше вроде и можно, но оочень не хотелось бы;
2. Коробка не механика, хотелось бы старый добрый гидротрансформатор, но особого предубеждения к другим нет, только бы надежный был;
3. Клиренс никак не меньше заявленных 16 у Енота;
4. Полный набор подушек и систем активной\пассивной безопасности, там всякие ЕСПи и прочие буквы;
5. Места в салоне в багажнике хотя бы немного больше чем в Еноте;
6. Экономичность, хотелось бы расход литров 7-9, не больше.

Из того, что смотрели: Captur - понравился снаружи, не понравился внутри, на переднем ряду теснее чем в еноте; Сузуки СХ4 и Витару смотрели, вроде даже и ничего, но очень расстраивает салон из начала 90-х годов, кроме этого особых претензий нет - основные претенденты на покупку; Киа спортейдж - очень понравился мне, но супруге не понравились габариты, интересующая нас комплектация 1,7D с DCT не влазит в бюджет, кашкай туда же, при прочих равных, понравился меньше спортейджа; супруге понравился Джук, в бюджете до 600к он будет даже в более-менее интересной комплектации, но как по мне, то это просто шаг на месте по отношению к Еноту. Как-то так.

Короче, вопрос в том, какие еще конкуренты есть у этих сузук, куда еще обратить свое внимание? А если выбирать из сузук, то что лучше, витара или сх4? Смотреть ли на полный привод?

Да, если что, пользователь авто не гонщик, не экстремал, в обгонах на трассе круглосуточно не находится.




из сузук с -икс все таки побольше попросторнее.
Можна Хюндай крету глянуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3463
С нами с 23.06.2009

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 15:29 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 14:40 пишет:

Elementary3 16.05.2017 14:27 пишет:

Еще на ум приходит Fiat 500X. А так, чтобы заметно больше багажник - можно попробовать глянуть на Аутлендер в минимальной комплектации.




В фиате смущает его ликвидность на вторичном рынке, особенно если учесть, что машина берется на 3-4 года. Аутлендер уже выходит в цену спортейджа 650к, но по подушкам безопасности и комплектации он беднее, а расход по городу, почему-то я в этом уверен, будет никак не меньше 11-12 литров.

Ganni 16.05.2017 14:23 пишет:

По Вітарі може й погоджусь, а от салон СХ4 я б не сказав, що привіт з 90-х - ІМХО як на бюджетного японця, то дуже навіть приємний і сучасний



Ну, салон в сх-се однозначно веселее чем в витаре, но хуже тех же бюджетных французов или корейцев. Но тут такое, свистелки и перделки не на первом плане, хотя хотелось бы


В ответ на:

...





В фиате смущает его ликвидность на вторичном рынке, особенно если учесть, что машина берется на 3-4 года. Аутлендер уже выходит в цену спортейджа 650к, но по подушкам безопасности и комплектации он беднее, а расход по городу, почему-то я в этом уверен, будет никак не меньше 11-12 литров.

Ganni 16.05.2017 14:23 пишет:

По Вітарі може й погоджусь, а от салон СХ4 я б не сказав, що привіт з 90-х - ІМХО як на бюджетного японця, то дуже навіть приємний і сучасний



Ну, салон в сх-се однозначно веселее чем в витаре, но хуже тех же бюджетных французов или корейцев. Но тут такое, свистелки и перделки не на первом плане, хотя хотелось бы

Kudr 16.05.2017 14:32 пишет:

В этом прайсе и если с полным приводом, то выбор имхо только и сводиться к описаным выше машинкам) Ту, что больше нравиться по дизайну, ощущениям и выбирать(Vitara/SX-4)



Та полный привод не главное условие, просто в данных авто переплата за него незначительная, потому и подумал, а чо б не взять. Хотя я так и не понял, нужно оно или нет и насколько это повысит расход и стоимость владения, и насколько безопасность и комфорт.



На фоне аута и спортеджа я б еще каджар 1,5 дци едц смотрел бы. Он хоть и моно, но коробка себя зарекомендовала хорошо, как и мотор. Динамика на уровне всего вышеперечисленного, расход вангую наименьший из всего перечисленного (на Кашкае с таким двигом он был 5.5 за 60ткм).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: sashkaa]
      16 мая 2017 в 15:35 Гілками

sashkaa 16.05.2017 15:08 пишет:



из сузук с -икс все таки побольше попросторнее.
Можна Хюндай крету глянуть




В крете даже заявленный расход 9 литров, по факту думаю около 10ки будет, при цене в ~570к я как-то не увидел преимуществ перед сузуками. Ну и это ж Богдан Ауто, немного стремает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 15:36 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 14:52 пишет:

я вообще думал пригнать сюда дастер на автомате, это чтоб понятно было, насколько важен красивый салон




Поинтересуйтесь в Рено Украина, вроде как должен вот вот появится Дастер 2, там будут другие движки и будет автомат.


Змінено палестинец (15:37 16/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Gonchik74]
      16 мая 2017 в 15:38 Гілками

Gonchik74 16.05.2017 15:29 пишет:


На фоне аута и спортеджа я б еще каджар 1,5 дци едц смотрел бы. Он хоть и моно, но коробка себя зарекомендовала хорошо, как и мотор. Динамика на уровне всего вышеперечисленного, расход вангую наименьший из всего перечисленного (на Кашкае с таким двигом он был 5.5 за 60ткм).




667к дизель с автоматом, при прочих равных мне спортейдж больше понравился, за эти деньги я бы брал его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: палестинец]
      16 мая 2017 в 15:40 Гілками

палестинец 16.05.2017 15:36 пишет:


Поинтересуйтесь в Рено Украина, вроде как должен вот вот появится Дастер 2, там будут другие движки и будет автомат.





Дак это ж когда будет, я в салоне спрашивал месяца два назад, говорили что не знают. Даже если они появятся, то в первое время цена будет явно выше чем оно стоит, пока они будут со своей жадностью бороться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 15:45 Гілками

Кстати да, шевроле орландо неожиданно понравился, но клиренс все полностью перечеркнул, ему бы 18-20 см и было вообще огонь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 15:52 Гілками

Дзержинский 16.05.2017 15:35 пишет:


В крете даже заявленный расход 9 литров, по факту думаю около 10ки будет, при цене в ~570к я как-то не увидел преимуществ перед сузуками. Ну и это ж Богдан Ауто, немного стремает.




Если говорить об упомянутых в теме авто в комплектации бензиновый двигатель+автомат(робот, вариатор)+полный привод (даже неполноценный), то ни один из них по Киеву в 10л/100 км не уложится. Так что верить вот тем цифрам в ТТХ и на основании их делать свой выбор не стоит.
Ну и если смотреть каджар, то почему в списке номинантов нету кашкая - это ж вообще одно и то же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      16 мая 2017 в 15:54 Гілками

А що заважає модифікувати підвіску до бажаного кліренсу за тим самим принципом пакету погані дороги? Нічого складного там немає, а вартість робіт все рівно буде значно нижча ніж першочергова переплата за кузов кроса (який зараз сильно в тренді)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: harald67]
      16 мая 2017 в 16:03 Гілками

harald67 16.05.2017 15:52 пишет:


Если говорить об упомянутых в теме авто в комплектации бензиновый двигатель+автомат(робот, вариатор)+полный привод (даже неполноценный), то ни один из них по Киеву в 10л/100 км не уложится. Так что верить вот тем цифрам в ТТХ и на основании их делать свой выбор не стоит.
Ну и если смотреть каджар, то почему в списке номинантов нету кашкая - это ж вообще одно и то же.



Читал в флудилках сузуководов про расходы около 8-9 литров, оттуда и плясал Наши сузуководы на расход тоже не жаловались, если мне память не изменяет.

Кашкай в цену спортейджа получается, потому не интересен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Ganni]
      16 мая 2017 в 16:05 Гілками

Ganni 16.05.2017 15:54 пишет:

А що заважає модифікувати підвіску до бажаного кліренсу за тим самим принципом пакету погані дороги? Нічого складного там немає, а вартість робіт все рівно буде значно нижча ніж першочергова переплата за кузов кроса (який зараз сильно в тренді)?




Если честно, я в этом ничего не понимаю, да и как-то мне слабо представляется поднятие проставками того же орландо на 4 см, например, да еще так, чтоб это не повлияло на безопасность и управляемость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12333

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія