autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ (5/7)

Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: ivatuning]
      23 мая 2017 в 10:53 Гілками

ivatuning 23.05.2017 10:41 пишет:

vovast 23.05.2017 10:04 пишет:

ivatuning 23.05.2017 09:58 пишет:


В ответ на:

...




старый премиум может в один месяц попросить 1000 у.е. в год в 3000 у.е можно не поместиться. Так было с кумом на W210, за год ввалит 3 к.у.е и это он за кузов не брался. Так сказать бы, что до ума довел!? нет... по дороге на море оборвало патрубок.. пришлось на евакуаторе домой возвращаться.

Как на одном форуме про БМВ вычитал: "Машина стоит неисправная во дворе, а я зарабатываю на запчасти"


я даже при наличии собственных эвакуаторов такую мелочь как патрубок решал бы по месту. В каждом колхозе можно найти трубку подходящего размера и разжиться двумя хомутами



там был патрубок теплообменника АКПП




у шефа на новой х5 2015 на серпантине оторвалась ступица с колесом. "пришлось на евакуаторе домой возвращаться" ©. ужас не берите х5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6398
С нами с 17.12.2007

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: idaves]
      23 мая 2017 в 11:00 Гілками

idaves 23.05.2017 10:53 пишет:

ivatuning 23.05.2017 10:41 пишет:

vovast 23.05.2017 10:04 пишет:


В ответ на:

...



я даже при наличии собственных эвакуаторов такую мелочь как патрубок решал бы по месту. В каждом колхозе можно найти трубку подходящего размера и разжиться двумя хомутами



там был патрубок теплообменника АКПП




у шефа на новой х5 2015 на серпантине оторвалась ступица с колесом. "пришлось на евакуаторе домой возвращаться" ©. ужас не берите х5



Тю... проблема, тоже мне повод эвакуатор вызывать )) зашел в любой аул, взял сварку, раз, два ступицу приварил и поехал дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: ivatuning]
      23 мая 2017 в 11:14 Гілками

ivatuning 23.05.2017 11:00 пишет:

idaves 23.05.2017 10:53 пишет:

ivatuning 23.05.2017 10:41 пишет:


В ответ на:

...




там был патрубок теплообменника АКПП




у шефа на новой х5 2015 на серпантине оторвалась ступица с колесом. "пришлось на евакуаторе домой возвращаться" ©. ужас не берите х5



Тю... проблема, тоже мне повод эвакуатор вызывать )) зашел в любой аул, взял сварку, раз, два ступицу приварил и поехал дальше.


ступицу не приваришь, а металлическую трубку- в 90% легко. 300 км эвакуатора плюс ремонт в Киеве со столичными понтами и распальцовкой vs сельская сварка + пару литров атф -разница может быть в порядок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
37 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 438
С нами с 06.02.2017

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: idaves]
      23 мая 2017 в 13:53 Гілками

idaves 23.05.2017 10:13 пишет:

от мне интересно. насчет авто из прошлого века
кто єто коговорит, на чем вы там в новом веке ездите? на тесле? на лифчике?
что там у вас инновационного придумали такого, что вы это ставите ?

по теме 124 надо хороший. а это трудно, хотя смотря за какие деньги
за 4-5 это непросто, 5-6 еще куда ни шло.
210 за эти бабки будет мягко говоря не очень,
и вообще это мерседес, на него все недешево, тем более на старый.
купить посвежее что-то недорогое типа рено симбол 1.4 и не париться баржами, не?)

140 много дороже 124, особенно если двигло выше 6 цилиндров.

оптимальный 140 это на 3.0 дизеле (последние выпуски рестайла). 3,5 - старое неедущее жрущее ведрище с болтами и нулевой динамикой

и вообще езда на 140 это то еще удовольствие, особенно если просевшая задница и трещины в морде (родовые болячки), уваленные пружины и заколхоженный салон. в оригинале авто вам за такие деньги никто не продаст, а брать из под наездников малышей которые там ставили от ланоса свечи и насосы с волги.. нууу хз))

п.с. мож литовца кредит




Недавно видел 124 в продаже по 8-10 за 94-95 год на риа, но там они вылизаны до выставочного состояния, какие-то тюны подвески и двигла+ там двигатели стояли 4.2 и 5.0. Я даже боюсь представить как они реагируют на педаль и сколько жрут.

На авто вроде симбола уже накатался, они едут куда надо, не спорю, но уже хочется от машины продуманной конструкции, просторного салона, качественных материалов и удобства. Мне возраст авто интересен в последнюю очередь, важнее состояние и сколько туда нужно будет вкладывать чтоб это состояние поддерживать.
Если б хотел максимально свежее то искал бы шевроле или китайцев.
Мне машина нужна не для того чтоб возить в ней цемент или каждый день гонять по работе. А нужна для комфортного перемещения семьи и получения удовольствия от вождения.
На крайняк, если не будет живых 124 то остаётся а6с4 с двиглом 2.6-2.8 хоть она и пьёт масло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Пятихатки
Сообщения: 2897
С нами с 02.04.2013

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: пиждун]
      23 мая 2017 в 14:52 Гілками

пиждун 23.05.2017 13:53 пишет:

idaves 23.05.2017 10:13 пишет:

от мне интересно. насчет авто из прошлого века
кто єто коговорит, на чем вы там в новом веке ездите? на тесле? на лифчике?
что там у вас инновационного придумали такого, что вы это ставите ?

по теме 124 надо хороший. а это трудно, хотя смотря за какие деньги
за 4-5 это непросто, 5-6 еще куда ни шло.
210 за эти бабки будет мягко говоря не очень,
и вообще это мерседес, на него все недешево, тем более на старый.
купить посвежее что-то недорогое типа рено симбол 1.4 и не париться баржами, не?)

140 много дороже 124, особенно если двигло выше 6 цилиндров.

оптимальный 140 это на 3.0 дизеле (последние выпуски рестайла). 3,5 - старое неедущее жрущее ведрище с болтами и нулевой динамикой

и вообще езда на 140 это то еще удовольствие, особенно если просевшая задница и трещины в морде (родовые болячки), уваленные пружины и заколхоженный салон. в оригинале авто вам за такие деньги никто не продаст, а брать из под наездников малышей которые там ставили от ланоса свечи и насосы с волги.. нууу хз))

п.с. мож литовца кредит




Недавно видел 124 в продаже по 8-10 за 94-95 год на риа, но там они вылизаны до выставочного состояния, какие-то тюны подвески и двигла+ там двигатели стояли 4.2 и 5.0. Я даже боюсь представить как они реагируют на педаль и сколько жрут.

На авто вроде симбола уже накатался, они едут куда надо, не спорю, но уже хочется от машины продуманной конструкции, просторного салона, качественных материалов и удобства. Мне возраст авто интересен в последнюю очередь, важнее состояние и сколько туда нужно будет вкладывать чтоб это состояние поддерживать.
Если б хотел максимально свежее то искал бы шевроле или китайцев.
Мне машина нужна не для того чтоб возить в ней цемент или каждый день гонять по работе. А нужна для комфортного перемещения семьи и получения удовольствия от вождения.
На крайняк, если не будет живых 124 то остаётся а6с4 с двиглом 2.6-2.8 хоть она и пьёт масло.




Не факт, если движок перебран (что, как бы, уже давно пора) то жаждой не обладают, особенно в гор. цикле без "тапки в пол".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
37 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 438
С нами с 06.02.2017

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: Werewolf]
      23 мая 2017 в 15:47 Гілками

Werewolf 23.05.2017 14:52 пишет:



Не факт, если движок перебран (что, как бы, уже давно пора) то жаждой не обладают, особенно в гор. цикле без "тапки в пол".




Смотрел по ним обзор так говорят что почти у всех, но только доливать нужно разное количество, а бывает и 1 литр на 1000 км.
Если б мерс 124й был оцинкован то наверно был бы почти идеальный вариант, но в Ауди подкупает то что более живые кузова, если не бились (говорят что передние крылья разве что страдают) и передний привод более привычный зимой чем задний у мерса, а бывают же ещё и кватро...вот и ищу идеальный вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: пиждун]
      23 мая 2017 в 16:45 Гілками

Авто с разных галактик. 124 без “лиштвы” надо брать, там вся гниль. Ну и осмотр провести тщательный. Так можно и таврию с кузовом из нержавейки рассматривать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: vovast]
      23 мая 2017 в 16:50 Гілками

vovast 23.05.2017 16:45 пишет:

Авто с разных галактик. 124 без “лиштвы” надо брать, там вся гниль. Ну и осмотр провести тщательный. Так можно и таврию с кузовом из нержавейки рассматривать



ага без листвы) и без подушек и без абс тоже шоб не ломалось))

у нормальных машин все нормально и под листвой. уж поверьте.
ауди передняя подвеска в с5 стоит оочень дорого по сравнению со 124 и гораздо более хрупкая.

в 124 оптимум двигло 2,8-3,2 +- одинаково по расходу и расходникам

тюнинги никакие не нужны. чем ближе к оригиналу тем лучше и приятнее будет этим авто владеть

возраст берет свое конечно

я тут давеча смотрел вишневое купе выходного дня. и приличных видел только пару купешек (124 и 140) на которые хотя бы не больно смотреть с первого взгляда

и рядом по цене всякие смарт родстеры и прочая экзотика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: idaves]
      23 мая 2017 в 16:55 Гілками

как по мне блок моста на два порядка более нужная вещь для зимы, чем абс. Восстанавливаю свои семерки, в одной все мозги, датчики, проводку к ним(абс) уже повыбрасывал. Вторая возможно оставлю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: vovast]
      23 мая 2017 в 18:35 Гілками

vovast 23.05.2017 16:45 пишет:

124 без “лиштвы” надо брать, там вся гниль




ну да. Осенью с оказией сняли крылья, все молдинги/накладки с 10-ти летнего кайена (сильно не бился, бОльшая часть пробега - у меня) - ну кое-где уже захотелось почистить/грунтануть. А пороги снизу - уже были побиты жизнью пескоструем из-под колес - соответственно, внимания потребовали поболее.

Потому в машине, которой 20+ лет, подозреваю, что таки либо уже починили коррозию в таких местах, либо это будет сюрприз . Впрочем, если не запускать, а следить/заниматься, то старый премиум может быть весьма живучим. Тем более, если это 124-й. Вот только где его целый взять?

И на дальняк на машине, которой 20-25 лет - ну хз. Стремно это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6398
С нами с 17.12.2007

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: ivatuning]
      23 мая 2017 в 20:48 Гілками

В том то и прикол, что на не оцинкованной машине, нужно каждые 3-4 года ее перебирать, переваривать, перекрашивать. И вот те кому не напряжно таким заниматься и держат такие машины. А на дальняк, они берут с собой чемоданчик со всем имеющимся инструментом + наличку на эвакуатор , а по правде они на дальняк не ездят, ибо машина через неделю в ремонте, им некогда. Лично знаю человека у которого Б3 в фуле, в одних руках, более 500 тыс км. кожа, климат, VR6 - 200 лошадей, за все время 3 капиталки, 3 полных перекраса, а на море жена с ребенком постоянно сама ездит. делает все сам, в свободное от семьи время

я че хотел спросить? у ТС хоть гараж есть!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
37 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 438
С нами с 06.02.2017

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: ivatuning]
      23 мая 2017 в 22:14 Гілками

ivatuning 23.05.2017 20:48 пишет:

В том то и прикол, что на не оцинкованной машине, нужно каждые 3-4 года ее перебирать, переваривать, перекрашивать. И вот те кому не напряжно таким заниматься и держат такие машины. А на дальняк, они берут с собой чемоданчик со всем имеющимся инструментом + наличку на эвакуатор , а по правде они на дальняк не ездят, ибо машина через неделю в ремонте, им некогда. Лично знаю человека у которого Б3 в фуле, в одних руках, более 500 тыс км. кожа, климат, VR6 - 200 лошадей, за все время 3 капиталки, 3 полных перекраса, а на море жена с ребенком постоянно сама ездит. делает все сам, в свободное от семьи время

я че хотел спросить? у ТС хоть гараж есть!?




Гаража нет, ремонтировать планирую на клубных сто, а парковать на стоянке.
Резину с дисками хранить на шиномонтаже.
Гараж был, в итоге за пару лет там собралось много хлама и того что не помещается дома, от идеи с гаражом решил отказаться. Тем более сам не механик и могу разве что поменять колёса, воздушные фильтры или дворники


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: пиждун]
      23 мая 2017 в 22:26 Гілками

пиждун 16.05.2017 18:39 пишет:


По этим параметрам нашёл следующих кандидатов 1998-2004 годов.
VW passat b5 - 1,8t, 2.3 v5, 2.8 4x4





Взял на "перехватится" VW passat b5, но 2,5
Что скажу, ни когда не было фальцев у меня, от этого неожиданно приятные впечатления.
Да ходовку перебрать не дешево, но сделал и забыл.
Мягкая комфортная машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Пятихатки
Сообщения: 2897
С нами с 02.04.2013

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: пиждун]
      23 мая 2017 в 23:13 Гілками

пиждун 23.05.2017 15:47 пишет:

Werewolf 23.05.2017 14:52 пишет:



Не факт, если движок перебран (что, как бы, уже давно пора) то жаждой не обладают, особенно в гор. цикле без "тапки в пол".




Смотрел по ним обзор так говорят что почти у всех, но только доливать нужно разное количество, а бывает и 1 литр на 1000 км.
Если б мерс 124й был оцинкован то наверно был бы почти идеальный вариант, но в Ауди подкупает то что более живые кузова, если не бились (говорят что передние крылья разве что страдают) и передний привод более привычный зимой чем задний у мерса, а бывают же ещё и кватро...вот и ищу идеальный вариант




Было 3 разных 2,8 и 2,7 битурбо на сейчас. Доливал только после длительных пробегов по трассе. Что я делал не так (риторический вопрос)?
Повторюсь, все зависит от состояния.
А в 100-ках еще и блокировка диффа была
Крылья передние в очень старых, если нарушена защита.
На ауди клубе проскакивала 100-ка в родной краске.
На минуточку, авто лет 25


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
37 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 438
С нами с 06.02.2017

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: Yorc]
      23 мая 2017 в 23:16 Гілками

Yorc 23.05.2017 22:26 пишет:

пиждун 16.05.2017 18:39 пишет:


По этим параметрам нашёл следующих кандидатов 1998-2004 годов.
VW passat b5 - 1,8t, 2.3 v5, 2.8 4x4





Взял на "перехватится" VW passat b5, но 2,5
Что скажу, ни когда не было фальцев у меня, от этого неожиданно приятные впечатления.
Да ходовку перебрать не дешево, но сделал и забыл.
Мягкая комфортная машина.




А что это за двиг 2.5? Знаю 2.3vr5 и 2.8v6, 4.2 w8.
Катался одно время пассажиром в универсале б5, 1999, vr5 2.3, как для города то очень магкая ракета что спереди что сзади, но тогда ему было лет 10. И быстро продали потому как брал масло литр на 1000, а за ремонт этого двигла мало кто брался и называли цену с потолка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: ivatuning]
      24 мая 2017 в 00:20 Гілками

ivatuning 23.05.2017 09:58 пишет:



Как на одном форуме про БМВ вычитал: "Машина стоит неисправная во дворе, а я зарабатываю на запчасти"



О, это прямо про мой двор старая бэха полгода на одном месте стоит, а счастливый владелец на другой машине таксует, но на ремонт пока не накопил, видимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: idaves]
      24 мая 2017 в 10:30 Гілками

у меня простой вопрос скептикам

сколько вы проехали на своей (старой/новой/бу) машине за прошлый год

в километрах


дальняк не дальняк, историй всяких можно понарасказывать абсолютно про любой авто.
конечно, за 4-5 тыщ покупать бу, причем премиум 20 летний, само собой подразумевает что он будет далеко не в идеальном состоянии. цена почти всегда соответствует. другое дело что задел прочности в новых авто объективно ниже, чем в некоторых старых, даже с учетом старения и т.п. почитать темы с суперканоничными октавиями А5 у которых моторы до 200 тыщ не доживают и становится смешно когда их власныкы в других темах поливают какашками власныков стареньких авто, у котороых на 200 тыщах даже цепь не растянулась настолько чтобы ее менять, не говоря уже о таких архаизмах как регулировка клапанов каждые 30 тыщ и на том же пробеге чистка форсунок, и прочий маразм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: пиждун]
      24 мая 2017 в 11:02 Гілками

пиждун 23.05.2017 23:16 пишет:

А что это за двиг 2.5? Знаю 2.3vr5 и 2.8v6, 4.2 w8.
Катался одно время пассажиром в универсале б5, 1999, vr5 2.3, как для города то очень магкая ракета что спереди что сзади, но тогда ему было лет 10. И быстро продали потому как брал масло литр на 1000, а за ремонт этого двигла мало кто брался и называли цену с потолка.


Дизель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6398
С нами с 17.12.2007

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: idaves]
      24 мая 2017 в 11:36 Гілками

idaves 24.05.2017 10:30 пишет:

у меня простой вопрос скептикам

сколько вы проехали на своей (старой/новой/бу) машине за прошлый год

в километрах


дальняк не дальняк, историй всяких можно понарасказывать абсолютно про любой авто.
конечно, за 4-5 тыщ покупать бу, причем премиум 20 летний, само собой подразумевает что он будет далеко не в идеальном состоянии. цена почти всегда соответствует. другое дело что задел прочности в новых авто объективно ниже, чем в некоторых старых, даже с учетом старения и т.п. почитать темы с суперканоничными октавиями А5 у которых моторы до 200 тыщ не доживают и становится смешно когда их власныкы в других темах поливают какашками власныков стареньких авто, у котороых на 200 тыщах даже цепь не растянулась настолько чтобы ее менять, не говоря уже о таких архаизмах как регулировка клапанов каждые 30 тыщ и на том же пробеге чистка форсунок, и прочий маразм




не путай грешное с праведным! не нужно подменять понятия ресурса с надежностью!

Новая "свежая" машина всегда будет надежнее 20-ти летней, даже только за счет того что у нее все резинки новые, не потресканные, в дороге не сорвет патрубок, вся проводка новая, не гнилая в новых машинах электроника не глючит. все ЗПЧ заводские, значит оригинал, а не тот шлак, что нам продают на Экзистах. 100 тыс любая новая машина выхаживает без проблем. потом нужно вложиться и еще до 200 проедет, а больше и не нужно.

Лично мне намного было спокойнее ездить на новом китайце, чем на старом немецком премиуме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Баржа с АКПП от 4 до 5 к.$ [Re: ivatuning]
      24 мая 2017 в 12:17 Гілками

ivatuning 24.05.2017 11:36 пишет:



Лично мне намного было спокойнее ездить на новом китайце, чем на старом немецком премиуме



какой новый китаец стоит 5 килобаксов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 113 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9726

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія