autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

SX4\Vitara или? Выбор на ~600к (4/7)

энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Elementary3]
      16 мая 2017 в 23:28 Гілками

Elementary3 16.05.2017 20:14 пишет:



Это мифические мифы. На вторичку хорошо заходит 1.6МПИ + механика. Ибо неубиенные. А 1.4ТСИ + ДСГ - самый стремный вариант из б/у. Можно залететь по крупному.
Вот чем хороши ВАГи - это наличием вменяемого сервиса и обилием запчастей. Все остальное - плюс минус как у других.




Ну и отлично, значит эти аргументы не аргументные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      17 мая 2017 в 20:14 Гілками

Товарищи, а что это у кашкаев за 1,2 литровые дрыгатели новые? Кто-нибудь пробовал, оно вообще едет с таким весом?

Ну и вопрос насущный стоит ли переплачивать за сузуку с ПП? Или это не та машина, где он актуален?

Змінено Дзержинский (20:16 17/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      17 мая 2017 в 20:29 Гілками

Дзержинский 17.05.2017 20:14 пишет:

Товарищи, а что это у кашкаев за 1,2 литровые дрыгатели новые? Кто-нибудь пробовал, оно вообще едет с таким весом?

Ну и вопрос насущный стоит ли переплачивать за сузуку с ПП? Или это не та машина, где он актуален?




По кашкаю больше отзывов на драйв 2. Многие не очень.

Полный привод там подключаемый. мне не нра. Эт про сузуку с пп, да и любое авто с таким приводом. Он или должен быть полным постоянным или с возможностью отключения. Ну это мое имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      17 мая 2017 в 22:53 Гілками

Дзержинский 17.05.2017 20:14 пишет:


Ну и вопрос насущный стоит ли переплачивать за сузуку с ПП? Или это не та машина, где он актуален?




Це залежить від того, наскільки часто ви застрягаєте на своєму ноуті в тих місцях, де зазвичай їздите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Бегемoт]
      18 мая 2017 в 00:14 Гілками

Бегемoт 17.05.2017 22:53 пишет:

Дзержинский 17.05.2017 20:14 пишет:


Ну и вопрос насущный стоит ли переплачивать за сузуку с ПП? Или это не та машина, где он актуален?




Це залежить від того, наскільки часто ви застрягаєте на своєму ноуті в тих місцях, де зазвичай їздите.




Обычно не застряем, но зимой, когда снега и льды, енот стоит в гараже, в грязь обычно тоже не лазили на нем, приходилось брать служебную в случае крайней нужды, один раз только пришлось откапывать возле Десны, в песке зарылись, но это было буквально сразу после покупки, пока супруга к новой машине не привыкла. В ноуте все же клиренса больше не хватало, так как к даче обычно колеи, а где есть асфальт, там наплывы такие на дороге, которые сложно на ходу заметить.

Я просто на рашкинском витара клубе читал, что такой ПП - это типа безопасность, что он подключается в том числе и для подстраховки от сносов, что зимой оно сильно помогает не слететь с дороги и т.д. Но так как я сам именно такой принцип ПП не имел возможность потестировать, то озадачился немного этим вопросом.

За ПП пока доводы безопасности, которые мне "Рабинович напел" и от того же Рабиновича довод в пользу большей ликвидности потом машинки с этим самым ПП, ну и да, проходимость тоже типа ж важна.

Из минусов я вижу такое: дороже покупка, возможно дороже стоимость владения, т.к. выше расход и больше обслуживаемых узлов при ТО, да и лишние узлы - лишние возможности для поломки.

Но так как я не особо разбираюсь в этом всем, то и интересуюсь мнением у тех, кто больше разбирается, чтоб как-то для себя сложить мнение, стоит ли переплачивать за, возможно, мнимые достоинства или эти достоинства не мнимые, а самые что ни на есть неоспоримые.

Ну и да, сегодня возле своего дома имел возможность сравнить красненький сх4 рядом с белым спортейджем, стояли через машину и закрался червь сомнения, а не пожалею ли я через пару недель, что не взял спортик Спортик мне и без ПП мне пока что нравится

А тут еще супруга набросила, а не купить ли нам ситроен берлинго XTR, нафиг те понты, экономичность есть, машины много и за раз можно половину дачи перевезти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      18 мая 2017 в 00:46 Гілками

Дзержинский 18.05.2017 00:14 пишет:

что зимой оно сильно помогает не слететь с дороги и т.д.



за сцепление с дорогой отвечает резина


В ответ на:

большей ликвидности потом машинки с этим самым ПП



автомат для ликвидности не забудьте, а ПП когда-то потенциальными покупателями может оцениваться на уровне других плюшек, от которых отказываетесь в старшей комплектации.
В ответ на:

закрался червь сомнения, а не пожалею ли я через пару недель, что не взял спортик Спортик мне и без ПП мне пока что нравится


а вот это куда важнее, чем та ликвидность
С этого момента можно забить советоваться с форумом, а начать советоваться с самим собой (ну жену еще можно допустить).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3206
С нами с 03.02.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: sashkaa]
      18 мая 2017 в 12:19 Гілками

sashkaa 17.05.2017 20:29 пишет:

Дзержинский 17.05.2017 20:14 пишет:

Товарищи, а что это у кашкаев за 1,2 литровые дрыгатели новые? Кто-нибудь пробовал, оно вообще едет с таким весом?

Ну и вопрос насущный стоит ли переплачивать за сузуку с ПП? Или это не та машина, где он актуален?




По кашкаю больше отзывов на драйв 2. Многие не очень.

Полный привод там подключаемый. мне не нра. Эт про сузуку с пп, да и любое авто с таким приводом. Он или должен быть полным постоянным или с возможностью отключения. Ну это мое имхо




Выделил противоречия.
Тоже сузук мониторю, интересен этот нюанс в т.ч.
Насколько помню, там 3 режима: Передий, Автоподключалка, Полный принудительный.
Поправляйте если не прав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: crashman]
      18 мая 2017 в 19:43 Гілками

С офиц сайта сузуки:
Система повного приводу AllGrip 4WD має чотири режими роботи: Auto, Sport, Snow і Lock
У режимі AUTO (АВТО) пріоритет віддається економії палива при звичайних умовах руху. За замовчуванням система використовує передній привід (2WD). Повний привід включається у разі пробуксовки передніх коліс.
Режим SPORT (СПОРТ) ідеально підходить для звивистих доріг і спортивного стилю водіння. Система оптимізує алгоритм AllGrip 4WD і двигуна для зниження зусилля на кермі під час проходження поворотів і поліпшення динаміки автомобіля (перемикання "передач" відбувається на більш високих обертах).
Режим SNOW (СНІГ) найкраще підходить для засніжених, ґрунтових і слизьких дорожніх покриттів. За замовчуванням використовується повний привід (4WD). Робота повного приводу регулюється залежно від обертання рульового колеса і натискань педалі газу для збільшення тяги і курсової стійкості на слизьких дорогах.
Режим LOCK (БЛОКУВАННЯ) призначений для вивільнення автомобіля зі снігу, бруду або піску. Система рівномірно розподіляє крутний момент між задніми і передніми колесами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3206
С нами с 03.02.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: sashkaa]
      18 мая 2017 в 20:01 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      18 мая 2017 в 21:09 Гілками

Сегодня тестдрайвили сх4 и витару, витара в комплектации gl+ и сх4 glx. Супруге больше понравилась витара, в ней лучше обзорность и более табуреточная, прямая посадка. После них джук не захотелось даже пробовать.

Что не понравилось в обоих машинах - гулкость салона, не гремучесть, а именно гулкость, особенно чувствуется на неровной дороге. Двигатель в салоне слышно сильнее чем сейчас у нас, особенно при ускорениях. Возможно захочется сделать шумку, но ничего критичного, наш Енот тоже не образец тишины. Отделка салона как в логанах - тоже некритично, я вообще люблю чехлы и менять их раз в год по мере запердевания предыдущих.

По пластику, пластик в витаре такой же как и у нас в Еноте, только на передней панели у нас даже мягче - не критично, в конце-концов, знакомый агитирует зашиться кожей у него, будет красиво и не очень дорого. В СХ4 с пластиком передней панели лучше, ощутимо,но на боковых та же фигня.

В сх4 в glx не понравилась гамнитола, она с маленьким экранчиком, нет камеры заднего вида, как в витаре, нет навигации и свистелок с перделками. Короче, сравнив комплектации и стоимость, решили остановиться на витаре за 536, а разницу потратить на поездку в отпуск на новой машине. Но, супруга обещала еще подумать.

От полного привода решили отказаться, он весьма интересно реализован, как уже описал камрад выше, но особой нужды в нем я не вижу, так как было договорено, что мы относимся к машине как к чуть поднятому городскому хетчбеку, чем она и является.

Чем сх мне понравился больше витары - есть, хоть и незначительная регулировка наклона спинок задних пассажиров, посадка на второй ряд удобней, чуть больше багажник, где-то на одну хорошую дорожную сумку. Ну и пластик еще.

Как чего вспомню, допишу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      18 мая 2017 в 21:16 Гілками

Дзержинский 18.05.2017 21:09 пишет:

Сегодня тестдрайвили сх4 и витару, витара в комплектации gl+ и сх4 glx. Супруге больше понравилась витара, в ней лучше обзорность и более табуреточная, прямая посадка. После них джук не захотелось даже пробовать.

Что не понравилось в обоих машинах - гулкость салона, не гремучесть, а именно гулкость, особенно чувствуется на неровной дороге. Двигатель в салоне слышно сильнее чем сейчас у нас, особенно при ускорениях. Возможно захочется сделать шумку, но ничего критичного, наш Енот тоже не образец тишины. Отделка салона как в логанах - тоже некритично, я вообще люблю чехлы и менять их раз в год по мере запердевания предыдущих.

По пластику, пластик в витаре такой же как и у нас в Еноте, только на передней панели у нас даже мягче - не критично, в конце-концов, знакомый агитирует зашиться кожей у него, будет красиво и не очень дорого. В СХ4 с пластиком передней панели лучше, ощутимо,но на боковых та же фигня.

В сх4 в glx не понравилась гамнитола, она с маленьким экранчиком, нет камеры заднего вида, как в витаре, нет навигации и свистелок с перделками. Короче, сравнив комплектации и стоимость, решили остановиться на витаре за 536, а разницу потратить на поездку в отпуск на новой машине. Но, супруга обещала еще подумать.

От полного привода решили отказаться, он весьма интересно реализован, как уже описал камрад выше, но особой нужды в нем я не вижу, так как было договорено, что мы относимся к машине как к чуть поднятому городскому хетчбеку, чем она и является.

Чем сх мне понравился больше витары - есть, хоть и незначительная регулировка наклона спинок задних пассажиров, посадка на второй ряд удобней, чуть больше багажник, где-то на одну хорошую дорожную сумку. Ну и пластик еще.

Как чего вспомню, допишу.




О чехлах не забываем что две подушки в седушках, не гарантируют срабатывания при установке чехлов. Как то так, многие забивают

Змінено sashkaa (21:17 18/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      18 мая 2017 в 21:51 Гілками

Сьогодні завітав до салону сузукі. Посидів в SX-4.
М-дя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Бегемoт]
      18 мая 2017 в 22:02 Гілками

Бегемoт 18.05.2017 21:51 пишет:

Сьогодні завітав до салону сузукі. Посидів в SX-4.
М-дя...




Ну сузуки оно и есть самый эконом. но по выносливости очень даже норм.
Вспоминаю ходовую хюндая и гранд витары 200+


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Бегемoт]
      18 мая 2017 в 22:18 Гілками

Бегемoт 18.05.2017 21:51 пишет:

Сьогодні завітав до салону сузукі. Посидів в SX-4.
М-дя...




То вы еще в витаре не сидели

Да, спортик даже в простой комплектации выглядит намного "премиальней" этих сузук, но тут нужно понимать, что это уже другой класс и ценовая политика чуть другая.

Зато о надежности хорошо отзываются в витара клубе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: sashkaa]
      18 мая 2017 в 22:21 Гілками

sashkaa 18.05.2017 22:02 пишет:



Ну сузуки оно и есть самый эконом. но по выносливости очень даже норм.
Вспоминаю ходовую хюндая и гранд витары 200+




На старый сх тоже особо народ не жаловался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      18 мая 2017 в 23:12 Гілками

Дзержинский 18.05.2017 22:18 пишет:


Да, спортик даже в простой комплектации выглядит намного "премиальней" этих сузук




Тут питання не в преміальності, а в зручності всього, в комфорті водія та всіх пасажирів. Не знаю чого очікував. Думав, сузукі дуже подібний до кіа...
Коротше, я б свій базовий спорт ні за що не проміняв навіть на самий напакований есекс.
Прошу володарів сузукі не ображатись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Бегемoт]
      18 мая 2017 в 23:31 Гілками

Бегемoт 18.05.2017 23:12 пишет:

Дзержинский 18.05.2017 22:18 пишет:


Да, спортик даже в простой комплектации выглядит намного "премиальней" этих сузук




Тут питання не в преміальності, а в зручності всього, в комфорті водія та всіх пасажирів. Не знаю чого очікував. Думав, сузукі дуже подібний до кіа...
Коротше, я б свій базовий спорт ні за що не проміняв навіть на самий напакований есекс.
Прошу володарів сузукі не ображатись.




Дак а чего тут обижаться? Оно так и есть, просто нужно понимать, что спортейдж уже немного из другой категории, он и дороже, больше, у него больше расход, это совсем другой автомобиль, и как по мне, то в своей ценовой и целевой нише - это просто прекрасный автомобиль, как я говорил, если бы не чуть другие приоритеты, то взяли бы его. Хотя чем черт не шутит, может пока своего Енота продадим, приоритеты еще поменяются.

Да, кстати, посидели уже одним махом и в новом Peugeot Partner Tepee и чуть было не передумали, вот это реально вместительный тарантас Жаль только не было комплектации аутдор, как у ситрика когда-то был ХТР.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      18 мая 2017 в 23:42 Гілками

Как можно рассматривать пирожки в качестве семейных машин, учитывая их безопасность?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Дзержинский]
      18 мая 2017 в 23:42 Гілками

Дзержинский 18.05.2017 23:31 пишет:

у него больше расход




Не треба мене лякати моїми 6.5 по місту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: SX4\Vitara или? Выбор на ~600к [Re: Falwar]
      19 мая 2017 в 00:14 Гілками

Falwar 18.05.2017 23:42 пишет:

Как можно рассматривать пирожки в качестве семейных машин, учитывая их безопасность?



У нас у знакомых берлинго из Европы, там все системы безопасности есть, подушки по кругу, система какого-то там кругового обзора и т.д. Еще и масса авто. Не думаю, что безопасность такой машины хуже любого седана или хетча в средней ценовой категории. Другое дело - я не знаю как с этим всем у нас, в том партнере, что мы сидели было всего две подушки, но помнится мне раньше в ХТР версию больше ставилось, не знаю уж как сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 126 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12315

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія