autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ (6/7)

приверженец *
37 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 438
С нами с 06.02.2017

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: ivatuning]
      24 мая 2017 в 12:18 Гілками

ivatuning 24.05.2017 11:36 пишет:

idaves 24.05.2017 10:30 пишет:

у меня простой вопрос скептикам

сколько вы проехали на своей (старой/новой/бу) машине за прошлый год

в километрах


дальняк не дальняк, историй всяких можно понарасказывать абсолютно про любой авто.
конечно, за 4-5 тыщ покупать бу, причем премиум 20 летний, само собой подразумевает что он будет далеко не в идеальном состоянии. цена почти всегда соответствует. другое дело что задел прочности в новых авто объективно ниже, чем в некоторых старых, даже с учетом старения и т.п. почитать темы с суперканоничными октавиями А5 у которых моторы до 200 тыщ не доживают и становится смешно когда их власныкы в других темах поливают какашками власныков стареньких авто, у котороых на 200 тыщах даже цепь не растянулась настолько чтобы ее менять, не говоря уже о таких архаизмах как регулировка клапанов каждые 30 тыщ и на том же пробеге чистка форсунок, и прочий маразм




не путай грешное с праведным! не нужно подменять понятия ресурса с надежностью!

Новая "свежая" машина всегда будет надежнее 20-ти летней, даже только за счет того что у нее все резинки новые, не потресканные, в дороге не сорвет патрубок, вся проводка новая, не гнилая в новых машинах электроника не глючит. все ЗПЧ заводские, значит оригинал, а не тот шлак, что нам продают на Экзистах. 100 тыс любая новая машина выхаживает без проблем. потом нужно вложиться и еще до 200 проедет, а больше и не нужно.

Лично мне намного было спокойнее ездить на новом китайце, чем на старом немецком премиуме




Согласен с вами что лучше старого мерса только новый мерс с салона и за наличку, но за 4-5 из новых даже китайцев нет.
Тем более что мне в этих китайцах просто физически не удобно.
Ездил пассажиром в чери амулет, джили ск\mk,emgrand 7, в последнем уже более-менее, но жёсткая на ходу, не ощутил что это большой седан. За материалы салона и подсветку приборов умолчу - в матизе уютней.
На счёт резинок и проводки в 20-летнем авто (с чего взяли что 124 это премиум как тут пишут? Премиум - это 126 и 140.) то мне кажется что прошлый владелец должен был это устранить. Иначе получается что все старые авто ездят без проводки и с текущими резинками и так продают?
Я своё продавал доведенным до рабочего состояния и с качественной капиталкой на обкатке. Авто было 10 лет, дэу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: пиждун]
      24 мая 2017 в 12:27 Гілками

свое мнение я базирую исключительно на личном опыте владения старым немецким автомобилем. по поводу китайцев я не могу согласиться что в нем чувствуешь себя безопаснее, но спорить не стану)
каждому своё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: пиждун]
      24 мая 2017 в 12:37 Гілками

мерседес - это уже премиум, как и ауди и БМВ, будь то А-В-С-Д-Е-класс.

никто не будет менять все резинки на 20-ти летнем авто, ибо если их все заменить, машина выйдет золотая, я уже молчу про стоимость работ по их замене. Все так и ездят, течи на 20-ти летке это нормально, а не дай бог полезть тот сальничек заменить, попадешь чуть ли не на на капиталку, ибо на 20-ти летнем авто ничего уже открутить невозможно, вот и меняют только то, что выходит из строя. Для примера, все новые патрубки Системы ОЖ в оригинале, а других просто нет, обойдутся в 1000-1500 у.е. вот народ и колхозит с Жигулей, опуская тем самым надежность до уровня ВАЗ.

Я вон на днях устранил течь масла на БМВ, 8 000 грн. это прокладка поддона + прокладка масленого стакана, 3-4 сальника полуосей, резиночки с датчиков + работа я за 4 года владением Нового китайца меньше на плановые ремонты потратил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: idaves]
      24 мая 2017 в 12:43 Гілками

idaves 24.05.2017 12:27 пишет:

свое мнение я базирую исключительно на личном опыте владения старым немецким автомобилем. по поводу китайцев я не могу согласиться что в нем чувствуешь себя безопаснее, но спорить не стану)
каждому своё.




я про то, что не надо вдаваться в крайности. Как старый премиум или китайщина.

Полно доступных свежих машин, тех же корейцев или французов.

Премиум должен быть новый с салона!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: ivatuning]
      24 мая 2017 в 12:53 Гілками

ivatuning 24.05.2017 12:37 пишет:

мерседес - это уже премиум, как и ауди и БМВ, будь то А-В-С-Д-Е-класс.

никто не будет менять все резинки на 20-ти летнем авто, ибо если их все заменить, машина выйдет золотая, я уже молчу про стоимость работ по их замене. Все так и ездят, течи на 20-ти летке это нормально, а не дай бог полезть тот сальничек заменить, попадешь чуть ли не на на капиталку, ибо на 20-ти летнем авто ничего уже открутить невозможно, вот и меняют только то, что выходит из строя. Для примера, все новые патрубки Системы ОЖ в оригинале, а других просто нет, обойдутся в 1000-1500 у.е. вот народ и колхозит с Жигулей, опуская тем самым надежность до уровня ВАЗ.

Я вон на днях устранил течь масла на БМВ, 8 000 грн. это прокладка поддона + прокладка масленого стакана, 3-4 сальника полуосей, резиночки с датчиков + работа я за 4 года владением Нового китайца меньше на плановые ремонты потратил...


на 35 летнем немце проще все открутить, чем на 10 летнем японце.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: vovast]
      24 мая 2017 в 12:57 Гілками

vovast 24.05.2017 12:53 пишет:

на 35 летнем немце проще все открутить, чем на 10 летнем японце.



про коррозию крепежа японцев я в курсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: ivatuning]
      24 мая 2017 в 12:57 Гілками

ivatuning 24.05.2017 12:43 пишет:

idaves 24.05.2017 12:27 пишет:

свое мнение я базирую исключительно на личном опыте владения старым немецким автомобилем. по поводу китайцев я не могу согласиться что в нем чувствуешь себя безопаснее, но спорить не стану)
каждому своё.




я про то, что не надо вдаваться в крайности. Как старый премиум или китайщина.

Полно доступных свежих машин, тех же корейцев или французов.

Премиум должен быть новый с салона!




Глупости несусветные. Никто никому ничего не должен. Кто что хочет, тот и покупает, что за детсадовский максимализм в зрелом возрасте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: ivatuning]
      24 мая 2017 в 13:00 Гілками

ivatuning 24.05.2017 12:37 пишет:

мерседес - это уже премиум, как и ауди и БМВ, будь то А-В-С-Д-Е-класс.

никто не будет менять все резинки на 20-ти летнем авто, ибо если их все заменить, машина выйдет золотая, я уже молчу про стоимость работ по их замене. Все так и ездят, течи на 20-ти летке это нормально, а не дай бог полезть тот сальничек заменить, попадешь чуть ли не на на капиталку, ибо на 20-ти летнем авто ничего уже открутить невозможно, вот и меняют только то, что выходит из строя. Для примера, все новые патрубки Системы ОЖ в оригинале, а других просто нет, обойдутся в 1000-1500 у.е. вот народ и колхозит с Жигулей, опуская тем самым надежность до уровня ВАЗ.

Я вон на днях устранил течь масла на БМВ, 8 000 грн. это прокладка поддона + прокладка масленого стакана, 3-4 сальника полуосей, резиночки с датчиков + работа я за 4 года владением Нового китайца меньше на плановые ремонты потратил...




извините, но вы пишете чушь
какие 1500 уе
какие все резиночки нужно менять? у вас там что под капотом 100 цилиндровый двигатель что надо 100 резинок и патрубков менять?
на обычных 124 двигателях тех патрубков крупных по 4-6 на двигатель, остальное мелочь

ходовые резиночки надо менять на любом авто. на 124 комплект рычагов с сайлентами на задницу стоит 3-5 тыщ грн, комплект сайлентов на перед 1000-3000 грн (это я преувеличиваю, есть и дешевле. рычаги практически неубиваемые, это вам не ауди с5), амортизаторы передние 1000-1500 грн штука
пружины 50-80 евро штука
опорные подшипники по 300-500 грн штука
ну какие там еще резиночки
тормозные колодки 300-500 грн, тормозные диски 800-1200 грн
масла 8 литров по 100-150 за литр (можно и дешевле)
масляный фильтр 150 -200 грн
топливый 150-400 грн - раз в 60 тыщ

трубки вентиляции картерных газов - их всего 3 или 4, те что действительно дубеют и надо заменить на пробеге 250-300 тысяч: стоимость от 100-150 грн за штуку.

и где ваши 1000-1500 уе? за такую сумму можно чуть ли не всю машину перетрусить, только зачем? в состоянии когда это все надо менять машина наверное таки своим ходом не доедет до места осмотра))) ну или достаточно будет под капот заглянуть и все станет понятно.
есть куча задокументированных случаев когда старенькие мерседесы доезжали до 1 000 000 км не зная о том что такое капиталка. очень многие из 124х у нас с пробегами 300-400 на приборке ездят с реальным пробегом по 600-800 тыщ
дизельные могут ездить вообще без проводки, только заведите и он вас довезет. лопнет шланг - замотаете изолентой и доедете 100-200-300 км до сервиса (мы ж не в пустыне), лопнет кронштейн стабилизатора - доедете все равно. выпадет шаровая - ну это надо быть совсем упоротым чтобы не понимать что ей хана при осмотре машины перед покупкой на подъемнике. убитый аморт - доедете куда надо, просто будет шатать, убитые сайленты - будет гупать как на новой киа рио по грушевского, но доедете куда надо. убитая электроника - но двигатель работает - доедете куда надо до сервиса еще 100-200-300 км, пробили радиатор - залепите заткнете и доедете 50-100 км куда надо. влетите в сильлную яму - и ... просто поедете дальше, а на китайце у вас оторвет тонкий рычаг, который не сможет справиться с таким ударом.

поверьте. чтобы вы не доехали своим ходом а вызвали эвакуатор, на старой машине нужно хорошенько попасть в историю. в такую где оторванные колеса от сильнейшего удара, вылетевшие шаровые, оторванные топливопроводы и так далее. и все равно - в ближайшем гараже любой вася сможет вам ее подчинить, чтобы продолжить поездку дальше.


в то же время. на новом мерседесе. например 211 с системой СБЦ, мозг машины к примеру решит что вы уже слишком много пользовались тормозами и выдаст вам ошибку что у вас неисправность - при этом уже никуда кроме сервиса не поедет (причем своим ходом не поедет вообще), либо у вас на скорости окажется что тормозов нет.
на дизельных машинах 212 с мочевиной, когда мозг решит что вам пора ехать в сервис менять бак или очередную систему клапанов - он просто не заведет авто и вы остановитесь где нибудь на трассе и уже просто ничего не сделаете без эвакуатора до дорогого сервиса. и никакой гараж не решит таких проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: idaves]
      24 мая 2017 в 13:10 Гілками

Категорически несогласен про SBC, танцы с бубном присутствуют, но не на столько как пишут многие. Просто блок также нуждается в диагностике более-менее регулярной и естественно, по мере износа в замене.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: zagranka]
      24 мая 2017 в 13:13 Гілками

zagranka 24.05.2017 13:10 пишет:

Категорически несогласен про SBC, танцы с бубном присутствуют, но не на столько как пишут многие. Просто блок также нуждается в диагностике более-менее регулярной и естественно, по мере износа в замене.



а он же не изнашивается
это просто концепция запрограммированного старения
можно потом прошивать раз/два
можно менять на блок более новой модификации
но почему-то в рестайлах его убрали? убрали)) а было как - едешь себе едешь. остановился в поле на фоне колоска сфоткаться. вышел, вернулся, а уже все. маилфанкшн. и никто никуда не едет

также и с пневмой - можно постоянно ездить и думать - выйдет из строя завтра новая стойка за 48 000 грн или не выйдет
а можно ездить на обычной подвеске с пружинами амортами и всем чем положено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: idaves]
      24 мая 2017 в 13:20 Гілками

idaves 24.05.2017 13:13 пишет:

zagranka 24.05.2017 13:10 пишет:

Категорически несогласен про SBC, танцы с бубном присутствуют, но не на столько как пишут многие. Просто блок также нуждается в диагностике более-менее регулярной и естественно, по мере износа в замене.



а он же не изнашивается
это просто концепция запрограммированного старения
можно потом прошивать раз/два
можно менять на блок более новой модификации
но почему-то в рестайлах его убрали? убрали)) а было как - едешь себе едешь. остановился в поле на фоне колоска сфоткаться. вышел, вернулся, а уже все. маилфанкшн. и никто никуда не едет

также и с пневмой - можно постоянно ездить и думать - выйдет из строя завтра новая стойка за 48 000 грн или не выйдет
а можно ездить на обычной подвеске с пружинами амортами и всем чем положено




А можно и на телеге кататься с волами, как прадеды, но зачем?

Про неизнашываемое СБЦ:

[изображение]http://www.mercedes-club.by/forums/download/file.php?id=3391&t=1&sid=211b4c94119bdb51e760e3a7b0fd014e[/изображение] [изображение]http://www.mercedes-club.by/forums/download/file.php?id=3392&t=1&sid=211b4c94119bdb51e760e3a7b0fd014e[/изображение] [изображение]http://www.mercedes-club.by/forums/download/file.php?id=3393&t=1&sid=211b4c94119bdb51e760e3a7b0fd014e[/изображение]

И еще ТУТ (Осьосьо) курево по матчасти.
Восстановленный блок SBC с гарантией возврата при чеке по Украине средняя цена 10 килогривен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: пиждун]
      24 мая 2017 в 13:27 Гілками

Согласен! каждое свое, кому то, что то навязывать, глупо.

Я смотрел цены на свой БМВ, сравнивал и опуапевал, у товарища был А6 С5, там тоже, патрубка дешевле 100 у.е шт не было. а в системе их 10-к. Когда то хотел купить W203 и там тоже от цен выпадал в осадок! на профильных Форумах за год владения народ вваливал по 3-4-5 ку.е. Это так, самое необходимое.

На 25-30-ти летние мерсы чесно даже не смотрел, видимо из за простоты, конструкции там цены демократичные. Ну где ж тогда там премиум технологии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: ivatuning]
      24 мая 2017 в 13:32 Гілками

ivatuning 24.05.2017 13:27 пишет:

Согласен! каждое свое, кому то, что то навязывать, глупо.

Я смотрел цены на свой БМВ, сравнивал и опуапевал, у товарища был А6 С5, там тоже, патрубка дешевле 100 у.е шт не было. а в системе их 10-к. Когда то хотел купить W203 и там тоже от цен выпадал в осадок! на профильных Форумах за год владения народ вваливал по 3-4-5 ку.е. Это так, самое необходимое.

На 25-30-ти летние мерсы чесно даже не смотрел, видимо из за простоты, конструкции там цены демократичные. Ну где ж тогда там премиум технологии?


для премиума не нужны особые технологии, для премиума важнее как в том анекдоте" евреи, ложите больше заварки", для приготовления вкусного чая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: zagranka]
      24 мая 2017 в 13:54 Гілками

Тут почему-то иная тенденция взгляда на авто:
с линеечкой под днище лазим мерять клиренс (причем шо характерно, не от нижней части рычагов, а так по порогам)
с рулеткой сантиметрами место для ног перемеряем
считаем десятые доли секунды при разгоне до сотни, забывая что считаем все что больше 7 секунд
литр + или литр - становятся чуть ли не определяющим критерием выборе авто

Потом критикуем и новое и старое за дороговизну обслуживания.

Читаешь весь этот гамбуз и не понимаешь, что люди ищут и чего хотят? Навязывали Активию лет 10 как эталон автомобиля, ну да ладно, хотя уже один этот факт настораживал.

Да, СБЦ стоит денег, и ГТЦ тоже стоит денег, а если речь пройдет про БГЦ вообще большие деньги. Но почему никто не говорит, что все, абсолютно все машины требуют в разное время замены тех или иных деталей или ремонта оных?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: zagranka]
      24 мая 2017 в 15:31 Гілками

zagranka 24.05.2017 13:54 пишет:

что люди ищут и чего хотят? Навязывали Активию лет 10 как эталон автомобиля,



ну так феномен канонической и появился, как только народ начал сползать с ломучих ВАЗ и премиум 20-ти леток. Это ж насколько их это обслуживание (постоянные ремонты) допекли! что бы канонизировать абсолютно посредственную машину! зато до 100 тыщ не лАмаеЦо!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: ClinkOff]
      24 мая 2017 в 17:39 Гілками

ClinkOff 24.05.2017 11:02 пишет:

пиждун 23.05.2017 23:16 пишет:

А что это за двиг 2.5? Знаю 2.3vr5 и 2.8v6, 4.2 w8.
Катался одно время пассажиром в универсале б5, 1999, vr5 2.3, как для города то очень магкая ракета что спереди что сзади, но тогда ему было лет 10. И быстро продали потому как брал масло литр на 1000, а за ремонт этого двигла мало кто брался и называли цену с потолка.


Дизель.




да, этот мотор стоит на Фольцах и Ауди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: ivatuning]
      24 мая 2017 в 21:07 Гілками
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: ivatuning]
      24 мая 2017 в 21:08 Гілками

я кстати на 100-ке в такси как то ехал, приятно был удивлен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
37 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 438
С нами с 06.02.2017

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: ivatuning]
      24 мая 2017 в 22:30 Гілками

ivatuning 24.05.2017 21:07 пишет:

на ловца и зверь бежит http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10816038&an=0&page=0#Post10816038




Так по такой цене уже бывают и а6 в кузове сотки.
Странно что эта на тряпке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: пиждун]
      24 мая 2017 в 22:35 Гілками

пиждун 24.05.2017 22:30 пишет:

ivatuning 24.05.2017 21:07 пишет:

на ловца и зверь бежит http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10816038&an=0&page=0#Post10816038




Так по такой цене уже бывают и а6 в кузове сотки.
Странно что эта на тряпке.



этот кузов в 95-м стал А6, многие видать любят шильдик А6 вешать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 164 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9711

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія